PDA

View Full Version : Русские рецепты-американские ингредиенты.



lada
12-21-2004, 04:50 PM
Девушки, у меня беда!

В рецептах из России есть ингредиенты и я не знаю аналога местного.
Подскажите плиз, если кто знает:
Разрыхлитель, как и что это на инглиш?
Пекарский порошок-?
Кукурузный крахмал-?
чем отличается от пищевого крахмала?

Кто силен в пекарских делах?
Просто SOS!
Надо срочно на работу стряпню сообразить, а то, что выбрала не знаю на инглиш?
Спасибо всем!

klukva
12-22-2004, 08:40 AM
Лада! я посоветую тебе приготовит на работу отчен быстрый и лего приготавлиемый торт. Я его уже четыре года пеку у Американцы просто в обморок падают (торт из американских продуктов, много думат не надо):
1. Купи в любом продуктовом магазине Pilsburry yellow mix cake (толко yellow) и приготов коржи как написано на коробке (там всё по пунктам написано). Когда корж готов, пуст он (корж) хорошо остынет и разреж его попалам.
2. 1 банка (болшая) сметаны размешат с сахаром (сахара положи столко, насколко тебе самой нравитса сладкий крем.) + в любом продуктовом магазине купи Cold Whipping cream (small box) и всё хорошо перемешай и дай немного постоят крему, пока сахар не расстает. Крем готов!
з. В любом продуктовом магазине купи 1 банку Cherry Filling.

Как соединит все ингридиенты: Возми две половинки коржа, на одну половинку намаж крем и положи аккуратно ложетчкой вишню (висня как бы в желе, но ты ложи вместе с желе) второй слой также намаж кремом и сверху положи аццуратно вишню, затем на терке натри любую шоколадную конфету и постав торт в холодилник, што бы торт немного постоял. Poлутчаетса отчен красиво и вкусно.

Verbatim
12-22-2004, 03:49 PM
Разрыхлитель, как и что это на инглиш?
Baking powder


Пекарский порошок-?
Baking powder


Кукурузный крахмал-?
Corn starch

[quote]чем отличается от пищевого крахмала?
А разве кукурузный крахмал несьедобен?

lada
12-22-2004, 09:25 PM
Девочки, спасибо большое за ваши отклики!
klukva за рецепт!

Verbatim за перевод!

А вы сами стряпаете по русским рецептам с американскими ингредиентами?

Например, меня беспокоит то, что в рецепте идет различие, тут класть пекарский порошок(какой-то), а там в другом - разрыхлитель.
Я в России ни того, ни другого не слыхала и не пользовала.


Вот и крахмал - та же история.
В одном рецепте указывают именно пищевой, в соседнем пишут кукурузный.

Девочки, кто стряпает. Так вы думаете Corn starch и Baking powder и там и тут подойдут?
Пасибки вам!

Pandusika
12-22-2004, 10:20 PM
Я тут готовлю русские тортики с американскими ингридиентами и всё хорошо получается :wink: