PDA

View Full Version : Следствие смягчило обвинение Расулу Мирзаеву



Mr. Nikolson
01-12-2012, 09:31 AM
Следствие смягчило обвинение Расулу Мирзаеву
Материал предоставлен изданием РАПСИ
12 января 2012, 15:31 (мск) Москва криминал суд

МОСКВА, 12 янв — РАПСИ. Следствие переквалифицировало на более мягкую статью обвинение чемпиону мира по смешанным единоборствам Расулу Мирзаеву, после удара которого погиб 19-летний москвич Иван Агафонов, сообщила агентству РАПСИ адвокат родственников студента Оксана Михалкина. «Сегодня следствие вменило Мирзаеву статью 109 УК РФ — “причинение смерти по неосторожности”, которая является более мягкой, чем ранее вменяемая ему статья 111 УК РФ — “умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего”», — сказала адвокат.

РИА Новости пока не располагает комментарием следствия.

По словам Михалкиной, ранее чемпиону грозило до 15 лет лишения свободы, а теперь — до двух лет.

По данным правоохранительных органов, в ходе конфликта 13 августа 2011 года в центре Москвы у ночного клуба «Гараж» Мирзаев ударил 19-летнего Агафонова, который после этого был госпитализирован и через несколько дней скончался, не приходя в сознание.

марик - камарик
01-12-2012, 09:36 AM
Отмажут по-тихоньку. Хотя очевидно что первоначальная статья была более справедливой.

Еще говорят что в России все изменилось...

Quanty
01-12-2012, 10:12 AM
быдловатый парень не рассчитал сил, получил в ухо, упал и ударился головой.
Что еще в этом случае такого замысловатого, и кого должны отмазывать? Два года самое то.

марик - камарик
01-12-2012, 10:18 AM
быдловатый парень не рассчитал сил, получил в ухо, упал и ударился головой.
Что еще в этом случае такого замысловатого, и кого должны отмазывать? Два года самое то.

Скорее спортсмен мирзаев пришел в клуб показать какой он сильный. Ударил он также первый. на него не нападали и он какбы знал наверное что он чемпион мира.

Мирзаев это что? Дагестанец?

Quanty
01-12-2012, 10:41 AM
с быдлом так и надо. бить первым. а дагестанец или нет. какая разница?

Mr. Nikolson
01-12-2012, 10:59 AM
с быдлом так и надо. бить первым. а дагестанец или нет. какая разница?
Особенно с подвыпившим быдлом, вне зависимости, москвич он или "просто россиянин";-)

марик - камарик
01-12-2012, 12:25 PM
с быдлом так и надо. бить первым. а дагестанец или нет. какая разница?

А с чего ты решил что с быдлом? я что-то пропустил? ИМХО этот Мирзаев сам похоже что быдло. Пошел в ночной клуб, нашел с кем подраться, ударил и убил

Alex_3112
01-12-2012, 12:37 PM
Было уже обсуждение, было видео. Агафонов сам напрашивался.
Ну и следствие наконец-то согласилось с тем, что Мирзаев бил не наповал, а просто чтобы "проучить". Смерть тут - трагическая случайность.

Хотя я считаю, что на слова, какими бы оскорбительными они не были, ударами отвечать нельзя.

Mr. Nikolson
01-12-2012, 01:34 PM
Было уже обсуждение, было видео. Агафонов сам напрашивался.
Хотя я считаю, что на слова, какими бы оскорбительными они не были, ударами отвечать нельзя.
А если ты не один, а с дамой сердца? ;-)

Alex5448
01-12-2012, 01:37 PM
Было уже обсуждение, было видео. Агафонов сам напрашивался.
Ну и следствие наконец-то согласилось с тем, что Мирзаев бил не наповал, а просто чтобы "проучить". Смерть тут - трагическая случайность.

Хотя я считаю, что на слова, какими бы оскорбительными они не были, ударами отвечать нельзя.

В СНГ другие "законы улицы".

Alex_3112
01-12-2012, 03:21 PM
А если ты не один, а с дамой сердца? ;-)
То же самое, не должно быть исключений. Как с проездом на красный свет.

Eric007
01-13-2012, 06:10 AM
Отмажут по-тихоньку. Хотя очевидно что первоначальная статья была более справедливой.

Согласен.

Еще говорят что в России все изменилось...
ты как с Луны свалился.

-Helena-
01-15-2012, 09:49 PM
Следствие смягчило обвинение Расулу Мирзаеву
Материал предоставлен изданием РАПСИ
12 января 2012, 15:31 (мск) Москва криминал суд

МОСКВА, 12 янв — РАПСИ. Следствие переквалифицировало на более мягкую статью обвинение чемпиону мира по смешанным единоборствам Расулу Мирзаеву, после удара которого погиб 19-летний москвич Иван Агафонов, сообщила агентству РАПСИ адвокат родственников студента Оксана Михалкина. «Сегодня следствие вменило Мирзаеву статью 109 УК РФ — “причинение смерти по неосторожности”, которая является более мягкой, чем ранее вменяемая ему статья 111 УК РФ — “умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего”», — сказала адвокат.

РИА Новости пока не располагает комментарием следствия.

По словам Михалкиной, ранее чемпиону грозило до 15 лет лишения свободы, а теперь — до двух лет.

По данным правоохранительных органов, в ходе конфликта 13 августа 2011 года в центре Москвы у ночного клуба «Гараж» Мирзаев ударил 19-летнего Агафонова, который после этого был госпитализирован и через несколько дней скончался, не приходя в сознание.
- нуславабогу...справедливость торжествует! :bis:

Eric007
01-16-2012, 03:32 AM
- нуславабогу...справедливость торжествует! :bis:
Разве это справедливость - за убийство два года???

Quanty
01-16-2012, 12:22 PM
Разве это справедливость - за убийство два года???

ага. убийство. он все заранее спланировал, а баба та была его сообщница. выбрали момент и коварно расправились над беззащитным мол челом. :rolleyes:

Eric007
01-16-2012, 03:44 PM
ага. убийство. он все заранее спланировал, а баба та была его сообщница. выбрали момент и коварно расправились над беззащитным мол челом. :rolleyes:

Он не спланировал. Он ударил. Напомню, что это был удар чемпиона мира по боям без правил.

Quanty
01-16-2012, 04:29 PM
Он не спланировал. Он ударил. Напомню, что это был удар чемпиона мира по боям без правил.

т.е. убийство все таки непреднамеренное?

Alex_3112
01-16-2012, 04:31 PM
Он не спланировал. Он ударил. Напомню, что это был удар чемпиона мира по боям без правил.
И что же, что чемпион - на ринге он никого не убивал.

Eric007
01-17-2012, 01:13 AM
И что же, что чемпион - на ринге он никого не убивал.
Вот если бы он убил на ринге, то ему не в чем было бы раскаиваться. Те кто выходят на ринг драться с чемпионом по боям без правил, находятся с ним в одинаковых условиях. Никогда чемпиону не поставят в ринг новичка.

Optimistic
01-17-2012, 02:26 AM
Так вроде у Мирзаева не было выхода. Агафонов начал клеиться к его девушке. Когда узнал что девушка там не одна, начал наезжать на её парня. К тому же он выше Мирзаева на голову и шире в плечах.
А смерть наступила не от удара кулаком, а от падения(удара головой об пол). Так можно нечайно убить, просто толкнув человека.

Eric007
01-17-2012, 04:57 AM
А смерть наступила не от удара кулаком, а от падения(удара головой об пол). Так можно нечайно убить, просто толкнув человека.

Следующий раз, если такой вот Мирзаев пырнёт какого-нибудь парня ножом, можно будет констатировать, что пострадавший умер не от удара ножом, а от того, что кровь вытекла...

Astrix
01-17-2012, 06:02 AM
Кадырыча испугались

Optimistic
01-17-2012, 06:04 AM
Следующий раз, если такой вот Мирзаев пырнёт какого-нибудь парня ножом, можно будет констатировать, что пострадавший умер не от удара ножом, а от того, что кровь вытекла...

Тогда любой, кому приходилось драться, и ронять соперника на пол - потенциальный убийца.
Я вот ни разу никого ножом не бил. Но драться приходилось, в том числе и заступаться за честь своей девушки ночью на улице...

-Helena-
01-17-2012, 06:13 AM
Разве это справедливость - за убийство два года???
- я уже писала и обсуждала эту тему, Мирзаев (он мне лично по барабану!) убивать не хотел, а только врезал Ивану за хамство девушки, Иван упал и ударилсо головой...да еще три дня в болнице врачи прохлопали ушами...:monashka5:
так, что непреднамеренное убийство - я считаю самое справедливое решение в данном случае! :sfs:

Alex_3112
01-17-2012, 02:41 PM
Вот если бы он убил на ринге, то ему не в чем было бы раскаиваться. Те кто выходят на ринг драться с чемпионом по боям без правил, находятся с ним в одинаковых условиях. Никогда чемпиону не поставят в ринг новичка.
Не вижу логической связи между "ударом чемпиона мира" и "преднамеренным убийством".
Если кто-то попал в аварию, столкнувшись с автомобилем Микаэла Шумахера, то Шумахера все, на нары?