PDA

View Full Version : США ежегодно тратят 1,1 млрд долларов на лечение военнослужащих от ожирения



Eric007
02-10-2012, 01:45 AM
Вооруженные силы США ежегодно тратят 1,1 млрд долларов на лечение страдающих от ожирения военнослужащих.
У командования возникают серьезные проблемы с поиском солдат стандартной комплекции. "Ожирение - национальная проблема, создающая угрозу для безопасности страны", - заявил представитель Пентагона Джонатан Вудсон.
В ближайшее время американские вооруженные силы перейдут на новый, здоровый, рацион питания. Военнослужащие получат больше хлеба с отрубями, овощей и фруктов. Копчености и жиры будут ограничены.
Поставщикам продуктов для более чем 1100 действующих в войсках столовых уже предложено сосредоточиться на выполнении данных заказов. Стоимость ежегодных контрактов Пентагона с фирмами-поставщиками превышает 4,6 млрд долларов.
Из-за избыточного веса, согласно официальным данным, более 25 процентов американских граждан в возрасте от 17 до 24 лет не пригодны к службе в вооруженных силах.

http://www.newsru.com/world/10feb2012/fatarmy.html

crazy-mike
02-10-2012, 01:56 AM
Вооруженные силы США ежегодно тратят 1,1 млрд долларов на лечение страдающих от ожирения военнослужащих.

Кстати - для российской армии ведь тоже довольно серьёзная проблема.
Ты в курсе - что из себя представляет боевое дежурство лётчиков? Это когда по несколько часов нужно сидеть в кабине готового к взлёту самолёта. Часов по шесть с перерывами. А в кабине ведь тесно и никакой разминки. Ну и патрулирование - это когда бомбер уже летит. Там ведь тоже на беговой дорожке не позанимаешься особенно как на орбитальной станции. Ту-160 - там ведь на каждом кубическом сантиметре полезного пространства экономили!
:wink1:
А чтобы на "ночном дежурстве" ( в карауле и т.п. ) не "клонило в сон" нужно как раз есть ( жрать , лопать ). Применять препараты для "подавления сна" - не рекомендуется , потому что можно очень быстро сердце "посадить".

Slippery When Wet
02-10-2012, 02:02 AM
Кстати - для российской армии ведь тоже довольно серьёзная проблема.

То для офицеров.
Солдаты, наоборот, - доходяги.

crazy-mike
02-10-2012, 02:12 AM
То для офицеров.
Солдаты, наоборот, - доходяги.
А офицеры разве не люди? :wink1:
Они ведь не только на Северном Кавказе или в "горячих точках" своё здоровье гробят!

Павлович
02-10-2012, 02:34 AM
А офицеры разве не люди? :wink1:
Они ведь не только на Северном Кавказе или в "горячих точках" своё здоровье гробят!

Если б у офицеров был бы такой же распорядок дня как у солдат, точно проблем с ожирением не было. Сужу по своейму солдатскому опыту. Утренняя зарядка с бегом на 5 км в любую погоду, многое даёт! У нас в гарнизоне был случай когда старших офицеров заставили ходить строем! Так весь гарнизон загнали в казармы, чтоб не видели этого позора.

Spartacus
02-10-2012, 03:08 AM
Вооруженные силы США ежегодно тратят 1,1 млрд долларов на лечение страдающих от ожирения военнослужащих.
У командования возникают серьезные проблемы с поиском солдат стандартной комплекции. "Ожирение - национальная проблема, создающая угрозу для безопасности страны", - заявил представитель Пентагона Джонатан Вудсон.
В ближайшее время американские вооруженные силы перейдут на новый, здоровый, рацион питания. Военнослужащие получат больше хлеба с отрубями, овощей и фруктов. Копчености и жиры будут ограничены.
Поставщикам продуктов для более чем 1100 действующих в войсках столовых уже предложено сосредоточиться на выполнении данных заказов. Стоимость ежегодных контрактов Пентагона с фирмами-поставщиками превышает 4,6 млрд долларов.
Из-за избыточного веса, согласно официальным данным, более 25 процентов американских граждан в возрасте от 17 до 24 лет не пригодны к службе в вооруженных силах.

http://www.newsru.com/world/10feb2012/fatarmy.html


откуда такая инфа про 1.1 млрд на лечение военнослужаюищ..? было бы интересно посмотреть тот источник, откуда newsru черпало инфу.

Конечно, в армии есть жырные, и наверно не мало, особенно среди Ж, но есть также и стандарты (смотреть в Инете): ежегодные взвешивания, минимум раз в 6 мес. физ. тест(бег на 2 и 5миль по нормативам, отжимание и пресс, а сейчас новый тест ввели, где бОльший акцент на кардио и общую выносливость, чтобы соответствовать реалиям поставленных перед людьми тактических задач, особенно в горных условиях) и соотношение веса/роста к уровню жЫра в теле.
Если чел был отмечен в системе как жырный/не соответствующий стандартам -- такого просто не повысят в звании, пока не решит свою проблему ленности и если он/она завалит последущий физ.тест еще 2раза -- выгонят из армии с негативной отметкой в личном деле...

Но чтоб какие-то программы были, да еще с таким бюджетом!!!, где тебя за ручку будут водить и упрашивать, "ну пожалуйста, пойди побегай/позанимайся спортом" или таблетки для похудения и тд.. это надо совсем быть далеким от армейских реалий и без общения с людьми, кто действительно служит/служил, чтоб в такое верить..................

crazy-mike
02-10-2012, 03:23 AM
откуда такая инфа про 1.1 млрд на лечение военнослужаюищ..? было бы интересно посмотреть тот источник, откуда newsru черпало инфу.

:wink1: "Агенты-нелегалы" сливают в "центр" больше 90% "дыма".
Особенно старается "малыш Венсан". :rofl:
http://kiniska.com/uploads/posts/2011-12/1323564379_1_kiniska.com_shpion-vyydi-von__tinker-tailor-soldier-spy_2011.jpg

Павлович
02-10-2012, 03:23 AM
Вся проблема, что оснавная масса армии является обслуживающим персоналом, тоесть непосредственно в боевых действиях участие не принимает. Я конечно допускаю что како го нибудь генерала из Пентагона заставляют качать пресс, и бегать мили! Только почему то единственного стройного американского генерала я видел в телеке. Вроде толи бывший толи настоящий командуйщий американским контингентом в Авганистане.
Что косается бюджета, то не думаю что это уж особенно большая суииа для МО.

crazy-mike
02-10-2012, 03:27 AM
Если б у офицеров был бы такой же распорядок дня как у солдат
А ведь кроме "боевого дежурства" есть ещё и всякие "дежурный по батальону" и т.д. :wink1:
И всё "на нервах" и со "сбитым режимом дня".

crazy-mike
02-10-2012, 03:31 AM
Что косается бюджета, то не думаю что это уж особенно большая суииа для МО.
Это деньги , которые тратятся на питание (но в заголовке умышленно написали "на борьбу с ожирением". ).
Макаров ( начальник генштаба РФ) кстати совершал поездку в Германию для обмена опытом по организации тыла ( в т.ч. по организации питания в бундесвере ).

Eric007
02-10-2012, 04:09 AM
Конечно, в армии есть жырные, и наверно не мало, особенно среди Ж, но есть также и стандарты (смотреть в Инете): ежегодные взвешивания, минимум раз в 6 мес. физ. тест(бег на 2 и 5миль по нормативам, отжимание и пресс, а сейчас новый тест ввели, где бОльший акцент на кардио и общую выносливость, чтобы соответствовать реалиям поставленных перед людьми тактических задач, особенно в горных условиях) и соотношение веса/роста к уровню жЫра в теле.

Тесты ввести можно - не вопрос. И требовать можно. Вопрос в том, где взять новобранцев, которые бы эти тесты смогли пройти?
Вот здесь кое-что на эту тему.
http://www.healthline.com/health-blogs/heart-smart-living/obesity-national-security

CCPC
02-10-2012, 04:26 AM
Насколько мне известно, Россия не тратит ни копейки на борьбу солдат с истощением. В лучшем случае (Миша, где там статья?), собачьи консервы.

larsen
02-10-2012, 04:27 AM
Насколько мне известно, Россия не тратит ни копейки на борьбу солдат с истощением. В лучшем случае (Миша, где там статья?), собачьи консервы.

аха)
очередная тупая тема)

Павлович
02-10-2012, 04:36 AM
Насколько мне известно, Россия не тратит ни копейки на борьбу солдат с истощением. В лучшем случае (Миша, где там статья?), собачьи консервы.

Блин не разу не попадался солдат дистрофик!

crazy-mike
02-10-2012, 04:37 AM
Насколько мне известно, Россия не тратит ни копейки на борьбу солдат с истощением. В лучшем случае (Миша, где там статья?), собачьи консервы.
представь толстую тётку в лейтенантских погонах на прослушке где-то в районе Лубянки , которая ночью на дежурстве лопает сухой корм ( собачий или кошачий ) и запивает эту радость то ли пивом "Клинское" то ли "Балтикой-9". :rofl:
Я не юзаю news.ru. Время от времени на visualrian.ru захожу только. Даже на glomo.ru не захожу. :grum:

crazy-mike
02-10-2012, 04:40 AM
аха)
очередная тупая тема)
скорее "умеренно-провокационная" ( а льву в третьей клетке мяса не додают! ) :rofl:

crazy-mike
02-10-2012, 04:42 AM
Блин не разу не попадался солдат дистрофик!
Были случаи когда во время призыва попадались "почти дистрофики" и их специально во время "курса молодого бойца" приходилось откармливать!
:wink1:
( на канале "Звезда" даже об этом был видеосюжет когда-то )

Eric007
02-10-2012, 06:46 AM
Насколько мне известно, Россия не тратит ни копейки на борьбу солдат с истощением.

привет тебе из 90-х!)))

Spartacus
02-10-2012, 08:28 AM
Тесты ввести можно - не вопрос. И требовать можно. Вопрос в том, где взять новобранцев, которые бы эти тесты смогли пройти?
Вот здесь кое-что на эту тему.
http://www.healthline.com/health-blogs/heart-smart-living/obesity-national-security

заголовок темы был "...на лечение военнослужащих от ожирения" -- нет такого, если у чела проблемы с весом, а значит физ.подготовка хромает, то у него большие проблемы в разрезе проф.роста и только он сам может изменить свою ситуацию. Никто его "лечить" от ленности и ожирения НЕ будет.
Ситуация с новобранцами, как бы, не соответствует общему заголовку темы -- лечение военнослужащих от ожирения и нехватка здоровых и худеньких новобранцев...прочувствуйте разницу, как говорится. :-)

Брюнетко
02-10-2012, 08:59 AM
скорее "умеренно-провокационная" ( а льву в третьей клетке мяса не додают! ) :rofl:

Разговаривют два генерала, Российский (Р) и американский (А).
(Р) - Российский солдат имеет трехразовое питание, и в результате получает 2.000 Ккал в день.
(А) - А наш солдат получает 4.000 Ккал в день!
(Р) - Врешь, НАТОвская морда, не может солдат съесть два мешка брюквы!!!!!!!!!

Павлович
02-10-2012, 09:18 AM
Смешно! вся проблема не в том сколько сьел а сколько истратил!

смешно
02-10-2012, 09:46 AM
на самом деле американские солдаты находятся в самых лучших условиях, им предоставленно не только супер питание, но и все возможности для поддержания спортивной формы, включая одежду, спортзалы, распорядок дня. а ожирение это проблема всего американского общества, из за обилия жратвы, наличия автомобилей на душу населения и недостаточно подвижного образа жизни.

edik
02-10-2012, 10:07 AM
Вся проблема, что оснавная масса армии является обслуживающим персоналом, тоесть непосредственно в боевых действиях участие не принимает. Я конечно допускаю что како го нибудь генерала из Пентагона заставляют качать пресс, и бегать мили! Только почему то единственного стройного американского генерала я видел в телеке. Вроде толи бывший толи настоящий командуйщий американским контингентом в Авганистане.
Что косается бюджета, то не думаю что это уж особенно большая суииа для МО.

Я не знаю где вы видите Американских генералов, потому что я не видел даже одного толстого. И я сильно подозреваю, что видел больше Американских генералов, чем вы. В ираке видел одного полного подполковника. И всё.

смешно
02-10-2012, 10:21 AM
ох, американские генералы это вообще воплощение супер здорового образа жизни, без шуток.

Slippery When Wet
02-10-2012, 02:45 PM
какая-то очередная брехня оттуда.