PDA

View Full Version : Работник Foxconn описал журналистам новый iPhone



смешно
01-26-2012, 08:02 AM
Меня больше всего интересует на каком процессоре он будет сделан, т.к. 4G на текущих процессорах пока что ГАВНО - тяжёлые и жрут много энергии.

http://lenta.ru/news/2012/01/26/rumor/


Сотрудник китайского предприятия компании Foxconn рассказал в интервью изданию 9to5Mac об аппарате iPhone (http://lenta.ru/lib/14186459/) следующего, шестого по счету поколения.

По словам человека, имя и должность которого издание сохраняет в тайне, существует несколько прототипов аппарата, которые "незначительно отличаются" друг от друга. Смартфон готов к поступлению в серийное производство, но на каком из вариантов остановится Apple (http://lenta.ru/lib/14166450/), пока неясно.
У всех прототипов есть общие черты. Диагональ экрана у них превышает четыре дюйма (у iPhone 4S она составляет 3,5 дюйма). Все аппараты "шире и длиннее", чем iPhone 4S, и выполнены в ином форм-факторе. Экран по меньшей мере одного из прототипов изготовила компания LG.
Информатор 9to5Mac опровергает слухи о том, что в профиль аппарат будет иметь "каплеобразную" форму, как MacBook Air. Ранее предположение о неодинаковой толщине корпуса iPhone 5 в нижней и верхней частях высказывал (http://lenta.ru/news/2011/04/25/iphone5/) главред техноблога The Verge Джошуа Топольски.
Предполагается, что новый iPhone Apple представит летом 2012 года. Не исключено, что это произойдет на конференции WWDC, которую компания организует своими силами.
Тайваньский концерн Foxconn является многолетним партнером Apple. На его заводах в Китае осуществляется финальная сборка смартфонов iPhone и другой техники компании. Предполагается, что смартфоны Apple нового поколения получат название iPhone 5. Первый смартфон iPhone Apple выпустила в 2007 году. iPhone 3G и iPhone 3GS, а также iPhone 4 и iPhone 4S внешне практически не отличаются друг от друга.

Alex_3112
01-26-2012, 02:33 PM
Меня больше всего интересует на каком процессоре он будет сделан, т.к. 4G на текущих процессорах пока что ГАВНО - тяжёлые и жрут много энергии.

В принципе то же самое, что и у андроидских флагманов. Нужен принципиалный шаг вперед, чтобы производительность процессоров росла при снижении потребляемой мощности.


У всех прототипов есть общие черты. Диагональ экрана у них превышает четыре дюйма (у iPhone 4S она составляет 3,5 дюйма). Все аппараты "шире и длиннее", чем iPhone 4S, и выполнены в ином форм-факторе.
А вот это для меня лично уже слухи неутешительные. Свой iPhone 4S я выбрал не в последнюю очередь из-за его компактного размера.

смешно
01-26-2012, 03:34 PM
обещали запустить новые ряд процессоров, специально для 4G.

а то, что размер побольше, это хорошо. хотя считаю, что 4 инча это оптимально.

Alex_3112
01-26-2012, 03:50 PM
а то, что размер побольше, это хорошо. хотя считаю, что 4 инча это оптимально.
Огорчает, что производители увлеклись гигантизмом, а теперь, после смерти Стива Джобса, Apple тоже может включиться в эту гонку.
Сегодня все модели от других производителей с экраном меньше 4" - это откровенные огрызки.
Для меня телефон - это по-прежнему в первую очередь именно телефон, который должен удобно лежать и в руке, и в кармане.

mineral
01-26-2012, 03:55 PM
Огорчает, что производители увлеклись гигантизмом, а теперь, после смерти Стива Джобса, Apple тоже может включиться в эту гонку.
Сегодня все модели от других производителей с экраном меньше 4" - это откровенные огрызки.
Для меня телефон - это по-прежнему в первую очередь именно телефон, который должен удобно лежать и в руке, и в кармане.

Да... Кирпич в кармане мне тоже таскать неохота... Поэтому смарт-фоны не покупаю... Да, а не смартфоны все какие-то ужасные стали выпускать...

Но идея смартфонов в браузинге, мессиджинге, джипиэсингу и других прибомбасинах... Сами по себе звонки уже второстепенные... Поэтому, большой экран, наверное, себя оправдывает...

смешно
01-26-2012, 03:56 PM
Огорчает, что производители увлеклись гигантизмом, а теперь, после смерти Стива Джобса, Apple тоже может включиться в эту гонку.
Сегодня все модели от других производителей с экраном меньше 4" - это откровенные огрызки.
Для меня телефон - это по-прежнему в первую очередь именно телефон, который должен удобно лежать и в руке, и в кармане.

да, сейчас на митингах у кого iPhone то совсем не солидно. поэтому пользуются IPad. :)

In2HiDef
01-26-2012, 03:57 PM
В принципе то же самое, что и у андроидских флагманов. Нужен принципиалный шаг вперед, чтобы производительность процессоров росла при снижении потребляемой мощности.
[Bloatware] сведет на нет любые улучшения. На моем андроиде запущена куча совершенно не нужного софта от производителя и провайдера.

mineral
01-26-2012, 03:57 PM
[Bloatware] сведет на нет любые улучшения. На моем андроиде запущена куча совершенно не нужного софта от производителя и провайдера.

Поэтому лучше зарутить и снести весь этот крэп... Иди РОМ флэшануть и поставить нормальный кастомизированный ром, когда это возможно... Да...

In2HiDef
01-26-2012, 03:59 PM
Сами по себе звонки уже второстепенные... Поэтому, большой экран, наверное, себя оправдывает...
Огромным шагом был бы разворачиваемый экран. Мне видится что-то типа гибкой пленки, которая вытягивается из торца телефона и фиксируется.

да, сейчас на митингах у кого iPhone то совсем не солидно. поэтому пользуются IPad. :)
Я зову таких IPutz :rofl:

In2HiDef
01-26-2012, 04:01 PM
Поэтому лучше зарутить и снести весь этот крэп... Иди РОМ флэшануть и поставить нормальный кастомизированный ром, когда это возможно... Да...
Ковыряться в ядре ОС как-то лень на устройстве меньше сервера

mineral
01-26-2012, 04:01 PM
Огромным шагом был бы разворачиваемый экран. Мне видится что-то типа гибкой пленки, которая вытягивается из торца телефона и фиксируется.

Я зову таких IPutz :rofl:

А мне видится голограмма... трехмерная... было бы прикольно...

смешно
01-26-2012, 04:01 PM
Да... Кирпич в кармане мне тоже таскать неохота... Поэтому смарт-фоны не покупаю... Да, а не смартфоны все какие-то ужасные стали выпускать...

Но идея смартфонов в браузинге, мессиджинге, джипиэсингу и других прибомбасинах... Сами по себе звонки уже второстепенные... Поэтому, большой экран, наверное, себя оправдывает...

да, звонки уже второстепенны, только когда в машине (hands free). a так в основном мессаджи и мэйл.

In2HiDef
01-26-2012, 04:02 PM
А мне видится голограмма... трехмерная... было бы прикольно...
Да, но тут прайваси уже проблемна :)

смешно
01-26-2012, 04:03 PM
Огромным шагом был бы разворачиваемый экран. Мне видится что-то типа гибкой пленки, которая вытягивается из торца телефона и фиксируется.

Я зову таких IPutz :rofl:

причём этот IPad вставляется в док и получается как лаптоп....:rofl:

Alex_3112
01-26-2012, 04:56 PM
Ковыряться в ядре ОС как-то лень на устройстве меньше сервера
Ничего, телефоны скоро догонят их по размерам ;)

mineral
01-26-2012, 05:43 PM
Следующее поколение IPhone будет продоваться с IPurseForGuys for carry-around portability.... :tongue:

In2HiDef
01-26-2012, 08:15 PM
Следующее поколение IPhone будет продоваться с IPurseForGuys for carry-around portability.... :tongue:
Капри (подстреленные штаны) для мужчин пришли в моду оттуда, потом барсетка для смартфона, дойдет и до сандалий на носки:rofl:

Jack53
01-28-2012, 03:20 PM
Я своим Айфоном 4 очень доволен, все нравится. Только экран хотелось бы побольше. Если у нового будет еще и большой экран, лучшего и желать нельзя.