PDA

View Full Version : Можно ли купить за кэш и оформить на себя б/у автомобиль, не имея SSN?



J-Pro
02-02-2012, 04:41 PM
Всем привет!

В связи с отъездом за океан(штат МА) по рабочей визе, интересует данный вопрос.

Знаю, что SSN получу не сразу, а через месяц после приезда, а ездить хочется сразу. Поэтому, думаю взять с собой дорожные чеки и по приезду, обменяв их на кэш, купить машину.

В прнципе, предполагаю, что оформление без ссн не возможно, но с другой стороны, быть может, есть какой-то предусмотренный вариант для подобных случаев... К тому же, могу же я ездить на авто без ссн, причём, со страховкой, если взял в рент...

Знающие люди, помогите.

Заранее благодарен.

CCPC
02-02-2012, 04:53 PM
Всем привет!

В связи с отъездом за океан(штат МА) по рабочей визе, интересует данный вопрос.

Знаю, что SSN получу не сразу, а через месяц после приезда, а ездить хочется сразу. Поэтому, думаю взять с собой дорожные чеки и по приезду, обменяв их на кэш, купить машину.

В прнципе, предполагаю, что оформление без ссн не возможно, но с другой стороны, быть может, есть какой-то предусмотренный вариант для подобных случаев... К тому же, могу же я ездить на авто без ссн, причём, со страховкой, если взял в рент...

Знающие люди, помогите.

Заранее благодарен.

Думаю, тебе на дадут регистрацию без местного водительского удостоверения. Поэтому сначала предется его получить.

edik
02-02-2012, 04:58 PM
Всем привет!

В связи с отъездом за океан(штат МА) по рабочей визе, интересует данный вопрос.

Знаю, что ССН получу не сразу, а через месяц после приезда, а ездить хочется сразу. Поэтому, думаю взять с собой дорожные чеки и по приезду, обменяв их на кэш, купить машину.

В прнципе, предполагаю, что оформление без ссн не возможно, но с другой стороны, быть может, есть какой-то предусмотренный вариант для подобных случаев... К тому же, могу же я ездить на авто без ссн, причём, со страховкой, если взял в рент...

Знающие люди, помогите.

Заранее благодарен.

Купить без проблем. А вот зарегистрировать сложно.

Dima424
02-02-2012, 05:55 PM
в штатш разные правила везде... у нас можно.... зарегестрировать тоже можно без прав...

идите на сайт [DMV] вашего штата и читайте там правила

STYLE
02-03-2012, 11:20 AM
Во Флориде купить, зарегистрировать, купить страховку и ездить по иностранным правам без проблем. Маленькая проблема, что не все страхуют и дороже.

J-Pro
02-03-2012, 11:46 AM
Думаю, тебе на дадут регистрацию без местного водительского удостоверения. Поэтому сначала предется его получить.

Вроде бы, народ говорит, что без местного удостоверения можно. Да и по логике: удостоверение нужно для езды, а не для владения...



Купить без проблем.

Т.е. договор купли-продажи оформляется без ССН? Ведь там же какой-то процент отстёгивается государству за сделку, ничего? Можно без ССН?



у нас можно.... зарегестрировать тоже можно без прав... идите на сайт [DMV] вашего штата и читайте там правила

Прошу прощения, "у нас" - это где? И не сложно ссылочку на этот самый сайт для вашего штата? Я по аналогии пойму, что именно искать для моего...



Во Флориде купить, зарегистрировать, купить страховку и ездить по иностранным правам без проблем. Маленькая проблема, что не все страхуют и дороже.

Понял... Хорошо, что вообще возможно. А страховка оформляется на год и пересмотр условий только через год, прально? Нельзя оформить на месяц по одним условиям, а потом через месяц, получив ССН, пересмотреть?

Alex5448
02-03-2012, 11:54 AM
Т.е. договор купли-продажи оформляется без ССН? Ведь там же какой-то процент отстёгивается государству за сделку, ничего? Можно без ССН?


Да. Государству отстёгиовается sales tax.



Прошу прощения, "у нас" - это где? И не сложно ссылочку на этот самый сайт для вашего штата? Я по аналогии пойму, что именно искать для моего...

http://www.flhsmv.gov/html/titlinf.html




Понял... Хорошо, что вообще возможно. А страховка оформляется на год и пересмотр условий только через год, прально? Нельзя оформить на месяц по одним условиям, а потом через месяц, получив ССН, пересмотреть?
В США нет кратковременных страховок. После получения ССН поговори с компанией.

microb
02-03-2012, 12:13 PM
Т.е. договор купли-продажи оформляется без ССН? Ведь там же какой-то процент отстёгивается государству за сделку, ничего? Можно без ССН?


Понял... Хорошо, что вообще возможно. А страховка оформляется на год и пересмотр условий только через год, прально? Нельзя оформить на месяц по одним условиям, а потом через месяц, получив ССН, пересмотреть?

Государство берет свои налоги сразу и для этого ССН не нужен
Страховка оформляется на 6 месяцев, если вы через месяц найдете более дешевую страховку, вы можете прекратить первую и перейти на более дешевый вариант. За страховку можно платить помесячно.

Буржуй
02-03-2012, 12:51 PM
Сошиал секурити не нужен для оформления машины, даже права не нужны.