PDA

View Full Version : докатились



NataliaLA
01-31-2012, 05:58 PM
Мы живем в мире блогов и разных сайтов.....шутим, пишит, что думаем и комментируем политические фотографии, а это может выйти боком....каждое слово читается..... :rolleyes:


Власти США отказали паре британских туристов во въезде в страну после того, как те позволили себе пошутить в сети микроблогов Twitter.

Фраза destroy America, размещенная в микроблоге жителем Британии Леем ван Брайаном была замечены агентами полиции за несколько недель до того, как он отправился в отпуск в США.

По прибытии в международный аэропорт Лос-Анджелеса он и его подруга были задержаны вооруженными охранниками, после чего в течение пяти часов их допрашивали, затем им надели наручники и поместили в автобус с нелегальными иммигрантами, сообщает РИА Новости со ссылкой на британское издание The Sun.

Ночь они провели в разных тюремных камерах, а затем были отправлены самолетом домой. По мнению британского туриста, обращение с ними было как с настоящими террористами.

Брайан был задержан несмотря на то, что попытался объяснить полиции - фразой destroy America (дословно -"уничтожить Америку") он на британском слэнге в Twitter пытался сказать, что в США планирует весело погулять и попьянствовать.

Также британского туриста допросили по поводу еще одной его шутки в микроблоге, которая дословно означала, что он собирался во время своей поездки в США заниматься раскопками могилы Мэрилин Монро. На самом деле, согласно объяснениям Брайана, он просто процитировал фразу из американского комедийного мультсериала Гриффины.

Полицейские даже проверили чемоданы британских туристов, пытаясь найти в них лопаты. Подругу Брайана Эмили заподозрили в том, что она должна была совершать отвлекающие действия в тот момент, когда он сам бы занимался вскрытием могилы.

еще я не понимаю какую лопату они искали....Монро кримировали....сколько раз бывала на этом кладбище всегда поцелуи..их стирают, но они "вырастают" за ночь....

http://images35.fotki.com/v1132/photos/3/348856/5672892/IMG_0432-vi.jpg

Slippery When Wet
01-31-2012, 06:05 PM
Правильно всё сделали полицаи.
Лучше перебдеть, чем недобдеть.

NataliaLA
01-31-2012, 06:33 PM
Правильно всё сделали полицаи.
Лучше перебдеть, чем недобдеть.

да ну брось ты, что в твитере или на ФБ не видно кто прикалывается, а кто шутит...это маразм

-Helena-
01-31-2012, 06:44 PM
Мы живем в мире блогов и разных сайтов.....шутим, пишит, что думаем и комментируем политические фотографии, а это может выйти боком....каждое слово читается..... :rolleyes:



еще я не понимаю какую лопату они искали....Монро кримировали....сколько раз бывала на этом кладбище всегда поцелуи..их стирают, но они "вырастают" за ночь....
- ниче себе! 8O


Также британского туриста допросили по поводу еще одной его шутки в микроблоге, которая дословно означала, что он собирался во время своей поездки в США заниматься раскопками могилы Мэрилин Монро.
....Полицейские даже проверили чемоданы британских туристов, пытаясь найти в них лопаты. Подругу Брайана Эмили заподозрили в том, что она должна была совершать отвлекающие действия в тот момент, когда он сам бы занимался вскрытием могилы.
- вот же яйцеголовые...:monashka5:
- это вообще пахоже на анекдот если бы не было так серьезно...жаль британского туриста с падругой..

Slippery When Wet
01-31-2012, 06:47 PM
да ну брось ты, что в твитере или на ФБ не видно кто прикалывается, а кто шутит...это маразм

"Free this week, for quick gossip/prep before I go and destroy America" - на основании чего можно заключить, что это шутка?

Тебе же не приходит в голову пошутить в аэропорту типа "у меня бомба в чемодане".

Alex5448
01-31-2012, 06:50 PM
да ну брось ты, что в твитере или на ФБ не видно кто прикалывается, а кто шутит...это маразм

А если они что то напортачат, какая ты думаешь будет судьба пенсии этих агентов? Нет, всё правильно. Не выёживайся и не выежен будешь.

NataliaLA
01-31-2012, 07:10 PM
Тебе же не приходит в голову пошутить в аэропорту типа "у меня бомба в чемодане".
когда мне в канаде вывернули на изнанку все трусы и поставили штамп в паспорт, что я "подозрительная личность" Я так и спросила, вы думаете, что у меня в трусах бомба???
по идеи меня должны были закрыть, но я была такая злая, что мне пох было на тот момент, меня обыскивали как никогда, я ненавижу канадскую таможню, это не первый раз и только в канаде.....

-Helena-
01-31-2012, 07:22 PM
А если они что то напортачат, какая ты думаешь будет судьба пенсии этих агентов? Нет, всё правильно. Не выёживайся и не выежен будешь.
- ты ради пенсии выеживаесся и всех приезжих на колени готов паставить? :wink1:

Slippery When Wet
01-31-2012, 07:27 PM
когда мне в канаде вывернули на изнанку все трусы и поставили штамп в паспорт, что я "подозрительная личность" Я так и спросила, вы думаете, что у меня в трусах бомба???
по идеи меня должны были закрыть, но я была такая злая, что мне пох было на тот момент, меня обыскивали как никогда, я ненавижу канадскую таможню, это не первый раз и только в канаде.....

Если бы ты пошутила насчёт бомбы до осмотра - закрыли бы.
Лично я считаю - пусть выворачивают наизнанку хоть трусы, хоть носки.
Безопасность дороже.

Милька
01-31-2012, 07:27 PM
а есть эта новость не только на русском языке?

Slippery When Wet
01-31-2012, 07:29 PM
а есть эта новость не только на русском языке?

есть (http://www.thesun.co.uk/sol/homepage/news/article4095372.ece)

но, разумеется, русские издания при переводе добавили отсебятины...:-)