PDA

View Full Version : Можно ли считать человека честным если он...



edik
02-06-2012, 01:48 AM
Можно ли считать человека честным если он...ну не совсем...ну, в некоторых малых деталях, не честен? Ну, слабинка какая - одна-две...Или честным можно быть только если 100% всегда честен? А если меньше, чем 100%, то нет?

Vostochnaya
02-06-2012, 01:58 AM
Можно ли считать человека честным если он...ну не совсем...ну, в некоторых малых деталях, не честен? Ну, слабинка какая - одна-две...Или честным можно быть только если 100% всегда честен? А если меньше, чем 100%, то нет?

что значит "в некоторых деталях"? да еще слабинок одна и даже две..
человек опровергает имеющиеся факты?
врёт?
ну тогда он в целом не честен.

Ne-Blondinka
02-06-2012, 02:09 AM
бывает ложь во благо

edik
02-06-2012, 02:21 AM
что значит "в некоторых деталях"? да еще слабинок одна и даже две..
человек опровергает имеющиеся факты?
врёт?
ну тогда он в целом не честен.

Например, если честный человек, работая на фабрике, скажем, игрушек, продаёт иногда сворованную куклу-другую на рынке чтобы как-то улучшить матсостояние своей семьи?

Eric007
02-06-2012, 02:24 AM
Например, если честный человек, работая на фабрике, скажем, игрушек, продаёт иногда сворованную куклу-другую на рынке чтобы как-то улучшить матсостояние своей семьи?

Ну и какой же он после этого честный человек? :rofl:

edik
02-06-2012, 02:27 AM
Ну и какой же он после этого честный человек? :рофл:

То есть, считаете, что одного такого факта достаточно, чтобы записать человека в нечестные?

Eric007
02-06-2012, 02:32 AM
То есть, считаете, что одного такого факта достаточно, чтобы записать человека в нечестные?

Конечно. Если ты украл то, что принадлежит другому - это воровство.

larsen
02-06-2012, 02:33 AM
То есть, считаете, что одного такого факта достаточно, чтобы записать человека в нечестные?

а куда?
в бизнесмены?))

Vostochnaya
02-06-2012, 02:48 AM
Например, если честный человек, работая на фабрике, скажем, игрушек, продаёт иногда сворованную куклу-другую на рынке чтобы как-то улучшить матсостояние своей семьи?

однажды, мой руководитель выпускной работы, рассказала что в молодости работала на заводе где производили сахарный песок. так она всегда покупала домой только рафинад, чтобы никто не подумал, что она тащит сахар с работы.. говорила что её маме приходилось варить варенье с рафинадом..

Kapitula
02-06-2012, 05:00 AM
нельзя его честным назвать: большое вранье- вопрос времени.

crazy-mike
02-06-2012, 05:14 AM
Можно ли считать человека честным если он...ну не совсем...ну, в некоторых малых деталях, не честен? Ну, слабинка какая - одна-две...Или честным можно быть только если 100% всегда честен? А если меньше, чем 100%, то нет?
есть психологи , которые считают способность врать аттрибутом разума. :D

crazy-mike
02-06-2012, 05:18 AM
что значит "в некоторых деталях"? да еще слабинок одна и даже две..
человек опровергает имеющиеся факты?
врёт?
ну тогда он в целом не честен.
способность врать - это часть божественного в человеке. Поскольку государь декларировался носителем божественной благодати - подданным врать запрещалось. :D добровольный отказ от вранья есть акт добровольного подчинения. Посему врать или не врать переносится в область сексуальных игр и различных форм фетишизма. Настоящая Демократия основана именно на вранье. А автократор Ярослав Хромой назвал свой кодекс Русской Правдой. :D

Aurbo
02-06-2012, 05:38 AM
способность врать - это часть божественного в человеке. Поскольку государь декларировался носителем божественной благодати - подданным врать запрещалось. :D добровольный отказ от вранья есть акт добровольного подчинения. Посему врать или не врать переносится в область сексуальных игр и различных форм фетишизма. Настоящая Демократия основана именно на вранье. А автократор Ярослав Хромой назвал свой кодекс Русской Правдой. :D

Всё хватит, звоню Crazy mike. В начале месяца некоторые горожане получили квитанции за коммунальные услуги, в графах которых были проставлены нули. Забавно, что они были проставлены и в графе «количество проживающих в квартире». Думаю, что именно в этом случае, Crazy mike тут ни при чём. История знает много примеров, когда в занятой или бесперспективной, на первый взгляд, нише внезапно возникали новые лидеры, например, Crazy mike. . Быть мастером в Crazy mike – это как фигурное катание. Если ты мастер в фигурном катании, то со стороны кажется, что тебе это даётся легко. Но это никогда не легко. А вот «Ekim yzarc» – это Crazy mike наоборот

crazy-mike
02-06-2012, 05:47 AM
Всё хватит, звоню Crazy mike. В начале месяца некоторые горожане получили квитанции за коммунальные услуги, в графах которых были проставлены нули. Забавно, что они были проставлены и в графе «количество проживающих в квартире». Думаю, что именно в этом случае, Crazy mike тут ни при чём. История знает много примеров, когда в занятой или бесперспективной, на первый взгляд, нише внезапно возникали новые лидеры, например, Crazy mike. . Быть мастером в Crazy mike – это как фигурное катание.
вот видишь - "врать" легко и приятно. Особенно если при этом никому не причиняешь вреда. Но ведь убить можно и правдой. :D

edik
02-06-2012, 09:21 AM
есть психологи , которые считают способность врать аттрибутом разума. :Д

то есть способность абстрагировать нечестность? В смысле, я, вообще, честный человек, но вот в этой конкретной ситуации вынужден поступить нечестно, потому что иначе мне будет плохо?

Fursetka
02-06-2012, 09:49 AM
То есть, считаете, что одного такого факта достаточно, чтобы записать человека в нечестные?

http://www.runyweb.com/articles/law/criminal/carlos-montoya-pleaded-guilty.html

untamed
02-06-2012, 09:54 AM
Отмечусь.

noodles
02-06-2012, 09:55 AM
То есть, считаете, что одного такого факта достаточно, чтобы записать человека в нечестные?

Нет, недостаточно, в свое время я воровал на кафедре бумагу и канцелярские скрепки и не считаю себя бесчестным. Так серединка на половинку. Продукт общества....

untamed
02-06-2012, 10:00 AM
Да нет абсолютно честных людей. Все мы лжем: во благо ли другим, или себе, но лжем порой.
Тот, кто скажет, что всегда говорит правду, уже лжет.

"Ибо все согрешили и лишены славы Божией", - говорит Библия.

MariLi
02-06-2012, 10:20 AM
врать и быть нечестным это две разные вещи...
можно врать на благо (Родины или фирмы на которую работаешь...) наичестнейшим образом выполняя свой долг .
Все зависит от понятия честь вообще-то. :rolleyes:

noodles
02-06-2012, 10:23 AM
врать и быть нечестным это две разные вещи...
можно врать на благо (Родины или фирмы на которую работаешь...) наичестнейшим образом выполняя свой долг .
Все зависит от понятия честь вообще-то. :rolleyes:

Врать на благо фирмы, на которую работаешь, это все таки - врать...

MariLi
02-06-2012, 10:32 AM
Врать на благо фирмы, на которую работаешь, это все таки - врать...
ну да, врать, но быть честным

noodles
02-06-2012, 10:34 AM
ну да, врать, но быть честным

Марили - это софистика... врать и быть честным невозможно.

MariLi
02-06-2012, 10:52 AM
Марили - это софистика... врать и быть честным невозможно.

а выдавать тайны фирмы на которую работаешь и которая тебе деньги платит? Мол, спросили, не мог отказать, я честный?

MariLi
02-06-2012, 10:55 AM
или например вообще, не свои тайны выдавать? по-моему нечестно

noodles
02-06-2012, 11:03 AM
а выдавать тайны фирмы на которую работаешь и которая тебе деньги платит? Мол, спросили, не мог отказать, я честный?

Тоже нечестно, но на самом деле, честность прежде всего проявляется по отношению к себе.

Sunnatta
02-06-2012, 11:14 AM
конечно же можно, но не нужно ))
доверять можно только своим родителям и, если повезло, супругу. все остальные -- потенциальные вруны )
я, к примеру, все мне сказанное принимаю к сведению. но не за правду )

химик
02-06-2012, 11:16 AM
Марили - это софистика... врать и быть честным невозможно.

Скорее риторика ... ведь можно во первых не говорить всей правда а в том что говоришь расставлять правильные акценты :shura:

Sunnatta
02-06-2012, 11:17 AM
или например вообще, не свои тайны выдавать? по-моему нечестно

а откроете ли вы тайну своему супругу или скажем маме или может ещё какому-то очень близкому человеку?
чаще я -- могила в плане информации вообще (чужой). но вот при этих двух людях мой язык без костей....

noodles
02-06-2012, 11:19 AM
Скорее риторика ... ведь можно во первых не говорить всей правда а в том что говоришь расставлять правильные акценты :shura:

Многие мировые лидеры лгут, очень четко расставляя правильные акценты, это и называется софистикой:)

edik
02-06-2012, 11:33 AM
Нет, недостаточно, в свое время я воровал на кафедре бумагу и канцелярские скрепки и не считаю себя бесчестным. Так серединка на половинку. Продукт общества....

Ну, тут вроде ясно, что человек ворующий скрепки и Берни Маддоф не равны в своём "бесчестии"...а вот где провести линию? Кстати, тема не только о мелком/крупном воровстве, а, скорее, об одноразовых "плохих" поступках в общем-то хороших и честных людей.

edik
02-06-2012, 11:37 AM
Врать на благо фирмы, на которую работаешь, это все таки - врать...

Ну, это, как бы, по долгу службы. Адвокат, который защищает обвиняемого зная, что тот таки да - совершил преступление, в котором его обвиняют - действует по кодексу своей профессии...как мне кажется - ведь обвиняемый, до того как его признали виновным, считается не виномным, а лишь подозреваемым...

Амазонка
02-06-2012, 11:39 AM
Если человек взял то что ему не принадлежит это еще не значит, что он не честный. Вот если его спросили и он ответил, что не крал, тогда да, он не честный.

edik
02-06-2012, 11:47 AM
Если человек взял то что ему не принадлежит это еще не значит, что он не честный. Вот если его спросили и он ответил, что не крал, тогда да, он не честный.

А если, как Нуудльс, он только брал скрепки из канторы? А раньше и за колосски могли в Сибирь сослать...

untamed
02-06-2012, 11:47 AM
Если человек взял то что ему не принадлежит это еще не значит, что он не честный. Вот если его спросили и он ответил, что не крал, тогда да, он не честный.

Значит, вор, которого не поймали и, которого даже не запоздрили, честный человек? :confused: 8O

Амазонка
02-06-2012, 11:52 AM
Значит, вор, которого не поймали и, которого даже не запоздрили, честный человек? :confused: 8O



Сложный вопрос.
Тут всегда надо смотреть на контекст. Если взял то, что никому не нужно, но и ему не принадлежит, и честно себе признался,что взял не свое, то наверное честный. Если скажет, чт купил илиподарили - не честный.

Амазонка
02-06-2012, 11:54 AM
А если, как Нуудльс, он только брал скрепки из канторы? А раньше и за колосски могли в Сибирь сослать...

Могли и не за что сослать. Соседу, к примеру, не понравился.

Так и что, что брал? Сейчас же честно признался.

untamed
02-06-2012, 12:04 PM
Сложный вопрос.
Тут всегда надо смотреть на контекст. Если взял то, что никому не нужно, но и ему не принадлежит, и честно себе признался,что взял не свое, то наверное честный. Если скажет, чт купил илиподарили - не честный.

Да, не простой вопрос. Получается, по сути, что абсолютно честных нет.
Каждый в своей жизни в том, или ином случае был нечестным.

crazy-mike
02-06-2012, 12:09 PM
то есть способность абстрагировать нечестность?
врать - это способность моделировать и прогнозировать. :wink1:
И даже способность управлять своими собственными multiple personalities и способность создавать mental frames. Без вранья этика и мораль принципиально не могли бы существовать! :leader:

Амазонка
02-06-2012, 12:09 PM
Да, не простой вопрос. Получается, по сути, что абсолютно честных нет.
Каждый в своей жизни в том, или ином случае был нечестным.

Ну это когда субьективная мораль пересекается с общественной моралью примерно в одной точке, то наверное человек честный :)
Самые нечестные люди стоят у руля. Они распоряжаются имуществом людей - повышают налоги, распределяют налоги :)

edik
02-06-2012, 12:09 PM
А вот характеры типа Фореста Гампа или Идиот Достоевского - вроде кристально честны...но почему-то их жалко и они утомляют...может быть потому, что кроме честности, в человеке должны быть качества, которые, как-то, модерируют эту самую честность и не дают ей перейти русло разумного?

Амазонка
02-06-2012, 12:11 PM
врать - это способность моделировать и прогнозировать. :wink1:
И даже способность управлять своими собственными multiple personalities и способность создавать mental frames. Без вранья этика и мораль принципиально не могли бы существовать! :leader:

Видели фильм The Invention of Lying? ))))

crazy-mike
02-06-2012, 12:11 PM
Да, не простой вопрос. Получается, по сути, что абсолютно честных нет.
Каждый в своей жизни в том, или ином случае был нечестным.
Честный - это от слова "честь" ( honour , Der Pflicht и т.д. ). Это ничего общего с "враньём" не имеет. :rofl:

Амазонка
02-06-2012, 12:12 PM
А вот характеры типа Фореста Гампа или Идиот Достоевского - вроде кристально честны...но почему-то их жалко и они утомляют...может быть потому, что кроме честности, в человеке должны быть качества, которые, как-то, модерируют эту самую честность и не дают ей перейти русло разумного?

Я обожаю Фореста Гампа!

crazy-mike
02-06-2012, 12:12 PM
Видели фильм The Invention of Lying? ))))
Нет. Не видели. Мы немного "Духовные упражнения" Игнатия Лойолы одно время почитывали. :rofl:

Амазонка
02-06-2012, 12:12 PM
Честный - это от слова "честь" ( honour , Der Pflicht и т.д. ). Это ничего общего с "враньём" не имеет. :rofl:

Да нет. Есть честь, а есть честность. :)

Амазонка
02-06-2012, 12:13 PM
Нет. Не видели. Мы немного "Духовные упражнения" Игнатия Лойолы одно время почитывали. :rofl:

Фильм утопический. На тему, что было бы если бы никто не врал. :)

химик
02-06-2012, 12:18 PM
Нет. Не видели. Мы немного "Духовные упражнения" Игнатия Лойолы одно время почитывали. [:rofl:]

В приложении Молота Ведьм? :shura:

untamed
02-06-2012, 12:18 PM
Ну это когда субьективная мораль пересекается с общественной моралью примерно в одной точке, то наверное человек честный :)
Самые нечестные люди стоят у руля. Они распоряжаются имуществом людей - повышают налоги, распределяют налоги :)

Все дело в том, что одни хотя бы пытаются быть честными, и чувствуют раскаяние от того, что солгали; другие же не только не пытаются быть честными, но пытаются обмануть вновь и вновь, не испытывая при этом никаких угрызений совести.

химик
02-06-2012, 12:19 PM
Сложный вопрос.
Тут всегда надо смотреть на контекст. Если взял то, что никому не нужно, но и ему не принадлежит, и честно себе признался,что взял не свое, то наверное честный. Если скажет, чт купил илиподарили - не честный.

Логично продолжая эту концепцию - если я убил плохого и никому не нужного человека ... я просто праведник? :kos:

edik
02-06-2012, 12:20 PM
Я обожаю Фореста Гампа!

Вы хотели бы быть таким как он?

untamed
02-06-2012, 12:21 PM
Честный - это от слова "честь" ( honour , Der Pflicht и т.д. ). Это ничего общего с "враньём" не имеет. :rofl:

Ага, и нечестный человек не может быть обманщиком, т.к. "ничего общего с "враньём" не имеет". :rofl: :grum::devo:

crazy-mike
02-06-2012, 12:22 PM
Да нет. Есть честь, а есть честность. :)
Честность - это и есть обязательства вассала перед сюзереном. И одновременно обязательтва сюзерена перед вассалом. К вранью это непосредственного отношения не имеет.

crazy-mike
02-06-2012, 12:23 PM
Ага, и нечестный человек не может быть обманщиком, т.к. "ничего общего с "враньём" не имеет". :rofl: :grum::devo:
бесчестный человек может быть "кристально правдивым"!!!!! :bis:
Наполеон Буонапарте в своём дневнике писал "Я подл. Никто до конца не знает как я подл!".
Адольф Алоизьевич Шикльгрубер практически никогда не врал.

Амазонка
02-06-2012, 12:24 PM
Все дело в том, что одни хотя бы пытаются быть честными, и чувствуют раскаяние от того, что солгали; другие же не только не пытаются быть честными, но пытаются обмануть вновь и вновь, не испытывая при этом никаких угрызений совести.

Кстати, на счет угрызений совести. Мне кажется это продукт цивилизации в читом виде.
Человек либо делает то что считает правильным, либо не делает то что считает неправильным. А раскаяния и извинения это просто сожаления о том, что не удалось вписать свой поступок в общественные устои или, по крайней мере, скрыть.

Амазонка
02-06-2012, 12:25 PM
Логично продолжая эту концепцию - если я убил плохого и никому не нужного человека ... я просто праведник? :kos:

Такое происходит сплошь и рядом. Казнят преступников, убивают на войне :rolleyes:

Амазонка
02-06-2012, 12:26 PM
Вы хотели бы быть таким как он?

В этом что-то есть. Простая жизнь, просто человеческое счастье ))))

edik
02-06-2012, 12:26 PM
Кстати, на счет угрызений совести. Мне кажется это продукт цивилизации в читом виде.
Человек либо делает то что считает правильным, либо не делает то что считает неправильным. А раскаяния и извинения это просто сожаления о том, что не удалось вписать свой поступок в общественные устои или, по крайней мере, скрыть.

Да. Даже если за поступок "ничего не будет."

edik
02-06-2012, 12:28 PM
В этом что-то есть. Простая жизнь, просто человеческое счастье ))))

Интеллект - враг честности? Можно ли быть интеллигентным человеком но так, чтобы интеллект не блокировал честность?

Амазонка
02-06-2012, 12:31 PM
Интеллект - враг честности? Можно ли быть интеллигентным человеком но так, чтобы интеллект не блокировал честность?

Почему интеллект? Разве простая жизнь означает отсутствие интеллекта?

crazy-mike
02-06-2012, 12:35 PM
Почему интеллект? Разве простая жизнь означает отсутствие интеллекта?
зависит от режима содержания в месте отбывания наказания.
Можно создать такие условия "простой жизни" - которые будут несовместимы с интеллектом ( сенсорная депривация , лишение сна и т.п. )

Амазонка
02-06-2012, 12:35 PM
зависит от режима содержания в месте отбывания наказания.
Можно создать такие условия "простой жизни" - которые будут несовместимы с интеллектом ( сенсорная депривация , лишение сна и т.п. )

Но разве это жизнь? :)

edik
02-06-2012, 12:38 PM
Почему интеллект? Разве простая жизнь означает отсутствие интеллекта?

Вы считаете Фореста Гампа интеллигентным человеком?

Амазонка
02-06-2012, 12:41 PM
Вы считаете Фореста Гампа интеллигентным человеком?

Врядли он подойдет под определение интеллегентного человека. Но интеллект у него был.

crazy-mike
02-06-2012, 12:43 PM
Но разве это жизнь? :)
Всё зависит от того с какой стороны телевизора ты находишься. :rofl:

untamed
02-06-2012, 12:57 PM
Вы считаете Фореста Гампа интеллигентным человеком?


Врядли он подойдет под определение интеллегентного человека. Но интеллект у него был.

Вопрос сразу к обоим. А каково, по-вашему, определение интеллигентного человека?

untamed
02-06-2012, 01:00 PM
бесчестный человек может быть "кристально правдивым"!!!!! :bis:
Наполеон Буонапарте в своём дневнике писал "Я подл. Никто до конца не знает как я подл!".
Адольф Алоизьевич Шикльгрубер практически никогда не врал.

Может.

edik
02-06-2012, 01:00 PM
Врядли он подойдет под определение интеллегентного человека. Но интеллект у него был.

Если это ваше определение, то тогда все люди интеллигентны просто потому уже, что являются людьми...не уверен...

edik
02-06-2012, 01:02 PM
Вопрос сразу к обоим. А каково, по-вашему, определение интеллигентного человека?

В первую очередь, думать абстрактно и модерировать в какой-то степени свою честность и поведение соотносительно с обстановкой...

Janych
02-06-2012, 01:04 PM
то есть способность абстрагировать нечестность? В смысле, я, вообще, честный человек, но вот в этой конкретной ситуации вынужден поступить нечестно, потому что иначе мне будет плохо? Врать это одно. Причем этим словом можно назвать и безобидные фантазии и конкретное желание добиться что-то от другого человека введя его в заблуждение.Соответственно и отношения к разным видам вранья разные.
Поступать нечестно это уже другое. Какие-то действия идущие за ложью или ею спровоцированные это весьма противная вещь, это уже близко к краже, насилию.

untamed
02-06-2012, 01:04 PM
Кстати, на счет угрызений совести. Мне кажется это продукт цивилизации в читом виде.
Человек либо делает то что считает правильным, либо не делает то что считает неправильным.

А как быть с теми, кто знает, что это неправильно и все равно делает это?


А раскаяния и извинения это просто сожаления о том, что не удалось вписать свой поступок в общественные устои или, по крайней мере, скрыть.

А те самые политики, о которых вы говорили, не являются продуктом цивилизации?

untamed
02-06-2012, 01:06 PM
Вы считаете Фореста Гампа интеллигентным человеком?


В первую очередь, думать абстрактно и модерировать в какой-то степени свою честность и поведение соотносительно с обстановкой...

Тогда под эту формулировку подпадает Форрест Гамп.

crazy-mike
02-06-2012, 01:10 PM
А те самые политики, о которых вы говорили, не являются продуктом цивилизации?
цивилизация - это ауроборус. Цивилизация сама себя поедает с хвоста. :rofl: И выделяет через цивилизационный анус конечно же "продукты цивилизации" в виде политиков и т.д.

untamed
02-06-2012, 01:12 PM
цивилизация - это ауроборус. Цивилизация сама себя поедает с хвоста. :rofl: И выделяет через цивилизационный анус конечно же "продукты цивилизации" в виде политиков и т.д.

Тогда это будут не продукты цивилизации, а отходы цивилизации. :grum:

crazy-mike
02-06-2012, 01:16 PM
Тогда это будут не продукты цивилизации, а отходы цивилизации. :grum:
В случае ауроборуса как раз отходы являются продуктами! (на экспорт) :rofl:

untamed
02-06-2012, 01:23 PM
В случае ауроборуса как раз отходы являются продуктами! (на экспорт) :rofl:


"Ауроборус" - замкнутая в цикл, "кусающая свой хвост",
черно-белая змея из античных алхимческих и астрологических
рукописей. "Ауро-борус" - сложное слово. Как уже показано,
"Ауро" - это нечто "светлое" и "изогнутое". Слово же "борус".
"бора", "бореальный" обозначало холод, север, тьму.

Странная у тебя ассоциация "ауроборуса" с экскрементами. :rofl:

crazy-mike
02-06-2012, 01:27 PM
Странная у тебя ассоциация "ауроборуса" с экскрементами. :rofl:
Она поедает хвост. Если она его ест , то должна куда-то выделять? :rofl:
Всё остальное там "замкнуто". Следовательно единственным продуктом "наружу"...:korova:

untamed
02-06-2012, 01:33 PM
Она поедает хвост. Если она его ест , то должна куда-то выделять? :rofl:
Всё остальное там "замкнуто". Следовательно единственным продуктом "наружу"...:korova:

Будет рот? :wink1:

crazy-mike
02-06-2012, 01:34 PM
Будет рот? :wink1:
Рот занят поеданием хвоста. Единственное свободное место для выхода продукта - анус! :rofl:
Хотя не совсем единственное - этот ауроборус ведь ещё и дышит! :rofl:
И даже плачет ( слёзы куда-то из глаз текут )

untamed
02-06-2012, 01:39 PM
Рот занят поеданием хвоста. Единственное свободное место для выхода продукта - анус! :rofl:
Хотя не совсем единственное - этот ауроборус ведь ещё и дышит! :rofl:
И даже плачет ( слёзы куда-то из глаз текут )

Поскольку это - круговорот, то, по логике вещей, продукты становится отходами, а отходы должны становиться продуктами. Иначе, какой же тогда круговорот?

"Из праха вышел в прах и вернешься" (с)

Теперь вернемся к нашим политикам: наши отходы становятся нашими продуктами.
И так бесконечно! :lol:

Janych
02-06-2012, 01:46 PM
Кстати, на счет угрызений совести. Мне кажется это продукт цивилизации в читом виде..
Это скорее гормон в теле животного - создается организмом для того, чтобы этот сам организм мог существовать.

Человек либо делает то что считает правильным, либо не делает то что считает неправильным. А раскаяния и извинения это просто сожаления о том, что не удалось вписать свой поступок в общественные устои или, по крайней мере, скрыть. Это заявление на уровне ребенка, который смотря фильм не с начала постоянно спрашивает - а этот хороший или плохой? а этот?...
А кстати, вы уверены, что ваше правильно будет так же правильно и для окружающих?
В христианской морали больше внимание обращается на то, чтобы не навредить другому. Это, по моему, более надежный критерий правильности поступков. В том числе и оправданности лжи и даже, до некоторой степени, кражи.

ЗЫ. Я даже не говорю о том, что порою бывает страшно трудно, почти невозможно, жить так как ты считаешь правильным

crazy-mike
02-06-2012, 01:58 PM
Поскольку это - круговорот, то, по логике вещей, продукты становится отходами, а отходы должны становиться продуктами. Иначе, какой же тогда круговорот?

В процессе пожирания себя с хвоста ведь ауроборус должен когда-то добраться и до ануса! :rofl:

Ruta
02-06-2012, 01:59 PM
Можно ли считать человека честным если он...ну не совсем...ну, в некоторых малых деталях, не честен? Ну, слабинка какая - одна-две...Или честным можно быть только если 100% всегда честен? А если меньше, чем 100%, то нет?

"Чистая совесть – признак плохой памяти." М.Жванецкий

edik
02-06-2012, 02:07 PM
Это скорее гормон в теле животного - создается организмом для того, чтобы этот сам организм мог существовать.
Это заявление на уровне ребенка, который смотря фильм не с начала постоянно спрашивает - а этот хороший или плохой? а этот?...
А кстати, вы уверены, что ваше правильно будет так же правильно и для окружающих?
В христианской морали больше внимание обращается на то, чтобы не навредить другому. Это, по моему, более надежный критерий правильности поступков. В том числе и оправданности лжи и даже, до некоторой степени, кражи.

ЗЫ. Я даже не говорю о том, что порою бывает страшно трудно, почти невозможно, жить так как ты считаешь правильным

Что же делать человеку, который хочет жить честно? Как сабстрагировать "необходимую" нечестность чтобы с ней жить и при этом не стыдиться смотреть в зеркало?

untamed
02-06-2012, 02:08 PM
В процессе пожирания себя с хвоста ведь ауроборус должен когда-то добраться и до ануса! :rofl:

http://forum.russianamerica.com/f/archive/index.php/t-62394.html

untamed
02-06-2012, 02:10 PM
Что же делать человеку, который хочет жить честно? Как сабстрагировать "необходимую" нечестность чтобы с ней жить и при этом не стыдиться смотреть в зеркало?

Еще раз, очень важно: что вы понимаете под этим словом?

edik
02-06-2012, 02:22 PM
Еще раз, очень важно: что вы понимаете под этим словом?

Когда имеешь дело с системой...вот я сейчас заполняю анкету на очень важную позицию. Причём на некоторые вопросы я просто вынужден... Я иногда диву даюсь - кто работает в наших самых-самых...органах, неужели есть люди которые никогда не...и не делали...А может они, всё-таки существуют? Или сказать - как Клинтон - да, курил, но не затягивался? Вот Клинтону было не стыдно такую муру сказать?

Janych
02-06-2012, 02:39 PM
Что же делать человеку, который хочет жить честно? Как сабстрагировать "необходимую" нечестность чтобы с ней жить и при этом не стыдиться смотреть в зеркало? Компромис.
Вся жизнь компромис между желаниями и возможностями их осуществления. Абсолютная честность похожа на мечту. К ней стремишся с большей или меньшей энергией, но никогда не достигаешь. (если это действительно мечта, а не планы на будущее). Со временем поймешь свои силы и найдешь для себя золотую середину типа - я делаю всё что в моих силах.
:wink1: Но я не собираюсь израсходывать всего себя прямо счас. Я тоже хочу жить долго и счастливо

Janych
02-06-2012, 02:53 PM
Когда имеешь дело с системой...вот я сейчас заполняю анкету на очень важную позицию. Причём на некоторые вопросы я просто вынужден... Я иногда диву даюсь - кто работает в наших самых-самых...органах, неужели есть люди которые никогда не...и не делали...А может они, всё-таки существуют? Или сказать - как Клинтон - да, курил, но не затягивался? Вот Клинтону было не стыдно такую муру сказать?
А может они просто ищут "Фореста Гампа" на некоторые позиции. :rolleyes:
Тут надо как-то догадаться или это просто бюрократическая машина не страдающая интеллектом или умные специалисты контролируют процесс, чтобы набрать работников определенного типа.

crazy-mike
02-06-2012, 03:04 PM
http://forum.russianamerica.com/f/archive/index.php/t-62394.html
Но ведь хорошо же было! И никто ни с кем не ругался! :rofl:

edik
02-06-2012, 03:24 PM
А может они просто ищут "Фореста Гампа" на некоторые позиции. :роллеыес:
Тут надо как-то догадаться или это просто бюрократическая машина не страдающая интеллектом или умные специалисты контролируют процесс, чтобы набрать работников определенного типа.

Да я всё понимаю...это свой мир со своими понятиями - трудно только попасть, а когда уже там...вот я выл в одном "центре" в прошлом году. На выходные пригласили на шашлыки. Пришёл - а там одни Русские девочки. Одну вообще настоящий шпион привёз - по возвращению с задания. У меня глаза на лоб выскочили - ребята, как же вам тут разрешают на иностранках жениться? А один, с улыбкой, да ладно, кто там смотрит. А вот попробуй туда... и скажи им что имеешь отношения с иностранкой. Тебя тут же попросят...

Janych
02-06-2012, 05:58 PM
Да я всё понимаю...это свой мир со своими понятиями - трудно только попасть, а когда уже там...вот я выл в одном "центре" в прошлом году. На выходные пригласили на шашлыки. Пришёл - а там одни Русские девочки. Одну вообще настоящий шпион привёз - по возвращению с задания. У меня глаза на лоб выскочили - ребята, как же вам тут разрешают на иностранках жениться? А один, с улыбкой, да ладно, кто там смотрит. А вот попробуй туда... и скажи им что имеешь отношения с иностранкой. Тебя тут же попросят... Я для себя отличаю искренность с друзьями, честность с близкими мне людьми, не лезть в карман-шкафчик, душу коллегам И игру с Системой по правилам, которые она предлагает. Это не значит нечестность, это не значит, что ты как-то собираешся обмануть систему, но если правила предлагают определенную ложь или кражу, ты играешь по ним.

Раньше в серьёзных организациях с подозрением относились к людям, которые выпадают из компании - не пьют, не курят, женщинами не интересуются... В первую очередь потому что не знали, что от них можно ожидать в случае нестандартных ситуаций.

Nina Goshi
02-06-2012, 06:03 PM
Можно ли считать человека честным...

нет

edik
02-06-2012, 06:05 PM
нет

Не слишком строго?

Nina Goshi
02-06-2012, 06:20 PM
Не слишком строго?

это ne строго, это вообще
думать, что человек способен быть честным можно только от непонимания природы человека... если нет точки, условно назовём её 'истина', относительно которой можно измерить честность, то что тут определять

Dova
02-06-2012, 06:31 PM
про резюме было?
Когда устаривалась на первую работу- врала в резюме
...а когда комплексовала по этому поводу- наша мудрая руководительница курсов , на мой вопрпс-Но они же могут догадаться, что я вру?
ответила
-Ну и что? Ты врешь, чтоб найти работу и платить таксы
...и это примирило меня с действительностью

но осадок остался ))

edik
02-06-2012, 06:43 PM
это не строго, это вообще
думать, что человек способен быть честным можно только от непонимания природы человека... если нет точки, условно назовём её ьистинаь, относительно которой можно измерить честность, то что тут определять

Бог знает сердца людей, поэтому о честности/нечестности к нему говорить просто неуместно - он знает всё...тема про человеческие отношения...

Nina Goshi
02-06-2012, 06:50 PM
Бог знает сердца людей, поэтому о честности/нечестности к нему говорить просто неуместно - он знает всё...тема про человеческие отношения...

и я об отношениях, каждый будет считать честным и справедливым то, что ему выгодно и всегда найдёт оправдание любым поступкам в своих глазах

edik
02-06-2012, 06:59 PM
и я об отношениях, каждый будет считать честным и справедливым то, что ему выгодно и всегда найдёт оправдание любым поступкам в своих глазах

Не согласен: человек с совестью, даже если найдёт оправдание своему поступку какой-то абстракцией, будет знать что поступок несправедлив. И будет страдать.

Akela
02-06-2012, 07:02 PM
Можно ли считать человека честным если он...

Нет.

Akela
02-06-2012, 07:02 PM
нет

:34:

edik
02-06-2012, 07:04 PM
:34:

но Нина другое имела в виду...

Akela
02-06-2012, 07:06 PM
но Нина другое имела в виду...

Другое "нет"? В смысле "да"?

Nina Goshi
02-06-2012, 07:08 PM
Не согласен: человек с совестью, даже если найдёт оправдание своему поступку какой-то абстракцией, будет знать что поступок несправедлив. И будет страдать.
'человек с совестью' - это ещё хуже...
вор ворует, но понимает при этом кто он такой
а наш 'честный человек' ворует, но вором себя не считает, ещё и страдает от того, что упал в собственных глазах, он ведь на самом деле 'не такой'

Aurbo
02-06-2012, 07:09 PM
Можно ли считать человека честным если он...ну не совсем...ну, в некоторых малых деталях, не честен? Ну, слабинка какая - одна-две...Или честным можно быть только если 100% всегда честен? А если меньше, чем 100%, то нет?

Абсолютно честных нет. Но,сaмое главное, сможешь ли ты жить наедине со своей нечстностью? Ведь одно дело - уйти из кафетерия, не заплатив.А другое - жить, сбросивши большое количество бомб на головы мирных жителей?
Вот такие вот дилеммы.

Kapitula
02-06-2012, 07:12 PM
вот блин. Одна я тут как дура честная чтоль :confused:

Aurbo
02-06-2012, 07:12 PM
вот блин. Одна я тут как дура честная чтоль :цонфусед:

ну ты же сама с собой живёшь? сама себе простила?

Kapitula
02-06-2012, 07:14 PM
ну ты же сама с собой живёшь? сама себе простила?

что простила?

Dova
02-06-2012, 07:16 PM
что простила?

что сейчас соврала )))))

Kapitula
02-06-2012, 07:16 PM
что сейчас соврала )))))

ниче и не соврала, честная и есть.

Dova
02-06-2012, 07:18 PM
ниче и не соврала, честная и есть.

когда-то заполняла анкету.опять же- на работу
Там был вопрос- Врали ли вы когда -нибудь?
так вот,ответ- Нет , считался враньем
....по шкале оценки честности )))

Kapitula
02-06-2012, 07:21 PM
когда-то заполняла анкету.опять же- на работу
Там был вопрос- Врали ли вы когда -нибудь?
так вот,ответ- Нет , считался враньем
....по шкале оценки честности )))

потому что " когда- нибудь" включает слишком длинный период времени. Детьми все врали.

Aurbo
02-06-2012, 07:23 PM
что простила?

ну молодец

Aurbo
02-06-2012, 07:23 PM
ниче и не соврала, честная и есть.

молодец

Aurbo
02-06-2012, 07:24 PM
когда-то заполняла анкету.опять же- на работу
Там был вопрос- Врали ли вы когда -нибудь?
так вот,ответ- Нет , считался враньем
....по шкале оценки честности )))

врушка

Kapitula
02-06-2012, 07:25 PM
ну молодец

что, я уже где- то тебе наврать успела?:1:

Aurbo
02-06-2012, 07:27 PM
что, я уже где- то тебе наврать успела?:1:

да вроде нет..молодец. Вот ты мне лучше скажи;[Venaflaxin/effexor] ведь может давать повышенное давление?

Kapitula
02-06-2012, 07:28 PM
да вроде нет..молодец. Вот ты мне лучше скажи;[Venaflaxin/effexor] ведь может давать повышенное давление?

не должен.

Aurbo
02-06-2012, 07:29 PM
не должен.

а даёт,гад...в 2-3% случаев.

Dova
02-06-2012, 07:29 PM
врушка

чево это?
я да написала в той анкете )))

Кстати.
Разговор с рабочего телефона в рабочее время считается воровством.
по той же системе )))

Akela
02-06-2012, 07:31 PM
чево это?
я да написала в той анкете )))

Кстати.
Разговор с рабочего телефона в рабочее время считается воровством.
по той же системе )))

А сидеть на форуме во время работы? :rofl:

larsen
02-06-2012, 07:31 PM
врать и воровать - это разное)

Kapitula
02-06-2012, 07:32 PM
а даёт,гад...в 2-3% случаев.

нуу.. в теории все возможно, но это не частый сайд ефект.

Kapitula
02-06-2012, 07:34 PM
чево это?
я да написала в той анкете )))

Кстати.
Разговор с рабочего телефона в рабочее время считается воровством.
по той же системе )))
сижу на форумах в рабочее время. Чтобы компенсировать потерю этого рабочего времени встаю на два часа раньше и работаю из дома. Так честно?

Dova
02-06-2012, 07:34 PM
А сидеть на форуме во время работы? :рофл:

про это тогда еще не было
))))

Aurbo
02-06-2012, 07:34 PM
нуу.. в теории все возможно, но это не частый сайд ефект.

а мне дал..мать его...было 110-115 систолическое ,а стало...150-160...
сегоднай дозу снизила с 300 до 150 - дай бог, поможет.
Кашмар...

Dova
02-06-2012, 07:35 PM
сижу на форумах в рабочее время. Чтобы компенсировать потерю этого рабочего времени встаю на два часа раньше и работаю из дома. Так честно?

А что ты меня спрашиваешь?
я цитирую официальный документ
там так было )))

Aurbo
02-06-2012, 07:35 PM
чево это?
я да написала в той анкете )))

Кстати.
Разговор с рабочего телефона в рабочее время считается воровством.
по той же системе )))

мы на окладе, нам можно

Kapitula
02-06-2012, 07:37 PM
а мне дал..мать его...было 110-115 диастолческое,а стало...150-160...
сегоднай дозу снизила с 300 до 150 - дай бог, поможет.
Кашмар...

ммм... наверно систолическое.. и максимальная допустимая доза 225 в день :27:

Kapitula
02-06-2012, 07:37 PM
А что ты меня спрашиваешь?
я цитирую официальный документ
там так было )))

ты цитировала, тебе и отвечать :1:

Aurbo
02-06-2012, 07:53 PM
ммм... наверно систолическое.. и максимальная допустимая доза 225 в день :27:

пардон, систолическое - "вернхее". А доза - с разрешения лечащего врача. Я хотела сделать 450 - вернюю предельную, но он сказал [no]. Щас вот приняла с утра 150 мг вместо 300. Дай Бог, снизится..А всегда было 110-115..вот так...

Kapitula
02-06-2012, 08:11 PM
пардон, систолическое - "вернхее". А доза - с разрешения лечащего врача. Я хотела сделать 450 - вернюю предельную, но он сказал [no]. Щас вот приняла с утра 150 мг вместо 300. Дай Бог, снизится..А всегда было 110-115..вот так...

странно. Как могут в соседних странах быть дозы отличные в два раза.

Aurbo
02-06-2012, 08:19 PM
странно. Как могут в соседних странах быть дозы отличные в два раза.

ну...450 - высшая предельнай. Проверь.

Aurbo
02-06-2012, 08:22 PM
http://www.crazymeds.us/CrazyTalk/index.php?/topic/15298-can-you-go-above-max-suggested-dose-on-effexor-xr/

Kapitula
02-06-2012, 08:38 PM
ну...450 - высшая предельнай. Проверь.

где проверять- то?
вот официальный сайт лекарства, на котором ясно написано, макс доза 225. "C более высокими дозами опыт минимален".
http://labeling.pfizer.com/showlabeling.aspx?id=100
стра 45-46

untamed
02-06-2012, 08:58 PM
Когда имеешь дело с системой...вот я сейчас заполняю анкету на очень важную позицию. Причём на некоторые вопросы я просто вынужден... Я иногда диву даюсь - кто работает в наших самых-самых...органах, неужели есть люди которые никогда не...и не делали...А может они, всё-таки существуют? Или сказать - как Клинтон - да, курил, но не затягивался? Вот Клинтону было не стыдно такую муру сказать?

Очень уклончивый ответ на прямой вопрос. :27:

untamed
02-06-2012, 09:00 PM
Но ведь хорошо же было! И никто ни с кем не ругался! :rofl:

"Да, были люди в наше время" (с) :rofl:

untamed
02-06-2012, 09:02 PM
вот блин. Одна я тут как дура честная чтоль :confused:

Не может быть. :rofl:

untamed
02-06-2012, 09:03 PM
ниче и не соврала, честная и есть.

И никогда-никогда не врала? :grum:

Kapitula
02-06-2012, 09:04 PM
Не может быть. :rofl:

вот и я думаю, больше должно быть.
что ж я как дура верю вам всем тогда?!

Kapitula
02-06-2012, 09:04 PM
И никогда-никогда не врала? :grum:

врала в детстве и молодости, давно перестала.

untamed
02-06-2012, 09:05 PM
вот и я думаю, больше должно быть.
что ж я как дура верю вам всем тогда?!

А ты откуда, из Джорджии?

Kapitula
02-06-2012, 09:06 PM
А ты откуда, из Джорджии?

да, а какая связь?

untamed
02-06-2012, 09:08 PM
врала в детстве и молодости, давно перестала.

Лукавишь. Полицейскому глазки строила, фальшивые авансы улыбками раздавала? А это уже нечестно. Ну, разве что ты с каждым из них тут же шла в ближайший мотель. Только, скорее всего, это не так... :rofl:

untamed
02-06-2012, 09:10 PM
да, а какая связь?
Связь ассоциативная. Глянула на ник, а под ним написано - юго-восток.

И так, ответ на вопрос будет ....
продолжение следует...

Kapitula
02-06-2012, 09:10 PM
Лукавишь. Полицейскому глазки строила, фальшивые авансы улыбками раздавала? А это уже нечестно. Ну, разве что ты с каждым из них тут же шла в ближайший мотель. Только, скорее всего, это не так... :rofl:

какие еще авансы?? 8O я про спать ничего не говорила. Улыбалась да, говорила, что " слоу даун" и действительно слоу даун на пару недель. Вот давеча поймали за паркинг, согрвалось сдуру " обещаю не парковаться здесь". Теперь каждый раз на подъезде думаю " ну обещала же" и паркуюсь где положено.

Kapitula
02-06-2012, 09:12 PM
Связь ассоциативная. Глянула на ник, а под ним написано - юго-восток.

И так, ответ на вопрос будет ....
продолжение следует...

капитулы с юго- востоком никак не связаны, они с латинским связаны :27:

Kapitula
02-06-2012, 09:13 PM
удивилась сильно. А если я пациентам и коллегам улыбаюсь, тоже лукавлю и в мотель идти должна?

untamed
02-06-2012, 09:13 PM
какие еще авансы?? 8O я про спать ничего не говорила. Улыбалась да, говорила, что " слоу даун" и действительно слоу даун на пару недель. Вот давеча поймали за паркинг, согрвалось сдуру " обещаю не парковаться здесь". Теперь каждый раз на подъезде думаю " ну обещала же" и паркуюсь где положено.

Это твоя точка зрения.
А с точки зрения полицейского ты, возможно, авансы раздавала.
Не знаешь, какой порой мужчины думают?

Не теряй чувство юмора и не воспринимай так все всерьез. :rofl:

untamed
02-06-2012, 09:15 PM
капитулы с юго- востоком никак не связаны, они с латинским связаны :27:

Читаю: location - юго-восток.

Ладно, становится скучно... Пока.

Kapitula
02-06-2012, 09:16 PM
Это твоя точка зрения.
А с точки зрения полицейского ты, возможно, авансы раздавала.
Не знаешь, какой порой мужчины думают?

Не теряй чувство юмора и не воспринимай так все всерьез. :rofl:

если бы он понял как аванс, он бы телефон взял, в мотель пойти предложил, еще чего... он же пожелает счастливого пути, и бежать.

я вообще дама серьезная :rolleyes:

Kapitula
02-06-2012, 09:17 PM
Читаю: location - юго-восток.

Ладно, становится скучно... Пока.

это вовремя, пока.

Амазонка
02-06-2012, 10:24 PM
А как быть с теми, кто знает, что это неправильно и все равно делает это?



А те самые политики, о которых вы говорили, не являются продуктом цивилизации?

Политики являются.

А что делать с теми кто нарушает? Ну не знаю. Если поймали, наказать, если не поймали, строго предупредить. А что с ними еще сделаешь?

Амазонка
02-06-2012, 10:30 PM
Это скорее гормон в теле животного - создается организмом для того, чтобы этот сам организм мог существовать.
Это заявление на уровне ребенка, который смотря фильм не с начала постоянно спрашивает - а этот хороший или плохой? а этот?...
А кстати, вы уверены, что ваше правильно будет так же правильно и для окружающих?
В христианской морали больше внимание обращается на то, чтобы не навредить другому. Это, по моему, более надежный критерий правильности поступков. В том числе и оправданности лжи и даже, до некоторой степени, кражи.

ЗЫ. Я даже не говорю о том, что порою бывает страшно трудно, почти невозможно, жить так как ты считаешь правильным

Мое правильно в большинстве случаев будет правильным и для окружающих, с некоторыми исключениями возможно. Меня воспитывали в этом самом обществе, и мое "хорошо" и "плохо"тоже в рамках общественного.
Я говорила как раз о тех исключениях, когда общественное и личное не совпадает. Тогда поступишь все равно как считаешь нужным и попытаешься скрыть от общества, если получится. А не получится, тогда вступают в игру раскаяния, извинения и проч.

untamed
02-06-2012, 11:01 PM
если бы он понял как аванс, он бы телефон взял, в мотель пойти предложил, еще чего... он же пожелает счастливого пути, и бежать.

я вообще дама серьезная :rolleyes:

А я на форуме дурачусь. Серьезного и в жизни хватает.

Serge7
02-06-2012, 11:14 PM
Нет, недостаточно, в свое время я воровал на кафедре бумагу и канцелярские скрепки и не считаю себя бесчестным. Так серединка на половинку. Продукт общества.... О Бог ты мой, Юра.. О чём ты говоришь? 90 процентов богатств страны вашей, украдено у вашего народа, а ты про какието скрепки! :rolleyes:

edik
02-06-2012, 11:24 PM
О Бог ты мой, Юра.. О чём ты говоришь? 90 процентов страны вашей, украдено у вашего народа, а ты про какието скрепки! :роллеыес:

Очень удобное абстрагирование...

robson
02-06-2012, 11:31 PM
вот и я думаю, больше должно быть.
что ж я как дура верю вам всем тогда?!
А смертельно больному всегда "в лоб" говорила об этом? Особенно, если у него склонность к инсульту или к суициду. И детям всё выкладавала?

Не существует на свете человека, который никогда не врал. А если существует, то это сволочь или идиот. Он не задумывается над последствиями своей честности или сознательно говорит правду, осознавая, что она принесёт горе.
Воровство - другое дело. Во время войны моя бабушка воровала овощи в колхозе. Понемногу, но воровала - спасала своих детей (буквально, младший опух от голода), маму старенькую. И прабабушка тоже, можно сказать, воровала - у неё было 12 детей, муж умер. Она работала у пана, варила еду для работников и подкармливала своих детей. Получается, что воровала. А ведь они были мсключительно честными и порядочными людьми, как говорят и Богу и людям видно было.

Разная ложь бывает и разное воровство.

Serge7
02-06-2012, 11:31 PM
Очень удобное абстрагирование... ТЫ бы поучавствовал бы>? В процессе, еслиб посчастливилось? Тока в глаза смотреть. ;)

untamed
02-06-2012, 11:58 PM
А смертельно больному всегда "в лоб" говорила об этом? Особенно, если у него склонность к инсульту или к суициду. И детям всё выкладавала?

Не существует на свете человека, который никогда не врал. А если существует, то это сволочь или идиот. Он не задумывается над последствиями своей честности или сознательно говорит правду, осознавая, что она принесёт горе.
Воровство - другое дело. Во время войны моя бабушка воровала овощи в колхозе. Понемногу, но воровала - спасала своих детей (буквально, младший опух от голода), маму старенькую. И прабабушка тоже, можно сказать, воровала - у неё было 12 детей, муж умер. Она работала у пана, варила еду для работников и подкармливала своих детей. Получается, что воровала. А ведь они были мсключительно честными и порядочными людьми, как говорят и Богу и людям видно было.

Разная ложь бывает и разное воровство.

Мудрая ты женщина! Верно все сказала. Меня проняла история бабушки.

Что касается людей, которые якобы всегда говорят правду, то это - ложь, прежде всего самим себе.

untamed
02-07-2012, 12:00 AM
Со стороны выглядят такие люди просто нелепо, когда ставят себя на пьедестал, а это, оказывается, вовсе не пьедестал, а табуретка, на которую мама с папой ставили в детстве: "Расскажи стишок".
Девочка выросла, а все еще залезает на ту же самую табуретку "рассказать стишок", причем тот же самый.

И, если у ребенка это выглядит мило, посколько мала дитятя, а уже стишки декламирует, то для взрослого человека это выглядит и неправдоподобно, и инфантильно, а самое главное, нелепо.

Serge7
02-07-2012, 12:01 AM
Ps:

Я за Путина. Потому что олигархов на место поставил. А остальное само собой утрясётсо. Вот.

:kos:

edik
02-07-2012, 12:31 AM
Пс:


:кос:

не кури - вредно для здоровья.

Serge7
02-07-2012, 12:33 AM
не кури - вредно для здоровья. Тебе привести другие цитатки твои, или пока хватит? ;) Честный Американский офицер. :)

Kadet
02-07-2012, 01:53 AM
Мудрая ты женщина! Верно все сказала. Меня проняла история бабушки.

Что касается людей, которые якобы всегда говорят правду, то это - ложь, прежде всего самим себе.

А если говорят правду... но не всю?

edik
02-07-2012, 01:56 AM
Тебе привести другие цитатки твои, или пока хватит? ;) Честный Американский офицер. :)

Имею право на моё мнение. И это совершенно не противоречит уставу. Да, без Путина олигархи разобрали бы страну по кирпичам.

robson
02-07-2012, 02:03 AM
Имею право на моё мнение. И это совершенно не противоречит уставу. Да, без Путина олигархи разобрали бы страну по кирпичам.

А так её разобрал Путин. Какое место в мире он занимает по богатству? Переплюнул Гейтса уже? Или чуток не дотягивает (согласно рейтингу журнала Forbes). Всё богатство сконцентрировано в одних, частных руках.

crazy-mike
02-07-2012, 02:16 AM
Имею право на моё мнение. И это совершенно не противоречит уставу. Да, без Путина олигархи разобрали бы страну по кирпичам.
Они её и с Путиным "разобрали". :rofl:

crazy-mike
02-07-2012, 02:18 AM
не кури - вредно для здоровья.
Путин не курит! ( Фюрер не курит ( прямо как на рекламных плакатах Геббельса ))
:rofl:

crazy-mike
02-07-2012, 02:21 AM
Со стороны выглядят такие люди просто нелепо, когда ставят себя на пьедестал, а это, оказывается, вовсе не пьедестал, а табуретка
А потом табуретку вышибают из под ног и тело дёргается в конвульсиях на виселице! :rofl:

Kapitula
02-07-2012, 04:20 AM
А смертельно больному всегда "в лоб" говорила об этом? Особенно, если у него склонность к инсульту или к суициду. И детям всё выкладавала?

Разная ложь бывает и разное воровство.
да. Это ж Америка, тут все диагнозы принято рассказывать. Склонностей к инсульту не бывает. Как и " смертельной болезни"- всегда найдется какое- то лечение. Жизнь сама по себе смертельная болезнь.
детям выкладывала, они вроди ни о чем особо секретном не спрашивают.

не согласна.

Kapitula
02-07-2012, 04:23 AM
Что касается людей, которые якобы всегда говорят правду, то это - ложь, прежде всего самим себе.

Те кто не говорят правды просто не умеют ее преподносить.

robson
02-07-2012, 05:49 AM
да. Это ж Америка, тут все диагнозы принято рассказывать. Склонностей к инсульту не бывает. Как и " смертельной болезни"- всегда найдется какое- то лечение. Жизнь сама по себе смертельная болезнь.
детям выкладывала, они вроди ни о чем особо секретном не спрашивают.

не согласна.

В америке не все врачи лупят диагноз в лоб. Двум моим знакомым не говорили, что у них рак, сказали их родственникам. Склонности к инсульту очень даже бывают. И инсульт от нервов бывает.
Если бы мне сказали, что у меня рак, я бы лечиться не стала.

А украла бы, если бы от этого зависела жизнь твоих детей?

Kapitula
02-07-2012, 05:56 AM
В америке не все врачи лупят диагноз в лоб. Двум моим знакомым не говорили, что у них рак, сказали их родственникам. Склонности к инсульту очень даже бывают. И инсульт от нервов бывает.
Если бы мне сказали, что у меня рак, я бы лечиться не стала.

А украла бы, если бы от этого зависела жизнь твоих детей?

инсульты бывают от неконтролированной гипертонии, этим склонным пить таблетки надо- склонность пропадет.
насчет несказанного диагноза это что- то странное. Как человек может принимать информированное решение, если он не знает диагноза и прогноза? Не стали бы лечиться, ну и что, - ваше право.

зачем красть можно заработать, отдолжить, попросить..

MariLi
02-07-2012, 06:21 AM
зачем красть можно заработать, одолжить, попросить..

вот, точно!
и вообще, заранее надо обо всем думать, чтобы потом в сложные ситуации не попадать... тем более если у тебя дети

robson
02-07-2012, 06:40 AM
инсульты бывают от неконтролированной гипертонии, этим склонным пить таблетки надо- склонность пропадет.
насчет несказанного диагноза это что- то странное. Как человек может принимать информированное решение, если он не знает диагноза и прогноза? Не стали бы лечиться, ну и что, - ваше право.

зачем красть можно заработать, отдолжить, попросить..
Как всё просто! Где можно было заработать, одолжить или у кого попросить в войну? Каждый выживал, как мог.
Ещё раз повторяю, всё зависит от обстоятельств.

И ещё раз повторяю, хоть наше здравоохранение и в заднице сидит, но врачи у нас лучше. Они гораздо человечнее и лечат не только тело, болезнь, но и человека. Хотя и в Америке есть врачи-люди, а не роботы с компьютером вместо головы.

Kapitula
02-07-2012, 06:46 AM
при чем здесь война, я там не была, да и вы вряд ли.

про врачей посмеялась, спасибо. Вы много у американских лечились?

noodles
02-07-2012, 06:51 AM
Как всё просто! Где можно было заработать, одолжить или у кого попросить в войну? Каждый выживал, как мог.
Ещё раз повторяю, всё зависит от обстоятельств.

И ещё раз повторяю, хоть наше здравоохранение и в заднице сидит, но врачи у нас лучше. Они гораздо человечнее и лечат не только тело, болезнь, но и человека. Хотя и в Америке есть врачи-люди, а не роботы с компьютером вместо головы.

Я был на войне и лечился и у американских врачей и у российских, все везде по разному. Но человек выживает сам, не захочет не выживет и с самой лучшей медициной в мире.

robson
02-07-2012, 08:36 AM
при чем здесь война, я там не была, да и вы вряд ли.

про врачей посмеялась, спасибо. Вы много у американских лечились?

Пост надо было читать до конца, а не кусками. Ну, понятно, на работе, урывками...

У американских не лечилась, я вообще мало лечилась (слава Богу), а в Канаде, было дело, прихватило. Не дай Бог там заболеть! Проще сдохнуть (там наверно на это и расчитывают). .Читала "Записки нового репатрианта" Товий Баевский (он сам врач). О медицине в Израиле. Пишет, что большое сходство израильской медицины с американской (именно в подходе к лечению). Почему-то верится. Но на себе не пробовала.

untamed
02-07-2012, 08:37 AM
А если говорят правду... но не всю?

:28: Расстрел на месте! :rofl:

Привет дружище, а ты поверишь, что есть люди, которые никогда-никогда не лгут?

Милька
02-07-2012, 09:56 AM
Пост надо было читать до конца, а не кусками. Ну, понятно, на работе, урывками...

У американских не лечилась, я вообще мало лечилась (слава Богу), а в Канаде, было дело, прихватило. Не дай Бог там заболеть! Проще сдохнуть (там наверно на это и расчитывают). .Читала "Записки нового репатрианта" Товий Баевский (он сам врач). О медицине в Израиле. Пишет, что большое сходство израильской медицины с американской (именно в подходе к лечению). Почему-то верится. Но на себе не пробовала.

все же Канада
Израиль
Америка
три разных страны
абсолютно
а врачи
врачи везде одинаковые
есть и профессионалы
и те, кто лишь на работу ходят

Kadet
02-07-2012, 10:08 AM
:28: Расстрел на месте! :рофл:

Привет дружище, а ты поверишь, что есть люди, которые никогда-никогда не лгут?
Поверю...

Буржуй
02-07-2012, 10:13 AM
:28: Расстрел на месте! :рофл:

Привет дружище, а ты поверишь, что есть люди, которые никогда-никогда не лгут?

Заболевание такое или просто решили так?

edik
02-07-2012, 10:49 AM
Заболевание такое или просто решили так?

Это как эрекция которая длится более двух часов - срочно к врачу...

untamed
02-07-2012, 10:50 AM
Заболевание такое или просто решили так?

Есть люди, которые говорят, что они никогда не лгут.
Ты думаешь, это заболевание? :wink1:

Kapitula
02-07-2012, 11:18 AM
Есть люди, которые говорят, что они никогда не лгут.
Ты думаешь, это заболевание? :wink1:

думаю, это умение выражать правду необидно для собеседника.

crazy-mike
02-07-2012, 12:42 PM
Есть люди, которые говорят, что они никогда не лгут.
Ты думаешь, это заболевание? :wink1:
"изменённое состояние сознания" , продолжающееся длительное время или возникающее периодически.
( у военных после контузии бывает или после того как уцелели в бою - в котором они вообще не должны были остаться в живых )
:rofl:
Мне даже когда-то пришла в голову мысль о том , что всякие там "жития святых" представляют собой фрагменты историй болезни пациентов психбольниц.

crazy-mike
02-07-2012, 12:48 PM
думаю, это умение выражать правду необидно для собеседника.
шубообразная щизофрения - совсем необидно. :rofl:
Митинг на Болотной , кстати уже обозвали "революцией норковых шуб".

химик
02-07-2012, 01:25 PM
[Ps:


:kos:]

Да Серёг взял одних снял а других поставил на их место (себя в том числе) :shura:

untamed
02-07-2012, 01:43 PM
"изменённое состояние сознания" , продолжающееся длительное время или возникающее периодически.
( у военных после контузии бывает или после того как уцелели в бою - в котором они вообще не должны были остаться в живых )
:rofl:
Мне даже когда-то пришла в голову мысль о том , что всякие там "жития святых" представляют собой фрагменты историй болезни пациентов психбольниц.

Не знаю, "Жития святых" никогда не читала, но предполагаю, что там должно быть о чудесах. Здесь много всего.

А параноидная форма шизофрении? При ней появляются слуховые галлюцинации. (Голоса святых, ангелов?)

crazy-mike
02-07-2012, 01:50 PM
Не знаю, "Жития святых" никогда не читала, но предполагаю, что там должно быть о чудесах. Здесь много всего.

А параноидная форма шизофрении? При ней появляются слуховые галлюцинации. (Голоса святых, ангелов?)
при длительном недосыпании могут появляться слуховые галлюцинации. Но их в этом случае просто воспринимаешь как сигнал ложиться спать. :rofl:
Есть ведь ещё и методики допроса , при которых специально допрашиваемого пробуют "лишить сна". Считалось , что он в этом случае просто "не сможет врать".
Есть "болевой катарсис" в том числе. ( в ходе продолжительной пытки )
Вообще-то заставить человека "не врать" можно часто и без такого "средневекового варварства". Просто играть на "конфликте мотивации".

untamed
02-07-2012, 02:11 PM
при длительном недосыпании могут появляться слуховые галлюцинации. Но их в этом случае просто воспринимаешь как сигнал ложиться спать. :rofl:
Есть ведь ещё и методики допроса , при которых специально допрашиваемого пробуют "лишить сна". Считалось , что он в этом случае просто "не сможет врать".
Есть "болевой катарсис" в том числе. ( в ходе продолжительной пытки )
Вообще-то заставить человека "не врать" можно часто и без такого "средневекового варварства". Просто играть на "конфликте мотивации".

При Сталине была изобретена еще и "музыкальная шкатулка", по-моему, это самая изощренная из всех существующих психологических пыток.

crazy-mike
02-07-2012, 02:14 PM
При Сталине была изобретена еще и "музыкальная шкатулка", по-моему, это самая изощренная из всех существующих психологических пыток.
Самая изощрённая психологическая пытка - чтение вслух всему классу книги "Малая Земля" Л.И. Брежнева! На украинском языке! :rofl:
( это хуже музыкальной шкатулки )

химик
02-07-2012, 02:55 PM
при длительном недосыпании могут появляться слуховые галлюцинации. Но их в этом случае просто воспринимаешь как сигнал ложиться спать. :рофл:
Есть ведь ещё и методики допроса , при которых специально допрашиваемого пробуют "лишить сна". Считалось , что он в этом случае просто "не сможет врать".
Есть "болевой катарсис" в том числе. ( в ходе продолжительной пытки )
Вообще-то заставить человека "не врать" можно часто и без такого "средневекового варварства". Просто играть на "конфликте мотивации".

Майк а нахуа? я к тому что когда доступны прекрасные химичекие препараты для подавления воли плюс высококвалицированные шринки ... не я конечно понимаю в условиях боевой операции когда нет времени и препаратов то надо что нить быстренькое типа вотебординга (но имо правильное иглоукалывание еффективней)

crazy-mike
02-07-2012, 03:05 PM
Майк а нахуа? я к тому что когда доступны прекрасные химичекие препараты для подавления воли плюс высококвалицированные шринки ... не я конечно понимаю в условиях боевой операции когда нет времени и препаратов то надо что нить быстренькое типа вотебординга (но имо правильное иглоукалывание еффективней)
скополамин ? пентотал ???? :rofl:
( только это уже ретро )
С "правильным" иглоукалыванием возни слишком много. Достаточно последовательности "упал-отжался , ответил , упал-отжался-упал-отжался , ответил , ..." :rofl:
А если ещё и при этом кто-то будет громко "Малую Землю" Брежнева читать....

Nina Goshi
02-07-2012, 03:46 PM
Майк а нахуа? я к тому что когда доступны прекрасные химичекие препараты для подавления воли плюс высококвалицированные шринки ... не я конечно понимаю в условиях боевой операции когда нет времени и препаратов то надо что нить быстренькое типа вотебординга (но имо правильное иглоукалывание еффективней)
дайте формулу

crazy-mike
02-07-2012, 04:03 PM
дайте формулу
C2H5OH :rofl:

Бугор
02-07-2012, 10:34 PM
Самая изощрённая психологическая пытка - чтение вслух всему классу книги "Малая Земля" Л.И. Брежнева! На украинском языке! :rofl:
( это хуже музыкальной шкатулки )

фильм "Чапаев" на узбекском
Салам алейку, Василя Вананаыч
Алейкум Ассалам Пэтка ага :grum:


не видел смешнее фильма

edik
02-07-2012, 11:15 PM
фильм "Чапаев" на узбекском
Салам алейку, Василя Вананаыч
Алейкум Ассалам Пэтка ага :грум:


не видел смешнее фильма

зато сколько анекдотов породил...

Бугор
02-07-2012, 11:25 PM
зато сколько анекдотов породил...

воистину, великий фильм!

crazy-mike
02-08-2012, 12:59 AM
не видел смешнее фильма
В Элисте обсуждение обсуждение на их местном ТВ апрельского пленума ЦК КПСС 1985го года на калмыцком языке!!!!!!!!! :rofl:

BlackPanther
02-08-2012, 01:05 AM
В Элисте обсуждение обсуждение на их местном ТВ апрельского пленума ЦК КПСС 1985го года на калмыцком языке!!!!!!!!! :rofl:

а я протестую!

де ты был в 1989? а? Казанника не слышал? :rofl:

BlackPanther
02-08-2012, 01:07 AM
считаю до трёх (ц) - модер

счёт пошёл....

crazy-mike
02-08-2012, 01:08 AM
а я протестую!

де ты был в 1989? а? Казанника не слышал? :rofl:
В Элисте в 1985-1986м. А в 1989м - во Львове. :rofl:

BlackPanther
02-08-2012, 01:10 AM
В Элисте в 1985-1986м. А в 1989м - во Львове. :rofl:

Сабака... в глаза матри!... ты же знаешь, я тебе не Сержи )))

так где ты был с 8-ми до 12-ти? :teufel:

crazy-mike
02-08-2012, 01:14 AM
Сабака... в глаза матри!... ты же знаешь, я тебе не Сержи )))

так где ты был с 8-ми до 12-ти? :teufel:
Так в глаза или в контактные линзы? :rofl:

BlackPanther
02-08-2012, 01:20 AM
Так в глаза или в контактные линзы? :rofl:

ты, как всегда - умничка!

/глаза -яйца, потомушта спать нада... а яйца мы у тебя естсчо проверим/ ;)

желай мне спокночки!

BlackPanther
02-08-2012, 01:22 AM
Так в глаза или в контактные линзы? :rofl:

... у меня нет линз.... я - жаба- хорошо вижу и помню... :tong:

noodles
02-08-2012, 07:44 AM
а я протестую!

де ты был в 1989? а? Казанника не слышал? :rofl:

Казанник был блаженный и честный человек... но политик и клерк никакой, от поста министра отказался через три недели.

химик
02-08-2012, 12:31 PM
скополамин ? пентотал ???? :рофл:
( только это уже ретро )
С "правильным" иглоукалыванием возни слишком много. Достаточно последовательности "упал-отжался , ответил , упал-отжался-упал-отжался , ответил , ..." :рофл:
А если ещё и при этом кто-то будет громко "Малую Землю" Брежнева читать....

Ты не естет .... :( настоящее искуство путок было доступно только выскокультурным персональным палачам китайских императоров даже японцы были жалкими подражателями (хотя и не лишеёнными способностей)
Молот ведьм в малой мере может помочь решению проблем тоже :)

химик
02-08-2012, 12:32 PM
дайте формулу

"kiss of the dragon"? ;)

Alex5448
02-08-2012, 12:32 PM
Ты не естет .... :( настоящее искуство путок было доступно только выскокультурным персональным палачам китайских императоров даже японцы были жалкими подражателями (хотя и не лишеёнными способностей)
Молот ведьм в малой мере может помочь решению проблем тоже :)

Ничего еще не отменило доброго и старого утюга на животе.

химик
02-08-2012, 12:42 PM
Ничего еще не отменило доброго и старого утюга на животе.

Паялник в жопу тоже неплохо ... но не красиво как то... Алекс это же было целое искуство, мастерство передавалось и поколения в поколения дети усовершествовали методики отцов на работу мастеров приходила поисмотреть самая выская знать империи ... а утюг и паяльник ... ну по реднековски это как то .... не эстетично ...

Alex5448
02-08-2012, 12:45 PM
Паялник в жопу тоже неплохо ... но не красиво как то... Алекс это же было целое искуство, мастерство передавалось и поколения в поколения дети усовершествовали методики отцов на работу мастеров приходила поисмотреть самая выская знать империи ... а утюг и паяльник ... ну по реднековски это как то .... не эстетично ...

Но работает.

crazy-mike
02-08-2012, 03:50 PM
Ты не естет .... :)
Не совсем "эстетично" - зато "доступно" и "практично". И полностью "учению" об "условных рефлексах" соотвтетствует ( у меня один "сачок" так выучил обязанности часового вопреки своему желанию ). :rofl:

химик
02-08-2012, 04:35 PM
Не совсем "эстетично" - зато "доступно" и "практично". И полностью "учению" об "условных рефлексах" соотвтетствует ( у меня один "сачок" так выучил обязанности часового вопреки своему желанию ). [:rofl:]

ха у меня один орёлик строго по уставу где то часа за 4 сумел 20 нарядом вне очереди словить после довекса от замка, взводного и ротного борец с неуставняком ходил сутки через сутки 3 месяца :)

Nina Goshi
02-10-2012, 05:34 PM
"kiss of the dragon"? ;)

hollywood..