PDA

View Full Version : Письмецо одной девушки из Германии подруге в Россию. Вернее, отрывок.



NataliaLA
01-19-2012, 12:46 AM
Авторам этого шедевра искренний респект !
Баянофобы! Берегите нервы, они вам пригодятся в жизни.

Пунктуация, орфография и остальные нехитрые обороты автора сохранены без изменения. Далее от лица автора.
... Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ёжик лежит. Не клубочком, а навзничь, и лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи..
иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в
газету, принесла домой.
Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть. Ладно, несу.
Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно. Вас ист лось?! - спрашивает. Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки ёж. Потом уже в словаре посмотрела. Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животинка, лечи, давай. Назвался лосем - люби ёжиков..
Так он по жизни Айболитом оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет
бедняжка. Тампонами протёр, чуть ли не облизал и укол засандалил. Блин, думаю, мало ёжику своих иголок. И понёс в операционную. Подождите, говорит, около часа.
Ну, уходить как-то стремно - жду. Часа через полтора выползает этот лось.
Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается.
И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо! Травма-де, очень тяжёлая: жить будет, но инвалидом останется.. Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза.

Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде.
Айболит продолжает: Пару дней пациенту (nоtа bеnе: ёжику!) придётся полежать в отделении реанимации (для ёжиков, н/// х?!!!), а потом сможете его забирать. У меня, наверное, на лице было написано: А на хрена мне дома ёжик-инвалид?!..
Он спохватывается: Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно ( ё-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное в приют (б///я!!!). Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые бюрократические формальности..
Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера.
Гашу лыбу и спрашиваю: - Договор об опеке (над ёжиком, е///т!!!)? -
отвечает, а также характеристику из магистрата. Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться., - спрашиваю. Этот зоофил на полном серьёзе отвечает: - Нет, характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн. В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ Гельмута, грубо сожительствующего с ёжиком!). Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ёжика, с///ка!!!). У меня, блин, ещё сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ёжика. И прашиваю: сколько я должна за операцию? Ответ меня додавил.
"О, нет, -говорит, -вы ничего не должны! У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей". И дальше - зацени: "Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом (... восемь, девять - аут!!!).
Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, гуторехциг фройляйн, ауфвидерзейн!" В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было.
А потом чего-то грустно стало: вспомнила нашу больничку, когда тётка лежала после инфаркта. Как еду таскала три раза в день, белье, посуду; умоляла, чтобы осмотрели и хоть зелёнкой помазали..
В итоге родилась такая максима: "Лучше быть ёжиком в Германии, чем человеком в России".

Serge7
01-19-2012, 12:53 AM
Класс, Наташ. Понравилось. Животные это заслуживают, зачастую больше, чем человек.. :) :cool:

NataliaLA
01-19-2012, 12:56 AM
Класс, Наташ. Понравилось. Животные это заслуживают, зачастую больше, чем человек.. :) :cool:

поразительно !!!

придётся полежать в отделении реанимации (для ёжиков, н/// х?!!!)

Eric007
01-19-2012, 01:00 AM
"Лучше быть ёжиком в Германии, чем человеком в России".

Весь рассказ можно было бы и опустить. Ведь главное, почему он был написан, содержится именно в этой последней строчке. Вместо Ёжика можно было поставить в гл. роли собачку (кошечку, лемура или муравьеда), было бы конечно не так смешно, но всё же...
Вместо Германии - США, Канаду, Австралию и т.д.
Ну и в обязательном порядка провести параллель с обшарпанной больницей и злыми врачами из России (ни в коем случае из Украины, Белоруссии, Молдавии или Грузии - исключительно из России).
Наверняка ведь ходят по сети рассказы о добрых и заботливых копах и как параллель потом в последней строчке пример о взяточниках ментах их России...
Старо, скучно и набило оскомину.
Ну, время накверное сейчас такое -даже в Голливуде нет свежих идей. Одни и те же фильмы переснимаются в сотый раз на новый лад, что уж говорить про форумы.
Скукотища...

Serge7
01-19-2012, 01:05 AM
поразительно !!! Это да. :) Наташ, В Америке приблизительно то же самое, у меня Кошка и Кот умирали, мучительно, от Рака. Вниманием были окружены полнейшим.. За копейки.. :cool: :34:

Ne-Blondinka
01-19-2012, 01:06 AM
Зато в России кинематограф сейчас просто процветает. Куда там тем америкосам.

NataliaLA
01-19-2012, 01:08 AM
Это да. :) Наташ, В Америке приблизительно то же самое, у меня Кошка и Кот умирали, мучительно, от Рака. Вниманием были окружены полнейшим.. За копейки.. :cool: :34:

не соглашусь, мы говорили в теме про животных о стоимости лечения. В США такого я не видела. У нас коту 14 лет, и мы отдавали его на 3 дня для радиоактивного укола, только укол стоил штуку + лекарства + визиты к врачу и тд....

когда подруга привезла котенка на операцию - не начали делать пока она не заплатили наличку..

во всех случаях была страховка, которая не черта не покрывает....

но я даже не хочу продолжать это....

я гуляла по ЖЖ и нашла это письмо, просто понравилось.....
дерьма хватает в каждой стране, я его запостала не из за последней строки

марик - камарик
01-19-2012, 01:12 AM
Авторам этого шедевра искренний респект !
Баянофобы! Берегите нервы, они вам пригодятся в жизни.

Пунктуация, орфография и остальные нехитрые обороты автора сохранены без изменения. Далее от лица автора.
... Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ёжик лежит. Не клубочком, а навзничь, и лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи..
иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в
газету, принесла домой.
Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть. Ладно, несу.
Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно. Вас ист лось?! - спрашивает. Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки ёж. Потом уже в словаре посмотрела. Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животинка, лечи, давай. Назвался лосем - люби ёжиков..
Так он по жизни Айболитом оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет
бедняжка. Тампонами протёр, чуть ли не облизал и укол засандалил. Блин, думаю, мало ёжику своих иголок. И понёс в операционную. Подождите, говорит, около часа.
Ну, уходить как-то стремно - жду. Часа через полтора выползает этот лось.
Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается.
И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо! Травма-де, очень тяжёлая: жить будет, но инвалидом останется.. Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза.

Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде.
Айболит продолжает: Пару дней пациенту (nоtа bеnе: ёжику!) придётся полежать в отделении реанимации (для ёжиков, н/// х?!!!), а потом сможете его забирать. У меня, наверное, на лице было написано: А на хрена мне дома ёжик-инвалид?!..
Он спохватывается: Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно ( ё-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное в приют (б///я!!!). Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые бюрократические формальности..
Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера.
Гашу лыбу и спрашиваю: - Договор об опеке (над ёжиком, е///т!!!)? -
отвечает, а также характеристику из магистрата. Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться., - спрашиваю. Этот зоофил на полном серьёзе отвечает: - Нет, характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн. В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ Гельмута, грубо сожительствующего с ёжиком!). Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ёжика, с///ка!!!). У меня, блин, ещё сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ёжика. И прашиваю: сколько я должна за операцию? Ответ меня додавил.
"О, нет, -говорит, -вы ничего не должны! У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей". И дальше - зацени: "Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом (... восемь, девять - аут!!!).
Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, гуторехциг фройляйн, ауфвидерзейн!" В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было.
А потом чего-то грустно стало: вспомнила нашу больничку, когда тётка лежала после инфаркта. Как еду таскала три раза в день, белье, посуду; умоляла, чтобы осмотрели и хоть зелёнкой помазали..
В итоге родилась такая максима: "Лучше быть ёжиком в Германии, чем человеком в России".

Если честно, мне очень завидно. В США, конечно, за животными ухаживают, но я думаю что в душе приятно от того что живешь в обществе где к животным вот такое вот отношение.

Serge7
01-19-2012, 01:12 AM
не соглашусь, мы говорили в теме про животных о стоимости лечения. В США такого я не видела. У нас коту 14 лет, и мы отдавали его на 3 дня для радиоактивного укола, только укол стоил штуку + лекарства + визиты к врачу и тд....

когда подруга привезла котенка на операцию - не начали делать пока она не заплатили наличку..

во всех случаях была страховка, которая не черта не покрывает....

но я даже не хочу продолжать это....

я гуляла по ЖЖ и нашла это письмо, просто понравилось.....
дерьма хватает в каждой стране, я его запостала не из за последней строки Наташ, я не спорю.. Про Ежика в Германии - изумительно. Мы отдали за обоих Котиков по-тысяче за лечение, ровно столько сколько просили в хорошей клинике в Ла Хойе..

crazy-mike
01-19-2012, 03:29 AM
Весь рассказ можно было бы и опустить
У тебя хоть раз собака в России болела? А кошка?
У нас эти долбаные ветеринары кошке просто предлагали укол сделать чтобы усыпить. Мы им не дали. Просто кормили кошку потихоньку антибиотиками - она и дальше живёт. И на аппетит не жалуется.

Eric007
01-19-2012, 04:52 AM
У тебя хоть раз собака в России болела? А кошка?

ты тоже хочешь быть ёжиком в Германии?
Подавай документы в посольство.

crazy-mike
01-19-2012, 05:04 AM
ты тоже хочешь быть ёжиком в Германии?
Подавай документы в посольство.
Лучше быть ёжиком в Германии чем попугаем в "медведевской России"! :rofl:
Поищи чем попугаи болеют. И попробуй заболевшего орнитозом попугая притащить ветеринару. Или заболевшего хомячка. Никто их лечить не будет. Собак , кстати , ещё пробуют "типа лечить" - но берут за это очень большие деньги. С домашним крокодилом ни один ветеринар связываться не будет. Крокодилы и всякие там ящерицы даже официально домашними животными не считаются. Аквариумных рыбок в России тоже не лечат ( как и в Украине ). Хотя аквариумные рыбки с озера Таньганьика - достаточно дорогое "хобби".

Eric007
01-19-2012, 05:16 AM
Я так и не понял - ты себя ассоциируешь с ёжиком или попугаем???

crazy-mike
01-19-2012, 05:23 AM
Я так и не понял - ты себя ассоциируешь с ёжиком или попугаем???
у тебя на глазах хоть когда-то кот умирал?

Feropont
01-19-2012, 05:35 AM
Я так и не понял - ты себя ассоциируешь с ёжиком или попугаем???

Ну с кем тебя асоциировать и вопроса нет.
Носоколупатель он и есть носоколупатель.

Председатель
01-19-2012, 06:35 AM
кАК-ТО ЧТИТАЛ про полицейских, они на таможне троих детсадовцев задержали, те в африку в свадебное путешествие направлялись. с бутербродами, пироженкаме. Как они к детям отнеслись. ППримерно как етот Айболид к ёжику. Неужели там действительно такие люди? Вобщем я в шоке.

Kapitula
01-19-2012, 06:39 AM
не знаю как в Германии, в Штатах часто усыпляют, потому что денег лечить нет. Сказки только в сказках.

Kapitula
01-19-2012, 06:42 AM
и за то чтобы кота из шелтера взять, нужно сто баксов заплатить, анкету на двух страницах заполнить и согласиться с тем, что чувак придет твой дом посмотрит " подойдет ли"

crazy-mike
01-19-2012, 07:06 AM
не знаю как в Германии, в Штатах часто усыпляют, потому что денег лечить нет. Сказки только в сказках.
у нас даже за этот укол деньги берут. Хотя в 90% случаев можно вылечить ( в основном вирусные и бактериальные инфекции - но никто анализов не берёт и вообще возиться не желают. Сволочи - одним словом. ).

In2HiDef
01-19-2012, 07:16 AM
Я однажды видел, как женщину троллейбусом задавило. Насмерть. Она лежала на дороге, все мимо шли. Потом приехал грузовик, с деревянным открытым кузовом, ее туда закинули и увезли.
И другой раз мертвого видел, в универ через сквер шел, а там труп мужчины, накрыт хотя бы, и никого- ни ментов, ни машины. Навстречу еще какой-то мужик шел, он вообще охренел, глаза круглые, говорит мне "Мертвый человек лежит", думаю, его скорее ошеломил факт, что мертвый брошен был так.

Про ежика, скорее всего, преувеличено, но все равно, какой контраст в отношении.

crazy-mike
01-19-2012, 07:21 AM
Про ежика, скорее всего, преувеличено, но все равно, какой контраст в отношении.
Не преувеличено. В Германии очень чётко источники финансирования всей законодательной хрени определяют ( ну и в какой-то мере верность принципам "кайзеровского социализма" ).
А "мёртвый человек лежит" - у нас это в порядке вещей , потому что вызов "Ускоренной помощи" оплачивает тот , кто её вызывает.
Бедность не порок , но большое свинство!

Eric007
01-19-2012, 07:33 AM
Не преувеличено. В Германии очень чётко источники финансирования всей законодательной хрени определяют ( ну и в какой-то мере верность принципам "кайзеровского социализма" ).
А "мёртвый человек лежит" - у нас это в порядке вещей , потому что вызов "Ускоренной помощи" оплачивает тот , кто её вызывает.
Бедность не порок , но большое свинство!

Да мне рассказывали как трудно жить на Украине. Так что я уже ничему не удивляюсь...

crazy-mike
01-19-2012, 07:36 AM
Да мне рассказывали как трудно жить на Украине. Так что я уже ничему не удивляюсь...
В России уже тоже не лучше - особенно после того как фрау Голикова начала здравоохранение реформировать.

robson
01-19-2012, 07:49 AM
Я даже дискутировать не хочу. Нашего старого кота лечат, но КАК лечат и сколько это стоит!... А за городом, где я теперь живу, масса брошеных собак, кошек. Именно брошенных. На остановке ошивается овчарка, так люди рассказывали, что сами видели, как притормозила машина, выбросили эту собаку и уехали. Страна гамно и люди дрянь.

Feropont
01-19-2012, 08:40 AM
не знаю как в Германии, в Штатах часто усыпляют, потому что денег лечить нет. Сказки только в сказках.

Диких нет.
Humane Society лечит и делает операции. Если могут выжить в диких условиях то отпускают, если нет то в свой зоопарк. У них даже свой слон был.
Беспризорных домашних тоже лечат и пытаются найдти хозяев.


и за то чтобы кота из шелтера взять, нужно сто баксов заплатить, анкету на двух страницах заполнить и согласиться с тем, что чувак придет твой дом посмотрит " подойдет ли"
Ничего подобного. Простые документы и небольшое донашон достаточно.

Feropont
01-19-2012, 08:47 AM
В России уже тоже не лучше - особенно после того как фрау Голикова начала здравоохранение реформировать.

Да, ладно тебе перед носоколупатем оправдываться.
В интернете ролик был с камеры наблюдения метро.
Женщина между вагонами движущегося состава упала, так две мокрощёлки не то что на помощь не позвали, так ещё на мобильники снимали.
Но, полагаю, на Украине, Беларусии и остальных республиках бСССР картина не лучше.

CAPRI
01-19-2012, 08:57 AM
у нас даже за этот укол деньги берут. Хотя в 90% случаев можно вылечить ( в основном вирусные и бактериальные инфекции - но никто анализов не берёт и вообще возиться не желают. Сволочи - одним словом. ).

Возятся (за деньги, разумеется).

Только зачастую вылечить действительно уже нельзя - только измучаешь кота анализами (им температуру померить - уже проблема, не то, что кровь взять).
Потому что симптомы начинают проявляться, когда всё слишком далеко зашло. Особенно если кот старый.

Kapitula
01-19-2012, 09:08 AM
Диких нет.
Humane Society лечит и делает операции. Если могут выжить в диких условиях то отпускают, если нет то в свой зоопарк. У них даже свой слон был.
Беспризорных домашних тоже лечат и пытаются найдти хозяев.


Ничего подобного. Простые документы и небольшое донашон достаточно.

говорю о своем опыте, на вселенскую правоту не претендую. Мы хотели взять из шелтера, потом решили, что купить проще, чем связываться.
рядом с апартаментом на мусорке штук десять котов жило, там же размножались регулярно. Никакие общества ими не интересовались.

Feropont
01-19-2012, 09:13 AM
говорю о своем опыте, на вселенскую правоту не претендую. Мы хотели взять из шелтера, потом решили, что купить проще, чем связываться.
рядом с апартаментом на мусорке штук десять котов жило, там же размножались регулярно. Никакие общества ими не интересовались.

Капитуль, и я о своём опыте.
Я работу делал для Humane Society так что обязан был изучить как и что у них делается.
Я имею ввиду только диких и беспризорных. Беспризорных если не удалось пристроить то усыпляют, но кажется через пол года.

У меня в комплексе в подвале жили.
Не интересовались наверно потому что никто не сообщал.

Kapitula
01-19-2012, 09:15 AM
В тех апартаментах жила три года, никто их не усыплял, плодились регулярно. Значит вы на своей территории лучше работали.

Feropont
01-19-2012, 09:24 AM
В тех апартаментах жила три года, никто их не усыплял, плодились регулярно. Значит вы на своей территории лучше работали.

Так и в моих апармансах не трогал никто.
Соседка их подкармливала :)

Alter Ego
01-19-2012, 09:28 AM
У меня в доме несколько бездомных котов живёт - их соседи подкармливают. Коты жирные и, судя по всему, вполне довольные жизнью.

Quanty
01-19-2012, 09:29 AM
меня всегда мучал вопрос...как трахаются ежики?

Kapitula
01-19-2012, 11:11 AM
Так и в моих апармансах не трогал никто.
Соседка их подкармливала :)

тогда зачем рассказываете, что их собирает общество, кастрирует и по рукам раздает или уничтожают?

untamed
01-19-2012, 12:30 PM
не соглашусь, мы говорили в теме про животных о стоимости лечения. В США такого я не видела. У нас коту 14 лет, и мы отдавали его на 3 дня для радиоактивного укола, только укол стоил штуку + лекарства + визиты к врачу и тд....

когда подруга привезла котенка на операцию - не начали делать пока она не заплатили наличку..

во всех случаях была страховка, которая не черта не покрывает....

но я даже не хочу продолжать это....

я гуляла по ЖЖ и нашла это письмо, просто понравилось.....
дерьма хватает в каждой стране, я его запостала не из за последней строки

Вот именно, какие копейки? Где?

У моей собаки страховка большинство процедур не покрывает.

Feropont
01-19-2012, 12:34 PM
тогда зачем рассказываете, что их собирает общество, кастрирует и по рукам раздает или уничтожают?

Они собирают, когда им звонят.
Позвонили бы мои соседи или я, они бы приехали и забрали.
И лечили бы, и кастрировали и попытались бы пристроить.
У них парнишка работал ветеринаром из Риги, свежий иммигрант, так он показывал мне кошек и собак, которым он операции делал. А в другом бранче, когда у меня кошка заболела, мне (по блату) ветеринар зоопарка её лечил (ето я к тому что в бранче ветеринар безхозных зверушек лечил дадом).

Что непонятного?

Kapitula
01-19-2012, 12:41 PM
непонятно, как никто из апартаментов не позвонил за три года. Они за то время одичали и числом втрое увеличились.

Feropont
01-19-2012, 12:44 PM
непонятно, как никто из апартаментов не позвонил за три года. Они за то время одичали и числом втрое увеличились.

Не знаю, я в другом месте сейчас живу. Кроме крэйзи белок и не менее крэйзи оленей есть ещё кривожёпые еноты и вислояйцевые зайцы. :)
Котов и собачек беспризорных нет.

Optimistic
01-19-2012, 02:05 PM
меня всегда мучал вопрос...как трахаются ежики?

вот так
http://www.youtube.com/watch?v=oBd-OQyI8ys

nefertiti
01-19-2012, 02:23 PM
и за то чтобы кота из шелтера взять, нужно сто баксов заплатить, анкету на двух страницах заполнить и согласиться с тем, что чувак придет твой дом посмотрит " подойдет ли"

да, кстати правда.
только в том шелтере куда я ходила (Long Island), было 70 $, а не сто

Милька
01-19-2012, 02:34 PM
не соглашусь, мы говорили в теме про животных о стоимости лечения. В США такого я не видела. У нас коту 14 лет, и мы отдавали его на 3 дня для радиоактивного укола, только укол стоил штуку + лекарства + визиты к врачу и тд....

когда подруга привезла котенка на операцию - не начали делать пока она не заплатили наличку..

во всех случаях была страховка, которая не черта не покрывает....

но я даже не хочу продолжать это....

я гуляла по ЖЖ и нашла это письмо, просто понравилось.....
дерьма хватает в каждой стране, я его запостала не из за последней строки

сраховка на животных работает по другому
не как для людей
ты сам оплачиваешь билл
и присылаешь копии стечов в страховую, они тебе возмещают какой то процент оговоренный при подписании договора

Милька
01-19-2012, 02:38 PM
Не преувеличено. В Германии очень чётко источники финансирования всей законодательной хрени определяют ( ну и в какой-то мере верность принципам "кайзеровского социализма" ).
А "мёртвый человек лежит" - у нас это в порядке вещей , потому что вызов "Ускоренной помощи" оплачивает тот , кто её вызывает.
Бедность не порок , но большое свинство!

в милицию позвонить
они и вызовут

Милька
01-19-2012, 02:41 PM
В тех апартаментах жила три года, никто их не усыплял, плодились регулярно. Значит вы на своей территории лучше работали.

как правило вылавливают
соседи
кастрируют и ушко обрезают
что кастрированн
и отпускают далее

вообще анимал контрол выезжает по звонку

Милька
01-19-2012, 02:43 PM
да, кстати правда.
только в том шелтере куда я ходила (Long Island), было 70 $, а не сто

в гос шелтерах никто ничего не проверяет
в частных приютах - да
и дороже
и контролируют как то

nyccard
01-19-2012, 03:17 PM
Наташ, я не спорю.. Про Ежика в Германии - изумительно. Мы отдали за обоих Котиков по-тысяче за лечение, ровно столько сколько просили в хорошей клинике в Ла Хойе..

Мне лечение собаки обошлось в 28К.Дорого тут это.

larsen
01-19-2012, 03:24 PM
Мне лечение собаки обошлось в 28К.Дорого тут это.

с зубами мучалась?

crazy-mike
01-19-2012, 03:25 PM
в милицию позвонить
они и вызовут
Запишут свидетелем и будут на допросы тягать. А ещё за неоказание помощи могут к уголовной ответственности привлечь.

larsen
01-19-2012, 03:27 PM
Запишут свидетелем и будут на допросы тягать. А ещёза неоказание помощи могут к уголовной ответственности привлечь.

искусственное дыхание
рот в рот?

Kapitula
01-19-2012, 03:38 PM
Мне лечение собаки обошлось в 28К.Дорого тут это.

нихихи себе 8O буду теперь всем рассказывать.

NataliaLA
01-19-2012, 03:43 PM
и за то чтобы кота из шелтера взять, нужно сто баксов заплатить, анкету на двух страницах заполнить и согласиться с тем, что чувак придет твой дом посмотрит " подойдет ли"

у нас из шелтара, никто на дом не приходил смотреть :wink1:

NataliaLA
01-19-2012, 03:45 PM
сраховка на животных работает по другому
не как для людей
ты сам оплачиваешь билл
и присылаешь копии стечов в страховую, они тебе возмещают какой то процент оговоренный при подписании договора

я знаю, но они не оплачивают почти ничего.......

а точнее в нашем случае вообще ни копейки

Милька
01-19-2012, 04:13 PM
наша покрывает даже вакцины
они разные.. есть те, что только ексиденты

larsen
01-19-2012, 04:21 PM
наша покрывает даже вакцины
они разные.. есть те, что только ексиденты

это в клинике
а вот супер госпитали 24/7 не берут страховок
предоплата

Tiktak
01-19-2012, 04:25 PM
Класс, Наташ. Понравилось. Животные это заслуживают, зачастую больше, чем человек.. :) :cool:
Противоречие...
ps. человек - это же животное, фактически.... очень странное животное.:grum:

crazy-mike
01-19-2012, 04:41 PM
искусственное дыхание
рот в рот?
наверное. В любом случае с ними лучше не связываться.

Kapitula
01-19-2012, 05:08 PM
у нас из шелтара, никто на дом не приходил смотреть :wink1:

может в итоге и не пришли бы, но мы испугались после прочтения требований и забили.

-Helena-
01-19-2012, 05:19 PM
С шелтарами видать везде засада мы сами, и парочка наших друзей сталкивались с ними, тем, кто рентует жилье - отказ сразу же. Тем у кого своё - доки надо принести, будто кредит на покупку дома берешь...

А вообще, местный энимал контрол нифига не контролирует...

Милька
01-19-2012, 06:11 PM
это в клинике
а вот супер госпитали 24/7 не берут страховок
предоплата

//////////

сраховка на животных работает по другому
не как для людей
ты сам оплачиваешь билл
и присылаешь копии стечов в страховую, они тебе возмещают какой то процент оговоренный при подписании договора

Милька
01-19-2012, 06:14 PM
в гос шелтерах не спрашивают
рент ли или нет
ничего
только айди

larsen
01-19-2012, 06:16 PM
Милька, расскажи плиз
сколько затрат на вета
и сколько возмещают
интересно!

Милька
01-19-2012, 06:23 PM
Милька, расскажи плиз
сколько затрат на вета
и сколько возмещают
интересно!

есть разные компании
разные договора

наша страховка возмещает 90 процентов от билла
покрывает практически все
мы взяли самую дорогую
покрывает биллы любого вета, кто имеет лайсенс

larsen
01-19-2012, 06:27 PM
круто!!!
но у вас ЗООпарк!)

Милька
01-19-2012, 06:28 PM
иншуренс только на Бес
ибо она болеет часто

Милька
01-19-2012, 06:34 PM
а нашла ограничения
в год можно клаймать только 15К

larsen
01-19-2012, 06:36 PM
а нашла ограничения
в год можно клаймать только 15К

УХТЫ!!!
как называется?

Милька
01-19-2012, 06:36 PM
боже
покрывают 500 баксов затраты на объявления в газетах итд
если животное потерялось

Милька
01-19-2012, 06:37 PM
УХТЫ!!!
как называется?

http://www.petfirsthealthcare.com/

Kapitula
01-19-2012, 06:47 PM
и сколько она в месяц? небось дешевле самому лечение оплачивать

Mr. Nikolson
01-19-2012, 07:30 PM
меня всегда мучал вопрос...как трахаются ежики?
Озабоченный что-ли ? ;-)

Serge7
01-19-2012, 07:40 PM
Мне лечение собаки обошлось в 28К.Дорого тут это. НИкард, я не говорю што делалось что-то архисерьёзное, что-то покрыли страховки, что-то доплатили.. Животные уже были безнадёжно больные. Кошке было 17 лет, Коту - 8, но он ничего не ел, абсолютно ничего, в этой ситуации пришлось сделать укол, потеря веса была кошмарная.

kulser
01-20-2012, 04:03 AM
В итоге родилась такая максима: "Лучше быть ёжиком в Германии, чем человеком в России".
:rofl: :rofl: :rofl:
Даже раздавленным ежиком в Германии лучше чем в россии

crazy-mike
01-20-2012, 04:31 AM
:rofl: :rofl: :rofl:
Даже раздавленным ежиком в Германии лучше чем в россии
А ёжик считается кошерным животным или нет?
( зоологически ведь ёжик является родственником свиньи! )

-Helena-
01-20-2012, 05:07 AM
:rofl: :rofl: :rofl:
Даже раздавленным ежиком в Германии лучше чем в россии
-завидуешь раздавленному ежику в Германии? ...тебе чо в Израиле плохо живетсо? 8O

crazy-mike
01-20-2012, 05:15 AM
-завидуешь раздавленному ежику в Германии? ...тебе чо в Израиле плохо живетсо? 8O
ортодоксы кидаются булыжниками. А могут ещё и плеваться с трёх метров. Всё по обычаям Хаммурапи со времён "вавилонского плена". :rofl:

-Helena-
01-20-2012, 11:30 PM
ортодоксы кидаются булыжниками. А могут ещё и плеваться с трёх метров. Всё по обычаям Хаммурапи со времён "вавилонского плена". :rofl:
- ты считаешь, что kulser ипугавшись булыжников и плевков ортодоксов срочна эммигрировал в Германию, прикинувшись больным ежикам? 8O

kulser
01-21-2012, 06:37 AM
-завидуешь раздавленному ежику в Германии? ...тебе чо в Израиле плохо живетсо? 8O
Это я вам сочувствую...

crazy-mike
01-21-2012, 07:10 AM
Это я вам сочувствую...
В РФ эпидемию гриппа ожидают примерно через неделю. :wink1:

kulser
01-21-2012, 08:20 AM
- ты считаешь, что kulser ипугавшись булыжников и плевков ортодоксов срочна эммигрировал в Германию, прикинувшись больным ежикам? 8O
Это тебе надо подумать об эммиграции. А то раздавят, и даже с асфальта соскабливать никто не приедет.

kulser
01-21-2012, 09:18 AM
А ёжик считается кошерным животным или нет?
( зоологически ведь ёжик является родственником свиньи! )
А ты что, ежика сожрать задумал??? Не вздумай об этом в Германии рассказывать. :rofl:

-Helena-
01-21-2012, 08:14 PM
А ты что, ежика сожрать задумал??? Не вздумай об этом в Германии рассказывать. :rofl:
- ты уже пазнакомилсо с германским правасудием? :wink1:

Alechko
01-21-2012, 08:22 PM
.... тётка лежала после инфаркта. .....умоляла, чтобы .....зелёнкой помазали..
...

:rofl: :rofl:

larsen
01-21-2012, 08:33 PM
в америке тоже исключительный сервисс для животных!!!!
и на дому!

Aurbo
01-21-2012, 10:56 PM
:рофл: :рофл:

щас красный минус поставлю..у неё пролежни были,понял? это молодых, 40-60 летних поднимают после инфаркта на четвёртый день - ходи, не залёживайся....А если 70-80 лет, то они лежат неделю, или более...

Wella
01-21-2012, 10:57 PM
щас красный минус поставлю..у неё пролежни были,понял? это молодых, 40-60 летних поднимают после инфаркта на четвёртый день - ходи, не залёживайся....А если 70-80 лет, то они лежат неделю, или более...

здрасти..

чтоб у нее пневмония развилась?

Aurbo
01-21-2012, 10:57 PM
в америке тоже исключительный сервисс для животных!!!!
и на дому!

а страховка - левая..300 дидактибл, и не на весь период страховки,а за год. Первый раз за пять лет кошачей жизни обратилась к ветеринару,заплатила 113$ - и ничего не покрыли,демоны.

Aurbo
01-21-2012, 10:59 PM
здрасти..

чтоб у нее пневмония развилась?

если персонала нету - никто с ними и не вошкается,нафик надо...( ну,а если я неправа, то зачем зелёнка? Явно от пролежней..не от инфарката же...)

larsen
01-21-2012, 11:01 PM
а страховка - левая..300 дидактибл, и не на весь период страховки,а за год. Первый раз за пять лет кошачей жизни обратилась к ветеринару,заплатила 113$ - и ничего не покрыли,демоны.

никогда не было страховки для животных
за визит на дом гдето 110 ехтра

Wella
01-21-2012, 11:02 PM
если персонала нету - никто с ними и не вошкается,нафик надо...( ну,а если я неправа, то зачем зелёнка? Явно от пролежней..не от инфарката же...)

я всё не читала- без понятия..

Aurbo
01-21-2012, 11:05 PM
никогда не было страховки для животных
за визит на дом гдето 110 ехтра

нуу..у меня же не слон домашний,верно? Кот дрессириванный,ездит в машине - ляежет на заднее окно и лежит, мотористы фигеют...

(вообще ветеринар есть сельскохозяйственнха специальность - коровы,лошади,овцы...к ним-то он и ездит на дом)

larsen
01-21-2012, 11:08 PM
нуу..у меня же не слон домашний,верно? Кот дрессириванный,ездит в машине - ляежет на заднее окно и лежит, мотористы фигеют...

(вообще ветеринар есть сельскохозяйственнха специальность - коровы,лошади,овцы...к ним-то он и ездит на дом)

да! но роттвейлеры они побольше 100 паундов
а когда их было два,,,

Aurbo
01-21-2012, 11:11 PM
да! но роттвейлеры они побольше 100 паундов
а когда их было два,,,

два слона...

larsen
01-21-2012, 11:14 PM
два слона...

жывотный доктор приходит на дом и к собаке и к коту
нам так приятнее, домашние мы))

Wella
01-21-2012, 11:18 PM
как бы к моим дохтура вызвать?
или это "дорогое удовольствие"?
там же их взвесить надо, в попу градусник:27:..
кстати поведу муренку на осмотр скоро-she hates it..

Aurbo
01-21-2012, 11:18 PM
Кстати,девушка из Германии пишет, что её удивила анкета..А ,с другой стороны,я бы кошку какому-нибудь неблагонадёжному человеку ни за что бы ни дала..А может, он её кормить не будет? Или будет плохо обращаться?

Я же,со своей стороны,заполнила эту чёртову анкету,сложив под столом огрмную фигу "Можно ли у вас держать живитных?" - [Yes] - ага,хрен вам,жильё служебное, только мелкие животные в клетках разрешены..Но на кошек обычно закрывают глаза, инспектор "не видит" кошек..Лишь бы не овчарка или лабрадор..
"Имейте в виду,что кошку вывозить из города нельзя. Мы к вам можем придти с инспекцией" - ага,хрен вам..куда пошлют - я и поеду, "и мой сурок со мною"..,
Кстати,я прожила в славном городе Виннипеге почти год - и никто не пришёл и даже не позвонил.

Я им 150$ отдала, ни за что,за беспородного котёнка трёх месяцев.

Бюрократы.

Mr. Nikolson
01-21-2012, 11:19 PM
http://youtu.be/tqc4wDQjXgQ

Aurbo
01-21-2012, 11:27 PM
хттп://ёуту.бе/тэц4щДЭйЪгЭ

"Чудовища вида ужaсного..."

Kapitula
01-22-2012, 09:25 AM
Я им 150$ отдала, ни за что,за беспородного котёнка трёх месяцев.

Бюрократы.

Мы решили, что проще заплатить 450, но забрать сразу и без бумаг. Пусть сами сидят с ними, бюрократы.

Милька
01-22-2012, 11:41 AM
я адопнула кучу животных



Бэс из частного шелтера
там все вопросы задавались
про наличия бассейна
разрешения жить животным в доме
животное выдавалось после инспекции жилья
(я заранее нафоткала квартиру и прям на фотике привезла им фотки.. в первый же день)

хозяйка подписала бумаги сразу же
никто не инспектирвал - звонили пару раз после..спрашивали как она

стоила она нам 200


в гос шелтерах
собака - 122 доллара
кот - 78
рептилии - 17

выбираешь животное
заполняешь анкету из одного листочка
с именем фамилией, адресом
и айди
копия этого листочка идет в компанию, что регистирует животных - все они зачипованные из шелтера

в стоимость адопшен фии входит вет обслуживание
стерилизация, чип
(если животное попало в шелтер стерильным, то из адопшен фи вычитают стоимость операции, например Султан заплатила за кота 50 а не 78, котенок был стерильным, когда его кто то принес в шелтер)
и две недели определенная клиника принимает твоего животного бесплатно, если после шелтера он заболел

никаких вопросов о том, можно ли животных в доме
итд
не задают

единственно что
карантин на животных неделю. то есть они неделю должны прожить в шелтере под наблюдением с момента попадаения в него. если тебе понравилось животное, но срок неделя не вышел - тебе его не отдадут адопнуть.. нада дождаться окончания карантина

и стерилизация, она обязательна
если животное нестерильно
то ты оформляешь бумаги сегодня, а назавтра из клиники забираешь его после операции.

Aurbo
01-22-2012, 11:47 AM
я спросила - за что я плачУ 150$? Щас, говорю, пойду к первым встречным, у кого кошка окотилась - и возьму бесплатно. А мне сказали - за приивки и стерилизацию...Ну, прививики,я считаю - не нужны, это кошка, у неё девять жизней.А стерилизацию..у мея предыдущий кот пропал на гулянках - стал приходить всё реже и реже, и перестал приходить вообще, жил на другом конце базы в лесу,с гаремом - кошк и котята, все в него..сама видела..

Милька
01-22-2012, 11:50 AM
78 для кота у нас тут
дешево
стерилизация стоит от 100 (в мексиканской клинике какой) и выше
стандартная цена около 250
прививки долларов 40-60
прием сам у врача еще
долларов 60-100

так что
все фи божеские

Aurbo
01-22-2012, 11:51 AM
78 для кота у нас тут
дешево
стерилизация стоит от 100 (в мексиканской клинике какой) и выше
стандартная цена около 250
прививки долларов 40-60
прием сам у врача еще
долларов 60-100

так что
все фи божеские

я если поеду в Америку - то co своим котом..мяу! :)

Милька
01-22-2012, 11:51 AM
я если поеду в Америку - то co своим котом..мяу! :)

велком))
куда ж ты его денешь

larsen
01-22-2012, 12:35 PM
я если поеду в Америку - то цо своим котом..мяу! :)

придется ему собеседование на гринкарту проходить
и интимные фотки с гражданами Америки)

Aurbo
01-22-2012, 01:04 PM
придется ему собеседование на гринкарту проходить
и интимные фотки с гражданами Америки)

я поеду по [canadian retiree visa]...семь месяцев можно жить, или девять - не помню..