PDA

View Full Version : Вызывают ли врача на дом в америке ?



madison_
01-23-2012, 02:11 PM
Если влом к нему идти когда болеешь.

Буржуй
01-23-2012, 02:12 PM
Если влом к нему идти когда болеешь.

Да, вызывают.

Adrian_Mole
01-23-2012, 02:13 PM
Если влом к нему идти когда болеешь.
Нет.
Но если денег до куевой тучи, то можешь себе позволить такой финт.
Любой каприз за ваши деньги.

madison_
01-23-2012, 02:14 PM
Нет.
Но если денег до куевой тучи, то можешь себе позволить такой финт.
Любой каприз за ваши деньги.
а те у кого денег не до кучи что делают ?

Adrian_Mole
01-23-2012, 02:15 PM
а те у кого денег не до кучи что делают ?
Едут в имёрдженси, если очень плохо или идут в офис к врачу, если терпеть можно.

madison_
01-23-2012, 02:20 PM
Едут в имёрдженси, если очень плохо или идут в офис к врачу, если терпеть можно.
ну больному нужен покой и тепло, выходя на улицу или вообще всавая с кравати можно тока усугубить течение болезни, это ж неоправданная награзка на организм, которому и так есть чем занаться помимо шляний по врачам/емёрджинсям. Почему бы врачам не поднять свою жопу и сделать до обеда прием в офисе, а после выезд по вызовам.

Буржуй
01-23-2012, 02:24 PM
Нет.
Но если денег до куевой тучи, то можешь себе позволить такой финт.
Любой каприз за ваши деньги.

Не пиши когда не знаеш. Приезжают врачи на дом, за страховку. О чем ты вобще?

larsen
01-23-2012, 02:25 PM
приходящего врача нужно искать еще здоровым)

Буржуй
01-23-2012, 02:27 PM
приходящего врача нужно искать еще здоровым)

Это верно, их единицы.

Adrian_Mole
01-23-2012, 02:30 PM
Не пиши когда не знаеш. Приезжают врачи на дом, за страховку. О чем ты вобще?
Жирик, я знаю уж точно не меньше чем ты. )))
Приезжают, да, у нас в НЙ "брайтоновские" врачи, точнее медсёстры или PA, чтобы дуракам заговорить зубы и скачать с медикейда.

Буржуй
01-23-2012, 02:38 PM
Жирик, я знаю уж точно не меньше чем ты. )))
Приезжают, да, у нас в НЙ "брайтоновские" врачи, точнее медсёстры или ПА, чтобы дуракам заговорить зубы и скачать с медикейда.

Это очень спорный вопрос.

Если ты это знаеш зачем ты пишеш что этого нет?

Adrian_Mole
01-23-2012, 02:45 PM
Это очень спорный вопрос.

Если ты это знаеш зачем ты пишеш что этого нет?
Затем что Брайтон Бич это ещё не вся Америка. Да и те "врачи", которые к тебе приедут годны только для того, чтобы твоей бабушке сказки рассказать. Не более.

Ne-Blondinka
01-23-2012, 03:09 PM
Затем что Брайтон Бич это ещё не вся Америка. Да и те "врачи", которые к тебе приедут годны только для того, чтобы твоей бабушке сказки рассказать. Не более.

тут ты как раз не прав.
это не частое явление, но некоторые врачи выезжают
я сама в бытность студенткой в НЙ, ходила по домам с доктором, к которому меня прикрепили. Доктор был американцем, и дело было не на Брайтоне, нет. Так что...

Буржуй
01-23-2012, 03:12 PM
Затем что Брайтон Бич это ещё не вся Америка. Да и те "врачи", которые к тебе приедут годны только для того, чтобы твоей бабушке сказки рассказать. Не более.

Далеконе все работают на брайтоне, и очень зачастую выезжают.

Kapitula
01-23-2012, 04:52 PM
спрашивать надо, прежде чем доктора своим РСР записать. Редко, но бывает.
Зачем, не знаю, потому что за то же время в офисе можно троих посмотреть.

HoneyComb
01-23-2012, 05:27 PM
Не пиши когда не знаеш. Приезжают врачи на дом, за страховку. О чем ты вобще?

Очень мало платят, поэтому приходящих на дом врачей мало....

Ne-Blondinka
01-23-2012, 05:54 PM
спрашивать надо, прежде чем доктора своим РСР записать. Редко, но бывает.
Зачем, не знаю, потому что за то же время в офисе можно троих посмотреть.

можно и десятерых

Olezhik
01-23-2012, 06:01 PM
Если влом к нему идти когда болеешь.

Вам по делу, или просто поприкалываца?

Kapitula
01-23-2012, 07:01 PM
можно и десятерых

смотря сколько времени на пациента и как далеко ехать на визит. Я б не смогла, это только узкий специалист может, но они по домам не ездят.

Adrian_Mole
01-23-2012, 07:57 PM
тут ты как раз не прав.
это не частое явление, но некоторые врачи выезжают
я сама в бытность студенткой в НЙ, ходила по домам с доктором, к которому меня прикрепили. Доктор был американцем, и дело было не на Брайтоне, нет. Так что...
Конечно, конечно, в каждом правиле всегда можно найти исключение, как там пословица гласит, exception from the rule и именно поэтому умникам так хочется поспорить. На 100К врачей ты найдёшь 1-го который придёт и то далеко не во всех Штатах. И после этого ты с чистой совестью смотря пациенту в лицо можешь заявить что в Америке врачи сегодня ходят по домам? )))
Ну тогда иногда и пламеры принимают роды. ))

Ne-Blondinka
01-23-2012, 09:14 PM
Конечно, конечно, в каждом правиле всегда можно найти исключение, как там пословица гласит, ехцептион фром тхе руле и именно поэтому умникам так хочется поспорить. На 100К врачей ты найдёшь 1-го который придёт и то далеко не во всех Штатах. И после этого ты с чистой совестью смотря пациенту в лицо можешь заявить что в Америке врачи сегодня ходят по домам? )))
Ну тогда иногда и пламеры принимают роды. ))

У тебя есть статистика, что на 100К-один ходит по домам? Покажи статистику. Я же сказала, дело нечастое, но имеет место. Я поправила тебя в том, что такого не существует. Существует, просто ты об этом не знал. Вот и прими к сведению, вместо того, чтоб спорить. И никогда не стыдись признать свою неправоту. ;)

Павлович
01-24-2012, 07:43 AM
А если что то серьёзное? Допустим тот же аппендицит? Так и терпеть боль пока не наступит перитонит? А если температура под 39? Так и гадать простуда или воспаление лёгких?

Adrian_Mole
01-24-2012, 07:44 AM
У тебя есть статистика, что на 100К-один ходит по домам? Покажи статистику. Я же сказала, дело нечастое, но имеет место. Я поправила тебя в том, что такого не существует. Существует, просто ты об этом не знал. Вот и прими к сведению, вместо того, чтоб спорить. И никогда не стыдись признать свою неправоту. ;)
Мне знакома эта манера ведения разговора. Я её называю "нассы в глаза, будет божья росса"
При этом совершенно не важно права она или нет, главное чтобы оппонента выставить дураком.
Ты слушаешь, но не слышишь... это очень плохо если действительно учесть, что ты связана с медицинской профессией и тебе по долгу службы надо собирать анамнез.
Меняйся. )))

Adrian_Mole
01-24-2012, 07:48 AM
А если что то серьёзное? Допустим тот же аппендицит? Так и терпеть боль пока не наступит перитонит? А если температура под 39? Так и гадать простуда или воспаление лёгких?
Вызываешь скорую помощь и она тебя отвозит в госпиталь.
НО вот что самое интересное.
Есть страховки, которые не покрывают скорую помощь и тогда никого не волнует ползком ли, в своей машине или с помощью друзей ты доберёшься до больницы. А не сможешь, твой проблемы. Значит судьба такая.
Это Америка. Тут каждый за себя. )))

Adrian_Mole
01-24-2012, 07:54 AM
приходящего врача нужно искать еще здоровым)
Его не надо искать.
Во-первых, его практически не найти.
Во-вторых, для этого у тебя должен быть медикейд, медикэир или супер-пупер частная страховка ( и то не уверен что такое на сегодя существует), за которую ты будешь платить более $1000 в месяц и жить должна ты обязательно где-нибудь в Нью-Йорке, где "левые" офисы пробили приход медсестры или PA на дом.
В третьих это совершенно бесполезная трата времени, так как помощь на дому тебе всё равно не окажут.

Eric007
01-24-2012, 07:56 AM
Есть страховки, которые не покрывают скорую помощь

А разве скорая помощь не бесплатно приезжает?...
Извиняюсь за вопрос, я просто не в курсе, но по моему тут говорили, что скорая забирает всех кому нужна помощь.

Павлович
01-24-2012, 08:01 AM
Его не надо искать.
Во-первых, его практически не найти.
Во-вторых, для этого у тебя должен быть медикейд, медикэир или супер-пупер частная страховка ( и то не уверен что такое на сегодя существует), за которую ты будешь платить более $1000 в месяц и жить должна ты обязательно где-нибудь в Нью-Йорке, где "левые" офисы пробили приход медсестры или PA на дом.
В третьих это совершенно бесполезная трата времени, так как помощь на дому тебе всё равно не окажут.

А если просто вызвать платного врача надом! Допустим определить нужна ли госпитализация или можно лечиться на дому. Ведь у нас так и есть. Участковый врач приходит раз выписывает больничный, рецепт и лечись дома. Как правило это во время эпидемии, и через три дня изволь в поликлинику. И есть ли больничные в Штатах?

Adrian_Mole
01-24-2012, 08:06 AM
А разве скорая помощь не бесплатно приезжает?...
Извиняюсь за вопрос, я просто не в курсе, но по моему тут говорили, что скорая забирает всех кому нужна помощь.
Эрик, ты что? )))
Здесь ничего не бывает бесплатно.
Первое что они спрашивают когда приезжают это твою страховку.
Если человек будет при смерти и у него не будет страховки, то проблема.
Возможно тебя и отвезут в больницу, опять-таки не факт, но на тебя сразу повесят пару тысяч долга.
Сейчас без медицинских страховок перестали принимать подавляющее большинство больниц. Раньше всё же брали, если человек очень плох.
Было не мало разбирательст, когда человека привозили в больницу при смерти и его не принимали. Далее везли в другую, затем в третью и в конце концов он умирал.
Сейчас стало совсем плохо с этим, так как многие госпитали даже в Нью-Йорке на грани банкротства. Несколько закрылись за последние годы.
Но мы воюем в Ираке! Освобождаем Афганистан! Помогаем всем родственникам обамы из африки! Содержим военные базы по всему миру! При этом дороги в Нью-Йорке напоминают мне Ленинград образца 70-тых годов. А метро, то вообще сказка.

Adrian_Mole
01-24-2012, 08:14 AM
А если просто вызвать платного врача надом! Допустим определить нужна ли госпитализация или можно лечиться на дому. Ведь у нас так и есть. Участковый врач приходит раз выписывает больничный, рецепт и лечись дома. Как правило это во время эпидемии, и через три дня изволь в поликлинику. И есть ли больничные в Штатах?
Как я уже и говорил в современное Америке нет понятия "вызвать врача на дом".
Здесь каждый шаг просчитывается.
И это не вина врачей. Врачей, так же как и пациентов, ставят раком страховые компании. Некоторые "врачи" так же пытаются отыметь страховые, так что это взаимно.
Врач сегодня не может позволить ходить по домам по многим причинам.
Первая, это то, что страховые не заплатят ему денег.
Вторая, что даже если и кто-то пробил такую тему, то врачу не выгодно потратить 4 часа чтобы доехать до пациента, осмотреть его и вернуться в офис и получить за это $250. За эти 4 часа он в офисе примет 8-10 человек и заработает $1500-$2000.

Eric007
01-24-2012, 08:15 AM
...так как многие госпитали даже в Нью-Йорке на грани банкротства.

Ещё раз пардон, (для меня это тёмный лес), но есть же наверное и государственные лечебные учреждения, которым не грозит банкротство?...
Я как то смотрел телеканал Эксплорер, там показывали, что для бездомных животных организовано много ветлечебниц, которые существуют на пожертвования. Вот я и подумал, что возможно, для тех у кого проблема со страховкой, тоже есть какие-либо бесплатные лечебные учреждения.

MariLi
01-24-2012, 08:19 AM
мдя... а у меня отца, гражданина чужой страны, бесплатно прооперировали потому что у меня ит гражданство.

Adrian_Mole
01-24-2012, 08:23 AM
Ещё раз пардон, (для меня это тёмный лес), но есть же наверное и государственные лечебные учреждения, которым не грозит банкротство?...
Я как то смотрел телеканал Эксплорер, там показывали, что для бездомных животных организовано много ветлечебниц, которые существуют на пожертвования. Вот я и подумал, что возможно, для тех у кого проблема со страховкой, тоже есть какое-либо бесплатное лечебное учреждение.
Да, у животных есть защитники, куча организаций, которые заботятся о их правах! )))
Люди за всё отвечают сами и через своих адвокатов.
Хуже всех людям, которые честно работают но зарабатывают мало и на работе их не обеспечивают страховым полисом.
Таких в Штатах очень много.
Если тебе интерсно, то почитай вот здесь http://www.infousa.ru/society/portrait/ch9.htm

Павлович
01-24-2012, 08:33 AM
Как я уже и говорил в современное Америке нет понятия "вызвать врача на дом".
Здесь каждый шаг просчитывается.
И это не вина врачей. Врачей, так же как и пациентов, ставят раком страховые компании. Некоторые "врачи" так же пытаются отыметь страховые, так что это взаимно.
Врач сегодня не может позволить ходить по домам по многим причинам.
Первая, это то, что страховые не заплатят ему денег.
Вторая, что даже если и кто-то пробил такую тему, то врачу не выгодно потратить 4 часа чтобы доехать до пациента, осмотреть его и вернуться в офис и получить за это $250. За эти 4 часа он в офисе примет 8-10 человек и заработает $1500-$2000.

Нет ну я имел в виду оплата наличными, тех врачёй которые допустим безработные или в нерабочее время. Калым!)))))

Adrian_Mole
01-24-2012, 08:33 AM
мдя... а у меня отца, гражданина чужой страны, бесплатно прооперировали потому что у меня ит гражданство.
У меня у приятеля ближайшиму родственнику приехавшиму по гостевой стало плохо.
Он поехал с ним в больницу. Его отказались принимать. Чтобы врач к нему хотя бы подошёл приятель сразу выложил $500.
Далее после осмотра врача ему было сказано что больному надо сделать кучу тестов, и госпитализировать. Средняя цена койки в Н-Й больнице $3000. С тестами и процедурами доходит до $10000 в день.
Моему приятелю предложили подписать документы по которым он был обязан взять всё всё это на себя иначе о дальнейшей госпитализации речи не могли и идти.
У него семья, маленькие дети и куча долгов за дом, машину и т.д.
Выбор он сделал в пользу забрать срочно родственника, посадить его в самолёт и вместе с ним полететь в Москву.
Слава богу всё закончилось благополучно и его прооперировали в Москве вскоре по прилёту.

Adrian_Mole
01-24-2012, 08:39 AM
Нет ну я имел в виду оплата наличными, тех врачёй которые допустим безработные или в нерабочее время. Калым!)))))
Это утопие.
Безработных врачей в Штатах почти что не бывает. А если они не работают в данный момент по своей профессии, то это означает только одно, что нашли более доходный бизнес, или потеряли свою лицензию и больше практиковать не могут.
Медицина в Америке это бизнес, как и все другие отрасли.
Это не означает, что всё так плохо.
Хирургия в Штатах на очень высоком уровне. Туда вкладывают и там зарабатывают огромные деньги.
Превентивная медицина приктически отсутствует, так как никому не выгодно, чтобы человек был здоров и не ходил к врачу. С этого человека не заработать.

MariLi
01-24-2012, 08:39 AM
естественный отбор, словом.... кул, в смысле ке куло (che culo! it)

Kapitula
01-24-2012, 08:54 AM
Превентивная медицина приктически отсутствует, так как никому не выгодно, чтобы человек был здоров и не ходил к врачу. С этого человека не заработать.

это неправда. Никто вам не мешает ходить на физикалы, лечить холестерол и делать колоноскопии. Как раз эта часть медицины получше былой родины будет.

Павлович
01-24-2012, 08:58 AM
это неправда. Никто вам не мешает ходить на физикалы, лечить холестерол и делать колоноскопии. Как раз эта часть медицины получше былой родины будет.

Может и не мешают, но нельзя лечиться от всего сразу, нужна профилактика по Чазаву.

Adrian_Mole
01-24-2012, 08:59 AM
естественный отбор, словом.... кул, в смысле ке куло (che culo! it)
Нет, не совсем так.
Для богатых, которые могут себе позволить покупать отличные частные страховки, всё обстоит неплохо.
Очень бедные, которым полагается бесплатная госстраховка тоже чувствуют себя вшоколаде.
А вот люди зарабатывающие немного и не имеющие страховки от работадателя или имеющие свои маленькие бизнесы, для них кромешный ад.
А таких очень и очень много в Америке и они по суми брошены на произвол судьбы американским правительством.
А ведь это тоже люди, законопослушные, работящие и работать им надо, чтобы кормить семью и страховку не на что покупать для себя. Дилема.

Kapitula
01-24-2012, 09:07 AM
Эрик, ты что? )))
Здесь ничего не бывает бесплатно..


папсмиры и мамограммы бесплатно в хелс департменте. Там же полечат ИПП и дадут контрацептивов.
лекарства многие по 4 бакса или бесплатно.

Kapitula
01-24-2012, 09:07 AM
Может и не мешают, но нельзя лечиться от всего сразу, нужна профилактика по Чазаву.

я про профилактику и говорила.

Adrian_Mole
01-24-2012, 09:12 AM
это неправда. Никто вам не мешает ходить на физикалы, лечить холестерол и делать колоноскопии. Как раз эта часть медицины получше былой родины будет.
Дорогая Капитола. Ты знаешь разницу между диагностикой заболевания, именно то, что ты выше указала и превентивной медицины?
Когда узнаешь, поговорим.
По русски не холестерол, а холестерин, для начала.
Куда легче посадить человека пожизненно на крестор и не объяснять, что диета, физические упражнения, некоторые пищевые добавки приведут к нормализации вашего холестерина.
А зачем? Человек севший на эти таблетки всю жизнь будет ходить к этому врачу на визиты и за всё новыми рецептами.
Что комплекс упражнений снимает нагрузку на позвоночник, вытягивает его и усиливает мышцы спины и не обязательно применять сразу хирургию и колечить человека а далее сажать его на обезболивающие таблетки до конца жизни.
Кому это надо? Это финансово нецелесообразно.

Adrian_Mole
01-24-2012, 09:16 AM
папсмиры и мамограммы бесплатно в хелс департменте. Там же полечат ИПП и дадут контрацептивов.
лекарства многие по 4 бакса или бесплатно.
Операции и оборты тоже там сделают по той же схеме?

Ne-Blondinka
01-24-2012, 09:39 AM
Вызываешь скорую помощь и она тебя отвозит в госпиталь.
НО вот что самое интересное.
Есть страховки, которые не покрывают скорую помощь и тогда никого не волнует ползком ли, в своей машине или с помощью друзей ты доберёшься до больницы. А не сможешь, твой проблемы. Значит судьба такая.
Это Америка. Тут каждый за себя. )))

Тоже неправда. Вызвать скорую помощь может даже нищий. При этом его не только отвезут, но и окажут такую же помощь как любому другому. Потом пришлют счет за все услуги. Если ты нищий, с тебя спишут все до копейки. Но если у тебя есть хоть какой-то доход, сделав большую скидку, будут высасывать из тебя деньги понемногу до тех пор, пока ты в состоянии платить. Но идею ты уловил? Скорая помощь тебя заберет и в эмердженси окажут помощь.

Adrian_Mole
01-24-2012, 09:54 AM
Тоже неправда. Вызвать скорую помощь может даже нищий. При этом его не только отвезут, но и окажут такую же помощь как любому другому. Потом пришлют счет за все услуги. Если ты нищий, с тебя спишут все до копейки. Но если у тебя есть хоть какой-то доход, сделав большую скидку, будут высасывать из тебя деньги понемногу до тех пор, пока ты в состоянии платить. Но идею ты уловил? Скорая помощь тебя заберет и в эмердженси окажут помощь.
Идею я давно уже уловил. И поэтому не пожелаю тебе и твоим родным оказаться в такой ситуации и испробовать это на своей шкуре, как говорят the hard way.

Kapitula
01-24-2012, 09:56 AM
Дорогая Капитола. Ты знаешь разницу между диагностикой заболевания, именно то, что ты выше указала и превентивной медицины?
Когда узнаешь, поговорим.
По русски не холестерол, а холестерин, для начала.
Куда легче посадить человека пожизненно на крестор и не объяснять, что диета, физические упражнения, некоторые пищевые добавки приведут к нормализации вашего холестерина.
А зачем? Человек севший на эти таблетки всю жизнь будет ходить к этому врачу на визиты и за всё новыми рецептами.
Что комплекс упражнений снимает нагрузку на позвоночник, вытягивает его и усиливает мышцы спины и не обязательно применять сразу хирургию и колечить человека а далее сажать его на обезболивающие таблетки до конца жизни.
Кому это надо? Это финансово нецелесообразно.


eрунда полная. В лечении холестерола первым пунктом идет диета, нормализация веса и физкультура, физикал терапи для спины тоже в первых рядах. что вы не хотите слушать, так то не врача проблемы или отсутствие профилактики.

Kapitula
01-24-2012, 09:58 AM
Операции и оборты тоже там сделают по той же схеме?

не знаю. Вы писали, что бесплатного ничего нет. это неверно.

Ne-Blondinka
01-24-2012, 09:58 AM
Идею я давно уже уловил. И поэтому не пожелаю тебе и твоим родным оказаться в такой ситуации и испробовать это на своей шкуре, как говорят the hard way.

спасибо за пожелание.
но я бы не писала, если б не побывала по обе стороны баррикад