PDA

View Full Version : Миф о низких зарплатах в РФ



Pages : [1] 2

madison_
01-19-2012, 08:26 PM
Тут нынче заглянул на сайт работ в РФ а они так слегонца подросли, я сейчас не про Москву или Питер а вполне про провинциальный Ульяновск. З/п колеблятся 15-45 т.р. всреднем. Есть и совсем хорошие. Прошу не сравнивать с американскими ибо затраты в Ульске минимальны на проживание.

Skylight
01-19-2012, 08:31 PM
Тут нынче заглянул на сайт работ в РФ а они так слегонца подросли, я сейчас не про Москву или Питер а вполне про провинциальный Ульяновск. З/п колеблятся 15-45 т.р. всреднем. Есть и совсем хорошие. Прошу не сравнивать с американскими ибо затраты в Ульске минимальны на проживание.

американское пособие по безработице гдето в таких пределаx колеблецца
есть и совсем хорошее пособие, около $2200

Alter Ego
01-19-2012, 08:32 PM
Но дороже на бытовые расходы: одежда (если фирменная, а не турецкая подделка), еда, техника, электроника, и пр.

madison_
01-19-2012, 08:33 PM
американское пособие по безработице гдето в таких пределаx колеблецца
ога и инуранс схавает треть. а потом рент+билы за газ электричество оставшееся, а на поесть останется только посасать.:wink1:

madison_
01-19-2012, 08:35 PM
Но дороже на бытовые расходы: одежда (если фирменная, а не турецкая подделка), еда, техника, электроника, и пр.
с одеждой согласен, а вот еда ? техника и электроника тоже самое если не эппл, понты в РФ таки да дороже ценятся.

crazy-mike
01-19-2012, 08:35 PM
Но дороже на бытовые расходы: одежда (если фирменная, а не турецкая подделка), еда, техника, электроника, и пр.
Всё намного хуже. Зарплата индексикруется только у чиновников и бюджетников , а цен растут непрерывно.
( на всё подряд )

madison_
01-19-2012, 08:38 PM
Всё намного хуже. Зарплата индексикруется только у чиновников и бюджетников , а цен растут непрерывно.
( на всё подряд )
ты э не из РФ вроде.

Alter Ego
01-19-2012, 08:38 PM
с одеждой согласен, а вот еда ? техника и электроника тоже самое если не эппл, понты в РФ таки да дороже ценятся.

Не знаю как в России, но мама была в прошлом году на Украине - говорила, что продукты питания дорогие, и не очень хорошего качества. И это она говорила про обычные магазины, не какие-нибудь крутые супермаркеты.

crazy-mike
01-19-2012, 08:40 PM
ты э не из РФ вроде.
У нас , кстати , всё очень похоже. Но с ценами всё не так шизофренически как в РФ ( хотя тоже радости мало ).

Alter Ego
01-19-2012, 08:40 PM
Недвижимость и коммунальные услуги, кстати, по отношению к их зарплатам тоже не дешёвые.

Skylight
01-19-2012, 08:41 PM
Всё намного хуже. Зарплата индексикруется только у чиновников и бюджетников , а цен растут непрерывно.
( на всё подряд )

мои однокурсники в Киеве жалуются что большую часть зарплаты получают "в конверте" (реально около $2тыс. а официально около $600)
и у них двойные страхи - с одной стороны боятся налоговой, с другой стороны чта пенсию-то будут в расчете на официальную зарплату получать

crazy-mike
01-19-2012, 08:43 PM
Не знаю как в России, но мама была в прошлом году на Украине - говорила, что продукты питания дорогие, и не очень хорошего качества. И это она говорила про обычные магазины, не какие-нибудь крутые супермаркеты.
В России практически всё раза в два-три дороже чем в Украине ( продукты ) - а качество ещё хуже. Телефонная связь и интернет в России тоже дороже. Телефонная связь дороже примерно в два раза. Общественный транспорт в четыре раза. У нас городской автобус стоит примерно 8 рублей ( 2 гривны ). Троллейбус/Трамвай - 1 грв. 25 коп = 5 рублей.

crazy-mike
01-19-2012, 08:45 PM
мои однокурсники в Киеве жалуются что большую часть зарплаты получают "в конверте" (реально около $2тыс. а официально около $600)
и у них двойные страхи - с одной стороны боятся налоговой, с другой стороны чта пенсию-то будут в расчете на официальную зарплату получать
А шансы дожить до пенсии вообще минимизируются. Тем более , что пенсионный возраст могут к концу года увеличить до 95 лет для мужчин. :rofl:

Skylight
01-19-2012, 08:47 PM
А шансы дожить до пенсии вообще минимизируются. Тем более , что пенсионный возраст могут к концу года увеличить до 95 лет для мужчин. :rofl:

мудрое решение, нет человека-нет проблемы

crazy-mike
01-19-2012, 08:48 PM
Недвижимость и коммунальные услуги, кстати, по отношению к их зарплатам тоже не дешёвые.
Очень дорого. Там и порядок исчисления налога на недвижимость сейчас меняется в сторону увеличения.
Короче всё может прийти к предельной ситуации - когда все уйдут в чиновники , а работать будет некому. Работать на кого-то просто не имеет смысла - нормально за это всё равно платить не будут. А если и случайно будут - то не больше года.

crazy-mike
01-19-2012, 08:50 PM
мудрое решение, нет человека-нет проблемы
А если налоговая инспекция заведёт спиритические отделы и начнёт из уже умерших вынимать налоги и отчисления в пенсионный фонд? :rofl:
( если мёртвые могут голосовать на выборах - то и налоги они тоже могут платить! Смерть - это не причина для уклонения от уплаты налогов! )

CCPC
01-19-2012, 09:55 PM
Тут нынче заглянул на сайт работ в РФ а они так слегонца подросли, я сейчас не про Москву или Питер а вполне про провинциальный Ульяновск. З/п колеблятся 15-45 т.р. всреднем. Есть и совсем хорошие. Прошу не сравнивать с американскими ибо затраты в Ульске минимальны на проживание.

Куда подросли? Даже по Росстату остались на прежнем уровне. А с учётом инфляции и роста услуг, ваще ушли в хороший минус..
В среднем, это 22.500 на сегодня. И то, данные явно завышены..

crazy-mike
01-19-2012, 10:04 PM
Куда подросли? Даже по Росстату остались на прежнем уровне. А с учётом инфляции и роста услуг, ваще ушли в хороший минус..
В среднем, это 22.500 на сегодня. И то, данные явно завышены..
меня улыбнуло как Медведев утешал "военных" - зарплата возрастёт в два раза , а цены только в три раза. :rofl:
Но с учений Медведеву тогда удалось уйти живым. То ли он в бронежилете был , то ли там все пьяные были и никто в него за такую новость просто не попал.

-Helena-
01-19-2012, 10:09 PM
В России практически всё раза в два-три дороже чем в Украине ( продукты ) - а качество ещё хуже. Телефонная связь и интернет в России тоже дороже. Телефонная связь дороже примерно в два раза. Общественный транспорт в четыре раза. У нас городской автобус стоит примерно 8 рублей ( 2 гривны ). Троллейбус/Трамвай - 1 грв. 25 коп = 5 рублей.
- ну зачем ты обманыыаешь насчет цен? :teufel:
... я только вернулась из России и виделась с дальним родственником из Запорожья вот он и рассказывал про высокие цены на Украине...даже спросила, с приходом Януковича - что то изменилось с ценами - ответил: - еще выше стали такие цены как хлеб, мясо, рыба - переводил с гривен в рубли и получалось гораздо выше!:rolleyes:
...он как раз собираетсо с семьей в Россию перезжать...
так, что не мороч людям голову своей ОУНовской пропагандой! :monashka5:

crazy-mike
01-19-2012, 10:12 PM
- ну зачем ты обманыыаешь насчет цен? :teufel:

хлеб 4 гривны = 16 рублей.
:wink1:
пиво 5 гривен = 20 рублей
внутринационального роуминга нет и никогда не было.
Из Львова в Магадан позвонить - 80 российских копеек за минуту. ( на тарифе МТС Турист хотя бы )
СМС-ка в Россию - 80 российских копеек.
Из Москвы в Магадан - сколько?
Трамваи , троллейбусы и автобусы - намного дешевле чем в России.
Ты попробуй за 5 российских рублей по Москве проехать на троллейбусе. Даже в Новосибирске у тебя это не получится.

CCPC
01-19-2012, 10:14 PM
меня улыбнуло как Медведев утешал "военных" - зарплата возрастёт в два раза , а цены только в три раза. :rofl:

:wink1:
Причём, Медведев с ценами наврал. Ему недолго осталось, поэтому можно.

crazy-mike
01-19-2012, 10:16 PM
:wink1:
Причём, Медведев с ценами наврал. Ему недолго осталось, поэтому можно.
Он ГРУ-шникам днём награды вручал. Как они его прямо в Кремле не грохнули - даже удивительно! :rofl:

CCPC
01-19-2012, 10:17 PM
хлеб 4 гривны = 16 рублей.
:wink1:
пиво 5 гривен = 20 рублей
внутринационального роуминга нет и никогда не было.
Из Львова в Магадан позвонить - 80 российских копеек за минуту.
Из Москвы в Магадан - сколько?
Трамваи , троллейбусы и автобусы - намного дешевле чем в России.
Ты попробуй за 5 российских рублей по Москве проехать на троллейбусе. Даже в Новосибирске у тебя это не получится.

Теперь осталось Хелене выставить сюда цифры, которые она от родственника получила. Прости, Леночка, факты вещь упрямая..
/если честно, я удивился, что ещё где-то дороже, чем в России/

-Helena-
01-19-2012, 10:18 PM
Он ГРУ-шникам днём награды вручал. Как они его прямо в Кремле не грохнули - даже удивительно! :rofl:
- чо ты несешь? :monashka5:

реднек
01-19-2012, 10:19 PM
Очень дорого. Там и порядок исчисления налога на недвижимость сейчас меняется в сторону увеличения.
Короче всё может прийти к предельной ситуации - когда все уйдут в чиновники , а работать будет некому. Работать на кого-то просто не имеет смысла - нормально за это всё равно платить не будут. А если и случайно будут - то не больше года.

Не, когда все перейдут в чиновнкики это еще не предельная ситуация. Они на касты поделятся. Уже делятся. Будут чиновники чернорабочи, будут шишки.

crazy-mike
01-19-2012, 10:20 PM
- чо ты несешь? :monashka5:
Репортаж был на ТВ1 днём. :rofl:

реднек
01-19-2012, 10:20 PM
А если налоговая инспекция заведёт спиритические отделы и начнёт из уже умерших вынимать налоги и отчисления в пенсионный фонд? :rofl:
( если мёртвые могут голосовать на выборах - то и налоги они тоже могут платить! Смерть - это не причина для уклонения от уплаты налогов! )

Как будто налоговая не начисляет налоги на умерших. Давно это практикуется.

crazy-mike
01-19-2012, 10:21 PM
Не, когда все перейдут в чиновнкики это еще не предельная ситуация. Они на касты поделятся. Уже делятся. Будут чиновники чернорабочи, будут шишки.
И будут "собиратели шишек" из Следственного Комитета. :rofl:

crazy-mike
01-19-2012, 10:22 PM
Как будто налоговая не начисляет налоги на умерших. Давно это практикуется.
Да - было такое в передаче "Народная Экономика" на ТВ1. :wink1:

-Helena-
01-19-2012, 10:25 PM
Репортаж был на ТВ1 днём. :rofl:
- репортаж о награждении это одно, но твоя приписка почиму во врмя награждения - не грохнули президента России - это оскорбляет мои национальные чувства и провоцирует призыв к терроризму!
- нарушение правил форума! :teufel:

crazy-mike
01-19-2012, 10:27 PM
- репортаж о награждении это одно, но твоя приписка почиму во врмя награждения - не грохнули президента России - это оскорбляет мои национальные чувства и провоцирует призыв к терроризму!
- нарушение правил форума! :teufel:
Блондинкам можно - а брюнетам нельзя? :rofl:
Да и какой же это призыв? (я не призываю его грохнуть немедленно , а только удивляюсь почему его до сих пор не грохнули. Десантники ему на Поклонной горе 9 мая и не такое пообещали ) На Болотной площади о нём и не такое твой любимчик Прохоров говорил. :rofl:
Кроме того Медведева "избрали" с нарушениями при голосовании на выборах. Да и изменения в Конституцию РФ были внесены не совсем законным путём. Сам процесс выстраивания "вертикали власти" был сплошным "нарушением конституции РФ".
Медведев врёт непрерывно (об этом и Лия Ахеджакова на Болотной говорила ). А каждый свой "провал" рекламирует как "успех модернизации".
Даже у Путина уже нервы не выдерживают на этот идиотизм смотреть.
Кстати - небольшой рост зарплаты обычно служит для расширения базы налогоообложения ( число физических лиц , которые платят подоходный налог , в этом случае увеличивается. А при увеличении МРОТ автоматически увеличиваются все штрафы и судебные сборы , которые обычно исчисляются как 10% МРОТ или выше ) . А "экономическая политика компашки Медведева" уже привела к снижению потребительского спроса. Об этом уже в сравнительно серьёзных экономических изданиях пишут. Даже шаманского на эти новогодние праздники покупали в несколько раз меньше чем в прошлогодние новогодние праздники ( это по статистике ).

gigil67
01-19-2012, 10:54 PM
Зарплата шо то около 15 тыс ... За коммуналку вчерась отнёс где то около 6 тыс - туточки и телехфон с тырнетом и домохфон ... пока до выборов видать боятся поднять на коммуналку. Хлеп что то около 18 - 20 р ... проезд 15 ... в маршрутках 16 - 20 ... Мясо - кавбаса - что то около 170 - 200 ... Картохель ешо пока есть - с осени бралось за 10 р за кг ...

crazy-mike
01-19-2012, 10:57 PM
Зарплата шо то около 15 тыс ... За коммуналку вчерась отнёс где то около 6 тыс - туточки и телехфон с тырнетом и домохфон ... пока до выборов видать боятся поднять на коммуналку. Хлеп что то около 18 - 20 р ... проезд 15 ... в маршрутках 16 - 20 ... Мясо - кавбаса - что то около 170 - 200 ... Картохель ешо пока есть - с осени бралось за 10 р за кг ...
на коммуналку они расчитывают поднять с апреля. ( такое в экономических программах по ТВ озвучивают - для них это является уже "сезонным инфляционным фактором" ). :wink1:
Путин , правда , успел заявить , что оснований для повышения тарифов ЖКХ нет ( в случае его избрания по крайней мере :rofl: ). Правда оснований для повышения зарплат при контрактной системе и без коллективного трудового договора , в котором прописан пункт об индексации зарплат , тоже нет. Об этом тоже было в "Утро России" неделю назад. А основания для повышения цен РЖД и РосТелеКом есть всегда.

gigil67
01-19-2012, 11:02 PM
на коммуналку они расчитывают поднять с апреля. ( такое в экономических программах по ТВ озвучивают - для них это является уже "сезонным инфляционным фактором" ). :wink1:
Путин , правда , успел заявить , что оснований для повышения тарифов ЖКХ нет ( в случае его избрания по крайней мере :rofl: ). Правда оснований для повышения зарплат при контрактной системе и без коллективного трудового договора , в котором прописан пункт об индексации зарплат , тоже нет. Об этом тоже было в "Утро России" неделю назад. А основания для повышения цен РЖД и РосТелеКом есть всегда.Нас вааще на новую систему оплаты хотят посадить ... грейд какой то ... без премий ... их якобы на усмотрение администрации по итогам полугодия али года ...

crazy-mike
01-19-2012, 11:03 PM
Нас вааще на новую систему оплаты хотят посадить ... грейд какой то ... без премий ... их якобы на усмотрение администрации по итогам полугодия али года ...
А это как раз и будет реальное снижение зарплаты. А ведь там ещё и штрафы есть. И снижение зарплаты в два раза по итогам аттестации рабочих мест. Куча всяких фокусов.

gigil67
01-19-2012, 11:07 PM
А это как раз и будет реальное снижение зарплаты. А ведь там ещё и штрафы есть. И снижение зарплаты в два раза по итогам аттестации рабочих мест. Куча всяких фокусов.Вот и мы об том же ... хотя нас уверяют в обратном ... Да и на больничный лишний раз уже не сходишь ... съедать будет всю премию. Топероча с клюшечкой но прусь на работку

crazy-mike
01-19-2012, 11:11 PM
Вот и мы об том же ... хотя нас уверяют в обратном ... Да и на больничный лишний раз уже не сходишь ... съедать будет всю премию. Топероча с клюшечкой но прусь на работку
Вот оно самое! :leader:
Мы придём к победе капиталистического труда!
Если с тебя снимают фуфайку - отдай им рубашку и кальсоны!
Кесарю - кесарево сечение! :korova:

BlackPanther
01-19-2012, 11:38 PM
Не знаю как в России, но мама была в прошлом году на Украине - говорила, что продукты питания дорогие, и не очень хорошего качества. И это она говорила про обычные магазины, не какие-нибудь крутые супермаркеты.

извини, но твоя мама врет...

продукты там гораздо высшего качества... и не надо ля-ля...

Alter Ego
01-19-2012, 11:56 PM
извини, но твоя мама врет...

продукты там гораздо высшего качества... и не надо ля-ля...

И что ты называешь высшим качеством? Колбасу, сделанную из бумаги и всякого г. (всего чего угодно кроме мяса), молочные продукты с химией, и т. п.?

BlackPanther
01-19-2012, 11:59 PM
И что ты называешь высшим качеством? Колбасу, сделанную из бумаги и всякого г. (всего чего угодно кроме мяса), молочные продукты с химией, и т. п.?

что ты мелешь?

хотя, Украина - другая страна... коров повбивали, наверное, и рынки запретили?

BlackPanther
01-20-2012, 12:01 AM
И что ты называешь высшим качеством? Колбасу, сделанную из бумаги и всякого г. (всего чего угодно кроме мяса), молочные продукты с химией, и т. п.?

я сплю и вижу продукты ОТТУДА...

помидоры, молоко, творог, мясо, яблоки, ягоды ... да ну тебя... :vesh:

Alter Ego
01-20-2012, 12:05 AM
я сплю и вижу продукты ОТТУДА...

помидоры, молоко, творог, мясо, яблоки, ягоды ... да ну тебя... :vesh:

Дорогая моя, время, когда это всё было натуральным давным давно прошло.

И чего там спать и видеть? Кто мешает пойти в русский магазин и купить?

CCPC
01-20-2012, 12:06 AM
я сплю и вижу продукты ОТТУДА...

помидоры, молоко, творог, мясо, яблоки, ягоды ... да ну тебя... :vesh:

Кстати, Пантерка, это давнее заблуждение..Кроме рынка, там всё такое же пластмассовое. А на рынке десяток наименований, да и то, в сезон..

BlackPanther
01-20-2012, 12:09 AM
Дорогая моя, время, когда это всё было натуральным давным давно прошло.

И чего там спать и видеть? Кто мешает пойти в русский магазин и купить?

???

ты мне это говоришь? :grum:

удивительное -рядом... кто ехал за колбасой, уже видно... но вернуться ради того, чтоб опять ту колбасу искать - это уже паталогия, извините...

BlackPanther
01-20-2012, 12:10 AM
Кстати, Пантерка, это давнее заблуждение..Кроме рынка, там всё такое же пластмассовое. А на рынке десяток наименований, да и то, в сезон..

ТАМ - это где?

лично для тебя?

Alter Ego
01-20-2012, 12:11 AM
???

ты мне это говоришь? :grum:

удивительное -рядом... кто ехал за колбасой, уже видно... но вернуться ради того, чтоб опять ту колбасу искать - это уже паталогия, извините...

Ну, если спишь и видишь, зачем себе отказывать?

CCPC
01-20-2012, 12:11 AM
ТАМ - это где?

лично для тебя?

В Москве. А это далеко не Украина.

BlackPanther
01-20-2012, 12:12 AM
В Москве. А это далеко не Украина.

ЧТД... :grum:

/есть ли жизнь за МКАДом?/ 8O

robson
01-20-2012, 01:56 AM
извини, но твоя мама врет...

продукты там гораздо высшего качества... и не надо ля-ля...
Блэка, Альтерова мама не врёт.
Рапортую абсолютно достоверно, как очень неплохая хозяйка (можете подсмеиваться, но это так и есть):

1. Качество продуктов очень снизилось. В молочные продукты зачастую вместо молочного жира идёт пальмовое масло. это касается и сметаны, творога, мороженого. О сгущёнке и говорить нечего. 97% растительного жира. Это результаты тестов.
К мясным продуктам надо старательно приглядываться - ветчина, разные копчёности производители накачивают водой для увеличения веса, в колбасы (оказалось даже в копчёные) добавляюь не туалетную бумагу, а сою, рога и копыта, перемолотые в пудру, излишек воды. Я покупаю эти изделия только одного изготовителя, в котором я уверена. Продукция у них самая дорогая.
Курятина напичкана антибиотиками, у всех, без исключения производителей (не слишком много, но иногда превышает допустимые нормы)
2. Цены на продукты равняются немецким и даже иногда выше.

За каждое свое утверждение могу оветить. Ни одного голословного.
Здесь уже некоторые форумчане знают, что я не та хозяйка, которая будет кормить семью чем попало, но и копейки лишней не переплачу.

crazy-mike
01-20-2012, 02:33 AM
что ты мелешь?

хотя, Украина - другая страна... коров повбивали, наверное, и рынки запретили?
коров в самом деле поубивали ( не везде конечно же ). Но было и такое (из-за всяких там реформирований налогообложения ). :wink1:

BlackPanther
01-20-2012, 02:36 AM
Блэка, Альтерова мама не врёт.
Рапортую абсолютно достоверно, как очень неплохая хозяйка (можете подсмеиваться, но это так и есть):

1. Качество продуктов очень снизилось. В молочные продукты зачастую вместо молочного жира идёт пальмовое масло. это касается и сметаны, творога, мороженого. О сгущёнке и говорить нечего. 97% растительного жира. Это результаты тестов.
К мясным продуктам надо старательно приглядываться - ветчина, разные копчёности производители накачивают водой для увеличения веса, в колбасы (оказалось даже в копчёные) добавляюь не туалетную бумагу, а сою, рога и копыта, перемолотые в пудру, излишек воды. Я покупаю эти изделия только одного изготовителя, в котором я уверена. Продукция у них самая дорогая.
Курятина напичкана антибиотиками, у всех, без исключения производителей (не слишком много, но иногда превышает допустимые нормы)
2. Цены на продукты равняются немецким и даже иногда выше.

За каждое свое утверждение могу оветить. Ни одного голословного.
Здесь уже некоторые форумчане знают, что я не та хозяйка, которая будет кормить семью чем попало, но и копейки лишней не переплачу.

тогда мне жалко Украину...

/у нас-таки можно на рынке все натуральное купить... и недорого/

BlackPanther
01-20-2012, 02:37 AM
Ну, если спишь и видишь, зачем себе отказывать?

В чем?

в колбасе?

crazy-mike
01-20-2012, 02:41 AM
тогда мне жалко Украину...

Ну - не всё так уже совсем трагично (есть "мелкие производители" - сохранились сёла , где делают очень хорошую и недорогую колбасу "без химии" и т.д. И маленькие магазинчики ( совсем не эти концлагеря-супермаркеты) , где всё это продают , тоже есть. ). Да и не все ведь это "типа мясо" едят каждый день. :rofl:
Но яйца вот дорожают. Совсем давно уже не по 20 копеек.
( нельзя складывать все яйца в одну корзину! :grum: )

gigil67
01-20-2012, 02:49 AM
Путен обрадовал ... рыпалко то будет бесплатной ... В районе нефтебазы ловите ребятки своих окушков.

crazy-mike
01-20-2012, 02:51 AM
Путен обрадовал ... рыпалко то будет бесплатной ... В районе нефтебазы ловите ребятки своих окушков.
Строгий , но справедливый! :rofl:
Он ещё два дня назад обрадовал - когда раскритиковал "закон о рыболовстве".

gigil67
01-20-2012, 02:56 AM
Строгий , но справедливый! :rofl:
Он ещё два дня назад обрадовал - когда раскритиковал "закон о рыболовстве".Я аж потпригиваю от великой радости ... А сети как ставили так и будут ставить ... Есть у нас небольшой посёлок Междуреченск - там ребятки только рыбалкой и живут, ведь не одно предприятие не работает ... А дельцы скупили участок ... и бабло за рыбалку грести собирались ... Вот топереча как быть???

crazy-mike
01-20-2012, 02:58 AM
Я аж потпригиваю от великой радости ... А сети как ставили так и будут ставить ... Есть у нас небольшой посёлок Междуреченск - там ребятки только рыбалкой и живут, ведь не одно предприятие не работает ... А дельцы скупили участок ... и бабло за рыбалку грести собирались ... Вот топереча как быть???
А на раков этот "закон о рыбалке" распространяется?
( дельцы выкрутятся - будут там крокодилов разводить )

gigil67
01-20-2012, 03:01 AM
А на раков этот "закон о рыбалке" распространяется?У нас раки вот вот тока появились не так давно ... чумка там какая то была у них - лет 20 невидно было ... прошлым летом аж три штуки выловил ... Надо закон повнимательнее почитать

crazy-mike
01-20-2012, 03:05 AM
У нас раки вот вот тока появились не так давно ... чумка там какая то была у них - лет 20 невидно было ... прошлым летом аж три штуки выловил ... Надо закон повнимательнее почитать
А ещё ведь всякие там крабы , устрицы , мидии и т.д. есть.
А нерпа в Арктике? Россия ведь официально присоединилась к запрету китобойного промысла.

gigil67
01-20-2012, 03:13 AM
А ещё ведь всякие там крабы , устрицы , мидии и т.д. есть.
А нерпа в Арктике? Россия ведь официально присоединилась к запрету китобойного промысла.В Толятти устриц тока в дорогих ресторанах ... А в Волге кто то пиранью уже ловит ... близ коллектора со сбросом всякой дряни нет нет да поймается ... А вот ротаны действительно уже успели всё загадить ... Экология нарушена окончательно с этими водохранилищами ... Ну да ладна - Норвегия нам поможет ... Вон какая сёмга то в магазинах лежит ... хрен подступишься - в два раза мяса дороже будет ..

crazy-mike
01-20-2012, 03:27 AM
В Толятти устриц тока в дорогих ресторанах ...

:wink1:
http://www.vesti.ru/videos?vid=391639&cid=1

20.01.2012 12:01
Эксперт: желающих поступить на госслужбу в России слишком много

В конце 2011 года почти во всех профессиональных сферах вакансий было не много. Исключение - государственная служба. Много ли желающих послужить государству, ведущие "Утра России" спросили у члена президентского Общества по развитию гражданского общества и правам человека Сергея Воробьева.
"Утро России"

gigil67
01-20-2012, 03:57 AM
Вродь всё знам друг про друга в городе ... со мной тётка одна роботает лаборанкой ... мужик у неё на ВАЗе ... нонче и там зарплата не ахти ... порой ниже нашей ... Сестра моя там же ... кладовщицей ... Вот как на те 15 тыш ... нормально жить ... ??? Пообщался с бывшими одноклассниками из Свердловской области ... в посёлке, где когда то учился, вааще труба - работы нет ... завод - Демидовских времён - стоит ... леспромхоз вот уже который год закрыт ... про сельское хозяйство не может быть и речи ... на работку ездят за сотни км ...

crazy-mike
01-20-2012, 04:22 AM
Вродь всё знам друг про друга в городе ... со мной тётка одна роботает лаборанкой ... мужик у неё на ВАЗе ... нонче и там зарплата не ахти ... порой ниже нашей ... Сестра моя там же ... кладовщицей ... Вот как на те 15 тыш ... нормально жить ... ??? Пообщался с бывшими одноклассниками из Свердловской области ... в посёлке, где когда то учился, вааще труба - работы нет ... завод - Демидовских времён - стоит ... леспромхоз вот уже который год закрыт ... про сельское хозяйство не может быть и речи ... на работку ездят за сотни км ...
у нас по районам зарплату ниже минимальной умудряются даже платить.
А чтобы в каком-нибудь Мухосранске устроиться на работу продавцом нужно платить взятку ( месяца три всю зарплату отдавать ). Да и зарплату продавцам часто просроченными продуктами выдают.

gigil67
01-20-2012, 04:29 AM
у нас по районам зарплату ниже минимальной умудряются даже платить.
А чтобы в каком-нибудь Мухосранске устроиться на работу продавцом нужно платить взятку ( месяца три всю зарплату отдавать ). Да и зарплату продавцам часто просроченными продуктами выдают.Мужику всё ж проще как то устроиться в жизни ... У дочки толька на полгода был контракт официантов ф кафешке ... в не затрапезном а на ТоАЗе (по вине той же Укранине нонче что то не ахти с работой) ... вот ждём результатоф ... продлят ли контракт ???

crazy-mike
01-20-2012, 04:34 AM
Мужику всё ж проще как то устроиться в жизни ... У дочки толька на полгода был контракт официантов ф кафешке ... в не затрапезном а на ТоАЗе (по вине той же Укранине нонче что то не ахти с работой) ... вот ждём результатоф ... продлят ли контракт ???
Больше от возраста , а не от пола зависит - то , проще ли устроиться.
Ни один "типа начальник" не хочет , чтобы подчинённый был старше его по возрасту. :rofl:
Ну и дураком ни один "типа начальник" выглядеть в своих собственных глазах тоже не хочет.

gigil67
01-20-2012, 04:41 AM
Больше от возраста , а не от пола зависит - то , проще ли устроиться.
Ни один "типа начальник" не хочет , чтобы подчинённый был старше его по возрасту. :rofl:
Ну и дураком ни один "типа начальник" выглядеть в своих собственных глазах тоже не хочет.У меня половина родственничкоф уехало на ЮК ... как никак олимпиата ... есть и не движимость за 200 км от неё ... а вдрук что то и подвернётся ??? и ... Я то жду других результатов ... игры в 2018 году в самарской области ... обещали дороги сделать и аеродром ... а вдрук что то пригодится ...

crazy-mike
01-20-2012, 04:44 AM
У меня половина родственничкоф уехало на ЮК ... как никак олимпиата ... есть и не движимость за 200 км от неё ... а вдрук что то и подвернётся ??? и ... Я то жду других результатов ... игры в 2018 году в самарской области ... обещали дороги сделать и аеродром ... а вдрук что то пригодится ...
гробы и надгробные памятники пригодятся! Спортивный травматизм - это как раз самое оно! :leader:

gigil67
01-20-2012, 04:48 AM
гробы и надгробные памятники пригодятся! Спортивный травматизм - это как раз самое оно! :leader:Нам разрисовали вааще - план самарской области ... ну чуть ли не объединение городоф ... Про общий крематорий я уже давно наслышен ...

Eric007
01-20-2012, 04:49 AM
... Есть у нас небольшой посёлок Междуреченск - там ребятки только рыбалкой и живут, ведь не одно предприятие не работает ... А дельцы скупили участок ... и бабло за рыбалку грести собирались ... Вот топереча как быть???

Ждать с моря погоды.

crazy-mike
01-20-2012, 04:58 AM
Нам разрисовали вааще - план самарской области ... ну чуть ли не объединение городоф ... Про общий крематорий я уже давно наслышен ...
Класс! Это как в Черноморске у Ильфа и Петрова! ( "Золотой телёнок" )
:rofl:

gigil67
01-20-2012, 04:58 AM
Ждать с моря погоды.Ну да ... ездют за полсотни многие к нам ... в толятти, лиш бы с голоду не подохнуть ... предлогаеш ехать в сочи ??? Там таких много ... даже из моих родственничкоф уехало ... на долго ли всё ??? У моих родственников есть что то там - в Краснодарском крае ... есть где жить ... так шта не бреши, что всё хоррошо ...

crazy-mike
01-20-2012, 05:01 AM
Ну да ... ездют за полсотни многие к нам ... ...
Там ФСКН предлагала финансировать выращивание конопли в фермерских хозяйствах! :rofl:

gigil67
01-20-2012, 05:06 AM
Там ФСКН предлагала финансировать выращивание конопли в фермерских хозяйствах! :rofl:Вот до сих пор удивляюсь как мило мы живём ... по словам Бдамсов, влассов ... таких вот ерикоф ...

crazy-mike
01-20-2012, 05:12 AM
Вот до сих пор удивляюсь как мило мы живём ... по словам Бдамсов, влассов ... таких вот ерикоф ...
Но "служилым" ведь и в самом деле не так уж плохо живётся. Хотя Медведев предложил изменить им систему оплаты труда - за "неаттестацию" платить только треть зарплаты или половину. :rofl:
Но каждый вечер отчитываться в twitter-е перед "начальством" и сочинять стихи и песни в честь любимого шефа к очередному празднику - это ведь какие нервы нужно иметь! :bis:
А теперь ведь ещё и статьи Лучшего Друга Всех Бюрократов придётся конспектировать! ВВП ведь пообещал писать ещё!

Председатель
01-20-2012, 05:42 AM
Чё такие мрачные?, вас почитать, так сразу на кладбище ползти. Расплакались тута.

crazy-mike
01-20-2012, 05:49 AM
Чё такие мрачные?, вас почитать, так сразу на кладбище ползти. Расплакались тута.
Мы как раз пытаемся исследовать возможности продаж гробов , которые подключены к интернету через GPRS Edge. Внутри гроба - недорогой 2G-модем. Электричество - за счёт процессов разложения трупа и разности температур. :wink1:
Но все планы может сорвать строительство "большого крематория"!!!!! :topor:

Председатель
01-20-2012, 05:54 AM
Мы как раз пытаемся исследовать возможности продаж гробов , которые подключены к интернету через GPRS Edge. Внутри гроба - недорогой 2G-модем. Электричество - за счёт процессов разложения трупа и разности температур. :wink1:
Но все планы может сорвать строительство "большого крематория"!!!!! :topor:

Хлопак-сырец?:grum:

crazy-mike
01-20-2012, 05:56 AM
Хлопак-сырец?:grum:
Да - удалось скрестить красный хлопок-сырец с коноплёй на гидропонике!
( по рецепту ФСКН )

gigil67
01-20-2012, 05:58 AM
Чё такие мрачные?, вас почитать, так сразу на кладбище ползти. Расплакались тута. уж об этом одном и том же кажный гот говорю ... мне так похер всё - если всю правду ... денех всех и не заработаешь ... вот тока не надо пиздеть, что всё хорошо ... Кто хочет будет крутится ... сам из таких . С пензионерами немножка беда ... здесь ничего скрывать не хоцца ... не такой жизни они заслужили.

crazy-mike
01-20-2012, 06:04 AM
... Кто хочет будет крутится ... сам из таких . С пензионерами немножка беда ... здесь ничего скрывать не хоцца ... не такой жизни они заслужили.
Греция вот в Европе докрутилась! :wink1:
( на "Гайдаровском форуме" и Силуанов , и Кудрин дружно говорили о необходимости жёсткой бюджетной экономии )

gigil67
01-20-2012, 06:07 AM
Греция вот в Европе докрутилась! :wink1:
( на "Гайдаровском форуме" и Силуанов , и Кудрин дружно говорили о необходимости жёсткой бюджетной экономии )Им то чё плакать ... шуп не надо ... вышел на берех моря ... егейского ... и ... лови себе ...

crazy-mike
01-20-2012, 06:11 AM
Им то чё плакать ... шуп не надо ... вышел на берех моря ... егейского ... и ... лови себе ...
У них острова за долги могут отобрать. Угроза вполне реальна. Правительство Греции вчера умудрилось "кинуть" инвесторов. :rofl:

gigil67
01-20-2012, 06:14 AM
У них острова за долги могут отобрать. Угроза вполне реальна. Правительство Греции вчера умудрилось "кинуть" инвесторов. :rofl:У меня вааще слёзы наворачиваются от всей этой политики ... вот чесно скажи Майк, тебе лекче жить стало в последнее время???

crazy-mike
01-20-2012, 06:18 AM
У меня вааще слёзы наворачиваются от всей этой политики ... вот чесно скажи Майк, тебе лекче жить стало в последнее время???
Легче в смысле "облегчения кошелька"! :rofl:
( тем не менее за нетбук расплатился , очень хороший неттоп купил , .... )
Но если уже совсем серьёзно - накоплений никаких. Всё на "обслуживание кредитов" идёт.

gigil67
01-20-2012, 06:24 AM
Легче в смысле "облегчения кошелька"! :rofl:
( тем не менее за нетбук расплатился , очень хороший неттоп купил , .... )
Но если уже совсем серьёзно - накоплений никаких. Всё на "обслуживание кредитов" идёт.т.е. с голоду никто не помират ... ну што мы тохда правительство ругам??? Помиру не ходим и то ладно ...

crazy-mike
01-20-2012, 06:26 AM
т.е. с голоду никто не помират ... ну што мы тохда правительство ругам??? Помиру не ходим и то ладно ...
А мы не ругаем. Мы их воспеваем аки Сергей Михалков! :rofl:

Павлович
01-20-2012, 06:28 AM
Мы смеёмся над каменным веком,
Мы с улыбкой глядим на него,
А тогда ведь, чтоб быть человеком
Надо было вещей - ну совсем ничего!

Предок жил, на природу надеясь -
С ветки ел и из озера пил.
Не имел ни сберкнижки, ни денег,
Но зато никогда ни за что не платил!

И в пасмурной Гренландии, и в солнечной Италии
Носил с собою человек всё имущество своё:
Обрывок шкуры мамонта вокруг могучей талии,
Подмышкой каменный топор, а в руке копьё.



Презирал он галоши и шапку,
Хоть не слабые дули ветра.
И, собрав дров большую охапку,
Мезозойскую ночь коротал у костра.

На камнях и в снегу спать умел он
Без подушек и без одеял!
Пусть почти ничего не имел он,
Но зато никогда ничего не терял!

И в пасмурной Гренландии, и в солнечной Италии
Носил с собою человек всё имущество своё:
Обрывок шкуры мамонта вокруг могучей талии,
Подмышкой каменный топор, а в руке копьё.

crazy-mike
01-20-2012, 06:32 AM
Однажды в студёную зимнюю пору
Я шёл к банкомату
Был сильный мороз
Гляжу поднимается доллар и евро
И рубль вдруг рухнул быстрее чем рос

Слався Отечество
Нефтью облитое
Дружбы Газпрома надёжный оплот
Медведев-парти
Сила безумная
Нас к торжеству путинизма ведёт!
....
:rofl:

crazy-mike
01-20-2012, 06:36 AM
Мы смеёмся над каменным веком,
Мы с улыбкой глядим на него,
А тогда ведь, чтоб быть человеком
Надо было вещей - ну совсем ничего!

В победе безумных идей путинизма
Мы видим рагнарек для нашей страны
И кладбищу нашей родимой Отчизны
Останемся мы бесконечно верны
:rofl:

gigil67
01-20-2012, 06:36 AM
В общем то и всё сказано ... Мы пообщались с товарищами на работке ... а выбрать то и некого - из всех тех претендентов в презики ...

crazy-mike
01-20-2012, 06:39 AM
В общем то и всё сказано ... Мы пообщались с товарищами на работке ... а выбрать то и некого - из всех тех претендентов в презики ...
Поэтому презиков просто нужно отменить и ввести должность Генерального Секретаря! :rofl:
И назначать его пожизненно на Совете Федерации! :leader:

gigil67
01-20-2012, 06:41 AM
Поэтому презиков просто нужно отменить и ввести должность Генерального Секретаря! :rofl:
И назначать его пожизненно на Совете Федерации! :leader:как дорогого Леонида Ильича уже трудно найти ... золотое таки было времечко ...

Павлович
01-20-2012, 06:43 AM
Поэтому презиков просто нужно отменить и ввести должность Генерального Секретаря! :rofl:
И назначать его пожизненно на Совете Федерации! :leader:

Предварительно завезя туда, шансовый инструмент, дымовые шашки, боксёрские перчатки и верёвки!

crazy-mike
01-20-2012, 06:44 AM
как дорогого Леонида Ильича уже трудно найти ... золотое таки было времечко ...
Никита Михалков неплохо мог бы изображать генсека. Тем более , что у него уже есть опыт "Сибирского цирюльника".
Кстати - можно было бы вместо "генсека" переименовать в "Генерального Брадобрея Федерации". ( это ведь преемственность с Петром Алексеевым! ).
Или даже - Генеральный Бомбардир! ( к Петру Первому ведь было велено обращаться "Господин бомбардир" :rofl: )

Председатель
01-20-2012, 06:49 AM
как дорогого Леонида Ильича уже трудно найти ... золотое таки было времечко ...

Щас, щас, придут... и тебе будед крышка:28:

crazy-mike
01-20-2012, 06:49 AM
Предварительно завезя туда, шансовый инструмент, дымовые шашки, боксёрские перчатки и верёвки!
Нет. Только кумите по джиу-джитсу на татами перед мавзолеем. До полной и окончательной победы.
Одновременно проводить поэтический турнир по хокку , танка и касыдам. :rofl:

Skylight
01-20-2012, 08:45 AM
Никита Михалков неплохо мог бы изображать генсека. Тем более , что у него уже есть опыт "Сибирского цирюльника".
Кстати - можно было бы вместо "генсека" переименовать в "Генерального Брадобрея Федерации". ( это ведь преемственность с Петром Алексеевым! ).
Или даже - Генеральный Бомбардир! ( к Петру Первому ведь было велено обращаться "Господин бомбардир" :rofl: )


я вот думаю чта актер Проскурин мог бы запросто Путина гденибуь сыграть, Или Сухоруков. Но им наверное совесть не позволит...

Eric007
01-20-2012, 08:47 AM
Ну да ... ездют за полсотни многие к нам ... в толятти, лиш бы с голоду не подохнуть ... предлогаеш ехать в сочи ???
В Краснодар. Сочи не резиновый.

Skylight
01-20-2012, 08:47 AM
А вот Богдан Ступка замечательно Брежнева сыграл, классный мужик наверное был

Eric007
01-20-2012, 08:50 AM
А вот Богдан Ступка замечательно Брежнева сыграл, классный мужик наверное был

Богдан Ступка вообще классный актёр. Хорошо сыграл Тараса Бульбу.
В "водителе для Веры" тоже понравился.

реднек
01-20-2012, 08:51 AM
я вот думаю чта актер Проскурин мог бы запросто Путина гденибуь сыграть, Или Сухоруков. Но им наверное совесть не позволит...

Панин сыграл.

crazy-mike
01-20-2012, 09:03 AM
Богдан Ступка вообще классный актёр. Хорошо сыграл Тараса Бульбу.
В "водителе для Веры" тоже понравился.
Мысль интересная - тем более , что Путин как бы водитель "Лады Калины" :rofl:

Dima424
01-20-2012, 10:07 AM
американское пособие по безработице гдето в таких пределах колеблецца
есть и совсем хорошее пособие, около $2200

при условии что заработки были до безработицы $50к в год....

Dima424
01-20-2012, 10:08 AM
с одеждой согласен, а вот еда ? техника и электроника тоже самое если не эппл, понты в РФ таки да дороже ценятся.

жрачка вроде тоже дороже, но это в Сибири

Dima424
01-20-2012, 10:26 AM
короче, а ну все в Сибирь за северными надбавками, у будет вам счастье...

Dima424
01-20-2012, 10:32 AM
вот водители на авто базах.... если бы они ездили так же как тут местные по трассам, то и зарабатывали бы хорошо... а если они сидят на базе целыми днями, ниче не делаю, и получают свои 10-15 в месяц...

у меня примеры есть и тех и других...

тот что на себя ездит, у него только ипотека в 90,000 рублей в месяц...

Председатель
01-20-2012, 10:36 AM
жрачка вроде тоже дороже, но это в Сибири

На севере.
Сколько стоит 1кг. курицы В Америке.

Dima424
01-20-2012, 10:47 AM
На севере.
Сколько стоит 1кг. курицы В Америке.

не знаю, я ценны тут вообще не знаю, тоесть я на них не смотрю....

Лешая
01-20-2012, 11:19 AM
не знаю, я ценны тут вообще не знаю, тоесть я на них не смотрю....

это в тему хвастаться :)

Dima424
01-20-2012, 11:23 AM
это в тему хвастаться :)

не, жрачка это необходимость... какая бы не была цена, все равно ее покупать надо... потому и не смотрю....

Skylight
01-20-2012, 11:38 AM
при условии что заработки были до безработицы $50к в год....

а это много или мало?

crazy-mike
01-20-2012, 11:42 AM
http://tvzvezda.ru/news/forces/content/201201201055-pdnr.htm
20 января 2012, 09:18
Российские военные готовятся получить первые зарплаты по новым правилам

Российские военные готовятся получить первые зарплаты по новым правилам. Денежное довольствие увеличено в среднем в 2,5-3 раза. Точные цифры будут во многом зависеть от уровня профессиональной подготовки каждого военнослужащего. При этом бойцы не расслабляются — большой оклад предъявляет новые требования к службе. Новых зарплат с особым нетерпением ждут родные военных. Ведь такое серьезное увеличение семейного бюджета влечет за собой и серьезные планы на будущее.

Dima424
01-20-2012, 11:47 AM
а это много или мало?

а 2200 в месяц это много?

извени, если я зарабатывал больше 50к... 2000 не много...

если зарабатывал меньше то 2000 не видать....

40 в год, даст 1500

20 в год, даст 750

а если еще меньше то вообще можешь ниче не получить...

Средняя зряплатка по стране помоему ниже 50ка, нет?

ПС: кстати 2200 будет если около 60ть... только что на кулькуляторе подсчитал... в раёне 58ми тыщь....

Skylight
01-20-2012, 11:48 AM
а 2200 в месяц это много?

извени, если я зарабатывал больше 50к... 2000 не много...

если зарабатывал меньше то 2000 не видать....

40 в год, даст 1500

20 в год, даст 750

а если еще меньше то вообще можешь ниче не получить...

Средняя зряплатка по стране помоему ниже 50ка, нет?

ПС: кстати 2200 будет если около 60ть... только что на кулькуляторе подсчитал... в раёне 58ми тыщь....

в Нью Джерси с 2010 максимум $600 в неделю ($2400 в месяц)
пaру лет назад у знакомой было $2200 при ее предыдущей зарплате около $200к в год

Dima424
01-20-2012, 11:54 AM
в Нью Джерси с 2010 максимум $600 в неделю ($2400 в месяц)
пару лет назад у знакомой было $2200 при ее предыдущей зарплате около $200к в год

ну, она максимум получала, и как, помогло ей?

средняя по стране 400-450...

[
Max:
Massachusetts ($628-942, 72 weeks)
Rhode Island ($528-660, 79 weeks)
Pennsylvania ($558-566, 72 weeks)
Connecticut ($519-594, 72 weeks)
New Jersey (584, 79 weeks)


Min:
Mississippi ($230, 59 weeks)
Arizona ($240, 72 weeks)
Alabama ($255, 59 weeks)
Tennessee ($275, 59 weeks)
Florida ($275, 79 weeks)]

Kot Pushok
01-20-2012, 12:03 PM
На севере.
Сколько стоит 1кг. курицы В Америке.

В среднем $2.00. Примерно. Бывет дороже, бывает дешевле.
Это в нашем районе.
Я вам не скажу за всю Америку.

Председатель
01-20-2012, 12:09 PM
В среднем $2.00. Примерно. Бывет дороже, бывает дешевле.
Это в нашем районе.
Я вам не скажу за всю Америку.

В Омске 90рэ=$3

Года 3 назад Повар в садике получала 2.5рэ

Dima424
01-20-2012, 12:17 PM
ну, она максимум получала, и как, помогло ей?

средняя по стране 400-450...

[
Max:
Massachusetts ($628-942, 72 weeks)
Rhode Island ($528-660, 79 weeks)
Pennsylvania ($558-566, 72 weeks)
Connecticut ($519-594, 72 weeks)
New Jersey (584, 79 weeks)


Min:
Mississippi ($230, 59 weeks)
Arizona ($240, 72 weeks)
Alabama ($255, 59 weeks)
Tennessee ($275, 59 weeks)
Florida ($275, 79 weeks)]

Для тах кто не знает:
цифры 2009го года, выплаты в неделю...
чтоб получать это надо как бы остаться без работы не по своей вине...
расчитывается примерно так(зависит от штата):
берется четверть(3 месяца) и делется на 26, где то берется самая высокая, где то среднюю находят... у нас в штате берут 2.5 самых высоких четвертей и делят на 65... тосесть чтоб подсчитать сколько надо зарабатывать, берите цифру какую хотите допустим 500 в месяц, умнажай на 26, а потом на 4... получаем что для 500 в неделю надо было получать 52000 в год...

сравнивать с зряплатами конечно можно со средней зарплатой Ульяновска и кричать смотри как у нас живут безработные, но смысла в этом мало...

ПС: в предыдущем посте [Max] - штаты с самыми выскокими выплатами, [Min] - штаты с самыми маленькими ваплатами... цифры- это максимум выплачеваемый в неделю

Skylight
01-20-2012, 12:19 PM
ну, она максимум получала, и как, помогло ей?



помогло, она решила родить а не искать работу, при том чта у мужа свой бизнес
теперь опять работу нашла такого же уровня

Dima424
01-20-2012, 12:23 PM
помогло, она решила родить а не искать работу, при том чта у мужа свой бизнес
теперь опять работу нашла такого же уровня

а это уже она систему поимела....

я как налогоплательщик не вижу в этом ничего хорошего

BlackPanther
01-20-2012, 12:24 PM
В Омске 90рэ=$3

Года 3 назад Повар в садике получала 2.5рэ

Омич чтоль? :hmm:

Skylight
01-20-2012, 12:24 PM
На севере.
Сколько стоит 1кг. курицы В Америке.

Во Фрешфилдс курица целая порезанная гдето $2.5 паунд (1 pound = 0.45359237 kilograms), это самая дешевая, есть за $4.5 паунд
В качестве и происхождении всего что ниже стоит я бы сомневался...

Kot Pushok
01-20-2012, 12:33 PM
Во Фрешфилдс курица целая порезанная гдето $2.5 паунд (1 pound = 0.45359237 kilograms), это самая дешевая, есть за $4.5 паунд
В качестве и происхождении всего что ниже стоит я бы сомневался...

А Costco тебе знаком?
В тоже в качестве и происхождении сомневаешься?
Или ты ищещь, где по-дороже скупиться?

Skylight
01-20-2012, 12:37 PM
А Costco тебе знаком?
В тоже в качестве и происхождении сомневаешься?
Или ты ищещь, где по-дороже скупиться?

у моих ин-ловс, родителей жены, есть карточка туда
инигда помогаю им телегу тащить
там кстати хороший кошерный сыр настроганый в пачке очень дешево

BlackPanther
01-20-2012, 12:38 PM
Для тах кто не знает:
цифры 2009го года, выплаты в неделю...
чтоб получать это надо как бы остаться без работы не по своей вине...
расчитывается примерно так(зависит от штата):
берется четверть(3 месяца) и делется на 26, где то берется самая высокая, где то среднюю находят... у нас в штате берут 2.5 самых высоких четвертей и делят на 65... тосесть чтоб подсчитать сколько надо зарабатывать, берите цифру какую хотите допустим 500 в месяц, умнажай на 26, а потом на 4... получаем что для 500 в неделю надо было получать 52000 в год...

сравнивать с зряплатами конечно можно со средней зарплатой Ульяновска и кричать смотри как у нас живут безработные, но смысла в этом мало...

ПС: в предыдущем посте [Max] - штаты с самыми выскокими выплатами, [Min] - штаты с самыми маленькими ваплатами... цифры- это максимум выплачеваемый в неделю

я нашла ту ссылку... очень удивилась про Массачусеттс... и разницу с Флоридой... :vesh:

Люди "оттуда" не всегда понимают, что $$$ тут - это не сухой остаток... надо еще и налоги заплатить /у меня порядка 1/3/... Заплатить за крышу над головой, страховку за машину.... мед. страховку /если работа не платит/, etc.

Dima424
01-20-2012, 12:41 PM
я нашла ту ссылку... очень удивилась про Массачусеттс... и разницу с Флоридой... :веш:

Люди "оттуда" не всегда понимают, что $$$ тут - это не сухой остаток... надо еще и налоги заплатить /у меня порядка 1/3/... Заплатить за крышу над головой, страховку за машину.... мед. страховку /если работа не платит/, етц.

люди отсюда тоже иногда забывают, о том что надо здесь платить..... и чего не надо там... кстати вот цены на проезд приводили....

кто тут общесвенным транспортом пользуется, сказите ка мне сколько стоит проезд тут?

BlackPanther
01-20-2012, 12:45 PM
люди отсюда тоже иногда забывают, о том что надо здесь платить..... и чего не надо там... кстати вот цены на проезд приводили....

кто тут общесвенным транспортом пользуется, сказите ка мне сколько стоит проезд тут?

я не умею транспортом пользоваться... хотя, интересно было бы научиться...

да, тут тоже забываешь платить или недоплачиваешь, потом - бах тебе по башке налоги... :teufel:

"Там" тоже полегче тем, кто живет в своей собственности.... потому как снимать или в ипотеку - рабство не хуже нашего...

Kot Pushok
01-20-2012, 12:45 PM
у моих ин-ловс, родителей жены, есть карточка туда
инигда помогаю им телегу тащить
там кстати хороший кошерный сыр настроганый в пачке очень дешево

У нас с женой экзекьютив мембер шип в Costco.
Получаем кеш бэк 2% один раз в год. Плюс мембершип получается бесплатно.
Качеством продуктов в Costco я доволен. И от дому недалеко, и ассортимент товаров хороший.

Председатель
01-20-2012, 12:46 PM
Омич чтоль? :hmm:

Угу

Skylight
01-20-2012, 12:48 PM
Или ты ищещь, где по-дороже скупиться?

Ктото закyпается в Костко, потом докупает "вкусненького советского" в русском магазине
а в сумме не дешевле чем во Фрешфилде, но качество ниже

Dima424
01-20-2012, 12:54 PM
"Там" тоже полегче тем, кто живет в своей собственности.... потому как снимать или в ипотеку - рабство не хуже нашего...

это да...

там ипотека еще большая обдираловка... но живут же, берут ипотеку...

на 30 лет там вроде ее тоже не дают...

слышал тут какой то банк давал на 40 лет ипотеку... это пц... какой то

BlackPanther
01-20-2012, 01:04 PM
это да...

там ипотека еще большая обдираловка... но живут же, берут ипотеку...

на 30 лет там вроде ее тоже не дают...

слышал тут какой то банк давал на 40 лет ипотеку... это пц... какой то

так "там" еще и прОценты дурные... :17:... я не представляю...

поэтому так удивляет, когда та же Гузеева вопрошает 25-30 летних, почему они не заработали на квартиру в Москоу... :rtyu:

Птиц
01-20-2012, 01:06 PM
Москва не резиновая! На всех квартир не напасешься (варчит)

BlackPanther
01-20-2012, 01:08 PM
Москва не резиновая! На всех квартир не напасешься (варчит)

я к тебе тогда перееду... :wink1:

Птиц
01-20-2012, 01:10 PM
я к тебе тогда перееду...
с вещами? :rolleyes:

robson
01-20-2012, 01:28 PM
с вещами? :rolleyes:

Она ещё и родню прихватит...:grum:

Экспортёр
01-20-2012, 01:29 PM
кто тут общесвенным транспортом пользуется, сказите ка мне сколько стоит проезд тут?

$1.25 по Лонг Бичу. Я когда лодку отвозил в док, потом на работу доезжал. Такси обошлось в $16...

Птиц
01-20-2012, 01:30 PM
Она ещё и родню прихватит...
ну я, сопсна, к тому, штобы вилок-ложек хватило :rolleyes:

BlackPanther
01-20-2012, 01:30 PM
с вещами? :rolleyes:

конечно.

ты, надеюсь, не с родителями живёшь? :27:

BlackPanther
01-20-2012, 01:31 PM
Она ещё и родню прихватит...:grum:

... и как понаедем! :teufel:

Экспортёр
01-20-2012, 01:32 PM
Ктото закyпается в Костко, потом докупает "вкусненького советского" в русском магазине
а в сумме не дешевле чем во Фрешфилде, но качество ниже

Я согласен! Костко - это какое то нае*ательство для реднеков... Всё гребут эшелонами, а потом оно ж не сжирается. И мороженое всё. А хоЦЦа свежачка... Отож...

химик
01-20-2012, 01:33 PM
Тут нынче заглянул на сайт работ в РФ а они так слегонца подросли, я сейчас не про Москву или Питер а вполне про провинциальный Ульяновск. З/п колеблятся 15-45 т.р. всреднем. Есть и совсем хорошие. Прошу не сравнивать с американскими ибо затраты в Ульске минимальны на проживание.

Меньше чем в Ала-факин-баме?!?! :2: :2: :2: ..... Не верю

Dima424
01-20-2012, 01:33 PM
$1.25 по Лонг Бичу. Я когда лодку отвозил в док, потом на работу доезжал. Такси обошлось в $16...

всего?

Птиц
01-20-2012, 01:35 PM
Я согласен! Костко - это какое то нае*ательство для реднеков... Всё гребут эшелонами, а потом оно ж не сжирается. И мороженое всё. А хоЦЦа свежачка... Отож...

И кофе тоже мороженое? И изюм? И орешки?

BlackPanther
01-20-2012, 01:36 PM
Меньше чем в Ала-факин-баме?!?! :2: :2: :2: ..... Не верю

И чё?

Проживи на $500 в Эннске каком-нибудь /я не про Н-ск/, снимая квартиру и платя еще за отопление зимой....

реднек
01-20-2012, 01:40 PM
Я согласен! Костко - это какое то нае*ательство для реднеков... Всё гребут эшелонами, а потом оно ж не сжирается. И мороженое всё. А хоЦЦа свежачка... Отож...

Я чего то не понял. Для кого кого ето нае....? Мой любимый магазин.

Экспортёр
01-20-2012, 01:41 PM
... и как понаедем! :teufel:

http://danieldefo.ru/storage/images/gallery/adapted/20/limita.jpg

Экспортёр
01-20-2012, 01:41 PM
И кофе тоже мороженое? И изюм? И орешки?

Есть магазин намного лучше и дешевле - Trader Joe's называется. Помнишь такой?

Экспортёр
01-20-2012, 01:42 PM
Я чего то не понял. Для кого кого ето нае....? Мой любимый магазин.

Так и я об том же... :rofl:

BlackPanther
01-20-2012, 01:42 PM
ну я, сопсна, к тому, штобы вилок-ложек хватило :rolleyes:

я не поняла, ты рад или как? :hmm:

BlackPanther
01-20-2012, 01:43 PM
http://danieldefo.ru/storage/images/gallery/adapted/20/limita.jpg

+++

BlackPanther
01-20-2012, 01:44 PM
Есть магазин намного лучше и дешевле - Trader Joe's называется. Помнишь такой?

Вот я там покупаюсь... ага. :34:

Птиц
01-20-2012, 01:44 PM
Есть магазин намного лучше и дешевле - Trader Joe's называется. Помнишь такой?

Трейдер Джо не дешевле. А продукты дешевле всего в Джонсе. Качество одно и то же - не хочешь покупать дженерик по сейлу - покупай брэнд-нейм.

Dima424
01-20-2012, 01:45 PM
a u nas net [Costco] :18:

химик
01-20-2012, 01:50 PM
И чё?

Проживи на $500 в Эннске каком-нибудь /я не про Н-ск/, снимая квартиру и платя еще за отопление зимой....

Тю на такие деньги даже в ДиСях прожить можно ...

Dima424
01-20-2012, 01:51 PM
Тю на такие деньги даже в ДиСях прожить можно ...

вау, Химик еще экономней Алекса....

Браво...

BlackPanther
01-20-2012, 01:52 PM
Тю на такие деньги даже в ДиСях прожить можно ...

... если спать на теплотрассе? и кушать в шелтерах и церквях? :rofl:

BlackPanther
01-20-2012, 01:53 PM
вау, Химик еще экономней Алекса....

Браво...

... или шуга-маму найти... :korova:

Kot Pushok
01-20-2012, 01:53 PM
Я согласен! Костко - это какое то нае*ательство для реднеков... Всё гребут эшелонами, а потом оно ж не сжирается. И мороженое всё. А хоЦЦа свежачка... Отож...

Это в каком костко - "мороженное всё"?
И мясо, и рыба, и сыры, и молочные продукты, и хлеб, и фрукты?
Или ты хотел подчеркнуть, шо ты, типа, к реднекам не относисси?

Adrian_Mole
01-20-2012, 01:53 PM
вау, Химик еще экономней Алекса....

Браво...
Мне $1000 хватит в НЙ на месяц. ))

Dima424
01-20-2012, 01:55 PM
Мне $1000 хватит в НЙ на месяц. ))

с пишь под мостом?

BlackPanther
01-20-2012, 01:55 PM
Мне $1000 хватит в НЙ на месяц. ))

О! вот куда ретайраться надо....:grum:

Kot Pushok
01-20-2012, 01:55 PM
Я чего то не понял. Для кого кого ето нае....? Мой любимый магазин.

Обычно, у кого мембершипа в костко нет, как я заметил, демонстрируют знание цен из "крутых" супермаркетов, типа, "не лохи мы".
Как сказал автор топика, "понты в России всегда дороже".

Dima424
01-20-2012, 01:57 PM
... или шуга-маму найти... :корова:

я уже давно ищу.... у нас таких нет...

надо ехать в большой город

химик
01-20-2012, 01:58 PM
вау, Химик еще экономней Алекса....

Браво...

а при чём тут я? :2: :2:

Птиц
01-20-2012, 02:00 PM
... и как понаедем!

:shock:

а вас скока?

:hmm:

Skylight
01-20-2012, 02:00 PM
Есть магазин намного лучше и дешевле - Trader Joe's называется. Помнишь такой?

Да, в Trader Joe's куры примерно как во фрешфилде и качество хорошее, зато много замороженных полуфабрикатов дешевых и лучше чем в Костко качества (еропетское) и орешки расфасованные лучше

химик
01-20-2012, 02:02 PM
Да, в Традер Йоеьс куры примерно как во фрешфилде и качество хорошее, зато много замороженных полуфабрикатов дешевых и лучше чем в Костко качества (еропетское) и орешки расфасованные лучше

ну вас нахрен в холфудсе лучше ... но самые лучшие у амишей на рынке

BlackPanther
01-20-2012, 02:03 PM
:shock:

а вас скока?

:hmm:

/сейчас мы в голове по порядку рассчитааемся и объявим результат/

:leb:

Dima424
01-20-2012, 02:04 PM
а при чём тут я? :2: :2:

ну тыщ сказал что можно на 500 выжить....

BlackPanther
01-20-2012, 02:04 PM
я уже давно ищу.... у нас таких нет...

надо ехать в большой город

Aurbo подойдет? :wink1:

Dima424
01-20-2012, 02:08 PM
Аурбо подойдет? :щинк1:

ой... вроде все что хотел, и гражданство и все...

но нее кошки, так что нет

Экспортёр
01-20-2012, 02:20 PM
Трейдер Джо не дешевле. А продукты дешевле всего в Джонсе. Качество одно и то же - не хочешь покупать дженерик по сейлу - покупай брэнд-нейм.

Не звизди. Сравни качество и цены на яйца, молоко, масло... И так далее... И Джонсы - только по гадюшням и расположены...

Экспортёр
01-20-2012, 02:21 PM
Это в каком костко - "мороженное всё"?
И мясо, и рыба, и сыры, и молочные продукты, и хлеб, и фрукты?
Или ты хотел подчеркнуть, шо ты, типа, к реднекам не относисси?

А шо такое? А шо нам не нравиЦЦо? Правда глаз колет?

Экспортёр
01-20-2012, 02:22 PM
Кстати, в Ральфсе водка "Русский Стандарт" продаётся в 2х литровых бутылках. По 30 баксов...

Птиц
01-20-2012, 02:26 PM
Не звизди. Сравни качество и цены на яйца, молоко, масло... И так далее... И Джонсы - только по гадюшням и расположены...

Не хами. Я ж сказал - качество одинаковое - если молоко или сметана Knudsen - то качество будет одинаковое хоть в Ральфсе, хоть в Трейдере, хоть в Костко. И то же самое все другие товары и продукты.

Джонс есть в Вэлли-Вилледж. Посмотри медиану цен на дома и сделай книксен ))

Буржуй
01-20-2012, 02:32 PM
Не хами. Я ж сказал - качество одинаковое - если молоко или сметана Кнудсен - то качество будет одинаковое хоть в Ральфсе, хоть в Трейдере, хоть в Костко. И то же самое все другие товары и продукты.

Джонс есть в Вэлли-Вилледж. Посмотри медиану цен на дома и сделай книксен ))

Если на разных фабриках выпускают то может и не быть одинаковое качество.

Экспортёр
01-20-2012, 02:33 PM
Не хами. Я ж сказал - качество одинаковое - если молоко или сметана Knudsen - то качество будет одинаковое хоть в Ральфсе, хоть в Трейдере, хоть в Костко. И то же самое все другие товары и продукты.

Джонс есть в Вэлли-Вилледж. Посмотри медиану цен на дома и сделай книксен ))

Птиц, какой Нудсен?! А? Я в Ральфсе только воду покупаю Эрроухэд. Потому как он - через дорогу от моего дома в PV. Трейдер Хозе = форева! Хоул Фудз - тоже нае*ательство для типа зажиточных...

Экспортёр
01-20-2012, 02:35 PM
Если на разных фабриках выпускают то может и не быть одинаковое качество.

Да врёт он всё. Вот сегодня прямо специально схожу в TJ и посмотрю на цену Нудсена. А потом в Ральфс зайду и сравню...

BlackPanther
01-20-2012, 02:38 PM
Да врёт он всё. Вот сегодня прямо специально схожу в TJ и посмотрю на цену Нудсена. А потом в Ральфс зайду и сравню...

Так.

Я "за" TJ's и против Хоулфудса /тока если надо очень что-то чистое/.

Я не знаю, что такое Джонс и никогда не слышала....

но! в Сейфвее цены колеблются в зависимости от зип кода. Как и ассортимент... как и в Трайдер Джоусе /китай, индия, раша/....

так что не кричи! :34:

Птиц
01-20-2012, 02:38 PM
Трейдер Хозе = форева!

Ты наверно питаешься одним сыром и тофу. Больше ничего интересного в Трейдере нет. Или всё остальное точно такое же, как в Ральфсе, Джонсе, Вонсе, Альбертсоне и любой другом супермаркете. И обычно малость подороже.

Экспортёр
01-20-2012, 02:41 PM
Ты наверно питаешься одним сыром и тофу. Больше ничего интересного в Трейдере нет. Или всё остальное точно такое же, как в Ральфсе, Джонсе, Вонсе, Альбертсоне и любой другом супермаркете. И обычно малость подороже.

У них ноги бараньи есть. И рыба мороженая. И креветки. Про консервы - вообще молчу. Вино за 1.99. Пива выбор немецкого. Мне или с лошадками или в чёрненьких поллитровых баночках. Ну или Миссисиппи Мад! :27: А намедни - икру чёрную завезли. 30 долларов почти за 2 чайные ложки! Водка есть - Чёрное Море называется. Эстонская...

Птиц
01-20-2012, 02:43 PM
Если на разных фабриках выпускают то может и не быть одинаковое качество.

В разных странах выпускают - и то совершенно одинаковое качество. Кока-кола, которая продается в Москве - ничем абсолютно не отличается от кока-колы, которая продается в ЛА, Лас-Вегасе и Нью-Йорке. Как и 9 из 10 продуктов, которые люди обычно покупают в супермаркетах.

Экспо видимо из тех слегка ударенных на голову, которые ездят через полгорода купить кусочек любимой разновидности фета-чиз, потому как в их части города такая не продается.

Экспортёр
01-20-2012, 02:50 PM
В разных странах выпускают - и то совершенно одинаковое качество. Кока-кола, которая продается в Москве - ничем абсолютно не отличается от кока-колы, которая продается в ЛА, Лас-Вегасе и Нью-Йорке. Как и 9 из 10 продуктов, которые люди обычно покупают в супермаркетах.

Экспо видимо из тех слегка ударенных на голову, которые ездят через полгорода купить кусочек любимой разновидности фета-чиз, потому как в их части города такая не продается.

Отличается, ПТиц! В России в Колу льют свекольный сахар. А в США HFCS - high fructose corn syrup! Так что опять от тебя даже на бытовом уровне - враньё!

Птиц
01-20-2012, 02:51 PM
Экспо, вино за $1.99 - это для готовки. Такое не пьют.

Дальнейшее обсуждение бесполезно, как очевидно.

химик
01-20-2012, 02:52 PM
ну тыщ сказал что можно на 500 выжить....

Я не говорил что я на них живу ... как по мне так в Москве надо минимум иметь 5 килобаксов в месяц при своей квартире ... что бы более или менее нормально жить ... но люди как то на меньшее живут ... и ничего ...

химик
01-20-2012, 02:53 PM
Экспо, вино за $1.99 - это для готовки. Такое не пьют.

Дальнейшее обсуждение бесполезно, как очевидно.

Не только! им ещё можно разные трикотажные веши красить!

Kot Pushok
01-20-2012, 02:54 PM
А шо такое? А шо нам не нравиЦЦо? Правда глаз колет?

Не правда глаз колет, а гониво ты гонеш.
В костке мороженное все...
А двумя постами ниже выясняется, шо ты на мороженной рыбе и креветках и вине по 1.99 из TJ сидишь.
Не гони понты и не гоним будешь.
И прав Птиц насчет TJ.

Экспортёр
01-20-2012, 02:57 PM
Экспо, вино за $1.99 - это для готовки. Такое не пьют.

Дальнейшее обсуждение бесполезно, как очевидно.

Я цены для сравнения. И пьют его ящикамЭ. Только голова после него болит на утро...

Экспортёр
01-20-2012, 02:59 PM
Не правда глаз колет, а гониво ты гонеш.
В костке мороженное все...
А двумя постами ниже выясняется, шо ты на мороженной рыбе и креветках и вине по 1.99 из TJ сидишь.
Не гони понты и не гоним будешь.
И прав Птиц насчет TJ.

АбыделсЁ - да?! В костке всё паками продают. Я столько не ем. ПОтому туда не езжу. Рыбу и лобстеры - я сам ловлю... Если что...

Птиц
01-20-2012, 03:01 PM
В России в Колу льют свекольный сахар.
Бряхня. А сироп из вашей генно-модифицированной кукурузы - хмм. Пейте на здоровье.

Экспортёр
01-20-2012, 03:02 PM
Бряхня. А сироп из вашей генно-модифицированной кукурузы - хмм. Пейте на здоровье.

А чем сладят колу в России?! :rofl:

Kot Pushok
01-20-2012, 03:03 PM
АбыделсЁ - да?! В костке всё паками продают. Я столько не ем. ПОтому туда не езжу. Рыбу и лобстеры - я сам ловлю... Если что...

Ну так бы и сказал. А то - мороженное.
Я 16-ть лет в одном и том же костке скупляюся, никогда мороженного мяса не видел.
Всмысле вырезок, стейков и курей.
Мороженная секция, конечно есть, как и везде.

А у меня семья, и не маленькая.
Одной упаковки стейков не хватает, берем две.

BlackPanther
01-20-2012, 03:03 PM
В разных странах выпускают - и то совершенно одинаковое качество. Кока-кола, которая продается в Москве - ничем абсолютно не отличается от кока-колы, которая продается в ЛА, Лас-Вегасе и Нью-Йорке. Как и 9 из 10 продуктов, которые люди обычно покупают в супермаркетах.

Экспо видимо из тех слегка ударенных на голову, которые ездят через полгорода купить кусочек любимой разновидности фета-чиз, потому как в их части города такая не продается.

Врёшь про коку-пепси.

Даже америкосы говорили: у вас пепси вкуснее. Я даже видела передачку, где говорили, что там отравы больше, тут запрешенной.

microb
01-20-2012, 03:04 PM
А чем сладят колу в России?! :рофл:

для приколу

Птиц
01-20-2012, 03:10 PM
А чем сладят колу в России?!

Не знаю, я ее не пью три года почти.

С сиропом ты и тут лоханулся. Учи матчасть.

HFCS is more processed and it's cheaper than sugar so it's added to more foods. The campaign that's in favor of HFCS says it's OK to eat in moderation, but since it's found in so many foods, it's tough to avoid. HFCS also affects the hunger hormone in your body known as leptin, which creates an increase in your appetite and causes people who eat foods with HFCS to overeat. So the concept of self-control is thrown out the window.

The bottom line is that your body processes both sugar and HFCS in the same way, and eating either can lead to obesity and diabetes. That means neither is healthier than the other.

Skylight
01-20-2012, 03:17 PM
Не хами. Я ж сказал - качество одинаковое - если молоко или сметана Knudsen - то качество будет одинаковое хоть в Ральфсе, хоть в Трейдере, хоть в Костко. И то же самое все другие товары и продукты.

Джонс есть в Вэлли-Вилледж. Посмотри медиану цен на дома и сделай книксен ))

Да но Фрешфилдс или Холфудс максимально ориентированы на локал маркет, на местных фермеров, в том числе амишей.
Во все переработанные или долгохранщиеся продукты мировых брендов добавляют консерванты и всякую хрень на которые в организме нет ферментов чтабы переварить, и от них в итоге болеют.

kramer
01-20-2012, 03:19 PM
Осспади.. жруть и пьють, жруть и пьють...

по теме: зарплаты в РФ низкие, как люди выживают - загадка.
Учитель, ставка+надбавки+ стаж = 12-14 килорублей
И не уходит. А куда идти?!
(не в Москве, понятное дело)

Птиц
01-20-2012, 03:22 PM
Во все переработанные или долгохранщиеся продукты мировых брендов добавляют консерванты.

Ерунда, не во все. Многое достаточно пастеризовать.

И то, у чего шелф лайф в Холфудсе такой же, как в Ральфсе, будет содержать точно такое же количество консервантов. Большинство из которых для людей с нормально функционирующим ЖКТ к тому же практически безвредно.

Экспортёр
01-20-2012, 03:26 PM
Ну так бы и сказал. А то - мороженное.
Я 16-ть лет в одном и том же костке скупляюся, никогда мороженного мяса не видел.
Всмысле вырезок, стейков и курей.
Мороженная секция, конечно есть, как и везде.

А у меня семья, и не маленькая.
Одной упаковки стейков не хватает, берем две.

Ну вы и жрёте! Мясо - оно вредно более 2х раз в неделю... Подумай.

BlackPanther
01-20-2012, 03:27 PM
Осспади.. жруть и пьють, жруть и пьють...

по теме: зарплаты в РФ низкие, как люди выживают - загадка.
Учитель, ставка+надбавки+ стаж = 12-14 килорублей
И не уходит. А куда идти?!
(не в Москве, понятное дело)

а 5К не хочешь? и такое есть....

Капри, пора москвичам жирок спустить...:teufel:

Экспортёр
01-20-2012, 03:27 PM
Не знаю, я ее не пью три года почти.

С сиропом ты и тут лоханулся. Учи матчасть.

HFCS is more processed and it's cheaper than sugar so it's added to more foods. The campaign that's in favor of HFCS says it's OK to eat in moderation, but since it's found in so many foods, it's tough to avoid. HFCS also affects the hunger hormone in your body known as leptin, which creates an increase in your appetite and causes people who eat foods with HFCS to overeat. So the concept of self-control is thrown out the window.

The bottom line is that your body processes both sugar and HFCS in the same way, and eating either can lead to obesity and diabetes. That means neither is healthier than the other.

Шеф, я про вкус, если что... Кукуруза - гуано - но не пахнет. Сахар свекольный - ваще яд!

BlackPanther
01-20-2012, 03:30 PM
Шеф, я про вкус, если что... Кукуруза - гуано - но не пахнет. Сахар свекольный - ваще яд!

Гуано-не гуано, а пепся вкуснее там...

Kot Pushok
01-20-2012, 03:31 PM
Ну вы и жрёте! Мясо - оно вредно более 2х раз в неделю... Подумай.

Ну да, ну да.
винище по 1.99 куда полезней.
Я б такое даже для готовки побоялся брать.

Экспортёр
01-20-2012, 03:31 PM
Гуано-не гуано, а пепся вкуснее там...

У нас такая тоже есть. Называется Throwback - с настоящим сахаром. Стоит дороже. Пепси не пью - сладкая очень очень. Сравни банки с колой - там сахара на 3 грамма больше...

Экспортёр
01-20-2012, 03:32 PM
Ну да, ну да.
винище по 1.99 куда полезней.
Я б такое даже для готовки побоялся брать.

Шеф, а в Костко есть вино по 1.99? Нету! Отож... так тебе - для сравнения.

Птиц
01-20-2012, 03:34 PM
Шеф, я про вкус, если что.
что может сказать о вкусе человек, который пьет вино по $1.99 за бутылку? :confused:
у него его нет.

Dima424
01-20-2012, 03:35 PM
а 5К не хочешь? и такое есть....

Капри, пора москвичам жирок спустить...:теуфел:

ты где такие цифры берешь?

без стажа девачка знакомая на 3 четверти с окладом 13 килорублей.... на югах россии

BlackPanther
01-20-2012, 03:38 PM
ты где такие цифры берешь?

без стажа девачка знакомая на 3 четверти с окладом 13 килорублей.... на югах россии

знакомые переехали в прошлом году в рашу.

она давай устраиваться. дали 5К!!! стаж и категории надо заново защищать...

BlackPanther
01-20-2012, 03:39 PM
ты где такие цифры берешь?

без стажа девачка знакомая на 3 четверти с окладом 13 килорублей.... на югах россии

я иногда ПОле чудес смотрю... так там милый и тактичный якубович спрашивает народ про зарплату...

так что все правда...

Экспортёр
01-20-2012, 03:40 PM
что может сказать о вкусе человек, который пьет вино по $1.99 за бутылку? :confused:
у него его нет.

Не, вино ж я не пью - ты знаешь... А то - если пузырь не показывать - катит аж на ура! :rofl:

Dima424
01-20-2012, 03:44 PM
знакомые переехали в прошлом году в рашу.

она давай устраиваться. дали 5К!!! стаж и категории надо заново защищать...

ну не знаю...

Птиц
01-20-2012, 03:44 PM
я иногда ПОле чудес смотрю... так там милый и тактичный якубович спрашивает народ про зарплату...

так что все правда...

я иногда смотрю Уилл и Грэйс. и каждый раз думаю - как можно такое показывать в России? что вообще подумают об Америке ее жители? :confused:

BlackPanther
01-20-2012, 03:44 PM
Не, вино ж я не пью - ты знаешь... А то - если пузырь не показывать - катит аж на ура! :rofl:

Вот зверюга :rofl:

/ходи к таким в гости/

BlackPanther
01-20-2012, 03:48 PM
Charles Shaw wine оr "Two Buck Chuck."

http://iowaliberal.com/chuck.jpg

реднек
01-20-2012, 03:48 PM
а 5К не хочешь? и такое есть....

Капри, пора москвичам жирок спустить...:teufel:
Чего 5 килобаксов или 5 килорублей? Последнее, наверное только у пенсионеров.

Буржуй
01-20-2012, 03:50 PM
Чего 5 килобаксов или 5 килорублей? Последнее, наверное только у пенсионеров.

Ты сколько килобаксов в той стране зарабатывал?

Dima424
01-20-2012, 03:51 PM
я общаюсь со своими сверсниками... Метрологи и измерительные техники как минимум 30 кило рублей получают(без стажа)...

одноклассники, кто где... работающие как минимум полную ставку получают больше 25 тысяч в месяц...

Экспортёр
01-20-2012, 03:51 PM
Чего 5 килобаксов или 5 килорублей? Последнее, наверное только у пенсионеров.

Издеваешься?

Птиц
01-20-2012, 03:51 PM
Не, вино ж я не пью - ты знаешь... А то - если пузырь не показывать - катит аж на ура! :rofl:

т.е. ходишь в дорогие магазины покупать вино подешевле "для гостей"? :confused:

Экспортёр
01-20-2012, 03:53 PM
Вот зверюга :rofl:

/ходи к таким в гости/

Своё в гости носить надо. А то ж смотри - Винни Пуха в детстве обсмотрелась что ли... "Кто ходит в гости по утрам - тот поступает мудро! То тут 100 грам то там 100 грамм - на то оно и утро!" (с)

реднек
01-20-2012, 03:54 PM
Ты сколько килобаксов в той стране зарабатывал?

5/месяц если брать подоходный.

химик
01-20-2012, 03:55 PM
Ну вы и жрёте! Мясо - оно вредно более 2х раз в неделю... Подумай.

Батющка а женщину во время посто можно? ... можно сын мой если она не жирная ... (с)пёрто :shura:

Буржуй
01-20-2012, 03:55 PM
5/месяц если брать подоходный.

неплохо, даже для тут

Kot Pushok
01-20-2012, 03:55 PM
Да, Экспортер...
Попал ты с этим вином.
Надолго оно останется в памяти народной...

Экспортёр
01-20-2012, 03:55 PM
т.е. ходишь в дорогие магазины покупать вино подешевле "для гостей"? :confused:

Птиц, я уже спиртное не покупаю. Женат я. Пиво - у меня своё! Чего и тебе желаю

http://s017.radikal.ru/i410/1201/63/f0ff8d1155e9t.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i410/1201/63/f0ff8d1155e9.jpg.html)

Птиц
01-20-2012, 03:56 PM
Вот зверюга :rofl:

/ходи к таким в гости/

Гости наверно тоже такие же. Приносят с собой по паре банок Пабста.

Экспортёр
01-20-2012, 03:56 PM
Батющка а женщину во время посто можно? ... можно сын мой если она не жирная ... (с)пёрто :shura:

Потому и дохнут мужики в 50 лет... И тебе не советую... А на Кавказе на козьем сыре и красном вине живут до 100...

BlackPanther
01-20-2012, 03:57 PM
я общаюсь со своими сверсниками... Метрологи и измерительные техники как минимум 30 кило рублей получают(без стажа)...

одноклассники, кто где... работающие как минимум полную ставку получают больше 25 тысяч в месяц...

есть такая почётная и поощряемая профессия... я п сказала, от бога... - педагог ... :kos:

:monashka5:

Экспортёр
01-20-2012, 03:57 PM
Гости наверно тоже такие же. Приносят с собой по паре банок Пабста.

Трави! Трави! :rofl:

Kot Pushok
01-20-2012, 03:57 PM
Гости наверно тоже такие же. Приносят с собой по паре банок Пабста.

Не, ну пиво Экспортер делает солидное, тут к ему притензий нет.

Dima424
01-20-2012, 03:58 PM
есть такая почётная и поощряемая профессия... я п сказала, от бога... - педагог ... :кос:

:монашка5:

а ну тут кто как крутится...

чстные уроки и так далее...

Птиц
01-20-2012, 03:58 PM
Птиц, я уже спиртное не покупаю. Женат я.

Эка тя скрючило...

Экспортёр
01-20-2012, 03:58 PM
Да, Экспортер...
Попал ты с этим вином.
Надолго оно останется в памяти народной...

Я просто подсказал. Ну чтоб и не гуано брали (В Ральфсе в тетрапаках - там если пересчитать то вообще копейки) и вроде солидольно!

BlackPanther
01-20-2012, 03:58 PM
Своё в гости носить надо. А то ж смотри - Винни Пуха в детстве обсмотрелась что ли... "Кто ходит в гости по утрам - тот поступает мудро! То тут 100 грам то там 100 грамм - на то оно и утро!" (с)

a нафига тогда пивом кочевряжишься?
/и женой пугаешь/

к Пушку на пиво поеду... :27:

Экспортёр
01-20-2012, 03:59 PM
Не, ну пиво Экспортер делает солидное, тут к ему притензий нет.

На Старый Новый год друзья хвалили... Значит не зря я стараюсь... Хлеб, если что - я тоже не покупаю. Свой делаю...

Kot Pushok
01-20-2012, 04:00 PM
a нафига тогда пивом кочевряжишься?
/и женой пугаешь/

к Пушку на пиво поеду... :27:

:kiss: :kiss: :kiss:

Птиц
01-20-2012, 04:00 PM
Трави! Трави!

куда уж тебя. совсем плох стал. водку не пйош :evillaugh

Экспортёр
01-20-2012, 04:00 PM
a нафига тогда пивом кочевряжишься?
/и женой пугаешь/

к Пушку на пиво поеду... :27:

Правильно! Мне холостых баб в гости не надо! :rofl:

Экспортёр
01-20-2012, 04:01 PM
куда уж тебя. совсем плох стал. водку не пйош :evillaugh

Так я её с детства не пью. Пытался - не моё. Как и трава...

Kot Pushok
01-20-2012, 04:02 PM
На Старый Новый год друзья хвалили... Значит не зря я стараюсь... Хлеб, если что - я тоже не покупаю. Свой делаю...

Это - класс.
Жаль, мне не всегда времени для хлебовыпечки хватает.

Dima424
01-20-2012, 04:02 PM
есть такая почётная и поощряемая профессия... я п сказала, от бога... - педагог ... :кос:

:монашка5:


наш препод по Физике университетский, физику преподавал в частном лицее, в котором я кстати учился...

От лицея получал довольно хорошую сумму, насколько мне известно....

за час репетиторства брал 1000 рублей еще в 2002м

Птиц
01-20-2012, 04:03 PM
Так я её с детства не пью. Пытался - не моё. Как и трава...

это видно. и ананасов в детстве тебе явно тоже не покупали :evillaugh

Экспортёр
01-20-2012, 04:04 PM
куда уж тебя. совсем плох стал. водку не пйош :evillaugh

Птиц! Для тебя
Психологи установили, что ОРАНЖЕВЫЙ цвет высвобождает эмоции, поднимает самооценку и является отличным антидепрессантом. Теми же свойствами обладает и купюра в 5000 руб. (с)

Экспортёр
01-20-2012, 04:05 PM
Это - класс.
Жаль, мне не всегда времени для хлебовыпечки хватает.

Есть машинки! Ингридиеты загрузить = 10 минут. Через 3 часа - хлеб! Хочешь - 3 сыра и оливки, хочешь - итальянский и т.д.

Экспортёр
01-20-2012, 04:06 PM
это видно. и ананасов в детстве тебе явно тоже не покупали :evillaugh

Неа. Ананасы я первый раз поел в Америке. Консервы - не в счёт...

Птиц
01-20-2012, 04:07 PM
ОРАНЖЕВЫЙ цвет высвобождает эмоции, поднимает самооценку и является отличным антидепрессантом
колотить понты на форуме - гораздо круче.

Экспортёр
01-20-2012, 04:08 PM
колотить понты на форуме - гораздо круче.

Хорошо! Где мои понты?

BlackPanther
01-20-2012, 04:09 PM
Правильно! Мне холостых баб в гости не надо! :rofl:

я не женатая, нед... :27:

Птиц
01-20-2012, 04:10 PM
Неа. Ананасы я первый раз поел в Америке. Консервы - не в счёт...
Прям в точку. Точно по моей теории о том, каков человек когда уже взрослый, и тем, покупали ли ему в детстве ананасы.