PDA

View Full Version : тексас dad



fan_ta
02-12-2012, 03:51 PM
видео из фейсбука. тексас

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=kl1ujzRidmU

3 days = 18,970,591



тебе 15 и я вчера потратил шесть часов и 130 баксов на апгрейд твоего компа, а ты после этого написала в фейсбуке заметку "Моим родителям", в которой написала, что ты - не рабыня, и не будешь больше ишачить по дому - мыть посуду, стирать, делать кофе и т.д. И ещё скрыла этот свой пост от нас, думая, что мы не прочитаем. А мы - прочитали. Решила рассказать всему миру, какие у тебя плохие родители? Я тоже расскажу всему миру о том, за что ты наказана. Ты, ребёнок - неблагодарная скотина. Мыть посуду каждый день тебя никто не заставляет - просто у нас действует правило, что первый, кто приходит на кухню, проверяет, заполнена ли посудомойка... Стирать на всю семью тебя тоже никто не заставляет - только на себя. И постель застилать ты тоже должна только за собой. Что? Мы тебе за "кухонное рабство" ещё и приплачивать должны? Тогда в следующий раз - купишь себе компьютер сама. И вернёшь мне $130 за софт, который я поставил на твой комп. И за пули - тоже заплатишь...

edik
02-12-2012, 09:58 PM
видео из фейсбука. тексас

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=kl1ujzRidmU

3 days = 18,970,591

папаша прав.

untamed
02-12-2012, 10:36 PM
Дети в Америке просто избалованные неблагодарные... существа. :teufel:
Не знаю, как в других странах...

Wella
02-12-2012, 10:39 PM
сначала родитель/ ли сами create the monster
а потом рыдают и жнут плоды:korova:

дети становятся такими как их воспитывают/ обычно/ :1:

Alechko
02-12-2012, 10:48 PM
Fackin awesome!!!! :devo:

Vostochnaya
02-12-2012, 11:05 PM
папаша пропиарился за счёт дочери..
так как полно жалоб подростков в блогах и прочих соц. сетях
и полно мер наказания детей со стороны родичей
но этот вот решил снять себя на видео и постануть на ютюбе в надежде что его все посмотрят...
в общем дочка получаецца вся в папашу..
какой придурок придумал интернет а?
вот люди реально уже в интернете живут..
папаша нашел дочку в тырнете
и поговорил с ней в этом тырнете

до чего мы дожили? теперь со своими детьми которыми живём в одном доме
будем общаться через интернет?
бред..

Alechko
02-12-2012, 11:34 PM
доча наверно и звезданутая по всем законам америки
щас он с ней пообщаится, а та ненароком в 911 позвонит, мол радители савсем угнетают
потом от социальный служб не отделаться
бедный папаш, мамаш и современная система воспитания
а так доча на свой хлеб-вода, совсем умный будет :grum:

fan_ta
02-13-2012, 04:36 PM
21,991,851

Adrian_Mole
02-13-2012, 04:40 PM
Дети в Америке просто избалованные неблагодарные... существа. :teufel:
Не знаю, как в других странах...
В Сьерра Леоне с этим делом обстоит всё хорошо.
Дети совсем не балуются, так как при первой же попытке баловста их просто родичи съедают. )))

microb
02-13-2012, 05:18 PM
тут в Америке что-то непонятное, мой младший очень скоро после прибытия в Америку стал требовать [allowance] за вымытую чашку или убранные игрушки и довольно долго был убежден, что это его законное право

edik
02-13-2012, 05:23 PM
тут в Америке что-то непонятное, мой младший очень скоро после прибытия в Америку стал требовать [allowance] за вымытую чашку или убранные игрушки и довольно долго был убежден, что это его законное право

Как вам удалось его разубедить?

microb
02-13-2012, 05:48 PM
Как вам удалось его разубедить?

вырос,сам понял. в [high school] уже об этом не заикался и готовил мне ужины совершенно бесплатно

untamed
02-13-2012, 10:33 PM
вырос,сам понял. в [high school] уже об этом не заикался и готовил мне ужины совершенно бесплатно

Хорошо, поумнел.

А моей уже 22, живет отдельно, и звонит только тогда, когда ее нужно куда-то отвезти. Раньше я это делала, а сейчас сказала "хватит".
Она мне до сих пор говорит, что родители обязаны помогать.

microb
02-14-2012, 10:00 AM
Хорошо, поумнел.

А моей уже 22, живет отдельно, и звонит только тогда, когда ее нужно куда-то отвезти. Раньше я это делала, а сейчас сказала "хватит".
Она мне до сих пор говорит, что родители обязаны помогать.

Ну на родительской помоши в этом возрасте далеко не удедешь. У наших деток гораздо больше возможностей, чем было в свое время у нас

Adrian_Mole
02-14-2012, 10:02 AM
Хорошо, поумнел.

А моей уже 22, живет отдельно, и звонит только тогда, когда ее нужно куда-то отвезти. Раньше я это делала, а сейчас сказала "хватит".
Она мне до сих пор говорит, что родители обязаны помогать.
Везёт же некоторым. )))

HoneyComb
02-14-2012, 11:09 AM
Хорошо, поумнел.

А моей уже 22, живет отдельно, и звонит только тогда, когда ее нужно куда-то отвезти. Раньше я это делала, а сейчас сказала "хватит".
Она мне до сих пор говорит, что родители обязаны помогать.

Машины своей нет?

untamed
02-14-2012, 11:13 AM
Машины своей нет?

Она не хочет покупать, денежки свои тратить. Ее бойфренд возит, или мама.
Она хотела, чтобы я ей купила, но я считаю, что она - самостоятельная девочка, пусть учится жизни. пусть учится тому, что рент, электричество, вода, машины не бесплатны, а за все это надо платить.

edik
02-14-2012, 11:14 AM
Хорошо, поумнел.

А моей уже 22, живет отдельно, и звонит только тогда, когда ее нужно куда-то отвезти. Раньше я это делала, а сейчас сказала "хватит".
Она мне до сих пор говорит, что родители обязаны помогать.

нет чтобы помочь дочке машину купить...

untamed
02-14-2012, 11:14 AM
Ну на родительской помоши в этом возрасте далеко не удедешь. У наших деток гораздо больше возможностей, чем было в свое время у нас

Ты абсолютно права. Пусть зарабатывает, сама платит за все.

HoneyComb
02-14-2012, 11:17 AM
Она не хочет покупать, денежки свои тратить. Ее бойфренд возит, или мама.
Она хотела, чтобы я ей купила, но я считаю, что она - самостоятельная девочка, пусть учится жизни. пусть учится тому, что рент, электричество, вода, машины не бесплатны, а за все это надо платить.

А почему ты думаешь она так считает? Моя еще маленькая и мне интересно узнать как можно предотвратить такое поведение

Adrian_Mole
02-14-2012, 11:23 AM
Она не хочет покупать, денежки свои тратить. Ее бойфренд возит, или мама.
Она хотела, чтобы я ей купила, но я считаю, что она - самостоятельная девочка, пусть учится жизни. пусть учится тому, что рент, электричество, вода, машины не бесплатны, а за все это надо платить.
Всё правильно, с моей точки зрения.

Adrian_Mole
02-14-2012, 11:24 AM
А почему ты думаешь она так считает? Моя еще маленькая и мне интересно узнать как можно предотвратить такое поведение
С детства воспитывать любовь к труду и не баловать. Главное не баловать.

untamed
02-14-2012, 11:25 AM
нет чтобы помочь дочке машину купить...

Опять судишь, Эдик?

HoneyComb
02-14-2012, 11:31 AM
С детства воспитывать любовь к труду и не баловать. Главное не баловать.

А где эта черта? Некоторые считают что тискать детей тоже баловство

untamed
02-14-2012, 11:31 AM
Всё правильно, с моей точки зрения.

Естесственно. Я и так ей много помогла.

Как-то она желовалась, что я ей мало помогаю, а ей говорю: "Посмотри, ты сидишь на диване, купленном мной, на кухне стол и стулья, купленные мной, в спальне кровать, дрессер, купленные так же мной. И тебе все мало?"

Она замолчала.

untamed
02-14-2012, 11:32 AM
А почему ты думаешь она так считает? Моя еще маленькая и мне интересно узнать как можно предотвратить такое поведение

Мы, со всеми нашими знаниями, слепы, когда это касается наших детей. :wink1:

Adrian_Mole
02-14-2012, 11:36 AM
А где эта черта? Некоторые считают что тискать детей тоже баловство
Да, ладно, не перекручивай.
Я не об этом.
Тискать конечно много не надо, особенно пацанов, но это не самое главное.
А вот постоянные подарки, постоянные доллары в школу, это не есть хорошо. Дети должны понимать, что деньги просто так не появляются и подарки просто так не даряться.

Aurbo
02-14-2012, 11:42 AM
сначала родитель/ ли сами цреате тхе монстер
а потом рыдают и жнут плоды:корова:

дети становятся такими как их воспитывают/ обычно/ :1:

Это не монстер,а самое распространённое и неизбежное ,но,к с частью, преходящее явление в жизни родителей- Чмо Подростковое Обыкновенное.Лечения не требуется,проходит само - годам к 19.Или не проходит никогда - вот,например, как у даного папаши - урода.
(А родитель - идиот, урод,шизофреник и потенциальный убийца. Его надо наказать - десять лет без права Интернета. И лишить права иметь живое существо в радиусе 100 километров.ДАже кошку.Мне страшно предтавить,что этото идиот вытворит, если кошка напишет на Фэйсбуке жалобу, что он кормит её не тем сортом корма)

Aurbo
02-14-2012, 11:48 AM
тут в Америке что-то непонятное, мой младший очень скоро после прибытия в Америку стал требовать [allowance] за вымытую чашку или убранные игрушки и довольно долго был убежден, что это его законное право


я даю деньги "просто так" - по мере необходимости, если есть воможность. А "за что-то" в семейных отношениях не работает.

химик
02-14-2012, 11:50 AM
А почему ты думаешь она так считает? Моя еще маленькая и мне интересно узнать как можно предотвратить такое поведение

с 12-14 лет на работу в макдональдс - ребёнок должен знать цену деньгам ... с 16 лет - обязательно интерншип ... Если детям Била Гейтца было такое не зарозорно то моим не будет и подавно

химик
02-14-2012, 11:51 AM
Естесственно. Я и так ей много помогла.

Как-то она желовалась, что я ей мало помогаю, а ей говорю: "Посмотри, ты сидишь на диване, купленном мной, на кухне стол и стулья, купленные мной, в спальне кровать, дрессер, купленные так же мной. И тебе все мало?"

Она замолчала.

Хмм вообше то надо прививать детям что с 17 лет они взрослые а с 21 уже должны помогать родителям финансово

microb
02-14-2012, 11:55 AM
я даю деньги "просто так" - по мере необходимости, если есть воможность. А "за что-то" в семейных отношениях не работает.

Раньше было просто требование заплатить за работу. Сейчас все это прошло. А деньги, когда нужно я им даю и так

Adrian_Mole
02-14-2012, 11:57 AM
Раньше было просто требование заплатить за работу. Сейчас все это прошло. А деньги, когда нужно я им даю и так
Не понял эти фразы?
Почему за работу надо требовать заплатить, если она честно выполнена? )))

microb
02-14-2012, 11:58 AM
с 12-14 лет на работу в макдональдс - ребёнок должен знать цену деньгам ... с 16 лет - обязательно интерншип ... Если детям Била Гейтца было такое не зарозорно то моим не будет и подавно

Мой старший работал в макдональдсе и сделал вывод, что можно работать где угодно, но только не там
Кстати, по моим наблюдениям как правило проблемы с девочками, начавшими неплохо зарабатывать еше в школе в качестве официанток, не желают учиться дальше, так как им и так хорошо

microb
02-14-2012, 11:59 AM
Не понял эти фразы?
Почему за работу надо требовать заплатить, если она честно выполнена? )))

ну да, честно заправил свою постель, подмел пол в своей комнате или убрал игрушки с пола

Adrian_Mole
02-14-2012, 12:00 PM
ну да, честно заправил свою постель, подмел пол в своей комнате или убрал игрушки с пола
И ты за всё это платила?

химик
02-14-2012, 12:02 PM
Мой старший работал в макдональдсе и сделал вывод, что можно работать где угодно, но только не там
Кстати, по моим наблюдениям как правило проблемы с девочками, начавшими неплохо зарабатывать еше в школе в качестве официанток, не желают учиться дальше, так как им и так хорошо

Вот для йетого и нужно что бы ребёнок работал летом интерном - тебе кстати проще - в лабу всегда было легко на лето пристроить
П.С. я не в курсе сколько получают такие официантки ... но у друга сын работал по линии ИТ с довольно нежного возраста (начинал с ... гы-гы взлома компютнерных игрушек для продажи сверстникам) - получал где то 25-30$/час

microb
02-14-2012, 12:04 PM
И ты за всё это платила?

когда как, обычно пыталась обьяснить, что деньги я ему и так дам, если нужно, а требовать деньги за то что за собой прибрал как-то неправильно

Kapitula
02-14-2012, 12:07 PM
не, мои дети до окончания коледжа работать не будут. Успеют ешхе в жизни наработаться, пусть пивo попьют.

microb
02-14-2012, 12:07 PM
Вот для йетого и нужно что бы ребёнок работал летом интерном - тебе кстати проще - в лабу всегда было легко на лето пристроить
П.С. я не в курсе сколько получают такие официантки ... но у друга сын работал по линии ИТ с довольно нежного возраста (начинал с ... гы-гы взлома компютнерных игрушек для продажи сверстникам) - получал где то 25-30$/час

Мне с этим не везет, мое начальство не любит родственников на работе (кроме своих естественно).
А деньги сейчас они тоже зарабатывают. Младший сказал, что как [free lanser] он может заработать больше, чем $10-12 в час на интерншипе.
Сыграй в его игрушку на
http://www.bigdino.com/game/342

microb
02-14-2012, 12:07 PM
не, мои дети до окончания коледжа работать не будут. Успеют ешхе в жизни наработаться, пусть пиво попьют.

А вот на пиво им надо самим заработать

Kapitula
02-14-2012, 12:08 PM
А вот на пиво им надо самим заработать

у мамы с папой хватит.

Adrian_Mole
02-14-2012, 12:10 PM
когда как, обычно пыталась обьяснить, что деньги я ему и так дам, если нужно, а требовать деньги за то что за собой прибрал как-то неправильно
А откуда вообще родилась в голове у детей мысль, что за их собственные домашние обязаности им кто то должен что то платить?
Кто эту мысль посеял и культивировал у них в сознании?
Ты?

Alex5448
02-14-2012, 12:11 PM
с 12-14 лет на работу в макдональдс - ребёнок должен знать цену деньгам ... с 16 лет - обязательно интерншип ... Если детям Била Гейтца было такое не зарозорно то моим не будет и подавно

Всё правильно. Но что можно сказать американскому ребёнку в его Родине, где (в некоторых штатах) возможен чайлд суппорт до 24 лет, здоровому ребёнку?

Alex5448
02-14-2012, 12:12 PM
А откуда вообще родилась в голове у детей мысль, что за их собственные домашние обязаности им кто то должен что то платить?
Кто эту мысль посеял и культивировал у них в сознании?
Ты?

Америка:rolleyes:

Adrian_Mole
02-14-2012, 12:13 PM
у мамы с папой хватит.
А при чём тут хватит?
Ты мыслишь как новый русский.
Дело совсем не в том сколько у тебя денег.
Наоборот, имея хорошие денежные возможности ты должна вдвойне, втройне держать детей в строгости.
Иначе будет как у некоторых моих знакомых. Люди очень даже богатые.
Дети настолько избалованы, что скорее всего ничего путного из них не выдеи.
А у одного сын погиб от наркоты.

microb
02-14-2012, 12:13 PM
А откуда вообще родилась в голове у детей мысль, что за их собственные домашние обязаности им кто то должен что то платить?
Кто эту мысль посеял и культивировал у них в сознании?
Ты?

Читай предыдушие посты. Все это появилось вскоре после приезда в Америку.
Впрочем не удивительно, если в школе были математические задачи типа: Стив получил от родителе день за то и то. Сколько дней надо ему убирать свою комнату, чтобы в водные шодить в кино

Adrian_Mole
02-14-2012, 12:13 PM
Америка:rolleyes:
Америка тут не при чём.
Это семья.

Kapitula
02-14-2012, 12:14 PM
А при чём тут хватит?
Ты мыслишь как новый русский.
Дело совсем не в том сколько у тебя денег.
Наоборот, имея хорошие денежные возможности ты должна вдвойне, втройне держать детей в строгости.
Иначе будет как у некоторых моих знакомых. Люди очень даже богатые.
Дети настолько избалованы, что скорее всего ничего путного из них не выдеи.
А у одного сын погиб от наркоты.

от наркоты любые погибают.
дело не в деньгах, а в желании, чтобы у детей было время на детство. Я сама до 30-и серьезно не работала, зачем детей гнать буду.

Adrian_Mole
02-14-2012, 12:16 PM
Читай предыдушие посты. Все это появилось вскоре после приезда в Америку.
Впрочем не удивительно, если в школе были математические задачи типа: Стив получил от родителе день за то и то. Сколько дней надо ему убирать свою комнату, чтобы в водные шодить в кино

Извини, но для меня это звучит глупо.
То есть по твоей логике, если завтра твоей ребёнок прочтёт книгу об убийстве или изнасиловании, то может смело поступить так же?
Разве он не в состоянии отделять книгу от реальности?

Adrian_Mole
02-14-2012, 12:18 PM
от наркоты любые погибают.
дело не в деньгах, а в желании, чтобы у детей было время на детство. Я сама до 30-и серьезно не работала, зачем детей гнать буду.
30 это детство?
Ну судя по тому что я понял про тебя, ты всё же наверное училась до 30. И учёба была не из лёгких. Я правильно понял?

microb
02-14-2012, 12:18 PM
Извини, но для меня это звучит глупо.
То есть по твоей логике, если завтра твоей ребёнок прочтёт книгу об убийстве или изнасиловании, то может смело поступить так же?
Разве он не в состоянии отделять книгу от реальности?

дорогой, у тебя дети есть или когда либо были? И вообше, ты понимаешь что проишодит, когда в школе и телевидине говорят одно, а родители9 стараются втолковать другие ценности?

Kapitula
02-14-2012, 12:19 PM
30 это детство?
Ну судя по тому что я понял про тебя, ты всё же наверное уяилась до 30. И учёба была не из лёгких. Я правильно понял?

правильно, но ведь и они будут учиться. Коледж закончат, тогда пусть и становятся к станку, нафиг в 16-то??

Alex5448
02-14-2012, 12:19 PM
дорогой, у тебя дети есть или когда либо были? И вообше, ты понимаешь что проишодит, когда в школе и телевидине говорят одно, а родители9 стараются втолковать другие ценности?

Телевидение исключается, школа выбирается консервативная.

Alex5448
02-14-2012, 12:20 PM
правильно, но ведь и они будут учиться. Коледж закончат, тогда пусть и становятся к станку, нафиг в 16-то??

Чтоб деньги в дом приносили.

microb
02-14-2012, 12:20 PM
от наркоты любые погибают.
дело не в деньгах, а в желании, чтобы у детей было время на детство. Я сама до 30-и серьезно не работала, зачем детей гнать буду.

Нам тоже родители помогали довольно долго, и я буду помогать им до тех пор, пока они сами крепко на ноги не встанут. Но алкоголь и развлечения пожалуйста за свой счет, по крайней мере что-то должно их стимулировать

Adrian_Mole
02-14-2012, 12:21 PM
дорогой, у тебя дети есть или когда либо были? И вообше, ты понимаешь что проишодит, когда в школе и телевидине говорят одно, а родители9 стараются втолковать другие ценности?
Дорогая, у меня много чего есть.
Школа школой, а дом домом.
Некоторые родители просто не хотят объяснять детям что есть хорошо, а что есть плохо. Легче всего пинять на школу, учителей и нв несовершенство сего мира.

Kapitula
02-14-2012, 12:21 PM
Чтоб деньги в дом приносили.

лучше пусть учатся економить.

Kapitula
02-14-2012, 12:22 PM
Нам тоже родители помогали довольно долго, и я буду помогать им до тех пор, пока они сами крепко на ноги не встанут. Но алкоголь и развлечения пожалуйста за свой счет, по крайней мере что-то должно их стимулировать

алкоголь как стимул :рофл: оригинально.

Adrian_Mole
02-14-2012, 12:23 PM
правильно, но ведь и они будут учиться. Коледж закончат, тогда пусть и становятся к станку, нафиг в 16-то??
Нет, тут я согласен. Если дети выбрали путь стать врачём, то о работе не может и быть речи.
Но опять же, просто так деньги нельзя давать на право, на лево и на каникулах можно вполне подработать в летнем лагере, магазинчике... и т.д.

HoneyComb
02-14-2012, 12:26 PM
Да, ладно, не перекручивай.
Я не об этом.
Тискать конечно много не надо, особенно пацанов, но это не самое главное.
А вот постоянные подарки, постоянные доллары в школу, это не есть хорошо. Дети должны понимать, что деньги просто так не появляются и подарки просто так не даряться.

мои в школу если хотят деньги то должны брать свои, которые они получили как подарок на день рожденья или хануку :27:

Kapitula
02-14-2012, 12:26 PM
Нет, тут я согласен. Если дети выбрали путь стать врачём, то о работе не может и быть речи.
Но опять же, просто так деньги нельзя давать на право, на лево и на каникулах можно вполне подработать в летнем легере, магазинчике... и т.д.

не знаю, у каждого свой опыт.
мне в детстве давали много денег - вечно кормила всех подружек булочками. Имхо ето мне позволило не зацикливаться на них, относиться спокойно к их присутствию и не киснуть от отсутствия. Во взрослом возрасте не понимаю по-прежнему всей шумихи из-за денег и настойчивого желания людей ассоциировать их со счастьем или хорошей жизнью.

Kapitula
02-14-2012, 12:28 PM
мои в школу если хотят деньги то должны брать свои, которые они получили как подарок на день рожденья или хануку :27:

два раза в год только даешь?

Adrian_Mole
02-14-2012, 12:30 PM
мои в школу если хотят деньги то должны брать свои, которые они получили как подарок на день рожденья или хануку :27:
Ну и правильно. Молодец.
После моего отъезда воспитывай пожалуйста наших в будущем в том же духе. ))))

HoneyComb
02-14-2012, 12:39 PM
Мой старший работал в макдональдсе и сделал вывод, что можно работать где угодно, но только не там
Кстати, по моим наблюдениям как правило проблемы с девочками, начавшими неплохо зарабатывать еше в школе в качестве официанток, не желают учиться дальше, так как им и так хорошо

я работала с 15 лет в макдоналдсе, потом уже официанткой когда пошла в коледж, мне наобород хотелось учиться чтоб не надо было так тяжело работать за копейку

HoneyComb
02-14-2012, 12:41 PM
правильно, но ведь и они будут учиться. Коледж закончат, тогда пусть и становятся к станку, нафиг в 16-то??

а почему в 16 лет, летом нельзя поработать?

Kapitula
02-14-2012, 12:42 PM
а почему в 16 лет, летом нельзя поработать?

потому что незачем. Пусть лучше развлекаются или учатся, пока возможность есть.

HoneyComb
02-14-2012, 12:43 PM
два раза в год только даешь?

еще когда зубы выпадают :leader:

HoneyComb
02-14-2012, 12:43 PM
Ну и правильно. Молодец.
После моего отъезда воспитывай пожалуйста наших в будущем в том же духе. ))))

:bis:
а можно на лето они будут к тебе летать?

Adrian_Mole
02-14-2012, 12:44 PM
не знаю, у каждого свой опыт.
мне в детстве давали много денег - вечно кормила всех подружек булочками. Имхо ето мне позволило не зацикливаться на них, относиться спокойно к их присутствию и не киснуть от отсутствия. Во взрослом возрасте не понимаю по-прежнему всей шумихи из-за денег и настойчивого желания людей ассоциировать их со счастьем или хорошей жизнью.
А наши знакомые баловали баловали своего оболтуса, кстати парень далеко не глупый. В 18 лет у него уже был новый 430 или 500 мерс. Потом медикал скул началась и драп офф.
Конечно на мерсе с девками зажигать куда приятнее за родительские деньги, чем день и ночь карпеть над книгами.
А не баловали бы, может и подругому сложилась бы у него судьба.

Kapitula
02-14-2012, 12:45 PM
еще когда зубы выпадают :леадер:

я бы на их месте выбивала, раз уж все так плохо :D

Adrian_Mole
02-14-2012, 12:45 PM
:bis:
а можно на лето они будут к тебе летать?
Нууу, мы это обсудим в более деликатном месте. )))

Aurbo
02-14-2012, 12:45 PM
Хорошо,когда деньги есть..а у меня вот младший идёт в [ROTP]..не знаю, хорошо ето или плохо..Конечно,лучше,чем быть оболтусом,но..
В общем,я не знаю...

Kapitula
02-14-2012, 12:47 PM
А наши знакомые баловали баловали своего оболтуса, кстати парень далеко не глупый. В 18 лет у него уже был новый 430 или 500 мерс. Потом медикал скул началась и драп офф.
Конечно на мерсе с девками зажигать куда приятнее за родительские деньги, чем день и ночь карпеть над книгами.
А не баловали бы, может и подругому сложилась бы у него судьба.

кто его знает, как сложилась бы. В школе он же как-то учился, можно было заранее определить, будет работать или нет. Имхо наличие или отсутствие денег не влияет на характер (если не говорить об екстримах).

Dova
02-14-2012, 12:53 PM
А наши знакомые баловали баловали своего оболтуса, кстати парень далеко не глупый. В 18 лет у него уже был новый 430 или 500 мерс. Потом медикал скул началась и драп офф.
Конечно на мерсе с девками зажигать куда приятнее за родительские деньги, чем день и ночь карпеть над книгами.
А не баловали бы, может и подругому сложилась бы у него судьба.

но каледж -то он таки закончил
/без бачелор в медикал скул не принимают. если ты не знал. ...когда историю писал )))/

HoneyComb
02-14-2012, 12:56 PM
я бы на их месте выбивала, раз уж все так плохо :Д

с чего ты взяла что плохо?

химик
02-14-2012, 12:57 PM
у мамы с папой хватит.

Маме и папе лучше на эти деньги самим пивка попить ... я с 17 лет жил самостоятельно а с 18 уже помогал родителям (спасибо преферансу ;)) ... более того когда мне было 21 мама смогла спокойно выйти на пенсию ибо моих картёжных и "матрёшечных" доходов хватало абсолютно на всё у на всех

Kapitula
02-14-2012, 12:57 PM
с чего ты взяла что плохо?

два раза в году деньги дают. Только и выход, на зубы обменять.

Adrian_Mole
02-14-2012, 12:58 PM
но каледж -то он таки закончил
/без бачелор в медикал скул не принимают. если ты не знал. ...когда историю писал )))/
Закончил. Что дальше?
Медикал скул бросил в самом начале.

Kapitula
02-14-2012, 12:58 PM
Маме и папе лучше на эти деньги самим пивка попить ... я с 17 лет жил самостоятельно а с 18 уже помогал родителям (спасибо преферансу ;)) ... более того когда мне было 21 мама смогла спокойно выйти на пенсию ибо моих картёжных и "матрёшечных" доходов хватало абсолютно на всё у на всех

у каждого свой опыт, и всем свой кажется правильным :) я в 17 по мальчикам бегала и на дискотеках плясала.

химик
02-14-2012, 12:59 PM
не знаю, у каждого свой опыт.
мне в детстве давали много денег - вечно кормила всех подружек булочками. Имхо ето мне позволило не зацикливаться на них, относиться спокойно к их присутствию и не киснуть от отсутствия. Во взрослом возрасте не понимаю по-прежнему всей шумихи из-за денег и настойчивого желания людей ассоциировать их со счастьем или хорошей жизнью.

Говорю же счастье не в деньгах а в отсутсвии мыслей об их недостатке

Dova
02-14-2012, 01:00 PM
Закончил. Что дальше?
Медикал скул бросил в самом начале.

ничего
И мерседес у него есть и Бачелор получил.
нормальный парень.
Что привязались ?

Adrian_Mole
02-14-2012, 01:01 PM
кто его знает, как сложилась бы. В школе он же как-то учился, можно было заранее определить, будет работать или нет. Имхо наличие или отсутствие денег не влияет на характер (если не говорить об екстримах).
На характер может и не влияет. НО когда у молодого пацана, девушки появляются за просто так дорогие цацки и довольно внушительные суммы, то их мысли иногда начинают работать в неправильном направлении.

Adrian_Mole
02-14-2012, 01:02 PM
ничего
И мерседес у него есть и Бачелор получил.
нормальный парень.
Что привязались ?
Дов, иди нафиГ. )))
А то что он зафакал медикал скулл и родители в шоке.
Теперь пойдёт либо на нёрсинг, либо на PA. Если конечно опять не загуляет.

химик
02-14-2012, 01:05 PM
Дов, иди нафиГ. )))
А то что он зафакал медикал скулл и родители в шоке.
Теперь пойдёт либо на нёрсинг, либо на ПА. Если конечно опять не загуляет.

Может лучше в полицию? там пенсии хорошии и взятки приличные платют?

Dova
02-14-2012, 01:06 PM
Дов, иди нафиГ. )))

Теперь пойдёт

не пойдет, а поедет

п.с. сам туда иди

HoneyComb
02-14-2012, 01:06 PM
два раза в году деньги дают. Только и выход, на зубы обменять.

а зачем им деньги? я им покупаю все что им надо, а в школу берут чтоб там чипсы какие то купить после школы

HoneyComb
02-14-2012, 01:07 PM
у каждого свой опыт, и всем свой кажется правильным :) я в 17 по мальчикам бегала и на дискотеках плясала.

я тоже, но работать мне ето не мешало :sfs:

HoneyComb
02-14-2012, 01:07 PM
ничего
И мерседес у него есть и Бачелор получил.
нормальный парень.
Что привязались ?

иногда с Бачелор сидят и нормальную работу найти не могут

химик
02-14-2012, 01:08 PM
иногда с Бачелор сидят и нормальную работу найти не могут

но чаше можно и просто с хай скул 100+к в год делать :rtyu:

HoneyComb
02-14-2012, 01:09 PM
но чаше можно и просто с хай скул 100+к в год делать :rtyu:

100%

Adrian_Mole
02-14-2012, 01:09 PM
я тоже, но работать мне ето не мешало :sfs:
Даже эта тема напоминает мне крылатую фразу.
Opinions are like assholes. Everybody's got one. )))

Aurbo
02-14-2012, 01:12 PM
но чаше можно и просто с хай скул 100+к в год делать :ртю:

кем и где?

Aurbo
02-14-2012, 01:13 PM
100%

где и кем?

химик
02-14-2012, 01:14 PM
кем и где?

IT, system architect hell even senior system analyst will do ...

Aurbo
02-14-2012, 01:15 PM
ИТ, сыстем арчитецт хелл евен сениор сыстем аналыст щилл до ...

это не [hight счool]...Как минимум - колледж.

химик
02-14-2012, 01:19 PM
это не [hight счool]...Как минимум - колледж.

Нет мать, это даже хай скул не требует ... достаточно окончить [MS IT academy or/and CISCO Academy] и лет 5-7 (в наши дни ... раньше проще было) и поработать в отрасли... Мой первый напарник был 28 лет - ничего кроме хайскул не заканчивал получал 130к работая в [UNISYS] в Харрисбурге груплидером (а група 2 человека он да я :shura:)

microb
02-14-2012, 01:35 PM
Нет мать, это даже хай скул не требует ... достаточно окончить [MS IT academy or/and CISCO Academy] и лет 5-7 (в наши дни ... раньше проще было) и поработать в отрасли... Мой первый напарник был 28 лет - ничего кроме хайскул не заканчивал получал 130к работая в [UNISYS] в Харрисбурге груплидером (а група 2 человека он да я :шура:)

Это все было лет 10, а то и более назад, сейчас даже на [help desk] в обьявах требуют как минимум колледж и несколько лет опыта

химик
02-14-2012, 01:41 PM
Это все было лет 10, а то и более назад, сейчас даже на [help desk] в обьявах требуют как минимум колледж и несколько лет опыта

А им ещо [SSN] и [PIN] с номером банковского счёта не нужен? .. [:rofl:] ... на самом деле внимательно читай что приписано мелкими буквами [or equivaent expirience] ... другими словами во первых у меня ни разу не спросили про образование (только серты) а когда узнавали про моё [Ph.D.] даже крепко озадачивались ...

untamed
02-14-2012, 01:49 PM
Хмм вообше то надо прививать детям что с 17 лет они взрослые а с 21 уже должны помогать родителям финансово

Попробуй скажи это детям, выросшим в Америке. Тогда увидишь, где раки зимуют.

untamed
02-14-2012, 01:52 PM
Читай предыдушие посты. Все это появилось вскоре после приезда в Америку.
Впрочем не удивительно, если в школе были математические задачи типа: Стив получил от родителе день за то и то. Сколько дней надо ему убирать свою комнату, чтобы в водные шодить в кино

Вот-вот brain washing! :rofl:

химик
02-14-2012, 01:59 PM
Попробуй скажи это детям, выросшим в Америке. Тогда увидишь, где раки зимуют.

Не думаю ;) после того как дитё пошло в коледж у родителей возникает хороший рычаг ... [eduactional loans] в америке доступны всем ... плюс есть Army, Navy, Air force & National guards

Kapitula
02-14-2012, 02:15 PM
Говорю же счастье не в деньгах а в отсутсвии мыслей об их недостатке

говорю же, что согласна.
большинство не понимают.