PDA

View Full Version : Как вы оцениваете такой поступок ребенка?



Shakal
02-04-2012, 10:07 PM
В России около 60% детей подвергаются жестоким наказаниям ремнем и 12% подвергаются таким наказаниям регулярно. Многие осуждают такую практику но в России это право.

В США это запрещено законом. Не смотря на это многие иммигранты и даже 4% местных это практикуют. Но иногда дети в ответ на это жалуются на родителей. На пример Козловы. На пример 7-летний сын Gloria Thompson из La Crosse County. ГТ хотела научить сына не терять видеоигры и побила его ремнем -- но теперь она charged with felony child abuse. Он сам пожаловался на следующий день.

edik
02-05-2012, 02:12 AM
В России около 60% детей подвергаются жестоким наказаниям ремнем и 12% подвергаются таким наказаниям регулярно. Многие осуждают такую практику но в России это право.

В США это запрещено законом. Не смотря на это многие иммигранты и даже 4% местных это практикуют. Но иногда дети в ответ на это жалуются на родителей. На пример Козловы. На пример 7-летний сын Глориа Тхомпсон из Ла Цроссе Цоунты. ГТ хотела научить сына не терять видеоигры и побила его ремнем -- но теперь она чаргед щитх фелоны чилд абусе. Он сам пожаловался на следующий день.

Вы выразили своё отношение к теме назвав наказание ремнём жестоким. Я моих дочек никогда не бил. Но, в принципе, к наказанию ремнём отношусь с пониманием - иногда надо.

Ne-Blondinka
02-05-2012, 02:40 AM
моего варианта ответа нет: откуда ребенку 7 лет знать, как правильно поступить в такой ситуации? Наверно, родителю, вместо того, чтоб ремнем лупить, нужно больше времени уделять нормальному воспитанию.

Я помню похлеще случай. Мальчишку лет 10-11 отец как-то физически наказал, на что ребенок не просто вызвал полицию, а сказал им, что папа хранит наркоту. У них потом был долгий обыск. Изобретательные детки сейчас в Америке. :)

Варвара
02-05-2012, 04:15 AM
В России около 60% детей подвергаются жестоким наказаниям ремнем и 12% подвергаются таким наказаниям регулярно. Многие осуждают такую практику но в России это право.


в россии разрешены телесные наказания?8O

Kapitula
02-05-2012, 11:09 AM
моего ответа нет. Не думаю, что в семь лет можно делать какие- то громкие выводы. Скорее всего, ребенок просто обиделся и пожаловался, не думая о возможных последствиях. Подобная система раскрытия преступлений мне не нравится, но это лучшее что есть.

nefertiti
02-05-2012, 12:56 PM
Вы выразили своё отношение к теме назвав наказание ремнём жестоким. Я моих дочек никогда не бил. Но, в принципе, к наказанию ремнём отношусь с пониманием - иногда надо.

я не понимаю как девочек можно бить. даже рукой

nefertiti
02-05-2012, 12:57 PM
В России около 60% детей подвергаются жестоким наказаниям ремнем и 12% подвергаются таким наказаниям регулярно. Многие осуждают такую практику но в России это право.

В США это запрещено законом. Не смотря на это многие иммигранты и даже 4% местных это практикуют. Но иногда дети в ответ на это жалуются на родителей. На пример Козловы. На пример 7-летний сын Gloria Thompson из La Crosse County. ГТ хотела научить сына не терять видеоигры и побила его ремнем -- но теперь она charged with felony child abuse. Он сам пожаловался на следующий день.


если побила так, что кровь вышла, или глубокие следы - то правильно сделал

Galkab
02-05-2012, 02:01 PM
Бьют детей -только дебилы... и дети им этого никогда не прощают...

Galkab
02-05-2012, 02:02 PM
А поступок того ребёнка- это отражение в зеркале его родителя..

Kapitula
02-05-2012, 03:30 PM
если побила так, что кровь вышла, или глубокие следы - то правильно сделал

гы. То есть специальной дубинкой, не оставляющей синяков, можно сколько шочешь?

nefertiti
02-05-2012, 04:35 PM
гы. То есть специальной дубинкой, не оставляющей синяков, можно сколько шочешь?

Nah, of course not.
я к тому, что мы не можем знать что там произошло, не зная фактов и деталей
вдруг она и не била ребёнка на самом деле... кто же знает...

Shakal
02-05-2012, 06:19 PM
я не понимаю как девочек можно бить. даже рукой

Безусловно. Это самое тяжелое нарушение. Закон США жосток к родителям бьющим детей и беспощаден к мужчинам чем либо обижающим своих жен -- даже словом.

Как не странно, бывают даже случаи арреста жен за избиение мужа. При всем при том что 25-летнему мотоциклисту или футболисту перенести побои не трудно, даже их защищает закон.

Adrian_Mole
02-05-2012, 10:16 PM
Бьют детей -только дебилы... и дети им этого никогда не прощают...
То есть если ребёнок закатил скандал, валяется на полу и бросает в родителей игрушки и папа взял это чудо природы, зажал между ног и отвесил по жопе ремнём, он автоматически становится в твоём понимании дебилом?

Adrian_Mole
02-05-2012, 10:20 PM
Безусловно. Это самое тяжелое нарушение. Закон США жосток к родителям бьющим детей и беспощаден к мужчинам чем либо обижающим своих жен -- даже словом.Как не странно, бывают даже случаи арреста жен за избиение мужа. При всем при том что 25-летнему мотоциклисту или футболисту перенести побои не трудно, даже их защищает закон.
А, что, разве можно сожительствовать с бабами и их не бить?
Бабы если их не бить не поймут любви.
Бьёт, значит любит. )))

nefertiti
02-05-2012, 10:44 PM
То есть если ребёнок закатил скандал, валяется на полу и бросает в родителей игрушки и папа взял это чудо природы, зажал между ног и отвесил по жопе ремнём, он автоматически становится в твоём понимании дебилом?



можно закрыть в чулане на 5- 15 мин (в зависимости от возраста) чтобы пересмотрел своё поведение
я так делаю

nefertiti
02-05-2012, 10:47 PM
Безусловно. Это самое тяжелое нарушение. Закон США жосток к родителям бьющим детей и беспощаден к мужчинам чем либо обижающим своих жен -- даже словом.

Как не странно, бывают даже случаи арреста жен за избиение мужа. При всем при том что 25-летнему мотоциклисту или футболисту перенести побои не трудно, даже их защищает закон.

это самое тяжелое нарушение с твоей точки зрения тоже
или потому что в нашей стране это считается очень неправильным
т.е. если бы ты, допустим имел возможность устанавливать свои законы - что бы ты сказал по этому поводу?

Варвара
02-05-2012, 11:13 PM
То есть если ребёнок закатил скандал, валяется на полу и бросает в родителей игрушки и папа взял это чудо природы, зажал между ног и отвесил по жопе ремнём, он автоматически становится в твоём понимании дебилом?

зачем ремнем? вообще зачем бить ребенка?

Shakal
02-05-2012, 11:16 PM
А, что, разве можно сожительствовать с бабами и их не бить?
Бабы если их не бить не поймут любви.
Бьёт, значит любит. )))

Это не умно и не смешно.

При всем при том что я не приветствую обратную дискриминацию, я абсолютно поддерживаю законы запрещающие любое рукоприкладство.

Shakal
02-05-2012, 11:19 PM
т.е. если бы ты, допустим имел возможность устанавливать свои законы - что бы ты сказал по этому поводу?

Если бы я имел возможность устанавливать свои законы, я бы держал ответ перед электоратом. А мнение безработного никому не важно.

В общем я понимаю на 100% что старая система ценностей ушла в прошлое в США и уходит в прошлое во всем мире. Я против любой дискриминации в том числе мужчин при новой системе ценностей.

Serge7
02-05-2012, 11:48 PM
В России около 60% детей подвергаются жестоким наказаниям ремнем и 12% подвергаются таким наказаниям регулярно. Многие осуждают такую практику но в России это право.

В США это запрещено законом. Не смотря на это многие иммигранты и даже 4% местных это практикуют. Но иногда дети в ответ на это жалуются на родителей. На пример Козловы. На пример 7-летний сын Gloria Thompson из La Crosse County. ГТ хотела научить сына не терять видеоигры и побила его ремнем -- но теперь она charged with felony child abuse. Он сам пожаловался на следующий день.

Я помню, как здесь было жаркое обсуждение пару лет назад одной темы, где ребёнок /около девяти лет что-ли/ вызвал на свою мамашу копов прямо с заднего сидения машины, пока маманя была за рулём. Малышу показалось, что маманька тяпнула водоньки излишне в тот день. У мамы были большие неприятности потом, очень большие. Вы такое поведение ребёнка одобряете?

Shakal
02-05-2012, 11:50 PM
Я помню, как здесь было жаркое обсуждение пару лет назад одной темы, где ребёнок /около девяти лет что-ли/ вызвал на свою мамашу копов прямо с заднего сидения машины, пока маманя была за рулём. Малышу показалось, что маманька тяпнула водоньки излишне в тот день. У мамы были большие неприятности потом, очень большие. Вы такое поведение ребёнка одобряете?

Видимо обе стороны поступили плохо. И мать и сын. Кто хуже?

Serge7
02-06-2012, 12:00 AM
Видимо обе стороны поступили плохо. И мать и сын. Кто хуже? Тут кто-то сказал уже, что ребёнок, как бы отражение своих родителей.. :)

nefertiti
02-06-2012, 12:13 AM
зачем ремнем? вообще зачем бить ребенка?

Я уже там высказала мнение, что это недопустимо.
Но с другой стороны бывают дети, которые ведут себя наподобие диких животных (выдают вещи - похуже истерик, которую привел в пример Адриан Моле). Я даже не осуждаю тех родителей, которые бьют таких детей.
И я не осуждаю ту мамашу (случай был), которая усыновила такое маленькое животное и ей пришлось наказывать его холодным шауером и хат соусом, который мальчик должен был держать во рту. Все (публика, обыватели) сильно возмущались, но она же не била его, по крайней мере... Дети бывают разные, надо не забывать.

nefertiti
02-06-2012, 12:14 AM
В общем я понимаю на 100% что старая система ценностей ушла в прошлое в США и уходит в прошлое во всем мире. Я против любой дискриминации в том числе мужчин при новой системе ценностей.

agree

Варвара
02-06-2012, 12:24 AM
Я уже там высказала мнение, что это недопустимо.
Но с другой стороны бывают дети, которые ведут себя наподобие диких животных (выдают вещи - похуже истерик, которую привел в пример Адриан Моле). Я даже не осуждаю тех родителей, которые бьют таких детей.
И я не осуждаю ту мамашу (случай был), которая усыновила такое маленькое животное и ей пришлось наказывать его холодным шауером и хат соусом, который мальчик должен был держать во рту. Все (публика, обыватели) сильно возмущались, но она же не била его, по крайней мере... Дети бывают разные, надо не забывать.

мне кажется, это разные вещи. одно дело холодный душ, лучше, конечно, не очень холодный, а другое дело ремнем бить.

когда я в детстве говорила родителям, что пожалуюсь на то, что они заставляют меня есть котлеты, и их лишат родительских прав, мама мне всегда спокойно отвечала, что я могу пожаловаться в любое время, и если ее лишат родительских прав, меня отдадут в интернат, где врядли меня будут кормить лучше, чем мои ненавистные котлеты :) и это всегда срабатывало :)
я понимаю, что все дети разные и ко всем нужен свой подход, но я против ремня. есть много других методов имхо

Serge7
02-06-2012, 12:28 AM
..И я не осуждаю ту мамашу (случай был), которая усыновила такое маленькое животное и ей пришлось наказывать его холодным шауером и хат соусом, который мальчик должен был держать во рту. Все (публика, обыватели) сильно возмущались, но она же не била его, по крайней мере... Дети бывают разные, надо не забывать. Хат Соус насильно во рту ребёнка?? Может из баллончика с перцем по-лицу ребёнкa ещё лупануть> Этож обыкновенный садизм, Нефертити.. :rolleyes:

nefertiti
02-06-2012, 12:36 AM
Хат Соус насильно во рту ребёнка?? Может из баллончика с перцем по-лицу ребёнкa ещё лупануть> Этож обыкновенный садизм, Нефертити.. :rolleyes:

я смотрела это видео. она давала ему небольшое количество, 15-20 gr. и засекала по часам сколько он должен был его во рту держать
мальчик был очень таф, те неприятности которые он доставлял маме никак не могли сравниться с держанием хат соуса во рту. и судя по тому как часто мальчик держал во рту этот соуc- он его совершенно не пугал

теперь главный вопрос - может ли этот соус находясь во рту меньше минуты - сжечь слизистую оболочку, тем самым причинив вред здоровью?
я думаю, что нет. мне этот соус хорошо знаком (I add it to some foods)
а вот раны от ремня - это уже конкретное нарушение целостности кожных покровов, небольшие раны и гематомы
что страшнее?

nefertiti
02-06-2012, 12:39 AM
когда я в детстве говорила родителям, что пожалуюсь на то, что они заставляют меня есть котлеты, и их лишат родительских прав, мама мне всегда спокойно отвечала, что я могу пожаловаться в любое время, и если ее лишат родительских прав, меня отдадут в интернат, где врядли меня будут кормить лучше, чем мои ненавистные котлеты :) и это всегда срабатывало :)
я понимаю, что все дети разные и ко всем нужен свой подход, но я против ремня. есть много других методов имхо

Правильно. Я тоже это буду говорить, если прийдётся.
ребёнок должен понимать, что лучше временами терпеть неувязки от родных людей, чем от чужих

Варвара
02-06-2012, 12:41 AM
Правильно. Я тоже это буду говорить, если прийдётся.
ребёнок должен понимать, что лучше временами терпеть неувязки от родных людей, чем от чужих

конечно правильно :)

Serge7
02-06-2012, 12:41 AM
я смотрела это видео. она давала ему небольшое количество, 15-20 gr. и засекала по часам сколько он должен был его во рту держать
мальчик был очень таф, те неприятности которые он доставлял маме никак не могли сравниться с держанием хат соуса во рту. и судя по тому как часто мальчик держал во рту этот соуc- он его совершенно не пугал

теперь главный вопрос - может ли этот соус находясь во рту меньше минуты - сжечь слизистую оболочку, тем самым причинив вред здоровью?
я думаю, что нет. мне этот соус хорошо знаком (I add it to some foods)
а вот раны от ремня - это уже конкретное нарушение целостности кожных покровов, небольшие раны и гематомы
что страшнее? Я не знаю. Мне "дали ремня" пару раз в жизни. Я не в обиде. :wink1: Вспоминаю с юмором и благодарностью.. :rofl: :lol: :34:

Vostochnaya
02-06-2012, 12:48 AM
я не понимаю как девочек можно бить. даже рукой

мне задали вопрос, может ли отец наказывать девочку физически (побить ремнём) если та нафигачила типа на ровне с мальчиком..

мне вот интересно, есть ли такие отцы, которые наказывают дочек физически, среди форумчат?

nefertiti
02-06-2012, 01:12 AM
мне задали вопрос, может ли отец наказывать девочку физически (побить ремнём) если та нафигачила типа на ровне с мальчиком..

мне вот интересно, есть ли такие отцы, которые наказывают дочек физически, среди форумчат?

...
Мой Ларик в два года кусал и бил Лизу (один год ей было). У неё были синяки и следы от зубов на спине, руках, которые не проходили неделю (при всём этом он очень любил свою сестру также). Я ничем не могла остановить такое поведение Ларика, кроме того как бить его рукой. Даже тайм аут в подвале, похоже не помогал, т.к. он не мог связать поступок с наказанием, по всей видимости, не понимал, почему мама помещает его в подвал ни с того ни с сего...

Не могу забыть случай, когда он ей наоборот, помогал: подниматься по ступенькам, на крыльцо (она орала, т.к. не могла подняться сама, а он дал ей руку и тянул вверх). Я услышала крик Лизы и подумав что Ларик опять её обижает - прибежала и стукнула его. Он стал плакать и кричать со страшно обиженой интонацией. Я сразу поняла, что произошло на самом деле, посмотрев вдобавок на их движения. Мне было очень неприятно. До сих пор...

Serge7
02-06-2012, 01:20 AM
...
Мой Ларик в два года кусал и бил Лизу (один год ей было). У неё были синяки и следы от зубов на спине, руках, которые не проходили неделю (при всём этом он очень любил свою сестру также). Я ничем не могла остановить такое поведение Ларика, кроме того как бить его рукой. Даже тайм аут в подвале, похоже не помогал, т.к. он не мог связать поступок с наказанием, по всей видимости, не понимал, почему мама помещает его в подвал ни с того ни с сего...

Не могу забыть случай, когда он ей наоборот, помогал: подниматься по ступенькам, на крыльцо (она орала, т.к. не могла подняться сама, а он дал ей руку и тянул вверх). Я услышала крик Лизы и подумав что Ларик опять её обижает - прибежала и стукнула его. Он стал плакать и кричать со страшно обиженой интонацией. Я сразу поняла, что произошло на самом деле, посмотрев вдобавок на их движения. Мне было очень неприятно. До сих пор... Вот видишь и тебя это гложет.. А вот просто вид ремешка в твоих руках, ребёнка зачастую сразу успокаивает... )) :rofl: :lol:

Варвара
02-06-2012, 01:21 AM
Вот видишь и тебя это гложет.. А вот просто вид ремешка в твоих руках, ребёнка зачастую сразу успокаивает... )) :rofl: :lol:

мне всегда весело было, когда бабушка меня пугала ремнем, потому что меня не пороли. соответственно такие запугивания на меня никогда не действовали

Vostochnaya
02-06-2012, 01:31 AM
...
Мой Ларик в два года кусал и бил Лизу (один год ей было). У неё были синяки и следы от зубов на спине, руках, которые не проходили неделю (при всём этом он очень любил свою сестру также). Я ничем не могла остановить такое поведение Ларика, кроме того как бить его рукой. Даже тайм аут в подвале, похоже не помогал, т.к. он не мог связать поступок с наказанием, по всей видимости, не понимал, почему мама помещает его в подвал ни с того ни с сего...

Не могу забыть случай, когда он ей наоборот, помогал: подниматься по ступенькам, на крыльцо (она орала, т.к. не могла подняться сама, а он дал ей руку и тянул вверх). Я услышала крик Лизы и подумав что Ларик опять её обижает - прибежала и стукнула его. Он стал плакать и кричать со страшно обиженой интонацией. Я сразу поняла, что произошло на самом деле, посмотрев вдобавок на их движения. Мне было очень неприятно. До сих пор...

хе-хе..
мой тоже в полтора годика укусил сестренку и после моих криков "Нельзя" перестал.. думаю просто старше стал.. и тоже сейчас помогает сестренке.. а мой самый любимый момент был когда я её кормила и у нее испачкалась щека сын прибежал с салфеткой и стал вытерать ей лицо с серьёзным тоном "низя!" на сестренку.. в два годика ))) и что мне нравится он всегда зовёт меня когда с сестренкой что-то не так.. тфу-тфу.. хороший у меня помошник ))
тоже обожает сестренку, утром как просыпается первое кого зовёт сестренку.. проверяет на месте ли она )) даже во сне разговаривает с ней ))))

Kapitula
02-06-2012, 04:58 AM
нифертити, и соус и ремень- причинение физических страданий, т. е. одно и то же в лице закона. Для меня соус даже хуже и свидетельствует о том что мама специально думала, как бы ребенка поизысканней наказать, что ни есть нормально.
Адриан там насчет истерики спрашивал. Имхо папа зажавший ребенка и хлестающий ремнем- не нормально. Можно другими методами: отвлечь, оставить одну в комнате, если бить приспичело, рукой по попе вполне достаточно.

Варвара
02-06-2012, 05:02 AM
нифертити, и соус и ремень- причинение физических страданий, т. е. одно и то же в лице закона. Для меня соус даже хуже и свидетельствует о том что мама специально думала, как бы ребенка поизысканней наказать, что ни есть нормально.
Адриан там насчет истерики спрашивал. Имхо папа зажавший ребенка и хлестающий ремнем- не нормально. Можно другими методами: отвлечь, оставить одну в комнате, если бить приспичело, рукой по попе вполне достаточно.

рукой по попе тоже приченение физических страданий

Kapitula
02-06-2012, 05:25 AM
рукой по попе тоже приченение физических страданий

да, но хотябы это нормальный объяснимый человеческий рефлекс.
с хот соусом тетка сидела и думала, что бы ему такое устроить- это уже изврат.

Варвара
02-06-2012, 05:33 AM
да, но хотябы это нормальный объяснимый человеческий рефлекс.
с хот соусом тетка сидела и думала, что бы ему такое устроить- это уже изврат.

у меня такого рефлекса нет, хотя детей пока тоже нет. но на чужих не замечала такого рефлекса

со вторым полностью согласна

Kapitula
02-06-2012, 05:34 AM
у меня такого рефлекса нет, хотя детей пока тоже нет. но на чужих не замечала такого рефлекса

со вторым полностью согласна

появится, когда чадо посреди магазина истерику устроит на глазах многочисленных посетителей :1:

Варвара
02-06-2012, 05:39 AM
появится, когда чадо посреди магазина истерику устроит на глазах многочисленных посетителей :1:

не уверена
я бэбиситила детишек. они периодически устраивали истерики, но рефлекс не появился
но возможно вы правы

Alex5448
02-06-2012, 05:50 AM
появится, когда чадо посреди магазина истерику устроит на глазах многочисленных посетителей :1:

На публике бить ребёнка? Тебе нравятса кандалы?

Kapitula
02-06-2012, 05:55 AM
На публике бить ребёнка? Тебе нравятса кандалы?

я про желание :1:

Kapitula
02-06-2012, 05:57 AM
На публике бить ребёнка? Тебе нравятса кандалы?

имхо страхи родителей на этот счет преувеличены, если только речь не идет о серьезном битье. За шлепок никто никуда не позвонит, даже если позвонят, детей не заберут.

Alex5448
02-06-2012, 06:01 AM
имхо страхи родителей на этот счет преувеличены, если только речь не идет о серьезном битье. За шлепок никто никуда не позвонит, даже если позвонят, детей не заберут.

Забрать может не заберут, а попить кровь могут. За проделки в магазине я делаю страшные глаза и шипю. Если будет истерика то игнор.

Kapitula
02-06-2012, 06:06 AM
Забрать может не заберут, а попить кровь могут. За проделки в магазине я делаю страшные глаза и шипю. Если будет истерика то игнор.

кровь могут попить, согласна.
мы просто в магазин с ними не ходим- это мазохистом надо быть.

вторжение
02-06-2012, 06:26 AM
ГТ хотела научить сына не терять видеоигры и побила его ремнем -- но теперь она charged with felony child abuse. Он сам пожаловался на следующий день.

...издеваться над ребенком нельзя, но и без ремня хорошее воспитание не дать не взять...
...а чтобы не терял видеоигры, надо было "стырить" у него эти игры на некоторое время и всего делов-то...

Варвара
02-06-2012, 06:27 AM
...издеваться над ребенком нельзя, но и без ремня хорошее воспитание не дать не взять...

хоршее воспитание вполне можно дать без ремня и взять тоже. есть масса других методов

вторжение
02-06-2012, 06:34 AM
хоршее воспитание вполне можно дать без ремня и взять тоже. есть масса других методов
...массу знаю, а методов-нет...в углах да на горохе и дворяне стояли, и гении...
...обычное дело...
...(а что за методы? любовью и пряником?)...

Варвара
02-06-2012, 06:43 AM
...массу знаю, а методов-нет...в углах да на горохе и дворяне стояли, и гении...
...обычное дело...
...(а что за методы? любовью и пряником?)...

зависит от возраста и характера

я уже сказала как меня воспитывали. мне всегда объясняли

если истерика, можно игнорировать. все зависит от ситуации

марик - камарик
02-06-2012, 09:49 AM
моего варианта ответа нет: откуда ребенку 7 лет знать, как правильно поступить в такой ситуации? Наверно, родителю, вместо того, чтоб ремнем лупить, нужно больше времени уделять нормальному воспитанию.

Я помню похлеще случай. Мальчишку лет 10-11 отец как-то физически наказал, на что ребенок не просто вызвал полицию, а сказал им, что папа хранит наркоту. У них потом был долгий обыск. Изобретательные детки сейчас в Америке. :)

да, я согласен. родители в отличии от ребенка уже достаточно взрослые чтёб нести ответственость за свои поступки.

MariLi
02-06-2012, 10:28 AM
Бить нельзя, ни при каких условиях.
Мне мама однажды залепила оплеуху когда я уже большенькая была, было за что, но я ушла из дому.

Умница
02-06-2012, 04:17 PM
В России около 60% детей подвергаются жестоким наказаниям ремнем и 12% подвергаются таким наказаниям регулярно. Многие осуждают такую практику но в России это право.

В США это запрещено законом. Не смотря на это многие иммигранты и даже 4% местных это практикуют. Но иногда дети в ответ на это жалуются на родителей. На пример Козловы. На пример 7-летний сын Gloria Thompson из La Crosse County. ГТ хотела научить сына не терять видеоигры и побила его ремнем -- но теперь она charged with felony child abuse. Он сам пожаловался на следующий день.

Результат безнаказанности детей в америке поколение обкуренных зомби с промытыми мозгами на радость "политкорректному и толерантному" государству.
Детей нужно учить и воспитывать, до некоторых слова и цивильные манеры обучения просто не доходят, а розги всегда действовали эффективно на неокрепшие умы.

химик
02-06-2012, 04:25 PM
моего варианта ответа нет: откуда ребенку 7 лет знать, как правильно поступить в такой ситуации? Наверно, родителю, вместо того, чтоб ремнем лупить, нужно больше времени уделять нормальному воспитанию.

Я помню похлеще случай. Мальчишку лет 10-11 отец как-то физически наказал, на что ребенок не просто вызвал полицию, а сказал им, что папа хранит наркоту. У них потом был долгий обыск. Изобретательные детки сейчас в Америке. :)

Но и родители не плохуют ... есть такие воспитательные военизированные лагеря ... после которых дети становятся как шёлковые ... и при одном упоминании такого кампа бледнеют и зеленеют

Shakal
02-06-2012, 06:27 PM
Результат безнаказанности детей в америке поколение обкуренных зомби с промытыми мозгами на радость "политкорректному и толерантному" государству.
Детей нужно учить и воспитывать, до некоторых слова и цивильные манеры обучения просто не доходят, а розги всегда действовали эффективно на неокрепшие умы.

Видимо между Россией и Америкой существует огромная филофская разница на счет отношения детей и родителей.

В США и Западной Европпе считается что родители в долгу перед ребенком -- раз они его родили, они обязанны его поддерживать до 17 лет. Это не заслуга а обязанность. Ребенок личность и имеет право чтобы его не обижали.

В России и в некоторых Восточных обществах считается что ребенок в неоплатном долгу перед родителями. Никто не имеет права им ставить в вину то как они воспитывают своего ребенка.

nyccard
02-06-2012, 06:30 PM
Результат безнаказанности детей в америке поколение обкуренных зомби с промытыми мозгами на радость "политкорректному и толерантному" государству.
Детей нужно учить и воспитывать, до некоторых слова и цивильные манеры обучения просто не доходят, а розги всегда действовали эффективно на неокрепшие умы.

вас розгами хоть раз пороли?

Alex5448
02-06-2012, 06:42 PM
вас розгами хоть раз пороли?

Наверно по голове.

Kapitula
02-06-2012, 06:52 PM
Видимо между Россией и Америкой существует огромная филофская разница на счет отношения детей и родителей.

В США и Западной Европпе считается что родители в долгу перед ребенком -- раз они его родили, они обязанны его поддерживать до 17 лет. Это не заслуга а обязанность. Ребенок личность и имеет право чтобы его не обижали.ка.

не знаю, не знаю... таких фотографий как тут я там не видела. Детей действительно истязают, не просто бьют ремнем или не заботятся.

Aurbo
02-06-2012, 06:52 PM
All child abuser go to hell.

Aurbo
02-06-2012, 06:53 PM
не знаю, не знаю... таких фотографий как тут я там не видела. Детей действительно истязают, не просто бьют ремнем или не заботятся.

а где "тут" и где - "там"?

Kapitula
02-06-2012, 07:07 PM
а где "тут" и где - "там"?

тут- в штатах.
ну и там соответственно означает былую родину

Kapitula
02-06-2012, 07:08 PM
в штатах вообще психов както больше

Aurbo
02-06-2012, 07:11 PM
тут- в штатах.
ну и там соответственно означает былую родину

не знаю, не знаю....по моему опыту - нет, ТАМ всё в сто раз хуже, ибо ТАМ нет закона.

Могу поднять статистику,но,честное слово,неохота...Ка вспомню,так вздрогну.

Aurbo
02-06-2012, 07:11 PM
в штатах вообще психов както больше

А в Росси - бытовых пьяниц, дегенератов и алкоголиков.

Kapitula
02-06-2012, 07:14 PM
не знаю, не знаю....по моему опыту - нет, ТАМ всё в сто раз хуже, ибо ТАМ нет закона.

Могу поднять статистику,но,честное слово,неохота...Ка вспомню,так вздрогну.

может просто каждый из своего опыта исходит.
алкоголиков там больше, да. Но алкоголик вряд ли додумается издеваться над ребенком- у него другие интересы в жизни.

Shakal
02-06-2012, 07:16 PM
в штатах вообще психов както больше

В США больше серийных убийц и крупных гангстеров, в России больше мелких преступников.

Как ни странно наркомания в США развита на много сильнее чем в России.

Kapitula
02-06-2012, 07:19 PM
В США больше серийных убийц и крупных гангстеров, в России больше мелких преступников.

Как ни странно наркомания в США развита на много сильнее чем в России.

мне не странно: культура другая, и купить тут проще наркотики чем алкоголь детям.
на каждого серийного приходится по сто тысяч каких- то стукнутых и агрессивных не по делу.

Shakal
02-06-2012, 07:31 PM
купить тут проще наркотики чем алкоголь детям.

Безусловно -- в любой аптеке, но не все знают что покупать.

Kapitula
02-06-2012, 07:35 PM
Безусловно -- в любой аптеке, но не все знают что покупать.

так им и в школе предлагают, и бесплатно на вечеринках. Пойди купи тот алкоголь.

Izold
02-06-2012, 07:38 PM
я смотрела это видео. она давала ему небольшое количество, 15-20 gr. и засекала по часам сколько он должен был его во рту держать
мальчик был очень таф, те неприятности которые он доставлял маме никак не могли сравниться с держанием хат соуса во рту. и судя по тому как часто мальчик держал во рту этот соуc- он его совершенно не пугал

теперь главный вопрос - может ли этот соус находясь во рту меньше минуты - сжечь слизистую оболочку, тем самым причинив вред здоровью?
я думаю, что нет. мне этот соус хорошо знаком (I add it to some foods)
а вот раны от ремня - это уже конкретное нарушение целостности кожных покровов, небольшие раны и гематомы
что страшнее?

посоветуйте ей заменить "хат соус" на соляную кислоту, если ребёнок такой "таф" попался...

Izold
02-06-2012, 07:41 PM
Результат безнаказанности детей в америке поколение обкуренных зомби с промытыми мозгами на радость "политкорректному и толерантному" государству.
Детей нужно учить и воспитывать, до некоторых слова и цивильные манеры обучения просто не доходят, а розги всегда действовали эффективно на неокрепшие умы.

либо их розгами по голове били, либо неокрепшие умы были в задницах - иначе эффективность розг не объяснить 8O

Sultan
02-06-2012, 07:41 PM
там ,тут блин достали...........
лет 30-40 назад в Америке пороли детей не хуже чем в России ,спросите тех кому сейчас лет под 60-70 они вам расскажут как их родоки наказывали ,как они возле дома с утра до вечера болтались и тырили и тд и тп,это последние 20 лет тут такие все стали законные ,детей не бить ,родителей сажать ,эмансипация-дегенерация ......
а если по теме то считаю детей надо наказывать но не избиением ,я против ремня но по жопе и в угол я за ,иногда ребенок не понимает когда ему говоришь он считает что играешся ,тогда по жопе единственное отрезвляет...
но избивать дитя до синяков или соус в рот это уже садизм а не воспитание,еще осталось иглы под ногти и все портрет маслом:))

Aurbo
02-06-2012, 07:50 PM
там ,тут блин достали...........
лет 30-40 назад в Америке пороли детей не хуже чем в России ,спросите тех кому сейчас лет под 60-70 они вам расскажут как их родоки наказывали ,как они возле дома с утра до вечера болтались и тырили и тд и тп,это последние 20 лет тут такие все стали законные ,детей не бить ,родителей сажать ,эмансипация-дегенерация ......
а если по теме то считаю детей надо наказывать но не избиением ,я против ремня но по жопе и в угол я за ,иногда ребенок не понимает когда ему говоришь он считает что играешся ,тогда по жопе единственное отрезвляет...
но избивать дитя до синяков или соус в рот это уже садизм а не воспитание,еще осталось иглы под ногти и все портрет маслом:))

дык ежу понятно...одно дело - воспитание,а другое - голимый абьюз. Я с вами согласна.

Ne-Blondinka
02-06-2012, 10:19 PM
а если по теме то считаю детей надо наказывать но не избиением ,я против ремня но по жопе и в угол я за ,иногда ребенок не понимает когда ему говоришь он считает что играешся ,тогда по жопе единственное отрезвляет...


Взрослые тоже часто не понимают, когда им говорят. Их тоже надо "по жопе"?

Serge7
02-06-2012, 10:35 PM
хоршее воспитание вполне можно дать без ремня и взять тоже. есть масса других методов С девочками да, однозначно. :) :34: Но пацану, живому такому невмеру )), надо иногда дать ремня, не часто и справедливо конечно, но надо! )) :rofl: :lol:

HoneyComb
02-06-2012, 10:41 PM
[QUOTE=Ne-Blondinka;5418851]Взрослые тоже часто не понимают, когда им говорят. Их тоже надо "по жопе"?[/ЭУОТЕ]

конечно! :leader: :teufel:

Sultan
02-06-2012, 10:44 PM
Взрослые тоже часто не понимают, когда им говорят. Их тоже надо "по жопе"?

скажите у вас дети есть?
(я обсолютно не апелирую тем что когда появятся тогда посмотрим,просто иногда ребенок совершенно неуправляем и реально по жопе отрезвляет ,конечно же лупить за просто так это не метод но иногда это нужно,поверте)
кстати родителям которые так распускают детей (зачастую вижу как в магазине дите творит что хочет ,а мамашка ничего с ним сделать не может ,ее разговоры ему до лампочки ,он катается по полу,истерит а порой и родитем по голове перепадает ),я считаю таким родитем самим по жопе не помешает ......

Ne-Blondinka
02-06-2012, 11:11 PM
скажите у вас дети есть?
(я обсолютно не апелирую тем что когда появятся тогда посмотрим,просто иногда ребенок совершенно неуправляем и реально по жопе отрезвляет ,конечно же лупить за просто так это не метод но иногда это нужно,поверте)
кстати родителям которые так распускают детей (зачастую вижу как в магазине дите творит что хочет ,а мамашка ничего с ним сделать не может ,ее разговоры ему до лампочки ,он катается по полу,истерит а порой и родитем по голове перепадает ),я считаю таким родитем самим по жопе не помешает ......

1. а почему вы решили, что у меня их нет?
2. я работаю с детьми, через меня их проходит несколько десятков в день. Согласна, есть дети абсолютно неуправляемые, то есть совершенно. И да, слова им до лампочки. Но есть и взрослые, которым слова до лампочки. Может они не катаются по полу, а выносят вам мозги другими способами, но тем не менее. Так вот меня интересует вопрос, их тоже надо "по жопе"? Или воспитывать таким способом можно только до определенного возраста, пока воспитуемый не в состоянии дать вам сдачи? То есть того, кто слабее вас? Вопрос риторический, конечно. Моё понимание вопроса: донести до ребенка его неправоту всегда можно без побоев. Так же как и до взрослого. Разницы быть не должно.

nefertiti
02-07-2012, 02:53 AM
Результат безнаказанности детей в америке поколение обкуренных зомби с промытыми мозгами на радость "политкорректному и толерантному" государству.
Детей нужно учить и воспитывать, до некоторых слова и цивильные манеры обучения просто не доходят, а розги всегда действовали эффективно на неокрепшие умы.
реднеки и хиллбиллис наверное бьют своих детей только так
(ну и те, кто далеко от них не ушел... тоже бьют)

nefertiti
02-07-2012, 02:54 AM
Видимо между Россией и Америкой существует огромная филофская разница на счет отношения детей и родителей.

В США и Западной Европпе считается что родители в долгу перед ребенком -- раз они его родили, они обязанны его поддерживать до 17 лет. Это не заслуга а обязанность. Ребенок личность и имеет право чтобы его не обижали.

В России и в некоторых Восточных обществах считается что ребенок в неоплатном долгу перед родителями. Никто не имеет права им ставить в вину то как они воспитывают своего ребенка.

мне нравится эта японская пословица - "ребёнок- временный гость в вашем доме"

nefertiti
02-07-2012, 03:00 AM
посоветуйте ей заменить "хат соус" на соляную кислоту, если ребёнок такой "таф" попался...
мама эта , конечно извратилась с этим соусом. есть такие вычурные американки
но я настаиваю на том, что ничего слишком жестокого в соусе нет. слизистую оболочку он не сжигает.
по уровню абьюза - это nothing, по срaвнению с тем, что многие родители (в других странах) бьют своих детей ремнём, иногда железной пряжкой - вот это, да, абьюз

nefertiti
02-07-2012, 03:04 AM
кстати родителям которые так распускают детей (зачастую вижу как в магазине дите творит что хочет ,а мамашка ничего с ним сделать не может ,ее разговоры ему до лампочки ,он катается по полу,истерит а порой и родитем по голове перепадает ),я считаю таким родитем самим по жопе не помешает ......
мой ребёнок так и делает. но я не буду его бить (дрессировать), чтобы он не делал именно так. отношусь философски: выростет - поймёт. в 10 лет - чтобы так делал - это уже невозможно представить

Kapitula
02-07-2012, 05:03 AM
То есть того, кто слабее вас? Вопрос риторический, конечно. Моё понимание вопроса: донести до ребенка его неправоту всегда можно без побоев. Так же как и до взрослого. Разницы быть не должно.

у меня в голове стоп- кран начинается при воспитании детей и взрослых, думаю " кто собственно сказал, что я права, а не они, -самостоятельные личности, имеют право".. и тыпы.. воспитание заканчивается не начавшись. То есть советую и обрисовываю возможные перспективы, решают сами. Потом правда " а я тебе говорила" иногда приходит.
и с пациентами так, не могу наехать. Обрисовываю перспективы " если вы продолжите толстеть с такой скоростью, через десять лет будете 450 паундов и не сможете встать с кровати". Там пусть сами решают, что хотят через десять лет делать.

crazy-mike
02-07-2012, 05:07 AM
и с пациентами так, не могу наехать. Обрисовываю перспективы " если вы продолжите толстеть с такой скоростью, через десять лет будете 450 паундов и не сможете встать с кровати". Там пусть сами решают, что хотят через десять лет делать.
А с солдатами так нельзя. Если десантник будет весить 450 паундов , то его нужно будет сбрасывать на грузовом парашюте! ( или на двух грузовых парашютах )
:rofl:

Kapitula
02-07-2012, 05:15 AM
А с солдатами так нельзя. Если десантник будет весить 450 паундов , то его нужно будет сбрасывать на грузовом парашюте! ( или на двух грузовых парашютах )
:rofl:

наверное поэтому с солдатами не работаю :)

Sea
02-07-2012, 07:30 AM
Бьют детей -только дебилы... и дети им этого никогда не прощают...
согласна
только безмозглые ccуки беззащитных бьют

ужастная история про монстров родителей
насиловали своего собственного ребенка 3 летнюю девочку
http://www.youtube.com/watch?v=fEt60iYan3I
It was a crime that shocked the world: 8-year-old Lauren was locked in a pitch-black closet, infested with lice, surrounded by human waste, and held captive by her mother and step-father,

Sultan
02-07-2012, 11:56 AM
не разговора на эту тему не получится пока многие не начнут понимать разницу между абьюзом(кстати то что написала Sea это голимый абьюз,таких родоков надо растреливать ,либо соус в рот тоже обьюз,либо ремнем до крови ,синяков ) и просто воспитанием (если дите неуправляемо порой шлепок по попе хорошо отрезвляет ,а поставить в угол и дать время подумать над своими ошибками всегда полезно.........


Нефертити мне вас искренне жаль ,сорри

Fursetka
02-07-2012, 12:17 PM
мама эта , конечно извратилась с этим соусом. есть такие вычурные американки
но я настаиваю на том, что ничего слишком жестокого в соусе нет. слизистую оболочку он не сжигает.
по уровню абьюза - это нотхинг, по сравнению с тем, что многие родители (в других странах) бьют своих детей ремнём, иногда железной пряжкой - вот это, да, абьюз

я не вижу разницы
это всё абьюз
исползование своей силы против ребёнка
еслиб напремер тебя держали и вливали хат соус в рот проотив твоей воли-это абьюз или нет?
а почему ребёнку можно а тебе нет?

Alex5448
02-07-2012, 12:19 PM
я не вижу разницы
это всё абьюз
исползование своей силы против ребёнка
еслиб напремер тебя держали и вливали хат соус в рот проотив твоей воли-это абьюз или нет?
а почему ребёнку можно а тебе нет?

А кричать на тебя или читать мораль можно?

Fursetka
02-07-2012, 12:20 PM
А кричать на тебя или читать мораль можно?

можно поробывать конечно

Ne-Blondinka
02-07-2012, 12:22 PM
я не вижу разницы
это всё абьюз
исползование своей силы против ребёнка
еслиб напремер тебя держали и вливали хат соус в рот проотив твоей воли-это абьюз или нет?
а почему ребёнку можно а тебе нет?


мой поинт, экзектли. :34:

Fursetka
02-07-2012, 12:22 PM
я против всяческого насилия
не шлёки, не подзатылники, ничего.
изолировать приходилось, когд не понимала мень дочь моя.
но вообще ребёнку всё можно обьяснить, а если нет то просто убрать его из ситуации где он ведёт себя не так как полагается.
а орать это вабще пустое, бесполезное занятие. закончиться лиш тем, что ребёнок будет тебя просто не слышать. или орать на тебя.

Sea
02-07-2012, 12:23 PM
я не вижу разницы
это всё абьюз
исползование своей силы против ребёнка
еслиб напремер тебя держали и вливали хат соус в рот проотив твоей воли-это абьюз или нет?
а почему ребёнку можно а тебе нет?

cогласна с этим
меня один раз побили родители до сих пор помню
запоминается такое :shy:

Sea
02-07-2012, 12:25 PM
я против всяческого насилия
не шлёки, не подзатылники, ничего.
изолировать приходилось, когд не понимала мень дочь моя.
но вообще ребёнку всё можно обьяснить, а если нет то просто убрать его из ситуации где он ведёт себя не так как полагается.
а орать это вабще пустое, бесполезное занятие. закончиться лиш тем, что ребёнок будет тебя просто не слышать. или орать на тебя.

да наверно кто бьет детей
изначально- психи,,если не могут с ребенком нормально разобраться
то и на работе и с друзьями такие же взбаломашные

Alex5448
02-07-2012, 12:33 PM
можно поробывать конечно

И ты не пошлешь на ***?

Alex5448
02-07-2012, 12:34 PM
да наверно кто бьет детей
изначально- психи,,если не могут с ребенком нормально разобраться
то и на работе и с друзьями такие же взбаломашные

И сколько же у тебя детей что ты умеешь нормально разбиратся?

nefertiti
02-07-2012, 12:35 PM
но вообще ребёнку всё можно обьяснить, а если нет то просто убрать его из ситуации где он ведёт себя не так как полагается.

когда было 2 года я немного шлёпала, но сейчас делаю только так. выношу в другую комнату и.т.д.
окружающие люди часто смотрят осуждающе. вчера опять ехала в метро - дети бегали по вагону...



а орать это вабще пустое, бесполезное занятие. закончиться лиш тем, что ребёнок будет тебя просто не слышать. или орать на тебя.

вот я только это и поняла. мой ребёнoк стал орать на меня с теми же словами и с той же интонацией. it came suddenly and unexpectedly

Fursetka
02-07-2012, 12:36 PM
И ты не пошлешь на ***?

к чему ты это щас?
я плохо реагирую когда на меня кричат, очень
потому что я не прывыкшая, и я не распологаю обычно.
я сама очень очень редко голос подымаю.

Sea
02-07-2012, 12:36 PM
И сколько же у тебя детей что ты умеешь нормально разбиратся?

ни одного пока :shy:
но я больше чем уверена , что если тебя родители побили в детстве
то ты это помнишь надолго

Alex5448
02-07-2012, 12:38 PM
ни одного пока :shy:
но я больше чем уверена , что если тебя родители побили в детстве
то ты это помнишь надолго

Ну да, я помню и до сих пор говорю спасибо. Мне вот в 16 мама дала по морде за хамство, и ничего, не умер.

Alex5448
02-07-2012, 12:38 PM
к чему ты это щас?
я плохо реагирую когда на меня кричат, очень
потому что я не прывыкшая, и я не распологаю обычно.
я сама очень очень редко голос подымаю.

Ну так почему на ребенка можно а на тебя нельзя?

Fursetka
02-07-2012, 12:38 PM
Ну да, я помню и до сих пор говорю спасибо. Мне вот в 16 мама дала по морде за хамство, и ничего, не умер.

это она тебя не побила, а дала по морде как мужику
почуствуй разницу.

Fursetka
02-07-2012, 12:39 PM
Ну так почему на ребенка можно а на тебя нельзя?

кто сказал что можно?
я ж написала, это пустое и не привадящие ни к чему хорошему занятие.

Alex5448
02-07-2012, 12:41 PM
это она тебя не побила, а дала по морде как мужику
почуствуй разницу.

Ась? С каких это пор можно бить мужиков?8O

Alex5448
02-07-2012, 12:42 PM
кто сказал что можно?
я ж написала, это пустое и не привадящие ни к чему хорошему занятие.

Так что же делать если ребёнок делает что то крайне негативное, и никакие разговоры и тайм ауты не помогают?

Fursetka
02-07-2012, 12:42 PM
Так что же делать если ребёнок делает что то крайне негативное, и никакие разговоры и тайм ауты не помогают?

а крики помогают?
не мне просто интересно

Fursetka
02-07-2012, 12:43 PM
Ась? С каких это пор можно бить мужиков?8О

маме можно
заслужил значит

Ne-Blondinka
02-07-2012, 12:45 PM
Так что же делать если ребёнок делает что то крайне негативное, и никакие разговоры и тайм ауты не помогают?

если вовремя начать, помогают, за очень редкими исключениями. Просто начать нужно до того, как ребенок научится тобой манипулировать.

Alex5448
02-07-2012, 01:21 PM
маме можно
заслужил значит

Именно это я и говорю. Она меня побила как сына а не как "мужика".

Alex5448
02-07-2012, 01:21 PM
если вовремя начать, помогают, за очень редкими исключениями. Просто начать нужно до того, как ребенок научится тобой манипулировать.

И сколько же у тебя детей?

Fursetka
02-07-2012, 01:23 PM
И сколько же у тебя детей?

чё ты заладил
скока детей скока детей
у меня двое, я не орала, не била, не стучала, не дёргала.
ничё как то справилась

химик
02-07-2012, 01:27 PM
Ась? С каких это пор можно бить мужиков?8О

Годов с 80ых ... после победы фенимизму в америке (заметь сдачу дать не сможешь сразу в абьюзеры запишут)

Nina Goshi
02-07-2012, 01:54 PM
жалеющий своего ребёнка не любит его

Alex5448
02-07-2012, 01:55 PM
чё ты заладил
скока детей скока детей
у меня двое, я не орала, не била, не стучала, не дёргала.
ничё как то справилась

Им уже 18? Как время летит!

Fursetka
02-07-2012, 01:56 PM
Им уже 18? Как время летит!

нет им 10 и 11
но я думаю что и в 18 будет сними всё нормально

nefertiti
02-07-2012, 01:58 PM
жалеющий своего ребёнка не любит его

как раз-таки прямой показатель
есть вроде поговорка даже (или что-то наподобие) "любит - жалеет"
и ребёнок всегда чувствует когда мама его "жалеет" и по этому формирует своё к ней отношение и любовь, на всю жизнь

а если ты имеешь в виду, когда надо чем-то пожертвовать в достижение каких-то целей - здесь надо конкретные примеры приводить, иначе непонятно в общих словах

Nina Goshi
02-07-2012, 02:24 PM
как раз-таки прямой показатель
есть вроде поговорка даже (или что-то наподобие) "любит - жалеет"
и ребёнок всегда чувствует когда мама его "жалеет" и по этому формирует своё к ней отношение и любовь, на всю жизнь

а если ты имеешь в виду, когда надо чем-то пожертвовать в достижение каких-то целей - здесь надо конкретные примеры приводить, иначе непонятно в общих словах

это написано в Библии, и у всех народов ест такая поговорка
я думаю, что в ней реч идёт как раз не о насилии, а о том как слепа бывает любов к чадам, во вред даже, и о том, что с детми также нужно быт посерединке
- у меня мягкий знак пропал, извините-

Kapitula
02-07-2012, 04:07 PM
трое, от года до 11. Согласна, что можно без рукоприкладства и с обьяснениями. Периодически кричу, но это больше для собственного удовольствия чем для воспитания. Согласна, что бесполезно.

химик
02-08-2012, 04:31 PM
трое, от года до 11. Согласна, что можно без рукоприкладства и с обьяснениями. Периодически кричу, но это больше для собственного удовольствия чем для воспитания. Согласна, что бесполезно.

Хм а вот интересно если ребёнок орёт где то, то что будет если сесть рядом с ним и попытаться переорать его ... будет какой нибудь воспитательный еффект или нет? (кто нибудь пробывал?)

nefertiti
02-08-2012, 05:04 PM
Хм а вот интересно если ребёнок орёт где то, то что будет если сесть рядом с ним и попытаться переорать его ... будет какой нибудь воспитательный еффект или нет? (кто нибудь пробывал?)

да, это как бы перевод диалога со сферы "родитель- ребёнок"
в сферу "взрослый -взрослый"

Kapitula
02-08-2012, 05:31 PM
Хм а вот интересно если ребёнок орёт где то, то что будет если сесть рядом с ним и попытаться переорать его ... будет какой нибудь воспитательный еффект или нет? (кто нибудь пробывал?)

насчет где- то не пробовала, дома работает так: ребенок удивляется и замолкает. Правда без воспитательного эффекта.

Shakal
02-08-2012, 06:09 PM
лет 30-40 назад в Америке пороли детей не хуже чем в России ,спросите тех кому сейчас лет под 60-70 они вам расскажут как их родоки наказывали ,

Вы ошибаетесь -- запрет на серьезные телесные наказания в семье был введен (и реально enforced) в США в 1870-х. В Западной Европпе в 1880-х и 1890-х.

Алексей Толстой в ``Буратино" решил высмеять систему защиты детей в Италии. Буратино притворяется страшно избитым и Папу Карло аррестовывает огромный полицейский.

MariLi
02-09-2012, 09:17 AM
Годов с 80ых ... после победы фенимизму в америке (заметь сдачу дать не сможешь сразу в абьюзеры запишут)
нельзя бить тех кто слабее, а тех кто сильнее - можно! :mrgreen:

химик
02-09-2012, 11:09 AM
насчет где- то не пробовала, дома работает так: ребенок удивляется и замолкает. Правда без воспитательного эффекта.

О! таки есть резултат как я и предполагал!!!

химик
02-09-2012, 11:10 AM
нельзя бить тех кто слабее, а тех кто сильнее - можно! [:mrgreen:]

Щазззз у нас в США ["might make right!"] ну по крайней мере у нас на старом добром Юге

aprilneverends
02-09-2012, 07:12 PM
Хм а вот интересно если ребёнок орёт где то, то что будет если сесть рядом с ним и попытаться переорать его ... будет какой нибудь воспитательный еффект или нет? (кто нибудь пробывал?)

да, такой метод есть)) только надо не просто орать, а выговаривать -вместо ребенка-причины по которым он орет.
скажем его зовут Джонни, и он орет потому что хочет игрушку- ты присаживаешься на корточки рядом с ним, и с чувством, в ритм, громко выговариваешь:
-Джонни хочет игрушку! очень хочет! прямо сейчас!

и да, очень помогает порой.
(с маленькими детьми конечно же)

Жалоба
02-09-2012, 08:49 PM
скажу с воспоминаний битого ребенка - били шнуром, били резинкой, ремнем, утюгом (это уже наверно был край), палкой (швабра), но помнится обида и недоумение от того, что было какое-то бессилие объяснить родителям, что подвигло меня на то или иное "преступление". Результат: я помню горько сами факты и визуально даже, когда били и кто и с каким лицом. Родители - по-прежнемуц уверены, что они были правы. А что я сделала, какой урок из этого? Почесала в голове - НЕ ПОМНЮ. Выводов скорее всего, сделано не было. То есть - конечного результата воспитания родители не добились. Что осталось - ОБИДА.
Ничего не дает такое воспитание. Нужно заранее брать бразды в свои руки, не лениться с детьми, потому что бить - это легкое (физически) дело, но это как электрошок, а воспитание путем общения, влияния и ума - это как набор методов лечения или даже как качественные превентивные меры - опухоль могут и предупредить....

kapral
02-17-2012, 08:50 AM
Тех кто бьёт детей надо на пожизненно сажать.

Aurbo
02-17-2012, 12:59 PM
да, такой метод есть)) только надо не просто орать, а выговаривать -вместо ребенка-причины по которым он орет.
скажем его зовут Джонни, и он орет потому что хочет игрушку- ты присаживаешься на корточки рядом с ним, и с чувством, в ритм, громко выговариваешь:
-Джонни хочет игрушку! очень хочет! прямо сейчас!

и да, очень помогает порой.
(с маленькими детьми конечно же)

я своего "Джонни" просто брала и уносила -а он мерзко орал,плевался, пинал ногами и кусался. Ну,а что сделать с двух - трёхлетним? мозгов-то мало, с кем там и о чём беседовать?

aprilneverends
02-17-2012, 06:52 PM
я своего "Джонни" просто брала и уносила -а он мерзко орал,плевался, пинал ногами и кусался. Ну,а что сделать с двух - трёхлетним? мозгов-то мало, с кем там и о чём беседовать?

так тут ты и не беседуешь..озвучиваешь, как бы.

уносить тоже хорошо, и успокаиваться вдали от толпы. но это не всегда подходит. скажем у тебя не один малыш, а группа детей. и ты не можешь выйти с одним-ты же всех остальных не оставишь..

помогает. из опыта говорю.

Aurbo
02-17-2012, 07:01 PM
так тут ты и не беседуешь..озвучиваешь, как бы.

уносить тоже хорошо, и успокаиваться вдали от толпы. но это не всегда подходит. скажем у тебя не один малыш, а группа детей. и ты не можешь выйти с одним-ты же всех остальных не оставишь..

помогает. из опыта говорю.

1 - помню, один друг семьи спросил:"сашка, у тебя мозги есть?" Потом сам же и ответил:"Нету". Озвучивать..хи-хи-хи..

2 - слава богу,у меня такой ангелочек был один...нам обоим крупно повезло.


3 - мало ли кому что помогает...ну не могу я так...Я вот даже с собаками разговариваю коротко и ясно:"Вот ты по какому вопросу гавкаешь? Изложи мне, какие у тебя проблемы?"
они - собаки - процентов в 90 затыкаются, садятся на попу,и,склонив голову набок,слушают...

так же и мелкими детьми:" А щас мы пойдём домой.Скажи бай всем!" - и унести без разговоров.

aprilneverends
02-17-2012, 09:18 PM
ну не можешь и не надо улыбнулся я. я ж не тебе советовал. я вообще помнится Химику отвечал..

Aurbo
02-17-2012, 09:23 PM
ну не можешь и не надо улыбнулся я. я ж не тебе советовал. я вообще помнится Химику отвечал..

у меня младший ангелочек уже школу заканчивает...

(А когда будут внуки, то пусть их родители воспитывают -мерзко захихикала - а я буду консультантом...)