PDA

View Full Version : Зарубежные СМИ высмеяли предвыборные экономические тезисы Путина



Mr. Nikolson
02-01-2012, 10:46 PM
Зарубежные СМИ высмеяли предвыборные экономические тезисы Путина
12:35AM Wednesday, Feb 1, 2012




Очередная программная статья премьер-министра Владимира Путина, посвященная экономике, стала поводом для развернутого обсуждения идей премьера в иностранных СМИ. InoPressa.ru собрала эти мнения.

Российская финансовая пресса "разнесла" экономическую программу Путина, пишет The Wall Street Journal. По мнению "Ведомостей", у него нет подлинного интереса к экономике и отсутствуют конкретные предложения по решению стоящих перед страной проблем. Еще резче выразился "Коммерсант": "Интеллектуальный инвалид холодной войны, выступающий с экономической программой, в наших краях, конечно, не редкость", - говорится в отзыве на премьерскую статью.

Не столь критичен был главный экономист компании "Ренессанс капитал" Иван Чакаров: "Что это такое - предвыборная пропаганда или неподдельная декларация намерений провести необходимые реформы, пока неясно. Однако макроэкономические и политэкономические реалии, на наш взгляд, говорят в пользу второго варианта".

В экономической программе Путина практически отсутствуют меры, направленные на поощрение конкуренции, а роль локомотивов перехода к высокотехнологичной экономике отведена госкорпорациям, отмечает The Financial Times.

По просьбе издания свой отзыв на статью Путина дал директор по макроэкономическим исследованиям Высшей школы экономики, в прошлом первый зампред Центробанка Сергей Алексашенко: "Это не Путин 2.0, это даже не Путин 1.0 - это Путин 0.1. Я понимаю, что в некоторых странах государственные корпорации могут стать двигателем инноваций, но не в России, где власть коррумпирована, а госкорпорации заполнены друзьями и родственниками чиновников".

"Это шаг назад, возврат к южнокорейским чеболям", - заявил председатель правления Института современного развития Игорь Юргенс. На "противоречия" в логике Путина указал главный стратегический аналитик хедж-фонда Verno Capital Роланд Нэш: "С одной стороны, он пишет, что правительство должно уменьшить свое присутствие в экономике, с другой стороны - выступает за то, чтобы оно решало многочисленные проблемы. Проблема в том, что нынешняя власть не выполняет обещания. У нее плохой послужной список".

"Владимир Путин обнаружил коррупцию", - иронизирует Die Tageszeitung. Изобличая бушующую в России "системную коррупцию", Путин "выставляет плохую оценку" (и даже наносит "удар в спину") своему "протеже" Дмитрию Медведеву, который четыре года назад объявил борьбу с коррупцией одной из своих приоритетных задач в должности президента.

С точки зрения издания, коррупция, как и некоторые другие пороки, которые обличает Путин в статье, "являются прямым следствием авторитарно-кумовской политики, которую Владимир Путин проводит с 2000 года".

Среди главных тезисов статьи Путина - необходимость обновления экономики. "Возьмись Россия за модернизацию, поставленной на карту окажется архаичная модель путинизма. А этому кандидат в президенты старается всеми средствами помешать... Больше похоже на то, что Путин хочет обезопасить себя, при этом ничего не меняя", - комментирует газета.

В связи с обещанной Путиным реорганизацией госкорпораций можно ожидать волны вторичных размещений бумаг крупных российских компаний, пишет Forbes. "Российские реформы все еще находятся в стадии реализации... Инвесторы нередко жалуются на медленный темп проводимых в стране реформ и в качестве одной из причин, по которой уровень корпоративной прозрачности кажется иностранцам столь низким, называют непотизм в крупных компаниях".

wlass
02-02-2012, 12:54 AM
Было бы странно, если бы они обманули работодателя и начали поддерживать Путина.

CCPC
02-02-2012, 12:57 AM
По мнению "Ведомостей", у него нет подлинного интереса к экономике и отсутствуют конкретные предложения по решению стоящих перед страной проблем.

Лучше всех выразился Шендерович: "Это программа-тост" :grum:

crazy-mike
02-02-2012, 01:18 AM
Лучше всех выразился Шендерович: "Это программа-тост" :grum:
Если совсем серьёзно - то лучше всех экономическую программу Путина "прокатили" на Гайдаровском форуме и на выступлениях в Давосе российские экономисты. :wink1: На Гайдаровском форуме было даже довольно серьёзно - особенно по поводу "инновационного развития".

Slippery When Wet
02-02-2012, 01:23 AM
особенно по поводу "инновационного развития".

Он что, до сих пор об этом говорит?...8O

crazy-mike
02-02-2012, 01:23 AM
Было бы странно, если бы они обманули работодателя и начали поддерживать Путина.
Шиза в том , что государственной программы потребительского спроса в "программе Путина" вообще не предусматривается как таковой. Допустим , что будет создано 25 миллионов рабочих мест в промышленности ( не так уж и сложно посадить за швейные машинки 25 миллионов "ходорковских" :grum: ) - но если товары , производимые этой промышленностью никто не будет покупать? Ну предлагается заморозить налоговое законодательство на шесть лет - это означает что шесть лет НДС и дальше будет "плющить" промышленность и цены будут неминуемо расти ( инфляция - тоже). С инфляцией будет даже смешнее - "инфляция в форме дефляции". :bis:
"Инфляция в форме дефляции" будет как раз не стимулировать потребительский спрос , а с точностью до наоборот. Результатом такой "инновационности" будет углубляющееся падение в яму , которую будут продолжать углублять методами макроэкономического регулирования.
Конечно же всё сложнее и неоднозначнее ( можно без валютных интервенций создавать "спрос на рубли" - например , чем и занимается компашка партайгеноссе Силуанова и Улюкаева . Только как раз это будет приводить к "увеличению рублёвой массы" и соответственно к "инфляционному давлению" :grum: ). Но факт остаётся фактом - НДС никто отменять не собирается , и цены будут расти ( особенно у "естественных монополий", правда в ходе территориального сегментирования рынка практически любая "монополия" становится "естественной" ).

crazy-mike
02-02-2012, 01:25 AM
Он что, до сих пор об этом говорит?...8O
Атипичные нейролептики очень странно действуют на людей пожилого возраста. В том числе могут растормаживаться речевые центры. :rofl:

Slippery When Wet
02-02-2012, 01:31 AM
Атипичные нейролептики очень странно действуют на людей пожилого возраста. В том числе могут растормаживаться речевые центры. :rofl:

Я думал, эту тему проехали уже...:lol:
Кстати, mike, раз ты здесь...ты не помнишь с какой дистанции в карантине стреляли из АК по грудным мишеням?
Мне говорят - 100 метров, а у меня в памяти метров 30...от силы 50. Но никак не 100.

crazy-mike
02-02-2012, 01:38 AM
Я думал, эту тему проехали уже...:lol:
Кстати, mike, раз ты здесь...ты не помнишь с какой дистанции в карантине стреляли из АК по грудным мишеням?
Мне говорят - 100 метров, а у меня в памяти метров 30...от силы 50. Но никак не 100.
Да - кажется меньше чем 100 метров. Надо спросить у Путина или на сайте общероссийского народного фронта. Тем более , что по "оппозиционерам" как раз удобно и комфортно стрелять с дистанции 250 метров короткими очередями. :rofl:

Slippery When Wet
02-02-2012, 01:44 AM
Да - кажется меньше чем 100 метров.

Ну вот...я ж помню, что меньше. Наверное у нас были свои нормативы, а в СА другие.

crazy-mike
02-02-2012, 02:31 AM
Ну вот...я ж помню, что меньше. Наверное у нас были свои нормативы, а в СА другие.
У них сейчас не СА , а ...:rofl:
Не знаю будут они по оппозиционерам стрелять резиновыми пулями или нет.

wlass
02-02-2012, 04:50 AM
Шиза в том , что государственной программы потребительского спроса в "программе Путина" вообще не предусматривается как таковой. Допустим , что будет создано 25 миллионов рабочих мест в промышленности ( не так уж и сложно посадить за швейные машинки 25 миллионов "ходорковских" :grum: ) - но если товары , производимые этой промышленностью никто не будет покупать? .

Там вообще-то говорилось про высокотехнологичные рабочие места, обеспечение спроса, разумеется, подразумевается по умоланию. Умному достаточно. А пропагандисты такие разъяснения все равно не замечают, у них другая задача. Да и не вмещаются подробные разъяснения в газетную статью.

crazy-mike
02-02-2012, 05:11 AM
Там вообще-то говорилось про высокотехнологичные рабочие места, обеспечение спроса, разумеется, подразумевается по умоланию.
В том и всё дело - не подразумевается , а с точностью до наоборот ( там ни одного удобного "регулятора стимулирования спроса" не наблюдается ). Цены будут практически расти в полтора раза быстрее зарплат. А с повышающихся зарплат будут ещё и налоги повышаться. И налог на недвижимость вот...:rofl:
Там есть закономерности , которые невозможно обойти. О инфляции в форме дефляции я уже говорил - "лишние деньги" в этом случае сосредотачиваются в банках - но эти "типа деньги" практически некуда пристроить ( можно на них купить валюту для закупки чего-либо - но ведь продавать внутри Путинланда всё надо будет за рубли!!!!!! ).

Птиц
02-02-2012, 05:20 AM
T.e. западная пресса в очередной раз "отличилась", поскольку выразила "собственное" мнение, примитивно надергав цитаток из "ведомостей" и "коммерсантов".

да еще при том, что "Ведомости" - это мягко говоря дочернее предприятие обеих прoцитированных газет.

да, и кто такие Tageszeitung?

судя по названию, что-то авторитетное, наподобие News of the World или Daily News.

crazy-mike
02-02-2012, 05:22 AM
T.e. западная пресса в очередной раз "отличилась", поскольку выразила "собственное" мнение, примитивно надергав цитаток из "ведомостей" и "коммерсантов".

На гайдаровском форуме об этом тоже говорили. И в Давосе. И даже на "Россия 2012" сейчас говорят. И цитатки дёргают не так уж и примитивно - в основном "из Кудрина", "из Грефа" , "из Улюкаева".
По сравнению с тем как "экономику Путина" критиковали российские экономисты - западные даже как бы были её апологетами.

Птиц
02-02-2012, 05:54 AM
На гайдаровском форуме об этом тоже говорили. И в Давосе. И даже на "Россия 2012" сейчас говорят. И цитатки дёргают не так уж и примитивно - в основном "из Кудрина", "из Грефа" , "из Улюкаева".
По сравнению с тем как "экономику Путина" критиковали российские экономисты - западные даже как бы были её апологетами.

Не знаю - в заметке ничего нет из Кудрина или Грефа. Зато есть более обтекаемое - "по мнению Ведомостей". это кого - иностранцев, желающих делать бизнес в России? или что пишет Коммерсант. что по сути псевдоним г-на Колесникова, в далеком прошлом одного из издателей "боевого листка" для "предпринимателей", когда-то претендовавшего (да и до сих пор тоже) на респектабельность - а по сути придворного шута, журналиста из кремлевского пула, который сам удивляется, как его до сих пор оттуда не выгнали. и опять - как и в случае с еще одним клоуном - Венедиктовым - живущего за счет тех, кого он так активно "критикует" (Коммерсант - личная собственность Алишера Усманова, читай "Газпрома").

хотя Газпром - он скорее про-медведевский.

в общем тоже бабские разборки - Путин с критикой Медведева, дескать, не справился с коррупцией, а ведь обещал! Газпром в ответ - экон. программа у вас гуано, господин хороший.

crazy-mike
02-02-2012, 06:14 AM
в общем тоже бабские разборки - Путин с критикой Медведева, дескать, не справился с коррупцией, а ведь обещал! Газпром в ответ - экон. программа у вас гуано, господин хороший.
:wink1:
Сегодня Жириновский свою "программную статью" в "Известиях" опубликовал! :rofl:
Более-менее серьёзная критика курса "экономических видЕний Путина" сводится к тому - что он наметил курс на усиление контроля государства в экономике в сочетании с мерами по сдерживанию потребительского спроса. И при этом объём денежной массы в стране будет нарастать - но не в руках "потребителей" , а в банках. ( мы это уже проходили - в Украине "при Ющенко" )

Птиц
02-02-2012, 06:34 AM
:wink1:
Сегодня Жириновский свою "программную статью" в "Известиях" опубликовал! :rofl:
Более-менее серьёзная критика курса "экономических видЕний Путина" сводится к тому - что он наметил курс на усиление контроля государства в экономике в сочетании с мерами по сдерживанию потребительского спроса. И при этом объём денежной массы в стране будет нарастать - но не в руках "потребителей" , а в банках. ( мы это уже проходили - в Украине "при Ющенко" )

вся эта "критика" только косвенно играет на руку Путину.

все эти "специалисты", которые, чуть что начинают твердить "а вот на западе то, на западе так считают" - в политическом смысле работают против себя. потому как все прекрасно понимают, особенно в свете последних событий - что на западе всем абсолютно по барабану, кто у власти в России, есть там демократия, нет ее - запад имеет в основном материальный интерес в виде "энергетической независимости" - а болтовня про свободу и правовое государство - это так, понты для приезжих.

любой здравомыслящий человек в России понимает - пока РФ проводит самостоятельную внешнюю и внутреннюю политику - она развивается. как только перестанет - тут же начнет качать дешевые нефть и газ и шить спортивные костюмы Адидас за 3 доллара в неделю.

так что все эти разговоры и тискание своих мнений в зарубежную прессу, чтобы потом на нее же ссылаться - дескать, а вот на западе нас поддерживают - это не от большого политического ума.

crazy-mike
02-02-2012, 07:04 AM
вся эта "критика" только косвенно играет на руку Путину.

а повышение тарифов ЖКХ с июня кому на руку играет?
а новый порядок исчисления налога на недвижимость?
Вот со вчерашнего дня как бы средний размер пенсий по старости вырос до 9 тысяч рублей. Но что выросло ещё?

Павлович
02-02-2012, 07:24 AM
а повышение тарифов ЖКХ с июня кому на руку играет?
а новый порядок исчисления налога на недвижимость?
Вот со вчерашнего дня как бы средний размер пенсий по старости вырос до 9 тысяч рублей. Но что выросло ещё?

Главное не то что они повышаются, бог с ними, главное чтоб они были возможны к оплате. Ещё раз говорю, при совокупном доходе семьи в 1200$ заплатить за камуналку 129$ не смертельно. И заметь за 1.5 года это первое будет повышение. По сути за квартиру плати как раза 4 хорошо сходить в магазин.

Птиц
02-02-2012, 07:28 AM
а повышение тарифов ЖКХ с июня кому на руку играет?
а новый порядок исчисления налога на недвижимость?
Вот со вчерашнего дня как бы средний размер пенсий по старости вырос до 9 тысяч рублей. Но что выросло ещё?

тарифы ЖКХ устанавливает местное начальство. правительство РФ - максимальные ставки, по которым эти тарифы субсидируются из госбюджета.

в целом не вижу ничего противоестественного - цены на услуги индексируются с учетом инфляции.

crazy-mike
02-02-2012, 07:34 AM
тарифы ЖКХ устанавливает местное начальство. правительство РФ - максимальные ставки, по которым эти тарифы субсидируются из госбюджета.

в целом не вижу ничего противоестественного - цены на услуги индексируются с учетом инфляции.
Там не только "местное начальство" , а ещё и "управляющие компании". Ну и НДС, и налог на услуги...:rofl:
Я уже постил - существуют несколько видов инфляции. Даже инфляция в форме дефляции.

Птиц
02-02-2012, 07:39 AM
Там не только "местное начальство" , а ещё и "управляющие компании". Ну и НДС, и налог на услуги...:rofl:
Я уже постил - существуют несколько видов инфляции. Даже инфляция в форме дефляции.

каким боком всё это к экономической программе Путина?

всё это ерничанье журналистов и "экспертов" напоминает истерический хохот ребенка-имбецила, увидевшего в зоопарке оленя. "смотрите - у него - рога!"

Павлович
02-02-2012, 07:53 AM
Там не только "местное начальство" , а ещё и "управляющие компании". Ну и НДС, и налог на услуги...:rofl:
Я уже постил - существуют несколько видов инфляции. Даже инфляция в форме дефляции.

Да мне без разницы все эти экономические выводы! Мне главное чтоб я мог рассчитать свой расходы и доходы, расплатиться по счетам, кридитам и чтоб на жизнь оставалось! Даже если всё это идёт со скрипом это лучше чем проснуться утром и увидеть что зарплата выросла в 2 раза а цены в четыре. Я согласен чтоб мне не поднимали зарплату но и расходы не росли.

crazy-mike
02-02-2012, 08:29 AM
Да мне без разницы все эти экономические выводы! Мне главное чтоб я мог рассчитать свой расходы и доходы, расплатиться по счетам, кридитам и чтоб на жизнь оставалось! Даже если всё это идёт со скрипом это лучше чем проснуться утром и увидеть что зарплата выросла в 2 раза а цены в четыре. Я согласен чтоб мне не поднимали зарплату но и расходы не росли.
Как раз с этим трудновато из-за шуток юмора с начислением косвенных налогов. :rofl:
А "дефляционная инфляция" - одна из причин очень странного удорожания товаров ( медленно и с сокращением ассортимента ). :rofl:

crazy-mike
02-02-2012, 08:30 AM
каким боком всё это к экономической программе Путина?

Программа Путина как раз ведёт к "дефляционной инфляции" и прочим "милым шалостям". :korova:
Товарищ Улюкаев , кстати - убеждённый фанатик "процесса". В интервью для "Россия-24" он довольно понятно всё объяснил ( для тек - кто хоть немного анализировать умеет ).

смешно
02-02-2012, 08:58 AM
"Интеллектуальный инвалид холодной войны" good one.

crazy-mike
02-02-2012, 09:01 AM
"Интеллектуальный инвалид холодной войны" good one.
Хуже! Жертва применения атипичных нейролептиков местного производства! :rofl:
http://www.pravda.ru/news/society/12-02-2008/255466-putina-0/
(Людмила) Путина: престиж профессии психиатра надо повышать
12.02.2008
Супруга президента России Людмила Путина открыла сегодня в Москве конференцию "Психолог и общество: диалог о взаимодействии".

В форуме принимают участие около 250 ведущих специалистов в области психологии – это семейные психотерапевты, школьные психологи, учителя, представители министерств и ведомств, передает Ньюсинфо.

В своем вступительном слове жена главы государства отметила, что "во многих странах говорят, что человек оторван от природы, погружен в пучину стресса, особенно в таких мегаполисах как Москва". По ее мнению, "самостоятельно справиться с этим стрессом человек вряд ли может".

"Люди нуждаются в помощи, в поддержке, чтобы справляться с современным прогрессом, с самим собой, налаживать отношения с обществом. Психологи - это те, кто может им помочь", - отметила Путина.

Она добавила, что сейчас важно поднять уважение к профессии психотерапевта, их богатому опыту, который накапливался веками. "Это поможет нам построить комфортное отношение и в обществе, и в семье", - сказала супруга президента.

crazy-mike
02-02-2012, 09:11 AM
http://teleweek.ru/133128
Владимира Путина в семье зовут лапулей
Людмила Путина раскрыла секрет счастья

....
— Людмила Александровна, у вас дома такой порядок! И дровишки в камине сложены — хоть сейчас поджигай…

— Мы очень часто пользуемся камином. Хотя у нас и так тепло.

— Вы насчет «погоды в доме»?

— Да, именно о ней…

— Вы с Владимиром Владимировичем — супруги и родители со стажем. Есть у вас, наверное, и свои секреты воспитания детей…
....
— Обсуждаете ли вы волнующие вас темы с Владимиром Путиным? Как он реагирует?

— Владимир Путин для меня — прежде всего мой муж. Да, меня волнуют многие проблемы, и я как жена, как женщина, конечно же, обсуждаю их с Владимиром Владимировичем, когда у него есть свободные минуты. Хотя с этим трудно: муж практически все свое время отдает работе.

— Владимира Владимировича можно в чем-то убедить? Он вам рассказывает о работе?

— Иногда чуть-чуть получается. Он слишком много работает. Все члены семьи это знают, и поэтому кто хочет пообщаться, ждет его приезда за столом, за чашкой вечернего кефира…

— Вы пьете на ночь кефир?

— Не я, муж. Как раз в это время можно поговорить, расспросить о том, как прошел день.
....
— А Владимир Владимирович с вами советуется?

— Такого ни разу не было. Может быть, потому, что я могу начать навязывать ему свое мнение. Но когда мы касаемся какой-то проблемы, говорю о своем отношении к ней, даже порой спорю.

— А он прислушивается?

— Думаю, что на самом деле, как любой умный, образованный человек, он учитывает многие мнения, в том числе, наверное, и мое. Но он мне никогда не говорит: вот, я учел твое мнение. Однако я очень ценю мнение своего мужа, да и точки зрения наши чаще всего совпадают.

crazy-mike
02-02-2012, 09:22 AM
http://teleweek.ru/133128

Неожиданно вошел Путин. На нем была светлая куртка, черные джинсы и коричневые ботинки. Я поднялся из кресла, пошел президенту навстречу, протянул руку… Но рукопожатия как такового у нас не получилось: ладони у Путина были испачканы в грязи (видно, он играл на улице с собакой — бросал ей палку или мяч). Поэтому президент протянул мне, как обычно делают в таких случаях, согнутую в локте руку, которую я и пожал.

— Лапуль, — с улыбкой сказала ему Людмила Александровна (а я первый раз слышал, чтобы так называли президента, пусть даже и супруга), — а мы здесь чай пьем и интервью обсуждаем, снимки вот выбираем.

Путин сел в кресло, молча посмотрел на меня. А я вдруг поймал себя на мысли, что не знаю, о чем говорить с президентом у него дома. О делах? Но ведь воскресенье, на часах — одиннадцать вечера… У человека — выходной, а тут я начну грузить его своими вопросами.

И стал рассказывать ему про свою немецкую овчарку с журналистской кличкой Гранка, которая обычно по ночам встречает меня у дверей, заботливо обнюхивает, облизывает… Все домашние же спят! А потом ведет на кухню и показывает, где искать вкусный ужин. И сама со мной же его и делит.

«Домашний» Путин внимательно слушал мой рассказ и хорошо так улыбался…»
http://salonwellness.ru/wp-content/uploads/2011/07/%D0%BF%D0%BB%D1%8E%D1%88%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8-%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D1%83%D0%B5%D0%BC%D1%81%D1%8F.j pg

crazy-mike
02-02-2012, 09:27 AM
http://www.contrtv.ru/common/638/
Интересную характеристику Владимира Путина попытался дать на форуме «Новой Газеты» при обсуждении статьи Аллы Латыниной «В стране переворот» некто FiftyFive. Он цитирует книгу С.Я. Бронина «Малая психиатрия большого города (пособие для начинающего психиатра)» (Москва: Закат, 1998. — 272 стр.) Владимир Путин подводится под эпилептоида — то есть стертого эпилептика:

«Эпилептоид педантичен, раб мелочей, злопамятен (всю жизнь ведет бесконечный реестр обид, ждущих отмщенья), возбудим (вспыхивает как порох), с повышенной энергетикой («неугомонностью». и специфической моторикой – угловатыми движениями.

Он гиперсоциален: легко приспосабливается к любому обществу, попадает в нужный тон, вполне искренне говорит то, что хотят услышать — и поэтому легко входит в доверие (всегда, однако, сохраняя свою властную агрессивную сущность и памятуя свою выгоду — он предельно эгоистичен); мгновенно переходит от легкости и подвижности душевного отклика (всегда поверхностного) к обвальной дисфории (c мрачной агрессивностью, ожесточением и разрушительными тенденциями) и обратно (знаменитый «маятник аффектов эпилептика». — отсюда пресловутое «коварство и лицемерие» эпилептика и эпилептоида («камень за пазухой»..

Он легко лжет ради высшей — как ему представляется — цели. Он всегда рационализирует — находит разумное и убедительное для него самого объяснение своим аффектам и поступкам. У эпилептоида обеднена эмоциональная сфера: он неспособен на подлинное сочувствие, но в значительной мере может диссимулировать этот дефект.

Он чрезвычайно склонен к господству, доминированию — настоять на своем во что бы тот ни стало. Обычно он жесток (брутальный, наиболее распространенный тип эпилептоида — причем брутальность всегда нарастает с развитием страдания) – и также рацонализирует свою жестокость. Он никогда не раскаивается и не извиняется, — а если и извиняется, то лучше бы он этого не делал — это лишь добавляет запись в его бесконечном реестре обид.

Он не только гиперсоциaлен, но и антисоциален («маятник». — поэтому стремление защитить существующий порядок вещей мгновенно сменяется желанием разрушить его — и наоборот. Оба чувства сосуществуют — пока одно на поверхности, другое копит силы, зреет».
:wink1:

смешно
02-02-2012, 09:38 AM
на самом деле Путин нормальный чувак (по сравнению со всей совковой действительностью), ему респект. Но ему нужно пройти интенсивные курсы психо (и не только) терапии, что-бы его научили как быть развитым и цивилизованным человеком, избавили его от комплекса совковой неполноценности. причём курсы надо пройти в какой нибудь из американских клиник. курсы будут включать групповые сессии на которых будут присутствовать различные лица, они будут пытаться вывести ВВП из себя своим американским дружелюбием и улыбкой, вот здесь как раз надо и ловить момент....

crazy-mike
02-02-2012, 09:47 AM
на самом деле Путин нормальный чувак (по сравнению со всей совковой действительностью), ему респект. Но ему нужно пройти интенсивные курсы психо (и не только) терапии, ....
Людмила Путина как раз об этом говорила ещё в начале 2008го. И о том , что нельзя ему так много "работать".

марик - камарик
02-02-2012, 12:17 PM
Было бы странно, если бы они обманули работодателя и начали поддерживать Путина.

что, утерся? твой работодатель был отшлепан всеми более или менее серьезными изданиями россии:wink1:

Eric007
02-02-2012, 12:20 PM
на самом деле Путин нормальный чувак (по сравнению со всей совковой действительностью), ему респект. Но ему нужно пройти интенсивные курсы психо (и не только) терапии, что-бы его научили как быть развитым и цивилизованным человеком, избавили его от комплекса совковой неполноценности. причём курсы надо пройти в какой нибудь из американских клиник. курсы будут включать групповые сессии на которых будут присутствовать различные лица, они будут пытаться вывести ВВП из себя своим американским дружелюбием и улыбкой, вот здесь как раз надо и ловить момент....

Так пытать живого человека?...
Жесть.

смешно
02-02-2012, 12:31 PM
Так пытать живого человека?...
Жесть.

А то! Майкл Делл будет ему ежедневно задавать один и тоже вопрос " How can we help you, Mr. Putin?".
А Обама будет пытаться похлопать его по плечу.....

crazy-mike
02-02-2012, 01:22 PM
А то! Майкл Делл будет ему ежедневно задавать один и тоже вопрос " How can we help you, Mr. Putin?".
А Обама будет пытаться похлопать его по плечу.....
А Макфол будет пытаться щёлкнуть по носу Сергея Лаврова. :rofl:

crazy-mike
02-02-2012, 01:40 PM
Так пытать живого человека?...
Жесть.
http://www.vesti.ru/videos?vid=394564&cid=1
02.02.2012 21:35
С 1 июля тарифы ЖКХ вырастут на 12%

С 1 июля тарифы на услуги ЖКХ вырастут в среднем на 12%. Об этом вице-премьер Дмитрий Козак сообщил на селекторном совещании о прохождении осенне-зимнего периода коммунальщиками.
Российской экономике предстоит сделать сто шагов вперёд!

Quanty
02-02-2012, 01:58 PM
зарубежные СМИ видмио, по слабости ума, забыли в какой ж**е находится их собственная экономика.

Буржуй
02-02-2012, 01:58 PM
Путина уже выбрали?

Kadet
02-02-2012, 02:02 PM
Путина уже выбрали?
Уже март наступил?

Slippery When Wet
02-02-2012, 02:07 PM
Путина уже выбрали?

8 марта ведь.

crazy-mike
02-02-2012, 02:28 PM
зарубежные СМИ видмио, по слабости ума, забыли в какой ж**е находится их собственная экономика.
Да - практически все банки завершили финансовый год с очень хорошей прибылью. :rofl:

Quanty
02-02-2012, 03:06 PM
Практически все банки (в особенности американские) закончили год с очень низкой прибылью. Вследствие чего, практически все банки, снизили денежные выплаты работникам.

Eric007
02-02-2012, 03:42 PM
Да - практически все банки завершили финансовый год с очень хорошей прибылью. :rofl:

Международные рэйтинговые агентва с тобой бы не согласились ;)

crazy-mike
02-02-2012, 04:46 PM
Международные рэйтинговые агентва с тобой бы не согласились ;)
Кредитный рейтинг страны и прибыль банка - это ну очень разные вещи. :wink1:

Kadet
02-02-2012, 04:54 PM
Кредитный рейтинг страны и прибыль банка - это ну очень разные вещи. :щинк1:

А что там пишут про экономику Украйны?

crazy-mike
02-02-2012, 05:03 PM
А что там пишут про экономику Украйны?
:rofl: кандидат на дефолт после Хорватии , Венгрии и Польши.
Правда там один фокус есть - на этой неделе курс венгерского форинта очень сильно вырос.
Дело в том , что Украина использовала "при Юленьке" ( и дальше использует ) как раз тот "рецепт лечения" , который сейчас предлагает Путин. Ничего особенно эффективного так не получается. В Украине просто банковская система очень сильно отличается от российской и совсем явные глупости делать не даёт.
Юленька - это бета версия "Путин 2.0". :grum:
( очень похоже на то , что Путин в своей "программе" скопировал кучу всего у Тимошенко )
http://k.img.com.ua/img/gallery/889//7f5a1ce315a388acb362d62845abece6.jpg

марик - камарик
02-02-2012, 05:07 PM
зарубежные СМИ видмио, по слабости ума, забыли в какой ж**е находится их собственная экономика.

вам о такой жопе остается только мечтать.

Буржуй
02-02-2012, 05:13 PM
Уже март наступил?

Йето формальность.

Quanty
02-02-2012, 05:41 PM
вам о такой жопе остается только мечтать.

а вам остается в ней жить :))

Птиц
02-03-2012, 02:31 PM
тут было дело бились лысиной об паркет, дескать, да никому нет дела в Америке до того, что происходит в России. мол, 99 из ста вообще об этом не знают, не читают.

остается понять, для кого Уолл-Стрит Джорнэл и Файнэншл Таймс пишут всю эту бадью. не для Ведомостей же... :rolleyes:

crazy-mike
02-03-2012, 02:38 PM
тут было дело бились лысиной об паркет, дескать, да никому нет дела в Америке до того, что происходит в России. мол, 99 из ста вообще об этом не знают, не читают.

остается понять, для кого Уолл-Стрит Джорнэл и Файнэншл Таймс пишут всю эту бадью. не для Ведомостей же... :rolleyes:
Форбс на русском тоже вот выходит.

Птиц
02-03-2012, 02:54 PM
Форбс на русском тоже вот выходит.

Русский Ньюсуик несколько лет назад тихонечко так прикрылся, без помпы.

Прошло благоговение, балдеж, типо О! настоящий американский журнал. а как было по молодости (глаза Птица подернулись пленкой)