PDA

View Full Version : abort



Lily2u
12-21-2004, 01:52 PM
девушки у меня к вам вопрос
я забеременнела и сделала аборт 2 недели назад срок бил 6 недел когда я пришла к врачу он сказал что менше осложнений будет если сделат аборт на 7 недели короче я его сделала.Сначала все било ок часа через 2 у меня уже ничо не болело и крови почти не било а потом через 2 дня стал болет живот и кров пошла я позванила врачу ,сделала анализ крови (он думал что чтото осталос) гармон беременности упал, потом з дня ы меня все било ок а тепер прошло ровно 2 недели со дня аборта и у меня ыге 2 ден силно бежит кров я позванила врачу он сказал что ничего не знает от чего ето сказал что он сделал своу работу и за последствия не отвечает ы меня нет никакой страховки я ему 1000$ за аборт отдала и идти тепер к другому врачу нет денег да и я не знау к кому идти боус опат нарватса на подобного...
в обсем я в шоке что делат не знау подруга напугала что кровотечение очен опасно,а доктор отмазиваетса типа не знает чо у меня может бит :cry:
девушки может кто делал аборт?посоветуйте плз
у меня просто паника :cry:

Lovely lady
12-21-2004, 01:54 PM
так у вас экстренный случай, вроде бесплатно должны помогать в больнице как малоимущей. а то вдруг вы так вся вытечите (про аборты ничего не знаю -сорри) 8O

Krasota
12-21-2004, 01:55 PM
Я абортов не делала, не знаю что сказать. Сочуствую вам. :( Может пригрозить Better Business Бюро? Пусть отдает деньги, на которые вы сможете к другому врачу пойти. :evil:

П.С. А что аборты сейчас такие дорогие или обезбаливающее дорогое?

Sarochka
12-21-2004, 01:59 PM
сочувствую :( ...совсем недавно говорила на эту тему со знакомой, она сделала аборт на 7 или 8 неделе...оказывается, тут до конца не чистят, они только поддевают, а потом все должно само выйти...это очень опасно, но они, по-моему на самом деле за последствия не отвечают...вам надо обратиться в бесплатную клинику, пока не поздно :(

Galkab
12-21-2004, 02:03 PM
По- моему, у вас прото месячные. Поскольку оборт прервал ваш цыкл, то теперь он сам восстанавливаетса. Не волнуитесь, так должно быть.

КошЫчка
12-21-2004, 02:07 PM
девушки у меня к вам вопрос
я забеременнела и сделала аборт 2 недели назад срок бил 6 недел когда я пришла к врачу он сказал что менше осложнений будет если сделат аборт на 7 недели короче я его сделала.Сначала все било ок часа через 2 у меня уже ничо не болело и крови почти не било а потом через 2 дня стал болет живот и кров пошла я позванила врачу ,сделала анализ крови (он думал что чтото осталос) гармон беременности упал, потом з дня ы меня все било ок а тепер прошло ровно 2 недели со дня аборта и у меня ыге 2 ден силно бежит кров я позванила врачу он сказал что ничего не знает от чего ето сказал что он сделал своу работу и за последствия не отвечает ы меня нет никакой страховки я ему 1000$ за аборт отдала и идти тепер к другому врачу нет денег да и я не знау к кому идти боус опат нарватса на подобного...
в обсем я в шоке что делат не знау подруга напугала что кровотечение очен опасно,а доктор отмазиваетса типа не знает чо у меня может бит :cry:
девушки может кто делал аборт?посоветуйте плз
у меня просто паника :cry:

Что за бред сумашедшего??? Что значит за работу не отвечает???? Припугните его адвокатом.. Идете в больницу, в Emergency Room там вас примут без страховки. Сделайте анализы, дабы убедится что кровотечения не являются какими-то нарушениями. Потом уже будете думать где доделывать ваш аборт.. в женскую консультацию в конце концов обратитесь

aprilneverends
12-21-2004, 02:15 PM
почитала щас маленько в нете про осложнения после абортов. конечно, надо пойти к врачу или в больницу. должна быть какая-то политика по поводу людей, у которых нет страховки, не может быть, чтобы взяли и отослали человека с кровотечением сильным обратно.
вспомнила рассказ один Петрушевской-там одна беременная инсценировала обмороки на улице, и типа подруга привозила ее в больницу, и она там лежала, якобы на сохранении-потому что жить было особо негде и есть нечего..
сорри за подачу дурацких идей. ассоциация.
а врач этот ваш-полный п. даже объяснить не может. убогий...

Шутка
12-21-2004, 02:24 PM
Задайте вопрос на www.webmd.com (message board: Women's Health/unplanned pregnancy options). Там вам смогут более-менее профессионально ответить.
Cочуствую вам. Удачи.

П.С. Славча, впервые слышу, что при вакуумных абортах не чиcтят 8O . Делают всё как положено....есс-но, риск есть.... как и при любой другой хирургической процедуре.

Sarochka
12-21-2004, 02:26 PM
П.С. Славча, впервые слышу, что при вакуумных абортах не чиcтят 8O . Делают всё как положено....есс-но, риск есть.... как и при любой другой хирургической процедуре.

я сама первый раз услышала, и очень удивилась 8O

Шутка
12-21-2004, 02:27 PM
По- моему, у вас прото месячные. Поскольку оборт прервал ваш цыкл, то теперь он сам восстанавливаетса. Не волнуитесь, так должно быть.
Рановато для месячных. Врачи говорят, что месячные после аборта восстанавливаются недель через 6....

Шутка
12-21-2004, 02:29 PM
П.С. Славча, впервые слышу, что при вакуумных абортах не чиcтят 8O . Делают всё как положено....есс-но, риск есть.... как и при любой другой хирургической процедуре.

я сама первый раз услышала, и очень удивилась 8О

По-моему, это из серии "urban legends". Может подруга принимала abortion pill? Тогда - похоже на правду.

Krasota
12-21-2004, 02:32 PM
Они же вроде на первом трайместре дают какую-то таблетку, а потом "аборт" происходит дома...что-то типа схваток, и выходит все в унитаз, сорри за подробности?

Sarochka
12-21-2004, 02:33 PM
По-моему, это из серии "urban legends". Может подруга принимала abortion pill? Тогда - похоже на правду.

да нет, вроде пошла на аборт, но ее не дочистили...фиг его знает, может ей тоже такой докторишка попался? :rtyu:

Galkab
12-21-2004, 02:37 PM
По- моему, у вас прото месячные. Поскольку оборт прервал ваш цыкл, то теперь он сам восстанавливаетса. Не волнуитесь, так должно быть.
Рановато для месячных. Врачи говорят, что месячные после аборта восстанавливаются недель через 6....

Я сделала 4 аборта, без ослажнений. И вакуум тоже был и срок около з-х месяцев- тоже был. И никакого перерыва в 6 недель не было перед месячными. Мне кажется - ето нормально, то, что у этой девушки происходит.
А доктор не мог просто так ей сказать- типа меня ето не е*бет, разберайтесь сами. Его просто засудить можно, и он потеряет свой лайсэнс.
Странная история, которая кажется бредом.

Монашка
12-21-2004, 02:39 PM
Lily2u, вы имеете хоть какую-то бумаженцию что заплатили деньги???
в любом случае, отправляйтесь в скорую, а дальше будет видно
ктож вам виртуально скажет что там у вас на самом деле...

Шутка
12-21-2004, 02:41 PM
По-моему, это из серии "urban legends". Может подруга принимала abortion pill? Тогда - похоже на правду.

да нет, вроде пошла на аборт, но ее не дочистили...фиг его знает, может ей тоже такой докторишка попался? :rtyu:
Страсти прям какие-то. :roll: Даже в "допотопные" времена в Союзе довольно легко и без осложнений делали вакуумные аборты...

Шутка
12-21-2004, 02:47 PM
Я сделала 4 аборта, без ослажнений. И вакуум тоже был и срок около з-х месяцев- тоже был. И никакого перерыва в 6 недель не было перед месячными. Мне кажется - ето нормально, то, что у этой девушки происходит.
А доктор не мог просто так ей сказать- типа меня ето не е*бет, разберайтесь сами. Его просто засудить можно, и он потеряет свой лайсэнс.
Странная история, которая кажется бредом.

Есс-но, всё индивидуально, но как правило - около 6 недель, после аборта.
Если доктор назначил анализ крови и анализ ничего абнормального не показывает, то доктору ,в принципе, бояться нечего.
Может и вправду месячные....

Galkab
12-21-2004, 03:06 PM
Может и вправду месячные....


Ну екзактли май поинт.

Монашка
12-21-2004, 03:15 PM
Может и вправду месячные....
Ну екзактли май поинт.через 2 дниа после аборта???
девочки, вы в порядке???

Автор, кровь какого цвета? алая или темная?? сколько прокладок меняете в течении часа??
выходят ли какие-либо сгустки? если да, то прощупайте, если похоже на мышечную ткань то в госпиталь и побыстрее

klukva
12-21-2004, 03:17 PM
Обязателно нузно обратитса к врачу, так как никто не сможет помоч, а последствия могут быт тяжелыми. Обратис v Emergency они должны обязателно оказат первую помощ. Далше будет видно, врачи должны сказат что делат далше.
За Emergency придетса все равно заплатит, но Здоровйе важнее!!!. Просто потом когда пришлют счет, нузно пойти в Emergency Accounting Department и поговорит с Manager и обяснит ситуатцию, они могут снизит оплату до минимума, но толко обязателно нузно обратитса и платит. В пративном слутчае за не уплату мозно поплатитса. У меня один знакомый за оператцию на поckи выплатчивал в течении несколких лет по $10 в месяц, а за то что он всё таки платил (хот и не полную сумму) ему еще снизили сумму оплаты.
Обязателно сходи к врачу.

Clavelina
12-21-2004, 03:18 PM
сходи к врачу и чем быстрее,тем лучше

Шутка
12-21-2004, 03:18 PM
девочки, вы в порядке???

Автор, кровь какого цвета? алая или темная?? сколько прокладок меняете в течении часа??
выходят ли какие-либо сгустки? если да, то прощупайте, если похоже на мышечную ткань в госпитал

Здрасьте. Прочитай пост Lily внимательно. Прошло 2 недели после аборта.

Монашка
12-21-2004, 03:26 PM
Здрасьте. Прочитай пост Lily внимательно. Прошло 2 недели после аборта.таки да, 2 недели :roll:

хотя длиа и это маловато...

Lily2u
12-21-2004, 05:56 PM
спасибо девочки за совети сейчас опят позванила доктору сказала что если он не посмотрит меня то я остановлу оплату по кредитке он согласилса мне узи сделат ...
а мне еще ету болницу советовали ...кстати врача зовут олег бесс может кто слишал про такого?

msn
12-21-2004, 06:14 PM
спасибо девочки за совети сейчас опят позванила доктору сказала что если он не посмотрит меня то я остановлу оплату по кредитке он согласилса мне узи сделат ...
а мне еще ету болницу советовали ...кстати врача зовут олег бесс может кто слишал про такого?
опаньки...

Lily2u
12-21-2004, 06:24 PM
спасибо девочки за совети сейчас опят позванила доктору сказала что если он не посмотрит меня то я остановлу оплату по кредитке он согласилса мне узи сделат ...
а мне еще ету болницу советовали ...кстати врача зовут олег бесс может кто слишал про такого?

На качелях...
12-21-2004, 06:24 PM
спасибо девочки за совети сейчас опят позванила доктору сказала что если он не посмотрит меня то я остановлу оплату по кредитке он согласилса мне узи сделат ...
а мне еще ету болницу советовали ...кстати врача зовут олег бесс может кто слишал про такого?
опаньки...

вау.. он всех наших знакомых девчонок пользует.. так он такой гандонище, что-ли?

LaFemmeGavrila
12-21-2004, 07:15 PM
а если это наезд, то - клааасный!

Монашка
12-21-2004, 10:26 PM
вот у меня после последнего поста автора тож возникло чувство, что на кого то хотят наехать... 8)

Lily2u
12-22-2004, 01:54 PM
в обсем сходила я к врачу он сказал что по узи все ок от чего кров не знает говарит причин много может просто реаксия организма в обсем ничо страшного вроде

Элиана
12-22-2004, 05:58 PM
Lily2u
то что ты сходила к тому же врачу, и он посмотрел УЗИ - еще ничего не значит. УЗИ может показать - не осталось ли остатков плода в матке. УЗИ не показывает повреждений матки или воспалений, на сколько я знаю.

Как ты себя сейчас чувствуешь? Стало легче или так же? На сколько сильное кровотечение?
Видишь ли, все это ОЧЕНЬ серьезно. Сколько женщин погибло из-за вот таких маточных кровотечений... просто от потери крови (не говоря уже о всем остальном).

Вообщем так - если все остается на том же уровне - с теми же болями и большой кровопотерей - дуй в emergency, не раздумывая и не теряя времени!
По моему, если тебя привезет скорая, то госпиталь вааще обязан тебя принять без подписи об оплате.
Если нет, то в течении 1 или 2 месяцев (но никак не больше 2-х месяцев!!), когда тебе приходит билл - не паникуй! -после обращения в emergency, ты пишешь заявление в financial department (Financial Counselor) больницы о том, что у тебя low income, и они все там подсчитают и скостят прилично тебе эту сумму. На ту сумму, которую тебе в конечном итоге выставят к оплате, ты можешь попросить у них payment plan, т.е. платить каждый месяц какую-то сумму.
В Америке 80% госпиталей - частные, и за счет таких пациентов, они списывают налоги. :wink:
Иди в средний госпиталь - т.е. не лучший в районе, но и не для бедных.
Удачи!
Будут вопросы - пиши. :)