PDA

View Full Version : Mexico visa



NataliaLA
01-08-2012, 02:33 PM
У меня друг прилетает в США из Москвы. Собирается в Канкун....внимание рассказ с какой-то страницы веба и вопрос


Доброго времени суток!
Летели 10 мая из Лас-Вегаса в Канкун (АА) на регистрации система показала, что нам необходимо электронное разрешение на въезд в Мексику (даже при наличие визы США). Все убеждения, что можно без разрешения не помогли в итоге нам распечатали информацию из тематика АА о правилах въезда в Мексику где это и указано. Приехали на регистрацию примерно за час и имели реальный шанс остаться без Мексики. Хорошо что при себе имели ноутбуки, сделали разрешения и стафф нам распечатал и все внес в систему. Все происходило на стойке регистрации бизнес класса при помощи карты серебряного статуса, если бы без оной, то самолет улетел бы без нас, тк на регистрации в экономе всегда толпа народа и времени бы попросту не хватило до конца регистрации.
Будьте готовы и к таким сюрпризам.


Наташ! Нам нужно или нет при наличие американских виз что либо заполнять или получать разрешение на вьезд??? Я тебе переслал то что нашёл в инете
http://www.inm.gob.mx/index.php/page/Solicitud_de_Autorizacion_Electronica/ru.html

что им нужно заполнять ?

Baba_Yaga
01-08-2012, 04:36 PM
Видимо после убийства Троцкого россиян пускают в Мексику неохотно...

NataliaLA
01-08-2012, 04:38 PM
Видимо после убийства Троцкого россиян пускают в Мексику неохотно...

это очень смешно, но тема без флуда....они прилетают через сутки, я не могу ответ найти.... 8O

Baba_Yaga
01-08-2012, 04:39 PM
это очень смешно, но тема без флуда....они прилетают через сутки, я не могу ответ найти.... 8О

Насколько я знаю, виза в Мексику для русских нужна и наличие визы в другую страну (в Америку в данном случае) никак на это не влияет.

edik
01-08-2012, 04:42 PM
это очень смешно, но тема без флуда....они прилетают через сутки, я не могу ответ найти.... 8О

мои две копейки: Мексика - это перевалочный пункт нелегальной иммиграции из России/Украины в Америку. Народ прилетает туда и за 100$ им ставят визу в паспорт прямо в аэропорту. А потом - иди-гуляй куда хочешь. По крайней мере так было несколько лет назад.

larsen
01-08-2012, 04:50 PM
это очень смешно, но тема без флуда....они прилетают через сутки, я не могу ответ найти.... 8О

надо найти сообщения Ксюши Собчак
она летала из Кали
а заполнять, что просят)))

NataliaLA
01-08-2012, 04:53 PM
по дебильному пишут

Российскому гражданину в любом случается требуется оформление визы в Мексику или при наличии визы США мексиканская виза не требуется? Дело в том, что сбила с толку эта информация:
____________
Для г-н РФ, всех стран СНГ, а также многих других въезд в Мексику визовый.

При въезде в Мексику с территории США:
а) с возвратом в РФ через США - в паспорте должна быть американская мультивиза (или как минимум 2-х разовая виза);
б) с возвратом в РФ через Мексику - должен быть обратный авиабилет с фиксированной датой.
_________
То есть мексиканская виза всё равно нужна?

NataliaLA
01-08-2012, 04:57 PM
вот нашла

http://embamex.sre.gob.mx/rusia/index.php?option=com_content&view=article&id=71&lang=ru

С 1 ноября 2010 года начинает работу Система электронной авторизации (СЭА) (непосредственное разрешение для въезда в Мексику).

Данная система позволяет лицам, заинтересованным в поездке в Мексику, войти со своего персонального компьютера на веб-сайт, ввести свои данные и получить в течение нескольких минут разрешение на въезд в Мексику. Данное разрешение распечатывается и предоставляется авиалинии, услуги которой используются для поездки в Мексику.

Baghera
01-08-2012, 08:04 PM
Вопрос о поездке в Мексику для граждан США.
Я гражданка, и у меня истёкший паспорт США. Могу ли я поехать в Мексику на день и вернутьса, используя мой истёкший паспорт как доказательство америк гражданства?

Ortus
01-08-2012, 08:07 PM
Вопрос о поездке в Мексику для граждан США.
Я гражданка, и у меня истёкший паспорт США. Могу ли я поехать в Мексику на день и вернутьса, используя мой истёкший паспорт как доказательство америк гражданства?

достаточно драйверс лайценз

Baghera
01-08-2012, 08:12 PM
достаточно драйверс лайценз

Недостаточно.
Правила изменили - даже на круиз нужен паспорт.
Знакомый забыл паспорт дома и уехал в Мексику. Его не впустили обратно, пока жена из дома (ЛА) не привезла ему его паспорт.

NataliaLA
01-09-2012, 12:18 AM
Недостаточно.
Правила изменили - даже на круиз нужен паспорт.
Знакомый забыл паспорт дома и уехал в Мексику. Его не впустили обратно, пока жена из дома (ЛА) не привезла ему его паспорт.

Нет, уже с просроченым не стоит. Правила круто поменялись. Раньше мы ездили туда по копии даже ID .....потому что ID теряли по дороге.... сейчас очень строго ! Не впустят.

Baba_Yaga
01-09-2012, 09:50 PM
Нет, уже с просроченым не стоит. Правила круто поменялись. Раньше мы ездили туда по копии даже ИД .....потому что ИД теряли по дороге....

Хорошо же вы там гуляли!

NataliaLA
01-09-2012, 10:59 PM
Хорошо же вы там гуляли!

там...мы там и сидели...:rofl: за то, что чуть чуть дерево сломали...один большой мальчик на него облокотился и дерево прогнулось и ветка сломалась, реально перед дверью в номер просто прислонился....и пришлось сидеть....чего там только не было, в одном резорте висит фото нашей комнаты с тем, что так вести себя нельзя....некоторые фамилии banned from that resort....были времена :grum:

Экспортёр
01-10-2012, 06:00 PM
Наташа, сорри, поздно заметил. Смело ехайте! Россиянам ничё уже туда не надо. Мексика - убийца Турций и ебиптофф... Гоа - гуано по сравнению с Ривьерой Майя!

NataliaLA
01-11-2012, 12:37 AM
Наташа, сорри, поздно заметил. Смело ехайте! Россиянам ничё уже туда не надо. Мексика - убийца Турций и ебиптофф... Гоа - гуано по сравнению с Ривьерой Майя!

Узнали здесь в посольстве и в России - надо.
все сделали

Baba_Yaga
01-11-2012, 08:45 PM
Узнали здесь в посольстве и в России - надо.
все сделали

БЯ надо было слушать!


Насколько я знаю, виза в Мексику для русских нужна и наличие визы в другую страну (в Америку в данном случае) никак на это не влияет.

Lev Kobrin
01-17-2012, 02:24 AM
Наташа, сорри, поздно заметил. Смело ехайте! Россиянам ничё уже туда не надо. Мексика - убийца Турций и ебиптофф... Гоа - гуано по сравнению с Ривьерой Майя!
С каких это пор? Глупости.

Экспортёр
01-17-2012, 09:59 AM
C тех пор как визы отменили россиянам!

Dova
01-17-2012, 10:34 AM
Безвизовой режим (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%B7%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D 1%8B%D0%B9_%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D0%BC)(90 дней; только для владельцев служебных и дипломатических паспортов; также для владельцев визы США)

Экспортёр
01-17-2012, 12:58 PM
Безвизовой режим (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%B7%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D 1%8B%D0%B9_%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D0%BC)(90 дней; только для владельцев служебных и дипломатических паспортов; также для владельцев визы США)

Ну что вы мне лечите? Сходите на сайт посольства уже! ОТМЕНИЛИ ВИЗУ!

Безвизовый въезд в Мексику

Система электронной авторизации
С 1 ноября 2010 для граждан России вводится электронное разрешение, позволяющее получить разрешение на поездку в Мексику без получения мексиканской визы. Это разрешение бесплатно и позволяет находиться на территории Мексики до 180 дней с целью туризма, транзита и для некоторых типов деловых поездок.

http://www.mexico.ru/visa.php

Главное лететь не частной, а нормальной авиакомпанией, которая туда всё зарепортует пока самолёт летит... Ну что за люди?!

И Вам, товарищ Корбин, стыдно должно быть такого не знать!

Dova
01-17-2012, 01:04 PM
я не лечу
Мне действительно родственники говорили, что им виза в Мексику не нужна, если они получили визу в США

нашла ссылку. может еще проще стало

Экспортёр
01-17-2012, 01:07 PM
я не лечу
Мне действительно родственники говорили, что им виза в Мексику не нужна, если они получили визу в США

нашла ссылку. может еще проще стало

Уже больше года как не нужна. Уточняйте Ваши даты и источники, прежде чем тут людям советовать непонятно что!

NataliaLA
01-17-2012, 05:00 PM
Ну что вы мне лечите? Сходите на сайт посольства уже! ОТМЕНИЛИ ВИЗУ!

Безвизовый въезд в Мексику

Система электронной авторизации
С 1 ноября 2010 для граждан России вводится электронное разрешение, позволяющее получить разрешение на поездку в Мексику без получения мексиканской визы. Это разрешение бесплатно и позволяет находиться на территории Мексики до 180 дней с целью туризма, транзита и для некоторых типов деловых поездок.

http://www.mexico.ru/visa.php

Главное лететь не частной, а нормальной авиакомпанией, которая туда всё зарепортует пока самолёт летит... Ну что за люди?!

И Вам, товарищ Корбин, стыдно должно быть такого не знать!
ну кто тебя лечит, у меня друзья туда въехали 14 числа, 3 дня назад и их попросили предъявить бумаги, линки на бумаги я ставила в теме

http://embamex.sre.gob.mx/rusia/index.php?option=com_content&view=article&id=71&lang=ru

так, что какие то документы нужны...за три дня ничего не поменяли....

Экспортёр
01-17-2012, 05:08 PM
ну кто тебя лечит, у меня друзья туда въехали 14 числа, 3 дня назад и их попросили предъявить бумаги, линки на бумаги я ставила в теме

http://embamex.sre.gob.mx/rusia/index.php?option=com_content&view=article&id=71&lang=ru

так, что какие то документы нужны...за три дня ничего не поменяли....

Наташа, ну ты то хоть понимаешь разницу между визой и карточкой мигранта?!

Lev Kobrin
01-19-2012, 05:34 AM
Ну что вы мне лечите? Сходите на сайт посольства уже! ОТМЕНИЛИ ВИЗУ!

Безвизовый въезд в Мексику

Система электронной авторизации
С 1 ноября 2010 для граждан России вводится электронное разрешение, позволяющее получить разрешение на поездку в Мексику без получения мексиканской визы. Это разрешение бесплатно и позволяет находиться на территории Мексики до 180 дней с целью туризма, транзита и для некоторых типов деловых поездок.

http://www.mexico.ru/visa.php

Главное лететь не частной, а нормальной авиакомпанией, которая туда всё зарепортует пока самолёт летит... Ну что за люди?!

И Вам, товарищ Корбин, стыдно должно быть такого не знать!
А "разрешение на поездку в Мексику без получения мексиканской визы" принципиально отличается от получения самой визы? Виза - это и есть разрешение на въезд. Просто не будет наклейки в паспорте. Безвизовый въезд в полном понимании - это когда ничего, кроме паспорта не нужно.

Экспортёр
01-19-2012, 10:08 AM
А "разрешение на поездку в Мексику без получения мексиканской визы" принципиально отличается от получения самой визы? Виза - это и есть разрешение на въезд. Просто не будет наклейки в паспорте. Безвизовый въезд в полном понимании - это когда ничего, кроме паспорта не нужно.

Не стоит юлить и умничать!

Ксюша Собчак
11-23-2012, 10:29 PM
Узнали здесь в посольстве и в России - надо.
все сделали

Наташ очень странно мы ездили в Мексику дважды в 2010 и в 2011 годах вылетая из ЛА и никогда не было никаких проблем. Показывали американскую визу и давай досвиданья... Всмысле здравствуй те)))))))

NataliaLA
11-23-2012, 11:05 PM
Наташ очень странно мы ездили в Мексику дважды в 2010 и в 2011 годах вылетая из ЛА и никогда не было никаких проблем. Показывали американскую визу и давай досвиданья... Всмысле здравствуй те)))))))

У ребят проверили то, что я там Находила. Хорошо, что нашли. Они тоже из ЛА летели.

Я уже и не помню, что искала. Тема старая. Ей почти год.

Ксюша Собчак
11-23-2012, 11:25 PM
У ребят проверили то, что я там Находила. Хорошо, что нашли. Они тоже из ЛА летели.

Я уже и не помню, что искала. Тема старая. Ей почти год.

Нет просто странно мне показалось что я как бы раньше ездила и не было никаких проблем. Первый раз когда ехали в 2010 году нужна была виза мы даже билеты в Москву билеты купили хотели лететь за визой , побоялись в ЛА оформлять... А тут хряп... И визы отменяет для имеющих американскую... Я помню тогда еще в посольство Мексики звонила уточняла

NataliaLA
11-24-2012, 12:30 AM
Нет просто странно мне показалось что я как бы раньше ездила и не было никаких проблем. Первый раз когда ехали в 2010 году нужна была виза мы даже билеты в Москву билеты купили хотели лететь за визой , побоялись в ЛА оформлять... А тут хряп... И визы отменяет для имеющих американскую... Я помню тогда еще в посольство Мексики звонила уточняла

может быть ребята вместо этого

Въезд в Мексику по визе США
По информации на сайте Посольства Мексики http://embamex.sre.gob.mx/rusia/index.php?option=com_content&view=article&id=60&Itemid=3&lang=ru граждане любого государства при наличии у них американской визы (любого типа - туристическая, деловая, транзитная), могут въезжать на территорию Мексики на срок до 180 дней без оформления визы в Мексику.
прочли вот это

Система электронной авторизации
С 1 ноября 2010 для граждан России вводится электронное разрешение, позволяющее получить разрешение на поездку в Мексику без получения мексиканской визы. Это разрешение бесплатно и позволяет находиться на территории Мексики до 180 дней с целью туризма, транзита и для некоторых типов деловых поездок.


в любом случае, я потом у них спрашивала, проверили, хотя они летели от меня. Не знаю. Странно