PDA

View Full Version : Пяточная шпора....



Mr. Nikolson
02-03-2012, 09:29 PM
Пяточная шпора. Чем можно вылечить ? Ампутацию ноги, как вариант не предлагать ;-)

BlackPanther
02-03-2012, 09:34 PM
Пяточная шпора. Чем можно вылечить ? Ампутацию ноги, как вариант не предлагать ;-)

К "бабке" идти надо...

larsen
02-03-2012, 09:44 PM
К "бабке" идти надо...

второй свежести)

BlackPanther
02-03-2012, 09:46 PM
второй свежести)

блин... значит, не ко мне... :wink1: :grum:

Mr. Nikolson
02-03-2012, 09:47 PM
К "бабке" идти надо...
Других предложений нет ? ;-)

Wella
02-03-2012, 09:50 PM
google:

Медики утверждают, что шпора - это пожизненное приобретение, и никакое лечение, включая хирургическое вмешательство, не в силах справиться с ней. Удобная обувь, ортопедические стельки, поднимающие свод стопы и разгружающие пятку, сокращение пешеходных переходов, уменьшение веса, лидокаиновые блокады, регулярный массаж пятки - вот их советы по снижению болевого синдрома при шпорах. Однако часто боль "достает", и человек ищет, как ее скорее унять. Мне нередко приходится предлагать на выбор знакомым советы народной медицины, собранные за многие годы, и в подавляющем большинстве случаев боль отступает. Пусть они пригодятся и вам.



1. Срезать и измельчить позелененную поверхность сырого картофеля, положить компресс на напаренные пятки. Перед сном выпить стакан чая из цветков сирени.



2. Натертый на мелкой терке картофель положить на полиэтилен и прибинтовать к пятке. Если есть возможность, то с повязкой походить днем.



3. Парить ноги в крепком настое зеленых оболочек грецкого ореха. Не вытирать, не споласкивать. Курс лечения - 10 дней.



4. Поскоблить пропаренную кожу над шпорой и прибинтовать к этому месту лепешку из размягченного прополиса. Желательно ходить и днем, не снимая. Повторить несколько раз.



5. Нагреть в посуде одеколон "Тройной" и парить пятки. Подобное действие оказывает и горячая молочная сыворотка.



6. После 15-минутной ванночки вытереть ноги насухо, дождаться, когда они вновь станут влажными, и снова вытереть и смазать пятки зубной пастой "Поморин". Она всасывается и не требует повязки. Курс - 2 недели.



7. Вымытые с мылом ноги парить в соке кислых яблок. На ночь смазать маргарином, а на день - солидолом. Укутывать бумагой и льняной тканью.



8. Смешать мед и пшеничную муку в соотношении 1:1. На распаренную ногу наложить медовую лепешку и закрепить ее на пятке. Курс лечения - 10 дней.



9. Чередовать компрессы: один вечер - мед, другой - желчь птицы, свиньи или др. живности.



10. Тщательно размять кусок желтой глины, приложить к распаренной пятке, накрыть капустным листом и закрепить на ночь.



11. Смешать белок куриного яйца и по столовой ложке квасцов и соли. Эту массу завернуть в чистую тряпочку, приложить на ночь к пятке, одеть шерстяные носки. Следующим вечером попарить ноги в отваре спорыша и дурнишника и сделать массаж больных мест. Чередовать 3 недели.



12. Смешать мед и соль (лучше морскую) 1:1. Этим составом смазать распаренные пятки. Сверху наложить вдвое свернутую марлю, укутать полиэтиленом, надеть носки и под пятки положить теплую грелку. Курс - 10 дней.



13. Парить ноги в крепком растворе поваренной соли (2-3 ст. ложки на литр воды). Эффективнее действует морская соль. После процедуры вытереть ноги, надеть теплые носки и лечь спать.



14. Залить водой свежую траву чернобыльника, так чтобы только покрывала ее, прокипятить 30-40 минут. Не вытирая пропаренных ног одеть носки. Отвар можно использовать, подогревая, еще 2-3 раза.



15. В горячей воде растворить 100-150 г соли, 5 ст. ложек питьевой соды и 8 капель йода. Парить ноги 10-15 минут, насухо вытереть, смазать растительным маслом и хорошо промассировать больные места.



16. Залить кипятком несколько растений цикория с корнями и кипятить на малом огне 0,5 часа. Хорошо парить ноги и в отваре папоротника. Курс лечения - 10-12 дней.



17. 150 г сухой травы дурнишника с колючками залить кипятком и настаивать до тех пор, пока настой будет терпимым для ног. Попарить и спать с надетыми носками. Настой, подогревая, можно использовать до 5 раз.



18. Сварить кастрюлю мелкого картофеля и картофельных очисток, выложить в таз и разминать содержимое ногами, пока оно не остынет. Ноги вытереть и на подошвы нанести йодную сетку, надеть носки. Достаточно 7 процедур.



Первая группа советов связана с применением горячих ножных ванночек, которые выполняются, как правило, на ночь, хотя не исключают возможности и иного удобного времени. Во избежание повторов в тексте следует иметь в виду, что начальная температура ванночек во всех советах та, которую терпят ноги. Парить следует до остывания среды ванночки.

BlackPanther
02-03-2012, 10:04 PM
Других предложений нет ? ;-)

домой, котик... визу открывай... /тока бапка вылечит/... :rolleyes:

BlackPanther
02-03-2012, 10:08 PM
Не совсем в тему.

Мой оч. хороший друг /живет в Германии давно/ заболел позвоночной грыжей. Там ему поставили инвалидность, поставили крест, дали минимальную пенсию...

Короче, поехал он домой. Пошёл к нашей бабке. После первого же "захода" по приезду поехал в Альпы на лыжах кататься (!!!)...

ездил раза три... а потом бабка приказала долго жить... :( ему оставалось всего 2 сеанса....

Сейчас ему опять хуже...

larsen
02-03-2012, 10:10 PM
надо бабок брать с собой
на лыжы

BlackPanther
02-03-2012, 10:13 PM
надо бабок брать с собой
на лыжы

ой, мамо...

я на такие темы даже и не шучу... никогда. пириод.

/потом расскажу, почему я покрестилась/

microb
02-03-2012, 10:42 PM
Пяточная шпора. Чем можно вылечить ? Ампутацию ноги, как вариант не предлагать ;-)

[Google], там масса всяких советов, думаю поможет тот вариант, в который вы поверите

BlackPanther
02-03-2012, 10:52 PM
[Google], там масса всяких советов, думаю поможет тот вариант, в который вы поверите

эффект "пласибо" ?

деушко, вы разве к бабкам не ходилЕ никогда?

microb
02-03-2012, 10:56 PM
эффект "пласибо" ?

деушко, вы разве к бабка не ходилЕ никогда?

Нет, разве что моя бабушка когда-то от сглазу древесным грибом окуривала.

BlackPanther
02-03-2012, 11:00 PM
Нет, разве что моя бабушка когда-то от сглазу древесным грибом окуривала.

потомушто баушка мудрая была... "не то, что нынешнее плямя.."

microb
02-03-2012, 11:07 PM
На меня внушение не действует или действует очень плохо. Но вот когда у меня очень сильно болел локтевой сустав, я от отчаяния выписала в амазоне [Acti Patch Tennis Elbow Pain Relief Bioelectronics 720 hrs therapy]. Когда оно пришло, я подумала, что за фигня, там просто проволка на батарейке, но как не странно в первую же день боль уменьшилась, причем в первое время только когда я эту штуку носила. Может и от пяточной шпоры сработает, я не пробовала. Меня она пока не сильно достает.
Фото дивайса прилагается, а то в амазоне показана просто красивая упаковка, а не то, что внутри.

microb
02-03-2012, 11:10 PM
потомушто баушка мудрая была... "не то, что нынешнее плямя.."

да, еше приучила меня всякими травками лечиться. а еше помню, когда я тяпнула тупым топором себя по пальцу, лечение состояло в окунание пальца в керосин

BlackPanther
02-03-2012, 11:17 PM
да, еше приучила меня всякими травками лечиться. а еше помню, когда я тяпнула тупым топором себя по пальцу, лечение состояло в окунание пальца в керосин

у тебя кто бабушка была? татарка?

короче, керосин, возможно, имеет второстепенную роль.... надо было слушать и запоминать то, что именно ГОВОРИЛА баушка и что делала... хотя, по наследству не всегда передается...

у меня у подруги бабка была ведьмой... ужс, как умирала... не хотела передавать.... вырубили ей отверстие в крыше... :rolleyes:

microb
02-03-2012, 11:22 PM
у тебя кто бабушка была? татарка?

короче, керосин, возможно, имеет второстепенную роль.... надо было слушать и запоминать то, что именно ГОВОРИЛА баушка и что делала... хотя, по наследству не всегда передается...

у меня у подруги бабка была ведьмой... ужс, как умирала... не хотела передавать.... вырубили ей отверстие в крыше... :роллеыес:

нет, эта бабушка ведьмой не была, ведьмы у меня похоже со стороны матери. я вот с некоторого времени стараюсь не на кого не злиться и не обижаться, а то как-то от обиды пожелала человеку плохое, потом по мне же и стукнуло

BlackPanther
02-03-2012, 11:26 PM
нет, эта бабушка ведьмой не была, ведьмы у меня похоже со стороны матери. я вот с некоторого времени стараюсь не на кого не злиться и не обижаться, а то как-то от обиды пожелала человеку плохое, потом по мне же и стукнуло

именно поэтому они и не хотят передавать...

а бумеранги... они всегда возвращаются... :34:

реднек
04-10-2012, 01:31 PM
Не знаю как здесь, в рф делают скан костей стопы и по ним жесткую ортопедическую стельку. Цена в райне 100 этого удовольствия

Yurikka
04-10-2012, 02:29 PM
у меня пару недель назад случилась проблема с ногой, не с пяткой правда а со ступнёй между пяткой и пальцаме, после прогулки в десять километров разболелась нога до ужаса ступить невозможно, мне сказали шо шпора, сказали шо коллапснулась арч и т.д. ну я сходил раз к кетайцу на иголки, он иголок натыкал ликтричество по ним пустил и всё, на следущий день нет боли, я правда купил себе стельки дактар шолз или какево там, пока ничо, хожу, но далеко боюсь, теперь тока семь километров хожу, не больше.

bdams
04-10-2012, 02:47 PM
У меня было как то в ступне. Шпора, не шпора, но ходить больно было. Я ее вырвал пассатижами. Больше не беспокоит.

larsen
04-11-2012, 11:03 PM
У меня было как то в ступне. Шпора, не шпора, но ходить больно было. Я ее вырвал пассатижами. Больше не беспокоит.

а как она выглядела?

Rodent
04-11-2012, 11:09 PM
а как она выглядела?

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=55636&stc=1&d=1334203741

larsen
04-11-2012, 11:12 PM
silver?

Rodent
04-11-2012, 11:19 PM
silver?

А то!

bdams
04-11-2012, 11:55 PM
а как она выглядела?

Уплотнение в ступне. Когда выдернул была похожа на корешок.

HoneyComb
04-12-2012, 12:05 AM
у меня пару недель назад случилась проблема с ногой, не с пяткой правда а со ступнёй между пяткой и пальцаме, после прогулки в десять километров разболелась нога до ужаса ступить невозможно, мне сказали шо шпора, сказали шо коллапснулась арч и т.д. ну я сходил раз к кетайцу на иголки, он иголок натыкал ликтричество по ним пустил и всё, на следущий день нет боли, я правда купил себе стельки дактар шолз или какево там, пока ничо, хожу, но далеко боюсь, теперь тока семь километров хожу, не больше.

Пора обзавестись прайвет нюрс, она будет тебя на стульчике катать

Wella
04-12-2012, 12:11 AM
Уплотнение в ступне. Когда выдернул была похожа на корешок.

вообще вроде ЭТО он неправильно подобраной обуви/ шпоры/

надо поискать
если найду что существенное
дам знать

Kapitula
04-12-2012, 04:24 AM
Уплотнение в ступне. Когда выдернул была похожа на корешок.

это бородавка, это не шпора.

bdams
04-12-2012, 05:48 AM
это бородавка, это не шпора.

я не претендую на шпору, но и не бородавка это была явно.
хотя кто его знает.

Kapitula
04-12-2012, 05:52 AM
я не претендую на шпору, но и не бородавка это была явно.
хотя кто его знает.

бородавка, не спорь со спецом :next:

bdams
04-12-2012, 05:53 AM
бородавка, не спорь со спецом :next:

хорошо, не буду

microb
04-12-2012, 11:50 AM
я не претендую на шпору, но и не бородавка это была явно.
хотя кто его знает.

Шпора это в костях, а на ступне уплотнение - мозоль. кстати для удаления продают специальные липучки в аптеке, что бы сначала размягчить

Natikk
04-12-2012, 02:37 PM
Есть такое замечательное средство - "пяткошпор". Это мазь (или крем, точно не помню). В России она продается. Помогает за пару недель избавиться от проблемы. Проверено на опыте семьи. Пусть вам кто-нибудь обязательно купит.

Kapitula
04-12-2012, 04:58 PM
та шпора- это нарост на кости, ну какой крем.

Mr. Nikolson
04-12-2012, 07:55 PM
та шпора- это нарост на кости, ну какой крем.
У меня крем есть, но что-то не очень помогает. Вообще-то доктор сказал, что это не совсем шпора а plantar fascitis(это где сухожилие присоединяется к пяточной кости. Сказал надо упражнения делать и абопрофен кушать, а если не поможет то придётся укол стероидный впендюрить(люди говорят очень больно и не надолго). За триста баксов стельку сделал. Ходить можно, но хотелось-бы без стельки.

Kapitula
04-12-2012, 08:12 PM
У меня крем есть, но что-то не очень помогает. Вообще-то доктор сказал, что это не совсем шпора а plantar fascitis(это где сухожилие присоединяется к пяточной кости. Сказал надо упражнения делать и абопрофен кушать, а если не поможет то придётся укол стероидный впендюрить(люди говорят очень больно и не надолго). За триста баксов стельку сделал. Ходить можно, но хотелось-бы без стельки.

тогда он все правильно сказал. Упражнения хорошо помогают- делали?
еще можно пойти на физикал терапи. Еще можно ОТС купить растяжку такую специальную, чтобы ночью с ней спать, или подиатрист вам персональную сделает.

toka
04-23-2012, 12:57 AM
Блин и меня эти пятки достали ,особенно вечером.
Вот что им нужно то ?

Dedaserg
02-14-2013, 12:27 AM
Блин и меня эти пятки достали ,особенно вечером.
Вот что им нужно то ?
Это костное образование. По этому поволу ходил к хирургу. Даже если болит одна пятка (по утрам обычно), то на самом деле появляются на обеих. Ренген покажет. Врач сказал, что удаляется 2 способами: что-то вроде ультразвука (болезненно и доолго) и американские укольчики (несколько уколов+какой-то приборчик) (дорого). Я купил китайский крем в тюбике. Мазал недели две. Потом поехал на соревнования (из-за чего и сыр-бор). больше полу-года не вспоминаю об этом. Что помогло: морской воздух, морская диета, смена обстановки, климата, нервы? Правда ренген повторно не делал. Ну не болят!

Aurbo
02-15-2013, 07:36 PM
ой,блин..у меня сейчас обострение..хожу на физио..Надо будет месяца 3-4 ходить.Лазер и массаж. Так трудно лечится....

Kapitula
02-15-2013, 07:46 PM
дали тебе фигню такую, чтобы спать в ней, сплинтик а- ля?
при плантарном фасциите помогает

Aurbo
02-15-2013, 07:47 PM
дали тебе фигню такую, чтобы спать в ней, сплинтик а- ля?
при плантарном фасциите помогает

нифига не помoгает...в первое обострение,в 2002 м году ни тэйпинг, ни сплинтинг не помогло.Так нафик сейчас стараться?

Kapitula
02-15-2013, 07:48 PM
ну если не помогло, тогда конечно
стероидные инъекции?

Aurbo
02-15-2013, 07:50 PM
ну если не помогло, тогда конечно
стероидные инъекции?

ой,мне делали одну в 2002 году..ужас,ужас...век не забуду - иголку в самую кость..
Нет,только под общим накозом...такая была ужаснай боль.

Kapitula
02-15-2013, 07:52 PM
не помогла?
тогда все, идеи иссякли :314:

Aurbo
02-15-2013, 08:04 PM
не помогла?
тогда все, идеи иссякли :314:

неее..ты чё - помогла, как [magic]. Просто я поняла,что иголка - крайний случай.

Kapitula
02-15-2013, 08:05 PM
неее..ты чё - помогла, как [magic]. Просто я поняла,что иголка - крайний случай.

спрэем таким холодным сначала брызгают, чтоб не так больно
скажи им

Aurbo
02-15-2013, 08:06 PM
спрэем таким холодным сначала брызгают, чтоб не так больно
скажи им

скажу..но нидайбох...:153:

Kapitula
02-15-2013, 08:13 PM
да, поправляйся так :213:

Aurbo
02-15-2013, 08:21 PM
:313:

реднек
02-15-2013, 09:49 PM
Рассказываю как побороть пяточную шпору, т.к. у меня была. Делается скан рельефа стопы и четко по ней делается жесткая стелька, с углублением под шпору. В таких стельках можно ходить часами и ничего не чувствуется. Не знаю делают ли в здесь, в Питере делают за 2, 3 тысячи рублей. Ну а еще сбросить вес помогает, после потери 20кг уже никакие стельк не нужны, я забыл уже что это такое.

Kapitula
02-15-2013, 09:52 PM
делают здесь ортопедические прокладки в туфли, даже туфли сделают
правда агли и за триста баксов

Aurbo
02-15-2013, 10:32 PM
Рассказываю как побороть пяточную шпору, т.к. у меня была. Делается скан рельефа стопы и четко по ней делается жесткая стелька, с углублением под шпору. В таких стельках можно ходить часами и ничего не чувствуется. Не знаю делают ли в здесь, в Питере делают за 2, 3 тысячи рублей. Ну а еще сбросить вес помогает, после потери 20кг уже никакие стельк не нужны, я забыл уже что это такое.

у меня есть такие стельки,ага.
Вес - согласна,сброс веса помогает,а набор веса - усугубляет,таки-да.

Bоpo6eu
02-16-2013, 02:17 AM
дрелью высверлить

Yura717
02-16-2013, 10:01 AM
дрелью высверлить
это тебе твой мозг - программиста подсказал?

Baba_Yaga
02-16-2013, 12:27 PM
google:

Медики утверждают, что шпора - это пожизненное приобретение, и никакое лечение, включая хирургическое вмешательство, не в силах справиться с ней. Удобная обувь, ортопедические стельки, поднимающие свод стопы и разгружающие пятку, сокращение пешеходных переходов, уменьшение веса, лидокаиновые блокады, регулярный массаж пятки - вот их советы по снижению болевого синдрома при шпорах. Однако часто боль "достает", и человек ищет, как ее скорее унять. Мне нередко приходится предлагать на выбор знакомым советы народной медицины, собранные за многие годы, и в подавляющем большинстве случаев боль отступает. Пусть они пригодятся и вам.



1. Срезать и измельчить позелененную поверхность сырого картофеля, положить компресс на напаренные пятки. Перед сном выпить стакан чая из цветков сирени.



2. Натертый на мелкой терке картофель положить на полиэтилен и прибинтовать к пятке. Если есть возможность, то с повязкой походить днем.



3. Парить ноги в крепком настое зеленых оболочек грецкого ореха. Не вытирать, не споласкивать. Курс лечения - 10 дней.



4. Поскоблить пропаренную кожу над шпорой и прибинтовать к этому месту лепешку из размягченного прополиса. Желательно ходить и днем, не снимая. Повторить несколько раз.



5. Нагреть в посуде одеколон "Тройной" и парить пятки. Подобное действие оказывает и горячая молочная сыворотка.



6. После 15-минутной ванночки вытереть ноги насухо, дождаться, когда они вновь станут влажными, и снова вытереть и смазать пятки зубной пастой "Поморин". Она всасывается и не требует повязки. Курс - 2 недели.



7. Вымытые с мылом ноги парить в соке кислых яблок. На ночь смазать маргарином, а на день - солидолом. Укутывать бумагой и льняной тканью.



8. Смешать мед и пшеничную муку в соотношении 1:1. На распаренную ногу наложить медовую лепешку и закрепить ее на пятке. Курс лечения - 10 дней.



9. Чередовать компрессы: один вечер - мед, другой - желчь птицы, свиньи или др. живности.



10. Тщательно размять кусок желтой глины, приложить к распаренной пятке, накрыть капустным листом и закрепить на ночь.



11. Смешать белок куриного яйца и по столовой ложке квасцов и соли. Эту массу завернуть в чистую тряпочку, приложить на ночь к пятке, одеть шерстяные носки. Следующим вечером попарить ноги в отваре спорыша и дурнишника и сделать массаж больных мест. Чередовать 3 недели.



12. Смешать мед и соль (лучше морскую) 1:1. Этим составом смазать распаренные пятки. Сверху наложить вдвое свернутую марлю, укутать полиэтиленом, надеть носки и под пятки положить теплую грелку. Курс - 10 дней.



13. Парить ноги в крепком растворе поваренной соли (2-3 ст. ложки на литр воды). Эффективнее действует морская соль. После процедуры вытереть ноги, надеть теплые носки и лечь спать.



14. Залить водой свежую траву чернобыльника, так чтобы только покрывала ее, прокипятить 30-40 минут. Не вытирая пропаренных ног одеть носки. Отвар можно использовать, подогревая, еще 2-3 раза.



15. В горячей воде растворить 100-150 г соли, 5 ст. ложек питьевой соды и 8 капель йода. Парить ноги 10-15 минут, насухо вытереть, смазать растительным маслом и хорошо промассировать больные места.



16. Залить кипятком несколько растений цикория с корнями и кипятить на малом огне 0,5 часа. Хорошо парить ноги и в отваре папоротника. Курс лечения - 10-12 дней.



17. 150 г сухой травы дурнишника с колючками залить кипятком и настаивать до тех пор, пока настой будет терпимым для ног. Попарить и спать с надетыми носками. Настой, подогревая, можно использовать до 5 раз.



18. Сварить кастрюлю мелкого картофеля и картофельных очисток, выложить в таз и разминать содержимое ногами, пока оно не остынет. Ноги вытереть и на подошвы нанести йодную сетку, надеть носки. Достаточно 7 процедур.



Первая группа советов связана с применением горячих ножных ванночек, которые выполняются, как правило, на ночь, хотя не исключают возможности и иного удобного времени. Во избежание повторов в тексте следует иметь в виду, что начальная температура ванночек во всех советах та, которую терпят ноги. Парить следует до остывания среды ванночки.

Как баба яга скажу шо усе рецепты праввильные. Необходимо только добавить в свою диету отвар из сушеных летучих мышей. Пить 3 раза в день.

Mr. Nikolson
02-16-2013, 03:47 PM
Не знаю точно что помогло, но после того как поставил ортопедическую стельку, боль прошла. Тьфу-тьфу-тьфу.

YUM
02-18-2013, 09:40 AM
Пяточная шпора. Чем можно вылечить ? Ампутацию ноги, как вариант не предлагать ;-)

В прошлом году избавился.
1. Крем такой."Биопин" называется. Состав, основной - живица с сосны + мед.
Ну и чегой-то там, типа вазелина. На ночь мазал, как масло утром на булку. Заматывал
чем-нить не промокаемым.Носок сверху, чтоб не соскальзывало.
Использовал 2-3 тюбика 20%
2. Ультразвуковой генератор. В быту у нас называется - "Витафон".В больничке - "Амплипульс".
Принцип действия - генерация звуковых колебаний от ультра до инфразвука.
Пристраивал динамики друг - другу навстречу. Держал минут по 20. Два раза в день
ХЗ что помогло. Вероятно, совместные усилия.
У матери (80 лет) шишка на ногах ( классика...) я ее на "Биопин" подсадил.
Правда там, ан Родине малой, всего 5% -й был. Говорит, что по-крайней мере, болеть перестало и ходит не вскрикивая..
На здоровье..

Dedaserg
02-19-2013, 12:47 AM
Странно, что он помог. http://health.mail.ru/drug/biopin/

Kapitula
02-19-2013, 04:59 AM
у болезни натуральная история с периодами обострений и ремиссий
хоть что делай, лучше станет.. потом правда назад вернется скорее всего

Yura717
03-08-2013, 05:46 PM
http://www.youtube.com/watch?v=B2xmS6HHIkI
о шпорах на 9 минуте ......

Dedaserg
03-09-2013, 12:30 AM
http://www.youtube.com/watch?v=B2xmS6HHIkI
о шпорах на 9 минуте ......

Почти год назад почистил почки пролитом а шпору мазал мазью, о которой писал ранее. Ничего пока не повторилось. Сильная вещь "Суперпролит". Или китайский крем?:111:

Dedaserg
01-11-2014, 04:43 AM
Много средств описано здесь с картинками. А то был в тайской аптеке, не смог толком объяснить, что мне надо. У них вообще много чего от всего есть. http://health.wild-mistress.ru/wm/health.nsf/publicall/80E0378456D1BB98C325748F0057D081

Yura717
07-09-2014, 01:16 AM
Пяточная шпора. Чем можно вылечить ? Ампутацию ноги, как вариант не предлагать ;-)
Уже исцелена?

Mr. Nikolson
07-09-2014, 01:34 AM
Уже исцелена?
Да я уже и забыл про неё. Ничем не мазал, просто поменял стельку в обуви и все прошло. Даже сам удивляюсь...:188:

Kapitula
07-09-2014, 04:28 AM
Да я уже и забыл про неё. Ничем не мазал, просто поменял стельку в обуви и все прошло. Даже сам удивляюсь...:188:

чему тут удивляться, смотрим на начало страницы:
у болезни натуральная история с периодами обострений и ремиссий
хоть что делай, лучше станет.. потом правда назад вернется скорее всего (с)

Mr. Nikolson
07-09-2014, 10:46 AM
чему тут удивляться, смотрим на начало страницы:
у болезни натуральная история с периодами обострений и ремиссий
хоть что делай, лучше станет.. потом правда назад вернется скорее всего (с)
Это обстоятельство "обнадёживает"......:202:

Dedaserg
07-10-2014, 07:44 AM
Тьфу-тьфу. Вот уже 2 года не обостряется. Возможно связано с диетой для уменьшения песка-кальция в почках. Да и бад (принимаю курс раз-два в год) помогает выводить это всё. Вот, видимо, и рассосались или расти перестали.