PDA

View Full Version : А почему русская музыка



Alter Ego
01-12-2012, 02:30 AM
в основном грустная? Вот, например, латинская музыка (хоть я и не большой её поклонник), более весёлая, задорная. А русская - грустная. Почему так?

Adrina
01-12-2012, 02:36 AM
Ты имеешь ввиду народную? А мне кажется она в основном не грустная. Там же балалайка, баян, бубен - очень даже весело :)

Dima424
01-12-2012, 02:38 AM
жисть такая....

ПС: да ладно, щас много забавных песен, бон один Вася Обломов чего стоит, хотя если филосовствовать, то и они грустные песни

Serge7
01-12-2012, 02:40 AM
в основном грустная? Вот, например, латинская музыка (хоть я и не большой её поклонник), более весёлая, задорная. А русская - грустная. Почему так? Рабство под татаро-монголами отразилось.. да и другое рабство всякое, тоже..

Dima424
01-12-2012, 02:41 AM
Рабство под татаро-монголами отразилось.. да и другое рабство всякое, тоже..

"Нас орда, а нас"...

Alter Ego
01-12-2012, 02:43 AM
Ты имеешь ввиду народную? А мне кажется она в основном не грустная. Там же балалайка, баян, бубен - очень даже весело :)

Да не только народную. А взять, хотя бы, современную эстраду.

Serge7
01-12-2012, 02:44 AM
Ты имеешь ввиду народную? А мне кажется она в основном не грустная. Там же балалайка, баян, бубен - очень даже весело :) Вспомнилoсь, как Никита Хрущёв танцевал гопак по-требованию Сталина... :)

Ne-Blondinka
01-12-2012, 02:44 AM
в основном грустная? Вот, например, латинская музыка (хоть я и не большой её поклонник), более весёлая, задорная. А русская - грустная. Почему так?

это ты с украинской перепутал :)

украинская-намного более грустная и мелодичная

Adrina
01-12-2012, 02:54 AM
Да не только народную. А взять, хотя бы, современную эстраду.

Ты армянскую не слышал. :D Везде дудук - наверно, самый грустный инструмент. Особенно после того, как он прославился в фильмах "Гладиатор" и "Код да Винчи". Что ни играют - дудук тут как тут)))

Alter Ego
01-12-2012, 02:56 AM
Ты армянскую не слышал. :D Везде дудук - наверно, самый грустный инструмент. Особенно после того, как он прославился в фильмах "Гладиатор" и "Код да Винчи". Что ни играют - дудук тут как тут)))

Не, армянскую не слышал.

Serge7
01-12-2012, 02:56 AM
это ты с украинской перепутал :)

украинская-намного более грустная и мелодичная Украина натерпелась достаточно, тоже.. То нашествия с Востока, то нашествия с Запада.. То нашествия с Юга. Так вся жизнь государства и проходит...

Adrina
01-12-2012, 02:59 AM
Не, армянскую не слышал.

Здесь дудук с Yanni

http://www.youtube.com/watch?v=uEDboHDSU50

Alter Ego
01-12-2012, 03:00 AM
это ты с украинской перепутал :)

украинская-намного более грустная и мелодичная

И украинская тоже. Я вот иногда слушаю русские/украинские станции, и заметил, что местная (особенно латино-американская) музыка, всё-таки, повеселее будет.

Serge7
01-12-2012, 03:02 AM
И украинская тоже. Я вот иногда слушаю русские/украинские станции, и заметил, что местная (особенно латино-американская) музыка, всё-таки, повеселее будет.A кто Латинов то трогал? Разве что только Гринго, немного.. :wink1: :lol:

Alter Ego
01-12-2012, 03:04 AM
Здесь дудук с Yanni

http://www.youtube.com/watch?v=uEDboHDSU50

Красиво! Но тоже грустно.

Adrina
01-12-2012, 03:06 AM
И украинская тоже. Я вот иногда слушаю русские/украинские станции, и заметил, что местная (особенно латино-американская) музыка, всё-таки, повеселее будет.

Это правда.
А еще интересно, у них танцы в основном парные, сенсуальные,
а у многих других народов - ансамбли, всей кучей)
Серж прав, историей народа многое обусловлено.
У латинос что? повеселиться да в койку)))
а многим другим народам надо было держаться вместе, дабы дать отпор врагам в случае атаки. :lol:

Ne-Blondinka
01-12-2012, 03:07 AM
у латинов тоже разная бывает

очень много грустных-грустных и очень мелодичных.

Ne-Blondinka
01-12-2012, 03:10 AM
Это правда.
А еще интересно, у них танцы в основном парные, сенсуальные,
а у многих других народов - ансамбли, всей кучей)
Серж прав, историей народа многое обусловлено.
У латинос что? повеселиться да в койку)))
а многим другим народам надо было держаться вместе, дабы дать отпор врагам в случае атаки. :лол:

да вы чего, ребята?

у них земли отбирали еще относительно недавно-раз. Плюс множество мексиканцев-по сути индейцы. Им, как известно, тоже хватило, еще раньше.

Serge7
01-12-2012, 03:11 AM
у латинов тоже разная бывает

очень много грустных-грустных и очень мелодичных. Они Католики, Солнц. Их Христиане переселенцы из Европы не трогали практически никогда поэтому. Братья. :wink1: :)

Ps: До этого были Индейцы, да. Там другая история. Но после того как покрестили, всё спокойно. :)

Adrina
01-12-2012, 03:13 AM
да вы чего, ребята?

у них земли отбирали еще относительно недавно-раз. Плюс множество мексиканцев-по сути индейцы. Им, как известно, тоже хватило, еще раньше.

Ну может они близко к сердцу не принимали. :tongue:

Птиц
01-12-2012, 11:25 AM
В мажоре только одна гамма, а в миноре целых три. И спеть проще всего мелодический звукоряд. Поэтому большинство народных песен - в мелодическом миноре. И не только русских.

BlackPanther
01-12-2012, 11:32 AM
Да не только народную. А взять, хотя бы, современную эстраду.

я б не сказала, что грустная....

скорее, нудная... :rolleyes:

Alter Ego
01-12-2012, 06:52 PM
Они Католики, Солнц. Их Христиане переселенцы из Европы не трогали практически никогда поэтому. Братья. :wink1: :)

Ps: До этого были Индейцы, да. Там другая история. Но после того как покрестили, всё спокойно. :)

Ну, если не считать того, что тут дофига местного населения было вырезано добрыми католиками, то да, практически не трогали. ;)

gigil67
01-12-2012, 09:04 PM
Летяяят уутки да два гууся ... (пою с утречка)

BlackPanther
01-12-2012, 09:06 PM
Летяяят уутки да два гууся ... (пою с утречка)

:kiss:

/де тебя х носили?/

gigil67
01-12-2012, 09:10 PM
:kiss:

/де тебя х носили?/Счас снова уйду ... на рыбалку ... пока одеваюсь вот и пою ... Увы ... дома счас редко бываю - папа любимой супруги тяжело болен ... приходится с ним постоянно рядом находится ... Свободная минутка появилась - сразу за любимым делом т.е на рыбалку.

Serge7
01-12-2012, 09:11 PM
Ну, если не считать того, что тут дофига местного населения было вырезано добрыми католиками, то да, практически не трогали. ;) Ну мыж не Католики.. ;) /уточняю на всякий случай :rofl: :D/

Alter Ego
01-12-2012, 09:56 PM
Ну мыж не Католики.. ;) /уточняю на всякий случай :rofl: :D/

Нет, мы не католики. Вопрос был не об этом.

untamed
01-12-2012, 10:08 PM
Вспомнилoсь, как Никита Хрущёв танцевал гопак по-требованию Сталина... :)

Ты лично там был и видел? 8O
Какая длинная у тебя жизнь. :wink1:

untamed
01-12-2012, 10:10 PM
В мажоре только одна гамма, а в миноре целых три. .

Что-что?

Птиц
01-13-2012, 05:52 AM
Что-что?

Что - что-что? Минор - мелодический, гармонический, натуральный. Мажор - натуральный. Есть еще гармонический, но написать в нем мелодию вам вряд ли удастся, если вы не Полад Бюль-бюль-оглы.

Serge7
01-16-2012, 02:57 PM
Что - что-что? Минор - мелодический, гармонический, натуральный. Мажор - натуральный. Есть еще гармонический, но написать в нем мелодию вам вряд ли удастся, если вы не Полад Бюль-бюль-оглы. :rofl: ) Well said. :good:

Screw101
01-16-2012, 03:11 PM
Что - что-что? Минор - мелодический, гармонический, натуральный. Мажор - натуральный. Есть еще гармонический, но написать в нем мелодию вам вряд ли удастся, если вы не Полад Бюль-бюль-оглы.

Ну вот...А говорил, что сольфеджио не помнишь. Вспомни еще доминантсептаккорд, который разрешается в тоническое трезвучье. Но не в русских песТнях, по-моему. :leader: