PDA

View Full Version : как научить себя ограничиваться?



марик - камарик
01-11-2012, 01:10 AM
я надо признать неправильно отношусь к деньгам. Покупаю себе игрушки которые мне понравились и денег совсем не жалко, люблю делать красивые подарки. Не планируя на будующее я могу это себе позволить, но богатым я так не скоро стану. Как воспитать в себе чувство меры?

madison_
01-11-2012, 01:40 AM
я надо признать неправильно отношусь к деньгам. Покупаю себе игрушки которые мне понравились и денег совсем не жалко, люблю делать красивые подарки. Не планируя на будующее я могу это себе позволить, но богатым я так не скоро стану. Как воспитать в себе чувство меры?
открой аккаунт в банке сейвинг который будет чаржить твой чекинг в момент получения зарплаты на 80% от самой зарплаты, сейвинг должен быть с условием запрета обналичивания денег в ближайшие 20 лет. ) На оставшиеся от чаржа деньги будешь жить на хлебе и воде.

Sultan
01-11-2012, 03:04 AM
я надо признать неправильно отношусь к деньгам. Покупаю себе игрушки которые мне понравились и денег совсем не жалко, люблю делать красивые подарки. Не планируя на будующее я могу это себе позволить, но богатым я так не скоро стану. Как воспитать в себе чувство меры?

это настораживает..............

Kapitula
01-11-2012, 04:30 AM
податься в буддисты.

марик - камарик
01-11-2012, 09:19 AM
это настораживает..............

меня больше всех

Romeo Alfa
01-11-2012, 09:43 AM
Ничего плохого в покупке игрушек себе не вижу, у меня другая проблема - мне патологически ничего кроме поваляться на диване не нужно (ну почти :D). Другое дело - отвалить круглую сумму за оригинальную кассету Звездных Войн: Эпизода 6 1983 года и потом думать, зачем тебе копия 1983 года, когда есть торренты :D

марик - камарик
01-11-2012, 10:11 AM
Ничего плохого в покупке игрушек себе не вижу, у меня другая проблема - мне патологически ничего кроме поваляться на диване не нужно (ну почти :D). Другое дело - отвалить круглую сумму за оригинальную кассету Звездных Войн: Эпизода 6 1983 года и потом думать, зачем тебе копия 1983 года, когда есть торренты :D

Ну, если бы дело шло о таких вещах я бы не волновался.

Брюнетко
01-11-2012, 11:47 AM
Отдавай жене получку балбес :27:

марик - камарик
01-11-2012, 11:51 AM
Отдавай жене получку балбес :27:

Она также любит тратить денежки как я, но только я покупаю 50 инч 3D TV, пистолет, ipad, путешествие, а она штанишки, туфельки, курточку и т.д.

Буржуй
01-11-2012, 11:52 AM
я надо признать неправильно отношусь к деньгам. Покупаю себе игрушки которые мне понравились и денег совсем не жалко, люблю делать красивые подарки. Не планируя на будующее я могу это себе позволить, но богатым я так не скоро стану. Как воспитать в себе чувство меры?

игрушки на батарейках?

марик - камарик
01-11-2012, 11:54 AM
игрушки на батарейках?

дело не в источниках питания жирик. Успокойся. О вибраторах тут речь не идет поэтому тебе тут делать нечего.

Буржуй
01-11-2012, 11:55 AM
дело не в источниках питания жирик. Успокойся. О вибраторах тут речь не идет поэтому тебе тут делать нечего.

У тебя кроме вибраторов других игрушек на батарейках нет? :rolleyes:

Adrian_Mole
01-11-2012, 12:14 PM
я надо признать неправильно отношусь к деньгам. Покупаю себе игрушки которые мне понравились и денег совсем не жалко, люблю делать красивые подарки. Не планируя на будующее я могу это себе позволить, но богатым я так не скоро стану. Как воспитать в себе чувство меры?
Маркуша отдайся озолочу. )))

Что в твоём понимании стать богатым? Сумму просуфлируй?

марик - камарик
01-11-2012, 12:16 PM
Маркуша отдайся озолочу. )))

Что в твоём понимании стать богатым? Сумму просуфлируй?

хз. Мне кажется нет такой суммы. Но дело не в этом.

Sarochka
01-11-2012, 12:22 PM
Отдавай жене получку балбес :27:

жму лапу :priv:

berkut76
01-11-2012, 12:23 PM
Отдавай жене получку балбес :27:

Здесь не "СССР":nono:

Adrian_Mole
01-11-2012, 12:26 PM
хз. Мне кажется нет такой суммы. Но дело не в этом.
Такую глупость может сказать либо ну очень уверенный в себе человек, знающий на все 100% как дойти до олимпа, либо полный дурак.
Перефразировав крылатую фразу из "Электроника" ("Запомни Ури, не только у робота, но и у каждого человека есть своя кнопка") - Запомни Марик, у каждого человека есть своя планка (финансовая). Только не каждый это осознаёт и понимает.

Брюнетко
01-11-2012, 12:35 PM
Она также любит тратить денежки как я, но только я покупаю 50 инч 3D TV, пистолет, ipad, путешествие, а она штанишки, туфельки, курточку и т.д.

тиви и пистолеты и айпады - это игрушки
а туфельки - это жизненная необходимость
ты не путай

Брюнетко
01-11-2012, 12:36 PM
Здесь не "СССР":nono:

я не вижу связи

berkut76
01-11-2012, 12:39 PM
я не вижу связи

Назови мне ещё одну страну где мужчины отдавали жёнам свою получку.:rtyu:

Брюнетко
01-11-2012, 12:59 PM
Назови мне ещё одну страну где мужчины отдавали жёнам свою получку.:rtyu:

United States of America
здесь от страны не зависит
а кто слишком умный и не отдает
так и сидят одинокие :tong: во всем мире !

Adrian_Mole
01-11-2012, 01:02 PM
United States of America
здесь от страны не зависит
а кто слишком умный и не отдает
так и сидят одинокие :tong: во всем мире !
Правильно, хошь трахаться разденься и отдай всё. )))

Амазонка
01-11-2012, 01:03 PM
я надо признать неправильно отношусь к деньгам. Покупаю себе игрушки которые мне понравились и денег совсем не жалко, люблю делать красивые подарки. Не планируя на будующее я могу это себе позволить, но богатым я так не скоро стану. Как воспитать в себе чувство меры?

Вернуть кредитку маме с папой.

Kapitula
01-11-2012, 01:30 PM
с другой стороны, ничего лишнего из перечисленного не вижу.

whiterabbit
01-11-2012, 01:53 PM
Покупаю себе игрушки которые мне понравились и денег совсем не жалко, люблю делать красивые подарки. Не планируя на будующее я могу это себе позволить, но богатым я так не скоро стану. Как воспитать в себе чувство меры?

Купить какую-нибудь очень привязчивую игрушку, которая забирает много времени, но не требует денег на свое обслуживание. Компьютер подойдет. Постоянно сидеть на форумах и FB день и ночь. Заняться чем-то таким, чтобы не осталось времени на другие игрушки.

марик - камарик
01-11-2012, 02:48 PM
Такую глупость может сказать либо ну очень уверенный в себе человек, знающий на все 100% как дойти до олимпа, либо полный дурак.
Перефразировав крылатую фразу из "Электроника" ("Запомни Ури, не только у робота, но и у каждого человека есть своя кнопка") - Запомни Марик, у каждого человека есть своя планка (финансовая). Только не каждый это осознаёт и понимает.

глупо рассуждать о виртуальной планке какая бы она не быля я к ней совсем не близок. Тема не об этом

nefertiti
01-15-2012, 10:42 PM
Надо почаще, с рвением заядлого коллекционера проводить ревизию своих вещей, одежды. Раскладывать всё что есть на большом столе например, просматривать. Продумывать что с чем будешь носить. Что где можно надеть и когда, какие комбинации...
Это также касается и не только одежды, а и всяческих других вещей. Почаще их просматривать. "там царь-Кощей над златом чахнет" (ц.)

Также например лично я - выделяю для себя какое у меня есть самое красивое платье (брюки, туфли и.т.д., все категории) и каждый раз когда в магазине возникает искушение купить новый гармент - я задаю себе вопрос - а это, "новое" платье - красивее ли оно, чем то "лучшее платье", что находится дома. Если действительно это так и есть - тогда я, да, разрешаю себе его покупать... только в этом случае...

марик - камарик
01-15-2012, 11:02 PM
Вернуть кредитку маме с папой.

Пардон, Невозможная. я слишком умен и успешен чтоб жить за чужой счет. А ты?

марик - камарик
01-15-2012, 11:03 PM
Надо почаще, с рвением заядлого коллекционера проводить ревизию своих вещей, одежды. Раскладывать всё что есть на большом столе например, просматривать. Продумывать что с чем будешь носить. Что где можно надеть и когда, какие комбинации...
Это также касается и не только одежды, а и всяческих других вещей. Почаще их просматривать. "там царь-Кощей над златом чахнет" (ц.)

Также например лично я - выделяю для себя какое у меня есть самое красивое платье (брюки, туфли и.т.д., все категории) и каждый раз когда в магазине возникает искушение купить новый гармент - я задаю себе вопрос - а это, "новое" платье - красивее ли оно, чем то "лучшее платье", что находится дома. Если действительно это так и есть - тогда я, да, разрешаю себе его покупать... только в этом случае...

класс

Амазонка
01-15-2012, 11:49 PM
Пардон, Невозможная. я слишком умен и успешен чтоб жить за чужой счет. А ты?


А за чей? :)

И речь не обо мне. Мне экономить не надо. Пока.

Амазонка
01-15-2012, 11:50 PM
класс

Выложил перед собой свой выходной костюм? )))))

марик - камарик
01-15-2012, 11:58 PM
А за чей? :)

И речь не обо мне. Мне экономить не надо. Пока.

тогда ты либо очень богата либо очень глупа либо не распоряжаешься своими финансами. Остальным людям надо экономить

Амазонка
01-15-2012, 11:59 PM
тогда ты либо очень богата либо очень глупа либо не распоряжаешься своими финансами. Остальным людям надо экономить

Да уж. Мало от меня пользы в этой теме. :)

марик - камарик
01-16-2012, 12:00 AM
Выложил перед собой свой выходной костюм? )))))

я не очень интересуюсь одеждой. тема не об этом :)

Амазонка
01-16-2012, 12:01 AM
я не очень интересуюсь одеждой. тема не об этом :)

Тема о том, что ты понимаешь, что тратишь деньги на игрушки там, где мог бы сэкономить. Понимаешь сам, а спрашиваешь совета у других :)

марик - камарик
01-16-2012, 12:03 AM
Тема о том, что ты понимаешь, что тратишь деньги на игрушки там, где мог бы сэкономить. Понимаешь сам, а спрашиваешь совета у других :)

чтоб продолжить этот разговор дальше нужна твоя фотография.

Амазонка
01-16-2012, 10:35 AM
чтоб продолжить этот разговор дальше нужна твоя фотография.

Зачем тебе моя фотография?

марик - камарик
01-16-2012, 11:15 AM
Зачем тебе моя фотография?

для дела

Амазонка
01-16-2012, 11:19 AM
для дела

дело шьёшь? :lol:

марик - камарик
01-16-2012, 11:28 AM
дело шьёшь? :lol:

давай фото кому говорят?

Амазонка
01-16-2012, 11:29 AM
давай фото кому говорят?

Я в раздумьях: пококетничать еще чуток, или не мороча голову сразу отказать? :lol:

марик - камарик
01-16-2012, 12:07 PM
Я в раздумьях: пококетничать еще чуток, или не мороча голову сразу отказать? :lol:

как хочешь. Мы в любом случае приятно проведем время на работе

Dima424
01-16-2012, 01:28 PM
Я в раздумьях: пококетничать еще чуток, или не мороча голову сразу отказать? :лол:

ДИ-НА-МО

Амазонка
01-16-2012, 02:43 PM
ДИ-НА-МО

Мы уже выяснили, что я тебе не возрасту, сына.

Dima424
01-16-2012, 02:56 PM
Мы уже выяснили, что я тебе не возрасту, сына.

ДИ НА МО