PDA

View Full Version : Израиль: США узнают об атаке на Иран за 12 часов



Mr. Nikolson
01-22-2012, 09:49 AM
Израиль: США узнают об атаке на Иран за 12 часов
Материал предоставлен изданием «Вести.Ru»
22 января 2012, 17:33

Израиль предупредил руководство США, что проинформирует Вашингтон об атаке своих вооруженных сил на ядерные объекты Ирана всего за 12 часов до начала боевой операции
Столь короткий срок не позволит Соединенным Штатам заблокировать ее проведение. «Отказ Израиля поставить США в известность о своем решении задолго до начала военных действий является очередным подтверждением роста недоверия между двумя союзниками, — отмечает Sunday Times. — Израиль подозревает, что администрация президента США Барака Обамы опасается сильного роста цен на нефть и попытается сделать все, чтобы не допустить атаки на Иран до проведения в ноябре президентских выборов».

Руководство США беспокоится по поводу того, что Израиль готовится предпринять военные действия против Ирана, невзирая на возражения Вашингтона. В связи с этим американская сторона якобы уже приступила к обновлению и необходимой корректировке планов обеспечения безопасности различных объектов США в зоне Персидского залива, включая посольство в Ираке, на случай возникновения в регионе нового вооруженного конфликта, передает ИТАР-ТАСС

In2HiDef
01-24-2012, 08:27 PM
Израиль предупредил руководство США, что проинформирует Вашингтон об атаке своих вооруженных сил на ядерные объекты Ирана
Во-1х, с какой стати они вообще должны предупреждать кого-либо?
Во-2х, не уверен в правдивости такой новости, т.к., скорее выглядит как попытка дипломатического аффронта

Quanty
01-24-2012, 08:28 PM
Сколько волка не корми он все в лес смотрит.

Mr. Nikolson
01-24-2012, 08:41 PM
Во-1х, с какой стати они вообще должны предупреждать кого-либо?
Во-2х, не уверен в правдивости такой новости, т.к., скорее выглядит как попытка дипломатического аффронта
Ну не скажи. Если у них там, что-то не срастётся, то мы будем вынуждены вмешаться. А ну как Америка в позу встанет, мол не предупредили, так теперь сами расхлёбывайте. Чревато знаете-ли.

BlackPanther
01-24-2012, 08:43 PM
a ссылка есть англоязычная?

Mr. Nikolson
01-24-2012, 08:46 PM
a ссылка есть англоязычная?
Надо «Вести.Ru», спытать ;-)

BlackPanther
01-24-2012, 08:52 PM
Надо «Вести.Ru», спытать ;-)

ты предлагаешь это сделать мне? ;)

Mr. Nikolson
01-24-2012, 08:54 PM
ты предлагаешь это сделать мне? ;)
А тебе что уже ссылка не нужна ? ;-)

BlackPanther
01-24-2012, 08:55 PM
А тебе что уже ссылка не нужна ? ;-)

хАчЮ

Mr. Nikolson
01-24-2012, 08:57 PM
хАчЮ
Ну тады, бум хотеть вместе ;-)

BlackPanther
01-24-2012, 09:03 PM
Ну тады, бум хотеть вместе ;-)

разница между новостями тут и там...

жила я когда-то в раше, посмотришь новости, думаешь: все, конец света завтра... живешь тут, думаешь: есть ли жизнь на марсе... :kos:

Mr. Nikolson
01-24-2012, 09:06 PM
разница между новостями тут и там...

жила я когда-то в раше, посмотришь новости, думаешь: все, конец света завтра... живешь тут, думаешь: есть ли жизнь на марсе... :kos:
А мне один хрен, есть там жизнь или нет ;-) Лишь-бы войны не было.

BlackPanther
01-24-2012, 09:31 PM
А мне один хрен, есть там жизнь или нет ;-) Лишь-бы войны не было.

:priv:

In2HiDef
01-25-2012, 09:44 AM
Ну не скажи. Если у них там, что-то не срастётся, то мы будем вынуждены вмешаться. А ну как Америка в позу встанет, мол не предупредили, так теперь сами расхлёбывайте. Чревато знаете-ли.
Если планируют совместную операцию -мне непонятен смысл новости.
Если Израиль планирует одностороннюю операцию - "сам пан, сам дурэнь"(ц), как говорит Рон Пол.