PDA

View Full Version : Что за х? Или что есть персонал спейс на работе



Жалоба
01-06-2012, 10:42 PM
Начальница (ну даже просто супервайзер) в ее 60х, время от времени допускает "индирект инсалт" фразы - типа, "некоторые молодые люди думают, что..." или "имеющие большую грудь пусть не надеются на вечную молодость" или "длинные волосы хороши только на подушке". С прискорбием замечу, что у меня есть основания брать этии ремарки на свой счет, даже внешне и не реагируя на них.... Я вообще закрыта как древняя ракушка, а уж тем более на работе.... но никуда не денешь тот факт, что я моложе ее и волосы у меня длинные и есть... хм... формы... Она - квадратного сложения нетолстая женщина с модой из конца 70х, перманентом, очками (гордится, что глаза не знают линз), если брюки носит, то обязательно с талией подмышками и может, еще чего не заметила....
При всей негативности ее отношения к моему поколению в целом, к тем, кто смотрит R-rated movies, кто неплохо относится к науке и научному видению мира (читай, в церковь мы не ходим и не планируем, хотя религиозные люди меня не беспокоят в общем-то), мое поколение пока еще имеет секс добровольно и может даже - о ужас! - наслаждаться некоторыми его элементами, в то время как она (в начале моей карьеры там) вылила на меня ушат подробностей о том, как ее молестил старший брат в ее далеком детствие (мне это надо?)... Она - при всей негативности своего отношения к моему поколению и ко мне, иногда станет вплотную ко мне; ежели я несу чего-нибудь тяжелое, прижимая к упругой пока груди, тоже не замедлит сделать пару ремарок (впрочем, часто положительных -мол, неплохо иметь "curves", когда несешь чего).........
Вопроса как такового нет, но достало, что все время чего-то гонят на молодых, при этом имея в виду, что молодые (в моем лице) присутствуют при разговоре, ее также раздражает, что другая сотрудница почти ее возраста спешит домой или на обед с мужем, в то время как супервайзерша совего на дух не переносит... и просто вопль в пустоту - почему такие люди тянут с уходом на пенсию?? Ну ушла бы и сидела дома... но нет - там же будет ненавистный и раздражающий муж и никаких сплетен! Нахера такие сотрясения мне? (пока уйти не могу чисто технически) :27:

Alechko
01-06-2012, 10:47 PM
все ниже описаное уж очень комликэтэд
если человека раздражают окружающие, рекомендую обратится к психологу очно

Akela
01-06-2012, 10:47 PM
Начальница (ну даже просто супервайзер) в ее 60х, время от времени допускает "индирект инсалт" фразы - типа, "некоторые молодые люди думают, что..." или "имеющие большую грудь пусть не надеются на вечную молодость" или "длинные волосы хороши только на подушке". С прискорбием замечу, что у меня есть основания брать этии ремарки на свой счет, даже внешне и не реагируя на них.... Я вообще закрыта как древняя ракушка, а уж тем более на работе.... но никуда не денешь тот факт, что я моложе ее и волосы у меня длинные и есть... хм... формы... Она - квадратного сложения нетолстая женщина с модой из конца 70х, перманентом, очками (гордится, что глаза не знают линз), если брюки носит, то обязательно с талией подмышками и может, еще чего не заметила....
При всей негативности ее отношения к моему поколению в целом, к тем, кто смотрит Р-ратед мовиес, кто неплохо относится к науке и научному видению мира (читай, в церковь мы не ходим и не планируем, хотя религиозные люди меня не беспокоят в общем-то), мое поколение пока еще имеет секс добровольно и может даже - о ужас! - наслаждаться некоторыми его элементами, в то время как она (в начале моей карьеры там) вылила на меня ушат подробностей о том, как ее молестил старший брат в ее далеком детствие (мне это надо?)... Она - при всей негативности своего отношения к моему поколению и ко мне, иногда станет вплотную ко мне; ежели я несу чего-нибудь тяжелое, прижимая к упругой пока груди, тоже не замедлит сделать пару ремарок (впрочем, часто положительных -мол, неплохо иметь "цурвес", когда несешь чего).........
Вопроса как такового нет, но достало, что все время чего-то гонят на молодых, при этом имея в виду, что молодые (в моем лице) присутствуют при разговоре, ее также раздражает, что другая сотрудница почти ее возраста спешит домой или на обед с мужем, в то время как супервайзерша совего на дух не переносит... и просто вопль в пустоту - почему такие люди тянут с уходом на пенсию?? Ну ушла бы и сидела дома... но нет - там же будет ненавистный и раздражающий муж и никаких сплетен! Нахера такие сотрясения мне? (пока уйти не могу чисто технически) :27:
Так выбор прост.
Начальница или муж.

В данном случае предпочтительнее начальница. Ее разговоры легче пропускать мимо ушей. ;)

Жалоба
01-06-2012, 10:50 PM
кстати, я обычно не участвую в их НЕворк разговорах, потому что зачастую - случайно ли или же нет - мое мнение с их мнением изрядно расходится. Мне просто интересно, почему есть такие пожилые люди, которые если всю свою молодость непонятное чем занимались, переносят на других людей... И откуда такая злобная зависть к чужой молодости и формам тела?:confused:

Жалоба
01-06-2012, 10:50 PM
все ниже описаное уж очень комликэтэд
если человека раздражают окружающие, рекомендую обратится к психологу очно
вы меня просто взбесили этой вашей фразой :28::teufel::rofl:

Alechko
01-06-2012, 10:54 PM
вы меня просто взбесили этой вашей фразой :28::теуфел::рофл:

глюпости
если на всех мудаков мира сего обращать внимание то нас надолго не хватит

Жалоба
01-06-2012, 10:55 PM
а вообще-то она крипи довольно.... я сканирую чеки, она стоит за спиной... ну знаете, эдак блииизко... так в Америке не стоят обычно... что бы это значило? :confused:

Alechko
01-06-2012, 10:56 PM
на интим намекает
держись подальше

Жалоба
01-06-2012, 10:58 PM
и при этом ежели начнут они тереть языки о каком-то фильме, где кто-то активно занимался сексом - как часть общей картины - так она эдак нос сморщит и мол, не, я такой фильм смотреть не могу, никакой чтобы нюдити..... а вот вайоленс - это всегда пожалуйста! Что это за человек такой.. не понимаю. :confused:

Жалоба
01-06-2012, 10:59 PM
на интим намекает
держись подальше а, кстати, можно эдак вежливо ей сказать, мол она близко слишком или как бы это остановить в дальнейшем? Я как бы не по старушкам.... :27:

Wella
01-06-2012, 10:59 PM
а вообще-то она крипи довольно.... я сканирую чеки, она стоит за спиной... ну знаете, эдак блииизко... так в Америке не стоят обычно... что бы это значило? :confused:

.. и дышит.. в спину.. ага- неприятно

BlackPanther
01-06-2012, 10:59 PM
Так выбор прост.
Начальница или муж.

В данном случае предпочтительнее начальница. Ее разговоры легче пропускать мимо ушей. ;)

котик... она же не сказала, хочИт ли она работать?

мы же не знаем? / а то.. мож... это икскьюз? / :wink1:

Alechko
01-06-2012, 11:00 PM
не удалось может в жизни, а может со здоровьем не того, что-то болит у нее
жалко таких

Жалоба
01-06-2012, 11:01 PM
.. и дышит.. в спину.. ага- неприятно

причем когда я смотрела какой-то журнал за неимением чтива как-то раз... что с девами очень даже за 40 - полные и мода не очень, она подошла и сказала, что мол, ничего такого "фриски" как в этом журнале ни в жизнь бы не носила. :confused:

BlackPanther
01-06-2012, 11:02 PM
причем когда я смотрела какой-то журнал за неимением чтива как-то раз... что с девами очень даже за 40 - полные и мода не очень, она подошла и сказала, что мол, ничего такого "фриски" как в этом журнале ни в жизнь бы не носила. :confused:

чего ты хочешь?

скажи, пока мы тут...

Жалоба
01-06-2012, 11:03 PM
не удалось может в жизни, а может со здоровьем не того, что-то болит у нее
жалко таких
явно не удалось. Друга - почти равная ей по возрасту сотрудница - просто молчит, когда супервайзерша как-то разглагольствовала на тему баб, которые стелются перед мужиками, мол, чего им еще надо, они себе пиццу закажут и нефиг уход осуществлять...... А когда кто-то поехал в Вегас (скромно опускаю ресницы), то она была реально недовольна отсутствием фото и подробных рассказов с моей стороны.......... :27:

BlackPanther
01-06-2012, 11:04 PM
явно не удалось. Друга - почти равная ей по возрасту сотрудница - просто молчит, когда супервайзерша как-то разглагольствовала на тему баб, которые стелются перед мужиками, мол, чего им еще надо, они себе пиццу закажут и нефиг уход осуществлять...... А когда кто-то поехал в Вегас (скромно опускаю ресницы), то она была реально недовольна отсутствием фото и подробных рассказов с моей стороны.......... :27:

извини... ты суммируй

я по интонациям не могу...

Alechko
01-06-2012, 11:04 PM
а, кстати, можно эдак вежливо ей сказать, мол она близко слишком или как бы это остановить в дальнейшем? Я как бы не по старушкам.... :27:

не поможет, из личного опыта работы с тоннами идиотов, энергетическими вампирами и просто уродами по жизни
ничего не пожет
эти люди больны (типа психического растройства), и их надо лечить

Wella
01-06-2012, 11:04 PM
явно не удалось. Друга - почти равная ей по возрасту сотрудница - просто молчит, когда супервайзерша как-то разглагольствовала на тему баб, которые стелются перед мужиками, мол, чего им еще надо, они себе пиццу закажут и нефиг уход осуществлять...... А когда кто-то поехал в Вегас (скромно опускаю ресницы), то она была реально недовольна отсутствием фото и подробных рассказов с моей стороны.......... :27:

ааааааа
я поняла
тут так принято
один дядька постоянно фотки показывает:korova:
я думала понтуется)))

BlackPanther
01-06-2012, 11:06 PM
ааааааа
я поняла
тут так принято
один дядька постоянно фотки показывает:korova:
я думала понтуется)))

да?

а я - нет.

разложи мене?

/она тебе потом пасиба скажет... может быть...но, тема-то - моя/

Жалоба
01-06-2012, 11:07 PM
чего ты хочешь?

скажи, пока мы тут...
наверно, не существует универсальной и приемлемой фразы, которуб можно победоносно выстрелить в скучное лицо пожилой завистницы и которая бы решила проблемы не только сексуального характера, трений поколений на работе, но и личных отношений на работе... Я наверно полный интроверт, я реально верю в расстояние между людьми - особенно на работе. Ну, что не так со мной? Вот пример: вопрос американский - как был мой уикенд? предполагает типично амерниканский ответ - файн или гуд - Я вписалась в реальность здесь, нет? - Нет, этого ей недостаточно, ей нужно, просто жизненно необходимо знать, куда мы ездили и ходили и чего делали. А если мы глянули фильмец о любви ио сценами плотсткой люви же, или же самою плотскою любовью занялись, слушали ненавидимые ею группы, либо еще что делали из ее табу списка, то реально какую информацию она ждет? Хотя это не проблема, улыбаемся и говорим, что уикенд был лучше не бывает :leader:

Жалоба
01-06-2012, 11:12 PM
не поможет, из личного опыта работы с тоннами идиотов, энергетическими вампирами и просто уродами по жизни
ничего не пожет
эти люди больны (типа психического растройства), и их надо лечить
кстати, таки вы правы - случай энергетического вампиризма налицо, хотя я блокирую и устаю от этого тоже... Животных она не любит, ее раздражают женщины ее возраста, которые не укрылись за толстыми стеклами старомодных очков и при этом у нее есть некоторые несооствествующие ее убеждениям странности - например, она вспыхивает при имени или фото Джеффа Гордона и парочки еще каки-то молодых мужчин, она дико любит фильмы с кровью и насилием, все выходные перед рождеством у нее заняты печением печения и последующей рассылкой оного ее детям через 2 штата и потом она ходит и ругается, что они не послали должную благодарственную открытку, хотя если что-то приятное людям делаешь, то благодарность не жди как должное.... Ну да ладно...
Так куча комплексов и убеждений с известковым налетом старины....

Alechko
01-06-2012, 11:12 PM
.... Вот пример: вопрос американский - как был мой уикенд? предполагает типично амерниканский ответ - файн или гуд - Я вписалась в реальность здесь, нет? -.....

многие ожидают большего, как правило трачу минуту-две чтоб расказать как мой [weekend], [fain & good] - будет многими расценено как нежелание общаться или поддержать беседу.
JIMHO

BlackPanther
01-06-2012, 11:15 PM
наверно, не существует универсальной и приемлемой фразы, которуб можно победоносно выстрелить в скучное лицо пожилой завистницы и которая бы решила проблемы не только сексуального характера, трений поколений на работе, но и личных отношений на работе... Я наверно полный интроверт, я реально верю в расстояние между людьми - особенно на работе. Ну, что не так со мной? Вот пример: вопрос американский - как был мой уикенд? предполагает типично амерниканский ответ - файн или гуд - Я вписалась в реальность здесь, нет? - Нет, этого ей недостаточно, ей нужно, просто жизненно необходимо знать, куда мы ездили и ходили и чего делали. А если мы глянули фильмец о любви ио сценами плотсткой люви же, или же самою плотскою любовью занялись, слушали ненавидимые ею группы, либо еще что делали из ее табу списка, то реально какую информацию она ждет? Хотя это не проблема, улыбаемся и говорим, что уикенд был лучше не бывает :leader:

за половину я бы уже посадила... но ты продолжай....

BlackPanther
01-06-2012, 11:16 PM
многие ожидают большего, как правило трачу минуту-две чтоб расказать как мой [weekend], [fain & good] - будет многими расценено как нежелание общаться или поддержать беседу.
JIMHO

надо сразу себя ставить!

чтоб не доё...

Жалоба
01-06-2012, 11:16 PM
многие ожидают большего, как правило трачу минуту-две чтоб расказать как мой [weekend], [fain & good] - будет многими расценено как нежелание общаться или поддержать беседу.
JIMHO
так.. это... в принципе, так и есть - особого желания распространяться о себе нет, потому что уже это неоднократно в прошлом было использовано против рассказывающего.... И упаси боже заикнуться о своих каких-то мнениях на что-то во время разговора об этом, особенно, если они будут противоположными! Но ее не взяли в корпорта - они ее на дух не переносят, а предыдущий (ушедший правда) начальник ей в лицо сказал, что она - хреновый супервайзер.

Жалоба
01-06-2012, 11:17 PM
за половину я бы уже посадила... но ты продолжай....
а какая половина вам больше понравилась? :rolleyes:

BlackPanther
01-06-2012, 11:18 PM
кстати, таки вы правы - случай энергетического вампиризма налицо, хотя я блокирую и устаю от этого тоже... Животных она не любит, ее раздражают женщины ее возраста, которые не укрылись за толстыми стеклами старомодных очков и при этом у нее есть некоторые несооствествующие ее убеждениям странности - например, она вспыхивает при имени или фото Джеффа Гордона и парочки еще каки-то молодых мужчин, она дико любит фильмы с кровью и насилием, все выходные перед рождеством у нее заняты печением печения и последующей рассылкой оного ее детям через 2 штата и потом она ходит и ругается, что они не послали должную благодарственную открытку, хотя если что-то приятное людям делаешь, то благодарность не жди как должное.... Ну да ладно...
Так куча комплексов и убеждений с известковым налетом старины....

сорри... я не дочитала...

про случай энергетического вампиризма...

попроси Нефертити...

BlackPanther
01-06-2012, 11:19 PM
а какая половина вам больше понравилась? :rolleyes:

нравицца-не нравицца, спи, моя красавицца (русская поговорка)

приходи сюда, хорошо артикулируя...

а пока -

удачи!

Жалоба
01-06-2012, 11:21 PM
Нефертити, прошу вас.....

А вообще-то чем больше я ширму ставлю, тем более она ее старается отодвинуть и залезть вовнутрь... Я убеждена, что она из породы людей, которые читают чужие имейлы... свои она распечатывает и уносит домой - стирает в электронном ящике - они "занимают место", хотя то, что она тратит бумагу, доставляет ей истинное наслаждение, все делается, чтобы досадить этим любителям природы... :confused:

Жалоба
01-06-2012, 11:22 PM
нравицца-не нравицца, спи, моя красавицца (русская поговорка)

приходи сюда, хорошо артикулируя...

а пока -

удачи!
можно почитать Маринину, а можно влезть в Набоковские дебри - дело вкуса. Извините за мой обычный слог :18:

Kapitula
01-07-2012, 08:48 AM
скажите " мой лоер говорил, что подходить ближе двух футов к человеку- секшуал харрасмент, а что ваш лоер считает?"

Kapitula
01-07-2012, 08:52 AM
и пошутите "интересно, за дискриминацию по национальности можно засудить, есть ли дискриминация по возрасту?"
упоминание адвоката на нее хорошо должно подействовать.

Alex5448
01-07-2012, 09:18 AM
скажите " мой лоер говорил, что подходить ближе двух футов к человеку- секшуал харрасмент, а что ваш лоер считает?"

Я офигиваю как люди дают себе сесть на голову, и еще в Америке:rolleyes:

Kapitula
01-07-2012, 11:23 AM
Я офигиваю как люди дают себе сесть на голову, и еще в Америке:rolleyes:

упоминание лоера зато действует умиротворяюще на всех.
я так рабочие контракты обсуждаю " пишите что хотите, отошлюлоеру, он вам перезвонит"
и типа ни при делах, никаких споров.

Ne-Blondinka
01-07-2012, 11:37 AM
Даже не знаю...С одной стороны, лоеры, персонал спэйс, а с другой, если частная компания, то после таких свободолюбивых высказываний, эта прибацаная боссиха может спокойно найти повод её уволить. А повод найти на частной работе очень легко. Так что здесь палка о двух концах.

whiterabbit
01-10-2012, 11:17 AM
Начальница (ну даже просто супервайзер) в ее 60х, время от времени допускает "индирект инсалт" фразы - типа, "некоторые молодые люди думают, что..." или "имеющие большую грудь пусть не надеются на вечную молодость" или "длинные волосы хороши только на подушке". С прискорбием замечу, что у меня есть основания брать этии ремарки на свой счет, даже внешне и не реагируя на них....

Из всего сказанного, такое впечатление, что она Вас принимает то ли за дочку, то ли за подружку, с которой можно расслабиться. Именно, отсутствие личного пространства. Имеет смысл ей прямо сказать, что подобные разговоры Вы считаете неуместными на работе. Или не говорите и продолжайте наслаждаться - потому что, звучит так осознание превосходства своих форм Вам приятно.

whiterabbit
01-10-2012, 11:27 AM
и пошутите "интересно, за дискриминацию по национальности можно засудить, есть ли дискриминация по возрасту?"


В данном случае, это sexual harassment. Другой стороне совершенно необязательно быть противоположным полом, чтобы комментировать о размере груди или половой жизни. И действия и слова необязательно должны быть прямые, достаточно, чтобы другому было некомфортно. Но нарушителю при этом должно быть твердо сказано, чтобы действия наприятны и должны прекратиться. Если не прекратит, то это становится harassment. А если не сказать, то бабушка надвое сказала, не является ли жертва соучастником.
(жаловаться на несправедливость и в то же время наслаждаться своим превосходством не получится - надо выбрать либо то, либо другое)

MariLi
01-10-2012, 11:37 AM
обруч можно :rolleyes:...
помню в советские времена по телевизору показывали эксперимент. Типа каждый человек имеет право на один кв метр личного пространства... так вот, девчушка одна влезла в автобус, надев на себя обруч. Народ в переполненом автобусе пыхтел, но никто её оттуда не вытурил...:leader:

whiterabbit
01-10-2012, 11:39 AM
кстати, таки вы правы - случай энергетического вампиризма налицо, хотя я блокирую и устаю от этого тоже... Животных она не любит, ее раздражают женщины ее возраста, которые не укрылись за толстыми стеклами старомодных очков и при этом у нее есть некоторые несооствествующие ее убеждениям странности - например, она вспыхивает при имени или фото Джеффа Гордона и парочки еще каки-то молодых мужчин, она дико любит фильмы с кровью и насилием, все выходные перед рождеством у нее заняты печением печения и последующей рассылкой оного ее детям через 2 штата и потом она ходит и ругается, что они не послали должную благодарственную открытку, хотя если что-то приятное людям делаешь, то благодарность не жди как должное.... Ну да ладно...
Так куча комплексов и убеждений с известковым налетом старины....

Я надеюсь, Вы не разносите эти сплетни по всему офису, и не показываете ей намеренно эти фото, и не заводите разговоры какие фильмы она любит? Подобные слова в данном случае вполне эквиваленты ее собственным словам, а взятые отдельно тянут на harassment только другой стороны. Если она позволяет себе неподходящие комментарии, то ни ее собтвенный возраст, ни ее грудь, ни половая жизнь тут не при чем. А так получается, взаимное комментирование (или взаимные намеки).

untamed
01-10-2012, 11:41 AM
На каждой работе обязательно найдется такая начальница, которая будет тебя ненавидеть за то, что ты молодая и красивая; или начальник, который будет тебя домогаться. А, если ты ему откажешь, будет тебя со свету сживать.

Алечко прав. Лучше обратиться к психологу, выговариваться, и, конечно, получать дельные профессиональные советы, how to deal with it.

Good luck!

whiterabbit
01-10-2012, 12:03 PM
На каждой работе обязательно найдется такая начальница, которая будет тебя ненавидеть за то, что ты молодая и красивая; или начальник, который будет тебя домогаться. А, если ты ему откажешь, будет тебя со свету сживать.

Алечко прав. Лучше обратиться к психологу, выговариваться, и, конечно, получать дельные профессиональные советы, how to deal with it.


Ни разу не видела, чтобы комментарии о красоте и молодости, и хорошем размере груди были неприятны как таковые комментируемому. Квадратная, старая и дура, да. А психолог тут вообще добавит море удовольствия, так как будет еще один слушатель.

Если начальник комментирует позитивно о врешности И при этом грозится уволить, если откажешь, то это большая проблема. Но я здесь не вижу никаких угроз, только возможное неудобство, которое можно прекратить просто поговорив или посетив HR.

Жалоба
01-12-2012, 08:47 PM
да ну, наслаждаюсь я... я как раз таки неимоверный интроверт ко всему прочему... Предыдущая дева на моем рабочем месте вываливала все свои личные проблемы, советовалась с ней обо всем личном и даже о том, как к разводу качественно подготовиться. А в моем случае они были только свидетелями моей аварии (трудно было такое утаить), а развелась я тихо, без особого шума, домашнее на работу не ношу. Супервайзерша довольно во мне разочаровалась из-за этого, даже встретилась в магазе в предыдущей дамочкой (кстати, она русская, предыдущая работница) и пожаловалась, что Жалоба, мол, не такая аутдоуинг, как она ожидала....
Сегодня она окончательно достала нашу кастомер сервис жиночку. Они мирно общались с лоун-офисером о футболе, практически никто не участвовал в этом разговоре, но он и не был шумным и назойливым, но супервайзерша вообще по натуре очень ревнива, как выясняется, она выбежала, вставила пару фраз и понеслось - про ее детей в Сиэттле, про мужа-гада, про.... что она ела на завтрак и вообще она перетянула всю тему на себя. Я занята была, глаза были в компе, но отметила я про себя, как люди могут легко отторгнуться, если человек только о себе и о своем.... Какое уж тут личное пространство, когда оно занято ею, драгоценной....

Жалоба
01-12-2012, 08:49 PM
Ни разу не видела, чтобы комментарии о красоте и молодости, и хорошем размере груди были неприятны как таковые комментируемому. Квадратная, старая и дура, да. А психолог тут вообще добавит море удовольствия, так как будет еще один слушатель.

Если начальник комментирует позитивно о врешности И при этом грозится уволить, если откажешь, то это большая проблема. Но я здесь не вижу никаких угроз, только возможное неудобство, которое можно прекратить просто поговорив или посетив HR.
понимаете, тут даже несешь чего-то, прижимая к груди, так будут комменты, ну, мол, когда ты "басти", то наверно удобно все нести - зачем мне это слышать каждый раз при любом случае? Лучше бы помогла :rolleyes: Угроз нет, тут вы правы, но были случаи, когда намекнешь, что как-то нехорошо на личности переходить, то делаются большие глаза и потом платишь за все втройне. :27:

Akela
01-12-2012, 08:49 PM
...Я занята была, глаза были в компе, но отметила я про себя, как люди могут легко отторгнуться, если человек только о себе и о своем.... Какое уж тут личное пространство, когда оно занято ею, драгоценной....

А ведь так тебе же легче.

Жалоба
01-12-2012, 08:52 PM
и пошутите "интересно, за дискриминацию по национальности можно засудить, есть ли дискриминация по возрасту?"
упоминание адвоката на нее хорошо должно подействовать.
о, кстати, насчет дискриминации по возрасту - ведь здесь обычно подразумевается о тех, кто старше, мол, как им тяжелее и тяжелее становится в мире молодых, но ведь и молодым не легче зачастую. Вот когда тебя обучает человек старше тебя, дает тебе ЦУ, что куда и как, но "забывает" парочку деталей, а потом выговаривают тебе, что ты не досмотрел чего-то или не в том порядке сделал, а наставник делает голубые глаза. Это к какой категории отнести? И это при том, что я изначально не говорю ей (не дай жеж бог), что она то забыла и это не сделала, а ведь такое стало все чаще и чаще случаться...

Жалоба
01-12-2012, 08:53 PM
А ведь так тебе же легче.
знаешь, бывает, сидишь как бы в коконе, наблюдаешь бурю или иногда бывают ситуации, в которые оскорбляются люди теми же методами, которыми в свое время обидели тебя и думаешь - да чи я инвинсибл али как? :leader:

Akela
01-12-2012, 09:04 PM
знаешь, бывает, сидишь как бы в коконе, наблюдаешь бурю или иногда бывают ситуации, в которые оскорбляются люди теми же методами, которыми в свое время обидели тебя и думаешь - да чи я инвинсибл али как? :леадер:

Или как. :)

Говорю же - тебе так легче.

BlackPanther
01-12-2012, 09:09 PM
о, кстати, насчет дискриминации по возрасту - ведь здесь обычно подразумевается о тех, кто старше, мол, как им тяжелее и тяжелее становится в мире молодых, но ведь и молодым не легче зачастую. Вот когда тебя обучает человек старше тебя, дает тебе ЦУ, что куда и как, но "забывает" парочку деталей, а потом выговаривают тебе, что ты не досмотрел чего-то или не в том порядке сделал, а наставник делает голубые глаза. Это к какой категории отнести? И это при том, что я изначально не говорю ей (не дай жеж бог), что она то забыла и это не сделала, а ведь такое стало все чаще и чаще случаться...

Ты должна для себя решить раз и навсегда. Быть на работе стервятником или жертвой.

Третьего не дано.

Dima424
01-12-2012, 09:09 PM
местность такая

Жалоба
01-12-2012, 09:32 PM
так и бывалоча, еду домой, вокруг пейзажи духозахватывающие, мирнота..... малолюдство, и подумается так: - а чего людям надо склоки заводить на ровном месте? Биология у них такая, что ли? :rolleyes:

whiterabbit
01-12-2012, 10:51 PM
понимаете, тут даже несешь чего-то, прижимая к груди, так будут комменты, ну, мол, когда ты "басти", то наверно удобно все нести - зачем мне это слышать каждый раз при любом случае? Лучше бы помогла :rolleyes:

Так я и советую, скажите ей чтобы БОЛЬШЕ ТАКИХ КОММЕНТАРИЕВ НЕ ДЕЛАЛА, МНЕ ОНИ НЕПРИЯТНЫ. Вы это пробовали? Она мысли, наверно, читать не умеет, и ее предыдущим подчиненным это было нормально. А если будет продолжать, то это уже тема для разговора с HR или ее собственным начальством. Действительно, зачем это слышать каждый раз и не принимать никаких мер? Можно также попросить помочь нести.

Личное пространство на работе легко фиксится заведением наушников и прослушиванием Pandora radio или другой музыки на выбор. Их даже можно просто носить и ничего не слушать, никто с разговорами не полезет.

whiterabbit
01-13-2012, 01:15 AM
Вот когда тебя обучает человек старше тебя, дает тебе ЦУ, что куда и как, но "забывает" парочку деталей, а потом выговаривают тебе, что ты не досмотрел чего-то или не в том порядке сделал, а наставник делает голубые глаза. Это к какой категории отнести?

К категории entitlement, что начальник обязан дать подробный тренинг. Отличается от (очень обычной) ситуации, когда начальник делает голубые глаза сразу, нафига-мы-наняли-кого-то-кто-ничего-не-знает-и-не-может-обучиться-самостоятельно.

Если хотите практический совет (тоном "старшего товарища"), то из подопечных-тренируемых надо выбираться как можно скорее. Если Вы работаете всего 1-2 месяца по данной специальности, то можно потерпеть пока наберетесь опыта, и наставники больше будут не нужны. Через полгода детали знают лучше своего начальника.

Вообще, ее отношение звучит не как к молодому специалисту, а как к невзрослому девочке-подростку... Типа как в моей российской школе учителя подволяли себе сарказмы насчет коротких юбок, цвета волос, кто куда ходил с мальчиками в выходные, с поправкой на возраст. Может, имеет смысл просить ЦУ пореже и поменьше на них полагаться? Начнет отоситься серьезнее.

Жалоба
01-13-2012, 11:16 PM
Так я и советую, скажите ей чтобы БОЛЬШЕ ТАКИХ КОММЕНТАРИЕВ НЕ ДЕЛАЛА, МНЕ ОНИ НЕПРИЯТНЫ. Вы это пробовали? Она мысли, наверно, читать не умеет, и ее предыдущим подчиненным это было нормально. А если будет продолжать, то это уже тема для разговора с HR или ее собственным начальством. Действительно, зачем это слышать каждый раз и не принимать никаких мер? Можно также попросить помочь нести.

Личное пространство на работе легко фиксится заведением наушников и прослушиванием Pandora radio или другой музыки на выбор. Их даже можно просто носить и ничего не слушать, никто с разговорами не полезет.
о.. это дельный совет, пожалуй! Но у нас зачастую получается индирект реталиэйшен за какие-то действия, пусть даже словесные, так что правду искать я не буду, но таки скажу в следующий раз при таких ее комментах о моей природе......
Наушники чисто технически не могут носиться - люди то и дело приходят, так что вроде как нельзя, хотя я бы полностью "ЗА" - Пандору тоже люблю, а что вы слушаете, если не секрет?