PDA

View Full Version : Аггрессия на форуме



Pages : [1] 2 3

Радригес
02-10-2012, 01:03 PM
Не был тут у вас пару месяцев, после возвращения стало заметно что аггрессии стало много на форуме. Че такие злые то?

Kapitula
02-10-2012, 01:11 PM
Патамушта пришла я.
нравится мне ругаться.

Буржуй
02-10-2012, 01:12 PM
Не был тут у вас пару месяцев, после возвращения стало заметно что аггрессии стало много на форуме. Че такие злые то?

Ты спутал, тут мирно как в псих диспансере.

Sarochka
02-10-2012, 01:13 PM
Ты спутал, тут мирно как в псих диспансере.

паругаемся? :64:

Радригес
02-10-2012, 01:14 PM
Патамушта пришла я.
нравится мне ругаться.

скорее всего ты недостаточно занимаешся сексом. А он как известно снимает стресс и положительно влияет на цвет кожи. Попробуй.

Kapitula
02-10-2012, 01:15 PM
скорее всего ты недостаточно занимаешся сексом. А он как известно снимает стресс и положительно влияет на цвет кожи. Попробуй.

зачем, поругаться легче и на работе можно.
кому нужны эти беспорядочные движения..

Радригес
02-10-2012, 01:16 PM
Ты спутал, тут мирно как в псих диспансере.

Ешё одно наблюдение. Склоки в основном затевают тетки (не все. Есть и хорошие) Прям беда какая то.

Буржуй
02-10-2012, 01:17 PM
паругаемся? :64:
С удовольствием.

http://www.youtube.com/watch?v=VZMd55_MK_Y

Радригес
02-10-2012, 01:17 PM
зачем, поругаться легче и на работе можно.
кому нужны эти беспорядочные движения..

Беспорядочные движения это не секс. Это совокупление в пяном угаре на сидении автомобиля. Секс это когда много хорошей энергии выплескивается на кожу партнерши.

Kapitula
02-10-2012, 01:18 PM
Беспорядочные движения это не секс. Это совокупление в пяном угаре на сидении автомобиля. Секс это когда много хорошей энергии выплескивается на кожу партнерши.

воняет энергия ваша, не люблю.

Радригес
02-10-2012, 01:21 PM
воняет энергия ваша, не люблю.

а кто сказал что будет легко?

Kapitula
02-10-2012, 01:23 PM
а кто сказал что будет легко?

вот и не предлагай ерунду, буду рагаться на форуме.

Брюнетко
02-10-2012, 01:35 PM
ой мамо
почитала баны
ну уж сарочку то..... поимейте совесть
правда дурдом

nefertiti
02-10-2012, 02:16 PM
Не был тут у вас пару месяцев, после возвращения стало заметно что аггрессии стало много на форуме. Че такие злые то?

Сейчас меньше, на мой взгляд. После того как ушли все наты123.

HoneyComb
02-10-2012, 04:05 PM
воняет энергия ваша, не люблю.

Не тем кормиш :grum:

edik
02-10-2012, 04:42 PM
паругаемся? :64:

лучше поеб-мся. :64::64::64:

Радригес
02-10-2012, 04:58 PM
лучше поеб-мся. :64::64::64:

самому как ваще ходить по форуму и выпращивать пуси?

Milonguera
02-10-2012, 05:07 PM
воняет энергия ваша, не люблю.
в душ отправить не пробовали? :confused:

untamed
02-10-2012, 06:20 PM
Патамушта пришла я.
нравится мне ругаться.

Какой кошмар! Почему?

Kapitula
02-10-2012, 07:05 PM
в душ отправить не пробовали? :confused:

что, запах спермы от душа зависит? 8O

Kapitula
02-10-2012, 07:05 PM
Какой кошмар! Почему?

а что еще делать?

Milonguera
02-10-2012, 07:11 PM
что, запах спермы от душа зависит? 8O

I see...
глубоко копаете.... это какбэ естественный запах... нет?
а если подушить духами, типа заглушить... нос себе намазать заранее....
можно еще в стeрильной маске подходить к объекту...
хотя не подходить вообще несколько проще .....

Kapitula
02-10-2012, 07:16 PM
I
хотя не подходить вообще несколько проще .....
в корень зрите. Вот на форуме можно сидеть не вставая, еще жевать или пить чтонибудь вкусное одновременно. Сексоваться и есть неудобно сразу.

edik
02-10-2012, 07:23 PM
в корень зрите. Вот на форуме можно сидеть не вставая, еще жевать или пить чтонибудь вкусное одновременно. Сексоваться и есть неудобно сразу.

Ну не знаю - если помазать половые органы чем-то сьедобным, например, паштетом из гусинной печёнки, то вполне...

Kapitula
02-10-2012, 07:26 PM
Ну не знаю - если помазать половые органы чем-то сьедобным, например, паштетом из гусинной печёнки, то вполне...

пиво с него неудобно слизывать.

larsen
02-10-2012, 07:27 PM
Ну не знаю - если помазать половые органы чем-то сьедобным, например, паштетом из гусинной печёнки, то вполне...

не все любят фуа гра

edik
02-10-2012, 07:28 PM
пиво с него неудобно слизывать.

Я сильно подозреваю, что мы говорим о разных органах...

Kapitula
02-10-2012, 07:29 PM
Я сильно подозреваю, что мы говорим о разных органах...

не все любят фуа гра ( с)

edik
02-10-2012, 07:30 PM
не все любят фуа гра

можно ещё попробовать селёдку под шубой...

larsen
02-10-2012, 07:32 PM
можно ещё попробовать селёдку под шубой...

аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа аа
главное - шубу не снимать)

untamed
02-10-2012, 11:03 PM
а что еще делать?

А просто общаться нельзя? По-человечески? По-доброму?

Елка
02-11-2012, 01:07 AM
аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа аа
главное - шубу не снимать)
Год не бриться, месяц не мыцца." Селедка под шубой" обеспечена:)

BlackPanther
02-11-2012, 01:08 AM
Год не бриться, месяц не мыцца." Селедка под шубой" обеспечена:)

/меня стошнило/

noodles
02-11-2012, 01:20 AM
QUOTE=Milonguera;5423039]в душ отправить не пробовали? :confused:[/QUOTE]

:rofl::rofl::rofl:

noodles
02-11-2012, 01:21 AM
Какой кошмар! Почему?

Потому что в реале нельзя, а здесь можно - виртуальная подворотная демократия:)

Serge7
02-11-2012, 01:48 AM
Потому что в реале нельзя, а здесь можно - виртуальная подворотная демократия:) А чё в реале то ? Ты не заметил, что абсолютное большинство здесь сейчас, как в реале себя ведут.. Никаких подковёрных игр.. Если получишь по-морде, то получишь по-морде вполне справедливо.

noodles
02-11-2012, 01:53 AM
А чё в реале то ? Ты не заметил, что абсолютное большинство здесь сейчас, как в реале себя ведут.. Никаких подковёрных игр.. Если получишь по-морде, то получишь по-морде вполне справедливо.

В реале, большинство наших персонажей милые законопослушные граждане:)

Serge7
02-11-2012, 02:01 AM
В реале, большинство наших персонажей милые законопослушные граждане:) Я так не думаю, Юра.. В реале, допустим, мы бы с тобой поругались-бы в пух и прах при первой же встрече.. ) :grum: Здесь же мы, как-то друг друга терпим, и ещё умудряемся даже улыбаться друг другу.. ) :rofl: :lol:

crazy-mike
02-11-2012, 02:07 AM
В реале, большинство наших персонажей милые законопослушные граждане:)
Макфол эту агрессию назвал "академичностью" - он даже сказал , что эта "черта характера" преобладает среди людей с "учёными степенями" ( у профессоров и т.д. ). :wink1:

crazy-mike
02-11-2012, 02:08 AM
А просто общаться нельзя? По-человечески? По-доброму?
Можно - но многие так просто не умеют. Там рулит "желание быть значительным" и ещё куча всякой психологической мути. :rofl:

crazy-mike
02-11-2012, 02:10 AM
Год не бриться, месяц не мыцца." Селедка под шубой" обеспечена:)
Шубообразная шизофрения обеспечена ( как раз один из симптомов - год не бриться , месяц не мыться ). :rofl:

BlackPanther
02-11-2012, 02:20 AM
Шубообразная шизофрения обеспечена ( как раз один из симптомов - год не бриться , месяц не мыться ). :rofl:

Опаньки. Елку, давай , оставим в покое.... иди ко мне....

медленно...

BlackPanther
02-11-2012, 02:23 AM
Шубообразная шизофрения обеспечена ( как раз один из симптомов - год не бриться , месяц не мыться ). :rofl:

Опаньки. Елку, давай , оставим в покое.... иди ко мне....

медленно...

тот МаЙки меня баиццо.. пачему???

BlackPanther
02-11-2012, 02:25 AM
Шубообразная шизофрения обеспечена ( как раз один из симптомов - год не бриться , месяц не мыться ). :rofl:

Майки, не бегай от меня....

мы с табой, /не дай мне разрушить романтизьма.../


даже невздумай, счуко

crazy-mike
02-11-2012, 02:35 AM
Майки, не бегай от меня....

http://veselahata.com/wp-content/gallery/karikatury/dx3cx33e34e32rcdx.jpg

noodles
02-11-2012, 03:04 AM
Я так не думаю, Юра.. В реале, допустим, мы бы с тобой поругались-бы в пух и прах при первой же встрече.. ) :grum: Здесь же мы, как-то друг друга терпим, и ещё умудряемся даже улыбаться друг другу.. ) :rofl: :lol:

Очень сомневаюсь, я вообще никогда ни с кем не ругаюсь...

crazy-mike
02-11-2012, 03:19 AM
Очень сомневаюсь, я вообще никогда ни с кем не ругаюсь...
:rofl: Тебе по медицинским противопоказаниям просто не рекомендуется ругаться. Но там один фокус есть - можно наговорить таких комплиментов , что это будет похуже любых ругательств. И при этом по форме - даже совсем апологетика. :rofl:

noodles
02-11-2012, 04:19 AM
:rofl: Тебе по медицинским противопоказаниям просто не рекомендуется ругаться. Но там один фокус есть - можно наговорить таких комплиментов , что это будет похуже любых ругательств. И при этом по форме - даже совсем апологетика. :rofl:

Комплименты я люблю:)))

crazy-mike
02-11-2012, 04:26 AM
Комплименты я люблю:)))
Ты ведь знаешь , что раннесредневековые ругательства в современном обществе бы выглядели как комплименты. :rofl:
Особенно у каких-нибудь готов....

Kapitula
02-11-2012, 06:32 AM
А просто общаться нельзя? По-человечески? По-доброму?

зачем? по- доброму у меня вон полный реал общения ждет.

Kapitula
02-11-2012, 06:38 AM
Очень сомневаюсь, я вообще никогда ни с кем не ругаюсь...

я тоже.. в реале :leader:

noodles
02-11-2012, 07:16 AM
я тоже.. в реале :leader:

А здесь, значит, выпускаете пар:)

Елка
02-11-2012, 07:49 AM
Только у нас на форуме , открывая тему " Как настроить рояль?" , можно уйти с репутацией " В твоем возрасте пора доски на гроб сушить".:)

inok
02-11-2012, 08:53 AM
воняет энергия ваша, не люблю.

Рыбой?

untamed
02-11-2012, 09:03 AM
зачем? по- доброму у меня вон полный реал общения ждет.

Так у всех реал положительный.

Зачем же здесь людям портить настроение, ругаться?

Зло, как и добро всегда возвращается.

Kapitula
02-11-2012, 09:05 AM
Так у всех реал положительный.

Зачем же здесь людям портить настроение, ругаться?

Зло, как и добро всегда возвращается.

я не со зла ругаюсь, поэтому ничего не возращается.
а у кого от форумов настроение способно испортиться, тому в институт благородных девиц, а не в интернет.

untamed
02-11-2012, 09:08 AM
я не со зла ругаюсь, поэтому ничего не возращается.
а у кого от форумов настроение способно испортиться, тому в институт благородных девиц, а не в интернет.

А вы не боитесь так судить?

Kapitula
02-11-2012, 09:22 AM
А вы не боитесь так судить?

не поняла вопроса, кого, с чего и за что?
не думаю, что забанить есть за что.

inok
02-11-2012, 09:25 AM
не поняла вопроса, кого, с чего и за что?
не думаю, что забанить есть за что.

Был бы ник, а статья ...

robson
02-11-2012, 10:51 AM
я не со зла ругаюсь, поэтому ничего не возращается.
а у кого от форумов настроение способно испортиться, тому в институт благородных девиц, а не в интернет.
А ещё есть ветка "Извинения" в этом же разделе. Или это плохая ветка?

Kapitula
02-11-2012, 11:00 AM
А ещё есть ветка "Извинения" в этом же разделе. Или это плохая ветка?

нормальная ветка, и что?

Jack53
02-11-2012, 12:52 PM
я не со зла ругаюсь, поэтому ничего не возращается.
а у кого от форумов настроение способно испортиться, тому в институт благородных девиц, а не в интернет.

Я бы пошел в институт благородных девиц, но меня не возьмут. Форум может испортить настроение в некоторых случаях, так же, как общение в реале. Лично мне не нравится давно забытый запах прелых портянок патриотов-заочников. Тех, кто рвет... скажем так, горло за одну страну, но ножками проголосовал за другую. Преодолев немало препятствий на этом тернистом пути. Сядут в кружок, размотают нестиранные портянки - и все живое разбегается. Но и они для чего-то нужны. Наверное в качестве лекарства от ностальгии.

Kadet
02-11-2012, 01:00 PM
Я бы пошел в институт благородных девиц, но меня не возьмут. Форум может испортить настроение в некоторых случаях, так же, как общение в реале. Лично мне не нравится давно забытый запах прелых портянок патриотов-заочников. Тех, кто рвет... скажем так, горло за одну страну, но ножками проголосовал за другую. Преодолев немало препятствий на этом тернистом пути. Сядут в кружок, размотают нестиранные портянки - и все живое разбегается. Но и они для чего-то нужны. Наверное в качестве лекарства от ностальгии.
Вы о патриотах Израиля, живущих в Америке?

Jack53
02-11-2012, 01:03 PM
Вы о патриотах Израиля, живущих в Америке?

Нет, я о дистанционных патриотах совсем другой страны. Почитаешь и думаешь- как хорошо, что уже не живу среди них! Здесь они только шипеть на форумах могут, а там реально портили жизнь. Пусть шипят, в реале они ведут себя ниже травы.:)

Kadet
02-11-2012, 01:05 PM
Нет, я о дистанционных патриотах совсем другой страны. Почитаешь и думаешь- как хорошо, что уже не живу среди них! Здесь они только шипеть на форумах могут, а там реально портили жизнь. Пусть шипят, в реале они ведут себя ниже травы.:)
Ну, то есть, патриоты Израиля в вас таких чувств не вызывают? Странно как-то, такая избирательность...

Serge7
02-11-2012, 01:11 PM
Очень сомневаюсь, я вообще никогда ни с кем не ругаюсь... Ну на политике и отношению к России точно бы поругались.. )) :lol: Ты - Левый, я - Правый. :wink1: Увы этого уже не изменить. Это наша жизненная позиция. :cool:

Jack53
02-11-2012, 01:12 PM
Кадет, я допускаю, что ваши полемические методы работали в казарме. Вне казармы они, мягко говоря, слабоваты. Наряд вне очереди!

Kadet
02-11-2012, 01:14 PM
Кадет, я допускаю, что ваши полемические методы работали в казарме. Вне казармы они, мягко говоря, слабоваты. Наряд вне очереди!
жаль, что взрослый человек опускается до уровня ИнТуХая... но, видимо, это общая черта... не особо приятно было общатся...

Jack53
02-11-2012, 01:20 PM
жаль, что взрослый человек опускается до уровня ИнТуХая... но, видимо, это общая черта... не особо приятно было общатся...

Взаимно. Всего хорошего.

Milonguera
02-11-2012, 01:23 PM
еврейский вопрос - извечный камень преткновения... был, есть и будет....
инструмент раскладывания людей по полочкам - для преставителей точек зрения по обеим сторонам баррикады...
жаль...

Serge7
02-11-2012, 01:30 PM
еврейский вопрос - извечный камень преткновения... был, есть и будет... Где? Между Муслимами и Христианами в реальном мире - да. :wink1: Здесь же, это всё высосано из пальца, нмв. :)

Kapitula
02-11-2012, 01:38 PM
Я бы пошел в институт благородных девиц, но меня не возьмут. Форум может испортить настроение в некоторых случаях, так же, как общение в реале. Лично мне не нравится давно забытый запах прелых портянок патриотов-заочников. Тех, кто рвет... скажем так, горло за одну страну, но ножками проголосовал за другую. Преодолев немало препятствий на этом тернистом пути. Сядут в кружок, размотают нестиранные портянки - и все живое разбегается. Но и они для чего-то нужны. Наверное в качестве лекарства от ностальгии.

если что- то вам портит настроение, это проблема ваша, а не " чегото".
покопайтесь в своих тараканах, разберитесь, почему это вас бепокоит, испорченное настроение и закончится ;)

Jack53
02-11-2012, 01:38 PM
еврейский вопрос - извечный камень преткновения... был, есть и будет....
инструмент раскладывания людей по полочкам - для преставителей точек зрения по обеим сторонам баррикады...
жаль...

Я бы не сказал, что по обеим... И баррикады не вижу. Если не считать пары одержимых, агрессия идет только с одной стороны. Для некоторых ксенофобия синоним патриотизма. Я даже не говорю о крайних случах, о депрессивной шизофреничке и клинической идиотке, но посмотри на в целом вменяемых "патриотов" уже несуществующего режима.

Screw101
02-11-2012, 01:47 PM
Я бы не сказал, что по обеим... И баррикады не вижу. Если не считать пары одержимых, агрессия идет только с одной стороны. Для некоторых ксенофобия синоним патриотизма. Я даже не говорю о крайних случах, о депрессивной шизофреничке и клинической идиотке, но посмотри на в целом вменяемых "патриотов" уже несуществующего режима.

У "патриотов" несуществующего режима есть несколько аттрибутов: они, как правило, homophobic, antiamerican, antisemetic, racist and generally xenophobic. Это то, что определяется термином "Совок". А убери их с форума-некоторым станет просто скучно.:leader:

Milonguera
02-11-2012, 01:52 PM
Я бы не сказал, что по обеим... И баррикады не вижу. Если не считать пары одержимых, агрессия идет только с одной стороны. Для некоторых ксенофобия синоним патриотизма. Я даже не говорю о крайних случах, о депрессивной шизофреничке и клинической идиотке, но посмотри на в целом вменяемых "патриотов" уже несуществующего режима.

Jack - я сейчас не буду занимать стороны.
Я думаю, что как и антисемитизм, который десятилетиями воспитывался в СССР, так и реакция на него, вполне реальные вещи для людей выросших в Сов. Союзе. Возможно, более молодое поколение избегло этого, но у меня нет личного опыта (21 год не была в России). То, что я наблюдаю на русских форумах среди людей более старшего поколния - это стабильные стычки на тему еврейского вопроса.
Понятно - мы редко меняем свои взгляды и мы все в бОльшей или меньшей степени подвержены обобщениям.....
Поэтому я и сказала - жаль...

Screw101
02-11-2012, 01:54 PM
Опять про евреев с антисемитами? А я так хотел про сАФФков...:rolleyes:

Jack53
02-11-2012, 01:55 PM
У "патриотов" несуществующего режима есть несколько аттрибутов: они, как правило, homophobic, antiamerican, antisemetic, racist and generally xenophobic. Это то, что определяется термином "Совок". А убери их с форума-некоторым станет просто скучно.:leader:

100%! Это обязательный малый джентльменский набор "патриота". В большой набор входит еще мифологичность мышления и комплекс неполноценности, переходящий, что подтвердит любой психолог, в комплекс превосходства.
А зачем все это? Им есть чем реально гордиться.
Американцам как нации всего 200 лет, но никто не комплексует по этому поводу и не придумывает себе родословные прямо от динозавров.

Screw101
02-11-2012, 01:59 PM
100%! Это обязательный малый джентльменский набор "патриота". В большой набор входит еще мифологичность мышления и комплекс неполноценности, переходящий, что подтвердит любой психолог, в комплекс превосходства.А зачем все это? Им есть чем реально гордиться.
Американцам как нации всего 200 лет, но никто не комплексует по этому поводу и не придумывает себе родословные прямо от динозавров.

Ага...

Serge7
02-11-2012, 02:02 PM
Jack - я сейчас не буду занимать стороны.
Я думаю, что как и антисемитизм, который десятилетиями воспитывался в СССР, так и реакция на него, вполне реальные вещи для людей выросших в Сов. Союзе. Возможно, более молодое поколение избегло этого, но у меня нет личного опыта (21 год не была в России). То, что я наблюдаю на русских форумах среди людей более старшего поколния - это стабильные стычки на тему еврейского вопроса.
Понятно - мы редко меняем свои взгляды и мы все в бОльшей или меньшей степени подвержены обобщениям.....
Поэтому я и сказала - жаль... Там ничего не изменилось со времён падения Советского Союза в этом вопросе. Лично видел и слышал. :wink1: Почему-то мне, с моей глубоко Славянской внешностью пытались жаловаться больше всего. :) А там такой прокол ждал.. ))) :grum: :lol:

Milonguera
02-11-2012, 02:14 PM
Опять про евреев с антисемитами? А я так хотел про сАФФков...:rolleyes:

ну, милый, мне только про "саффков" не хватает..
от меня и так снобизмом несет за версту... :18:
я над собой работаю.....

Jack53
02-11-2012, 02:14 PM
Jack - я сейчас не буду занимать стороны.
Я думаю, что как и антисемитизм, который десятилетиями воспитывался в СССР, так и реакция на него, вполне реальные вещи для людей выросших в Сов. Союзе.

Мне кажется, ты совершаешь ошибку когда ставишь на одну доску агрессивную ксенофобию и реакцию на нее.

Milonguera
02-11-2012, 02:17 PM
Там ничего не изменилось со времён падения Советского Союза в этом вопросе. Лично видел и слышал. :wink1: Почему-то мне, с моей глубоко Славянской внешностью пытались жаловаться больше всего. :) А там такой прокол ждал.. ))) :grum: :lol:

на что жаловаться?
к сожалению, сволочи бывают любых национальностей... но не все это понимают... не от того оно зависит
добрый самартиянин тому хороший пример :34:

Jack53
02-11-2012, 02:19 PM
А убери их с форума-некоторым станет просто скучно.:leader:

Ну да. Жене, замученной мужем-алкоголиком и позвонившей в милицию, тоже становится скучно. И на следующий день она просит выпустить его. До следующего раза.:)
Я не соскучился. Ну совсем не соскучился по запаху портянок. И рад, что здесь они только шипеть среди себе подобных могут.

Serge7
02-11-2012, 02:20 PM
на что жаловаться?
к сожалению, сволочи бывают любых национальностей... но не все это понимают... не от того оно зависит
добрый самартиянин тому хороший пример :34: Не делайте вид что вы не понимаете.. "Евреи во всём виноваты.. Начиная с революции 1917го." Это клише задолбало! Это набило оскомину, всем здравомыслящим людям from around the World.

untamed
02-11-2012, 02:30 PM
не поняла вопроса, кого, с чего и за что?
не думаю, что забанить есть за что.

Судить - значит протипоставлять себя другим...

Все-таки, не могу понять, зачем вы, согласно вашим же словам, приходите на форум ругаться? Что это вам дает?

untamed
02-11-2012, 02:32 PM
на что жаловаться?
к сожалению, сволочи бывают любых национальностей... но не все это понимают... не от того оно зависит
добрый самартиянин тому хороший пример :34:

:34:

Milonguera
02-11-2012, 02:41 PM
Мне кажется, ты совершаешь ошибку когда ставишь на одну доску агрессивную ксенофобию и реакцию на нее.

Ок, ты меня втягиваешь в дискуссию :)
мне кажется, что как это часто бывает - the devil is in the detail
можно реагировать на отдельного представителя ксенофобных взглядов, а можно распространять свою реакцию на ... предположим всех русских.
такое же тоже бывает. я сейчас не хочу давать оценку твоей конкретной реакции, давай попробуем обсудить без конкретных примеров этого форума.
иначе уровень агрессии зашкалит, боюсь (не обязательно твоей :wink1: )

Milonguera
02-11-2012, 02:43 PM
Не делайте вид что вы не понимаете.. "Евреи во всём виноваты.. Начиная с революции 1917го." Это клише задолбало! Это набило оскомину, всем здравомыслящим людям from around the World.

революции происходят (согласно классикам) когда низы не хотят, а верхи не могут
так что верхи-таки тоже были еще как виноваты...
(опять вершки-корешки)

Kapitula
02-11-2012, 02:51 PM
Судить - значит протипоставлять себя другим...

Все-таки, не могу понять, зачем вы, согласно вашим же словам, приходите на форум ругаться? Что это вам дает?

не поняла, с чего вы решили, что ктото когото судит.

дает убитие времени.

Jack53
02-11-2012, 02:56 PM
Ок, ты меня втягиваешь в дискуссию :)
мне кажется, что как это часто бывает - the devil is in the detail
можно реагировать на отдельного представителя ксенофобных взглядов, а можно распространять свою реакцию на ... предположим всех русских.
такое же тоже бывает. я сейчас не хочу давать оценку твоей конкретной реакции, давай попробуем обсудить без конкретных примеров этого форума.
иначе уровень агрессии зашкалит, боюсь (не обязательно твоей :wink1: )

Какая тут может быть дискуссия? Тут и обсуждать нечего. "Нормальный человек 21-го века, к тому же живущий в Америке, такими вопросами вообще не озабочен. Пусть этим озадачиваются сидящие на двух стульях и прочно застрявшие в прошлом бойцы идеологического фронта.

Serge7
02-11-2012, 02:59 PM
революции происходят (согласно классикам) когда низы не хотят, а верхи не могут
так что верхи-таки тоже были еще как виноваты...
(опять вершки-корешки) А я и не спорю, что Николаша второй довёл некоторых Русских Евреев до белого каления.. Но это только часть, маленькая часть, той огромной революционной "красной" массы :lol: :wink1:

Milonguera
02-11-2012, 03:07 PM
Какая тут может быть дискуссия? Тут и обсуждать нечего. "Нормальный человек 21-го века, к тому же живущий в Америке, такими вопросами вообще не озабочен. Пусть этим озадачиваются сидящие на двух стульях и прочно застрявшие в прошлом бойцы идеологического фронта.

мне кажется, что некоторые вопросы, даже если они нас напрямую не интересуют, все равно нас затрагивают.
например, я довольно аполитична, но скажем личность и принципы Президента Америки меня напрямую затрагивают.

так же и еврейский вопрос в русских сообществах достаточно весом. (а мы тут самое что ни на есть русское сообщество, пусть виртуальное, но вполне реальное и показательное в тех принципах, кoторые мы демонстрируем).
можно отмахнуться от него, но само наше присутствие в темах говорит само за себя... и настойчивость с которой вопрос всплывает...
не даром же возникла местная шутка о трех неизбежных - секс, евреи и еда :34:

Serge7
02-11-2012, 03:11 PM
мне кажется, что некоторые вопросы, даже если они нас напрямую не интересуют, все равно нас затрагивают.
например, я довольно аполитична, но скажем личность и принципы Президента Америки меня напрямую затрагивают.

так же и еврейский вопрос в русских сообществах достаточно весом. (а мы тут самое что ни на есть русское сообщество, пусть виртуальное, но вполне реальное и показательное в тех принципах, кoторые мы демонстрируем).
можно отмахнуться от него, но само наше присутствие в темах говорит само за себя... и настойчивость с которой вопрос всплывает...
не даром же возникла местная шутка о трех неизбежных - секс, евреи и еда :34: Milonguera, вы не совсем правы, если смотреть глобально, вопрос поднялся пару тысячeлетий назад, когда Бог выбрал Еврейский народ, как Богом избранный народ. :wink1: :D

crazy-mike
02-11-2012, 03:12 PM
мне кажется, что некоторые вопросы, даже если они нас напрямую не интересуют, все равно нас затрагивают.
например, я довольно аполитична, но скажем личность и принципы Президента Америки меня напрямую затрагивают.

так же и еврейский вопрос в русских сообществах достаточно весом. (а мы тут самое что ни на есть русское сообщество, пусть виртуальное, но вполне реальное и показательное в тех принципах, кoторые мы демонстрируем).
можно отмахнуться от него, но само наше присутствие в темах говорит само за себя... и настойчивость с которой вопрос всплывает...
не даром же возникла местная шутка о трех неизбежных - секс, евреи и еда :34:
секс с голодным евреем во время еды? :grum:

Screw101
02-11-2012, 03:31 PM
ну, милый, мне только про "саффков" не хватает..
от меня и так снобизмом несет за версту... :18:
я над собой работаю.....

От тебя снобизмом? Вот меня в этом постоянно обвиняют. Почему-то только на форуме...:confused:

Milonguera
02-11-2012, 03:34 PM
секс с голодным евреем во время еды? :grum:

лучше так - покушать, поговорить, а потом заняться сексом
можно и с евреем, я не дискриминирую 8)

Milonguera
02-11-2012, 03:35 PM
Milonguera, вы не совсем правы, если смотреть глобально, вопрос поднялся пару тысячeлетий назад, когда Бог выбрал Еврейский народ, как Богом избранный народ. :wink1: :D

если подходить с такой позиции, то еврейский вопрос-таки неизбежен :)

Jack53
02-11-2012, 03:37 PM
От тебя снобизмом? Вот меня в этом постоянно обвиняют. Почему-то только на форуме...:confused:

Буду третьим. Я себя снобом не считаю, но в реале во мне есть что-то такое, что удерживает людей от фамильярностей со мной. Объяснить не могу, но это проверенный годами и обстоятельствами факт.

Screw101
02-11-2012, 03:40 PM
Я, как еврей, не верю в concept of "chosen people" and Jewish exceptionalism. Это-одна из форм национализма, мало чем отличающаяся от того же русского великодержавного шовинизма. Бить себя в грудь и кричать, что мы "избранный народ" как-то смешно...

P.S. Please don't call me a self-loathing Jew.:)

inok
02-11-2012, 03:40 PM
лучше так - покушать, поговорить, а потом заняться сексом
можно и с евреем, я не дискриминирую 8)

Смотря с кем. С вами в любой последовательности :shlap:

Screw101
02-11-2012, 03:42 PM
лучше так - покушать, поговорить, а потом заняться сексом
можно и с евреем, я не дискриминирую 8)

Неа...Лучше потрахаться, а потом пожрать...А то еще живот крутить начнет и все такое...:27:

Screw101
02-11-2012, 03:43 PM
Смотря с кем. С вами в любой последовательности :шлап:

О! Пришел этот подобострастно-слащавый...Я, хоть и не ел еще сегодня, но уже блевотный рефлекс вызываешь...:rofl:

Jack53
02-11-2012, 03:46 PM
Я, как еврей, не верю в concept of "chosen people" and Jewish exceptionalism. Это-одна из форм национализма, мало чем отличающаяся от того же русского великодержавного шовинизма. Бить себя в грудь и кричать, что мы "избранный народ" как-то смешно...

P.S. Please don't call me a self-loathing Jew.:)

Уже объясняли на раз и я в том числе. Богоизбранность - религиозный термин, он имеет совершенно конкретное значение. Согласно Библии, еврейский народ был избран для передачи ему заповедей, новой морали и этики. Это знает любой, когда-либо открывавший Библию. И только. Не имеется в виду, что евреи лучше или хуже других народов.

Сиамчик
02-11-2012, 03:47 PM
все злые.одна я пушыстая

Slippery When Wet
02-11-2012, 03:47 PM
казалось бы...причём здесь евреи..:grum:

inok
02-11-2012, 03:48 PM
del

Screw101
02-11-2012, 03:48 PM
Уже объясняли на раз и я в том числе. Богоизбранность - религиозный термин, он имеет совершенно конкретное значение. Согласно Библии, еврейский народ был избран для передачи ему заповедей, новой морали и этики. Это знает любой, когда-либо открывавший Библию. И только. Не имеется в виду, что евреи лучше или хуже других народов.

Да. Но я человек совершенно не религиозный. Так что уж простите меня. И Библию серьезно не воспринимаю. How can you take seriously a book written by desert-dwellers 3000 years ago?:rolleyes:

CCPC
02-11-2012, 03:49 PM
Ничего-ничего, крепись!

Поцелуй его...

Screw101
02-11-2012, 03:50 PM
Поцелуй его...

Инок-это женщина?

Slippery When Wet
02-11-2012, 03:51 PM
Почитаешь и думаешь- как хорошо, что уже не живу среди них!

Я тоже так думал...пока они до интернета не добрались...;-)

Jack53
02-11-2012, 03:51 PM
Да. Но я человек совершенно не религиозный. Так что уж простите меня. И Библию серьезно не воспринимаю. How can you take seriously a book written by desert-dwellers 3000 years ago?:rolleyes:

Сейчас не об этом (с). Я просто объяснил значение богоизбранности. Этот термин приводит в ярость наших и ваших, а все очень просто.:)

Jack53
02-11-2012, 03:52 PM
казалось бы...причём здесь евреи..:grum:

Во всем виноваты евреи. Это их Бог нас всех сотворил.
/Станислав Ежи Лец/

Screw101
02-11-2012, 03:53 PM
Я тоже так думал...пока они до интернета не добрались...;-)

Ты о сАФФках-педриотах, что-ли?

Milonguera
02-11-2012, 03:55 PM
О! Пришел этот подобострастно-слащавый...Я, хоть и не ел еще сегодня, но уже блевотный рефлекс вызываешь...:rofl:

не ревнуй
ты ж unavailable anyway.... http://s16.rimg.info/792284ad8e90ce400f801910ea596527.gif (http://smiles.33b.ru/smile.125992.html)

CCPC
02-11-2012, 03:55 PM
Инок-это женщина?

В мужском обличие..

Jack53
02-11-2012, 03:56 PM
Я тоже так думал...пока они до интернета не добрались...;-)

Без интернета я бы не понимал половину их патриотического сленга.:) У меня нет особых проблем с живущими там и с живущими здесь. Те и другие живут у себя дома. Но сидящие одновременно на двух стульях слегка еще раздражают.

Serge7
02-11-2012, 03:56 PM
Я, как еврей, не верю в concept of "chosen people" and Jewish exceptionalism. Это-одна из форм национализма, мало чем отличающаяся от того же русского великодержавного шовинизма. Бить себя в грудь и кричать, что мы "избранный народ" как-то смешно...

P.S. Please don't call me a self-loathing Jew.:) )) :rofl:

Не будем, не будем, Скрюха.. :) :34:

Screw101
02-11-2012, 03:56 PM
не ревнуй
ты ж унаваилабле аныщаы.... хттп://с16.римг.инфо/792284ад8е90це400ф801910еа596527.гиф (http://smiles.33b.ru/smile.125992.html)

Да не ревную я, потому как "unavailable anyway"...Do yourself a favor. Don't fall for that servile sacharine flattery.:wink1:

Jack53
02-11-2012, 03:58 PM
О! Пришел этот подобострастно-слащавый...Я, хоть и не ел еще сегодня, но уже блевотный рефлекс вызываешь...:rofl:

У них своя ниша, некоторые женщины на таких западают.:) Обычно ненадолго, но им надолго и не нужно.

CCPC
02-11-2012, 03:58 PM
Согласно Библии, еврейский народ был избран для передачи ему заповедей, новой морали и этики.

А остальным решили этого не делать?

Screw101
02-11-2012, 03:59 PM
Без интернета я бы не понимал половину их патриотического сленга.:) У меня нет особых проблем с живущими там и с живущими здесь. Те и другие живут у себя дома. Но сидящие одновременно на двух стульях слегка еще раздражают.

Кстати, многие форумские "персонажи оттуда", не страдающие дегенеративным сАФФковым педриотизмом,-просто интеллигентные и интересные люди...

Nahla
02-11-2012, 04:00 PM
Да. Но я человек совершенно не религиозный. Так что уж простите меня. И Библию серьезно не воспринимаю. How can you take seriously a book written by desert-dwellers 3000 years ago?:rolleyes:

а интересно, ты ее читал?

Milonguera
02-11-2012, 04:00 PM
Да не ревную я, потому как "unavailable anyway"...Do yourself a favor. Don't fall for that servile sacharine flattery.:wink1:

who should I fall for, my dear smart unavailable friend ? :kiss:
fyi - the last compliment I got was "you're intoxicating"... is it any better in your opinion? (it wasn't on the forum)

Jack53
02-11-2012, 04:01 PM
А остальным решили этого не делать?

Остальные получили их через евреев.:27: Ты не у меня спрашивай, ты Библию открой хоть раз в жизни. Сколько можно по бабам бегать?

Jack53
02-11-2012, 04:02 PM
Кстати, многие форумские "персонажи оттуда", не страдающие дегенеративным сАФФковым педриотизмом,-просто интеллигентные и интересные люди...

О чем я и говорю. География тут ни при чем.

Screw101
02-11-2012, 04:05 PM
а интересно, ты ее читал?

Мне очень понравиось там, где говорится, что если ты увидел своего соседа, который работает в Воскресенье-ты должен его убить. Вот.:rolleyes:

Screw101
02-11-2012, 04:06 PM
who should I fall for, my dear smart unavailable friend ? :kiss:
fyi - the last compliment I got was "you're intoxicating"... is it any better in your opinion? (it wasn't on the forum)

Whoever it was he just wants the f*ck the sh*t out of ya...Which there's nothing wrong with for as long as the feeling is mutual.:leader:

Slippery When Wet
02-11-2012, 04:08 PM
Во всем виноваты евреи.

"...и велосипедисты"..;-)

CCPC
02-11-2012, 04:11 PM
Остальные получили их через евреев.:27: Ты не у меня спрашивай, ты Библию открой хоть раз в жизни. Сколько можно по бабам бегать?

Скру, мне необходимо срочно с тобой встретиться. Джек намекает. что мне не хватает этики и морали.

Screw101
02-11-2012, 04:12 PM
Скру, мне необходимо срочно с тобой встретиться. Джек намекает. что мне не хватает этики и морали.

У меня ее тоже нет...:rolleyes:

Milonguera
02-11-2012, 04:14 PM
Скру, мне необходимо срочно с тобой встретиться. Джек намекает. что мне не хватает этики и морали.

не расстраивайся... я, например, всегда считаю, что those who can - do, those who can't - talk...
keep talking..... :34:

Slippery When Wet
02-11-2012, 04:14 PM
Ты о сАФФках-педриотах, что-ли?

Ну да.
Вот раньше как было.
Сядешь в шезлонг у бассейна...рассупонишься...и думаешь - хорошо-то как, Машенька....их нет.
Прям идиллия.
Ан нет...не прошло и пяти лет - нашли пути.
Куда теперь от них ехать?

CCPC
02-11-2012, 04:15 PM
У меня ее тоже нет...:rolleyes:

Тоесть, когда евреям раздавали заповеди, ты стоял за дверью?8O

Milonguera
02-11-2012, 04:16 PM
Ну да.
Вот раньше как было.
Сядешь в шезлонг у бассейна...рассупонишься...и думаешь - хорошо-то как, Машенька....их нет.
Прям идиллия.
Ан нет...не прошло и пяти лет - нашли пути.
Куда теперь от них ехать?

(мечтательно) а в Машеньке ровно 42 килограмма...

Nahla
02-11-2012, 04:17 PM
Мне очень понравиось там, где говорится, что если ты увидел своего соседа, который работает в Воскресенье-ты должен его убить. Вот.:rolleyes:

ты же взрослый мальчик, ты же понимаешь, что Библия- это руководство к жизни, по ее эксплуатации. Ее надо читать не воспринимая каждую букву буквально. Это иносказательная философия жизни.
абсолютно ВСЕ, что может случиться с человеком в жизни- описано в Библии. любые жизненные ситуации. И Человек с верой в сердце (а это не тупо веро в Бога, любого, не имеется в виду поклонение божеству) и знанием из этой книги, может найти себя в жизни и преодолеть трудности, неудачи, потери, радоваться жизни, быть счастливым ..при этом оставаясь человеком.

CCPC
02-11-2012, 04:17 PM
не расстраивайся... я, например, всегда считаю, что those who can - do, those who can't - talk...
keep talking..... :34:

Вчера ты была добрей..:tong:

Izold
02-11-2012, 04:18 PM
Я, как еврей, не верю в concept of "chosen people" and Jewish exceptionalism. Это-одна из форм национализма, мало чем отличающаяся от того же русского великодержавного шовинизма. Бить себя в грудь и кричать, что мы "избранный народ" как-то смешно...

P.S. Please don't call me a self-loathing Jew.:)

это зависит от того, что вы вкладываете в понятие "избранный". general misconception - это понимание избранности как что-то, делающее евреев лучше и/или выше других народов. на самом деле, нет, оговорюсь - как я (и не только я, конечно) это понимаю - избранность эта весьма относительна. ну, кому ещё захочется выполнять куеву тучу неприятных законов, осложняющих твою жизнь беспредельно, во имя какой-то призрачной цели... так что, ad astra per aspera, если хочется быть "избранным" :wink1:

Птиц
02-11-2012, 04:20 PM
прочетал несколько последних постов.

девочки пишут умно и интересно, мальчики - несут какой-то бред.

как изменился мир

(потер паисничку)

Screw101
02-11-2012, 04:20 PM
Тоесть, когда евреям раздавали заповеди, ты стоял за дверью?8О

Меня выгнали за двери...Сказали, что...Your having had sex with shiksas makes you a traitor and a self-hating Jew.:rofl:

CCPC
02-11-2012, 04:21 PM
прочетал несколько последних постов.

девочки пишут умно и интересно, мальчики - несут какой-то бред.

как изменился мир

(потер паисничку)

Прочел этот пост. Писал явно мальчик
/почесал голову/

Izold
02-11-2012, 04:22 PM
эдакий резонёр... пришёл, всё поставил на свои места: кому благосклонно кивнул, кому указал на недостатки...

CCPC
02-11-2012, 04:25 PM
..Сказали, что...Your having had sex with shiksas makes you a traitor and a self-hating Jew.:rofl:

Ну ты бы ответил, что, как апостол Павел, несешь в мир мораль и этику. Апостол Джек бы подтвердил...

Screw101
02-11-2012, 04:27 PM
Ну да.
Вот раньше как было.
Сядешь в шезлонг у бассейна...рассупонишься...и думаешь - хорошо-то как, Машенька....их нет.
Прям идиллия.
Ан нет...не прошло и пяти лет - нашли пути.
Куда теперь от них ехать?
Wyoming? Idaho? Gulf coast states?

Milonguera
02-11-2012, 04:31 PM
Вчера ты была добрей..:tong:

а что толку? вчера ты не отреагировал..... pfff:rolleyes:

Screw101
02-11-2012, 04:31 PM
Ну ты бы тветил, что, как апостол Павел, несешь в мир мораль и этику. Апостол Джек бы подтвердил...

Нет, тут даже немножко иначе...За диетическими советами в периода поста ходим к раввину, а жениться на нееврейке( честно говоря, я не знаю, что об этом говорит Тора с Библией)-вполне приемлемо. Если так удобно...Ага...То есть, мы выбираем, что нам удобно соблюдать, а что нет.
/Я не только о еврееях, если что...А о религии в целом/.

Slippery When Wet
02-11-2012, 04:38 PM
Wyoming? Idaho? Gulf coast states?

И там достанут.
Я понял - у них цель такая, портить жизнь другим.

untamed
02-11-2012, 04:39 PM
не поняла, с чего вы решили, что ктото когото судит.

дает убитие времени.

А время не жалко?

Птиц
02-11-2012, 04:39 PM
Я мож немного не в тему - свою ветку неохота открывать, тем боле што в ней мало кто што сможет сказать по делу.

Я вот другое заметил - огромное количество постов, в которых такое явление: Все слова вроде как на месте, даже запятые, всё вроде соответствует - предикация, управление, семантические связи. А смысла при этом ноль. Скока раз ни перечитывай.

Aurbo
02-11-2012, 04:43 PM
все злые.одна я пушыстая

"мы с тобой одной крови..." - белые и пушистые.

Serge7
02-11-2012, 04:43 PM
Да. Но я человек совершенно не религиозный. Так что уж простите меня. И Библию серьезно не воспринимаю. How can you take seriously a book written by desert-dwellers 3000 years ago?:rolleyes: Безбожник! Не гневи Бога! ) :lol: :34:

Screw101
02-11-2012, 04:48 PM
Безбожник! Не гневи Бога! ) :lol: :34:

:wink1:

Serge7
02-11-2012, 04:50 PM
Остальные получили их через евреев.:27: .. Всё верно.. :wink1: :korova:

Screw101
02-11-2012, 04:51 PM
И там достанут.
Я понял - у них цель такая, портить жизнь другим.

В этом скрытый смысл. Это они тебе постоянно напоминают, откуда ты уехал...:rofl:

Serge7
02-11-2012, 04:54 PM
Ну да.
Вот раньше как было.
Сядешь в шезлонг у бассейна...рассупонишься...и думаешь - хорошо-то как, Машенька....их нет.
Прям идиллия.
Ан нет...не прошло и пяти лет - нашли пути.
Куда теперь от них ехать? Это всё Алик Гор нам подстроил, ты же знаешь.. :rofl: Отец Интернета. :bis::lol:

Jack53
02-11-2012, 04:57 PM
В этом скрытый смысл. Это они тебе постоянно напоминают, откуда ты уехал...:rofl:

Этим они и полезны. Сядут, выпьют, размотают портянки и ведут неспешную задушевную беседу. О губителях и гнобителях, о тупых америкосах, о том, что все здесь хуже, чем на родине, фрукты не те, птички не так поют... И, конечно, о духовности. Пока не упадут под стол. Видел я таких...:teufel:

Птиц
02-11-2012, 04:59 PM
мне все эти разговоры всегда напоминают старичков-пенсионеров, которые сидят смотрят порнушку по телевизору и возмущаются: "ну как можно такое показывать?!"

но при этом на другой канал не переключают.

Screw101
02-11-2012, 05:00 PM
Этим они и полезны. Сядут, выпьют, размотают портянки и ведут неспешную задушевную беседу. О губителях и гнобителях, о тупых америкосах, о том, что все здесь хуже, чем на родине, фрукты не те, птички не так поют... И, конечно, о духовности. Пока не упадут под стол. Видел я таких...:теуфел:

Ну да...Загадки глЫбокой русской души. Вот "духовность"-это вЭщь.

untamed
02-11-2012, 05:00 PM
Этим они и полезны. Сядут, выпьют, размотают портянки и ведут неспешную задушевную беседу. О губителях и гнобителях, о тупых америкосах, о том, что все здесь хуже, чем на родине, фрукты не те, птички не так поют... И, конечно, о духовности. Пока не упадут под стол. Видел я таких...:teufel:

Брррр....
Зачем с такими вообще общаться?
Можно повернуться в другую сторону, увидеть других людей.

untamed
02-11-2012, 05:01 PM
мне все эти разговоры всегда напоминают старичков-пенсионеров, которые сидят смотрят порнушку по телевизору и возмущаются: "ну как можно такое показывать?!"

но при этом на другой канал не переключают.

:rofl: :grum:

Serge7
02-11-2012, 05:01 PM
Этим они и полезны. Сядут, выпьют, размотают портянки и ведут неспешную задушевную беседу. О губителях и гнобителях, о тупых америкосах, о том, что все здесь хуже, чем на родине, фрукты не те, птички не так поют... И, конечно, о духовности. Пока не упадут под стол. Видел я таких...:teufel: Нет, удивляет другое.. Мы то там жили, были, бываем. Из "них" же, здесь только Птиц жил и Кадет живёт. Меня лично удивляет эта метаморфоза, как можно говорить о чём то, что никогда "не щупал".. )) Вот тех Власса и Эрика клинит так, шо мама дорогая.. :) и всё после чтения тамошних " Гальюн Таймс" )) :rofl: :lol:

Screw101
02-11-2012, 05:03 PM
Брррр....
Зачем с такими вообще общаться?
Можно повернуться в другую сторону, увидеть других людей.

Ты-счастливый человек...:rofl:

Jack53
02-11-2012, 05:04 PM
Брррр....
Зачем с такими вообще общаться?
Можно повернуться в другую сторону, увидеть других людей.

Я таких уже лет 10 не вижу, тьфу, тьфу, тьфу. Даже больше, пожалуй. Уже почти забыл о них, пока к форуму не прибился. Но с виртуальными проще.

Screw101
02-11-2012, 05:05 PM
Я таких уже лет 10 не вижу, тьфу, тьфу, тьфу. Даже больше, пожалуй. Уже почти забыл о них, пока к форуму не прибился. Но с виртуальными проще.

Что же теперь делать?:rofl:

Птиц
02-11-2012, 05:05 PM
Из "них" же, здесь только Птиц жил и Кадет живёт.

Да ну, полно народа. В принципе все, кто не троллит на предмет совкосрача, и у кого мозги жиром не заплыли.

Кадет так вообще просто развлекается, доводит Интухайдефа.

да и вообще мало кто относится к этой форумской олимпиаде серьезно.

одного Джека до сих пор колбасит - но это обычно проходит после года на форуме.

Serge7
02-11-2012, 05:11 PM
Да ну, полно народа. В принципе все, кто не троллит на предмет совкосрача, и у кого мозги жиром не заплыли.

Кадет так вообще просто развлекается, доводит Интухайдефа.

да и вообще мало кто относится к этой форумской олимпиаде серьезно.

одного Джека до сих пор колбасит - но это обычно проходит после года на форуме.
Джек очень давно не был дома, я думаю лет 20 точно. У него просто волосы становятся дыбом от некоторых дикостей. Это понимаемо. :wink1: :lol:

Jack53
02-11-2012, 05:11 PM
Очень грустный факт- мне легче и проще иметь дело даже с самыми экзотическими и разноцветными меньшинствами, чем с людьми, говорящими со мной на одном языке. У любого черного работяги меньше комплексов, хамства и агрессивности, чем у "высокодуховных" бывших соотечественников.
С другой стороны, вспоминаю себя, зеленого, только что приехавшего. Тоже был полон предрассудков. Но если сам нормальный и живешь среди нормальных людей эти предрассудки очень быстро испаряются. А у этих, похоже, идет обратный процесс.

Jack53
02-11-2012, 05:13 PM
одного Джека до сих пор колбасит - но это обычно проходит после года на форуме.

Год будет в апреле, посмотрим.:)

Птиц
02-11-2012, 05:13 PM
Джек очень давно не был дома, я думаю лет 20 точно.

Это понятно. То, что человеческое сознание не способно охватить, обработать - оно достраивает или модифицирует. Подгоняет под привычные для себя шаблоны.

Особенно у людей, не склонных к аналитическому мышлению.

Serge7
02-11-2012, 05:17 PM
Это понятно. ... Вообщее я не представляю, как он будет чувствовать там, даже поехав туда домой туристом, через двадцать лет. Может даже действительно не стоит пробовать, как он здесь как-то сказал.. :lol: :korova:

Lilu
02-11-2012, 05:19 PM
Это понятно. То, что человеческое сознание не способно охватить, обработать - оно достраивает или модифицирует. Подгоняет под привычные для себя шаблоны.

Особенно у людей, не склонных к аналитическому мышлению.

- Чуть узенькую пятку я заметил...
- У вас воображенье в минуту дорисует остальное;
Оно у вас проворней живописца.

untamed
02-11-2012, 05:19 PM
Ты-счастливый человек...:rofl:

Ты - прав. Я счастливый человек.

untamed
02-11-2012, 05:21 PM
Я таких уже лет 10 не вижу, тьфу, тьфу, тьфу. Даже больше, пожалуй. Уже почти забыл о них, пока к форуму не прибился. Но с виртуальными проще.

А почему они тебя сейчас волнуют?
Да мало ли кто и что пишет? :rofl:

Jack53
02-11-2012, 05:22 PM
Это понятно. То, что человеческое сознание не способно охватить, обработать - оно достраивает или модифицирует. Подгоняет под привычные для себя шаблоны.

Особенно у людей, не склонных к аналитическому мышлению.

Я - склонен.:27: Шаблоны были, мы этого не отрицаем, но они самоликвидировались.(с) Взгляды никогда не меняются только у идиотов.
У аналитического мышления могут быть разные исходные посылки, источники и методы, не находишь? Твои "анализы" временами напоминают трактаты средневекового схоласта, упорно повторяющего древние, давно отжившие формулы. Цирк сгорел и клоуны разбежались, а ты упорно не желаешь этого замечать и продолжаешь свое шоу на арене.

Jack53
02-11-2012, 05:24 PM
А почему они тебя сейчас волнуют?
Да мало ли кто и что пишет? :rofl:

Ты хочешь сказать, что здесь каждый пишет только для себя? Сам пишет и сам читает? Идет задушевная беседа, можно сказать, роскошь человеческого общения.:)

Птиц
02-11-2012, 05:25 PM
если сам нормальный и живешь среди нормальных людей эти предрассудки очень быстро испаряются. А у этих, похоже, идет обратный процесс.

вообще убеждать себя в том, что ты - нормальный (не говоря уже о том, чтобы убеждать себя в том, что "у этих" с этим какие-то проблемы) - уже само по себе признак комплексов.

раз уж тут обсуждение с психологическим уклоном. агрессии, фрустрации...

Serge7
02-11-2012, 05:32 PM
Ты хочешь сказать, что здесь каждый пишет только для себя? Сам пишет и сам читает? Идет задушевная беседа, можно сказать, роскошь человеческого общения.:) Классно сказал.. Этож как наркотик.. :wink1: :D В том числе ддля Птицкина. :lol: :korova:

Jack53
02-11-2012, 05:34 PM
вообще убеждать себя в том, что ты - нормальный (не говоря уже о том, чтобы убеждать себя в том, что "у этих" с этим какие-то проблемы) - уже само по себе признак комплексов.

раз уж тут обсуждение с психологическим уклоном. агрессии, фрустрации...

Ты верен принципам соцреализма. Перекрутим сказанное опонентом так, чтобы оно выглядело своей противоположностью.:) Остальное домыслим, придав ему наукообразную форму, народ схавает, он и не такое схавает при правильной установке.
Нет, тебя есть серьезный потенциал, но тебе сильно мешает политизированность всего и вся и деление всех на наших и ваших. Любой нацистский урод тебе ближе опонента из другой партии, хоть и урод, но свой. Для меня же личные симпатии и антипатии выше политических разногласий. Не всегда так было, но я к этому пришел. Надеюсь, ты тоже когда-нибудь к этому придешь. И жить станет не то, чтобы проще, но веселей.

Serge7
02-11-2012, 05:38 PM
Ты верен принципам соцреализма. Перекрутим сказанное опонентом так, чтобы оно выглядело своей противоположностью.:) Остальное домыслим, придав ему наукообразную форму, народ схавает, он и не такое схавает при правильной установке.
Нет, тебя есть серьезный потенциал, но тебе сильно мешает политизированность всего и вся и деление всех на наших и ваших. Любой нацистский урод тебе ближе опонента из другой партии, хоть и урод, но свой. Для меня же личные симпатии и антипатии выше политических разногласий. Не всегда так было, но я к этому пришел. Надеюсь, ты тоже когда-нибудь к этому придешь. И жить станет не то, чтобы проще, но веселей. Джек, у Птица, мне кажется, просто жуткая обида на Америку. Почему, это его личное дело. :wink1: Еслиб ты пообщался здесь-же с ним лет пять назад, ты увидел бы совершенно другого человека. :) :34:

Птиц
02-11-2012, 05:39 PM
Твои "анализы" временами напоминают трактаты средневекового схоласта.
Я думаю, тебе показалось. Проблема скорее в том, мои рассуждения для тебя чуточку сложноваты. Я придерживаюсь принятых принципов логического доказательства и ожидаю этого от других.

Вся проблема в том, что здесь практически нет логиков - есть сенсорики. Которых не волнует то, что они пишут бред. Попросту говоря, им достаточно того, что они так думают. Или, если точнее, в них содержится некая давно усвоенная информация.

untamed
02-11-2012, 05:39 PM
Ты хочешь сказать, что здесь каждый пишет только для себя? Сам пишет и сам читает? Идет задушевная беседа, можно сказать, роскошь человеческого общения.:)

Ты прекрасно понимаешь, о чем я.

Мы можем выбирать, с кем общаться в личной жизни, чьи посты читать.

Не так ли? :wink1:

Jack53
02-11-2012, 05:41 PM
Джек, у Птица, мне кажется, просто жуткая обида на Америку. Почему, это его личное дело. :wink1: Еслиб ты пообщался здесь-же с ним лет пять назад, ты увидел бы совершенно другого человека. :) :34:

Понимаю, но это ведь его проблемы? На меня ему обижаться не из-за чего. Да он и не производит впечатление обидчивого человека.:)

Птиц
02-11-2012, 05:42 PM
Джек, у Птица, мне кажется, просто жуткая обида на Америку.

Это тоже поведение сенсорика - вкладывать свои субъективные ощущения в то, что нельзя ни подтвердить, ни опровергнуть :wink1:

В споре это прием софиста, называется "чтение в душах".

Serge7
02-11-2012, 05:45 PM
Понимаю, но это ведь его проблемы? На меня ему обижаться не из-за чего. Да он и не производит впечатление обидчивого человека.:) Я его воспринимаю всегда, каким увидел его ещё тогда.. Мне ничего не мешает. Даже его социалистический реализм. И потом, он очень классно изучил все слабости Америки, а не только её сильные стороны. И это классно, всегда нужно знать две стороны монеты :wink1: :)

Птиц
02-11-2012, 05:47 PM
Ты прекрасно понимаешь, о чем я.


не-а, не понимает. Джек, похоже, такая довольно редкая разновидность форумского обитателя - сенсорный интраверт.

Такие обычно долго на форумах не удерживаются, интравертность мешает свободно коммуницировать, сенсорика заставляет оценивать всё происходящее по лицевой стоимости. Пропадает весь интерес виртуала - начиная с того, что отвечая на каждый пост, задаешься вопросом, гонит чел или действительно так думает. Ну и много всяких других фишек.

Jack53
02-11-2012, 05:48 PM
Я думаю, тебе показалось. Проблема скорее в том, мои рассуждения для тебя чуточку сложноваты. Я придерживаюсь принятых принципов логического доказательства и ожидаю этого от других.

Вся проблема в том, что здесь практически нет логиков - есть сенсорики. Которых не волнует то, что они пишут бред. Попросту говоря, им достаточно того, что они так думают. Или, если точнее, в них содержится некая давно усвоенная информация.

Не убедительно. Ты отрицаешь даже очевидные, общеизвестные факты. Сейчас помню только о "незначительности" сталинского террора, но их у тебя было больше. Я тоже учил основы логики, правда, давно. Умозаключение строится на посылках, причем, все посылки должны быть верными, если даже одна из них неверна, умозаключение ложно. Ты же строишь свои конструкции на в основном ложных посылках. Это не логика.

Screw101
02-11-2012, 05:50 PM
Джек очень давно не был дома, я думаю лет 20 точно. У него просто волосы становятся дыбом от некоторых дикостей. Это понимаемо. :щинк1: :лол:

Я думаю, "домом" это он уже давно не называет...

Птиц
02-11-2012, 05:52 PM
Ты верен принципам соцреализма. Перекрутим сказанное опонентом так, чтобы оно выглядело своей противоположностью.:) Остальное домыслим, придав ему наукообразную форму, народ схавает, он и не такое схавает при правильной установке.
Нет, тебя есть серьезный потенциал, но тебе сильно мешает политизированность всего и вся и деление всех на наших и ваших. Любой нацистский урод тебе ближе опонента из другой партии, хоть и урод, но свой. Для меня же личные симпатии и антипатии выше политических разногласий. Не всегда так было, но я к этому пришел. Надеюсь, ты тоже когда-нибудь к этому придешь. И жить станет не то, чтобы проще, но веселей.

Это не более, чем набор твоих субьективных ощущений обо мне.

Что же касаемо принципов - я не веду логических споров с людьми, не способными придерживаться логического доказательства. Или продолжать после того, как чел продемонстрировал полную неспособность делать это. Как ты сегодня в разговоре о коммунизме. Я просто не стал постулировать дальше. Сам по себе тезис "коммунизм порочен" абсурден. Коммунизм это теория, которая определяется строго логическими критериями. Порочность - критерий этический, совершенно из другой оперы. Но это, я думаю, уже правда слишком глубоко для твоего уровня дискурса.

Slippery When Wet
02-11-2012, 05:52 PM
Понимаю, но это ведь его проблемы?
чувак живёт в интернете...;-)

Птиц
02-11-2012, 05:58 PM
Я его воспринимаю всегда, каким увидел его ещё тогда.. Мне ничего не мешает. Даже его социалистический реализм. И потом, он очень классно изучил все слабости Америки, а не только её сильные стороны. И это классно, всегда нужно знать две стороны монеты :wink1: :)

С тех пор, как на РА вся эта тема (Раша-неРаша, Путин-Медведев) стала чуть менее локальной, чем была до этого (когда-то в таких ветках писали ОлегРед, Секси, Леня и там может еще пару-тройку человек) я обратил внимание, что все такие разговоры сводятся к "сидите в своей Рашке, вы другого не видели".

А когда такой кхм "спорщик" попадает на меня - он влетел )) будет сидеть в луже и иметь глупый вид ))

Serge7
02-11-2012, 05:59 PM
Я думаю, "домом" это он уже давно не называет... Мне кажется, что Джек и Птиц - глубочайшие идеологические противники. ))В этом то и вся прелесть почитывать их споры. :) Заметь, Птиц никогда не ссылается на Библию, как Джек , но с удовольствием пересказывает Марксизм-Ленинизм.. :lol: :wink1:

Jack53
02-11-2012, 06:01 PM
не-а, не понимает. Джек, похоже, такая довольно редкая разновидность форумского обитателя - сенсорный интраверт.

Такие обычно долго на форумах не удерживаются, интравертность мешает свободно коммуницировать, сенсорика заставляет оценивать всё происходящее по лицевой стоимости. Пропадает весь интерес виртуала - начиная с того, что отвечая на каждый пост, задаешься вопросом, гонит чел или действительно так думает. Ну и много всяких других фишек.

Опять мимо. Нагромождение наукообразных диагнозов производит впечатление только на незрелые умы.:) Почти все мы -кроме пламенных пропагандистов той или иной партии - приходим сюда пообщаться, потрепаться в свое свободное время. Это не специализированный форум, а именно болтологический.
Если ты ищешь серьезные споры с серьезными людьми, лучше тебе прибиться к какому-нибудь блогу, их сейчас сколько угодно, на любой вкус и любого уровня.
Постановка диагнозов и чтение мыслей на расстоянии - вообще не метод, какая уж там логика?:confused:
Я, например, считаю, что твоя проблема - анахронизм. Ты серьезно застрял в прошлом, даже пишешь формулами времен Кукрыниксов. Мои российские, вернее, СССРовские часы остановились в 1990 г. Но я обычно и не суюсь в российские темы, потому, что понимаю, что не в теме. Ты же считаешь себя экспертом во всех вопросах бытия.

Jack53
02-11-2012, 06:02 PM
Я думаю, "домом" это он уже давно не называет...

Конечно, нет. И странно было бы...

Птиц
02-11-2012, 06:02 PM
Мне кажется, что Джек и Птиц - глубочайшие идеологические противники.

опять не угадал :lol:

просто Джек многое сбрасывает со счетов, выливает младенца вместе с водой.

я нет ))

Serge7
02-11-2012, 06:05 PM
опять не угадал :lol:

просто Джек многое сбрасывает со счетов, выливает младенца вместе с водой.

я нет )) Гадай не гадай, мне очень интересно читать вас обоих. That's the bottom line. :) :34:

Jack53
02-11-2012, 06:05 PM
опять не угадал :lol:

просто Джек многое сбрасывает со счетов, выливает младенца вместе с водой.

я нет ))

Возможно, со стороны так кажется. Ты же выливаешь младенца, оставляя воду в корыте.:)

Serge7
02-11-2012, 06:06 PM
Возможно, со стороны так кажется. Ты же выливаешь младенца, оставляя воду в корыте.:) )))) :rofl: :lol:

Jack53
02-11-2012, 06:08 PM
Я был, конечно, политизирован, как все пост-советские люди, но из большой политики давно ушел.:) Есть вещи поинтересней. Здесь же , неожиданно для себя, опять втянулся. :confused: И мне это не нравится.
Уйду в Девичник, там кладезь женской народной мудрости. Она гораздо приятней мужской.

Птиц
02-11-2012, 06:10 PM
Опять мимо. Нагромождение наукообразных диагнозов производит впечатление только на незрелые умы.:) Почти все мы -кроме пламенных пропагандистов той или иной партии - приходим сюда пообщаться, потрепаться в свое свободное время. Это не специализированный форум, а именно болтологический.
Если ты ищешь серьезные споры с серьезными людьми, лучше тебе прибиться к какому-нибудь блогу, их сейчас сколько угодно, на любой вкус и любого уровня.
Постановка диагнозов и чтение мыслей на расстоянии - вообще не метод, какая уж там логика?:confused:
Я, например, считаю, что твоя проблема - анахронизм. Ты серьезно застрял в прошлом, даже пишешь формулами времен Кукрыниксов. Мои российские, вернее, СССРовские часы остановились в 1990 г. Но я обычно и не суюсь в российские темы, потому, что понимаю, что не в теме. Ты же считаешь себя экспертом во всех вопросах бытия.

еще одна порция опять-таки сугубо субъективных ощущений.

да, ты не суешься в темы - ты только обиняками пишешь о тех, кто в них участвует, как в этой.

причем постоянно.

что и дает основания сделать вывод, что ты сенсорный интраверт.

Логику интересно спорить, строить аргументы, доказывать. Экстраверт будет писать всем своим оппонентам по 100 постов в день, чтобы ему отвечали.

Ты предпочитаешь обсуждать участников вскользь, классифицировать их, расставлять по полочкам, вешать ярлычки.

И при этом еще обижаешься, тебе мои выводы кажутся эпитетами. На самом деле просто тип личности. Такой же как истероид или эпилептоид ))

untamed
02-11-2012, 06:20 PM
А мне очень симпатичны и Джек, и Птиц. Каждый по-своему.
:64::64:

Jack53
02-11-2012, 06:20 PM
еще одна порция опять-таки сугубо субъективных ощущений.


Ты постоянно обвиняешь всех в субъективизме. Скажи, ты в самом деле считаешь, что твои взгляды объективны? Если ты так считаешь, ты сильно заблуждаешься (почти Ц). Объективная реальность сушествует сама по себе, независимо от мнений Птица или Джека о ней. Все, что мы пишем изначально субъективно и иным быть не может. Твои взгляды столь же субъективны, сколь и любые другие. Поэтому мандата на абсолютную истину ни у кого из нас нет.

inok
02-11-2012, 06:26 PM
А мне очень симпатичны и Джек, и Птиц. Каждый по-своему.
:64::64:

"Болото" ... и оппортунизм

Serge7
02-11-2012, 06:28 PM
Ты постоянно обвиняешь всех в субъективизме. Скажи, ты в самом деле считаешь, что твои взгляды объективны? Если ты так считаешь, ты сильно заблуждаешься (почти Ц). Объективная реальность сушествует сама по себе, независимо от мнений Птица или Джека о ней. Все, что мы пишем изначально субъективно и иным быть не может. Твои взгляды столь же субъективны, сколь и любые другие. Поэтому мандата на абсолютную истину ни у кого из нас нет. Это удар по-печени, Джек. А возможно даже и ниже.. ) :grum: :lol: :34:

Птиц
02-11-2012, 06:30 PM
Ты постоянно обвиняешь всех в субъективизме.
почему "обвиняю"? просто констатирую факт.

вот твоя третья буковка - "J" ( значит judgmental).

всё вместе - intuitive, intraverted, feeling, judgmental.

угу, почитал по Майерс-Бриггз, похоже ))

Jack53
02-11-2012, 06:37 PM
Это удар по-печени, Джек. А возможно даже и ниже.. ) :grum: :lol: :34:

Ниже - будет другой. Все посты Птица в "серьезных" разделах политически ангажированы. И уже по одной этой причине не могут претендовать на объективность. Они столь же объективны, сколь объективна программа партии. Она отражает взгляды определенной группы людей и только. Есть и другие группы и другие взгляды. Не Птицу и не мне судить об объективности. Все, что мы пишем - субъективно бай дефолт. Всерьез уверять, что вот, мол, я объективен, а у вас набор субъективных ощущений - это детский сад.

Jack53
02-11-2012, 06:39 PM
почему "обвиняю"? просто констатирую факт.

вот твоя третья буковка - "J" ( значит judgmental).

всё вместе - intuitive, intraverted, feeling, judgmental.

угу, почитал по Майерс-Бриггз, похоже ))

Опять диагнозы.:) А теперь скажи что из выделенного не относится к тебе?:27:

Milonguera
02-11-2012, 06:40 PM
почему "обвиняю"? просто констатирую факт.

вот твоя третья буковка - "J" ( значит judgmental).

всё вместе - intuitive, intraverted, feeling, judgmental.

угу, почитал по Майерс-Бриггз, похоже ))

а это совсем не важно, что Джек не его настоящее имя? :crz:

inok
02-11-2012, 06:40 PM
а это совсем не важно, что Джек не его настоящее имя? :црз:

И 53 не год рождения? 8O

Milonguera
02-11-2012, 06:42 PM
И 53 не год рождения? 8O

я думаю, что это был возраст на момент регистрации, а не дата рождения
но что я знаю... так одни эмоции с чуйствами

sorry Jack, что в третьем лице

Птиц
02-11-2012, 06:44 PM
Опять диагнозы.
Да не диагнозы. Кандинского-Клерамбо - это диагноз )) А Майерс-Бриггз - просто типология ))))))

Jack53
02-11-2012, 06:47 PM
а это совсем не важно, что Джек не его настоящее имя? :crz:

Это объективный факт.:) Потому, что подтвержден документально, а не спекулятивно. Но я действительно скорее интраверт, чем экстраверт по натуре, не до крайностей, конечно, тут Птиц прав.

Птиц
02-11-2012, 06:48 PM
а это совсем не важно, что Джек не его настоящее имя?

там не в имени дело. по МО человека на форуме можно достаточно быстро и достоверно составить его психологический портрет ))

Alex5448
02-11-2012, 06:49 PM
там не в имени дело. по МО человека на форуме можно достаточно быстро и достоверно составить его психологический портрет ))

Дилетанство.

Jack53
02-11-2012, 06:49 PM
Да не диагнозы. Кандинского-Клерамбо - это диагноз )) А Майерс-Бриггз - просто типология ))))))

Нам, сиволапым, это сложно.:) А как насчет второго вопроса моего поста -А теперь скажи что из выделенного не относится к тебе?

Птиц
02-11-2012, 06:51 PM
что из выделенного не относится к тебе?
объективно - не относится ничего. я не пишу на форуме ни о чем, в чем имею убеждения. и очень редко о том, к чему отношусь эмоционально.

Jack53
02-11-2012, 06:53 PM
там не в имени дело. по МО человека на форуме можно достаточно быстро и достоверно составить его психологический портрет ))

Можно. Ну и что? Можно, наверное, и компромат собрать. Но зачем? Здесь все предсказуемы и ты даже более предсказуем, чем большинство. И что с того?:confused:

Птиц
02-11-2012, 06:56 PM
Можно. Ну и что?
Дык, ничего.

Мы ж не для того всё это здесь пишем, чтобы делать какие-то далеко идущие выводы. Или давать советы.

Последнее, наверно, вообще бессмысленно - вот тебе в ветке намекают: Джек, если тебе не интересно читать "патриотов" - так не читай.

Вот мне не интересно читать ветки типа "допустим, мне понравилась одна тян" - так я их и не читаю )) и не пишу в других ветках про "озабоченных", "яйцетрясов", "пошляков" и т.п.

Jack53
02-11-2012, 07:00 PM
объективно - не относится ничего. я не пишу на форуме ни о чем, в чем имею убеждения. и очень редко о том, к чему отношусь эмоционально.

Я вижу противоположную картину. На мой взгляд, ты очень джаджментал, категоричен, даже догматичен, бываешь и эмоционален. Об интравертизме говорит круглосуточное сидение на форуме. Если ты обратил внимание, я обычно, высказывая какую-нибудь мысль, пишу "по-моему, мне кажется, на мой взгляд", то есть не претендую на роль носителя высшей истины. А ты претендуешь.:)

Serge7
02-11-2012, 07:02 PM
Ниже - будет другой. Все посты Птица в "серьезных" разделах политически ангажированы. И уже по одной этой причине не могут претендовать на объективность. Они столь же объективны, сколь объективна программа партии. Она отражает взгляды определенной группы людей и только. Есть и другие группы и другие взгляды. Не Птицу и не мне судить об объективности. Все, что мы пишем - субъективно бай дефолт. Всерьез уверять, что вот, мол, я объективен, а у вас набор субъективных ощущений - это детский сад. Я привык к его этим фишкам. ;) Нет, он очень классно писал когда-то об Америке существовавшей до 2000го. Я бы сказал даже, он писал о ней с любовью и обьективно. Поэтому "окоммунячить" полностью Птицу, как ты, я не могу, Джек. :lol: :34:

Jack53
02-11-2012, 07:04 PM
Дык, ничего.

Мы ж не для того всё это здесь пишем, чтобы делать какие-то далеко идущие выводы. Или давать советы.

Последнее, наверно, вообще бессмысленно - вот тебе в ветке намекают: Джек, если тебе не интересно читать "патриотов" - так не читай.

Вот мне не интересно читать ветки типа "допустим, мне понравилась одна тян" - так я их и не читаю )) и не пишу в других ветках про "озабоченных", "яйцетрясов", "пошляков" и т.п.

Мне интересно.:27: Читаю и плачу, плачу и читаю.:) Занятный феномен, хочется понять. Но, наверное, в этой жизни уже не получится. Тебя понимаю, себя понимаю, а их - нет.

Птиц
02-11-2012, 07:04 PM
Если ты обратил внимание, я обычно, высказывая какую-нибудь мысль, пишу "по-моему, мне кажется, на мой взгляд", то есть не претендую на роль носителя высшей истины. А ты претендуешь.:)
Это идет эллипсом. Т.е. по умолчанию признается, что всё, что мы здесь пишем, берется на уровне мнения. Ну, кроме фактов, разумеется.

Ну и плюс я очень щепетилен в отношении фактов. И доказывать про "сто миллионов расстрелянных лично Сталиным" без достоверных циферок на руках не стал бы ))

Milonguera
02-11-2012, 07:06 PM
(себе под нос) агрессия-не агрессия, а вот самоутверждаются тут некоторые за счет других, это точно..... причем совершенно беззастенчиво...
ко мне это, канешна не относится :angel: :crz:

Serge7
02-11-2012, 07:09 PM
объективно - не относится ничего. я не пишу на форуме ни о чем, в чем имею убеждения. и очень редко о том, к чему отношусь эмоционально. Когда-то ты писал здесь эмоционально к женщинам.. К Кошычке, например. )) Мне нравилось, ага.. :lol: :korova:

Jack53
02-11-2012, 07:10 PM
Я привык к его этим фишкам. ;) Нет, он очень классно писал когда-то об Америке существовавшей до 2000го. Я бы сказал даже, он писал о ней с любовью и обьективно. Поэтому "окоммунячить" полностью Птицу, как ты, я не могу, Джек. :lol: :34:

Я не застал Золотой Век форума, что вижу, о том пою, как акын. Вообще не в этом назначение форума. Приходишь для легкого трепа, отдохнуть, переключиться, "покалякать о делах наших скорбных", а тебе навязывают ученый диспут. Называют субъективистом и оппортунистом, а по таким обвиненим еще не так давно расстреливали.

Serge7
02-11-2012, 07:16 PM
Я не застал Золотой Век форума... Золотой век, это по-моему 2004-2005 были.. Здесь столько интересных людей было, Джек, что просто обалдеть.. А потом пошли революции.. ) :lol: :34:

Jack53
02-11-2012, 07:25 PM
Золотой век, это по-моему 2004-2005 были.. Здесь столько интересных людей было, Джек, что просто обалдеть.. А потом пошли революции.. ) :lol: :34:

Я тогда крутился в других форумах, неплохих, кстати. Но и там все переругались и форумы скончались.

Serge7
02-11-2012, 07:26 PM
Я тогда крутился в других форумах, неплохих, кстати. Но и там все переругались и форумы скончались. Наш держится слава Богу, потомушо здесь по-прежнему хороших людей хватает.

Serge7
02-11-2012, 07:51 PM
(себе под нос) агрессия-не агрессия, а вот самоутверждаются тут некоторые за счет других, это точно..... причем совершенно беззастенчиво...
ко мне это, канешна не относится :angel: :crz: Это страшный грех по-Библии.. Джек прав, многие Библию не открывали даже один раз в жизни.. :)

Jack53
02-11-2012, 07:57 PM
(себе под нос) агрессия-не агрессия, а вот самоутверждаются тут некоторые за счет других, это точно..... причем совершенно беззастенчиво...
ко мне это, канешна не относится :angel: :crz:

У каждого свои методы самоутверждения. Кто самоутверждается бутылками, кто машинами, кто спорами на форумах... Имхо, самый дешевый вид - за счет другого, а высший - когда никакого самоутверждения не требуется, никому ничего не надо доказывать, никому пыль в глаза не пускать.:)

Serge7
02-11-2012, 07:59 PM
У каждого свои методы самоутверждения. Кто самоутверждается бутылками, кто машинами, кто спорами на форумах... Имхо, самый дешевый вид - за счет другого, а высший - когда никакого самоутверждения не требуется, никому ничего не надо доказывать, никому пыль в глаза не пускать.:) "Хождение по-трупам", Milonguera имела скорее всего ввиду это. Те будут гореть в аду, скорее всего.. :)

Kapitula
02-11-2012, 08:16 PM
А время не жалко?

вам же не жалко на форумы тратить, почему другим должно быть.

Wella
02-11-2012, 08:17 PM
вам же не жалко на форумы тратить, почему другим должно быть.

:good: :lol:

http://data.whicdn.com/images/22785096/y_large.jpg

Kapitula
02-11-2012, 08:18 PM
абсолютно ВСЕ, что может случиться с человеком в жизни- описано в Библии. любые жизненные ситуации. И Человек с верой в сердце (а это не тупо веро в Бога, любого, не имеется в виду поклонение божеству) и знанием из этой книги, может найти себя в жизни и преодолеть трудности, неудачи, потери, радоваться жизни, быть счастливым ..при этом оставаясь человеком.

смеялась, спасибо. Только с верой в сердце и прочтенной библией можно найти себя в жизни и быть счастливым :rofl:?

Kapitula
02-11-2012, 08:21 PM
У каждого свои методы самоутверждения. Кто самоутверждается бутылками, кто машинами, кто спорами на форумах... Имхо, самый дешевый вид - за счет другого, а высший - когда никакого самоутверждения не требуется, никому ничего не надо доказывать, никому пыль в глаза не пускать.:)

что- то вы издоказывались весь, что совки на двух стульях, а вы на белом коне в лучах восходящего солнца.

Kapitula
02-11-2012, 08:25 PM
:good: :lol:

http://data.whicdn.com/images/22785096/y_large.jpg

ну я ж не виновата, что так и есть ;)

Serge7
02-11-2012, 08:27 PM
смеялась, спасибо. Только с верой в сердце и прочтенной библией можно найти себя в жизни и быть счастливым :rofl:?
Капитоша, ты зря смеёшься. Библия - это самая классная философская книга о жизни. Ну почитай же её хоть раз наконецто. :wink1: :lol:

Wella
02-11-2012, 08:27 PM
ну я ж не виновата, что так и есть ;)

:lol:


http://data.whicdn.com/images/21503677/403689_331752276844838_286497618036971_1111800_160 3865414_n_large.jpg

inok
02-11-2012, 08:31 PM
ну я ж не виновата, что так и есть ;)

Виновата во всем
Еще хочешь себя оправдать
Ах, зачем же, зачем, в эту лунную ночь
Позволяла себя целовать?

http://www.youtube.com/watch?v=l9TVSQtONWE

Serge7
02-11-2012, 08:35 PM
Виновата во всем
Еще хочешь себя оправдать
Ах, зачем же, зачем, в эту лунную ночь
Позволяла себя целовать?

http://www.youtube.com/watch?v=l9TVSQtONWE Скажите честно, Вы - Женщино? :wink1: :lol:

Milonguera
02-11-2012, 08:36 PM
"Хождение по-трупам", Milonguera имела скорее всего ввиду это. Те будут гореть в аду, скорее всего.. :)

Серж, вот только очень прошу - не надо со мной связывать подобные умозаключения про горение в аду.
я совершенно не знаю, кто из нас будет гореть, а кто нет.

я надеюсь на милосердие, а не на заслуги
надеюсь, что если Бог есть, то Он не мелочный и злопамятный, не педант...

я считаю, что если творение подобно Творцу, то все лучшие наши качества должны в Нем присутствовать, а именно снисхождение, милосердие, широта души, не мелочный подсчет булочек с маслом и поклонов, не список дел в субботу, а какие-то другие критерии....

Serge7
02-11-2012, 08:39 PM
Серж, вот только очень прошу - не надо со мной связывать подобные умозаключения про горение в аду.
я совершенно не знаю, кто из нас будет гореть, а кто нет.

я надеюсь на милосердие, а не на заслуги
надеюсь, что если Бог есть, то Он не мелочный и злопамятный, не педант...

я считаю, что если творение подобно Творцу, то все лучшие наши качества должны в Нем присутствовать, а именно снисхождение, милосердие, широта души, не мелочный подсчет булочек с маслом и поклонов, не список дел в субботу, а какие-то другие критерии.... Milonguera. I'm Sorry, but все серьёзные грехи, будут наказаны. Это в Библии. Может быть мы её по разному читаем, может быть.. :wink1:

Wella
02-11-2012, 08:42 PM
Milonguera. I'm Sorry, but все серьёзные грехи, будут наказаны. Это в Библии. Может быть мы её по разному читаем, может быть.. :wink1:

"В раю лучше климат, но в аду интересней компания":korova: :lol:

Screw101
02-11-2012, 08:43 PM
Капитоша, ты зря смеёшься. Библия - это самая классная философская книга о жизни. Ну почитай же её хоть раз наконецто. :щинк1: :лол:

Ой, Сережа...А Мусульмане, ведь, тоже самое думают о Коране...И если взглянуть в историю, средневековое и даже позже христианство мало чем отличлалось от сегодняшнего ислама....Crusades, witch-hunt, inquisition...List goes on...:wink1:

Screw101
02-11-2012, 08:45 PM
"В раю лучше климат, но в аду интересней компания":корова: :лол:

А где трахаться можно будет-в аду или в раю? Does Bible specify that?:27:

inok
02-11-2012, 08:46 PM
"В раю лучше климат, но в аду интересней компания":корова: :лол:

Нью-Йорк против Сан-Диего

Milonguera
02-11-2012, 08:46 PM
Milonguera. I'm Sorry, but все серьёзные грехи, будут наказаны. Это в Библии. Может быть мы её по разному читаем, может быть.. :wink1:

не знаю... я вижу столько людей в среде Православной церкви, которые формально не нарушают законов, но любви к людям в них нет, наоборот - одно осуждение и самопревозношение...

если это то, что Богу угодно, то таки грустно....
посмотрим.... мы все когда-то шагнем по ту сторону....

inok
02-11-2012, 08:47 PM
А где трахаться можно будет-в аду или в раю? Доес Библе специфы тхат?:27:

В аду будут черти иметь, а в раю ...

Screw101
02-11-2012, 08:48 PM
В аду будут черти иметь, а в раю ...

72 virgins? Who wants to f*ck a virgin in the first place? And why 72 and not 65?
Или это в Коране...Я ошибся...:27:

Serge7
02-11-2012, 08:48 PM
Ой, Сережа...А Мусульмане, ведь, тоже самое думают о Коране...И если взглянуть в историю, средневековое и даже позже христианство мало чем отличлалось от сегодняшнего ислама....Crusades, witch-hunt, inquisition...List goes on...:wink1: Скрюха, я не говорю о церковниках. Церковники - разумеется первые бизнесмены. Иешуа не просил себя увековечивать, писать иконы о нём и строить миллиардные соборы в честь него, и тем более оболванивать людей, прикрываясь его именем.. :rolleyes: Я просто говорю о Библии.. :wink1:

Wella
02-11-2012, 08:49 PM
А где трахаться можно будет-в аду или в раю? Does Bible specify that?:27:

я до той главы еще не дошла:27::1:

Milonguera
02-11-2012, 08:54 PM
"Да лобзает он меня лобзанием уст своих! Ибо ласки твои лучше вина. "