PDA

View Full Version : В Москве появились "православные" катки



NataliaLA
01-31-2012, 05:50 PM
:rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes:
В Москве, с целью снизить травмоопасность, начали освящать лед на катках. На сегодняшний день в столице РФ создано уже три "православных" катка, на очереди - катки в других городах России.

"Православные" катки - результат сотрудничества синодального отдела по делам молодежи и сети катков Русская зима.

Как сообщили авторы идеи создания "православных" катков, освященный лед позволит снизить травмоопасность.

"Освящение льда делается для того, чтобы снизить травмоопасность. На наших зимних праздничных мероприятиях всегда присутствует батюшка, он освящает лед, проводит молебен, общается с молодежью в неформальной обстановке", - пояснил сотрудник синодального отдела Московского патриархата по делам молодежи.

Он заверил, что в ходе последних праздничных мероприятий на одном из таких стадионов, ни один посетитель катка не получил травм: "На всех массовых мероприятиях на льду у нас всегда дежурит скорая, так вот вчера за все время народных гуляний не было зафиксировано ни одной травмы. Хочется верить, что это потому, что лед был освящен".

Цена билета на такой каток составляет 250 рублей (65 грн) в выходные, однако для социально незащищенных граждан и для многодетных семей приготовлено 20 тысяч бесплатных билетов на посещение освященного льда. Их будут распространять в православных храмах Москвы, благотворительных фондах, департаменте соцзащиты и департаменте образования.

Lor
01-31-2012, 06:21 PM
Я только одного не понял: написали об этом потому что:

- больше не о чем писать(не дают писать)
- хотят высмеять идиотизм
- хотят продемонстрировать свое уважение к религии

или еще почему? :confused:

Slippery When Wet
01-31-2012, 06:51 PM
Я только одного не понял: написали об этом потому что:

- больше не о чем писать(не дают писать)
- хотят высмеять идиотизм
- хотят продемонстрировать свое уважение к религии

или еще почему? :confused:


"наступила ночь и в стране дураков закипела работа..."..;-)

Dova
01-31-2012, 07:03 PM
...
Цена билета на такой каток составляет 250 рублей (65 грн) ...

а что такое "грн"?
гривны?
Они же на Украине

crazy-mike
01-31-2012, 07:06 PM
а что такое "грн"?
гривны?
Они же на Украине
А я совсем о других катках подумал. - О том как они "плющат" православный асфальт прямо по льду.
http://fallout665.narod.ru/katok_m.jpg

larsen
01-31-2012, 07:06 PM
а что такое "грн"?
гривны?
Они же на Украине

украинцы как ломанулись на этот каток
даже деньги не успели поменять

Dova
01-31-2012, 07:07 PM
украинцы как ломанулись на этот каток
даже деньги не успели поменять

:lol:

Dova
01-31-2012, 07:08 PM
А я совсем о других катках подумал. - О том как они "плющат" православный асфальт прямо по льду.
хттп://фаллоут665.народ.ру/каток_м.йпг

ты известный садист.да :tongue:

Izolda
02-01-2012, 11:32 AM
вопрос- а неправославным лицам туда ходить можно??

Yurikka
02-01-2012, 11:35 AM
вопрос- а неправославным лицам туда ходить можно??

нет, только католикам, они ближе к богу.

смешно
02-01-2012, 02:25 PM
думаю что можно, но они тогда получат травму.

Брюнетко
02-01-2012, 02:28 PM
ни один посетитель катка не получил травм: "На всех массовых мероприятиях на льду у нас всегда дежурит скорая, так вот вчера за все время народных гуляний не было зафиксировано ни одной травмы. Хочется верить, что это потому, что лед был освящен".



.... потому что денег на коньки ни у кого нет