PDA

View Full Version : Дамы и господа



Pages : [1] 2 3

Jack53
01-27-2012, 01:43 AM
Я человек скромный,нисколько не attention whore и то, что я невольно оказался в центре скандала в теме про отщепенцев, меня несколько смущает. Поэтому проясню пару неправильно понятых моментов.
У меня нет никаких проблем с патриотами любых стран. Более того, у меня нет проблем с людьми, любящими не страну своего постоянного проживания, а другую. На здоровье.
Но мне хотелось понять давно интересующий меня феномен - что заставляет человека, в условиях открытых границ и свободы передвижения, жить в в стране, где ему все ненавистно, все раздражает? Его ведь не в кандалах привезли. Что мешает вернуться в страну, которую он любит и считает своей?
Вот, Птиц. При всем моем несогласии с ним по многим вопросам, надо признать, что он, по крайней мере, логичен. Приехал в Америку, пожил, что-то не понравилось или не получилось. Вернулся в Россию. Нормально, в 21-м веке живем, так и должно быть.
Или некоторые другие - живут здесь в свое удовольствие, жарят мясо, варят домашнее пиво, интересуются американскими и российскими делами. Более, чем нормально, гармония.
Но что заставляет людей годами и десятилетиями мучиться в ненавистной стране? Поливать грязью все и вся здесь и идеализировать все, что там? Нет, имеют право, конечно, не криминал. Но - зачем?:confused:
Я где-то писал, что чувствовал себя в СССР как в клетке, что вызвало гнев патриотов-заочников несуществующей уже 20 лет страны. Кадет и многие другие не чувствовали себя там в клетке, им там было хорошо. ОК. В итоге я и они оказались за океаном. Я - по вышеизложенной причине, а они почему?:confused:
И последнее, о, возможно, резковатой форме моего поста. Дело в том, что в стандартный джентльменский набор патриота-заочника входят довольно мерзкие качества. Шовинизм, ксенофобия, американофобия - только некоторые из них. А это портит карму читающим. И усиливает мизантропию.

Dima424
01-27-2012, 01:45 AM
вот не спися человеку

Jack53
01-27-2012, 01:47 AM
вот не спися человеку

Да, не спится, проснулся среди ночи. Наверное, ноосфера постучала в дверь.

BlackPanther
01-27-2012, 01:48 AM
Я человек скромный,нисколько не attention whore и то, что я невольно оказался в центре скандала в теме про отщепенцев, меня несколько смущает. Поэтому проясню пару неправильно понятых моментов.
У меня нет никаких проблем с патриотами любых стран. Более того, у меня нет проблем с людьми, любящими не страну своего постоянного проживания, а другую. На здоровье.
Но мне хотелось понять давно интересующий меня феномен - что заставляет человека, в условиях открытых границ и свободы передвижения, жить в в стране, где ему все ненавистно, все раздражает? Его ведь не в кандалах привезли. Что мешает вернуться в страну, которую он любит и считает своей?
Вот, Птиц. При всем моем несогласии с ним по многим вопросам, надо признать, что он, по крайней мере, логичен. Приехал в Америку, пожил, что-то не понравилось или не получилось. Вернулся в Россию. Нормально, в 21-м веке живем, так и должно быть.
Или некоторые другие - живут здесь в свое удовольствие, жарят мясо, варят домашнее пиво, интересуются американскими и российскими делами. Более, чем нормально, гармония.
Но что заставляет людей годами и десятилетиями мучиться в ненавистной стране? Поливать грязью все и вся здесь и идеализировать все, что там? Нет, имеют право, конечно, не криминал. Но - зачем?:confused:
Я где-то писал, что чувствовал себя в СССР как в клетке, что вызвало гнев патриотов-заочников несуществующей уже 20 лет страны. Кадет и многие другие не чувствовали себя там в клетке, им там было хорошо. ОК. В итоге я и они оказались за океаном. Я - по вышеизложенной причине, а они почему?:confused:
И последнее, о, возможно, резковатой форме моего поста. Дело в том, что в стандартный джентльменский набор патриота-заочника входят довольно мерзкие качества. Шовинизм, ксенофобия, американофобия - только некоторые из них. А это портит карму читающим. И усиливает мизантропию.

Джек, оно тебе надо? Спал бы уже себе? У вас там так хорошо, снежок...

Зачем тебе надо было постить это?

Dima424
01-27-2012, 01:48 AM
Да, не спится, проснулся среди ночи. Наверное, ноосфера постучала в дверь.

ну, начнем филосовствовать? я могу, я седня достаточно выпил для этого...

BlackPanther
01-27-2012, 01:49 AM
Да, не спится, проснулся среди ночи. Наверное, ноосфера постучала в дверь.

Поставь "Strangers in the night"... и уснёшь )))

Dima424
01-27-2012, 01:50 AM
Джек, оно тебе надо? Спал бы уже себе? У вас там так хорошо, снежок...

Зачем тебе надо было постить это?

мать моя, а я бы поговорил об этом...

и ты давай, высказывай свое мнение....

BlackPanther
01-27-2012, 01:50 AM
ну, начнем филосовствовать? я могу, я седня достаточно выпил для этого...

Вы друг друга не поймёте... разные поколения...

BlackPanther
01-27-2012, 01:51 AM
мать моя, а я бы поговорил об этом...

и ты давай, высказывай свое мнение....

я тебе выскажу мнение ))) только завтра :kiss:

Jack53
01-27-2012, 01:52 AM
Джек, оно тебе надо? Спал бы уже себе? У вас там так хорошо, снежок...

Зачем тебе надо было постить это?

Не то, чтобы надо, но нечем больше заняться.:)

Снежка уже нет, дождь. Может, еще посплю до ухода на работу, а может и нет, как получится.:)

Dima424
01-27-2012, 01:52 AM
Вы друг друга не поймёте... разные поколения...

да это тут причем... тебе расказать как русские бизнесмены бухали в компании моих собутыльников, где не один не понимал языка другого, но чем больше пили тем дольше были их конверсэйшаны....

BlackPanther
01-27-2012, 01:53 AM
Кстати, Джек, я не живу в условиях открытых границ и свободного передвижения...

/но это я, мне не повезло с Родиной/:monashka5:

BlackPanther
01-27-2012, 01:54 AM
да это тут причем... тебе расказать как русские бизнесмены бухали в компании моих собутыльников, где не один не понимал языка другого, но чем больше пили тем дольше были их конверсэйшаны....

ты смотрел фильм "На море"? Там есть такой сюжет )))

Jack53
01-27-2012, 01:54 AM
ну, начнем филосовствовать? я могу, я седня достаточно выпил для этого...

Это не философия.

Dima424
01-27-2012, 01:55 AM
Я же говорю, проснулся. Снежка уже нет, дождь. Может, еще посплю до ухода на работу, а может и нет, как получится.:)

ну так вот.... люди такие... савки зовутся......

вот апример почему наши любят мерсы и бэхи? потому что в их время это было круто...

я с детства в них сидел, и на данный момент предпочитаю то что удобней и доступней...

Dima424
01-27-2012, 01:55 AM
ты смотрел фильм "На море"? Там есть такой сюжет )))

нет, а че за фильм?

Jack53
01-27-2012, 01:56 AM
Кстати, Джек, я не живу в условиях открытых границ и свободного передвижения...

/но это я, мне не повезло с Родиной/:monashka5:

Сочувствую. Меня эффект клетки напрягал, пожалуй, больше всех прочих советских прелестей.

Dima424
01-27-2012, 01:56 AM
Сочувствую. Меня эффект клетки напрягал, пожалуй, больше всех прочих советских прелестей.

я в россии вырос... мне не знакомы еффекты клеток

Jack53
01-27-2012, 01:58 AM
я в россии вырос... мне не знакомы еффекты клеток

А я в СССР, мне знакомы.

BlackPanther
01-27-2012, 01:58 AM
Я - спать...

раз тема открыта, то поговорим завтра на свежую голову, а для этого надо хоть немного поспать )))

всем - споки! :34:

Jack53
01-27-2012, 01:59 AM
Я - спать...

раз тема открыта, то поговорим завтра на свежую голову, а для этого надо хоть немного поспать )))

всем - споки! :34:

Спокойной ночи! У меня вряд ли будет завтра свежая голова.:)

Dima424
01-27-2012, 01:59 AM
Я - спать...

раз тема открыта, то поговорим завтра на свежую голову, а для этого надо хоть немного поспать )))

всем - споки! :34:

на свежую голову, я буду сторонится этой темы за 10 верст...

Jack53
01-27-2012, 02:01 AM
на свежую голову, я буду сторонится этой темы за 10 верст...

А сейчас почему не спишь? 3 часа ночи, час Быка. Самое трудное время.

Dima424
01-27-2012, 02:02 AM
А сейчас почему не спишь? 3 часа ночи, час Быка. Самое трудное время.

у меня 2... до дому добрался недавно....

догоняюсь в данный момент....

Eric007
01-27-2012, 02:13 AM
Кстати, хорошая тема.
Актуальна и для Америки и для России.

Dima424
01-27-2012, 02:15 AM
Кстати, хорошая тема.
Актуальна и для Америки и для России.

ниче хорошего, припрутся совки начнуть тут мерзость писать....

Eric007
01-27-2012, 02:17 AM
ниче хорошего, припрутся совки начнуть тут мерзость писать....

Ну, тон вроде бы задан дружелюбный... Не вижу пока повода, для написания мерзостей.

Dima424
01-27-2012, 02:18 AM
Ну, тон вроде бы задан дружелюбный... Не вижу пока повода, для написания мерзостей.

эх, хотелось бы чтоб было так как ты говоришь....

Jack53
01-27-2012, 02:19 AM
ниче хорошего, припрутся совки начнуть тут мерзость писать....

Это неизбежно:) Но даже мерзость иногда будит мысль. Мне вот интересно, дождусь ли я когда-нибудь ответа на мой простой вопрос? Или все пойдет по привычной колее -"сам дурак", "сам совок", "сам расист"...?

Dima424
01-27-2012, 02:20 AM
Это неизбежно:) Но даже мерзость иногда будит мысль. Мне вот интересно, дождусь ли я когда-нибудь ответа на мой простой вопрос? Или все пойдет по привычной колее -"сам дурак", "сам совок", "сам расист"...?

75% po kolee....

Jack53
01-27-2012, 02:20 AM
Ну, тон вроде бы задан дружелюбный... Не вижу пока повода, для написания мерзостей.

Повод всегда найдется. А вдруг мелькнет жемчужина в куче мусора?:)

Dima424
01-27-2012, 02:21 AM
Это неизбежно:) Но даже мерзость иногда будит мысль. Мне вот интересно, дождусь ли я когда-нибудь ответа на мой простой вопрос? Или все пойдет по привычной колее -"сам дурак", "сам совок", "сам расист"...?

75% по колее....

Jack53
01-27-2012, 02:22 AM
75% po kolee....

25% совсем неплохо для такой разношерстной компании.:)

Dima424
01-27-2012, 02:22 AM
пойду я спать.... с утра на работу... часам так.... как проснусь...... машины дома нету.... короче всем до завтра....

Dima424
01-27-2012, 02:23 AM
25% совсем неплохо для такой разношерстной компании.:)

if u lucky

Jack53
01-27-2012, 02:23 AM
Гуд найт!

MISEL
01-27-2012, 03:11 AM
Гуд найт!

такая фигня причнилась...какая то жирная змеища обвилась ...,и смотрит прямо в глаза...,изогнулась и тут вроде кусит должна...- и вдруг говорит на английском таким низким голосом ХЕЕЕЛОУУУУ...я афигела , у меня фантазии на такое бы не хватило...вообще мрак....

robson
01-27-2012, 05:24 AM
Джек, многие люди хотели бы свалить со своей родины, где им некомфортно по разным причинам. Не у всех получается тоже по разным причинам - это могут быть и обязательства перед близкими людьми, которые от тебя зависят, и материальная невозможность уехать (на это тоже нужны какие-то деньги, если тебя там никто не ждёт), и боязнь не устроиться на новом месте (не все достаточно оборотистые)... И много разныхъ причин. Но, конечно, если ты вынужден жить там, где живёшь, то не надо хотя бы обгаживть эту территорию. Да, действительно, иногда ситуации бывают просто невозможными, "хвалу" петь было бы просто стыдно, но ныть и плеваться постоянно и на всё - не стоит.

Ne-Blondinka
01-29-2012, 02:20 AM
Джек, многие люди хотели бы свалить со своей родины, где им некомфортно по разным причинам. Не у всех получается тоже по разным причинам - это могут быть и обязательства перед близкими людьми, которые от тебя зависят, и материальная невозможность уехать (на это тоже нужны какие-то деньги, если тебя там никто не ждёт), и боязнь не устроиться на новом месте (не все достаточно оборотистые)... И много разныхъ причин. Но, конечно, если ты вынужден жить там, где живёшь, то не надо хотя бы обгаживть эту территорию. Да, действительно, иногда ситуации бывают просто невозможными, "хвалу" петь было бы просто стыдно, но ныть и плеваться постоянно и на всё - не стоит.

хорошо сказала, очень. :34:

Kadet
01-29-2012, 03:36 AM
Я человек скромный,нисколько не аттентион щхоре и то, что я невольно оказался в центре скандала в теме про отщепенцев, меня несколько смущает. Поэтому проясню пару неправильно понятых моментов...........................
.................................................
Но что заставляет людей годами и десятилетиями мучиться в ненавистной стране? Поливать грязью все и вся здесь и идеализировать все, что там? Нет, имеют право, конечно, не криминал. Но - зачем?:цонфусед:
Я где-то писал, что чувствовал себя в СССР как в клетке, что вызвало гнев патриотов-заочников несуществующей уже 20 лет страны. Кадет и многие другие не чувствовали себя там в клетке, им там было хорошо. ОК. В итоге я и они оказались за океаном. Я - по вышеизложенной причине, а они почему?:цонфусед:
И последнее, о, возможно, резковатой форме моего поста. Дело в том, что в стандартный джентльменский набор патриота-заочника входят довольно мерзкие качества. Шовинизм, ксенофобия, американофобия - только некоторые из них. А это портит карму читающим. И усиливает мизантропию.
Ух ты, только сегодня заметил эту тему! В связи с упоминанием моего имени,
я так понимаю, что вопрос в какой-то степени задан мне.
Отвечаю - без всяких "грязных" мыслей и всего такого:
1. в Америке я оказался в силу семейных обстоятельств
2. в СССР, а тем более, России - я не чуствовал себя в клетке, и в 7-ми летнем возрасте не испытывал ненависти к стране.
3. Грязью я вроде как не поливаю все, что здесь, и не идеализирую все, что там. ( желающие доказать обратное - приглашаются для диалога)
4. Ну а остальное - в комментариях не нуждается, по моему скромному мнению.

noodles
01-29-2012, 04:21 AM
Я человек скромный,нисколько не attention whore и то, что я невольно оказался в центре скандала в теме про отщепенцев, меня несколько смущает. Поэтому проясню пару неправильно понятых моментов.
У меня нет никаких проблем с патриотами любых стран. Более того, у меня нет проблем с людьми, любящими не страну своего постоянного проживания, а другую. На здоровье.
Но мне хотелось понять давно интересующий меня феномен - что заставляет человека, в условиях открытых границ и свободы передвижения, жить в в стране, где ему все ненавистно, все раздражает? Его ведь не в кандалах привезли. Что мешает вернуться в страну, которую он любит и считает своей?
Вот, Птиц. При всем моем несогласии с ним по многим вопросам, надо признать, что он, по крайней мере, логичен. Приехал в Америку, пожил, что-то не понравилось или не получилось. Вернулся в Россию. Нормально, в 21-м веке живем, так и должно быть.
Или некоторые другие - живут здесь в свое удовольствие, жарят мясо, варят домашнее пиво, интересуются американскими и российскими делами. Более, чем нормально, гармония.
Но что заставляет людей годами и десятилетиями мучиться в ненавистной стране? Поливать грязью все и вся здесь и идеализировать все, что там? Нет, имеют право, конечно, не криминал. Но - зачем?:confused:
Я где-то писал, что чувствовал себя в СССР как в клетке, что вызвало гнев патриотов-заочников несуществующей уже 20 лет страны. Кадет и многие другие не чувствовали себя там в клетке, им там было хорошо. ОК. В итоге я и они оказались за океаном. Я - по вышеизложенной причине, а они почему?:confused:
И последнее, о, возможно, резковатой форме моего поста. Дело в том, что в стандартный джентльменский набор патриота-заочника входят довольно мерзкие качества. Шовинизм, ксенофобия, американофобия - только некоторые из них. А это портит карму читающим. И усиливает мизантропию.

Не все так просто.
1. В 1991 году мы с женой после путча и разных других метаморфоз в нашей многострадальной стране подали на выезд в США
2. Поскольку я в ЛГПИ теперь РГПУ им. А.И.Герцена преподавал на кафедре страноведния ( с одним "н") :) Мне и жене подыскали место университете Ховстра, где я уже был ранее.
3. В 1991 мне было 39 лет, жене 33, сыну 14 - в общем перспективная семья.
4. Мы были уверены, что получим визы на въезд и временное жительство и работу, но на последнем интервью советник Консулата США в Ленинграде (город был переименован в 1993) Дэвид Бёрд, пряча глаза сообщил мне что мы то можем въехать в США, а вот моя теща Вероника Михйловна Врублевская не может, поскольку прикована к постели.
5. Я спросил, а как же по еврейской визе в США выезжает пол-еврея по отцу + 25 родственников?
6. На что мне было отвечено, мы, увы, ничего не можем для вас сделать.
7. Я спросил, а как еврей по маме, то есть чистокровный еврей, я могу подать заявление? Мне было сказано - да, конечно но только без тещи опять же.
8. После этого мы с женой закаялись когда либо уезжать из России.

P.S. Дело конечно не в теще было, а в моей профессии военного переводчика и службы кое где... вот так.



А генерала КГБ Калугина - приняли кстати с распростертыми объятьями.

Jack53
01-29-2012, 04:59 AM
Ух ты, только сегодня заметил эту тему! В связи с упоминанием моего имени,
я так понимаю, что вопрос в какой-то степени задан мне.
Отвечаю - без всяких "грязных" мыслей и всего такого:
1. в Америке я оказался в силу семейных обстоятельств
2. в СССР, а тем более, России - я не чуствовал себя в клетке, и в 7-ми летнем возрасте не испытывал ненависти к стране.
3. Грязью я вроде как не поливаю все, что здесь, и не идеализирую все, что там. ( желающие доказать обратное - приглашаются для диалога)
4. Ну а остальное - в комментариях не нуждается, по моему скромному мнению.

ОК, принимается. Семейные обстоятельства - это серьезно.
В 7 -летнем возрасте никто не испытывает ненависти, я в этом возрасте ненавидел только манную кашу и кипяченое молоко. Речь не о стране, а о тогдашнем режиме.
Пусть не клетка, а как еще назвать место, откуда не выпускают? Я более, чем уверен в том, что не будь клетки, очень многие бы не уехали навсегда в неизвестность. Я знал стариков, которым это было совершенно не нужно.

Jack53
01-29-2012, 05:04 AM
Не все так просто.

Я имел в виду больше тех, кто может, но не хочет вернуться обратно и живет как бы в двух параллельных мирах. Точнее о тех, кому здесь все плохо, а там все хорошо, но они предпочитают жить там, где плохо. Их мне трудно понять. Особенно если нет семейных или иных привязок.:confused:

robson
01-29-2012, 06:41 AM
ниче хорошего, припрутся совки начнуть тут мерзость писать....

Димка, от же ж ты порося! Ну, я "совок". Ну укажи, пожалуйста, какую мерзость я написала. Каким же ты "мериканским" стал! Давно ли из той же миски борщ хлебал? А теперь уже борщ - это "совок", это "деревня", это "смердит"... Фу!

Jack53
01-29-2012, 06:50 AM
Димка, от же ж ты порося! Ну, я "совок". Ну укажи, пожалуйста, какую мерзость я написала. Каким же ты "мериканским" стал! Давно ли из той же миски борщ хлебал? А теперь уже борщ - это "совок", это "деревня", это "смердит"... Фу!

25 - вже не порося, а доросла свиня.:) "Совок", конечно, дурацкое слово, но оно не связано с местом проживания, это наднациональное понятие. Совки есть везде. В американском варианте совок - это реднек. Стараюсь не употреблять, но для меня совок - жлоб, хам, дурак.

noodles
01-29-2012, 07:06 AM
ниче хорошего, припрутся совки начнуть тут мерзость писать....

Вроде я мерзостей никаких не писал, Дима...никогда на этом форуме...

noodles
01-29-2012, 07:07 AM
25 - вже не порося, а доросла свиня.:) "Совок", конечно, дурацкое слово, но оно не связано с местом проживания, это наднациональное понятие. Совки есть везде. В американском варианте совок - это реднек. Стараюсь не употреблять, но для меня совок - жлоб, хам, дурак.

Гадкое слово все равно...

Jack53
01-29-2012, 07:10 AM
Гадкое слово все равно...

Да. Стараюсь не употреблять по возможности.

noodles
01-29-2012, 07:16 AM
Да. Стараюсь не употреблять по возможности.

Я вообще стараюсь не употреблять никаких слов применительно к нашему форумскому населению, как живущему в США или Европе, так и на территории бывшего Союза.

У всех своя судьба.. ее не переломишь об колено..

Astrix
01-29-2012, 07:36 AM
что заставляет человека, в условиях открытых границ и свободы передвижения, жить в в стране, где ему все ненавистно, все раздражает? :confused:

Почему так думаешь про всех :confused:

Kapitula
01-29-2012, 07:46 AM
детям здесь лучше, заработать здесь проще. Уезжали не из клетки- к тому времени границы были открыты.
хорошее и плахое есть и там и тут, только там оно свое.

noodles
01-29-2012, 07:51 AM
детям здесь лучше, заработать здесь проще. Уезжали не из клетки- к тому времени границы были открыты.
хорошее и плахое есть и там и тут, только там оно свое.

Верно, но опять же у каждого своя доля.. сын в Питере работает дизайнером - зарабатывает кратно американским меркам.

Kapitula
01-29-2012, 07:52 AM
Верно, но опять же у каждого своя доля.. сын в Питере работает дизайнером - зарабатывает кратно американским меркам.

я из РБ

noodles
01-29-2012, 07:53 AM
я из РБ

Я на четверть белорусс:)

Kapitula
01-29-2012, 07:54 AM
Я на четверть белорусс:)

хорошо. Только сын- то не в РБ ;)

noodles
01-29-2012, 07:55 AM
хорошо. Только сын- то не в РБ ;)

Ваш сын? А где?

Jack53
01-29-2012, 07:55 AM
что заставляет человека, в условиях открытых границ и свободы передвижения, жить в в стране, где ему все ненавистно, все раздражает? :confused:

Почему так думаешь про всех :confused:

Не про всех. Только про тех, кто все здесь поливает, а все там хвалит. Но при этом живет здесь, а не там.

Kapitula
01-29-2012, 07:56 AM
Ваш сын? А где?

ваш сын в Питере зарабатывает ;)
мой в Штатах будет. Хотя легче всего на два дома.

noodles
01-29-2012, 07:57 AM
ваш сын в Питере зарабатывает ;)
мой в Штатах будет. Хотя легче всего на два дома.

Да верно:)

Jack53
01-29-2012, 07:59 AM
ваш сын в Питере зарабатывает ;)
мой в Штатах будет. Хотя легче всего на два дома.

Тоже очень неплохой вариант для тех, у кого есть такая возможность. Если бы работа не держала, я бы сам жил пол-года там, где живу,( в теплые сезоны), а пол-года - где-нибудь в теплых краях. Кстати, многие именно так и живут.

noodles
01-29-2012, 08:03 AM
Тоже очень неплохой вариант для тех, у кого есть такая возможность. Если бы работа не держала, я бы сам жил пол-года там, где живу,( в теплые сезоны), а пол-года - где-нибудь в теплых краях. Кстати, многие именно так и живут.

(смеется) Мы с женой планируем с марта по октябрь жить в Суоми, в своем доме. Если это "теплые края", то я тебя поддерживаю:rofl:

crazy-mike
01-29-2012, 08:05 AM
(смеется) Мы с женой планируем с марта по октябрь жить в Суоми, в своем доме. Если это "теплые края", то я тебя поддерживаю:rofl:
В Чите на прршлой неделе было -50C. Даже в Лапландии градусов на 30 теплее. :rofl:

Jack53
01-29-2012, 08:11 AM
(смеется) Мы с женой планируем с марта по октябрь жить в Суоми, в своем доме. Если это "теплые края", то я тебя поддерживаю:rofl:

Мои советские часы остановились еще в 1990 году, тогда такие варианты были из области фантастики. На людей, побывавших в турпоездке за границей в "капстранах", показывали пальцем. Твой пост хороший ответ плакальщикам по клетке.

Елка
01-29-2012, 08:16 AM
что заставляет человека, в условиях открытых границ и свободы передвижения, жить в в стране, где ему все ненавистно, все раздражает? :confused:

Почему так думаешь про всех :confused:

Он не сказал про всех.

А не по теме: Саммит город хороший, моя подруга там живет;)

noodles
01-29-2012, 08:17 AM
Мои советские часы остановились еще в 1990 году, тогда такие варианты были из области фантастики. На людей, побывавших в турпоездке за границей в "капстранах", показывали пальцем. Твой пост хороший ответ плакальщикам по клетке.

Знаешь, когда два года назад я сюда пришел, меня встретили дружелюбно, но далеко не все. Один господин потребовал ксерокопию диплома PhD, а второй сказал, что на моем сайте все фальсифицировано:)

Кстати теперь мы с ними друзья и мило общаемся.

Просто еще раз не устаю повторять, что это мой круг, круг среднего класса достаточно узкий... по оценкам социологов нашего универа даже в Петербурге, если брать американские параметры middle middle class - порядка 8 процентов.

Это 300000 человек.

Елка
01-29-2012, 08:21 AM
Тоже очень неплохой вариант для тех, у кого есть такая возможность. Если бы работа не держала, я бы сам жил пол-года там, где живу,( в теплые сезоны), а пол-года - где-нибудь в теплых краях. Кстати, многие именно так и живут.

Я тоже так хочу.
Задумалась.
А может найти кого нибудь, кто на полгода в Амстердаме жить согласится в обмен на теплые края...ведь у тех, кто в теплых краях, вполне может появиться желание от той жары сбежать...хммм.(Не в рашу , естессно)

Jack53
01-29-2012, 08:22 AM
Он не сказал про всех.

А не по теме: Саммит город хороший, моя подруга там живет;)

Я несколько лет жил рядом с Саммитом, в 10 мин. езды. Пол-века тому назад он считался городом миллионеров. Сейчас, конечно, попроще, но все еще дорогое место.

Jack53
01-29-2012, 08:33 AM
Я тоже так хочу.
Задумалась.
А может найти кого нибудь, кто на полгода в Амстердаме жить согласится в обмен на теплые края...ведь у тех, кто в теплых краях, вполне может появиться желание от той жары сбежать...хммм.(Не в рашу , естессно)

А работа? У меня были старики-соседи, они теплые пол-года жили в Нью-Джерси, а на холодные пол-года переезжали в свою квартиру во Флориде. Но они были пенсионерами, их ничего не держало.

Kapitula
01-29-2012, 08:40 AM
говоря про два дома, я вообще- то тамошние бесплатные медицину и образование имела в виду.

Jack53
01-29-2012, 08:45 AM
говоря про два дома, я вообще- то тамошние бесплатные медицину и образование имела в виду.

Я слышал, что тамошняя бесплатная медицина неважная, как и все бесплатное. А платная стоит как здесь. Нынешнее образование тоже ругают, говорят, оно сильно деградировало. Достаточно почитать здешние безграмотные писания многих живущих в России и получивших тамошнее образование. Наверное, есть и элитные школы, но они не бесплатны. Бесплатно хорошо не бывает.

Kapitula
01-29-2012, 08:50 AM
Я слышал, что тамошняя бесплатная медицина неважная, как и все бесплатное. А платная стоит как здесь. Нынешнее образование тоже ругают, говорят, оно сильно деградировало. Достаточно почитать здешние безграмотные писания многих живущих в России и получивших тамошнее образование. Наверное, есть и элитные школы, но они не бесплатны. Бесплатно хорошо не бывает.

по знакомству все важное. Тут без страховки вообще никакой.

имхо главное коркочка, знания и самим можно получить.

robson
01-29-2012, 08:57 AM
Я слышал, что тамошняя бесплатная медицина неважная, как и все бесплатное. А платная стоит как здесь. Нынешнее образование тоже ругают, говорят, оно сильно деградировало. Достаточно почитать здешние безграмотные писания многих живущих в России и получивших тамошнее образование. Наверное, есть и элитные школы, но они не бесплатны. Бесплатно хорошо не бывает.
Элитные платные школы - ещё не значит хорошее образование. Деньги - не показатель знаний. Да, в платных школах прекрасное питание, техническое оснащение, есть танцы, эстетическое развитие (для тех, кто хочет развиваться), но знания - весьма средние. Если сам не хочет учиться, то никто знаниями башку не набьёт. .Мой сын учился в рядовой школе. Но он хотел учиться и мы с мужем всячески развивали его дома. Результат прекрасный. А в платные школы, в большинстве случаев, отдают детей те родители, которые сами с ними не занимаются, деньги зарабатывают. И думают, что за их деньги дети захотят быть умными. Я сама подрабатывала в такой школе, так что знаю.

Председатель
01-29-2012, 09:08 AM
Элитные платные школы - ещё не значит хорошее образование. Деньги - не показатель знаний. Да, в платных школах прекрасное питание, техническое оснащение, есть танцы, эстетическое развитие (для тех, кто хочет развиваться), но знания - весьма средние. Если сам не хочет учиться, то никто знаниями башку не набьёт. .Мой сын учился в рядовой школе. Но он хотел учиться и мы с мужем всячески развивали его дома. Результат прекрасный. А в платные школы, в большинстве случаев, отдают детей те родители, которые сами с ними не занимаются, деньги зарабатывают. И думают, что за их деньги дети захотят быть умными. Я сама подрабатывала в такой школе, так что знаю.

Я почему-то так и думал что робсон имеет отношение к какомунибудь воспитанию:korova:

Jack53
01-29-2012, 09:17 AM
Элитные платные школы - ещё не значит хорошее образование. Деньги - не показатель знаний. Да, в платных школах прекрасное питание, техническое оснащение, есть танцы, эстетическое развитие (для тех, кто хочет развиваться), но знания - весьма средние.

У нас примерно так же, но с местными особенностями. Государственные школы чаще богаче частных, учителям больше платят и у них лучшие бенефиты. Обычная паблик скул в хорошем районе может быть лучше, чем частная.
Но если родители живут в плохом или неважном районе - все знают что это такое и кто населяет эти районы, но об этом не принято говорить вслух - в паблик скул ребенка отдавать нельзя. Там наркотики, бандитизм, металлоискатели на входе, охранники в корридорах... В таких случаях приходится отдавать чадо в частную школу, там больше порядка, безопасности и дисциплины, по крайней мере. Но не всем по карману.
Если семья с детьми собирается переезжать, первым делом выясняют какие на новом месте школы.
Кроме того, есть паблик скулс для способных детей, туда принимают по конкурсу. Там, конечно, и контингент соответствующий.

robson
01-29-2012, 10:44 AM
Я почему-то так и думал что робсон имеет отношение к какомунибудь воспитанию:korova:

Да, два года вынуждена была подрабатывать в школе. Первый год упросила взять меня на работу, а на другой год уже меня упросили вести английский в платных классах.

untamed
01-29-2012, 10:44 AM
я из РБ

А что такое РБ?

Astrix
01-29-2012, 10:50 AM
Я несколько лет жил рядом с Саммитом, в 10 мин. езды. Пол-века тому назад он считался городом миллионеров. Сейчас, конечно, попроще, но все еще дорогое место.

После Москвы даром все:rolleyes:

untamed
01-29-2012, 10:54 AM
У нас примерно так же, но с местными особенностями. Государственные школы чаще богаче частных, учителям больше платят и у них лучшие бенефиты. Обычная паблик скул в хорошем районе может быть лучше, чем частная.
Но если родители живут в плохом или неважном районе - все знают что это такое и кто населяет эти районы, но об этом не принято говорить вслух - в паблик скул ребенка отдавать нельзя. Там наркотики, бандитизм, металлоискатели на входе, охранники в корридорах... В таких случаях приходится отдавать чадо в частную школу, там больше порядка, безопасности и дисциплины, по крайней мере. Но не всем по карману.
Если семья с детьми собирается переезжать, первым делом выясняют какие на новом месте школы.
Кроме того, есть паблик скулс для способных детей, туда принимают по конкурсу. Там, конечно, и контингент соответствующий.

Мою дочь приняли без конкурса. Приемный сын уже учился в этой школе, и я несколько раз давала там концерты безвозмездно. Школа была замечательная. На стенах в коридорах висели репродукции Кандинского, Шагалла, Пикассо. Атмосфера была очень артистичной. Детей постоянно приглашали сниматься в независимых фильмах, спектаклях и т.д.

Kapitula
01-29-2012, 11:45 AM
А что такое РБ?

республика беларусь

untamed
01-29-2012, 11:46 AM
республика беларусь

Спасибо.

Jack53
01-29-2012, 11:49 AM
Мою дочь приняли без конкурса. Приемный сын уже учился в этой школе, и я несколько раз давала там концерты безвозмездно. Школа была замечательная. На стенах в коридорах висели репродукции Кандинского, Шагалла, Пикассо. Атмосфера была очень артистичной. Детей постоянно приглашали сниматься в независимых фильмах, спектаклях и т.д.

Повезло им. В моей школе на стенах висели портреты пионеров-героев.:) Моя дочка училась в частной школе. По приезде жили в неважном районе с соответстующей паблик скул. Потом переехали в хороший район с хорошей школой, но она уже не хотела уходить из своей, привыкла.

untamed
01-29-2012, 11:56 AM
Повезло им. В моей школе на стенах висели портреты пионеров-героев.:) Моя дочка училась в частной школе. По приезде жили в неважном районе с соответстующей паблик скул. Потом переехали в хороший район с хорошей школой, но она уже не хотела уходить из своей, привыкла.

Она только первый год ходила в паблик скул, а потом я встретилась с директором, которая меня хорошо знала и хорошо ко мне относилась. Я привела дочку, и, поговорив с ней, директор сказала, что девочка очень умная и приняла вне конкурса.

Дочка и в этой школе училась сначала through academically gifted program, and later through talent development program.

Principal всегда считала, что дочка получит academic scholarship...

Kadet
01-29-2012, 01:16 PM
ОК, принимается. Семейные обстоятельства - это серьезно.
В 7 -летнем возрасте никто не испытывает ненависти, я в этом возрасте ненавидел только манную кашу и кипяченое молоко. Речь не о стране, а о тогдашнем режиме.
Пусть не клетка, а как еще назвать место, откуда не выпускают? Я более, чем уверен в том, что не будь клетки, очень многие бы не уехали навсегда в неизвестность. Я знал стариков, которым это было совершенно не нужно.
Про 7-ми летний возраст - читайте форум - будете сильно удивлены!
Что же касается остального - два других пункта из моего ответа комментариев не достойны? И заодно вопрос - а в вас не вызывает удивления другой феномен: люди, уехавшие 20 лет назад и никогда не жившие в России, с редким упорством, достойным лучшего применения, таскают на форум новости из России, причем новости не о чем-то хорошем?

Alex5448
01-29-2012, 01:25 PM
Про 7-ми летний возраст - читайте форум - будете сильно удивлены!

Я ненавидел в 7 лет тот режим который держал мою семью в клетке. Что в этом ненормального?



И заодно вопрос - а в вас не вызывает удивления другой феномен: люди, уехавшие 20 лет назад и никогда не жившие в России, с редким упорством, достойным лучшего применения, таскают на форум новости из России, причем новости не о чем-то хорошем?
Не менее странно, но сейчас не об этом.

Kadet
01-29-2012, 01:31 PM
Я ненавидел в 7 лет тот режим который держал мою семью в клетке. Что в этом ненормального?


Не менее странно, но сейчас не об этом.

А о чем?

Jack53
01-29-2012, 01:32 PM
Про 7-ми летний возраст - читайте форум - будете сильно удивлены!
Что же касается остального - два других пункта из моего ответа комментариев не достойны? И заодно вопрос - а в вас не вызывает удивления другой феномен: люди, уехавшие 20 лет назад и никогда не жившие в России, с редким упорством, достойным лучшего применения, таскают на форум новости из России, причем новости не о чем-то хорошем?

Вызывает и я об этом не раз писал. Есть одержимые с обеих сторон, те и другие мне несимпатичны. Каждому есть что вспомнить но жить этим десятилетиями - явный признак душевного дисбаланса. С упорством, достойным лучшего применения, таскают негатив из России, Америки и даже Израиля, который здесь вообще ни при чем. Я не таскаю, за других не в ответе...

Kadet
01-29-2012, 01:35 PM
Вызывает и я об этом не раз писал. Есть одержимые с обеих сторон, те и другие мне несимпатичны. Каждому есть что вспомнить но жить этим десятилетиями - явный признак душевного дисбаланса. С упорством, достойным лучшего применения, таскают негатив из России, Америки и даже Израиля, который здесь вообще ни при чем. Я не таскаю, за других не в ответе...
Спасибо! Тогда еще один вопрос: в ваших выступлениях несколько раз звучало мое имя именно в контексте "поливания грязью" страны, где я живу... Основания для этого какие?

Jack53
01-29-2012, 01:43 PM
Спасибо! Тогда еще один вопрос: в ваших выступлениях несколько раз звучало мое имя именно в контексте "поливания грязью" страны, где я живу... Основания для этого какие?

Такие мотивы звучат более или менее регулярно, не уверен, что именно вы их напеваете, редко бываю в серьезных темах. Но я и не конкретизировал, если помните мой исходный пост. Ваш ник всплыл в связи с совершенно конкретными вашими постами, а именно - вашим возмущением моими словами о клетке. А это было, я точно помню. Помимо этого, никаких ников не было, я писал о непонятном мне явлении, не о конкретных людях. Ответ так и не получил, кстати, ну да ладно...

Kadet
01-29-2012, 01:46 PM
Такие мотивы звучат более или менее регулярно, не уверен, что именно вы их напеваете, редко бываю в серьезных темах. Но я и не конкретизировал, если помните мой исходный пост. Ваш ник всплыл в связи с совершенно конкретными вашими постами, а именно - вашим возмущением моими словами о клетке. А это было, я точно помню. Помимо этого, никаких ников не было, я писал о непонятном мне явлении, не о конкретных людях. Ответ так и не получил, кстати, ну да ладно...
Ага... О да, про клетку - помню. Но это ж вы предложили устроить на форуме клетку? Странно, но мне такая идея в голову не приходила.

Jack53
01-29-2012, 01:49 PM
Ага... О да, про клетку - помню. Но это ж вы предложили устроить на форуме клетку? Странно, но мне такая идея в голову не приходила.

Это была шутка. Включите чувство юмора, наконец. Если чем-то задел вас лично, звиняйте, не имел в виду. Кадеты, кстати, защищали Зимний дворец от большевиков, а не наоборот. Это тоже шутка, если что...

Kadet
01-29-2012, 01:51 PM
Это была шутка. Включите чувство юмора, наконец. Если чем-то задел вас лично, звиняйте, не имел в виду. Кадеты, кстати, защищали Зимний дворец от большевиков, а не наоборот. Это тоже шутка, если что...
обожаю "тюремное" чувство юмора.
Но в любом случае - спасибо за ответы.

Alex5448
01-29-2012, 02:03 PM
обожаю "тюремное" чувство юмора.
Но в любом случае - спасибо за ответы.

Причём тут тюремное? Что ты взбеленился?

Screw101
01-29-2012, 02:07 PM
Я человек скромный,нисколько не attention whore и то, что я невольно оказался в центре скандала в теме про отщепенцев, меня несколько смущает. Поэтому проясню пару неправильно понятых моментов.
У меня нет никаких проблем с патриотами любых стран. Более того, у меня нет проблем с людьми, любящими не страну своего постоянного проживания, а другую. На здоровье.
Но мне хотелось понять давно интересующий меня феномен - что заставляет человека, в условиях открытых границ и свободы передвижения, жить в в стране, где ему все ненавистно, все раздражает? Его ведь не в кандалах привезли. Что мешает вернуться в страну, которую он любит и считает своей?
Вот, Птиц. При всем моем несогласии с ним по многим вопросам, надо признать, что он, по крайней мере, логичен. Приехал в Америку, пожил, что-то не понравилось или не получилось. Вернулся в Россию. Нормально, в 21-м веке живем, так и должно быть.
Или некоторые другие - живут здесь в свое удовольствие, жарят мясо, варят домашнее пиво, интересуются американскими и российскими делами. Более, чем нормально, гармония.
Но что заставляет людей годами и десятилетиями мучиться в ненавистной стране? Поливать грязью все и вся здесь и идеализировать все, что там? Нет, имеют право, конечно, не криминал. Но - зачем?:confused:
Я где-то писал, что чувствовал себя в СССР как в клетке, что вызвало гнев патриотов-заочников несуществующей уже 20 лет страны. Кадет и многие другие не чувствовали себя там в клетке, им там было хорошо. ОК. В итоге я и они оказались за океаном. Я - по вышеизложенной причине, а они почему?:confused:
И последнее, о, возможно, резковатой форме моего поста. Дело в том, что в стандартный джентльменский набор патриота-заочника входят довольно мерзкие качества. Шовинизм, ксенофобия, американофобия - только некоторые из них. А это портит карму читающим. И усиливает мизантропию.

:34:

Screw101
01-29-2012, 02:16 PM
Не буду употреблять слово "Совок", хотя руки чешутя...Но всех тех, живущих в Америке годами и желающих вернуться, неплохо было бы поменять на тех, кто отчаянно пытается вырваться из "Быдляндии"(ц).

Самое интересное, что они никогда никуда не уедут-им здесь хорошо. А ощущние мира, характеризумое фразой "Америкосы-козлы и пиндосы", дает им ложное ощущение интеллектуального превосходства...:wink1:

Манюня
01-29-2012, 02:47 PM
90+ постов
там где нибудь есть ответ на поставленный вопрос?
а то мне тоже всегда было интересно, но все это читать - лень

Jack53
01-29-2012, 02:53 PM
90+ постов
там где нибудь есть ответ на поставленный вопрос?
а то мне тоже всегда было интересно, но все это читать - лень

Ответа нет и, скорее всего, не будет. Есть обиды, перевод стрелок, размышления на общие темы. Этот стон у нас песней зовется.(с) Нет, один полу-ответ был, уехал по семейным обстоятельствам. Это можно с некоторой натяжкой считать серьезной причиной. Остальные безмолвствуют.

Kadet
01-29-2012, 02:58 PM
Ответа нет и, скорее всего, не будет. Есть обиды, перевод стрелок, размышления на общие темы. Этот стон у нас песней зовется.(с) Нет, один полу-ответ был, уехал по семейным обстоятельствам. Это можно с некоторой натяжкой считать серьезной причиной. Остальные безмолвствуют.
А вам не кажется, что для кого-то такая причина может оказатся вполне даже серьезной и достаточной?
П.С. Кстати, вы уже познакомились с человеком, испытывающим чувство ненависти в 7 лет?
П.П.С.
Кадеты, кстати, защищали Зимний дворец от большевиков, а не наоборот. Это тоже шутка, если что...
Да, дополню: Зимний Дворец защищали все же юнкера, а не кадеты.

Eric007
01-29-2012, 03:00 PM
А мне интересно кто из форумчан, живёт в США и поливает её грязью???...
У меня перед глазами совсем другие примеры - люди, никогда не жившие в России, регулярно вытаскивают всякую мерзость про неё на сайт, и смакуют с завидным упорством.

larsen
01-29-2012, 03:00 PM
проблема мне видится в том, люди приезжают сюда, сжигая все мосты к возвращению,,,
это я называю иммиграцией)

Kadet
01-29-2012, 03:01 PM
А мне интересно кто из форумчан, живёт в США и поливает её грязью???...
У меня перед глазами совсем другие примеры - люди, никогда не жившие в России, регулярно вытаскивают всякую мерзость про неё на сайт, и смакуют с завидным упорством.
Мне тоже интересно.

MISEL
01-29-2012, 03:03 PM
А вам не кажется, что для кого-то такая причина может оказатся вполне даже серьезной и достаточной?
П.С. Кстати, вы уже познакомились с человеком, испытывающим чувство ненависти в 7 лет?
П.П.С.
Да, дополню: Зимний Дворец защищали все же юнкера, а не кадеты.

а что для ненависти есть ограничения по возрасту. ?...

Eric007
01-29-2012, 03:04 PM
а что для ненависти есть ограничения по возрасту. ?...
Очень даже возможно.

CCPC
01-29-2012, 03:07 PM
Ну что, Джек поднял тему поговорить по чесноку, и горе-патриоты форума затихли как мыши.
По теме. Ко мне приехали очередная партия московских друзей. Говорят, переехать в Москву хотят только сумасшедшие..Это говорит upper middle class..

Kadet
01-29-2012, 03:08 PM
а что для ненависти есть ограничения по возрасту. ?...
не думаю... но почему-то кажется, что в 7 лет можно ненавидеть манную кашу или кипяченое молоко, можно ненавидеть соседского мальчика Петю за наличие у него велосипеда... ну и так далее. А вот ненавидеть страну - рановато, все же...

Eric007
01-29-2012, 03:09 PM
По теме. Ко мне приехали очередная партия московских друзей...
:rofl::rofl::rofl:

Kadet
01-29-2012, 03:09 PM
Ну что, Джек поднял тему поговорить по чесноку, и горе-патриоты форума затихли как мыши.
По теме. Ко мне приехали очередная партия московских друзей. Говорят, переехать в Москву хотят только сумасшедшие..Это говорит уппер миддле цласс..
Список горе-патриотов можно?

Jack53
01-29-2012, 03:09 PM
А вам не кажется, что для кого-то такая причина может оказатся вполне даже серьезной и достаточной?
П.С. Кстати, вы уже познакомились с человеком, испытывающим чувство ненависти в 7 лет?

Кажется, о чем я и написал. Хотя если человек очень не хотел уезжать с семьей, он мог не уезжать даже в советское время, не говоря уже о пост-советском. Я знал таких. Но все равно принимается.
Вы про Алекса? Ну не знаю, я плохо помню себя семилетним, но не помню чтобы кого-нибудь или что-нибудь всерьез ненавидел. Во всяком случае, прием в пионеры ( не помню в каком возрасте) принимал всерьез и волновался.:) Когда мы уезжали, моей дочке было 9 лет, она вообще о таких вещах не задумывалась, хотя соображала хорошо и ее приняли в начальную школу на год раньше, чем положено было по возрасту. Наверное, Алекс экстраполирует свои более поздние впечатления. Собственно, почему вы об этом спрашиваете у меня? Спросите у него, он уже вполне взрослый.

Alex5448
01-29-2012, 03:10 PM
А мне интересно кто из форумчан, живёт в США и поливает её грязью???...
У меня перед глазами совсем другие примеры - люди, никогда не жившие в России, регулярно вытаскивают всякую мерзость про неё на сайт, и смакуют с завидным упорством.

А почему надо раньше жить в какой то стране чтоб ее ненавидить? Несовсем понимаю. Для многих РФ это враг.

Alex5448
01-29-2012, 03:11 PM
не думаю... но почему-то кажется, что в 7 лет можно ненавидеть манную кашу или кипяченое молоко, можно ненавидеть соседского мальчика Петю за наличие у него велосипеда... ну и так далее. А вот ненавидеть страну - рановато, все же...

А любить страну можно?

CCPC
01-29-2012, 03:11 PM
Список горе-патриотов можно?

Пожалуйста. Ты, Хелена, потом этот юродивый со знаменем на аватаре..

Eric007
01-29-2012, 03:11 PM
А почему надо раньше жить в какой то стране чтоб ее ненавидить? Несовсем понимаю. Для многих РФ это враг.

Мне сложно понять, за что можно ненавидеть РФ.
Могу ещё понять, за что люди ненавидели СССР, но Россию...

Ne-Blondinka
01-29-2012, 03:12 PM
А любить страну можно?

я любила страну в 5, а Ленина уже в 4 точно.

Jack53
01-29-2012, 03:13 PM
Да, дополню: Зимний Дворец защищали все же юнкера, а не кадеты.

Да, юнкера, забыл... Кадеты тоже были достаточно правой партией, впрочем.

Господа юнкера,
Кем вы были вчера?
А сегодня
Вы все - офицеры.
(с)

Ne-Blondinka
01-29-2012, 03:13 PM
Мне сложно понять, за что можно ненавидеть РФ.
Могу ещё понять, за что люди ненавидели СССР, но Россию...

за режим?

Alex5448
01-29-2012, 03:13 PM
Мне сложно понять, за что можно ненавидеть РФ.
Могу ещё понять, за что люди ненавидели СССР, но Россию...

Ну, у меня например неприятные чувства к РФ за ее помощь Ирану и Сирии. У других могут быть похожие чувства за попытки делать подножки Западу.

Kadet
01-29-2012, 03:14 PM
Кажется, о чем я и написал. Хотя если человек очень не хотел уезжать с семьей, он мог не уезжать даже в советское время, не говоря уже о пост-советском. Я знал таких. Но все равно принимается.
.................................................. ....................
Собственно, почему вы об этом спрашиваете у меня? Спросите у него, он уже вполне взрослый.
принимается в виде " полу-ответа" ?
А я не спрашиваю - всего лишь привел пример к вашему утверждению:


В 7 -летнем возрасте никто не испытывает ненависти, я в этом возрасте ненавидел только манную кашу и кипяченое молоко. Речь не о стране, а о тогдашнем режиме.

CCPC
01-29-2012, 03:14 PM
Мне сложно понять, за что можно ненавидеть РФ.
Могу ещё понять, за что люди ненавидели СССР, но Россию...

Ты наступаешь на те же грабли. Не Россию мы нелюбим, а тех, кто её насилует. А вы, из чувства противоречия, покрываете..

Alex5448
01-29-2012, 03:15 PM
принимается в виде " полу-ответа" ?
А я не спрашиваю - всего лишь привел пример к вашему утверждению:

Я Джека конечно уважаю, но он это не я.

MISEL
01-29-2012, 03:15 PM
не думаю... но почему-то кажется, что в 7 лет можно ненавидеть манную кашу или кипяченое молоко, можно ненавидеть соседского мальчика Петю за наличие у него велосипеда... ну и так далее. А вот ненавидеть страну - рановато, все же...

в 7 лет я шла как то из школы , и думала , как хорошо что я живу в столице (на фоне того , что мы переписывались с девочкой из читы )..,про ее не очень веселую жизнь...Но все же я знала , что есть Америка , и это как рулетка - и вообщем конечно дом (семья ) ..но хотелось южнее...

:shy:

Kadet
01-29-2012, 03:16 PM
А любить страну можно?
в 7 лет? Чета я так думаю, что в 7 лет такие глобальные вопросы не возникают...

Kadet
01-29-2012, 03:17 PM
Пожалуйста. Ты, Хелена, потом этот юродивый со знаменем на аватаре..
Спасибо! И в чем, по вашему, выражается "горе-патриотизм"?

Jack53
01-29-2012, 03:18 PM
за режим?

Не желают этого понимать, вот, что удручает. Для них режим, страна, народ - тождественные понятия.

Alex5448
01-29-2012, 03:18 PM
в 7 лет? Чета я так думаю, что в 7 лет такие глобальные вопросы не возникают...

У тебя может не возникают а у других возникают. Я не понимаю, в Советских садиках не было никакой социализации к любви к Родине?

Kadet
01-29-2012, 03:18 PM
Да, юнкера, забыл... Кадеты тоже были достаточно правой партией, впрочем.

Господа юнкера,
Кем вы были вчера?
А сегодня
Вы все - офицеры.
(с)
только вот Кадет - в моем случае - это не принадлежность к партии, а всего-лишь воспоминание об учебе в кадетском корпусе(как это сейчас называется)

Eric007
01-29-2012, 03:20 PM
Ну, у меня например неприятные чувства к РФ за ее помощь Ирану и Сирии. У других могут быть похожие чувства за попытки делать подножки Западу.

Alex5448 - это политика. Каждая страна отстаивает в этом мире свои интересы, Россия в том числе. Тем не менее российские самолёты не утюжили Югославию, Ирак, Ливию... В Великобритании прячутся люди сделавшие очень много зла моей стране, люди которые должны нести уголовную ответственность за содеянное. В Швеции работает радиостанция "Кавказ" работники которой тесно связаны с чеченскими боевикаи и лично с Басаевым. Если так посмотреть - мне нужно ненавидеть полмира... Но у меня почему то нет такого чувства.

Alex5448
01-29-2012, 03:21 PM
Alex5448 - это политика. Каждая страна отстаивает в этом мире свои интересы, Россия в том числе. Тем не менее российские самолёты не утюжили Югославию, Ирак, Ливию... В Великобритании прячутся люди сделавшие очень много зла моей стране, люди которые должны нести уголовную ответственность за содеянное. В Швеции работает радиостанция "Кавказ" работники которой тесно связаны с чеченскими боевикаи и лично с Басаевым. Если так посмотреть - мне нужно ненавидеть полмира... Но у меня почему то нет такого чувства.

У тебя нет, у других есть. И они имеют на это полное право.

Ne-Blondinka
01-29-2012, 03:21 PM
Не желают этого понимать, вот, что удручает. Для них режим, страна, народ - тождественные понятия.

правильно, а эмигранты-враги. Странно, что многие из самих здешних патриотов живут в эмиграции. Но все плохие, а они хорошие.

CCPC
01-29-2012, 03:22 PM
Спасибо! И в чем, по вашему, выражается "горе-патриотизм"?

Ровно то, что описал Джек в первом посте. Но он политкоректный, а я считаю, что это клинический случай, раздвоение сознания. Я понимаю Эрика, он здесь не жил, а живет на "стройке века", у него эйфория о величии, но местные...меня вгоняют в недоумение.

Screw101
01-29-2012, 03:23 PM
Список горе-патриотов можно?

Ты-один из них. Только не обижайся. На правду ведь нельзя обижаться. Пусть она и горькая.

CCPC
01-29-2012, 03:24 PM
Alex5448 - это политика. Каждая страна отстаивает в этом мире свои интересы, Россия в том числе. Тем не менее российские самолёты не утюжили Югославию, Ирак, Ливию...

Что не пост, то противорчие.:wink1:

larsen
01-29-2012, 03:24 PM
но местные...меня вгоняют в недоумение.

а что они?

Ne-Blondinka
01-29-2012, 03:24 PM
Ты-один из них. Только не обижайся. На правду ведь нельзя обижаться. Пусть она и горькая.

Прямо как Ипполит заговорил :) А говоришь русского ТВ не смотришь :)

Kadet
01-29-2012, 03:24 PM
Ты-один из них. Только не обижайся. На правду ведь нельзя обижаться. Пусть она и горькая.
Тот же вопрос: В чем выражается мой "горе-патриотизм"?

Kadet
01-29-2012, 03:25 PM
Ровно то, что описал Джек в первом посте. Но он политкоректный, а я считаю, что это клинический случай, раздвоение сознания. Я понимаю Эрика, он здесь не жил, а живет на "стройке века", у него эйфория о величии, но местные...меня вгоняют в недоумение.
А своими словами? С конкретными примерами, если можно?

Screw101
01-29-2012, 03:26 PM
Прямо как Ипполит заговорил :) А говоришь русского ТВ не смотришь :)

Я этот фильм очень люблю. И Рахманинова обожаю. И Скрябина тоже. Меня это не делает патриотом России.:wink1:

Jack53
01-29-2012, 03:27 PM
Ровно то, что описал Джек в первом посте. Но он политкоректный, а я считаю, что это клинический случай, раздвоение сознания. Я понимаю Эрика, он здесь не жил, а живет на "стройке века", у него эйфория о величии, но местные...меня вгоняют в недоумение.

Я неконфликтный, стараюсь без крайней необходимости никого лично не задевать. Пытался понять явление, не отдельных людей.

CCPC
01-29-2012, 03:28 PM
А своими словами? С конкретными примерами, если можно?

Кадет, я не статист, чтобы сейчас перелапачивать посты, но "осадок остался"(с):wink1:

Alex5448
01-29-2012, 03:28 PM
а что они?

Жлобьё.

Jack53
01-29-2012, 03:29 PM
правильно, а эмигранты-враги. Странно, что многие из самих здешних патриотов живут в эмиграции. Но все плохие, а они хорошие.

Именно о них и речь. Страннное раздвоение сознания.

larsen
01-29-2012, 03:29 PM
Жлобьё.

расшифруй)

Kadet
01-29-2012, 03:32 PM
Кадет, я не статист, чтобы сейчас перелапачивать посты, но "осадок остался"(с):щинк1:
ну что же, это - тоже ответ. Могу лишь посоветовать почаще менять фильтр.

Alex5448
01-29-2012, 03:33 PM
расшифруй)

Представь себе что к тебе домой пришли люди, сели за стол, начали фрэсать, и за одно обхамливать твою еду, твой дом, твоих детей и твою собаку, и кроме этого хвалят прошлое место где они обедали.
Я такое называю жлобством.

CCPC
01-29-2012, 03:34 PM
Я неконфликтный, стараюсь без крайней необходимости никого лично не задевать. Пытался понять явление, не отдельных людей.

Да явление то как раз понятное. Человек, как рыба, где глубже..Видимо, у этих людей до сих пор мелководье..

Jack53
01-29-2012, 03:35 PM
Представь себе что к тебе домой пришли люди, сели за стол, начали фрэсать, и за одно обхамливать твою еду, твой дом, твоих детей и твою собаку, и кроме этого хвалят прошлое место где они обедали.
Я такое называю жлобством.

А сами живут в таком же доме, рядом.

larsen
01-29-2012, 03:36 PM
Да явление то как раз понятное. Человек, как рыба, где глубже..Видимо, у этих людей до сих пор мелководье..

медицинский сервисс для людей меня до сих шокирует

Screw101
01-29-2012, 03:37 PM
последнее, о, возможно, резковатой форме моего поста. Дело в том, что в стандартный джентльменский набор патриота-заочника входят довольно мерзкие качества. Шовинизм, ксенофобия, американофобия - только некоторые из них.
Inferiority complex due to the lack of personal accomplishments, perhaps?
Всегда заменяется шовинизмом и назионализмом( в этом случае русским)...Это типа, когда человек бьет себя в грудь и кричит: "А зато я русский". Ничем, кстати, не лучше любой другой формы национализма и чувства собственной исключительности. Desperate attempt to compensate for the lack of personal accomplishments a.k.a. you gotta do something to make the world notice you...:rolleyes:

Kadet
01-29-2012, 03:39 PM
Именно о них и речь. Страннное раздвоение сознания.
Попытаюсь немного пояснить:
Пункт первый: в любой стране можно найти как хорошее, так и плохое - зависит от человека, точнее, от его желания видеть то или иное.
2. на страницах форума я возмущаюсь тем, что в 99% тем, так или иначе касающихся России - показывается исключительно негатив. Хотя подобного негатива можно наковырять про любую страну, в том числе и Америку.
3. Ну и основное - негатив о России пишут в основном те, кто или вообще не жил там, или в лучшем случае, бывал проездом 20 лет назад. Зачем?

Screw101
01-29-2012, 03:39 PM
Представь себе что к тебе домой пришли люди, сели за стол, начали фрэсать, и за одно обхамливать твою еду, твой дом, твоих детей и твою собаку, и кроме этого хвалят прошлое место где они обедали.
Я такое называю жлобством.

Браво.:)

Jack53
01-29-2012, 03:39 PM
Да явление то как раз понятное. Человек, как рыба, где глубже..Видимо, у этих людей до сих пор мелководье..

Я вполне допускаю, что многие из них неплохо здесь устроены. Это какой-то когнитивный диссонанс, чувствуют, что живут там, где человеку с их взглядами жить вроде не положено, но живут. И ищут оправдания в смешном заочном патриотизме. Физически здесь, а душой там. Нездоровое это занятие, плохо для психики.

Alex5448
01-29-2012, 03:42 PM
Попытаюсь немного пояснить:
Пункт первый: в любой стране можно найти как хорошее, так и плохое - зависит от человека, точнее, от его желания видеть то или иное.

100%.


2. на страницах форума я возмущаюсь тем, что в 99% тем, так или иначе касающихся России - показывается исключительно негатив. Хотя подобного негатива можно наковырять про любую страну, в том числе и Америку.

А что ты ожидаешь в обществе иммигрантов, в котором большинство не принадлежит к титульной нации?


3. Ну и основное - негатив о России пишут в основном те, кто или вообще не жил там, или в лучшем случае, бывал проездом 20 лет назад. Зачем?
Потому что считают эту страну их врагом. Ну ты реально как ребёнок. Ты бы ожидал позитивные сентенции об Израиле на палестинском форуме?

Jack53
01-29-2012, 03:45 PM
Попытаюсь немного пояснить:
Пункт первый: в любой стране можно найти как хорошее, так и плохое - зависит от человека, точнее, от его желания видеть то или иное.
2. на страницах форума я возмущаюсь тем, что в 99% тем, так или иначе касающихся России - показывается исключительно негатив. Хотя подобного негатива можно наковырять про любую страну, в том числе и Америку.
3. Ну и основное - негатив о России пишут в основном те, кто или вообще не жил там, или в лучшем случае, бывал проездом 20 лет назад. Зачем?

По всем трем пунктам у меня возражений нет, а вопрос не ко мне, мы об этом уже говорили сегодня. Но речь не об этом. Только не спрашивайте опять о чем речь, это уже испорченный телефон получается.

Kadet
01-29-2012, 03:48 PM
По всем трем пунктам у меня возражений нет, а вопрос не ко мне, мы об этом уже говорили сегодня. Но речь не об этом. Только не спрашивайте опять о чем речь, это уже испорченный телефон получается.
Вопрос " Зачем?" - скорее, риторический... и не требующий ответа. Тут как-то уже говорилось , что такие люди по сей день ищут оправдание своему выезду...

Jack53
01-29-2012, 03:51 PM
Вопрос " Зачем?" - скорее, риторический... и не требующий ответа. Тут как-то уже говорилось , что такие люди по сей день ищут оправдание своему выезду...

Есть другие объяснения? Где они? С удовольствием почитаю.

untamed
01-29-2012, 03:53 PM
Представь себе что к тебе домой пришли люди, сели за стол, начали фрэсать, и за одно обхамливать твою еду, твой дом, твоих детей и твою собаку, и кроме этого хвалят прошлое место где они обедали.
Я такое называю жлобством.

Это - хамство.

Kadet
01-29-2012, 03:54 PM
Есть другие объяснения? Где они? С удовольствием почитаю.
У меня - нет. Только предположение о не совсем здоровом сознании...
П.С. Почему-то меня не тянет фотать бомжей на улицах Лос Анжелеса, или кучи мусора в двух шагах от Сансета, или блюющих девушек у дверей ночного клуба... И тем более, выставлять данные фотки на форуме.

Kadet
01-29-2012, 03:55 PM
Это - хамство.
Да ладно! Есть даже стишок в тему...

untamed
01-29-2012, 04:16 PM
Да ладно! Есть даже стишок в тему...

Если бы мои гости стали хаять мою еду, я, как человек, выросший на Кавказе, промолчала бы, но больше никогда не пригласила бы этих хамов в мой дом.

Ne-Blondinka
01-29-2012, 04:22 PM
Пример с гостями и едой не совсем точный, так как в Америке мы не в гостях. И нас никто бесплатно не угощает. Большинство-работающие люди, которые не обирают эту страну, а наоборот.

untamed
01-29-2012, 04:33 PM
Пример с гостями и едой не совсем точный, так как в Америке мы не в гостях. И нас никто бесплатно не угощает. Большинство-работающие люди, которые не обирают эту страну, а наоборот.

Если это была аналогия с нашим здесь проживанием, то да, не точный.

Что касается России и Америки, или другой какой-то страны, то Советский Союз для меня - не Россия, Советсткий Союз просуществовал всего несколько десятилетий, а у России - многовековая история, но мне дороги Большой и Мариинский, Чайковский и Рахманинов, но мне дороги и Рафаэль де Санти, Микеланджело, Верди и Пуччини, Гершвин и т.д.

Америка - страна, которая меня приютила, где мой дом.

Я как-то уже говорила, что, если Россия для меня - мать, которая меня родила, но Америка - моя приемная мать.

Я так же люблю и другие страны, и хотела бы много путешествовать, чтобы узнать о тех странах больше.

Alex5448
01-29-2012, 04:49 PM
Пример с гостями и едой не совсем точный, так как в Америке мы не в гостях. И нас никто бесплатно не угощает. Большинство-работающие люди, которые не обирают эту страну, а наоборот.
Бесплатно бесплатно. Экономику не мы строили, шикарные хайвеи тоже, да и прочее. Так что это всё нам досталось на халяву. И люди вместо того чтоб на коленях целовать руки американцев за то что впустили их в свою великую страну из третьесортных дыр, еще хаят их. Хамство и жлобство.

Jack53
01-29-2012, 04:49 PM
Пример с гостями и едой не совсем точный, так как в Америке мы не в гостях. И нас никто бесплатно не угощает. Большинство-работающие люди, которые не обирают эту страну, а наоборот.

Корректнее было бы примерно так. Приезжают в твой город твои бывшие земляки и говорят" "Какая гадость эта ваша заливная рыба"(с). И город, и дом ваш уродские, и сами вы тупые жирные идиоты. Насколько же в нашем доме все лучше и духовней. Вы, естественно, спрашиваете: "Зачем же вы приехали в наш уродский дом, а не живете в своем прекрасном тереме?". А они не могут ответить на такой простой вопрос и бубнят, что вы их не любите. Мол, за что мы не любим вас, понятно, вы предатели -эмигранты, да еще и проклятые инородцы, как же вас не ненавидеть? Но за что вы, гады, не любите нас, таких хороших, таких высокодуховных патриотов?
Мне интересно только одно: прикалываются или искренне?

Wild Child
01-29-2012, 04:55 PM
вполне искрене говорят.

Jack53
01-29-2012, 04:59 PM
вполне искрене говорят.

И не видят противоречия? Не идиоты ведь...

Wild Child
01-29-2012, 05:01 PM
зашитный механизм. представъ, но на самом деле не видят.
ето нечто вроде " ето не они нас не хотят" ето " мы их презираем".

fan_ta
01-29-2012, 05:06 PM
а почему джек решил шё птиц жил в штатах? я так уверена шё ето один из многочисленых клонов старикова. ну шизофрения у нево такая. он на всех форумах постит и вери десперет своё мнение как страшна жить в штатах и быстрее бы их залило цунами

Jack53
01-29-2012, 05:16 PM
а почему джек решил шё птиц жил в штатах? я так уверена шё ето один из многочисленых клонов старикова. ну шизофрения у нево такая. он на всех форумах постит и вери десперет своё мнение как страшна жить в штатах и быстрее бы их залило цунами

Птиц сам писал не раз и другие писали. Реалии страны он знает, не вижу оснований ему не верить.

fan_ta
01-29-2012, 05:21 PM
ах джек...не будь наивным. ето стариков который аффлуент и ещё 100 ников на британских всех форумах и тут. я по стилю вижу

http://nstarikov.ru/about

Jack53
01-29-2012, 05:26 PM
зашитный механизм. представъ, но на самом деле не видят.
ето нечто вроде " ето не они нас не хотят" ето " мы их презираем".

Я бы сказал, иллюзия защитного механизма. Реальный защитный механизм требует противоположного - вжиться, вписаться. Это смесь пост-имперских комплексов,национальной спеси, шовинизма, привычки презирать всех, кто не похож и все, что не похоже. И этот коктейль конфликтует с понятным желанием жить лучше, а не хуже. Я им не завидую, несчастные люди.
И все это усиливается подспудным чувством вины за то, что живут в стране - бывшей не так давно вражеской, главным конкурентом и победителем. Холодная война давно закончилась, но они этого не заметили и продолжают раздувать ее доступными им средствами. Американцы понятия не имеют, что в России их так ненавидят. Тем более, не имеют понятия о ненависти новых американцев. Это действительно не укладывается в голове.

Jack53
01-29-2012, 05:28 PM
ах джек...не будь наивным. ето стариков который аффлуент и ещё 100 ников на британских всех форумах и тут. я по стилю вижу

http://nstarikov.ru/about

Ну, не знаю, я редко читаю здесь серьезные темы. Да и неважно это.

Dima424
01-29-2012, 05:33 PM
Димка, от же ж ты порося! Ну, я "совок". Ну укажи, пожалуйста, какую мерзость я написала. Каким же ты "мериканским" стал! Давно ли из той же миски борщ хлебал? А теперь уже борщ - это "совок", это "деревня", это "смердит"... Фу!


Вроде я мерзостей никаких не писал, Дима...никогда на этом форуме...



для меня "Совок"(личность) обозначает совсем другое....
Вы тут лично совсем не причем...

для меня Совки, те кто уехал, но до сих пор живет в "совке"....

fan_ta
01-29-2012, 05:34 PM
да какие серьёзные??? там параноя и news из раши про штаты. гаварят в раше больше в ньюс показывают ужасы британии-штатов...других падонков чем локальных ньюс. врут наверна

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=bFpo1GfmXDU#!

fan_ta
01-29-2012, 05:36 PM
а так рассказывают про впечатления от штатов простые русские из москвы. на 4 месяца дюд визу в штаты получил

http://nomoney-nolove.livejournal.com/36373.html#cutid1

Жалоба
01-29-2012, 05:49 PM
а вот бывает так, что иммигрировал человек в очередную страну, но и тут ему не все идеально, ну поскулит бывалоча, ну покритикует, ненависти как таковой, вроде бы, и нет, но ведь ни одна страна не идеальна, разве не так? А Родина.... Ну, кто-то "где родился, там и сгодился", а кто-то обречен кочевать всю жизнь, как Вечный Жид (гусары, молчать!), кто-то будет с любопытством обозревать просторы новой страны, или же покатится дальше, обретя очередной паспорт, кто эти люди?

Jack53
01-29-2012, 05:52 PM
а вот бывает так, что иммигрировал человек в очередную страну, но и тут ему не все идеально, ну поскулит бывалоча, ну покритикует, ненависти как таковой, вроде бы, и нет, но ведь ни одна страна не идеальна, разве не так? А Родина.... Ну, кто-то "где родился, там и сгодился", а кто-то обречен кочевать всю жизнь, как Вечный Жид (гусары, молчать!), кто-то будет с любопытством обозревать просторы новой страны, или же покатится дальше, обретя очередной паспорт, кто эти люди?

Космополиты, перекати-поле. Но речь в ветке не о них.

Aurbo
01-29-2012, 05:54 PM
BRAINWASHED

BRAINWASHED

BRAINWASHED

BRAINWASHED

BRAINWASHED

BRAINWASHED

BRAINWASHED

BRAINWASHED

BRAINWASHED

BRAINWASHED

B
R BRAINWASHED
A
I
N
W
A
S
H
E
D

Жалоба
01-29-2012, 05:56 PM
а кто-нибудь знает, выдают ли еще паспорта Гражданина Мира?

Aurbo
01-29-2012, 05:57 PM
а кто-нибудь знает, выдают ли еще паспорта Гражданина Мира?

НЕТ, ТОЛьКО ВОЛЧИЙ БИЛЕТ С ЯРЛЫКОМ БЕЗРОДНОГО КОСМОПОЛИТА

Жалоба
01-29-2012, 05:57 PM
НЕТ, ТОЛьКО ВОЛЧИЙ БИЛЕТ С ЯРЛЫКОМ БЕЗРОДНОГО КОСМОПОЛИТА
злобненько... хм..

Kapitula
01-29-2012, 05:57 PM
а так рассказывают про впечатления от штатов простые русские из москвы. на 4 месяца дюд визу в штаты получил

http://nomoney-nolove.livejournal.com/36373.html#cutid1

замечательно, спасибо за ссылку :rofl:

Aurbo
01-29-2012, 06:03 PM
злобненько... хм..

это сарказм-с


(Теме - быдлотема...дискуссия надумнная..вопроса нет как такового...
все проблемы исключительно в голове авторов)

я фигею - почему НАДО любить/не любить, благодарить.не благодарить? Афигели уже.
Вы знаете,что так не мыслит nикто,абсолютно никто, кроме бывших граждан тоталитарной империи?!

Izold
01-29-2012, 06:06 PM
Я неконфликтный, стараюсь без крайней необходимости никого лично не задевать. Пытался понять явление, не отдельных людей.

а явление это отдельными людьми и создаётся. понять их - понять явление. но понять их не получается, во -всяком случае у меня. хотя, надо сказать, среди всех своих друзей-приятелей, пожалуй, никого не могу припомнить, кто бы так вот жил, с "раздвоенным сознанием".

есть люди, которые чрезвычайно поглощены российским ТВ, новостями, знают всё о всех про всех, удивляются, когда говоришь, что не знаешь имени, лица, песни... иногда думают, что притворяешься - ну, нельзя не знать такого!. но при всём при этом никогда не слышал, что хотели бы вернуться или жалеют, что уехали... главным образом в разговорах может присутствовать критика нашей жизни, а не панегирик российской жизни.

один приятель ездит в Питер, поставил там два спектакля. тут - подобной перспективы нет и не будет, но я никогда не слышал, разговора о том, что он думает вернуться.

короче, Джек, вы очень интересный вопрос подняли, а ответ услышать было вообще замечательно )))

Jack53
01-29-2012, 06:08 PM
а кто-нибудь знает, выдают ли еще паспорта Гражданина Мира?

Кажется, были какие-то ООНовские паспорта когда-то. Сейчас - не знаю.

Жалоба
01-29-2012, 06:09 PM
ага... прикольно, давно в ЖЖ не была... (пайду)

Aurbo
01-29-2012, 06:11 PM
мне участники дискусии напоминают людей, которые припадают носом к выхлопной трубе автомобиля в сельской местности - слишком чистый воздух.

(свой собственный гулаг,совок и всё прочее мы носим с собой, и боимся с ним расстаться)


BRAINWASHED

Jack53
01-29-2012, 06:13 PM
Рад, что есть еще люди, умеющие читать и понимать простой короткий текст на родном языке. Похоже, это уже становится редкостью. Сразу истерики, обиды...

[QUOTE]Ах, мой друг, читатель-дока,
Окажи такую честь:
Накажи меня жестоко,
Но изволь сперва прочесть.

Не спеши с догадкой плоской,
Точно критик-грамотей,
Всюду слышать отголоски
Недозволенных идей.
(с)

Jack53
01-29-2012, 06:17 PM
мне участники дискусии напоминают людей, которые припадают носом к выхлопной трубе автомобиля в сельской местности - слишком чистый воздух.

(свой собственный гулаг,совок и всё прочее мы носим с собой, и боимся с ним расстаться)


BRAINWASHED

Тема не хуже других. Никто не заставляет и не навязывает, но разобраться интересно. Совок - это тащить и не пущать, затыкать рот и указывать единственно верный путь.

Aurbo
01-29-2012, 06:21 PM
Тема не хуже других. Никто не заставляет и не навязывает, но разобраться интересно. Совок - это тащить и не пущать, затыкать рот и указывать единственно верный путь.

разбирайтесь- разбирайтесь...сорок лет по пустыне...Но,если перейти на иную систему координат, где нету ненависти,своих/чужих, превос ходства одной нации / неполноценности другой, шовинизма и проч - сорок лет будет мало.

Izold
01-29-2012, 07:20 PM
мне участники дискусии напоминают людей, которые припадают носом к выхлопной трубе автомобиля в сельской местности - слишком чистый воздух.

(свой собственный гулаг,совок и всё прочее мы носим с собой, и боимся с ним расстаться)


BRAINWASHED

«О друг мой, Аркадий Николаич! — воскликнул Базаров. — Об одном прошу тебя: не говори красиво».
мне кажется, вы для красивости и многозначительности это сказали 8O

Aurbo
01-29-2012, 07:35 PM
«О друг мой, Аркадий Николаич! — воскликнул Базаров. — Об одном прошу тебя: не говори красиво».
мне кажется, вы для красивости и многозначительности это сказали 8О

НУ ДА, НУ ДА, КОНЕЧНО...
СИСТЕМУ КООРДИНАТ - СВОЙ/ЧУЖОЙ, ЛЮБИТь/НЕНАВИДЕТь, РОДИНА/ЧУЖБИНА - И ДАЖЕ НЕ СИСИТЕМУ,А САМУ НУЖДУ ВОТ В ТАКОГО РОДА НАКОЛКАХ ..ВПРОЧЕМ, НЕ В ЕТОМ ВЕКЕ..

Милька
01-29-2012, 08:24 PM
а почему джек решил шё птиц жил в штатах? я так уверена шё ето один из многочисленых клонов старикова. ну шизофрения у нево такая. он на всех форумах постит и вери десперет своё мнение как страшна жить в штатах и быстрее бы их залило цунами

Птиц не клон

Ne-Blondinka
01-29-2012, 08:25 PM
Бесплатно бесплатно. Экономику не мы строили, шикарные хайвеи тоже, да и прочее. Так что это всё нам досталось на халяву. И люди вместо того чтоб на коленях целовать руки американцев за то что впустили их в свою великую страну из третьесортных дыр, еще хаят их. Хамство и жлобство.

Алекс, но экономику ты и в Кишеневе не строил. Хаять страну, в которой ты живешь-не жлобство и хамство, а просто бесполезное занятие, тем более в наше время, когда захотел-уехал. С приездом сюда повезло, да, но с чего бы это нам целовать руки внукам и детям таких же эмигрантов, как и мы сами? :rolleyes:

Aurbo
01-29-2012, 09:04 PM
. С приездом сюда повезло, да, но с чего бы это нам целовать руки внукам и детям таких же эмигрантов, как и мы сами? :rolleyes:

"Едва ли, однако, в этом представится надобность после того, как мы разоблачим на этих столбцах еще одну клевету, которой наши нью-йоркские собратья по перу, без достаточной проверки, очернили репутацию Метью Лозинского, нашего уважаемого гостя и, надеемся, будущего согражданина. Дело в том, что он вовсе не кусается. Движение, которое полисмен Гопкинс истолковал в этом позорном смысле (что вовсе не делает чести проницательности нью-йоркской полиции), имеет, наоборот, значение самого горячего привета и почтения, которым в Лозищанской губернии обмениваются взаимно люди самого лучшего круга. Он просто наклонился, чтобы поцеловать у Гопкинса руку"


:rofl::rofl::rofl:

Serge7
01-29-2012, 09:08 PM
Алекс, но экономику ты и в Кишеневе не строил. Хаять страну, в которой ты живешь-не жлобство и хамство, а просто бесполезное занятие, тем более в наше время, когда захотел-уехал. С приездом сюда повезло, да, но с чего бы это нам целовать руки внукам и детям таких же эмигрантов, как и мы сами? :rolleyes: Алекс пока свеженький иммигрант, со временем заматереет. ) А дети ващее будут 300%-тные Американцы. :) :cool:

Aurbo
01-29-2012, 09:09 PM
http://lib.rus.ec/b/265058/read :rofl:

Serge7
01-29-2012, 10:39 PM
Птиц не клон Птиц - это целая эпоха у нас здесь. :) ;)

whiterabbit
01-30-2012, 12:33 AM
Но что заставляет людей годами и десятилетиями мучиться в ненавистной стране?

Деньги, комфорт, работа, бизнес, дом, документы и тд? Возможность это иметь в одном месте, которое не нравится, и начало с очередного нуля в другом.

Идеализм - это юношеское состояние, а менять место жительства удобно только тогда, когда пожиток всего один чемодан.

Serge7
01-30-2012, 12:49 AM
Деньги, комфорт, работа, бизнес, дом, документы и тд? Возможность это иметь в одном месте, которое не нравится, и начало с очередного нуля в другом.

Идеализм - это юношеское состояние, а менять место жительства удобно только тогда, когда пожиток всего один чемодан. Во, конфликт поколений, нам же вбивали в голову только хорошее.. ) Про главенствующую роль "бабок" в жизни нас ващее не учили.. :wink1: :lol:

Ne-Blondinka
01-30-2012, 12:58 AM
Во, конфликт поколений, нам же вбивали в голову только хорошее.. ) Про главенствующую роль "бабок" в жизни нас ващее не учили.. :щинк1: :лол:

согласна :34:.
а многие уезжали, оставляя куда больше, чем чемодан. Надо-значит надо. Бывало так, что, как в анекдоте, "хоть чучелом, хоть тушкой".

Serge7
01-30-2012, 01:02 AM
согласна :34:.
а многие уезжали, оставляя куда больше, чем чемодан. Надо-значит надо. Бывало так, что, как в анекдоте, "хоть чучелом, хоть тушкой". Умничка! :34: :cool:

-Helena-
01-30-2012, 05:30 AM
для меня "Совок"(личность) обозначает совсем другое....
Вы тут лично совсем не причем...

для меня Совки, те кто уехал, но до сих пор живет в "совке"....
- правильна, Димка, для меня тоже...


Сово́к (по созвучию со словом «советский») — термин, появившийся в 70-е годы среди фарцовщиков (http://traditio-ru.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D1%80%D1%86%D0%BE%D0%B2%D1%89%D0%B8%D 0%BA) и в богемно диссидентствующей и артистической среде [1] (http://traditio-ru.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BA_(%D1%81%D0%BB%D0%B5 %D0%BD%D0%B3)#cite_note-0), а затем получивший распространение вообще в современном российском обществе, прозвище, даваемое приверженцам советского уклада жизни, коммунистам (http://traditio-ru.org/wiki/%D0%9A%D0%9F%D0%A0%D0%A4), вообще людям, демонстрирующим признаки советского менталитета (http://traditio-ru.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%82%D 0%B5%D1%82), предрассудков и т. д. Носит негативный характер.

Советский (в том числе бывший советский) гражданин :wink1:
Оскорбительно-сленговые термины «совок» («совки») часто можно слышать от русскоязычных радиослушателей зарубежных радиостанций открытого эфира. :rofl:

http://traditio-ru.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BA_(%D1%81%D0%BB%D0%B5 %D0%BD%D0%B3 (http://traditio-ru.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BA_(%D1%81%D0%BB%D0%B5 %D0%BD%D0%B3)).

-Helena-
01-30-2012, 05:38 AM
Бесплатно бесплатно. Экономику не мы строили, шикарные хайвеи тоже, да и прочее. Так что это всё нам досталось на халяву. И люди вместо того чтоб на коленях целовать руки американцев за то что впустили их в свою великую страну из третьесортных дыр, еще хаят их. Хамство и жлобство.
- это просто шедевр прагибания....:yak:
- Alex5448, ты до сих пор стоишь на коленях и пристаешь к прохожим руки целовать? :wink1:
- а попы ты не целуешь местным американцам, за то, что пустили тебя в Сан Диего жить? :crz:

Eric007
01-30-2012, 06:13 AM
Что не пост, то противорчие.:wink1:

никаких противоречий.
Да, нужно отстаивать свои интересы в политике, для этого есть совбез ООН, к примеру.
Но утюжить чужие города, которые находятся за тридевять земель от тебя и вести политический диалог - это не одно и то же.
Да, вам внушили ваши СМИ, что те люди, которых утюжат ваши самолёты - плохие люди, и образ жизни у них плохой (читай - не такой как у нас). А если так, то всё О.Кей!
В результате - тысячи погибших людей, которые вообще никакого отношения не имеют к политике...
А Россию - да... Россию мы ненавидим. За это, да за то, за пятое, за десятое. Но сегодня вечером ты ляжешь спать, а солдаты твоей страны на другом конце света буду истреблять население чужой страны, где людям вздумалось вести не такой образ жизни, как в твоей стране - в этом вся их вина.
Но проснувшись, ты об этом не вспомнишь. И на форуме не напишешь.
И когда по ТВ увидишь очередные кадры из далёкого Афганистана (если конечно увидишь). Вряд ли они вызовут у тебя бурю негодования... И чувство неприязни тоже не вызовут. А вот Россия - да, эта вызывает и неприязнь и негодование. А причины для всего этого мы конечно найдём...

MariLi
01-30-2012, 06:17 AM
- это просто шедевр прагибания....:yak:
- Alex5448, ты до сих пор стоишь на коленях и пристаешь к прохожим руки целовать? :wink1:
- а попы ты не целуешь местным американцам, за то, что пустили тебя в Сан Диего жить? :crz:

:good:
Ты што! Они сами ему целуют... спасибо, говорят, что ты Алекс к нам приехал пожить :pray:

Alex5448
01-30-2012, 06:27 AM
- это просто шедевр прагибания....:yak:
- Alex5448, ты до сих пор стоишь на коленях и пристаешь к прохожим руки целовать? :wink1:
- а попы ты не целуешь местным американцам, за то, что пустили тебя в Сан Диего жить? :crz:

Нет, но я хотя бы не хаю как ты. И я не приехал из третьесортной страны как ты. Мой статус и уровень жизни не улучшился с переездом в США.
Так что на колени, Леночка и руки целовать. Или хотя бы не хаять а быть благодарным.

Alex5448
01-30-2012, 06:29 AM
А вот Россия - да, эта вызывает и неприязнь и негодование. А причины для всего этого мы конечно найдём...
А почему искать? Вы враги. Вы поддерживаете Сирию и Иран. Что ещё искать?

Alex5448
01-30-2012, 06:32 AM
Алекс, но экономику ты и в Кишеневе не строил. Хаять страну, в которой ты живешь-не жлобство и хамство, а просто бесполезное занятие, тем более в наше время, когда захотел-уехал.

Именно жлобство и хамство. Потому что надо быть благодарным за то что впустили.


С приездом сюда повезло, да, но с чего бы это нам целовать руки внукам и детям таких же эмигрантов, как и мы сами? :rolleyes:
Хотя бы не хаять и восхвалять врагов этой страны годами и десятилетиями.

-Helena-
01-30-2012, 06:52 AM
Нет, но я хотя бы не хаю как ты. И я не приехал из третьесортной страны как ты. Мой статус и уровень жизни не улучшился с переездом в США.
Так что на колени, Леночка и руки целовать. Или хотя бы не хаять а быть благодарным.
- а че так не улуччился твой статус? 8O ....стока лет тут руки и ноги целуешь ползая на коленках....мало падают? :rofl:
- и че ты вечно придумывешь обо мне небылицы? :nono:
я приехала из одной змаечательной страны со всеми ее победами и проблемами в другую такую же страну со всеми проблемами и победами ...:tong:
...и руки ноги целовать за то что меня сюда пустили никада не буду :fig:
и мне протифно даже читать твои советы...:yak:

Alex5448
01-30-2012, 07:22 AM
- а че так не улуччился твой статус? 8O

Нет конечно, я приехал из Западной Европы.

-
- и че ты вечно придумывешь обо мне небылицы? :nono:
я приехала из одной змаечательной страны со всеми ее победами и проблемами в другую такую же страну со всеми проблемами и победами ...:tong:

Ты приехала из страны третьего мира, уровень жизни которой намного ниже чем США.


...и руки ноги целовать за то что меня сюда пустили никада не буду :fig:
и мне протифно даже читать твои советы...:yak:
Ну тогда ты просто неблагодарная:rolleyes: А это некрасиво.

Izold
01-30-2012, 08:05 AM
ну, понеслось...

Kapitula
01-30-2012, 08:12 AM
Алекс, зачем сюда из Западной Европы ехать? Я б не поехала.

Eric007
01-30-2012, 08:34 AM
А почему искать? Вы враги. Вы поддерживаете Сирию и Иран. Что ещё искать?

Кому Россия враг, можешь объяснить?

Alex5448
01-30-2012, 08:36 AM
Алекс, зачем сюда из Западной Европы ехать? Я б не поехала.

Да я б тоже не поехал, но если на тебя с неба падает лотерейная гринка, то жалко выкинуть.

Alex5448
01-30-2012, 08:37 AM
Кому Россия враг, можешь объяснить?

Тем чьим врагам она помогает.

Kapitula
01-30-2012, 08:53 AM
Да я б тоже не поехал, но если на тебя с неба падает лотерейная гринка, то жалко выкинуть.

зачем в нее играть было?

Astrix
01-30-2012, 08:58 AM
Он не сказал про всех.

А не по теме: Саммит город хороший, моя подруга там живет;)

https://lh4.googleusercontent.com/-gub6uX7A5dg/TI9r6GG08bI/AAAAAAAAAIQ/ChOXCN0qOj0/s128/nnn.gif

Eric007
01-30-2012, 08:59 AM
Тем чьим врагам она помогает.

Alex5448, это не ответ. Назови страны (если это конечно не военная тайна), которым Россия враг.

Astrix
01-30-2012, 09:01 AM
Да я б тоже не поехал, но если на тебя с неба падает лотерейная гринка, то жалко выкинуть.

очень интересно, куда ты собрался ?

robson
01-30-2012, 09:15 AM
Кому Россия враг, можешь объяснить?

А ты не знаешь? На чьи территории она притязает? Даже не надо искать слишком далеко, поближе посмотри.

Alex5448
01-30-2012, 09:26 AM
зачем в нее играть было?

Да так, для спорта, благо бесплатно.

Alex5448
01-30-2012, 09:27 AM
Alex5448, это не ответ. Назови страны (если это конечно не военная тайна), которым Россия враг.

Ты хочешь перечень западных стран?

-Helena-
01-30-2012, 11:33 AM
Нет конечно, я приехал из Западной Европы.

Ты приехала из страны третьего мира, уровень жизни которой намного ниже чем США.

Ну тогда ты просто неблагодарная:rolleyes: А это некрасиво.

Это я то неблагодарная?
Я плачу налоги (причем не хилые по сравнению в % соотношении со страной третьего мира).
Я ни разу не воспользовалась "благами" этой страны - не сидела на вэлфере, ни центика, ни купончика (в отличии от некоторых приехавших из СССР и страстно ненавидящих РФ).

Это мне должны целовать руки те, кто живет и бесится от жиру на мои налоги.
Если это не красиво - надо бы исправиться:rofl:

Kadet
01-30-2012, 11:56 AM
Ты-один из них. Только не обижайся. На правду ведь нельзя обижаться. Пусть она и горькая.
Ну что ты... Обижаться? На кого?
Тут вон у соседа собачка есть - дак вот она гавкает, суетится, хвостиком пол подметает - ну как на нее обижатся? Она ведь кусок хлеба таким образом отрабатывает... Да и не способна на большее.

Alex5448
01-30-2012, 12:08 PM
Это я то неблагодарная?
Я плачу налоги (причем не хилые по сравнению в % соотношении со страной третьего мира).
Я ни разу не воспользовалась "благами" этой страны - не сидела на вэлфере, ни центика, ни купончика (в отличии от некоторых приехавших из СССР и страстно ненавидящих РФ).

Это мне должны целовать руки те, кто живет и бесится от жиру на мои налоги.
Если это не красиво - надо бы исправиться:rofl:

При чём тут налоги? Мы говорим о том что тебя впустили, и за это ты должна быть благодарна. Но тебе конечно легче отбрыкиватся и кусать кормящую руку.

-Helena-
01-30-2012, 12:13 PM
При чём тут налоги? Мы говорим о том что тебя впустили, и за это ты должна быть благодарна. Но тебе конечно легче отбрыкиватся и кусать кормящую руку.

да, меня впустили и что с того?

Тебе ведь тоже в Старбаксе или Макдоналдсе разрешают сходить в туалет, ты ведь после всего не бежишь целовать ноги менеджеру...

И чем меня эта "кормящая рука" одаривает?

untamed
01-30-2012, 12:22 PM
При чём тут налоги? Мы говорим о том что тебя впустили, и за это ты должна быть благодарна. Но тебе конечно легче отбрыкиватся и кусать кормящую руку.

Money talks...:wink1:

Alex5448
01-30-2012, 12:40 PM
да, меня впустили и что с того?

Тебе ведь тоже в Старбаксе или Макдоналдсе разрешают сходить в туалет, ты ведь после всего не бежишь целовать ноги менеджеру...

Старбакс это не Америка. В Америку хотят и не могут попасть миллионы.


И чем меня эта "кормящая рука" одаривает?
Правом жить в продвинутом государстве а не в третьесортной дыре.

microb
01-30-2012, 12:46 PM
Старбакс это не Америка. В Америку хотят и не могут попасть миллионы.

Правом жить в продвинутом государстве а не в третьесортной дыре.

Оно поэтому и продвинуто, что дает право жить здесь не кому попало, а тем кто его могут дальше продвинуть

Fursetka
01-30-2012, 12:47 PM
Оно поэтому и продвинуто, что дает право жить здесь не кому попало, а тем кто его могут дальше продвинуть

да ладно
это далеко не так

Fursetka
01-30-2012, 12:48 PM
алекс конечно как всегда загнул, про целование рук на коленках.
но и жить здесь и хаять эту страну тоже как то страно.
почему бы не поехать домой тогда?

Eric007
01-30-2012, 12:53 PM
А ты не знаешь? На чьи территории она притязает? Даже не надо искать слишком далеко, поближе посмотри.
Не в курсе... а дешёвая пропаганда меня не интересует.

Ты хочешь перечень западных стран?

не нужно длинных списков, три-четыре страны назови и достаточно.
Не подумай, что я назойлив, просто я на данный момент не вижу явных врагов у России. Даже Япониию, у которой с Россией до сих пор не подписан мирный договор трудно назвать врагом.

Alex5448
01-30-2012, 12:59 PM
не нужно длинных списков, три-четыре страны назови и достаточно.
Не подумай, что я назойлив, просто я на данный момент не вижу явных врагов у России. Даже Япониию, у которой с Россией до сих пор не подписан мирный договор трудно назвать врагом.
Ну, ты не видишь, а другие видят и считают РФ врагом, даже если между ними дип. отношения и обмены ансаблей песни и пляски. Список ты хочешь? США, ЮК, Грузия, Молдова и ещё.

-Helena-
01-30-2012, 01:04 PM
Старбакс это не Америка. В Америку хотят и не могут попасть миллионы.

Правом жить в продвинутом государстве а не в третьесортной дыре.


Кто хочет - то всегда своего добьется. Вон, выше Фанта выложила ссыль на ЖЖ. Захотели рожать в США - поехали.

Т.е. кто не лобызает руки-ноги тот не имеет права тут проживать?
Странным способом ты сюда попал, Алекс...

-Helena-
01-30-2012, 01:05 PM
Старбакс это не Америка.

Да, Старбакс не Америка, но это образный пример того, что тебе позволили а ты не обцеловал позволителя.

-Helena-
01-30-2012, 01:07 PM
алекс конечно как всегда загнул, про целование рук на коленках.
но и жить здесь и хаять эту страну тоже как то страно.
почему бы не поехать домой тогда?


Я бы задала вопрос по-другому - что вкуснее яблоко или груша?


Пойнт топика в том, почему те, кто покинул СССР 20 лет назад так яро ненавидят РФ, ведь они там и дня не прожили. Вот в чем диллема, а не в том, кто как сюда попал и зачем и почему так все это получилось.

Alex5448
01-30-2012, 01:07 PM
Кто хочет - то всегда своего добьется. Вон, выше Фанта выложила ссыль на ЖЖ. Захотели рожать в США - поехали.

Т.е. кто не лобызает руки-ноги тот не имеет права тут проживать?
Странным способом ты сюда попал, Алекс...

Кто хаит и обсирает дом в который его пустили хозяева дома оставляет впечатление хамливого жлоба, и некоторые недоумения по поводу его душевного здоровья: Если тут так плохо, то нахрен ты сюда полез и что ты тут делаешь? Или ты больной на голову мазохист?

Alex5448
01-30-2012, 01:09 PM
Я бы задала вопрос по-другому - что вкуснее яблоко или груша?


Пойнт топика в том, почему те, кто покинул СССР 20 лет назад так яро ненавидят РФ, ведь они там и дня не прожили. Вот в чем диллема, а не в том, кто как сюда попал и зачем и почему так все это получилось.

Лена, какое у тебя отношение к нацисткой германии? Любовь, ненависть?

-Helena-
01-30-2012, 01:19 PM
Кто хаит и обсирает дом в который его пустили хозяева дома оставляет впечатление хамливого жлоба, и некоторые недоумения по поводу его душевного здоровья: Если тут так плохо, то нахрен ты сюда полез и что ты тут делаешь? Или ты больной на голову мазохист?

Ты опять со своим неудачным примером дома, ну да ладно, оставайся при своей задумке.

Я не говорю что здесь все так плохо-плохо, а там все просто супер-пупер.
Везде хватает своего бардака, везде есть и свои плюсы, и свои минусы...
Но тем не менее меня не тянет как-то пресмыкаться и падать на колени при слове Америка.

-Helena-
01-30-2012, 01:20 PM
Лена, какое у тебя отношение к нацисткой германии? Любовь, ненависть?

У меня с ней отношений нет никаких.
Те, кто причинил боль и страдания давным давно в могилах.
Как и те, кто испытал это.

По-крайней мере, бОльшая часть.

Eric007
01-30-2012, 01:21 PM
Ну, ты не видишь, а другие видят и считают РФ врагом, даже если между ними дип. отношения и обмены ансаблей песни и пляски. Список ты хочешь? США, ЮК, Грузия, Молдова и ещё.
Про США не буду говорить. ты живёшь в США тебе виднее. Я например не считаю Америку врагом России.
По поводу остальных названных тобой стран даже и не знаю что сказать. Удивил ты меня...
Я не знаю, что там вам показывают местные СМИ... но есть же всё-таки интернет.
Торговый оборот между Россией и Южной Кореей в два раз превышает торговый оборот между Россией и Финляндией. Странный враг - ты не находишь?... Что же это за враг такой, который строит в стане своего врага заводы и производства, инвестирует в её экономику миллиарды долларов. Самая распространённая марка автомобилей в России после автовазовских моделей "вражеский" Хёндай.
Но что самое интересное, что сотрудничество между нашими странами не ограничивается взаимодействием в области энергетики, транспорта и сельского хозяйства, но так же распространяется и на военно-техническую сферу.
Всем бы таких врагов :)
Про Молдавию и Грузию, я думаю, и смысла нет, что то говорить ;)

Kapitula
01-30-2012, 01:30 PM
Кто хаит и обсирает дом в который его пустили хозяева дома оставляет впечатление хамливого жлоба, и некоторые недоумения по поводу его душевного здоровья: Если тут так плохо, то нахрен ты сюда полез и что ты тут делаешь? Или ты больной на голову мазохист?

тут деньги. мазохист не мазохист, но детей кормить надо.

Alex5448
01-30-2012, 01:32 PM
Ты опять со своим неудачным примером дома, ну да ладно, оставайся при своей задумке.

Я не говорю что здесь все так плохо-плохо, а там все просто супер-пупер.
Везде хватает своего бардака, везде есть и свои плюсы, и свои минусы...
Но тем не менее меня не тянет как-то пресмыкаться и падать на колени при слове Америка.

А надо, Лена, надо. Надо проявить благодарность той стране которая тебя спасла от пребывания в отсталом месте.

Kadet
01-30-2012, 01:33 PM
А надо, Лена, надо. Надо проявить благодарность той стране которая тебя спасла от пребывания в отсталом месте.
А ты пребывал в отсталом месте до Америки?

Alex5448
01-30-2012, 01:34 PM
У меня с ней отношений нет никаких.
Те, кто причинил боль и страдания давным давно в могилах.
Как и те, кто испытал это.

По-крайней мере, бОльшая часть.

Я не говорю об отношении с ней а К ней. Ты считаешь что нацисткая германия была хорошей страной? Ты ее любишь?

Alex5448
01-30-2012, 01:35 PM
А ты пребывал в отсталом месте до Америки?

Конечно, до 7 лет.

Kadet
01-30-2012, 01:35 PM
Конечно, до 7 лет.
Дак ты прямым ходом в Америку?

-Helena-
01-30-2012, 01:37 PM
А надо, Лена, надо. Надо проявить благодарность той стране которая тебя спасла от пребывания в отсталом месте.

Та страна дала мне прекрасное БЕСПЛАТНОЕ образование, которое прекрасно дает мне возможность зарабатывать и здесь.

Алекс, я думаю что по себе не стоит судить об остальных. Если тебе в ТОЙ жизни особо не везло, то это не значит что и всем было точно так-же хреново.

Вобщем, я думаю нам с тобой спорить бесполезно, т.к. мало того что мы разговариваем на разных языках, так ты еще и размышляешь так однобоко, что дает мне почву для размышлений что ТАМОШНЕЕ образование еще хуже чем я могу себе представить.

Давай, каждый остается при своем мнении и будет нам щастье.:wink1:

Alex5448
01-30-2012, 01:37 PM
Про США не буду говорить. ты живёшь в США тебе виднее. Я например не считаю Америку врагом России.
По поводу остальных названных тобой стран даже и не знаю что сказать. Удивил ты меня...
Я не знаю, что там вам показывают местные СМИ... но есть же всё-таки интернет.
Торговый оборот между Россией и Южной Кореей в два раз превышает торговый оборот между Россией и Финляндией. Странный враг - ты не находишь?... Что же это за враг такой, который строит в стане своего врага заводы и производства, инвестирует в её экономику миллиарды долларов. Самая распространённая марка автомобилей в России после автовазовских моделей "вражеский" Хёндай.
Но что самое интересное, что сотрудничество между нашими странами не ограничивается взаимодействием в области энергетики, транспорта и сельского хозяйства, но так же распространяется и на военно-техническую сферу.
Всем бы таких врагов :)

Я имел ввиду Британию, меа кулпа.:shy:


Про Молдавию и Грузию, я думаю, и смысла нет, что то говорить ;)
Ну конечно, это ведь тебе неудобно...

Alex5448
01-30-2012, 01:39 PM
Та страна дала мне прекрасное БЕСПЛАТНОЕ образование, которое прекрасно дает мне возможность зарабатывать и здесь.

Алекс, я думаю что по себе не стоит судить об остальных. Если тебе в ТОЙ жизни особо не везло, то это не значит что и всем было точно так-же хреново.

Вобщем, я думаю нам с тобой спорить бесполезно, т.к. мало того что мы разговариваем на разных языках, так ты еще и размышляешь так однобоко, что дает мне почву для размышлений что ТАМОШНЕЕ образование еще хуже чем я могу себе представить.

Давай, каждый остается при своем мнении и будет нам щастье.:wink1:

Да при чём тут везение или невезение? Есть статистика уровня жизни. А про твоё образование не надо смешить людей:wink1:

-Helena-
01-30-2012, 01:39 PM
Да при чём тут везение или невезение? Есть статистика уровня жизни. А про твоё образование не надо смешить людей:wink1:

:7: Вот и чудненько!

Alex5448
01-30-2012, 01:40 PM
Дак ты прямым ходом в Америку?

Нет конечно, до этого были Израиль и Бельгия, страны которые находятся в первой тридцатке мира по уровне жизни.