PDA

View Full Version : kakie u menya shansi,esli ya podam v sud?



knopochka
12-20-2004, 04:52 PM
мне вот написали,что надо взять свидетельство о браке и отнести в инс,так на это же деньги нужны,в этом то и вся проблема,у нас нет денег,он не платит за квартиру,я нашла письмо от нашего лэндлорда о том,что мы уже должны больше 2000 долларов. Я поговорила с лэндлордом,он говорит,что нам надо выселяться и мы пойдём в суд,но в любом случае нам придётся выплачивать деньги,что уж тут говорить о подаче на грин карту....Он от меня постоянно всё скрывает,мы кругом должны деньги,как можно быть таким безответственным...А деньги он тратит я не знаю на что,не считая того,что он курит марихуану и мне приходится ребёнка уносить в другую комнату,чтобы он не дышал этой гадостью,может для некоторых из вас это ерунда,но для меня это наркотики.
вы,конечно,можете спросить,чем я раньше думала,была глупой ,наверное,хотелось быть счастливой.
Красть ребенка я не буду,это слишком серьёзно,но неужели у меня нет никаких прав,только потому что я не американка,а то ,что я его мама,ничего не значит что ли?

Verbatim
12-20-2004, 04:57 PM
Чего-то я ничего не понимаю. Что у вас за дело в INS? Замужем ли вы? На кого вы хотите подать в суд? Чего вы хотите добиться? Я из вашего поста поняла только что у вас нет гринкарты, нет свидетельства о браке, нет денег, и вообще все хреново, но "джист" так-сказать, я что-то не догоняю.

Элиана
12-20-2004, 05:25 PM
knopochka
Я знаю, что где-то в конце 90-х годов Американский Сенат принял специальный закон охраняющих именно русских (!!!) женщин, попавших в такую же ситуацию как и ты. Более того, я видела этот закон. То есть американцы (психи, больные, наркоманы), которые нафик никому тут не нужны, привозят в Америку русских жен и измываются над ними, как над рабынями и т.д. и т.п. :? Какой же это размах должно было принять, что бы все это докатилось до Сената, и Сенат принял этот закон!!
Лев, ты должен знать это.
Тем более, что у тебя ребенок. Если у вас общий ребенок, ситуация меняется в корне.
Тебе нужно начать с адвоката. Попробуй обратиться в огранизации, которые занимаются domestic violence.
Если же тебе не нужна грин кард, и ты хочешь просто вывезти ребенка из страны, попробуй с ним договориться, в том плане, что ты не претендуешь на алименты. В любом случае это должно быть оформлено юридически. Кстати, в любом банке такую расписку могут заверить, только надо прийти вдвоем. Но надо узнать все же у адвоката, как и что. Потому что в разных штатах законы разные и трудно дать какой-то определенный совет.

knopochka
и еще. Кот может опомнится и доблестно, чисто в кошачьем духе, перекрыть мне доступ и на этот форум. Так что не обижайтесь, если не отвечу. Удачи!

elfy
12-20-2004, 09:46 PM
Чего-то я ничего не понимаю. Что у вас за дело в INS? Замужем ли вы? На кого вы хотите подать в суд? Чего вы хотите добиться? Я из вашего поста поняла только что у вас нет гринкарты, нет свидетельства о браке, нет денег, и вообще все хреново, но "джист" так-сказать, я что-то не догоняю.

я так поняла, что как раз свидетельство о браке у нее есть, и это все. На adjustment of status они на нее так и не подали, то есть человек наверное еще и нелегально находится без всякого права на работу, полностью финансово зависимый
кнопочка, попробуйте как abused spouse подать, есть организации, которые помогут вам в этом бесплатно заполнить все необходимые документы