PDA

View Full Version : Рогозин предложил создать агентство перспективных военных разработок



смешно
02-15-2012, 11:45 AM
мнда..всё хотят быть передовыми и не где нибудь, а в военной отрасли. всё хотят быть на США похожими и не чизбургерами, не с 7/11, а военным превосходством. мнда..."а воз и нынче там", запустили очередного козла в огород. ну правильно как ещё с безработицей бороться? что ещё можно предложить молодым и талантливым?

http://lenta.ru/news/2012/02/15/darpa/

http://img.lenta.ru/news/2012/02/15/darpa/picture.jpg



Правительство России в ближайшее время внесет на рассмотрение обеих палат парламента законопроект о создании в стране агентства по развитию передовых технологий оборонной отрасли. С таким заявлением, как сообщает "Интерфакс" (http://www.interfax.ru/), в среду, 15 февраля, выступил вице-премьер Дмитрий Рогозин (http://lenta.ru/lib/14159797/), курирующий оборонно-промышленный комплекс.

"Мы спланировали правовые основы [законопроекта - прим. 'Ленты.ру'] и скоро внесем их на рассмотрение палат парламента", - сказал вице-премьер.
По словам Рогозина, новое агентство будет схоже с американским DARPA (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B2%D 0%BE_%D0%BF%D0%BE_%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BF%D 0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%BC_%D0 %BE%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B C_%D0%BD%D0%B0%D1%83%D1%87%D0%BD%D0%BE-%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D 0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0% BC_%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%8 2%D0%BA%D0%B0%D0%BC_%D0%A1%D0%A8%D0%90) (Defense Advanced Research Projects Agency). Одними из основных задач DARPA, в частности, являются обеспечение технологического превосходства военной отрасли США над другими странами и финансирование перспективных военных разработок.
В ходе своего выступления перед студентами МГТУ имени Баумана Рогозин также пообещал за счет создания нового агентства решить вопросы трудоустройства студентов технических вузов в оборонной промышленности и обеспечения молодых сотрудников достойными зарплатами. Ранее Рогозин выступил с инициативой создания в России специальной лаборатории, в задачи которой будут входить сравнительные испытания отечественных и западных образцов вооружений и военной техники. По словам вице-премьера, в первую очередь, такая лаборатория должна ориентироваться на защиту интересов российского оборонно-промышленного комплекса.

In2HiDef
02-15-2012, 12:10 PM
По словам Рогозина, новое агентство будет схоже с американским ДАРПА (Дефенсе Адванцед Ресеарч Пройецтс Агенцы). Одними из основных задач ДАРПА, в частности, являются обеспечение технологического превосходства военной отрасли США над другими странами и финансирование перспективных военных разработок.

Еще один канал откачки бабок из казны РФ в Маями

crazy-mike
02-15-2012, 12:20 PM
Еще один канал откачки бабок из казны РФ в Маями
Там ещё загадочнее. Рогозин пообещал в Северодвинске - РФ каждый год будет спускать на воду один авианосец и шесть подводных лодок!
:rofl:

смешно
02-15-2012, 12:33 PM
когда же сменится это покаление откровенных идиотов? :rofl:

In2HiDef
02-15-2012, 12:40 PM
Там ещё загадочнее. Рогозин пообещал в Северодвинске - РФ каждый год будет спускать на воду один авианосец и шесть подводных лодок!
:рофл:
Он оговорился, РФ каждый год будет спускать бабла на один авианосец и шесть подводных лодок!

crazy-mike
02-15-2012, 02:26 PM
Он оговорился, РФ каждый год будет спускать бабла на один авианосец и шесть подводных лодок!
Этот Рогозин ведь ещё и пообещал создать национальную ПРО в кратчайшие сроки. :rofl:
Кажется он собирается ракеты из новых "калашниковых" производства завода в Ижевске расстреливать.

In2HiDef
02-15-2012, 02:32 PM
Этот Рогозин ведь ещё и пообещал создать национальную ПРО в кратчайшие сроки. :рофл:
Возможно типографическая ошибка. "Создать проституцию национального масштаба" - это Рогозин запросто

crazy-mike
02-15-2012, 02:46 PM
Возможно типографическая ошибка. "Создать проституцию национального масштаба" - это Рогозин запросто
Вот захватят они живьём шпиона-инопланетянина и покажут на пресс-конференции на основных телеканалах! :rofl:
( после такой операции рейтинг Лапули начнёт зашкаливать - особенно когда межгалактический шпион признается что готовил цветную революцию для обеспечения высадки десанта из Большого Магелланова Облака )

марик - камарик
02-15-2012, 02:50 PM
мнда..всё хотят быть передовыми и не где нибудь, а в военной отрасли. всё хотят быть на США похожими и не чизбургерами, не с 7/11, а военным превосходством. мнда..."а воз и нынче там", запустили очередного козла в огород. ну правильно как ещё с безработицей бороться? что ещё можно предложить молодым и талантливым?

http://lenta.ru/news/2012/02/15/darpa/

http://img.lenta.ru/news/2012/02/15/darpa/picture.jpg



Правительство России в ближайшее время внесет на рассмотрение обеих палат парламента законопроект о создании в стране агентства по развитию передовых технологий оборонной отрасли. С таким заявлением, как сообщает "Интерфакс" (http://www.interfax.ru/), в среду, 15 февраля, выступил вице-премьер Дмитрий Рогозин (http://lenta.ru/lib/14159797/), курирующий оборонно-промышленный комплекс.

"Мы спланировали правовые основы [законопроекта - прим. 'Ленты.ру'] и скоро внесем их на рассмотрение палат парламента", - сказал вице-премьер.
По словам Рогозина, новое агентство будет схоже с американским DARPA (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B2%D 0%BE_%D0%BF%D0%BE_%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BF%D 0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%BC_%D0 %BE%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B C_%D0%BD%D0%B0%D1%83%D1%87%D0%BD%D0%BE-%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D 0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0% BC_%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%8 2%D0%BA%D0%B0%D0%BC_%D0%A1%D0%A8%D0%90) (Defense Advanced Research Projects Agency). Одними из основных задач DARPA, в частности, являются обеспечение технологического превосходства военной отрасли США над другими странами и финансирование перспективных военных разработок.
В ходе своего выступления перед студентами МГТУ имени Баумана Рогозин также пообещал за счет создания нового агентства решить вопросы трудоустройства студентов технических вузов в оборонной промышленности и обеспечения молодых сотрудников достойными зарплатами. Ранее Рогозин выступил с инициативой создания в России специальной лаборатории, в задачи которой будут входить сравнительные испытания отечественных и западных образцов вооружений и военной техники. По словам вице-премьера, в первую очередь, такая лаборатория должна ориентироваться на защиту интересов российского оборонно-промышленного комплекса.

А в чем суть этого агентста и чем оно будет заниматься новым? Какими конкретно проектами? Какую зарплату будут платить инженерам? нас не волнует их агентство. если зарплату заплатят построим передовую ракету.

смешно
02-15-2012, 03:15 PM
для того что-бы платить зарплату надо вначале создать агенство. похоже Сколково уже построили...

марик - камарик
02-15-2012, 03:51 PM
для того что-бы платить зарплату надо вначале создать агенство. похоже Сколково уже построили...

а зачем агентство если непонятно какие у него будут цели и какие возможности?

Eric007
02-16-2012, 02:01 AM
Еще один канал откачки бабок из казны РФ в Маями
так ты бы порадовался!))... или ты не в Маями живёшь?

viktorsabade
02-16-2012, 05:31 AM
агенств всяких действительно много а результатов нет и не будет.
тёплые места для чиновничих дочек и сынков.
вся Москва забита всякими лавочками и конторами ни за что не отвечающими с обалденными бюджетами банкетами фуршетами и корпоративами.
убытки и просчёты опять за счёт казны спишут. жируют одним словом.
ситуация чем то столетназад напоминает. ни каких уроков русь не извлекла.

Eric007
02-16-2012, 07:22 AM
вся Москва забита всякими лавочками и конторами ни за что не отвечающими с обалденными бюджетами банкетами фуршетами и корпоративами.

ты точно Москву описываешь???... не путаешь ничего?

In2HiDef
02-16-2012, 08:04 AM
так ты бы порадовался!))... или ты не в Маями живёшь?
Что тебе до моих эмоций. Ты согласен, что это была справедливая оценка ситуации?

Eric007
02-16-2012, 08:12 AM
Ты согласен, что это была справедливая оценка ситуации?
Не смеши меня :)

смешно
02-17-2012, 07:50 AM
Я не против создания "агентства перспективных военных разработок", как говорится чем богаты тем и рады, но только без этих тупых рож и идиотов которые постоянно ставят державу раком, хотя опять же..."чем богаты тем и рады...". блин.

MariLi
02-17-2012, 07:53 AM
когда же сменится это покаление откровенных идиотов? :rofl:

никогда

Eric007
02-17-2012, 07:54 AM
Я не против создания "агентства перспективных военных разработок", как говорится чем богаты тем и рады, но только без этих тупых рож и идиотов которые постоянно ставят державу раком, хотя опять же..."чем богаты тем и рады...". блин.

Ты идеалистом в Америке стал?...

смешно
02-17-2012, 08:07 AM
Ты идеалистом в Америке стал?...

мне обидно за державу. :) посмотри на эту ряху.

crazy-mike
02-17-2012, 08:10 AM
мне обидно за державу. :) посмотри на эту ряху.
Там ни скипетра ни державы нет. А только вставшие с колен "солдаты" , которые пытаются выбрать нового кансильери для своей "организации". :rofl:
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/2//67/507/67507329_krestnuyyc_otec.jpg

Eric007
02-17-2012, 08:13 AM
мне обидно за державу. :) посмотри на эту ряху.
Ты Рогозина имеешь ввиду?

смешно
02-17-2012, 08:16 AM
Там ни скипетра ни державы нет. А только вставшие с колен "солдаты" , которые пытаются выбрать нового кансильери для своей "организации". :rofl:
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/2//67/507/67507329_krestnuyyc_otec.jpg

эх вот бы машину времени... посмотреть, что там будет через 100 лет. всё те же митинги опозиции? всё те же Рогозины и Лавровы? :rofl:

смешно
02-17-2012, 08:17 AM
Ты Рогозина имеешь ввиду?

естественно, он же на фотке.

crazy-mike
02-17-2012, 08:20 AM
эх вот бы машину времени... посмотреть, что там будет через 100 лет. всё те же митинги опозиции? всё те же Рогозины и Лавровы? :rofl:
Рогозин станет доном после кончины Путина. А Лаврова сделают новым кансильери! :rofl:

Eric007
02-17-2012, 08:25 AM
естественно, он же на фотке.

То есть у Рогозина ряха... А у этого чувака тогда что???
http://i067.radikal.ru/1202/95/5b868669852e.jpg

Я думаю, тебе должно быть теперь обидно вдвойне)))

Eric007
02-17-2012, 08:41 AM
Смешно, ты куда пропал?.. Обиделся что ли???
так это не твой губернатор на фотке - это губернатор Нью-Джерси)))

смешно
02-17-2012, 10:10 AM
Смешно, ты куда пропал?.. Обиделся что ли???
так это не твой губернатор на фотке - это губернатор Нью-Джерси)))

так это же губернатор, которому пофиг на Россию и весь остальной мир.
Хотя я согласен и его надо к стенке.
Рогозинская же рожа представляет лицо государства на международной арене.

crazy-mike
02-17-2012, 10:54 AM
Рогозинская же рожа представляет лицо государства на международной арене.
Уже не представляет. Он теперь "командует оборонным комплексом" - в Брюсселе он больще свой фейсбук показывать не будет. :rofl:

смешно
02-17-2012, 10:58 AM
Уже не представляет. Он теперь "командует оборонным комплексом" - в Брюсселе он больще свой фейсбук показывать не будет. :rofl:

интересно кто там теперь будет жир накапливать и кулаками махать? :rofl:

crazy-mike
02-17-2012, 10:59 AM
интересно кто там теперь будет жир накапливать и кулаками махать? :rofl:
Мне интересно кого в случае "победы Лапули" назначат новым министром очень странных дел! :rofl:
( не Жириновского же! :grum: )

смешно
02-17-2012, 11:07 AM
Мне интересно кого в случае "победы Лапули" назначат новым министром очень странных дел! :rofl:
( не Жириновского же! :grum: )

вроде Лавров же всегда им был и при первом ВВП. :rofl:

crazy-mike
02-17-2012, 11:10 AM
вроде Лавров же всегда им был и при первом ВВП. :rofl:
Но ведь это ВВП release 2.0. "Лапуля"! :bis:

смешно
02-17-2012, 11:11 AM
год назад. :rofl:



Рогозин стал бы отличным президентом

("The Moscow Times (http://inosmi.ru/themoscowtimes_com/)", Россия (http://inosmi.ru/magazines/country_russia/))


Назначив российского представителя при НАТО Дмитрия Рогозина своим специальным представителем по противоракетной обороне, президент Дмитрий Медведев продемонстрировал, что он считает переговоры с Североатлантическим альянсом по ПРО своим ключевым внешнеполитическим приоритетом.

Это был хороший выбор. Рогозин вполне подходит для этой работы.

Я знаю это по собственному опыту. В 2002 году я был старшим советником Рогозина, которого президент Владимир Путин выбрал своим представителем на переговорах с Европейским Союзом о безвизовом транзите российских граждан в Калининградскую область и из нее.

В мае 2003 года Литва и Польша в рамках своих планов по вступлению в Европейский Союз потребовали от российских граждан получать визы для поездок в Калининград и из Калининграда. Нашей же целью было добиться того, чтобы российские граждане могли без виз ездить из одной части России в другую через территорию Евросоюза.

Тогда эта задача казалась невыполнимой.

Назначение Рогозина было скептически встречено и в Евросоюзе, и в Москве. Этот бескомпромиссный националист, склонный к недипломатической манере выражаться, выглядел неподходящей кандидатурой для переговоров с демократическими европейскими странами по таким деликатным и сложным вопросам, как визовый режим ЕС.

Однако при всей своей политической экстравагантности Рогозин оказался умелым переговорщиком, готовым жестко отстаивать свою позицию, когда это необходимо. Он был прагматичен и готов учитывать законные опасения другой стороны, не идя при этом на уступки по ключевому вопросу о праве россиян ездить в Калининград без виз.

Рогозин продемонстрировал, что он умеет продвигать большие идеи, когда мы предложили, чтобы Путин призвал ЕС ввести безвизовый режим для российских граждан. Я рад видеть, что эта инициатива, исходно бывшая лишь разменной картой на переговорах по Калининграду, зажила собственной жизнью и стала одним из столпов российской внешней политики.

В итоге Россия и Рогозин добились своего. Сейчас россиянину, чтобы попасть в Калининград из другой части страны достаточно купить железнодорожный билет.

Рогозин, как природный лидер, умеющий извлекать энергию из взаимодействия с другими людьми, был бы вполне способен стать хорошим президентом. Однако его время, скорее всего, настанет не раньше 2018 года.

Пока же он будет заниматься новой невыполнимой задачей – пытаться заставить НАТО и Соединенные Штаты прислушаться к мнению России о том, как должна работать их система противоракетной обороны.

Это гарантирует, что в 2011-2012 годах Рогозин не будет участвовать в российской политике.

смешно
02-17-2012, 11:13 AM
Но ведь это ВВП release 2.0. "Лапуля"! :bis:

куда там! ты же прекрасно знаешь, что человека после определённого возраста уже не перевоспитаешь. :monashka5:

crazy-mike
02-17-2012, 11:14 AM
год назад. :rofl:



Рогозин стал бы отличным президентом

Но ведь его "Конгресс русских общин" набрал голосов даже меньше чем "Яблоко"! :rofl:
Там сейчас Шувалов "в авторитете".

Eric007
02-17-2012, 11:40 AM
Рогозинская же рожа представляет лицо государства на международной арене.
Нафик мне твоя "международная арена"? Если чувак умный, то мне пофиг какая у него рожа.

crazy-mike
02-17-2012, 11:42 AM
Нафик мне твоя "международная арена"? Если чувак умный, то мне пофиг какая у него рожа.
"Умный чувак" может обещать спускать на воду по одному авианосцу в год и шесть ядерных подводных лодок? :rofl:

Eric007
02-17-2012, 11:44 AM
"Умный чувак" может обещать спускать на воду по одному авианосцу в год и шесть ядерных подводных лодок? :rofl:
Я давно слежу за Рогозиным. Он чувак умный, вне зависимости от того, кто и когда вырвает у него фразы из контекста.

In2HiDef
02-17-2012, 11:47 AM
Я давно слежу за Рогозиным. Он чувак умный, вне зависимости от того, кто и когда вырвает у него фразы из контекста.
А я давно слежу за кремлевской ОПГ, и туда умный в принципе не может затесаться -им тяжелее управлять.

Eric007
02-17-2012, 11:50 AM
А я давно слежу за кремлевской ОПГ, и туда умный в принципе не может затесаться -им тяжелее управлять.


У евреев есть хорошая поговорка: "Если ты такой умный, то почему ты такой бедный?"

crazy-mike
02-17-2012, 11:52 AM
Я давно слежу за Рогозиным. Он чувак умный, вне зависимости от того, кто и когда вырвает у него фразы из контекста.
Это выступление на заводе "Звёздочка" в Северодвинске. "Умный чувак" изображает "Черчиля в Фултоне" и как бы провозглашает "новую холодную войну". :rofl:

Eric007
02-17-2012, 11:55 AM
Это выступление на заводе "Звёздочка" в Северодвинске. "Умный чувак" изображает "Черчиля в Фултоне" и как бы провозглашает "новую холодную войну". :rofl:

Если чувак умеет добиться власти - он явно не дурак.

In2HiDef
02-17-2012, 11:56 AM
У евреев есть хорошая поговорка: "Если ты такой умный, то почему ты такой бедный?"
Я знаком с нашими поговорками. Кто бедный? Рогозин что ли?

crazy-mike
02-17-2012, 11:58 AM
Если чувак умеет добиться власти - он явно не дурак.
Он не добивается - его перебрасывают , чтобы он не причинил ещё большего ущерба. :rofl:

Eric007
02-17-2012, 12:05 PM
Он не добивается - его перебрасывают , чтобы он не причинил ещё большего ущерба. :rofl:


А вот тебя никто никуда не перебрасывает...

crazy-mike
02-17-2012, 12:08 PM
А вот тебя никто никуда не перебрасывает...
А мне оно надо? :rofl:

Eric007
02-17-2012, 12:11 PM
А мне оно надо? :rofl:

И не только тебе)))... Оно никому не надо, поэтому кто то сидит и строчит на компьютере, а кто то управляет предприятиями и отраслями. Но, самое интересное, что те, кто никому не нужен, почему то считают себя умнее тех, кто хоть чего то в этой жизни добился ;)

crazy-mike
02-17-2012, 12:18 PM
кто хоть чего то в этой жизни добился ;)
А зачем "добиваться"? :wink1:

Feropont
02-17-2012, 03:48 PM
естественно, он же на фотке.
При всей моей неприязни к Рогозину, должен заметить, что у него как раз вполне симпатичная и интелегентная физия.

Feropont
02-17-2012, 03:49 PM
Смешно, ты куда пропал?.. Обиделся что ли???
так это не твой губернатор на фотке - это губернатор Нью-Джерси)))

Йету харю сучу я часто наблюдаю.
Он со мной работает :rofl:

crazy-mike
02-17-2012, 04:03 PM
При всей моей неприязни к Рогозину, должен заметить, что у него как раз вполне симпатичная и интелегентная физия.
А у Зюганова - типичная физия препода МГУ с мехмата? :rofl:
Физия - штука обманчивая. :wink1:

Serge7
02-17-2012, 04:11 PM
Там ещё загадочнее. Рогозин пообещал в Северодвинске - РФ каждый год будет спускать на воду один авианосец и шесть подводных лодок!
:rofl: Шизанулся мужик окончательно.. Как в Северодвинске можно заложить на верфях авианосец? )) :rofl: :lol:

crazy-mike
02-17-2012, 04:16 PM
Шизанулся мужик окончательно.. Как в Северодвинске можно заложить на верфях авианосец? )) :rofl: :lol:
Он там создаст секретную подводную ( полдёдную ) верфь под защитой общенациональной ПРО - эту самую ПРО Рогозин пообщал создать в кратчайшие сроки ( ни одна вражеская ракета не упадёт ни на один город четвёртого рейха! - Рогозин уже становится похожим на Геринга! :rofl: )

Serge7
02-17-2012, 04:21 PM
Он там создаст секретную подводную ( полдёдную ) верфь под защитой общенациональной ПРО - эту самую ПРО Рогозин пообщал создать в кратчайшие сроки ( ни одна вражеская ракета не упадёт ни на один город четвёртого рейха! - Рогозин уже становится похожим на Геринга! :rofl: ) Ну так бы и сказал значит - "подводный авианосец".. :grum: Помнишь Японцы подобную фигню сделали. :wink1: Но Рогозин же - не Японец. Хотя Япона Мать ругает.. постоянно )) :rofl: :lol:

crazy-mike
02-17-2012, 04:23 PM
Ну так бы и сказал значит - "подводный авианосец".. :grum: Помнишь Японцы подобную фигню сделали. :wink1: Но Рогозин же - не Японец. Хотя Япона Мать ругает.. постоянно )) :rofl: :lol:
А вдруг это будут наноавианосцы с наносамолётами ( ну очень маленькими ) на борту? :rofl: Ещё и всему РосНано вместе с Чубайсом дадут заработать!

Skylight
02-18-2012, 10:57 AM
У Рогозина морда лица выросла за последние годы в 2 раза, ширина приближается к высоте. Толку не будет, прогресс творят полуголодные.

Eric007
02-18-2012, 11:19 AM
У Рогозина морда лица выросла за последние годы в 2 раза, ширина приближается к высоте. Толку не будет, прогресс творят полуголодные.

У меня за последние лет пять тоже лицо изменилось. В основном в ширину. Я конечно с этим борюсь насколько это возможно, но гад, тут ещё и седина добавилась...

Kadet
02-18-2012, 01:57 PM
Шизанулся мужик окончательно.. Как в Северодвинске можно заложить на верфях авианосец? )) :рофл: :лол:
Сережа, а где Рогозин сказал, что авианосец будет строится в Северодвинске?
Может, это ты шизанулся?

Skylight
02-18-2012, 10:20 PM
Вообще мне Pогозин напомнил Юрия из фильа "Lord of war"
где Николас Кейдж играет русского эмигранта - торговца оружием.

http://1.bp.blogspot.com/-yE7NlWF1vDE/TxBZgK3LByI/AAAAAAAAFsc/ip3OkhZWcAs/s1600/lordofwar.jpg

http://www.toledoblade.com/image/2005/09/16/800x_b1_cCM_z/Movie-review-Lord-of-War.jpg