PDA

View Full Version : Высоцкий



Lady_Godiva
01-25-2012, 06:14 PM
Мои родители были большими его поклонниками, поэтому я его поневоле слушала с тех времён, как помню себя... Не понимала, что мои интеллектуальные, с хорошим вкусом и тонким юмором, родители находят в этом хриплом подобии пения? Слов нифига не понимала, но поневоле запомнила. С младых ногтей.
Как-то, мне было лет 14, у родителей, как всегда, собралась большая компания. Они веселились в зале, а я слушала "Дип Пёрпл" в своей комнате. И вот они весёлые, подвыпившие заглядывают ко мне, и папа просит: "Дочь, поставь Высоцкого".
Тут небольшое отступление: когда-то папа дал послушать эту бобину своему прителю, а тот облил её "шипром". С тех пор она неистребимо воняла. Все мои бобины были без опознавательных знаков, просто в ряд стояли катушки.
И вот. Я, привыкшая определять "Высоцкого" путём исключения, начала простодушно нюхать каждую бобину. Перед лицом изумлённой публики я её ставлю, и после длительной паузы раздаётся восхищённый возглас: "Обалдеть, Юрка, она у тебя его по запаху определяет!"

Гению вивaт!

http://www.youtube.com/watch?v=s8-efgrS_Xc

Lady_Godiva
01-25-2012, 06:33 PM
Аааа, извините, уже было кудахтанье, типа: я не люблю, когда... Тогда удалите, пожалуйста мою тему. :)

Spartacus
01-25-2012, 07:15 PM
Аааа, извините, уже было кудахтанье, типа: я не люблю, когда... Тогда удалите, пожалуйста мою тему. :)

Оце воно ото такЭ ж.. шоб мы так жилы %-)

мой отец - большой поклонник Семеныча, и в доме часто играли его песни, тогда еще на бабинах, правда совсем не долго, а потом отец где-то с кем-то, через знакомых друзей двоюродных братьев начал переписывать записи с бабин на кассеты, и вообщем, я уже бабинный век не застал.. впрочем, как и виниловых пластинок -- дома, в одном из шкафов, была большая коллекция пластинок, даже, припоминаю из преданий детства далекого и глубокого, его детские муз. спектакли про Алису, песенка про Время. А потом все пластинки были выброшенны за ненадобностью..

Эх, вы знаете, чу..чу..чудненькое было времьячко-с! ;-)

Spartacus
01-25-2012, 07:19 PM
из сказочных песен всегда нравилась
Песня про Джинна, ну, и ряд других. веселые песни всегда любил, но больше всех военные; блатные -- меньше.

У вина достоинства, говорят, целебные,
Я решил попробовать — бутылку взял, открыл...
Вдруг оттуда вылезло чтой-то непотребное:
Может быть, зелёный змий, а может — крокодил!

Ну, если я чего решил — я выпью-то обязательно,
Но к этим шуткам отношусь очень отрицательно!

А оно — зелёное, пахучее, противное —
Прыгало по комнате, ходило ходуном,
А потом послышалось пенье заунывное —
И виденье оказалось грубым мужиком!

Ну, если я чего решил — я выпью-то обязательно,
Но к этим шуткам отношусь очень отрицательно!

Ведь если б было у меня времени хотя бы час —
Я бы дворников позвал бы с мётлами, а тут
Вспомнил детский детектив — "Старика Хоттабыча" —
И спросил: "Товарищ ибн, как тебя зовут?"
...