PDA

View Full Version : А чо вы думаете о Mini Netbook?



Feropont
01-05-2012, 10:12 AM
7" Mini Netbook Laptop WIFI

https://www.eglobalwireless.com/p-4333-new-7-mini-netbook-laptop-notebook-wifi-windows-black.aspx?show=all&

https://www.eglobalwireless.com/images/Product/large/4333.jpg

Нужен дешёвый компактный и лёгкий девайс для доступа к Интернету и просмотра парнухи с флешки в полёте через Атлантику.
Никаких документов и програм типа Фотожабы не требуется. Разве что просмотр простых текстовых файлов.

Это вроде самое оно. Всего то $100.
Попинайте.

Буржуй
01-05-2012, 10:18 AM
У меня есть такой HP, работает медлененько но свои функции исполняет.

Feropont
01-05-2012, 10:27 AM
У меня есть такой HP, работает медлененько но свои функции исполняет.

Читаю отзывы.
Народ очень доволен.
За такие бабки все говорят надо брать.
Он конечно не заменяет полноценный комп, но ,как ты сказал, свою работу делает.
В каментах даже пишут что он быстрее чем народ предполагал.

Буржуй
01-05-2012, 10:36 AM
Читаю отзывы.
Народ очень доволен.
За такие бабки все говорят надо брать.
Он конечно не заменяет полноценный комп, но ,как ты сказал, свою работу делает.
В каментах даже пишут что он быстрее чем народ предполагал.

он медленыее чем нормальный комутер, но посмотреть интернет, парнушку или кино череж екстернал драив самое то. Мы его купили чтоб дочка мультики смотрела в самолете когда кудато летим.

Буржуй
01-05-2012, 10:37 AM
Кстати, моей дочери подарили киндл фаир он быстрее етого комутера и лучше, но дороже.

Feropont
01-05-2012, 10:43 AM
он медленыее чем нормальный комутер, но посмотреть интернет, парнушку или кино череж екстернал драив самое то. Мы его купили чтоб дочка мультики смотрела в самолете когда кудато летим.

Ну от него и не ожидается резвость настоящего кмпа.
И мне чем этот понравился, что на нём Винда, а не Андройд.
Сделал заказ.
Стольник не жалко на такой девайс.


череж екстернал драив
Именно. На флешку скинул 4-8 гигов какого то сериала или фильмов и лететь веселее в Рашу и на Украину.
У них (Аэрофлот, Аэросвит) вечно видево не пашет.

Буржуй
01-05-2012, 10:46 AM
Ну от него и не ожидается резвость настоящего кмпа.
И мне чем этот понравился, что на нём Винда, а не Андройд.
Сделал заказ.
Стольник не жалко на такой девайс.


Именно. На флешку скинул 4-8 гигов какого то сериала или фильмов и лететь веселее в Рашу и на Украину.
У них (Аэрофлот, Аэросвит) вечно видево не пашет.

Всё будет хорошо, мы не раз его проверяли - работает на 200 а стоит 100.

crazy-mike
01-05-2012, 11:46 AM
7" Mini Netbook Laptop WIFI

https://www.eglobalwireless.com/p-4333-new-7-mini-netbook-laptop-notebook-wifi-windows-black.aspx?show=all&

https://www.eglobalwireless.com/images/Product/large/4333.jpg

Нужен дешёвый компактный и лёгкий девайс для доступа к Интернету и просмотра парнухи с флешки в полёте через Атлантику.
Никаких документов и програм типа Фотожабы не требуется. Разве что просмотр простых текстовых файлов.

Это вроде самое оно. Всего то $100.
Попинайте.
:wink1: Очень хорошо думаю. А ещё есть dock station для телефонов Motorola - куда можно цеплять дисплей и клавиатуру. Тогда телефон становится самым настоящим компом.

crazy-mike
01-05-2012, 11:47 AM
он медленыее чем нормальный комутер,
Какой там процессор? :wink1:

Буржуй
01-05-2012, 11:49 AM
Какой там процессор? :щинк1:

панятия не имею, фигня какаято

Лось
01-05-2012, 12:25 PM
Время работы от 1 зарядки не нашел- подозрительно!

Буржуй
01-05-2012, 12:30 PM
Время работы от 1 зарядки не нашел- подозрительно!

часа полтора

crazy-mike
01-05-2012, 01:07 PM
часа полтора
Это очень мало. Подозрительно похоже на HP Mini позапрошлогоднего выпуска. :wink1:

crazy-mike
01-05-2012, 01:22 PM
панятия не имею, фигня какаято
Не совсем фигня. Меня приятно на HP Mini c 10" дисплеем удивил Intel Atom N270 ( даже не 570 ) - который детектится как 2х-ядерный. И он не особо медленнее чем Intel Atom D275. ( и в отличии от D275 его не плющит при одновременной работе с сетью и "вычислениями" ).

Feropont
01-05-2012, 01:34 PM
Рыбята мене не нужны вычисления или стрелялки.
Только сеть и киношка в дороге.
И насколько я понял йета хренотень йети требования обеспечивает.
Я глянул ещё раз на спекс. Она может и по кабелю к интернету присасаца
[Networking/Data link Protocol: Fast Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g].
Что есть гоод. Хрен его знает какой будет интернет в сьёмной в Киеве или Москве норки.

https://www.eglobalwireless.com/images/product/netbook/note_book_2.jpg

Majk,
[Processor Type: WMT ARM-WM8505 CPU]

crazy-mike
01-05-2012, 01:50 PM
Рыбята мене не нужны вычисления или стрелялки.
Только сеть и киношка в дороге.
И насколько я понял йета хренотень йети требования обеспечивает.
Я глянул ещё раз на спекс. Она может и по кабелю к интернету присасаца
[Networking/Data link Protocol: Fast Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g].
Что есть гоод. Хрен его знает какой будет интернет в сьёмной в Киеве или Москве норки.

https://www.eglobalwireless.com/images/product/netbook/note_book_2.jpg

Majk,
[Processor Type: WMT ARM-WM8505 CPU]
Судя по процессору - дивайсы такого класса обычно носят гордое имя Smartbook!
( что-то похожее больше года назад пробовала выпускать компашка Pegatron. Да и Fujitsu что-то аналогичное в Англии продавала. ).
Если там стоит самая настоящая винда и есть USB-порты - тогда в Украине можно просто купить в свободной продаже 2G или 3G модем у любого провайдера ( в любом магазине где продаются мобильные телефоны ) и не иметь вообще никаких проблем с интернетом.

Feropont
01-05-2012, 02:29 PM
Судя по процессору - дивайсы такого класса обычно носят гордое имя Смартбоок!
( что-то похожее больше года назад пробовала выпускать компашка Пегатрон. Да и Фуйитсу что-то аналогичное в Англии продавала. ).
Если там стоит самая настоящая винда и есть УСБ-порты - тогда в Украине можно просто купить в свободной продаже 2Г или 3Г модем у любого провайдера ( в любом магазине где продаются мобильные телефоны ) и не иметь вообще никаких проблем с интернетом.

Там не совсем настоящая винда. Там адаптированная лёгкая версия СЕ.
Три [USB] порта и [Ethernet] как я и написал.

crazy-mike
01-05-2012, 03:50 PM
Там не совсем настоящая винда. Там адаптированная лёгкая версия СЕ.
Три [USB] порта и [Ethernet] как я и написал.
Особой роли не играет - какая винда. Лишь бы она находила у себя драйвера USB-модемов ( Ubuntu Linux всё это у себя правильно находит и детектит ). В Украине для 2G используют GPRS/EDGE , но вот для 3G начинается "разнобой" - МТС использует EVDO, Интертелеком - EVDO Rev B , Киевстар и Utel - UMTS.
Безлимитный интернет на 3G будет стоить около доллара в сутки ( за тот день , который им пользуешься ). Безлимитный интернет на 2G ( GPRS/EDGE) применро столько же. Безлимитные пакеты на месяц у кабельных операторов - около 5 долларов в месяц ( самые дешёвые) , но есть и за 15 долларов.

смешно
01-05-2012, 04:39 PM
7" Mini Netbook Laptop WIFI

https://www.eglobalwireless.com/p-4333-new-7-mini-netbook-laptop-notebook-wifi-windows-black.aspx?show=all&

https://www.eglobalwireless.com/images/Product/large/4333.jpg

Нужен дешёвый компактный и лёгкий девайс для доступа к Интернету и просмотра парнухи с флешки в полёте через Атлантику.
Никаких документов и програм типа Фотожабы не требуется. Разве что просмотр простых текстовых файлов.

Это вроде самое оно. Всего то $100.
Попинайте.

Не советую, у меня такой, гавно, медленный (особенно для того, что ты хочешь использовать). Мой телефон быстрее.

crazy-mike
01-05-2012, 04:57 PM
Не советую, у меня такой, гавно, медленный (особенно для того, что ты хочешь использовать). Мой телефон быстрее.
А откуда там Win CE взялась? :wink1:

NJman
01-06-2012, 05:46 PM
Жаль нет HDMI порта, а то бы купил как приставку к телевизору.

crazy-mike
01-06-2012, 06:02 PM
Жаль нет HDMI порта, а то бы купил как приставку к телевизору.
Не справилось бы оно на одноядерном ARM и Win CE с HDMI. :wink1:

Feropont
01-19-2012, 01:05 PM
На прошлой неделе пришол девайс.
Всё как Буржуй сказал. Медленноватый, но для моих целей вполне подходит. Тем более за такую цену.
Сразу нашёл мой рутер и нормально соединился.

Майки, в большинстве квартир, которые я смотрел есть интернет Wi-Fi или кабельный.
Так что заморачиваться с модемом нет смысла.

Feropont
01-19-2012, 01:07 PM
Жаль нет HDMI порта, а то бы купил как приставку к телевизору.

Не подойдёт.
Купи себе Wi-Fi blue ray disk player и спокойно стимай с компа. Я так делаю.

Пы.Сы. У меня есть один лиший плаыер с Wi-Fi. Могу андать в хорошие руки :)

crazy-mike
01-19-2012, 01:38 PM
Майки, в большинстве квартир, которые я смотрел есть интернет Wi-Fi или кабельный.
Так что заморачиваться с модемом нет смысла.
Есть смысл. За Wi-Fi платить надо. За кабельный - тоже.
Кроме того где-то за Киевом лучше по 2G модему ( самый дешёвый вариант ) или 3G модему. Во Львове бесплатные Wi-Fi только в центре города , например.

Feropont
01-19-2012, 01:46 PM
Есть смысл. За Wi-Fi платить надо. За кабельный - тоже.
Кроме того где-то за Киевом лучше по 2G модему ( самый дешёвый вариант ) или 3G модему. Во Львове бесплатные Wi-Fi только в центре города , например.

Так мне не надо за киев. А тем более интернет там.
Во многих квартирах они это уже учитывают в стоимости, я имею ввиду интернет.

crazy-mike
01-19-2012, 02:35 PM
Так мне не надо за киев. А тем более интернет там.
Во многих квартирах они это уже учитывают в стоимости, я имею ввиду интернет.
но это всё равно "их интернет" , а не "твой интернет". А 2G-модемы сейчас в свободной продаже и там при покупке даже паспорт показывать не нужно. 3G-модемы регистрируются ( вносятся паспортные данные пользователя) , а с 2G-модемами никаких проблем. И фактически в любой точке Украины эта хреновина работает - хоть на Чернобыльской АЭС. :rofl: Оно в этом случае "полностью своё".

Feropont
01-19-2012, 03:00 PM
но это всё равно "их интернет" , а не "твой интернет". А 2Г-модемы сейчас в свободной продаже и там при покупке даже паспорт показывать не нужно. 3Г-модемы регистрируются ( вносятся паспортные данные пользователя) , а с 2Г-модемами никаких проблем. И фактически в любой точке Украины эта хреновина работает - хоть на Чернобыльской АЭС. :рофл: Оно в этом случае "полностью своё".

Проверь репу

crazy-mike
01-19-2012, 03:08 PM
Проверь
2G-модем всё равно дешевле. А "квартира без интернета" , кстати , тоже дешевле ( в любом "кемпинге" за городом ). :rofl:

Feropont
01-19-2012, 03:38 PM
2Г-модем всё равно дешевле. А "квартира без интернета" , кстати , тоже дешевле ( в любом "кемпинге" за городом ). :рофл:

Майки, ну никак ты меня не хочешь понять. :)
Мне не надо кемпинг за городом и не надо дешёвой хаты.
На улице, где я раньше жил сдаётся квартира в доме который я с детства помню за $20/сутки. Но мне туда не надо.
Для меня шикарная квартира на Крещатике за $80 вполне по карману.
За идею о 2Г спасибо, буду иметь ввиду.
Девайс, кстати, мою новую видео камеру моментально определил, значит и модем определит.

crazy-mike
01-19-2012, 04:29 PM
Майки, ну никак ты меня не хочешь понять. :)
Мне не надо кемпинг за городом и не надо дешёвой хаты.
На улице, где я раньше жил сдаётся квартира в доме который я с детства помню за $20/сутки. Но мне туда не надо.
Для меня шикарная квартира на Крещатике за $80 вполне по карману.
За идею о 2Г спасибо, буду иметь ввиду.
Девайс, кстати, мою новую видео камеру моментально определил, значит и модем определит.
просто эти кретины из министерства связи собираются мониторить интернет-траффик у кабельных операторов. 2G как бы "анонимнее". :wink1:
( имеется ввиду - никаких следов в их биллинге )

смешно
01-23-2012, 09:58 AM
Жаль нет HDMI порта, а то бы купил как приставку к телевизору.

там есть подороже модели с HDMI, если хочешь выбросить деньги то go ahead.

NJman
02-19-2012, 06:19 PM
Пока суть да дело, купил себе LT4004u. Очень даже ничего. Именно как приставка к ТВ по-моему идеальный вариант. 279.99+tax. Пока не нагрузил реестр, вполне "шустер".

crazy-mike
02-25-2012, 12:38 PM
Пока суть да дело, купил себе LT4004u. Очень даже ничего. Именно как приставка к ТВ по-моему идеальный вариант. 279.99+tax. Пока не нагрузил реестр, вполне "шустер".
у моей мамы сейчас вместо телевизора неттоп Lenovo Q 150. И LED монитор LG 20 инчевый. Покрывает все потребности.

NJman
02-25-2012, 05:22 PM
Ну нет. Больно маленький экран.

cashpoh
03-12-2012, 04:16 PM
Ну нет. Больно маленький экран.

+1. Зачем глаза ломать?