PDA

View Full Version : Что внутри американских солдат?



Pages : [1] 2

Arjun
01-17-2012, 03:40 AM
Как говорится, мир Вам!

Речь идет о том, что пришлось призадуматься над этим вопросом, и пришлось сняться со стандартного фильма..
Мы видели много сьемок издевательств (физических и моральных) со стороны этих солдат над своими жертвами, и я лично считал, что "в семье не без урода" и с этой стороны спокойно к этому относился. Случаи, как говорится,- разные бывают.
Но сейчас призадумался с другой совсем стороны. А кто добровольно пойдет в такие солдаты? Это ведь должно быть ясно: они знают, что в любой момент могут пойти на войну, знают и какие они обычно бывают у США.
То есть можно было бы представить их самих как жертвы "призыва", когда нет выбора.. Но так ли это для тех войск, которые реально участвуют в войнах НАТО? Мне почему-то кажется, что это профессиональная армия, где каждый добровольно в этом участвует..
И получаем тогда характеристику: те, кто сознательно идут убивать далеко не всегда виновных людей. Есть серьезные основания так считать.. И всвязи с этим все те достояния общественности насчет издевательств солдат или тюремщиков - это исключение или правило?? И можно только догадываться, какая у них "аура" внутри подразделений, хвастаются небось своими трофеями и "подвигами", что и командирам, видимо, на руку..
-
Кстате насчет своих интересов во всех этих историях. Они есть, не скрою, и не скрывал.
Я веду информационную войну против всех агрессоров, навязывающих другим странам свою "религию". С "торжеством мировой демократии" нужно наконец покончить, и дать каждому реальную свободу вероисповеданий.

Eric007
01-17-2012, 05:02 AM
И получаем тогда характеристику
Ты слишком упрощённо рассуждаешь.
Очень часто в армию идут не для того, что бы реально убивать, а для того, что бы, например, поступить в престижный универ. Там много различных привилегий и бонусов, для тех кто служил - и при поступлении в ВУЗ, и при устройстве на работу.

Skylight
01-17-2012, 05:33 AM
Как говорится, мир Вам!

Речь идет о том, что пришлось призадуматься над этим вопросом, и пришлось сняться со стандартного фильма..
Мы видели много сьемок издевательств (физических и моральных) со стороны этих солдат над своими жертвами, и я лично считал, что "в семье не без урода" и с этой стороны спокойно к этому относился. Случаи, как говорится,- разные бывают.
Но сейчас призадумался с другой совсем стороны. А кто добровольно пойдет в такие солдаты? Это ведь должно быть ясно: они знают, что в любой момент могут пойти на войну, знают и какие они обычно бывают у США.
То есть можно было бы представить их самих как жертвы "призыва", когда нет выбора.. Но так ли это для тех войск, которые реально участвуют в войнах НАТО? Мне почему-то кажется, что это профессиональная армия, где каждый добровольно в этом участвует..
И получаем тогда характеристику: те, кто сознательно идут убивать далеко не всегда виновных людей. Есть серьезные основания так считать.. И всвязи с этим все те достояния общественности насчет издевательств солдат или тюремщиков - это исключение или правило?? И можно только догадываться, какая у них "аура" внутри подразделений, хвастаются небось своими трофеями и "подвигами", что и командирам, видимо, на руку..
-
Кстате насчет своих интересов во всех этих историях. Они есть, не скрою, и не скрывал.
Я веду информационную войну против всех агрессоров, навязывающих другим странам свою "религию". С "торжеством мировой демократии" нужно наконец покончить, и дать каждому реальную свободу вероисповеданий.

Обычные парни и дефки из средних штатов, где нет особых перспектив, денег на учебу. В армии часто какуюто специальность получают.
А часто в морпехи опять возвращаются в армию на войну. У сына тренер был по тейквондо, говорит на гражданке неадекватно себя чувствовал, ушел на войну в 2001. Очень добрый спокойный парень.
Как и афганци и участники пост-советских конфликтов, общество их отвергало, война единственное что они умели.

wlass
01-17-2012, 08:45 AM
Ты слишком упрощённо рассуждаешь.
Очень часто в армию идут не для того, что бы реально убивать, а для того, что бы, например, поступить в престижный универ. Там много различных привилегий и бонусов, для тех кто служил - и при поступлении в ВУЗ, и при устройстве на работу.

Совершенно верно. Эту же политику проводит и Россия. Все могут получить гражданство России, отслужив в армии. И обвинять пацанов, которые пошли в армию, глупо. Попав на войну, люди меняются в худшую сторону, везде, и не только в США.

Alex5448
01-17-2012, 08:47 AM
Попав на войну, люди меняются в худшую сторону, везде, и не только в США.
Война выводит всех на чистую воду. Иногда в худшую иногда и в лучшую.

wlass
01-17-2012, 09:39 AM
Война выводит всех на чистую воду. Иногда в худшую иногда и в лучшую.

На чистую воду -да. А в лучшую сторону - нет. Разве что развеет заблуждения окружающих относительно человека. А в худшую сторону многие ушли. Он, может, без войны прожил бы хорошим человеком, рабочим или бизнесменом, или трактористом в колхозе. А на войне стал полицаем, или Shaffen-SS. Я и про себя-то, честно говоря, не уверен. А то, что с возрастом я стал хуже, я точно знаю. А что про войну говорить...

noodles
01-17-2012, 09:41 AM
Обычные парни и дефки из средних штатов, где нет особых перспектив, денег на учебу. В армии часто какуюто специальность получают.
А часто в морпехи опять возвращаются в армию на войну. У сына тренер был по тейквондо, говорит на гражданке неадекватно себя чувствовал, ушел на войну в 2001. Очень добрый спокойный парень.
Как и афганци и участники пост-советских конфликтов, общество их отвергало, война единственное что они умели.

Абсолютно верное замечание, плюс изменение на гормональном уровне, видел я таких взрослых мужиков из Афгана перекочевавших в Чечню.

Alex5448
01-17-2012, 09:51 AM
На чистую воду -да. А в лучшую сторону - нет. Разве что развеет заблуждения окружающих относительно человека. А в худшую сторону многие ушли. Он, может, без войны прожил бы хорошим человеком, рабочим или бизнесменом, или трактористом в колхозе. А на войне стал полицаем, или Shaffen-SS. Я и про себя-то, честно говоря, не уверен. А то, что с возрастом я стал хуже, я точно знаю. А что про войну говорить...
Ну да, Он, может, без войны прожил бы средним человеком, рабочим или бизнесменом, или трактористом в колхозе. А на войне стал героем СССР.
Я лично видел разные ситуации. Видел и громадных хвастливых бугаёв срущих в штаны под минометным обстрелом, и видел как прыщавые гимназисты превращаются в мужчин и ведут взвод в осиное гнездо. Всякое видел. Да, много плохого. Но и хорошее тоже.

untamed
01-17-2012, 10:03 AM
Как говорится, мир Вам!

Речь идет о том, что пришлось призадуматься над этим вопросом, и пришлось сняться со стандартного фильма..
Мы видели много сьемок издевательств (физических и моральных) со стороны этих солдат над своими жертвами, и я лично считал, что "в семье не без урода" и с этой стороны спокойно к этому относился. Случаи, как говорится,- разные бывают.
Но сейчас призадумался с другой совсем стороны. А кто добровольно пойдет в такие солдаты? Это ведь должно быть ясно: они знают, что в любой момент могут пойти на войну, знают и какие они обычно бывают у США.
То есть можно было бы представить их самих как жертвы "призыва", когда нет выбора.. Но так ли это для тех войск, которые реально участвуют в войнах НАТО? Мне почему-то кажется, что это профессиональная армия, где каждый добровольно в этом участвует..
И получаем тогда характеристику: те, кто сознательно идут убивать далеко не всегда виновных людей. Есть серьезные основания так считать.. И всвязи с этим все те достояния общественности насчет издевательств солдат или тюремщиков - это исключение или правило?? И можно только догадываться, какая у них "аура" внутри подразделений, хвастаются небось своими трофеями и "подвигами", что и командирам, видимо, на руку..
-
Кстате насчет своих интересов во всех этих историях. Они есть, не скрою, и не скрывал.
Я веду информационную войну против всех агрессоров, навязывающих другим странам свою "религию". С "торжеством мировой демократии" нужно наконец покончить, и дать каждому реальную свободу вероисповеданий.

Громко сказано. А как именно? Писанием постов на форумах?
Или есть более действенные меры?

Что касается вопроса, кто именно "идет" в армию?
Да обыкновенные люди, да только обыкновенными они перестают быть при первом же окрике sergeant drill.
В армии любой страны уничтожается все человеческое... из человека делают убойную машину, просто и без эмоций выполняющую приказ.

Рассказывали ребята, служившие в Афгане, как входили в село, а дома пусты, т.к. люди прятались в горах; так они привязывали связку гранат к внутренней стороне ручки входной двери, чтобы те, кто потом открывали двери своих домов..., по-моему, дальше понятно...

Испокон веков победившие воины насиловали женщин, убивали стариков и детей, и да, глумились над трупами убитых. Мерзко? Да! В каждом человеке есть и доброе начало, и страшное, звериное.

Алекс верно сказал, что война выявляет истинное "я" человека. Здесь не притворишься.

Любая захватническая война безобразна. Правой может быть только освободительная война. На мой взгляд.

Skylight
01-17-2012, 10:19 AM
Испокон веков победившие воины насиловали женщин, убивали стариков и детей, и да, глумились над трупами убитых. Мерзко? Да! В каждом человеке есть и доброе начало, и страшное, звериное.


В Германии около 2 млн немок были изнасилованы советскими солдатами. Филипп Керр это описывает, хотя у немок была поговорка "лучше русский на животе чем американец над головой", имелось в виду американские бомбардировки немецких городов.Aмериканци сами это признают в документальном фильме "Apocalipse WWII"

wlass
01-17-2012, 10:36 AM
Ну да, Он, может, без войны прожил бы средним человеком, рабочим или бизнесменом, или трактористом в колхозе. А на войне стал героем СССР.
Я лично видел разные ситуации. Видел и громадных хвастливых бугаёв срущих в штаны под минометным обстрелом, и видел как прыщавые гимназисты превращаются в мужчин и ведут взвод в осиное гнездо. Всякое видел. Да, много плохого. Но и хорошее тоже.

Средний человек (он же прыщавый гимназист) вполне может оказаться лучше, чем о нем думают окружающие. Но ведь он не стал лучше, это просто окружающие думали о нем хуже, чем он есть. Да, война выводит на чистую воду. И подлецов, и героев.
Я по этой теме хотел сказать, что "американских солдат" обвинять в каких-то особенных низменных поступках бессмысленно, они точно такие же, как мозамбикские, моногольские или российские.

wlass
01-17-2012, 10:39 AM
В Германии около 2 млн немок были изнасилованы советскими солдатами. Филипп Керр это описывает, хотя у немок была поговорка "лучше русский на животе чем американец над головой", имелось в виду американские бомбардировки немецких городов.Aмериканци сами это признают в документальном фильме "Apocalipse WWII"

Ага, Филипп Керр замечательно описал. Ему лично все 2 млн. немок об этом рассказали. После того как умерли.

untamed
01-17-2012, 10:41 AM
В Германии около 2 млн немок были изнасилованы советскими солдатами. Филипп Керр это описывает, хотя у немок была поговорка "лучше русский на животе чем американец над головой", имелось в виду американские бомбардировки немецких городов.Aмериканци сами это признают в документальном фильме "Apocalipse WWII"

Ты знаешь, ты буквально мои мысли прочитал. Я собиралась об этом написать, но ...

Берлин был дан армии на растерзание на неделю. После недели очумевшие солдаты перестали повиноваться. Командирам пришлось стрелять на месте за неподчинение приказу. Только таким образом смогли остановить солдат и приззвать их к дисциплине.
Я знаю очень хорошо об этом. Слышала от очевидцев и читала.

untamed
01-17-2012, 10:43 AM
Ага, Филипп Керр замечательно описал. Ему лично все 2 млн. немок об этом рассказали. После того как умерли.

Все завоеватели насилуют. Так скажем.

vladorlando
01-17-2012, 10:54 AM
Ага, Филипп Керр замечательно описал. Ему лично все 2 млн. немок об этом рассказали. После того как умерли.

Если взять ,что только каждая десятая забеременила -то это же 200 000 русских детей ! Хоть свежую кровь немцам пустили -уж немки по сравнению с 40-50 гг явно похорошели в наши дни .Наша заслуга :34:

wlass
01-17-2012, 10:57 AM
Все завоеватели насилуют. Так скажем.

Да кто бы спорил. Конечно было, глупо отрицать. Стреляли, судили, а все равно было. Странно только, что эти ваши филиппы керры забывают про то, что творили немцы. Причем, они-то творили с благословения своих начальников, их освободили от "химеры, называемой совестью".

Alex5448
01-17-2012, 10:57 AM
Все завоеватели насилуют. Так скажем.

За всю историю захвата Иудеи, Самарии и Газы не было ни одного случая изнасилования арабок солдатами ЦАХАЛА. Убийства были, воровство тоже, а вот изнасилования не было.

wlass
01-17-2012, 10:59 AM
Если взять ,что только каждая десятая забеременила -то это же 200 000 русских детей ! Хоть свежую кровь немцам пустили -уж немки по сравнению с 40-50 гг явно похорошели в наши дни .Наша заслуга :34:
Ну, тут трудно считать, чей вклад больше. Насиловали все, разумеется. В России тоже тысяч 200 родилось, ну и слава Богу.
К тому же, русские брали Берлин и в 18 веке, и в 19. И немцы в России гуляли испокон веков. Чего уж тут считать.

Alex5448
01-17-2012, 10:59 AM
Я по этой теме хотел сказать, что "американских солдат" обвинять в каких-то особенных низменных поступках бессмысленно, они точно такие же, как мозамбикские, моногольские или российские.
Не могу согласится. В западных армиях есть некоторые кодексы ведения боя которые отличаются от армий стран третьего мира.

Skylight
01-17-2012, 11:00 AM
Ага, Филипп Керр замечательно описал. Ему лично все 2 млн. немок об этом рассказали. После того как умерли.

нет, про 2 млн. и так в прессе много написано
Филипп Керр писал что насиловали чаще не солдаты славянской наружности а какойто сброд из азиатских республик и т.д.

wlass
01-17-2012, 11:03 AM
Не могу согласится. В западных армиях есть некоторые кодексы ведения боя которые отличаются от армий стран третьего мира.

Оно и заметно. Почему-то именно американцы светятся на разных фотографиях. Наверное, потому что слишком уж цивилизованные, ага.
Тоже мне, сверхчеловеки. Кодекс у них, видите ли. Щаззз.

Skylight
01-17-2012, 11:04 AM
Если взять ,что только каждая десятая забеременила -то это же 200 000 русских детей ! Хоть свежую кровь немцам пустили -уж немки по сравнению с 40-50 гг явно похорошели в наши дни .Наша заслуга :34:

в Германии есть целое поколение детей того года, их както называют даже

Alex5448
01-17-2012, 11:04 AM
Оно и заметно. Почему-то именно американцы светятся на разных фотографиях. Наверное, потому что слишком уж цивилизованные, ага.
Тоже мне, сверхчеловеки. Кодекс у них, видите ли. Щаззз.

Власс, в другие места фотографов просто не пустили бы, или зарезали сразу после фоток.

wlass
01-17-2012, 11:11 AM
нет, про 2 млн. и так в прессе много написано
Филипп Керр писал что насиловали чаще не солдаты славянской наружности а какойто сброд из азиатских республик и т.д.

Русские пострадали от нашествия значительно сильнее чем азиаты, так что, думаю, они тоже отличились. Просто из мести. Видели и колодцы с трупами, и сожженные деревни, и убитых товарищей. Я не уверен, удержался бы я на той войне или нет.

wlass
01-17-2012, 11:15 AM
Власс, в другие места фотографов просто не пустили бы, или зарезали сразу после фоток.

Не забывай, "фотографы"-то из своих же. В прессу попала только мизерная часть тех фотографий, которые делали такие же солдаты, которые фотографировали своих товарищей. Этих придурков, ссущих на трупы, снял их же товарищ. В этой иракской тюрьме их снимал тоже сослуживец, который совсем не хотел публиковать эти фото. И т.д.

Не выдумывай себе легенды. Это точно такие же люди, как и все остальные. Точно так же зверствуют на войне, как и все другие. Потому и ужасна война, потому и ужасны эти правители, которые посылают этих людей на войны за свои прибыли.

Alex5448
01-17-2012, 11:30 AM
Не забывай, "фотографы"-то из своих же. В прессу попала только мизерная часть тех фотографий, которые делали такие же солдаты, которые фотографировали своих товарищей. Этих придурков, ссущих на трупы, снял их же товарищ. В этой иракской тюрьме их снимал тоже сослуживец, который совсем не хотел публиковать эти фото. И т.д.

Не выдумывай себе легенды. Это точно такие же люди, как и все остальные. Точно так же зверствуют на войне, как и все другие. Потому и ужасна война, потому и ужасны эти правители, которые посылают этих людей на войны за свои прибыли.

Я еще раз говорю, армии различаются одна от другой. Невозможно, например, сравнить немецкие зверства с английскими в европе. У разных армий есть разные кодексы.

Skylight
01-17-2012, 11:34 AM
Русские пострадали от нашествия значительно сильнее чем азиаты, так что, думаю, они тоже отличились. Просто из мести. Видели и колодцы с трупами, и сожженные деревни, и убитых товарищей. Я не уверен, удержался бы я на той войне или нет.

наверное "Берег" по Бонадреву (где Щербаков и Белохвостикова играли)как своего рода идеализация сексуальной жизни на оккупированной территирии, любовь немки и советского офицера
в реале немки предпочитали быть подружкой офицера чем целого взвода

wlass
01-17-2012, 11:43 AM
Я еще раз говорю, армии различаются одна от другой. Невозможно, например, сравнить немецкие зверства с английскими в европе. У разных армий есть разные кодексы.

Действительно , не сравнить. Одна бомбежка жилых кварталов Дрездена чего стоит.

wlass
01-17-2012, 11:44 AM
наверное "Берег" по Бонадреву (где Щербаков и Белохвостикова играли)как своего рода идеализация сексуальной жизни на оккупированной территирии, любовь немки и советского офицера
в реале немки предпочитали быть подружкой офицера чем целого взвода

Разумеется, как и русские, и француженки, и украинки...

Alex5448
01-17-2012, 11:45 AM
Действительно , не сравнить. Одна бомбежка жилых кварталов Дрездена чего стоит.

Ну и как ее можно сравнить с немецкими зверствами?

BlackPanther
01-17-2012, 11:50 AM
Про это уже было? если нет, то вот:

'Shut your mouth... war is hell': Ex-Army state politician attacks 'self-righteous' critics of Marines caught urinating over Afghan bodies on video (http://www.dailymail.co.uk/news/article-2085872/Urination-video-4-US-Marines-charged-hours.html)

http://i.dailymail.co.uk/i/pix/2012/01/11/article-0-0F6B5B6D00000578-420_634x356.jpg

Skylight
01-17-2012, 11:51 AM
Действительно , не сравнить. Одна бомбежка жилых кварталов Дрездена чего стоит.

бомбили ночью, никто в галерею не целился
но российскую пропаганду почемуто волнуют больше не жилые кварталы Дрездена а шедевры галереи

wlass
01-17-2012, 11:52 AM
Ну и как ее можно сравнить с немецкими зверствами?

Наверное, никак, с современной точки зрения.
А вот в 1944 году, когда еще не знали про лагеря смерти. Выглядело не очень, видимо. Да и сейчас выглядит. Немецкие зверства не оправдание, точно также, как они не оправдание для советских насильников и убийц.

Я как-то уже писал про своего деда, года 3 назад. Он войну закончил в Дрездене. Они в том числе разбирали завалы с прошлого, 1944 года. Погибло множество жителей в подвалах, запах был такой , что солдаты в обморок падали. Фронтовики, прошедшие войну.

Нет, я не обвиняю англичан. Так было надо, видимо. На войне как на войне. Просто, от такой позиции уже недалеко и до немцев, которые просто уничтожали экономическую базу партизан и регулярной армии.

Kadet
01-17-2012, 11:54 AM
В Германии около 2 млн немок были изнасилованы советскими солдатами. Филипп Керр это описывает, хотя у немок была поговорка "лучше русский на животе чем американец над головой", имелось в виду американские бомбардировки немецких городов.Американци сами это признают в документальном фильме "Апоцалипсе ЩЩИИ"
А че так - "около"? Да всего 2 миллиона? Пиши больше - бумага терпит!

Alex5448
01-17-2012, 12:01 PM
Наверное, никак, с современной точки зрения.
А вот в 1944 году, когда еще не знали про лагеря смерти. Выглядело не очень, видимо. Да и сейчас выглядит. Немецкие зверства не оправдание, точно также, как они не оправдание для советских насильников и убийц.

Я как-то уже писал про своего деда, года 3 назад. Он войну закончил в Дрездене. Они в том числе разбирали завалы с прошлого, 1944 года. Погибло множество жителей в подвалах, запах был такой , что солдаты в обморок падали. Фронтовики, прошедшие войну.

Нет, я не обвиняю англичан. Так было надо, видимо. На войне как на войне. Просто, от такой позиции уже недалеко и до немцев, которые просто уничтожали экономическую базу партизан и регулярной армии.
Я не говорю об оправданиях. Я говорю о том что у разных армий разные кодексы чести и уровень моральной подготовки солдат.

Alex5448
01-17-2012, 12:02 PM
Люди, тема интересная и серьёзная, давайте без коров и мычания, ок?

Skylight
01-17-2012, 12:04 PM
Сейчас тема плавно перейдёт в русло "сам дурак."

нет, просто ноги попарить, горчичник на ночь
и приятнх снов с фронта (Кадету)

Птиц
01-17-2012, 12:06 PM
А че так - "около"? Да всего 2 миллиона? Пиши больше - бумага терпит!

такое ощущение, что написать на форуме про "два миллиона изнасилованных немок" для некоторых форумчан это такая своеобразная гомоэротическая фантазия

BlackPanther
01-17-2012, 12:08 PM
Я не говорю об оправданиях. Я говорю о том что у разных армий разные кодексы чести и уровень моральной подготовки солдат.

Ты бы убил/помочился на убиенных?

Если б они твою маму, например, уничтожили?

wlass
01-17-2012, 12:18 PM
Я не говорю об оправданиях. Я говорю о том что у разных армий разные кодексы чести и уровень моральной подготовки солдат.

Ну то есть в американской армии кодекс чести более высокий, чем в египетской, поэтому там солдаты всегда очень правильно и честно относятся к пленным, ага.
Ты ведь сам знаешь многочисленные факты, свидетельствующие об обратном. Их много , этих фактов. И не потому что американцы такие нехорошие. А потому что слишком много американцев воюют.

Kadet
01-17-2012, 12:20 PM
нет, просто ноги попарить, горчичник на ночь
и приятнх снов с фронта (Кадету)
А вам не мешало бы маленько историю почитать - так, перед сном...

Kadet
01-17-2012, 12:21 PM
такое ощущение, что написать на форуме про "два миллиона изнасилованных немок" для некоторых форумчан это такая своеобразная гомоэротическая фантазия
Не... это как бы в одном направлении - очередное доказательство, что Советы - это ужас.

Птиц
01-17-2012, 12:22 PM
Ну то есть в американской армии кодекс чести более высокий, чем в египетской, поэтому там солдаты всегда очень правильно и честно относятся к пленным, ага.
Ты ведь сам знаешь многочисленные факты, свидетельствующие об обратном. Их много , этих фактов. И не потому что американцы такие нехорошие. А потому что слишком много американцев воюют.

а какой "кодекс чести" может быть у армии, воюющей в других странах с целью ограбления и присвоения их богатств?

лицемерие одно. пленные - это так, штришок к портрету.

Буржуй
01-17-2012, 12:26 PM
О, уже луче. Американ башинг во всём разгаре.

wlass
01-17-2012, 12:27 PM
а какой "кодекс чести" может быть у армии, воюющей в других странах с целью ограбления и присвоения их богатств?

лицемерие одно. пленные - это так, штришок к портрету.

Ну, я много об этом высказывался. В данной теме тоже - война потому и ужасна, что хороших парней вынуждают становиться животными ради своих низменных интересов.

BlackPanther
01-17-2012, 12:32 PM
Ну, я много об этом высказывался. В данной теме тоже - война потому и ужасна, что хороших парней вынуждают становиться животными ради своих низменных интересов.

Я не видела нормальных людей после войн.

Как минимум, PTSD...

Птиц
01-17-2012, 12:36 PM
Самец чилавека это вообще странная вещь. Кроме него есть тока один вид живых существ, который охотится и убивает других живых существ ради развлечения.

Alex5448
01-17-2012, 12:36 PM
Ты бы убил/помочился на убиенных?

Если б они твою маму, например, уничтожили?

Я бы не мочился. Про маму сказать не могу, но в 2002 я потерял несколько знакомых и подругу в террактах. Что не привело к моему недостойному поведению.

Alex5448
01-17-2012, 12:38 PM
Ну то есть в американской армии кодекс чести более высокий, чем в египетской, поэтому там солдаты всегда очень правильно и честно относятся к пленным, ага.
Ты ведь сам знаешь многочисленные факты, свидетельствующие об обратном. Их много , этих фактов. И не потому что американцы такие нехорошие. А потому что слишком много американцев воюют.

Нет, потому что там есть камеры. И я не говорил о "всегда". Но да, уровень выше.

Alex5448
01-17-2012, 12:38 PM
Самец чилавека это вообще странная вещь. Кроме него есть тока один вид живых существ, который охотится и убивает других живых существ ради развлечения.

Наши деды ради развлечения шли?:rolleyes:

Птиц
01-17-2012, 12:40 PM
Наши деды ради развлечения шли?:rolleyes:
Наши деды служили в призывных армиях. Здесь про мясо, про мухи - отдельно.

Alex5448
01-17-2012, 12:43 PM
Наши деды служили в призывных армиях. Здесь про мясо, про мухи - отдельно.

А добровольцы? Бронированные которые бежали на фронт? Люди из дальневосточных частей которые просили о переводе на фронт?

Птиц
01-17-2012, 12:44 PM
А добровольцы? Бронированные которые бежали на фронт? Люди из дальневосточных частей которые просили о переводе на фронт?

Я ж грю, про мухи отдельно.

Тут про "добровольцев", которые воюют в чужих странах. Проще говоря, наемников. Какой у них может быть "кодекс чести"?

смешно
01-17-2012, 12:48 PM
Ну могу понять о чём тема? про то, что американские солдаты "плохие люди"? народ, уймитесь. если взять всех солдат различных армий и сравнить их "поведение" и "поступки". американские солдаты будут "самыми толерантными", "самыми человечными", "самыми честными", "самыми порядочными". так что shut up.

Alex5448
01-17-2012, 12:49 PM
Я ж грю, про мухи отдельно.

Тут про "добровольцев", которые воюют в чужих странах. Проще говоря, наемников. Какой у них может быть "кодекс чести"?

Такой же как у ваших офицеров которые воевали в Афгане и в Египте.

BlackPanther
01-17-2012, 12:53 PM
Я ж грю, про мухи отдельно.

Тут про "добровольцев", которые воюют в чужих странах. Проще говоря, наемников. Какой у них может быть "кодекс чести"?

Еще по теме.

Патрика Тиллмана помните? Человек патриотизм проявил к родинке. И что из этого вышло?

http://en.wikipedia.org/wiki/Pat_Tillman


Corporal Patrick Daniel "Pat" Tillman Jr.[1] (November 6, 1976 – April 22, 2004) was an American football player who left his professional career and enlisted in the United States Army in June 2002 in the aftermath of the September 11, 2001, attacks. He joined the Army Rangers and served several tours in combat before he died in the mountains of Afghanistan. The Army at first reported that Tillman had been killed by enemy fire, and Lieutenant General Stanley A. McChrystal approved the award of a Silver Star. The actual cause of Tillman's death was later ruled by the Pentagon as friendly fire.

In May 2002, eight months after the September 11 attacks and after completing the fifteen remaining games of the 2001 season which followed the attacks (at a salary of $512,000 per year),[6] Tillman turned down a contract offer of $3.6 million over three years from the Cardinals to enlist in the U.S. Army

http://www.prisonplanet.com/images/july2007/270707tillman2.jpg

http://a57.foxnews.com/images/278942/450/350/4_23_tillman_pat.jpg

Птиц
01-17-2012, 12:54 PM
Такой же как у ваших офицеров которые воевали в Афгане и в Египте.

мимо - туда посылали не только добровольцев. перебросили часть и тебя не спросили, хочешь ты туда или нет.

Arjun
01-17-2012, 12:57 PM
Война выводит всех на чистую воду. Иногда в худшую иногда и в лучшую.
Да, согласен полностью. Она не меняет, она лишь показывает.
И чтобы в дебрях не летать, к подобию фактов вернемся: кто идет на войну, зная, что возможно придется бессмысленно для страны убивать ни в чем особо не повинных??

untamed
01-17-2012, 12:57 PM
Да кто бы спорил. Конечно было, глупо отрицать. Стреляли, судили, а все равно было. Странно только, что эти ваши филиппы керры забывают про то, что творили немцы. Причем, они-то творили с благословения своих начальников, их освободили от "химеры, называемой совестью".

Я не о Керре сейчас.
О зверствах фашистов мы все знаем.

Я вообще говорила, что война - это мерзко.

Alex5448
01-17-2012, 12:59 PM
мимо - туда посылали не только добровольцев. перебросили часть и тебя не спросили, хочешь ты туда или нет.

Ну так американские части тоже так перебрасывают. Деплоймент и все. И советский офицер знал что его могут послать на чужие войны, мог не начать военную каръеру.

Alex5448
01-17-2012, 01:00 PM
Да, согласен полностью. Она не меняет, она лишь показывает.
И чтобы в дебрях не летать, к подобию фактов вернемся: кто идет на войну, зная, что возможно придется бессмысленно для страны убивать ни в чем особо не повинных??

Во первых они не считают войну бесмысленной, во вторых они не считают врага "особо не повинного".

Птиц
01-17-2012, 01:01 PM
Ну так американские части тоже так перебрасывают. Деплоймент и все. И советский офицер знал что его могут послать на чужие войны, мог не начать военную каръеру.

в советское время "деплоймент" в другую страну (кроме Варшавского договора)? как часто такое случалось, чтобы офицер мог "знать"?

а американцы воюют в других странах постоянно. с 1965 по 1973 и с 1981 по сегодняшний день.

BlackPanther
01-17-2012, 01:01 PM
Ну так американские части тоже так перебрасывают. Деплоймент и все. И советский офицер знал что его могут послать на чужие войны, мог не начать военную каръеру.

получается, ты стал военным потому, что тебе понравилась перспектива чпокнуть кого-то на войне? и вместо угрызений совести и тюрьмы получить медаль героя?

BlackPanther
01-17-2012, 01:04 PM
Ну так американские части тоже так перебрасывают. Деплоймент и все. И советский офицер знал что его могут послать на чужие войны, мог не начать военную каръеру.

Что значит "знал", "мог".... чё ты мелешь?

Я тебе что, по собственной воле военный билет и звание имела?

Skylight
01-17-2012, 01:06 PM
Ну могу понять о чём тема? про то, что американские солдаты "плохие люди"? народ, уймитесь. если взять всех солдат различных армий и сравнить их "поведение" и "поступки". американские солдаты будут "самыми толерантными", "самыми человечными", "самыми честными", "самыми порядочными". так что shut up.

и между прочим во время окрытия 2го фронта в Нормандии американци не считались с потерями, как и русские. В отличие от англичан которые берегли солдат, как и немцы.
Перед высадкой морпехам передовых отрядов сказали, мол ребята, врядли кто из вас доживет до 3го десанта, таких счастливчиков нужно сразу демобилизовать. Но поскольку каждый солдат на счету то этого не произойдет, значит вы все смертники.
И это вчерашним безработным американским добровольцам.

Alex5448
01-17-2012, 01:08 PM
в советское время "деплоймент" в другую страну (кроме Варшавского договора)? как часто такое случалось, чтобы офицер мог "знать"?


Корея, Въетнам, Ангола, Ближний Восток, Афган:rolleyes:
Знали конечно.

Alex5448
01-17-2012, 01:10 PM
получается, ты стал военным потому, что тебе понравилась перспектива чпокнуть кого-то на войне? и вместо угрызений совести и тюрьмы получить медаль героя?

У нас призыв на 3-4 года, а потом сборы до 40-50.

Буржуй
01-17-2012, 01:11 PM
У нас призыв на 3-4 года, а потом сборы до 40-50.

А что делают те кто в америку сбегают?

Птиц
01-17-2012, 01:11 PM
Корея, Въетнам, Ангола, Ближний Восток, Афган:rolleyes:
Знали конечно.

В Корее и Анголе воевали советские войска? туда перебрасывали части?

Афган - на ту секунду времени, когда туда вошли, конкурс в советские военные училища был 1 человек на 15 вакансий. в той части, где я служил, на двух третях офицерских должностей служили прапора. и добровольцами в Афган ехали единицы - или шибко патриотичные/идейные, или так, себя доказать, на войне побывать.

ничего общего с людьми, которые идут добровольцами в армию постоянно воюющей страны.

BlackPanther
01-17-2012, 01:11 PM
У нас призыв на 3-4 года, а потом сборы до 40-50.

Погугли Марию Ирмияу... если есть настроение поржать :korova:

BlackPanther
01-17-2012, 01:12 PM
Ээээ-дииииик!

ты где?

Alex5448
01-17-2012, 01:20 PM
В Корее и Анголе воевали советские войска? туда перебрасывали части?

Ангола:
http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1244002440
"С 4 по 14 июня 2009 года в Москве проходит фотовыставка Российского союза ветеранов Анголы. Она рассказывает о том, как действовали наши военнослужащие на далеком африканском континенте, как защищали интересы нашей страны"
Кореа:
Исследователь боевых действий советской авиации в Корее и Китае И. А. Сеидов отмечает: «На территории Китая и Северной Кореи советские части и подразделения противовоздушной обороны также соблюдали маскировку, выполняя задачу в форме китайских народных добровольцев».
В. Смирнов свидетельствует[4]:"Старожил Даляня, просивший называть его дядя Жора (в те годы он был вольнонаёмным рабочим в советской воинской части, и имя Жора ему дали советские солдаты), рассказал, что советские лётчики, танкисты, артиллеристы помогали корейскому народу в отражении американской агрессии, но воевали они в форме китайских добровольцев. Погибших хоронили на кладбище в Порт-Артуре".



ничего общего с людьми, которые идут добровольцами в армию постоянно воюющей страны.
Тоже самое. Там где воевали США там был и СССР.

Птиц
01-17-2012, 01:26 PM
Ангола

ага. дядя Жора рассказал, ты повторил. не смеши.

так или иначе, нигде, где воевали военные из СССР, СССР не вел войну за ресурсы той страны, где воевали. там "интернациональный долг", теория "домино" и прочие маразмы. Штаты не выполняют и никогда не выполняли никакой долг - потому как ни перед кем не в долгу, кроме себя. просто воевали за дешевую нефть, газ, рабочую силу. называя это своими "национальными интересами".

Птиц
01-17-2012, 01:32 PM
Я тебе что, по собственной воле военный билет и звание имела?

Ух-ты! Какое?

BlackPanther
01-17-2012, 01:39 PM
Ух-ты! Какое?

У меня нет военного с собой, поэтому могу соврать... сержант, по меньшей мере, по большей - лейтенант...:27:
/запаса, естессно/

Птиц
01-17-2012, 01:41 PM
У меня нет военного с собой, поэтому могу соврать... сержант, по меньшей мере, по большей - лейтенант...:27:
/запаса, естессно/

класс )) щас бы уже генералом была.

BlackPanther
01-17-2012, 01:42 PM
класс )) щас бы уже генералом была.

врядли.... запаса же :korova:

Alex5448
01-17-2012, 01:45 PM
ага. дядя Жора рассказал, ты повторил. не смеши.

так или иначе, нигде, где воевали военные из СССР, СССР не вел войну за ресурсы той страны, где воевали. там "интернациональный долг", теория "домино" и прочие маразмы. Штаты не выполняют и никогда не выполняли никакой долг - потому как ни перед кем не в долгу, кроме себя. просто воевали за дешевую нефть, газ, рабочую силу. называя это своими "национальными интересами".

У вас "интернациональный долг" и США "насаждение демократии". Те же яйца вид с боку.

Arjun
01-17-2012, 01:46 PM
Ну так американские части тоже так перебрасывают. Деплоймент и все. И советский офицер знал что его могут послать на чужие войны, мог не начать военную каръеру.
А вот это мне особо интересно, ибо информации просто нет: насколько реально, чтобы того, кто не желает идти на далеко не святую войну,- чтобы их всеже отправили насильно в Ирак или Иран или Афганистан??
А если шел сознательно,- то веря в "торжество Демократии"? Всмысле отдельно - сколько по-Вашему тех, кто верил в справедливость такой армии? Думаю, что "исключения" здесь - только, от всяких евроньюсов и другой брехни..
Но и в этом случае: может ли сейчас вояка, понявший (а сейчас уже шторы давно снять можно) всю мерзость такой "справедливости" - может ли он резко оставить службу, пускай и потеряя бабло?
-
И еще: в совковые времена выбор был другой: тюрьма иначе... Всеже это другая ситуация..

Птиц
01-17-2012, 01:47 PM
У вас "интернациональный долг" и США "насаждение демократии". Те же яйца вид с боку.

По сути да. С той лишь разницей, что СССР развязывал/участвовал в военных конфликтах 2-3 раза за послевоеную историю, а Штаты - 24, если мне не изменяет память.

Alex5448
01-17-2012, 01:48 PM
А вот это мне особо интересно, ибо информации просто нет: насколько реально, чтобы того, кто не желает идти на далеко не святую войну,- чтобы их всеже отправили насильно в Ирак или Иран или Афганистан??
А если шел сознательно,- то веря в "торжество Демократии"? Всмысле отдельно - сколько по-Вашему тех, кто верил в справедливость такой армии? Думаю, что "исключения" здесь - только, от всяких евроньюсов и другой брехни..
Но и в этом случае: может ли сейчас вояка, понявший (а сейчас уже шторы давно снять можно) всю мерзость такой "справедливости" - может ли он резко оставить службу, пускай и потеряя бабло?
-
И еще: в совковые времена выбор был другой: тюрьма иначе... Всеже это другая ситуация..

Здесь не толькп в бабло дело. Здесь дело о "дисхонорабл дисчардж". То есть на гражданке ты кончен, и единственное что осталось это переворачивать бургеры, да и то нет.

BlackPanther
01-17-2012, 01:49 PM
А вот это мне особо интересно, ибо информации просто нет: насколько реально, чтобы того, кто не желает идти на далеко не святую войну,- чтобы их всеже отправили насильно в Ирак или Иран или Афганистан??
А если шел сознательно,- то веря в "торжество Демократии"? Всмысле отдельно - сколько по-Вашему тех, кто верил в справедливость такой армии? Думаю, что "исключения" здесь - только, от всяких евроньюсов и другой брехни..
Но и в этом случае: может ли сейчас вояка, понявший (а сейчас уже шторы давно снять можно) всю мерзость такой "справедливости" - может ли он резко оставить службу, пускай и потеряя бабло?
-
И еще: в совковые времена выбор был другой: тюрьма иначе... Всеже это другая ситуация..

ты про чью армию спрашиваешь? какой страны? :rolleyes:

Alex5448
01-17-2012, 01:50 PM
По сути да. С той лишь разницей, что СССР развязывал/участвовал в военных конфликтах 2-3 раза за послевоеную историю, а Штаты - 24, если мне не изменяет память.

Корея, Венгрия, Чехия, Сирия, Египет, Афган, Ангола, оккупационные войска на пол европе, это "2-3" конфликта?

Милька
01-17-2012, 01:53 PM
флуд убрала
тема в серьезных остается

Птиц
01-17-2012, 01:54 PM
Корея, Венгрия, Чехия, Сирия, Египет, Афган, Ангола, оккупационные войска на пол европе, это "2-3" конфликта?

В Корее и Анголе, как только что было сказано, советские войска не воевали. Египет и Афган. Все остальное - мелочи, которые не в счет, типа войск, которые у американцев занимаются разными делами от Колумбии до Южной Кореи.

Оккупационные войска - тоже не в счет. Да и счет стран, где были войска у СССР и у Штатов, будет не в пользу Штатов.

Мы говорим об активных военных конфликтах, таких как первая Ливанская война, Гренада, Афганистан, Ирак.

Alex5448
01-17-2012, 01:56 PM
В Корее и Анголе, как только что было сказано, советские войска не воевало. Египет и Афган. Все остальное - мелочи, которые не в счет, типа войск, которые в Штатах занимаются разными делами от Колумбии до Южной Кореи.

Оккупационные войска - тоже не в счет. Да и счет стран, где были войска у СССР и у Штатов, будет не в пользу Штатов.

Мы говорим об активных военных конфликтах, таких как первая Ливанская война, Гренада, Афганистан, Ирак.

Я же показал что некоторые части воевали. Есть свидетельства.
Мы говорим о возможности солдата воевать на чужой территории, в результате идеологии или борьбы за ресурсы. Шанс советского офицера был не меньше американского.

Птиц
01-17-2012, 02:01 PM
Шанс советского офицера был не меньше американского.

Шанс был неизмеримо меньшим - по той простой причине, что СССР никогда не отправлял в другие страны целые армии по 150 тыс. человек. И эти армии не вели в этих странах активные военные действия в течение десяти лет.

Alex5448
01-17-2012, 02:03 PM
Шанс был неизмеримо меньшим - по той простой причине, что СССР никогда не отправлял в другие страны целые армии по 150 тыс. человек. И эти армии не вели в этих странах активные военные действия в течение десяти лет.

Все равно, шанс был. И войны, и окупацционые войска, так что не надо притворятся голубем.

Arjun
01-17-2012, 02:06 PM
Я не говорю об оправданиях. Я говорю о том что у разных армий разные кодексы чести и уровень моральной подготовки солдат.
Да, конечно. И все бы ничего, только тема-то про так сказать "верх мировой демократии". Такая вот поправочка. Уверен, что и иранцы не особо щадить будут. Но кто кому что тогда свысока может говорить?
То есть тот, кто может диктовать справедливость - он на особом положении тогда. Нужно самим для начала не хуже "несправедливых" быть.
Да, армия США и Ирана - не на равных в вопросах внутренней чести. И почему? Потому, что один другому это предьявляет, и именно "низменные качества Ирана" и служат поводом к войне. Например с той стороны, что им нельзя доверять ЯО.


Ну, я много об этом высказывался. В данной теме тоже - война потому и ужасна, что хороших парней вынуждают становиться животными ради своих низменных интересов.
В этом то и вопрос. Он всеже открыт.
Не исключено, что низменные моральные качества армии США - это обязательная необходимость. Не пойдет человек с высокими моральными качествами убивать ради нефти..


Во первых они не считают войну бесмысленной, во вторых они не считают врага "особо не повинного".
Да, тупость и "пофигизм" - это вроде не жестокость прямо. Но это жестокость впоследствии: когда подписался, и вынужден понимать уже в процессе.. А уволится с последствиями - не устраивает, бабло - дороже..



>
И еще: в совковые времена выбор был другой: тюрьма иначе... Всеже это другая ситуация..
__
ты про чью армию спрашиваешь? какой страны? :rolleyes:
Про сравнение с другими многими конфликтами, включая Афган для армии СССР, Чечню, и очень большой процент всех войн во всем мире. Обычно во всех войнах (на данный момент) кто-то агрессор, а кто-то защищает родину. Тут можно спорить в мелочах, но есть такие категории. Когда вынужден не ради денег, а ради самосохранения, своего или народа своего..

Птиц
01-17-2012, 02:11 PM
Все равно, шанс был.

Советскому офицеру участвовать в войне за ресурсы, находясь за границей СССР - до 1979 г. практически никакого. Т.е. нулевой.
При том, что Штаты воюют с 1981 г. в других странах, повторюсь, постоянно - Ливия, Ливан, Никарагуа, Гренада, Персидский залив.

Подробный перечень здесь (http://en.wikipedia.org/wiki/Timeline_of_United_States_military_operations#1950 .E2.80.931959)

Alex5448
01-17-2012, 02:39 PM
Советскому офицеру участвовать в войне за ресурсы, находясь за границей СССР - до 1979 г. практически никакого. Т.е. нулевой.
При том, что Штаты воюют с 1981 г. в других странах, повторюсь, постоянно - Ливия, Ливан, Никарагуа, Гренада, Персидский залив.

Подробный перечень здесь (http://en.wikipedia.org/wiki/Timeline_of_United_States_military_operations#1950 .E2.80.931959)

Несмотря на все что я тебе показал, ты продолжаешь утверждать что шанс нулевой.:rolleyes:

Птиц
01-17-2012, 05:57 PM
Несмотря на все что я тебе показал, ты продолжаешь утверждать что шанс нулевой.

Ты можешь "показывать" всё, что угодно - факт остается фактом. Советской Союз только один раз за послевоенное время вводил свои войска на территорию чужой страны. Еще в двух-трех случаях в военных действиях, которые велись другими странами, участвовали советские военнослужащие. Или небольшие контингенты.

Подробности того, сколько раз Америка участвовала в военных конфликтах, я тебе привел. С источником, а не со слов дяди Жоры.

Alex5448
01-17-2012, 06:04 PM
Ты можешь "показывать" всё, что угодно - факт остается фактом. Советской Союз только один раз за послевоенное время вводил свои войска на территорию чужой страны. Еще в двух-трех случаях в военных действиях, которые велись другими странами, участвовали советские военнослужащие. Или небольшие контингенты.

Подробности того, сколько раз Америка участвовала в военных конфликтах, я тебе привел. С источником, а не со слов дяди Жоры.

Факт остается фактом что и СССР вел войны и участвовал в них не на своей территории. Поэтому нет никакой разницы.

untamed
01-17-2012, 06:09 PM
Ну, я много об этом высказывался. В данной теме тоже - война потому и ужасна, что хороших парней вынуждают становиться животными ради своих низменных интересов.

Именно так.

Птиц
01-17-2012, 06:13 PM
Факт остается фактом что и СССР вел войны и участвовал в них не на своей территории. Поэтому нет никакой разницы.

За все войны с конца ВВ2 у СССР не участвовало в них столько сил, сколько у Штатов в одном Ираке. Так что разница есть. Хотя бы количественная.

untamed
01-17-2012, 06:16 PM
Факт остается фактом что и СССР вел войны и участвовал в них не на своей территории. Поэтому нет никакой разницы.

Фронтовики плевались, когда СССР начал войну в Афгане.

Alex5448
01-17-2012, 06:19 PM
За все войны с конца ВВ2 у СССР не участвовало в них столько сил, сколько у Штатов в одном Ираке. Так что разница есть. Хотя бы количественная.

Количественная есть, принципиальной нету.

Kadet
01-17-2012, 06:21 PM
Корея, Венгрия, Чехия, Сирия, Египет, Афган, Ангола, оккупационные войска на пол европе, это "2-3" конфликта?
А что ты называешь оккупационными войсками?

Kadet
01-17-2012, 06:22 PM
Фронтовики плевались, когда СССР начал войну в Афгане.
Не надо громких фраз..

BlackPanther
01-17-2012, 06:25 PM
А что ты называешь оккупационными войсками?

Чехословакию, наверное, с Венгрией? :rtyu:

Птиц
01-17-2012, 06:26 PM
Количественная есть, принципиальной нету.

В данном случае количественная и есть принципиальная. Сравни шансы советского офицера повоевать за границей в советское время - и американского за все годы Вьетнама, и потом начиная с 81-го.

untamed
01-17-2012, 06:27 PM
Не надо громких фраз..

Плевались в прямом смысле слова. Видела сама.

BlackPanther
01-17-2012, 06:29 PM
Плевались в прямом смысле слова. Видела сама.

Про ветеранов не скажу...

Помню только, как молодые матери в 40-45 лет за ночь седели, когда пацанов в цинковых гробах привозили....

Птиц
01-17-2012, 06:29 PM
Не надо громких фраз..

Тут я соглашусь с Антеймд. Афган не стоил тех смертей. Да и не нужно это было никому. И бесполезно.

untamed
01-17-2012, 06:31 PM
Про ветеранов не скажу...

Помню только, как молодые матери в 40-45 лет за ночь седели, когда пацанов в цинковых гробах привозили....

Вот я и говорю, что война всегда мерзка.

untamed
01-17-2012, 06:31 PM
Тут я соглашусь с Антеймд. Афган не стоил тех смертей. Да и не нужно это было никому. И бесполезно.

Конечно, не стоил.

BlackPanther
01-17-2012, 06:32 PM
Вот я и говорю, что война всегда мерзка.

Недайбох.... /бррр/

Aurbo
01-17-2012, 06:37 PM
Какой у них может быть "кодекс чести"?

много ты знаешь, однако...

Aurbo
01-17-2012, 06:38 PM
Ну могу понять о чём тема? про то, что американские солдаты "плохие люди"? народ, уймитесь. если взять всех солдат различных армий и сравнить их "поведение" и "поступки". американские солдаты будут "самыми толерантными", "самыми человечными", "самыми честными", "самыми порядочными". так что шут уп.

после канадских.

Aurbo
01-17-2012, 06:41 PM
А что делают те кто в америку сбегают?

в отставку уходят

Aurbo
01-17-2012, 06:43 PM
А вот это мне особо интересно, ибо информации просто нет: насколько реально, чтобы того, кто не желает идти на далеко не святую войну,- чтобы их всеже отправили насильно в Ирак или Иран или Афганистан??
А если шел сознательно,- то веря в "торжество Демократии"? Всмысле отдельно - сколько по-Вашему тех, кто верил в справедливость такой армии? Думаю, что "исключения" здесь - только, от всяких евроньюсов и другой брехни..
Но и в этом случае: может ли сейчас вояка, понявший (а сейчас уже шторы давно снять можно) всю мерзость такой "справедливости" - может ли он резко оставить службу, пускай и потеряя бабло?
-
И еще: в совковые времена выбор был другой: тюрьма иначе... Всеже это другая ситуация..


Армия должна быть профессиональной.

Kadet
01-17-2012, 06:53 PM
Тут я соглашусь с Антеймд. Афган не стоил тех смертей. Да и не нужно это было никому. И бесполезно.
вопрос сложный....

Aurbo
01-17-2012, 07:01 PM
Оригиналлы Постед бы Птиц
Тут я соглашусь с Антеймд. Афган не стоил тех смертей. Да и не нужно это было никому. И бесполезно.

вопрос сложный....


Скажи,зачем он,Афган? Зачем и кому нужно?

Alex5448
01-17-2012, 07:31 PM
В данном случае количественная и есть принципиальная. Сравни шансы советского офицера повоевать за границей в советское время - и американского за все годы Вьетнама, и потом начиная с 81-го.

Не могу согласится. Советский офицер знал что его могут послать. Он знал что идет холодная война и есть всякие "интернациональные долги" которые могут обернутся в полномаштабное.

Alex5448
01-17-2012, 07:34 PM
Армия должна быть профессиональной.

Когда есть профессиональная армия, у правительства есть тенденция их посылать на всякие миссии. А 18 летних срочников не будешь посылать на всякие авантюры, матери удавят.

Dafna
01-17-2012, 07:39 PM
uvidela, chto vnutri tut )

Aurbo
01-17-2012, 07:40 PM
Когда есть профессиональная армия, у правительства есть тенденция их посылать на всякие миссии. А 18 летних срочников не будешь посылать на всякие авантюры, матери удавят.

пусть сидят дома,с мамами

Aurbo
01-17-2012, 07:42 PM
uvidela, chto vnutri tut )

[ohhh...come oon..don't be cheesy..]

Dafna
01-17-2012, 07:43 PM
[ohhh...come oon..don't be cheesy..]

:27:
все равно! )

Aurbo
01-17-2012, 07:48 PM
:27:
все равно! )

у меня фото есть в форме и с кошаком...всегда приезжаю - он на меня тк смотрит странно первое время. А потом вспоминает, узнаёт.

BlackPanther
01-17-2012, 08:40 PM
uvidela, chto vnutri tut )

в этой стране в армию идут /в основном/ неимущие...

/едик, я не говорю про резерв/

Kadet
01-17-2012, 09:21 PM
Скажи,зачем он,Афган? Зачем и кому нужно?
политика это все...

Kadet
01-17-2012, 09:24 PM
В Корее и Анголе воевали советские войска? туда перебрасывали части?

Афган - на ту секунду времени, когда туда вошли, конкурс в советские военные училища был 1 человек на 15 вакансий. в той части, где я служил, на двух третях офицерских должностей служили прапора. и добровольцами в Афган ехали единицы - или шибко патриотичные/идейные, или так, себя доказать, на войне побывать.

ничего общего с людьми, которые идут добровольцами в армию постоянно воюющей страны.
врать - не хорошо.

BlackPanther
01-17-2012, 09:28 PM
политика это все...

ну ты же можешь объяснить... и не отгораживаться "политикой"... так и скажи, что территориально СССР было не выгодно и даже опасно иметь "таких" соседей, куда пришли юсы.... тогда Афган был "дружественной" страной....

ты помнишь ту программу Время? я была сопливой девчёнкой, но помню /зачем человеку память?/, как диктор говорил: Афганистан попросил помощи....

BlackPanther
01-17-2012, 09:29 PM
врать - не хорошо.

вы оба не врете... потомушта мАсквичи... :wink1:

Kadet
01-17-2012, 09:33 PM
вы оба не врете... потомушта мАсквичи... :щинк1:
На тот момент я не был москвичем...

Kadet
01-17-2012, 09:36 PM
ну ты же можешь объяснить... и не отгораживаться "политикой"... так и скажи, что территориально СССР было не выгодно и даже опасно иметь "таких" соседей, куда пришли юсы.... тогда Афган был "дружественной" страной....

ты помнишь ту программу Время? я была сопливой девчёнкой, но помню /зачем человеку память?/, как диктор говорил: Афганистан попросил помощи....
И это - тоже. Кстати, я уже как-то здсь говорил, что замполиты в те года не только врали: одной из причин называлась такая - "если бы СССР не вошел в Афганистан, то туда бы вошло НАТО." Как показало время - они говорили правду.

BlackPanther
01-17-2012, 09:44 PM
И это - тоже. Кстати, я уже как-то здсь говорил, что замполиты в те года не только врали: одной из причин называлась такая - "если бы СССР не вошел в Афганистан, то туда бы вошло НАТО." Как показало время - они говорили правду.

тут соглашусь... Бин Ладен не с фига появился же.. :wink1:

Aurbo
01-17-2012, 10:36 PM
И это - тоже. Кстати, я уже как-то здсь говорил, что замполиты в те года не только врали: одной из причин называлась такая - "если бы СССР не вошел в Афганистан, то туда бы вошло НАТО." Как показало время - они говорили правду.

Как вошли,так и уходим. СССР нифига не добился, и НАТО тоже - нифига.

Aurbo
01-17-2012, 10:37 PM
тут соглашусь... Бин Ладен не с фига появился же.. :щинк1:

ага...от скрещивания американских и советских интересов родился...и никто бедолагу не любит и не хочет признавать ...

BlackPanther
01-17-2012, 11:08 PM
ага...от скрещивания американских и советских интересов родился...и никто бедолагу не любит и не хочет признавать ...

с добрим утрам? :leader:

Птиц
01-18-2012, 04:29 AM
вопрос сложный....


Скажи,зачем он,Афган? Зачем и кому нужно?

Сложность заключается в том, что сам по себе он никому не нужен. Там нет ресурсов, ничего, что могло бы интересовать какие-то другие страны.

Но при этом он находится в аккурат между тремя важными стратегическими регионами - Ближним Востоком, Средней Азией и Индийским субконтинентом. И оттуда можно проецировать силу - устанавливать стратегические и противоракеты, иметь там базу воздействия на страны и режимы как близлежащие, так и далекие. Почему сопсна он и продолжает интересовать геополитиков и военных.

Но одна маленькая неувязочка - для того, чтобы проецировать, надо там закрепиться. Как, например, в Саудовской Аравии после первой войны в Заливе. А местное население этого не хочет. И упорно этому противодействует.

crazy-mike
01-18-2012, 04:42 AM
Сложность заключается в том, что сам по себе он никому не нужен. Там нет ресурсов, ничего, что могло бы интересовать какие-то другие страны.

Там довольно крупные месторождения газа есть. И даже нефти. Довольно много всего - но там геологоразведочные работы не проводились.
http://www.pravda.ru/news/economics/14-06-2010/1036214-afganistan-0/
2010й год:
Американские геологи, проводившие исследования в Афганистане, обнаружили крупное месторождение полезных ископаемых, стоимость которых оценивается в один триллион долларов.

Об этом сегодня пишет The New York Times со ссылкой на авторитетный источник в Белом доме. В газете отмечается, что запасы меди, железа, кобальта, золота и лития настолько огромны, что Афганистан имеет шансы стать одним из главных экспортеров сырья в мире.

Запасы полезных ископаемых нашла небольшая группа геологов под руководством Пентагона. Власти Афганистана и президент Хамид Карзай уже поставлены в известность. Эксперты утверждают, что на развитие горнодобывающей промышленности стране понадобится несколько лет. Пока же большую часть доходов афганцы получают благодаря производству опиума и торговле наркотиками.

crazy-mike
01-18-2012, 04:45 AM
http://vz.ru/economy/2010/6/14/410383.html

Афганистан, возможно, является одной из самых богатых стран мира по объемам запасов стратегических полезных ископаемых. Американская пресса в понедельник сообщила, что геологи из США, основываясь на расчетах советских ученых, обнаружили в раздираемой войной стране залежи железа, меди, лития, кобальта и золота на триллион долларов. В администрации Обамы опасаются, что контроль над разведанными месторождениями попытается захватить Китай.

MariLi
01-18-2012, 04:45 AM
...он находится в аккурат между тремя важными стратегическими регионами - ...Почему сопсна он и продолжает интересовать геополитиков и военных.

Туркменистан или Таджикистан для этих целей не подойдет? Они бы наверно и непротив были подзаработать... :rolleyes:

crazy-mike
01-18-2012, 04:46 AM
http://www.fergananews.com/news.php?id=17740

Полезные ископаемые Афганистана делят без участия России

05.12.2011 09:22 msk

Коммерсантъ (Москва)
Индийский бизнес осуществил стратегический прорыв в Афганистан. Консорциум из семи компаний выиграл тендер на разработку месторождения железной руды Хаджигак - одного из крупнейших в мире. Эксперты оценивают стоимость полезных ископаемых, залегающих в афганских недрах, в $1-3 трлн. Хотя почти все месторождения, которые сегодня делят между собой индийские, китайские и западные компании, были в свое время открыты советскими геологами, битва за ресурсы Афганистана разворачивается без участия России, пишет в понедельник московская газета «Коммерсантъ».
http://news.fergananews.com/photos/2011/12/mapafghan1.jpg

crazy-mike
01-18-2012, 04:49 AM
Туркменистан или Таджикистан для этих целей не подойдет? Они бы наверно и непротив были подзаработать... :rolleyes:
Не подойдёт. В духе "геополитического бреда" - "ворота в Индию и Западный Китай".
:rofl:
Не виноватые мы. Пиплу лень просматривать бизнес-публикации по этому региону в свободное от работы время. Намного проще пропагандисткие штампы повторять. :grum:

Птиц
01-18-2012, 04:52 AM
Не могу согласится. Советский офицер знал что его могут послать. Он знал что идет холодная война и есть всякие "интернациональные долги" которые могут обернутся в полномаштабное.

Теоретически да, любой человек, идущий на службу в ВС знает, или по крайней мере представляет, что в любой момент может оказаться там, куда пошлет Родина.

Практически - нет. Особенно, если учесть, что у ВС двух стран всегда были диаметрально противоположные задачи. У американских - проецировать и распространять влияние Штатов по всему миру. Там где удавалось - использовалась скрытная тактика - поддержка антиправительственных движений, организация беспорядков и переворотов. Там где нет - использование военной силы, от угроз и провокаций до полномасштабных конфликтов. У советских - сугубо оборонительные.

Даже если говорить об Афганистане, то единственным аргументом, с помощью которого Генштабу удалось убедить Политбюро влезть туда, была, опять-таки, наступательная глобальная стратегия Америки и НАТО с созданием антикоммунистических военных блоков, образованием вокруг границ СССР систем, способных нарушить ядерный паритет.

Ветераны холодной войны в Америке сейчас практически не скрывают, что сознательно и активно втравливали СССР в афганское "дело", помогая моджахедам и создавая тактические сценарии, способные привести к ситуации, когда советские войска вынуждены были находиться там долгое время и в то же время были лишены возможности добиться коренного перелома в ней.

crazy-mike
01-18-2012, 04:55 AM
Даже если говорить об Афганистане, то единственным аргументом, с помощью которого Генштабу

CCCР в Афганистане "при короле" разрабатывал месторождения газа. Америка , кстати , тоже. :rofl:
А эта чёртова афганская революция была невыгодна именно Советскому Союзу. Но оказать помощь монархии в подавлении РЕВОЛЮЦИИ? Эти кретины из КПСС просто не могли на это пойти. :wink1:
Сусловофилы чёртовы! А ведь можно было организовать операцию по восстановлению монархии! ( а "компашке Бжезинского" пришлось бы поддерживать Тараки, Амина и Бабрака Кармаля! :grum: )

Птиц
01-18-2012, 04:58 AM
Там довольно крупные месторождения газа есть.
Майки, разведанные запасы и коммерческие - это две немножко разные вещи. Помимо сопсна разработок нужны еще коммуникации, инфраструктура, возможности экспуатации, причем такие, которые сделают добываемый товар конкурентоспособным на мировом рынке. В самих Штатах есть огромные залежи и углеводородов, и минерального сырья. Но большая часть их или не разрабатывается, или в минимальной степени - дешевле купить там, где эти ресурсы буквально валяются под ногами. Или где затраты на разработку в десятки раз ниже, чем в других местах.

crazy-mike
01-18-2012, 05:02 AM
Майки, разведанные запасы и коммерческие - это две немножко разные вещи. Помимо сопсна разработок нужны еще коммуникации, инфраструктура, возможности экспуатации, причем такие, которые сделают добываемый товар конкурентоспособным на мировом рынке. В самих Штатах есть огромные залежи и углеводородов, и минерального сырья. Но большая часть их или не разрабатывается, или в минимальной степени - дешевле купить там, где эти ресурсы буквально валяются под ногами. Или где затраты на разработку в десятки раз ниже, чем в других местах.
В 1960е годы их успешно разрабатывали и СССР , и Америка. Ну а из-за всяких бандюков и контрабандистов там просто очень трудно проводить геологоразведочные работы. Соответственно лучше всего было бы "зачистить" этот Афганистан ( даже в формате Исламской Конференции ) и восстановить там монархию. Короля , кстати , выбирала когда-то джирга ( совет племён ). Поэтому их "монархия" намного демократичнее любой "демократии". Монархия с выбором короля джиргой - это единственный способ легитимизации власти в Афганистане.
До сих пор актуальна идея принятия Афганистана в состав ШОС.

-Helena-
01-18-2012, 06:01 AM
Как говорится, мир Вам!

Речь идет о том, что пришлось призадуматься над этим вопросом, и пришлось сняться со стандартного фильма..
Мы видели много сьемок издевательств (физических и моральных) со стороны этих солдат над своими жертвами, и я лично считал, что "в семье не без урода" и с этой стороны спокойно к этому относился. Случаи, как говорится,- разные бывают.
Но сейчас призадумался с другой совсем стороны. А кто добровольно пойдет в такие солдаты? Это ведь должно быть ясно: они знают, что в любой момент могут пойти на войну, знают и какие они обычно бывают у США.
То есть можно было бы представить их самих как жертвы "призыва", когда нет выбора.. Но так ли это для тех войск, которые реально участвуют в войнах НАТО? Мне почему-то кажется, что это профессиональная армия, где каждый добровольно в этом участвует..
И получаем тогда характеристику: те, кто сознательно идут убивать далеко не всегда виновных людей. Есть серьезные основания так считать.. И всвязи с этим все те достояния общественности насчет издевательств солдат или тюремщиков - это исключение или правило?? И можно только догадываться, какая у них "аура" внутри подразделений, хвастаются небось своими трофеями и "подвигами", что и командирам, видимо, на руку..
-
Кстате насчет своих интересов во всех этих историях. Они есть, не скрою, и не скрывал.
Я веду информационную войну против всех агрессоров, навязывающих другим странам свою "религию". С "торжеством мировой демократии" нужно наконец покончить, и дать каждому реальную свободу вероисповеданий.
- а какое у вас вероисповедание? :wink1:
- в американскую армию идут молодые парни и после службы они имею возможность безплатной учебы во всех вузвх страны, очень много бонусов и льгот...которые всегда и четка выполняютсо...
в русской армии таких льгот не дают ( я консультировалась )
если бы в России пообещали такие льготы для солдат, то в армию отбоя не было бы...
- я знаю, даже имеющим боевые ранения и заслуги - не выплачивают за ранения пенсии и еще чо то все отменяют вместо того, чтобы наоборот поощрять...:18:

Alex5448
01-18-2012, 06:24 AM
Теоретически да, любой человек, идущий на службу в ВС знает, или по крайней мере представляет, что в любой момент может оказаться там, куда пошлет Родина.

Правильно. А в моей армии я знал что нет никакого шанса что меня пошлют за океан, а только на оборонительные войны.


Практически - нет. Особенно, если учесть, что у ВС двух стран всегда были диаметрально противоположные задачи. У американских - проецировать и распространять влияние Штатов по всему миру. Там где удавалось - использовалась скрытная тактика - поддержка антиправительственных движений, организация беспорядков и переворотов. Там где нет - использование военной силы, от угроз и провокаций до полномасштабных конфликтов. У советских - сугубо оборонительные.

У США была "теория Домино" которая является оборонительной. А мне вот интересно какой оборонительный интерес СССР защищали СА в Египте и Анголе?

In2HiDef
01-18-2012, 07:21 AM
http://www.weeklystandard.com/blogs/allen-west-marines-incident-shut-your-mouth-war-hell_616699.html



Rep. Allen West (R-Fla.), a former Army lieutenant colonel, sends THE WEEKLY STANDARD an email commenting on the Marines' video (http://www.weeklystandard.com/blogs/silence-republican-candidates_616690.html), and has given us permission to publish it.
http://www.weeklystandard.com/sites/all/files/imagecache/teaser-large/images/teasers/allenwest.jpg
“I have sat back and assessed the incident with the video of our Marines urinating on Taliban corpses. I do not recall any self-righteous indignation when our Delta snipers Shugart and Gordon had their bodies dragged through Mogadishu. Neither do I recall media outrage and condemnation of our Blackwater security contractors being killed, their bodies burned, and hung from a bridge in Fallujah.
“All these over-emotional pundits and armchair quarterbacks need to chill. Does anyone remember the two Soldiers from the 101st Airborne Division who were beheaded and gutted in Iraq?
“The Marines were wrong. Give them a maximum punishment under field grade level Article 15 (non-judicial punishment), place a General Officer level letter of reprimand in their personnel file, and have them in full dress uniform stand before their Battalion, each personally apologize to God, Country, and Corps videotaped and conclude by singing the full US Marine Corps Hymn without a teleprompter.
“As for everyone else, unless you have been shot at by the Taliban, shut your mouth, war is hell.”

Aurbo
01-18-2012, 07:31 AM
http://www.weeklystandard.com/blogs/allen-west-marines-incident-shut-your-mouth-war-hell_616699.html



Rep. Allen West (R-Fla.), a former Army lieutenant colonel, sends THE WEEKLY STANDARD an email commenting on the Marines' video (http://www.weeklystandard.com/blogs/silence-republican-candidates_616690.html), and has given us permission to publish it.
http://www.weeklystandard.com/sites/all/files/imagecache/teaser-large/images/teasers/allenwest.jpg
“I have sat back and assessed the incident with the video of our Marines urinating on Taliban corpses. I do not recall any self-righteous indignation when our Delta snipers Shugart and Gordon had their bodies dragged through Mogadishu. Neither do I recall media outrage and condemnation of our Blackwater security contractors being killed, their bodies burned, and hung from a bridge in Fallujah.
“All these over-emotional pundits and armchair quarterbacks need to chill. Does anyone remember the two Soldiers from the 101st Airborne Division who were beheaded and gutted in Iraq?
“The Marines were wrong. Give them a maximum punishment under field grade level Article 15 (non-judicial punishment), place a General Officer level letter of reprimand in their personnel file, and have them in full dress uniform stand before their Battalion, each personally apologize to God, Country, and Corps videotaped and conclude by singing the full US Marine Corps Hymn without a teleprompter.
“As for everyone else, unless you have been shot at by the Taliban, shut your mouth, war is hell.”

:good:

Птиц
01-18-2012, 09:34 AM
Правильно. А в моей армии я знал что нет никакого шанса что меня пошлют за океан, а только на оборонительные войны.
Причем тут твоя армия? :confused: Ветка об американской.

У США была "теория Домино" которая является оборонительной. А мне вот интересно какой оборонительный интерес СССР защищали СА в Египте и Анголе?
Сначала объясни, какой оборонительный интерес США защищали в Боснии и Косово, Сомали и Гренаде, Никарагуа, Ливии, Ливане, в Персидском заливе. И каким боком ко всем этим агрессиям "теория домино", которая имеет дело с противостоянием расширению влиянию в мире соцблока.

Alex5448
01-18-2012, 12:28 PM
Сначала объясни, какой оборонительный интерес США защищали в Боснии и Косово, Сомали и Гренаде, Никарагуа, Ливии, Ливане, в Персидском заливе. И каким боком ко всем этим агрессиям "теория домино", которая имеет дело с противостоянием расширению влиянию в мире соцблока.
Во всех этих местах защищались интересы американской империи.

In2HiDef
01-18-2012, 12:38 PM
Во всех этих местах защищались интересы американской империи.
Вау, я хочу узнать больше про американскую империю, особенно, ее сомалийский департамент:rofl:

В принципе, я считаю, что защищались совешенно никакие не американские интересы (в любой плоскости), а бредовые идеи прогрессивных-либералов.

Птиц
01-18-2012, 12:55 PM
Во всех этих местах защищались интересы американской империи.

Интерес у американской имерии один - получать как можно больше ресурсов и как можно меньше за них платить. Так что возвращаемся к вопросу о "кодексе чести" военнослужащего армии, чьей первоочередной функцией сопсна и является обеспечить выполнение этой задачи.

Alex5448
01-18-2012, 03:02 PM
Интерес у американской имерии один - получать как можно больше ресурсов и как можно меньше за них платить. Так что возвращаемся к вопросу о "кодексе чести" военнослужащего армии, чьей первоочередной функцией сопсна и является обеспечить выполнение этой задачи.

Ничем не отличаются от солдат других империй, включая советскую.

Буржуй
01-18-2012, 03:03 PM
Ничем не отличаются от солдат других империй, включая советскую.

Отличаются. Солдаты советской империи убили миллионы своих сограждан. За нашими солдатами такой тренд не замечается.

Буржуй
01-18-2012, 03:06 PM
http://www.weeklystandard.com/blogs/allen-west-marines-incident-shut-your-mouth-war-hell_616699.html



Rep. Allen West (R-Fla.), a former Army lieutenant colonel, sends THE WEEKLY STANDARD an email commenting on the Marines' video (http://www.weeklystandard.com/blogs/silence-republican-candidates_616690.html), and has given us permission to publish it.
http://www.weeklystandard.com/sites/all/files/imagecache/teaser-large/images/teasers/allenwest.jpg
“I have sat back and assessed the incident with the video of our Marines urinating on Taliban corpses. I do not recall any self-righteous indignation when our Delta snipers Shugart and Gordon had their bodies dragged through Mogadishu. Neither do I recall media outrage and condemnation of our Blackwater security contractors being killed, their bodies burned, and hung from a bridge in Fallujah.
“All these over-emotional pundits and armchair quarterbacks need to chill. Does anyone remember the two Soldiers from the 101st Airborne Division who were beheaded and gutted in Iraq?
“The Marines were wrong. Give them a maximum punishment under field grade level Article 15 (non-judicial punishment), place a General Officer level letter of reprimand in their personnel file, and have them in full dress uniform stand before their Battalion, each personally apologize to God, Country, and Corps videotaped and conclude by singing the full US Marine Corps Hymn without a teleprompter.
“As for everyone else, unless you have been shot at by the Taliban, shut your mouth, war is hell.”
К сожалению он в меньшенстве. Я бы за такого политика отдал свой голос на выборах.

Screw101
01-18-2012, 03:10 PM
К сожалению он в меньшенстве. Я бы за такого политика отдал свой голос на выборах.

You got full support of my liberal ass...:34:

crazy-mike
01-18-2012, 04:52 PM
За нашими солдатами такой тренд не замечается.
В войне между Севером и Югом сколько народу побили? :wink1:
А ещё и всякие там индейцы были - сиу , делавары и т.д.

Kadet
01-18-2012, 04:54 PM
Отличаются. Солдаты советской империи убили миллионы своих сограждан. За нашими солдатами такой тренд не замечается.
Эт ты сам придумал? Или научил кто?

In2HiDef
01-18-2012, 04:58 PM
Эт ты сам придумал? Или научил кто?
Пытаешься определить, какую статью пришить?

Птиц
01-18-2012, 04:58 PM
Ничем не отличаются от солдат других империй, включая советскую.

"И так восемь раз" (ц)

Птиц
01-18-2012, 04:59 PM
Эт ты сам придумал? Или научил кто?

Троллит помаленьку. Опять на работе заняться нечем было.

Kadet
01-18-2012, 05:04 PM
Пытаешься определить, какую статью пришить?
Это ты все параграфами оперируешь...

Aurbo
01-18-2012, 05:12 PM
В войне между Севером и Югом сколько народу побили? :щинк1:
А ещё и всякие там индейцы были - сиу , делавары и т.д.

Ух...Балаболка..:teufel:

crazy-mike
01-18-2012, 05:14 PM
Ух...Балаболка..:teufel:
А в Нагасаки под атомную бомбардировку американцы попали. Там лагерь с американскими военнопленными был.

Птиц
01-18-2012, 05:17 PM
За нашими солдатами такой тренд не замечается.

Ну если не считать войны Севера с Югом - то да.

Но за вашими солдатами вообще никаких особо трендов не замечается - кроме того, что они не победили еще ни в одной войне с тех наверно пор, как отхапали у Испании Кубу и Филиппины.

Alex5448
01-18-2012, 05:19 PM
Ну если не считать войны Севера с Югом - то да.

Но за вашими солдатами вообще никаких особо трендов не замечается - кроме того, что они не победили еще ни в одной войне с тех наверно пор, как отхапали у Испании Кубу и Филиппины.

А японцев?

химик
01-18-2012, 05:20 PM
А в Нагасаки под атомную бомбардировку американцы попали. Там лагерь с американскими военнопленными был.

collatreal damage :rtyu: :kos: ... acceptible loses btw

crazy-mike
01-18-2012, 05:22 PM
Ну если не считать войны Севера с Югом - то да.

Но за вашими солдатами вообще никаких особо трендов не замечается - кроме того, что они не победили еще ни в одной войне с тех наверно пор, как отхапали у Испании Кубу и Филиппины.
Японцев на Тихом океане они всё же разбили. Иводзима , Окинава ....

Aurbo
01-18-2012, 05:24 PM
А в Нагасаки под атомную бомбардировку американцы попали. Там лагерь с американскими военнопленными был.

А в 2002 году в Афгане четырёх кандский солдат убило американским[ friendly fire]..
А в огороде бузина...

crazy-mike
01-18-2012, 05:25 PM
collatreal damage :rtyu: :kos: ... acceptible loses btw
А в Арденнах вообще перепутали и по своим артилерийский огонь открыли.

crazy-mike
01-18-2012, 05:30 PM
А в 2002 году в Афгане четырёх кандский солдат убило американским[ friendly fire]..
А в огороде бузина...
Конопля там в огороде. :wink1:
А сколько американских граждан пострадали от ядерных испытаний в Америке ( в Калифорнии и ещё где-то там )?

химик
01-18-2012, 05:34 PM
Конопля там в огороде. :щинк1:
А сколько американских граждан пострадали от ядерных испытаний в Америке ( в Калифорнии и ещё где-то там )?

херня всё вот начнут полноценно EMI/EMP испывать тогда такие мутанты отрастут что чернобыль от зависти слюной изойдёт!

crazy-mike
01-18-2012, 05:35 PM
херня всё вот начнут полноценно EMI/EMP испывать тогда такие мутанты отрастут что чернобыль от зависти слюной изойдёт!
В 1932м поход ветеранов на Вашингтон по приказу Макартура из пулемётов расстреливали.

химик
01-18-2012, 05:39 PM
В 1932м поход ветеранов на Вашингтон по приказу Макартура из пулемётов расстреливали.

сцуко? ... иприта пожалели ...

crazy-mike
01-18-2012, 05:41 PM
сцуко? ... иприта пожалели ...
Иприт против партизан на Дальнем Востоке как раз американцы применяли.
( 1920й год примерно )
http://studentbank.ru/view.php?id=65481&p=1
Около 17 тыс. ветеранов с семьями отправились в Вашингтон, чтобы получить полную оплату бонусов - денежного вознаграждения, обещанного им за потери в заработках и доходах, вызванных призывом в армию. Бонус был определен в 500 дол. каждому, на выдавали лишь по 30 дол. Желая получить все сполна, ветераны организовали отряд, назвав его «Бонусные экспедиционные силы» (экспедиционными силами назывались американские войска в Европе в 1917-1979 гг.). Поход возглавил Уолтер Уолтерс. Но в Конгресс и в Белый дом ветеранов не впустили. Никто к ним не вышел. Они утроили пикетирование этих зданий, организовав молчаливый «поход смерти». Власти пообещали оплатить ветеранам дорогу, если они уйдут из Вашингтона. Большинство согласилось, но около 2 тыс. человек остались и основали в пригороде палаточный лагерь, продолжая требовать своего. Тогда Главнокомандующий вооруженными силами, он же президент Гувер, приказал начальнику штаба армии генералу Д.Макартуру выгнать ветеранов. 28 июля 1932 г. пехота, кавалерия, танки начали наступление на их лагерь. Был пущен слезоточивый газ, палатки разгромлены и сожжены. Ветеранов разогнали. Пострадало более тысячи человек, среди них были дети. От газа задохнулся 11-месячный ребенок одного из ветеранов. Таким образом, порядок был восстановлен, однако походы бездомных и безработных продолжались в течение всего 1932-го и в начале следующего года.

Alex5448
01-18-2012, 05:46 PM
Иприт против партизан на Дальнем Востоке как раз американцы применяли.
( 1920й год примерно )
http://studentbank.ru/view.php?id=65481&p=1
Около 17 тыс. ветеранов с семьями отправились в Вашингтон, чтобы получить полную оплату бонусов - денежного вознаграждения, обещанного им за потери в заработках и доходах, вызванных призывом в армию. Бонус был определен в 500 дол. каждому, на выдавали лишь по 30 дол. Желая получить все сполна, ветераны организовали отряд, назвав его «Бонусные экспедиционные силы» (экспедиционными силами назывались американские войска в Европе в 1917-1979 гг.). Поход возглавил Уолтер Уолтерс. Но в Конгресс и в Белый дом ветеранов не впустили. Никто к ним не вышел. Они утроили пикетирование этих зданий, организовав молчаливый «поход смерти». Власти пообещали оплатить ветеранам дорогу, если они уйдут из Вашингтона. Большинство согласилось, но около 2 тыс. человек остались и основали в пригороде палаточный лагерь, продолжая требовать своего. Тогда Главнокомандующий вооруженными силами, он же президент Гувер, приказал начальнику штаба армии генералу Д.Макартуру выгнать ветеранов. 28 июля 1932 г. пехота, кавалерия, танки начали наступление на их лагерь. Был пущен слезоточивый газ, палатки разгромлены и сожжены. Ветеранов разогнали. Пострадало более тысячи человек, среди них были дети. От газа задохнулся 11-месячный ребенок одного из ветеранов. Таким образом, порядок был восстановлен, однако походы бездомных и безработных продолжались в течение всего 1932-го и в начале следующего года.

А где пулеметы?:rolleyes:

crazy-mike
01-18-2012, 05:53 PM
А где пулеметы?:rolleyes:

Поищи - что тогда на танках стояло. ( они во всех странах были сволочами - и в СССР , и в Америке , и в Англии , и во Франции , и в Германии 1920х. И кругом при подавлении массовых беспорядков использовали армию. ) :wink1:

http://west-solzenicyn.livejournal.com/3004.html
В должности главы Генерального штаба Макартур вошел в историю как победитель в «сражении при Анакостии», навсегда оставшимся одним из самых позорных пятен в его биографии. И об этом следует рассказать подробно. В тридцатых годах прошлого века в Штатах бушевала Великая депрессия, вызванная отчасти мировым экономическим кризисом, а отчасти деятельностью правительства президента Э.Гувера, прославившимся чудовищным казнокрадством. К началу 1932 года лишились работы четырнадцать миллионов американцев! Власти не придумали ничего лучшего, как сэкономить на пособиях участникам Первой мировой войны. Возмущенные ветераны отправились в Вашингтон искать правду. Вождем этого похода выбрали сержанта Уолтера Уотерса. Ветераны дали слово во время акции соблюдать строгую дисциплину, не употреблять спиртного и не нарушать никаких законов. Они хотели что бы федеральная власть услышала их. К маю 1932 года в Вашингтоне собралось около пятнадцати тысяч отставных вояк, которые в результате отмены выплат по пособиям лишились средств к существованию. Митингующие разбили лагерь на реке Анакостия и их число постоянно увеличивалось. Акции с требованием восстановления выплат проводились ветеранами в исключительно мирной обстановке, с обязательным пением государственного гимна США. Но голодные люди просто надоели президенту Э.Гуверу и он решил избавиться от них силой. Шеф полиции Вашингтона, сам воевавший во Франции, отказался бить дубинками своих боевых товарищей и предпочел подать в отставку. Разрешить проблему получили Макартуру.

Начальник Генерального штаба взялся за дело засуча рукава. Собрав газетчиков, генерал выступил в роли страшного вещуна, объявив: на берегах Анакостии обосновались агенты Москвы, собирающиеся внедрить дикие коммунистические нравы в тихой мирной Америке. В стране вот-вот начнется революция! Большая часть митингующих никакие не ветераны, а уголовные преступники, заслуживающие не сочувствия, а петли. В руки Генерального штаба попали документы, неопровержимо свидетельствующие о существовании страшного коммунистического заговора. Митингующие бандиты планируют захватить власть и публично повестить перед зданием Капитолия высших должностных лиц страны, причем первым в этом списке стоит его собственное имя! Но родная страна может спать спокойно. Он, бравый генерал Дуглас Макартур, спасет ее.

Напрасно умный майор Д.Эйзенхауэр (ставший в последствии президентом США), уговаривал своего шефа отказаться от участия в этом грязном деле. Генерал Макартур нацепил на себя парадную форму и звеня орденами, словно цирковая лошадь наборной сбруей, отправился спасать отечество от гибели. С хлыстом в руках, сей храбрец красовался перед фотографами в позе а-ля Наполеон на Аркольском мосту. Один из репортеров спросил, уместно ли надевать парадную форму со всеми наградами в такой тяжелый день. Макартур с обидой возразил, что каждая из них заработана им в бою и ему не чего стыдится. Америка в опасности, но он сломает хребет красной нечисти!

Против безоружных ветеранов бросили регулярные войска, бульдозеры и даже танки. Победа была полной. Лагерь на Анакостии сровняли с землей, разобравшись с ветеранами по полной программе, не жалея боевых патронов. Несколько десятков человек было убито, число раненых исчислялось сотнями. По окончании операции Макартур немедленно собрал пресс-конференцию, на которой заявил: «Марш так называемых ветеранов за пособием, был заговором красных, а поскольку я сокрушил сей заговор, Кремль занес меня в список людей, подлежащих уничтожению». Вот так, не больше и не меньше. Удивительно, как он не сравнил успех возглавляемых им войск при Анакостии с победой Наполеона при Аустерлице. Слушая Макартура на пресс-конференции, Гарольд Икес (будущий Государственный секретарь США) назвал генерала человеком, «… который думает, что когда он попадет на небеса, Бог сойдет со своего великого трона и уступит его ему».

химик
01-18-2012, 05:55 PM
мда если бы они наших латышких стрелков пригласили бы ... не ушли бы гады :)

crazy-mike
01-18-2012, 05:59 PM
мда если бы они наших латышких стрелков пригласили бы ... не ушли бы гады :)
Товарища Тухачевского туда надо было "для обмена опытом". :rofl:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/6/66/Mikhail_Tukhachevsky.jpg

Птиц
01-18-2012, 06:23 PM
Японцев на Тихом океане они всё же разбили. Иводзима , Окинава ....

давай попробуем себе представить, что бы было, если бы "разбивать" пришлось армию армией. а не дьявольским изобретением Отто Гана.

и если бы японцам не пришлось держать на материке миллионную армию против Советов и Чан-Кай-ши.

Izold
01-18-2012, 06:31 PM
Но за вашими солдатами вообще никаких особо трендов не замечается - кроме того, что они не победили еще ни в одной войне с тех наверно пор, как отхапали у Испании Кубу и Филиппины.

интересное замечание. вторую мировую можно, конечно, опустить - пустяшное дело.

Птиц
01-18-2012, 06:35 PM
В 1932м поход ветеранов на Вашингтон по приказу Макартура из пулемётов расстреливали.

так это ж пустяки по сравнению с миллиардом, расстрелянным лично товарищем Сталиным

Alex5448
01-18-2012, 06:36 PM
давай попробуем себе представить, что бы было, если бы "разбивать" пришлось армию армией. а не дьявольским изобретением Отто Гана.

и если бы японцам не пришлось держать на материке миллионную армию против Советов и Чан-Кай-ши.

Если бы у бабушки были колеса она была бы камазом.

Птиц
01-18-2012, 06:40 PM
А японцев?

уточним: в войне с нормальной современной армией, а не миллионом плохо вооруженных полуголодных людей, от которых ожидалось, что они завоюют мировое господство в основном за счет своего боевого духа.

Alex5448
01-18-2012, 07:08 PM
уточним: в войне с нормальной современной армией, а не миллионом плохо вооруженных полуголодных людей, от которых ожидалось, что они завоюют мировое господство в основном за счет своего боевого духа.

Не надо умалять японцев. Там была довольно серьезная армия которая в первой половине войны отымела англичан и американцев по самое не хочу.

Птиц
01-18-2012, 07:12 PM
Не надо умалять японцев. Там была довольно серьезная армия которая в первой половине войны отымела англичан и американцев по самое не хочу.

серьезный был скорее флот. созданный кстати с активной помощью тех самых англичан и американцев, когда японцев активно науськивали и поддерживали против России в 1900-х.

Alex5448
01-18-2012, 07:15 PM
серьезный был скорее флот. созданный кстати с активной помощью тех самых англичан и американцев, когда японцев активно науськивали и поддерживали против России в 1900-х.
Ну, война то в основном морской была, с морпехами на островах.

Птиц
01-18-2012, 07:17 PM
Ну, война то в основном морской была, с морпехами на островах.

флот и у тех, и у тех был нешутейный. но флот, авиация - это не по свистку из окопа на пулеметы...

untamed
01-18-2012, 07:27 PM
Zeitgeist - 3 World Wars (http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Ju7FZZfwb3I)

Alex5448
01-18-2012, 08:27 PM
флот и у тех, и у тех был нешутейный. но флот, авиация - это не по свистку из окопа на пулеметы...

И это тоже на островах и на Филипинах было.

crazy-mike
01-19-2012, 01:43 AM
давай попробуем себе представить, что бы было, если бы "разбивать" пришлось армию армией. а не дьявольским изобретением Отто Гана.

и если бы японцам не пришлось держать на материке миллионную армию против Советов и Чан-Кай-ши.
Они без всякой атомной бомбы разбили японцев на Иводзиме и Окинаве.
А "миллионная армия" была довольно сильно ослаблена к концу войны - оттуда всё перебрасывали на войну с американцами.

crazy-mike
01-19-2012, 01:46 AM
Не надо умалять японцев. Там была довольно серьезная армия которая в первой половине войны отымела англичан и американцев по самое не хочу.
Не только в первой половине войны - и во второй тоже ( потери американцев на Окинаве значительными ).

Птиц
01-19-2012, 06:57 AM
Они без всякой атомной бомбы разбили японцев на Иводзиме и Окинаве.
А "миллионная армия" была довольно сильно ослаблена к концу войны - оттуда всё перебрасывали на войну с американцами.

"Разбили" - имея численное превосходство в живой силе в 3,5 раза на Иводзиме, почти в 2 раза на Окинаве. В технике - вообще абсолютное. Имея дело с армией страны, которая на тот момент времени воевала почти 15 лет. Линии коммуникаций которой были практически полностью блокированы в результате действий подводных лодок. Флот которой понес невосполнимые потери в предыдущих битвах. И это при том, что уже на момент атаки на Перл-Харбор Япония была в крайне невыгодной в стратегическом и тактическом отношении ситуации, когда ей нужно было контролировать огромные пространства от Манчжурии до Бирмы до Соломоновых островов и иметь линии коммуникаций длиной в многие тысячи километров.

crazy-mike
01-19-2012, 07:38 AM
"Разбили" - имея численное превосходство в живой силе в 3,5 раза на Иводзиме, почти в 2 раза на Окинаве. В технике - вообще абсолютное. .
Ну - чтобы достичь превосходства ведь тоже пришлось "повкалывать". :wink1:
( превосходство ведь не по "воле Аллаха" на FDR свалилось )

Птиц
01-19-2012, 08:02 AM
Ну - чтобы достичь превосходства ведь тоже пришлось "повкалывать". :wink1:
( превосходство ведь не по "воле Аллаха" на FDR свалилось )

Чтобы достичь превосходства, нужно было совсем немного - старому торговому партнеру и клиенту (которому помогали индустриализироваться, строить современные армию и флот, и который покупает у вас 80% своих энергоресурсов) в какой-то момент щелкнуть по носу и сказать, всё, мол, поразвивались и будя. И обрубить ему все поставки. Без которых он, ваш партнер - как голенький. И все планы на будущее - коту под хвост.

И то уже после этого пришлось четыре года "повкалывать", чтобы победить.

Буржуй
01-19-2012, 08:44 AM
Эт ты сам придумал? Или научил кто?

Мы это уже проходили, гугл в помощь.

Буржуй
01-19-2012, 08:45 AM
Ну если не считать войны Севера с Югом - то да.

Но за вашими солдатами вообще никаких особо трендов не замечается - кроме того, что они не победили еще ни в одной войне с тех наверно пор, как отхапали у Испании Кубу и Филиппины.

Наши солдаты во второй мировой победили, была такая война в прошлом веке.

Птиц
01-19-2012, 09:16 AM
Наши солдаты во второй мировой победили, была такая война в прошлом веке.

ага, и в позапрошлом...

http://static.flickr.com/227/494209039_3b78a3a666.jpg

Буржуй
01-19-2012, 09:20 AM
ага, и в позапрошлом...

хттп://статиц.флицкр.цом/227/494209039_3б78а3а666.йпг

Это не столь интерестно, как то что еслиб не наша армия ты бы сейчас писал на немецком.

Птиц
01-19-2012, 09:31 AM
Это не столь интерестно, как то что еслиб не наша армия ты бы сейчас писал на немецком.

это если б не наша армия, то ты бы сейчас писал на немецком ))

Quanty
01-19-2012, 09:34 AM
это если б не наша армия, то ты бы сейчас писал на немецком ))

он бы ни на каком не писал. его бы не было в природе.

Буржуй
01-19-2012, 09:44 AM
это если б не наша армия, то ты бы сейчас писал на немецком ))

Нет, мы пишем не про великую отечественную а про вторую мировую. Наша армия воевала и победила во второй мировой, ваша победила в великой отечественой.

Птиц
01-19-2012, 09:49 AM
Нет, мы пишем не про великую отечественную а про вторую мировую.
сэйм дифференс. наша армия воевала и победила во второй мировой.

а ваша - там де-та в Африке...

Буржуй
01-19-2012, 09:56 AM
сэйм дифференс. наша армия воевала и победила во второй мировой.

а ваша - там де-та в Африке...

Вам до сих пор правду не говорять? Жаль. Великая отечественая война была частью второй мировой. Ваша армия воевала в великой отеchественои и в ней победила конечно же с нашемй помощьё. Во второй мировой победили мы, китай, англия. Но, ты, к сожалению, не интересуешскя историей а просто тролиш. Жаль что ты незнаеш что вторая мировая война закончилась 2 сентября 1945 года на авианосце Миссури.

Птиц
01-19-2012, 09:57 AM
на авианосце Миссури.

на линкоре (по-английски battleship). а так да - историю хорошо знаешь ))

Буржуй
01-19-2012, 09:58 AM
на линкоре. а так да - историю хорошо знаешь ))

Спасибо. USS Missouri, незнаю как он на русском называеца.

Птиц
01-19-2012, 10:01 AM
Спасибо. USS Missouri, незнаю как он на русском называеца.

На здоровье. Теперь знаешь ))

In2HiDef
01-19-2012, 10:39 AM
Наши солдаты во второй мировой победили, была такая война в прошлом веке.
Совдепию победили в холодной войне. Не надо забывать!

Буржуй
01-19-2012, 11:26 AM
На здоровье. Теперь знаешь ))

Век живи век учись, теперь знаю.

Kadet
01-19-2012, 11:42 AM
Мы это уже проходили, гугл в помощь.


Отличаются. Солдаты советской империи убили миллионы своих сограждан. За нашими солдатами такой тренд не замечается.
Буржуй, врать - не хорошо, а модератору врать - нехорошо вдвойне. Ссылочку представь на статью про миллионы или согласись, что врешь!
П.С. заодно и про Китай, победивший во Второй мировой...

Птиц
01-19-2012, 11:42 AM
[:good:]

как всё-таки иногда трудно бывает иногда изобличить ловкого демагога.

вроде как генерал и в чем-то прав, и правда было.

с другой стороны, если бы американские солдаты у себя в стране помочились на трупы захватчиков, топтавших десяток лет их землю - тоже наверно особого возмущения не было бы

Буржуй
01-19-2012, 11:57 AM
Буржуй, врать - не хорошо, а модератору врать - нехорошо вдвойне. Ссылочку представь на статью про миллионы или согласись, что врешь!
П.С. заодно и про Китай, победивший во Второй мировой...

Врать нехорошо бывшему военому той армии которая убила миллионы.
Вот тебе линки, во второй раз, в линках свыше 100 сорсов, когда все прочтеш вернешся и мы подискусируем про твой бывшый мундир.

http://en.wikipedia.org/wiki/Mass_graves_in_the_Soviet_Union
http://en.wikipedia.org/wiki/Soviet_war_crimes
http://en.wikipedia.org/wiki/Destruction_battalions
http://en.wikipedia.org/wiki/Nemmersdorf_massacre
http://en.wikipedia.org/wiki/NKVD_prisoner_massacres

Птиц
01-19-2012, 12:00 PM
Буржуй, врать - не хорошо, а модератору врать - нехорошо вдвойне. Ссылочку представь на статью про миллионы или согласись, что врешь!
П.С. заодно и про Китай, победивший во Второй мировой...

Кадет, брось - ну чек тут писал, что советские солдаты расстреливали советских мирных жителей в начале войны. и в подтверждение ставил фото немецкого солдата, целящегося из винтовки "Маузер" в женщину с ребенком.

надо всё-таки отличать, когда пишут серьезно, и когда откровенно валяют дурака.

Skylight
01-19-2012, 12:10 PM
фрицики они все было противненькие на внешность, перекривленные и с пулеметами типично с кривым дулом
и хлеб с маслом трескали втихаря от товарищей, прямо перед атакой чтабы не заметили...

http://mg-34.com/images/stories/photo/25.08.2011/mg-42.jpg

Kadet
01-19-2012, 12:13 PM
Врать нехорошо бывшему военому той армии которая убила миллионы.
Вот тебе линки, во второй раз, в линках свыше 100 сорсов, когда все прочтеш вернешся и мы подискусируем про твой бывшый мундир.


Поточнее, пожалуйста - ссылку, где написано, что советские солдаты уничтожили МИЛЛИОНЫ советских граждан.
И про Китай ты подзабыл рассказать...

Kadet
01-19-2012, 12:14 PM
Кадет, брось - ну чек тут писал, что советские солдаты расстреливали советских мирных жителей в начале войны. и в подтверждение ставил фото немецкого солдата, целящегося из винтовки "Маузер" в женщину с ребенком.

надо всё-таки отличать, когда пишут серьезно, и когда откровенно валяют дурака.
Да скучно просто, и маленько противно...

In2HiDef
01-19-2012, 12:17 PM
Поточнее, пожалуйста - ссылку, где написано, что советские солдаты уничтожили МИЛЛИОНЫ советских граждан.
И про Китай ты подзабыл рассказать...
А ты возрази ему - сколько по твоим источникам убили советских людей советские солдаты?

П.С. Еще давай уточни, что является убийством
- человека засаживают в баржу, баржу топят в Белом море
- человека посылают на непосильные работы вдоль Беломорканала
- человека отправляют на урановые рудники и он чахнет
- человека лишают еды продразверсткой и он мрет.

Считается ли это за убийство, или за естественную убыль населения?

Буржуй
01-19-2012, 12:18 PM
Поточнее, пожалуйста - ссылку, где написано, что советские солдаты уничтожили МИЛЛИОНЫ советских граждан.
И про Китай ты подзабыл рассказать...

Так ты пощитай по сылкам +++++++. Получиш МИЛЛЛИОНЫ. Читай не ленись. Могу славарь порекомендовать, я же понимаю что сылки на английском.

Птиц
01-19-2012, 12:23 PM
Да скучно просто, и маленько противно...

всё равно выкрутится. ты когда-нибудь видел, чтобы чел, который несет пургу на интернете, даже пытался отвечать за свои слова? :confused:

Kadet
01-19-2012, 12:24 PM
Так ты пощитай по сылкам +++++++. Получиш МИЛЛЛИОНЫ. Читай не ленись. Могу славарь порекомендовать, я же понимаю что сылки на английском.
т.е. - ссылки не будет? Точнее - будет насыпано много, в надежде, что все их читать никто не будет. Вывод - брехня, все сказанное Буржуем.
П.С. Так про Китай будет или нет?

Kadet
01-19-2012, 12:25 PM
А ты возрази ему - сколько по твоим источникам убили советских людей советские солдаты?

П.С. Еще давай уточни, что является убийством
- человека засаживают в баржу, баржу топят в Белом море
- человека посылают на непосильные работы вдоль Беломорканала
- человека отправляют на урановые рудники и он чахнет
- человека лишают еды продразверсткой и он мрет.

Считается ли это за убийство, или за естественную убыль населения?
А ты - постой в сторонке, и попробуй уяснить разницу между Армией и внутренними войсками..

Kadet
01-19-2012, 12:26 PM
всё равно выкрутится. ты когда-нибудь видел, чтобы чел, который несет пургу на интернете, даже пытался отвечать за свои слова? :цонфусед:
Не, не видел... потому причисляю таковых к брехунам и не воспринимаю как оппонентов, способных на нормальный разговор.

Милька
01-19-2012, 12:28 PM
по теме, пожалуйста

In2HiDef
01-19-2012, 12:30 PM
А ты - постой в сторонке, и попробуй уяснить разницу между Армией и внутренними войсками..
Аааа, ну тогда ты прав. После Гражданской войны у усмирения газом крестьянских восстаний армия вроде народ не мочила, после 1927 г. Т.е., на армии только те смерти собственного народа, которые случились между 1917-1927гг, и не были совершены людьми в погонах со щитом и мечом. Может миллионов и не насчитается, может, ты прав.

А скажи, когда ты был офицером, особист в части был?

In2HiDef
01-19-2012, 12:33 PM
по теме, пожалуйста
По теме -гнилая тема. Персонаж, который ее открыл, думаю, симпатизирует террористам.

Kadet
01-19-2012, 12:34 PM
по теме, пожалуйста
Скажите пожалуйста, а как относится к вопросу о внутренностях американского солдата заявление Буржуя о миллионах убитых советскими солдатами советских граждан? Спасибо!

химик
01-19-2012, 12:35 PM
Так ты пощитай по сылкам +++++++. Получиш МИЛЛЛИОНЫ. Читай не ленись. Могу славарь порекомендовать, я же понимаю что сылки на английском.

Буржуй ты ж умный мижик ... ну не было такого количества лол если бы это правдой то ничего бы нигде не работало ... 1/3 населения старики и дети другая треть согласно этим лол ссыкам сидит а последняя треть эту вторую треть охраняет ...

Птиц
01-19-2012, 12:35 PM
и сто миллионов изнасилованных советскими солдатами немок. тоже спасибо.

химик
01-19-2012, 12:36 PM
Аааа, ну тогда ты прав. После Гражданской войны у усмирения газом крестьянских восстаний армия вроде народ не мочила, после 1927 г. Т.е., на армии только те смерти собственного народа, которые случились между 1917-1927гг, и не были совершены людьми в погонах со щитом и мечом. Может миллионов и не насчитается, может, ты прав.

А скажи, когда ты был офицером, особист в части был?

Расслабься ... особисты были везде .. даже в частях спецназа ГРУ .. .правда их там мало куда пускали ... только в штаб да в роты и по в строго отведённые помещения внутри части

Kadet
01-19-2012, 12:37 PM
Аааа, ну тогда ты прав. После Гражданской войны[B] у усмирения газом крестьянских восстаний армия вроде народ не мочила, после 1927 г. Т.е., на армии только те смерти собственного народа, которые случились между 1917-1927гг, и не были совершены людьми в погонах со щитом и мечом. Может миллионов и не насчитается, может, ты прав.

А скажи, когда ты был офицером, особист в части был?
Сам то понял, что сказал?

Буржуй
01-19-2012, 12:42 PM
т.е. - ссылки не будет? Точнее - будет насыпано много, в надежде, что все их читать никто не будет. Вывод - брехня, все сказанное Буржуем.
П.С. Так про Китай будет или нет?

Так я тебе сылки уже 2 раза давал, у тебя со зрением всё в порядке или ты только флудиш?
Ты давай дерзай те сылки которые я тебe дал, прочитаеш, потом я тебе дам про китай. Иначе у тебя может быть переполнение информацией.

Буржуй
01-19-2012, 12:43 PM
Буржуй ты ж умный мижик ... ну не было такого количества лол если бы это правдой то ничего бы нигде не работало ... 1/3 населения старики и дети другая треть согласно этим лол ссыкам сидит а последняя треть эту вторую треть охраняет ...

Все претензии к тем сылкам что я дал. Ты суммировал и получил миллионы?

Буржуй
01-19-2012, 12:44 PM
всё равно выкрутится. ты когда-нибудь видел, чтобы чел, который несет пургу на интернете, даже пытался отвечать за свои слова? :цонфусед:

Я видел, ты пару раз повёл себя нормально и ответил за слова, было дело.

Милька
01-19-2012, 12:45 PM
Скажите пожалуйста, а как относится к вопросу о внутренностях американского солдата заявление Буржуя о миллионах убитых советскими солдатами советских граждан? Спасибо!

я ко всем обратилась, чтоб по теме писали
во всяком случае, чтоб армию и солдат обсуждали
а не участников дискуссии.

Птиц
01-19-2012, 12:45 PM
Все претензии к тем сылкам что я дал.

ты уже их давал раньше.

там вся библиография - на основе "работ", написанных после войны людьми, даже близко не подходивших к советских архивам. т.е. брехня, пропаганда времен холодной войны. я уже писал 30 раз.

Птиц
01-19-2012, 12:46 PM
я ко всем обратилась, чтоб по теме писали
во всяком случае, чтоб армию и солдат обсуждали
а не участников дискуссии.

а вопрос Интухайдефа о том, кем Кадет был у себя в части - это по теме?

Милька
01-19-2012, 12:46 PM
Так я тебе сылки уже 2 раза давал, у тебя со зрением всё в порядке или ты только флудиш?
Ты давай дерзай те сылки которые я тебe дал, прочитаеш, потом я тебе дам про китай. Иначе у тебя может быть переполнение информацией.

хеллоу

Милька
01-19-2012, 12:48 PM
а вопрос Интухайдефа о том, кем Кадет был у себя в части - это по теме?

словосочетание
я ко всем обратилась
ты видел?

химик
01-19-2012, 12:49 PM
Все претензии к тем сылкам что я дал. Ты суммировал и получил миллионы?

ну я во первых посмотрел на фамилии по ссылках .. (сразу потеряли 70% кредитоспособности ибо откуда полякам знать сколько в РСФСР было зеков)
во вторых посмотрел ещё немного повнимательней - цифры взяты с потолка одни спекуляции ... словом напомнило Хрущёва с его бредом .. улыбнуло
По данных разхода разного рода материалов на содержание лагерей (а НКВД было оооочень с этим акуратно ибо ... черевато) в самые золотые годы сидело в РСФСР 2.1 миллиона что согласись для 180 миллионной страны совсем не много

Kadet
01-19-2012, 12:49 PM
Так я тебе сылки уже 2 раза давал, у тебя со зрением всё в порядке или ты только флудиш?
Ты давай дерзай те сылки которые я тебе дал, прочитаеш, потом я тебе дам про китай. Иначе у тебя может быть переполнение информацией.
Спасибо!
Про Китай, пожалуйста.. И за меня - не переживай...

Kadet
01-19-2012, 12:51 PM
я ко всем обратилась, чтоб по теме писали
во всяком случае, чтоб армию и солдат обсуждали
а не участников дискуссии.
Спасибо еще раз.

Буржуй
01-19-2012, 12:51 PM
ну я во первых посмотрел на фамилии по ссылках .. (сразу потеряли 70% кредитоспособности ибо откуда полякам знать сколько в РСФСР было зеков)
во вторых посмотрел ещё немного повнимательней - цифры взяты с потолка одни спекуляции ... словом напомнило Хрущёва с его бредом .. улыбнуло
По данных разхода разного рода материалов на содержание лагерей (а НКВД было оооочень с этим акуратно ибо ... черевато) в самые золотые годы сидело в РСФСР 2.1 миллиона что согласись для 180 миллионной страны совсем не много

Иными словами ты ссылки тоже не читал и людей не щитал. Так о чём мы дискуссируем?

Kadet
01-19-2012, 12:52 PM
Иными словами ты ссылки тоже не читал и людей не щитал. Так о чём мы дискуссируем?
О том, что сказанное тобой - ложь, основанная на такой же лжи...

Буржуй
01-19-2012, 12:57 PM
Спасибо!
Про Китай, пожалуйста.. И за меня - не переживай...

Я всегда пареживаю за братьев форумчан.

Вот тебе линк, там сотни страниц информации. Тут чтениай на месяцы хватит.

http://www.google.com/search?sourceid=navclient&aq=f&oq=Who+were+the+US%27s+allies+and+enemies+in+World +War+2Read+more%3a+http%3a%2f%2fwiki.answers.com%2 fQ%2fWho_were_the_US%27s_allies_and_enemies_in_Wor ld_War_2%23ixzz1jvp8XrvM&ie=UTF-8&rlz=1T4GGLJ_enUS455US455&q=Who+were+the+US%27s+allies+and+enemies+in+World+ War+2Read+more%3a+http%3a%2f%2fwiki.answers.com%2f Q%2fWho_were_the_US%27s_allies_and_enemies_in_Worl d_War_2%23ixzz1jvp8XrvM&gs_upl=0l0l0l205703lllllllllll0#sclient=psy-ab&hl=en&rlz=1T4GGLJ_enUS455US455&source=hp&q=Who+were+the+US%27s+allies+in+World+War+2&pbx=1&oq=Who+were+the+US%27s+allies+in+World+War+2&aq=f&aqi=&aql=&gs_sm=d&gs_upl=6755l15534l0l15563l113l10l0l0l0l5l325l1013l 0.3.1.1l5l0&fp=1&biw=1280&bih=794&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.,cf.osb&cad=b

Буржуй
01-19-2012, 12:58 PM
О том, что сказанное тобой - ложь, основанная на такой же лжи...

Дай мне доказательства что мои сылки лож, или ты врун? А как же офицерский мундир?

Kadet
01-19-2012, 01:15 PM
Я всегда пареживаю за братьев форумчан.

Вот тебе линк, там сотни страниц информации. Тут чтениай на месяцы хватит.



А если переживаешь - дай цитатку из твоей ссылки про Китай-победитель во Второй Мировой, а не сотни страниц...

Буржуй
01-19-2012, 01:18 PM
А если переживаешь - дай цитатку из твоей ссылки про Китай-победитель во Второй Мировой, а не сотни страниц...

Я понимаю что тебе, наверное, сложно читать на английском, но я для твоего же блага дам тебе возможность самому её найти.

Kadet
01-19-2012, 01:19 PM
Дай мне доказательства что мои сылки лож, или ты врун? А как же офицерский мундир?
Ложь- про миллионы убитых советскими солдатами миллионы советских граждан.
( миллионы - это больше двух). Ни в одной твоей ссылке не говорится о миллионах. В лучшем случае - о тысячах.
Кстати, маленькая информация к размышлению: "в 1926-1937 годы ежегодный припост населения в СССР составлял в среднем более 1 ппоцента, тогда как в Англии - 0,36 процента, во Фпанции - 0,11 процента.." (ц)
А за мундир не волнуйся - тем более, что тебя это не касается.

Kadet
01-19-2012, 01:20 PM
Я понимаю что тебе, наверное, сложно читать на английском, но я для твоего же блага дам тебе возможность самому её найти.
Как обычно - сбрехнул, и в кустики... Хотя что можно ожидать от тебе подобных... За слова отвечать так и не научился.

Буржуй
01-19-2012, 01:20 PM
Ложь- про миллионы убитых советскими солдатами миллионы советских граждан.
( миллионы - это больше двух). Ни в одной твоей ссылке не говорится о миллионах. В лучшем случае - о тысячах.
Кстати, маленькая информация к размышлению: "в 1926-1937 годы ежегодный припост населения в СССР составлял в среднем более 1 ппоцента, тогда как в Англии - 0,36 процента, во Фпанции - 0,11 процента.." (ц)
А за мундир не волнуйся - тем более, что тебя это не касается.

Ты уже прочёл все мои сылки и суммировал жертвы? Не ври, офицеру не положено врать.

Буржуй
01-19-2012, 01:21 PM
Как обычно - сбрехнул, и в кустики... Хотя что можно ожидать от тебе подобных... За слова отвечать так и не научился.

Я уже не знаю сколько тебе сылок дать. Ты видел что я тебе давал или у тебя выборочные проблемы со зрением?

Dima424
01-19-2012, 01:21 PM
Я понимаю что тебе, наверное, сложно читать на английском, но я для твоего же блага дам тебе возможность самому её найти.

последняя ссылка не рабочая, предыдущие не пробывал

Kadet
01-19-2012, 01:23 PM
Аааа, ну тогда ты прав. После Гражданской войны у усмирения газом крестьянских восстаний армия вроде народ не мочила, после 1927 г. Т.е., на армии только те смерти собственного народа, которые случились между 1917-1927гг, и не были совершены людьми в погонах со щитом и мечом. Может миллионов и не насчитается, может, ты прав.

А скажи, когда ты был офицером, особист в части был?
"смешались в кучу кони, люди" (ц) Тамбовское восстание, о котором обычно говорят, вспоминая "травлю газами" было в 1921 году... Так что, прежде чем ляпать - неплохо было бы слегка знать...