PDA

View Full Version : Совесть.



edik
02-08-2012, 03:50 PM
Тема, как бы, продолжение ранней темы - жить по совести или по закону. Что такое совесть, откуда она берётся, почему она есть у одних и отсутствует у других и что делать когда зыгрызают её угрызения?

Буржуй
02-08-2012, 03:55 PM
Тема, как бы, продолжение ранней темы - жить по совести или по закону. Что такое совесть, откуда она берётся, почему она есть у одних и отсутствует у других и что делать когда зыгрызают её угрызения?

жить по совести в рамках закона

Skylight
02-09-2012, 07:14 PM
Тема, как бы, продолжение ранней темы - жить по совести или по закону. Что такое совесть, откуда она берётся, почему она есть у одних и отсутствует у других и что делать когда зыгрызают её угрызения?

у американцев совести нет, есть только понятия законно или незаконно

Skylight
02-09-2012, 07:17 PM
в утешение нужно сказать что у русских наоборот - одна совесть и никаких законов

Slippery When Wet
02-09-2012, 07:29 PM
в утешение нужно сказать что у русских наоборот - одна совесть

и духовность.

edik
02-09-2012, 07:31 PM
у американцев совести нет, есть только понятия законно или незаконно

Я согласен с такой оценкой. То есть, с одной стороны испытывать угрызения совести не очень приятно. Но не иметь совести - вообще ужас.

Aurbo
02-09-2012, 07:36 PM
Надо Богу молиться - и он простит нас за наши грехи, ибо он милостив. А мы -слабые,грешные,многого не знаем.Гресим же от темноты, от слабости, от неведения.

Izolda
02-10-2012, 11:15 AM
у американцев совести нет, есть только понятия законно или незаконно
такие знатоки американцев.. приехали без году неделя.. Совесть есть у американцев, а вот у евреев ее нет. Нравится вам такой расклад??

Izolda
02-10-2012, 11:16 AM
и духовность.
а у тебя и ни того, и ни другого.

Yurikka
02-10-2012, 11:19 AM
такие знатоки американцев.. приехали без году неделя.. Совесть есть у американцев, а вот у евреев ее нет. Нравится вам такой расклад??

а например у дураков совести может быть целый амбар но вот шо с ней делать они не знают...:rtyu:

Izolda
02-10-2012, 11:29 AM
а например у дураков совести может быть целый амбар но вот шо с ней делать они не знают...:ртю:
Юрик, отвали. Посмотри, какие мы цацы.. оскорблять целую нацию можно, а евреям об их совести намекнуть ни-ни.. И сразу оскорбления начинаются. посмотрите, совести у американцев нет.. А вы с ними жили, общались??? Да у них совести, что вам и не снилось. Двойные стандарты.
Юрик, отвали по-хорошему.. Совестливый ты наш.. Лучаше посмотри на брайтон и на совестливых там врачей и адвокатов. Вся америка про это знает.

химик
02-10-2012, 11:35 AM
Тема, как бы, продолжение ранней темы - жить по совести или по закону. Что такое совесть, откуда она берётся, почему она есть у одних и отсутствует у других и что делать когда зыгрызают её угрызения?

Совесть, Едик, есть у всех просто социальные рамки/правила поведения у всех разные ...
Скажем где нить в Полинезии поканибальничать милое дело ... а тут тебя за это совесть мучать будет

Izolda
02-10-2012, 11:37 AM
Вот Юрик Идет по Брайтону- и видит, что бабушка старенькая уронила кошелек, а там доллары- один- к одному аж тыща (например) Вот если юрик не отдаст ей кошелек, будет- ли его мучать совесть??

Yurikka
02-10-2012, 11:38 AM
Юрик, отвали. Посмотри, какие мы цацы.. оскорблять целую нацию можно, а евреям об их совести намекнуть ни-ни.. И сразу оскорбления начинаются. посмотрите, совести у американцев нет.. А вы с ними жили, общались??? Да у них совести, что вам и не снилось. Двойные стандарты.
Юрик, отвали по-хорошему.. Совестливый ты наш.. Лучаше посмотри на брайтон и на совестливых там врачей и адвокатов. Вся америка про это знает.



а когда ты по долгу службы отчёты в гэбэ на клиентов интуристовских писала где была твоя совесть?

Izolda
02-10-2012, 11:38 AM
Совесть, Едик, есть у всех просто социальные рамки/правила поведения у всех разные ...
Скажем где нить в Полинезии поканибальничать милое дело ... а тут тебя за это совесть мучать будет
нихрена себе- совесть будет мучать, как вообще можно есть человечину? лучше умереть с голоду.

химик
02-10-2012, 11:41 AM
Вот Юрик Идет по Брайтону- и видит, что бабушка старенькая уронила кошелек, а там доллары- один- к одному аж тыща (например) Вот если юрик не отдаст ей кошелек, будет- ли его мучать совесть??

Ну если бабушка таки коренная брайтоновская то наверно таки да ... а так нет :)

Izolda
02-10-2012, 11:41 AM
а когда ты по долгу службы отчёты в гэбэ на клиентов интуристовских писала где была твоя совесть?

меня мучает совесть, что я не писала, или что мало писала..

А где сейчас твоя совесть, что ты тут хрень всякую про меня пишешь? прекрасно знаешь, что это неправда.. И где твоя совесть, а, борец -ты -наш- за справедливость?

химик
02-10-2012, 11:42 AM
нихрена себе- совесть будет мучать, как вообще можно есть человечину? лучше умереть с голоду.

Ну мать ты даёщь выбирая между сьесть врага или помереть с голоду ... у меня даже совесть мучать не будет

Yurikka
02-10-2012, 11:58 AM
меня мучает совесть, что я не писала, или что мало писала..



значит таки писала но мало и я прав! ну вот посмотрите люд чесной на этот эталон совести. работала в интуристе, развлекала фирму, а после работы, как ильич при свете зелёного торшера, писала отчёты в первый отдел. и где после этого ваша совесть мадам? изя, интурист это не мэрриот и не хаят и даже не рэд руф инн. это был филиал гэбы для тотальной слежки за иносранцами где даже швейцар на входе был отставником гэбэ и строчил отчёты не говоря уже за смазливых, безсовестных переводчиц. тока я никак понять не могу, когда ты обхаживала фирмача за которого ты потом вышла замуж шоб отчалить в капеталистский ад, что гражданка мата хари писала в своих отчётах наверх?

Izolda
02-10-2012, 12:02 PM
значит таки писала но мало и я прав! ну вот посмотрите люд чесной на этот эталон совести. работала в интуристе, развлекала фирму, а после работы, как ильич при свете зелёного торшера, писала отчёты в первый отдел. и где после этого ваша совесть мадам? изя, интурист это не мэрриот и не хаят и даже не рэд руф инн. это был филиал гэбы для тотальной слежки за иносранцами где даже швейцар на входе был отставником гэбэ и строчил отчёты не говоря уже за смазливых, безсовестных переводчиц. тока я никак понять не могу, когда ты обхаживала фирмача за которого ты потом вышла замуж шоб отчалить в капеталистский ад, что гражданка мата хари писала в своих отчётах наверх?
Ну сколько раз тебе говорить- то было спец задание!! неужели забыл, когда мы там в KГБ с тобой в первый раз встретились- ты был еще в рыженькой кожаночке, помнишь? Ты еще волновался там так, что-мол, в первый раз ты там, но по зову сердца и по призыву твоей комсомольской совести пришел,. сам. И я там тебя успокаивала. Забыл?? Склероз , что- ли у тебя развился на брайтоновских харчах???

Yurikka
02-10-2012, 12:06 PM
Ну сколько раз тебе говорить- то было спец задание!! неужели забыл, когда мы там с тобой в первый раз встретились- ты был еще в рыженькой кожаночке, помнишь? Ты еще волновался там так, что-мол, в первый раз ты там, но по зову сердца и по призыву твоей комсомольской совести пришел,. сам. И я там тебя успокаивала. Забыл?? Склероз , что- ли у тебя развился на брайтоновских харчах???

это ты за нашу встречу в кафе элефант? дааа, помню, а какой саундрек был, а как мы любили друг друга глазами, эх жаль, шас такого не лепят...

Izolda
02-10-2012, 12:06 PM
Вопрос совсем не в тему, но серьезный.. Юрик, у тебя совесть есть??

Skylight
02-10-2012, 12:06 PM
такие знатоки американцев.. приехали без году неделя.. Совесть есть у американцев, а вот у евреев ее нет. Нравится вам такой расклад??

какэто, уже 12+ лет тут и не встретил никакой совести
русскоязычные в основном с совестью, независимо от этноса
я украинец, часто говорят что газ воруют, но у меня все в доме на электричестве...

Yurikka
02-10-2012, 12:07 PM
Вопрос совсем не в тему, но серьезный.. Юрик, у тебя совесть есть??

да, небольшая но толстая, хочешь дам подержаца?

Izolda
02-10-2012, 12:08 PM
это ты за нашу встречу в кафе элефант? дааа, помню, а какой саундрек был, а как мы любили друг друга глазами, эх жаль, шас такого не лепят...

в кафе елефант ты был с другим.... а вот та встреча была в светлом здании КГБ.

Yurikka
02-10-2012, 12:18 PM
в кафе елефант ты был с другим.... а вот та встреча была в светлом здании КГБ.

изя, во первых у меня есть совесть и посему я б никогда не встречался в вашем губчека. кроме того, я однолюб и уже одно это исключает саму возможность встречи с девицами лёгкого поведения вне зависимости от места встречи...

Izolda
02-10-2012, 12:24 PM
изя, во первых у меня есть совесть и посему я б никогда не встречался в вашем губчека. кроме того, я однолюб и уже одно это исключает саму возможность встречи с девицами лёгкого поведения вне зависимости от места встречи...

Юрик, да не обижайся ты ... Ну все равно же та встреча в губчека осталась между нами.. я горжусь тобой, что ты сам предложил свою помощь органам.. Молодец.. Больше бы таких как ты..
Ну а твои отношения с девицами легкого поведения- пусть останется на твоей совести...

Izolda
02-10-2012, 12:26 PM
да, небольшая но толстая, хочешь дам подержаца?

совестью торгуешь направо- налево.. христопродавец.....

Izolda
02-10-2012, 12:27 PM
какэто, уже 12+ лет тут и не встретил никакой совести
русскоязычные в основном с совестью, независимо от этноса
я украинец, часто говорят что газ воруют, но у меня все в доме на электричестве...

настоящие американцы с совестью. Им можно доверять- американцам старой школы- и машину оотремонтируют, и полечат как надо, и продадут, что надо.

Skylight
02-10-2012, 12:29 PM
настоящие американцы с совестью. Им можно доверять- американцам старой школы- и машину оотремонтируют, и полечат как надо, и продадут, что надо.

всетаки про евреев поподробнее, што имели в виду?

edik
02-10-2012, 12:40 PM
всетаки про евреев поподробнее, што имели в виду?

наверно лечат вредительски...

Yurikka
02-10-2012, 12:42 PM
Юрик, да не обижайся ты ... Ну все равно же та встреча в губчека осталась между нами.. я горжусь тобой, что ты сам предложил свою помощь органам.. Молодец.. Больше бы таких как ты..
Ну а твои отношения с девицами легкого поведения- пусть останется на твоей совести...

ты перепутала как обычно, я не предлагал помощь органам, я возможно лишь предложил тебе сыграть на моём органе... ах какие чудные звуки, ах какая мелодия... аш мурашки по коже...

Ruta
02-10-2012, 12:52 PM
какэто, уже 12+ лет тут и не встретил никакой совести
русскоязычные в основном с совестью, независимо от этноса
я украинец, часто говорят что газ воруют, но у меня все в доме на электричестве...

разница в том, что русские воруют - а потом совестью мучаются
а американцы просто не воруют :1:

edik
02-10-2012, 01:06 PM
разница в том, что русские воруют - а потом совестью мучаются
а американцы просто не воруют :1:

Воруют. Но тут это интегрировано в сам процесс ведения дела.

Skylight
02-10-2012, 01:15 PM
разница в том, что русские воруют - а потом совестью мучаются
а американцы просто не воруют :1:

русские воруют потому что привычка что оно ничье, а совесть мучет потому что всетаки учили что нехорошо...
а американцев учили что частная собственность это святое, совесть тут нипричем
совесть проявляеся в автобусе, нас в пионерии учили на примерах тимуровцев и все такое, уступать место старшим
а американец купил билет и сел, а для стариков-инвалидов места есть спереди, по закону их неположено занимать

химик
02-10-2012, 04:00 PM
разница в том, что русские воруют - а потом совестью мучаются
а американцы просто не воруют :1:

нееее, не так .... американцы сначала совестью помучаются ... потом изибраются в сити консул и уже воруют с чистой совестью!

Nina Goshi
02-10-2012, 06:20 PM
Тема, как бы, продолжение ранней темы - жить по совести или по закону. Что такое совесть, откуда она берётся, почему она есть у одних и отсутствует у других и что делать когда зыгрызают её угрызения?

так и в соляной столб превраtiться можно

edik
02-10-2012, 06:24 PM
так и в соляной столб превраться можно

Меня таки иногда мучают угрызения - иногда из за чепухи, иногда из за серьёзных дел...особенно плохо, если уже никакими действиями ситуацию нельзя поправить ...

Nina Goshi
02-10-2012, 06:42 PM
Меня таки иногда мучают угрызения - иногда из за чепухи, иногда из за серьёзных дел...особенно плохо, если уже никакими действиями ситуацию нельзя поправить ...

глупец сидит и пожирает себя

edik
02-10-2012, 07:05 PM
глупец сидит и пожирает себя

и что ты предлагаешь - как сделать так, чтобы угрызения не грызли?

larsen
02-10-2012, 07:34 PM
и что ты предлагаешь - как сделать так, чтобы угрызения не грызли?

сосали

Nina Goshi
02-13-2012, 04:10 PM
и что ты предлагаешь - как сделать так, чтобы угрызения не грызли?

с тобой мы, возможно, смогли бы договориться, но
чтобы предлагать свои идеи кому-то нужно научиться смотреть на мир его глазами
я вижу, что что каждый сам себе судья, сам себе совесть определяет..

nefertiti
02-14-2012, 01:53 AM
и что ты предлагаешь - как сделать так, чтобы угрызения не грызли?

расписать всё ма бумаге. ситуация - аспекты дела - выход из ситуации
уточнить и уяснить, разобраться в себе

Skylight
02-14-2012, 06:51 AM
расписать всё ма бумаге. ситуация - аспекты дела - выход из ситуации
уточнить и уяснить, разобраться в себе

так наоборот получается слишком много лазеек для совести,
то утром не выспешся, а она и накатит
то на работе конфликт, начнешь в себе копаться, а совесть тут как тут...
нужно внушать себе короткие емкие формулировки типа:
"она коза, и все это знают"
"я солдат, солдат не плачет"
и т.д.

химик
02-14-2012, 11:20 AM
Кстати католики сию проблему решили фундаметнально ... сначала каешся как следует в чём то ... а потом грешишь ... (в смысле покупаешь индульгенцию и в путь ...)