PDA

View Full Version : "Тёмный" гороскоп.



nefertiti
02-08-2012, 05:55 PM
http://paranormal-zone.ru/2010/11/30/cherniy-goroskop/

http://paranormal-zone.ru/wp-content/uploads/2010/11/CherniyGoroskop5.png




Следующим знаком тьмы душ наших была Гарпия. Достаточно вспомнить, что это мифологическое существо со смертельно опасными когтями. Гарпия – символ мести. И мести страшной! А, значит, человеку, рождённому под знаком Гарпии чрезвычайно, трудно даётся прощение. Тем более всепрощение, к которому призывал нас Спаситель. Человек-Гарпия может годами вынашивать месть, часто обильно сдобренную соусом из вечного недовольства всем и постоянной завистью. Потому нет ничего лучше для такого человека, как наслаждение от неудач врагов, а ещё лучше от их гибели или полной деградации личности противника. Рождённые под знаком Гарпии увидели свет с 13 февраля по 18 марта.

Cherry29
02-09-2012, 09:30 AM
:17:
http://paranormal-zone.ru/wp-content/uploads/2010/11/CherniyGoroskop10.png

Теперь появляется Грифон. Как известно, он наполовину лев, наполовину орёл. Такое сочетание делает Грифона воинственным и могучим созданием. Потому и людям, рождённым под этим знаком, присущи подобные черты. Они напористы и в буквальном смысле слова могут «переть, как танки», при этом ещё и крылатые! Грифоны не просто напористы и сильны, они фанатичны, что делает их особенно опасными для своих жертв и всех, кто решился перейти им дорогу. Даже дорогу в небе! Именно Грифоны способны стать или непоколебимыми в своих решениях инквизиторами, или террористами, готовыми во имя своих убеждений уничтожить не только человека, но и целый город, а то и страну. Грифоны вторглись в наш мир с 11 августа по 15 сентября.

crazy-mike
02-14-2012, 03:14 AM
Не стремясь догнать какой-либо знак, а, царственно возлежа, взирает на мир Сфинкс. В «чёрном» гороскопе он не столько мудр, сколько холоден и расчётлив. Любит изображать из себя скромника, потому что это хорошо помогает перехитрить других. Особенно любит Сфинкс выигрывать в деньгах, и если удаётся урвать для себя чуть больше, чем он ожидал, это для него верх наслаждения. Как и умение
сэкономить деньги! Пусть даже и самые маленькие. Важен сам процесс! Да и вообще, Сфинкс всегда предпочтёт материальные блага сокровищам духовным, и поиск реального клада поиску пути к Истине. Какими бы фразами он ни прикрывался, за ними всегда стоит трезвый расчёт, и добрые дела Сфинкса измеряются денежной меркой. Они родились с 23 октября по 30 ноября.

:rofl: А этот "тёмный гороскоп" ведь намного точнее светлого. ( хотя тоже "привирает" )

Alter Ego
02-14-2012, 03:26 AM
http://paranormal-zone.ru/wp-content/uploads/2010/11/CherniyGoroskop2.png

За Сатиром стремительно летит Сирена. Стоит вспомнить, что в мифологии древних греков это существо завлекало своим сладким пением мореплавателей, чтобы потом погубить их. Даже сам хитроумный Одиссей проходил испытание островом Сирен. И хотя он выдержал его, но очень мучился при этом и требовал в припадке безумия, чтобы его корабль пристал к зловещему острову! В жизни Сирены используют всё своё обаяние в корыстных целях, часто преступных. Интересы других ничего не стоят. Женщины, рождённые под этим знаком, агрессивны вдвойне. Они очень любят играть в женскую слабость и беспомощность, а потом тянут из партнёра последние соки. Мужчины этого знака, напротив, любят поиграть в «наивняков», в «юношей бледных со взором горящим». На самом деле, это опасная приманка для верных женщин, готовых на жертву ради любимого. Сирены родились с 4 июля по 10 августа.

viktorsabade
02-14-2012, 04:51 AM
а фурия это кто?

crazy-mike
02-14-2012, 05:32 AM
а фурия это кто?
довольно стервозные римские ( и греческие - только у греков они иначе назывались ) creatures женского пола...:rofl:
http://michelsonlexicon.com/20f/184_furia.php

viktorsabade
02-14-2012, 08:27 AM
такое ощущение что по жизни окружают одни фурии и гарпии.
жаль что я не Зевс.:wink1:

untamed
02-14-2012, 08:57 AM
Тоже Грифон.

Теперь появляется Грифон. Как известно, он наполовину лев, наполовину орёл. Такое сочетание делает Грифона воинственным и могучим созданием. Потому и людям, рождённым под этим знаком, присущи подобные черты. Они напористы и в буквальном смысле слова могут «переть, как танки», при этом ещё и крылатые! Грифоны не просто напористы и сильны, они фанатичны, что делает их особенно опасными для своих жертв и всех, кто решился перейти им дорогу. Даже дорогу в небе! Именно Грифоны способны стать или непоколебимыми в своих решениях инквизиторами, или террористами, готовыми во имя своих убеждений уничтожить не только человека, но и целый город, а то и страну. Грифоны вторглись в наш мир с 11 августа по 15 сентября.

Так вот оно что. Это значитне я сама всего добилась, а мой Грифон, под окторым я родилась. :grum:

crazy-mike
02-14-2012, 09:28 AM
а мой Грифон, под окторым я родилась. :grum:
Так я и говорю - "тёмный гороскоп" точнее! :korova:
( Я это даже могу объяснить - но это объяснение будет подозрительно похоже на одну из ересей 15го века. Была такая прикольная "чуть не ставшая мировой религией" система взглядов под названием "митраизм". Там ещё и "манихейство" было. ).
:rofl:

untamed
02-14-2012, 11:10 AM
Так я и говорю - "тёмный гороскоп" точнее! :korova:
( Я это даже могу объяснить - но это объяснение будет подозрительно похоже на одну из ересей 15го века. Была такая прикольная "чуть не ставшая мировой религией" система взглядов под названием "митраизм". Там ещё и "манихейство" было. ).
:rofl:

Объясни. Всегда интересно узнать что-то новое.

crazy-mike
02-14-2012, 01:30 PM
Объясни. Всегда интересно узнать что-то новое.
Это ведь как раз просто - "неравноправное" единство Света и Тьмы. Ну а поскольку Тьма без Света бывает , а Света без Тьмы принципиально быть не может - то Тьма как бы "главнее" ( а ещё "отражённый свет" бывает , а "отражённой тьмы" не бывает. Поэтому Тьма не врёт! :grum:). Поэтому "тёмный гороскоп" точнее "светлого". :rofl:
P.S. Это объясненине совсем не так глупо звучит как это может показаться. Дело в том , что Тьма и Свет когда-то давно совсем не символизировали Добро и Зло. Христианство всё очень сильно "вульгаризировало".

untamed
02-14-2012, 02:10 PM
Это ведь как раз просто - "неравноправное" единство Света и Тьмы. Ну а поскольку Тьма без Света бывает , а Света без Тьмы принципиально быть не может - то Тьма как бы "главнее" ( а ещё "отражённый свет" бывает , а "отражённой тьмы" не бывает. Поэтому Тьма не врёт! :grum:). Поэтому "тёмный гороскоп" точнее "светлого". :rofl:
P.S. Это объясненине совсем не так глупо звучит как это может показаться. Дело в том , что Тьма и Свет когда-то давно совсем не символизировали Добро и Зло. Христианство всё очень сильно "вульгаризировало".

Это как Инь и Янь.

Однажды в школе у нас была тема сочинения "Если бы я был волшебник".
Я написала что-то вроде, чтобы я бы сделала так, что бы не было зла, чтобы все были счастливы.

Папа спросил у меня, что я написала в сочинении? Я прочла ему, а потом, ожидая его реакции и, соответственно, похвальбы, спросила его, хотел би он, чтобы не было зла. Папа ответил: "Нет". Я была ошарашена.
Он стал говорить, и глаза его были задумчивыми.
Он стал говорить, что без зла на земле люди не знали бы, что такое добро.
Помню, меня тогда очень поразил его ответ. Я поняла, что он был прав, хоть мне и хотелось верить в сказки.

crazy-mike
02-14-2012, 02:24 PM
Это как Инь и Янь.

Да не совсем. Тьма и Свет - это загадочнее чем Инь и Янь.
Можно даже говорить о том , что Тьма - это "трансцендентная реальность" , а Свет - это "рефлективная реальность". Это совсем не "добро" и не "зло".
Что лучше - "свет костра Инквизиции" или "тьма майской ночи"? :grum: