PDA

View Full Version : Пример приглашения - бизнес - на конференцию по вопросам .



crashescars
12-20-2004, 04:36 PM
Подскажите пож-та, и если возможно-процитируйте форму приглашения для получения деловой визы(приглашение на конференцию и подписание контрактов на новый год).
Так как компания маленькая, то никто не знает что написать и в какой форме нужно.
Спасибо большое

9999
12-21-2004, 03:04 AM
нет никакой определенной формы:

все как обычно, кто , кого куда и зачем приглашает,
что гарантирует со своей стороны,
печать, подпись.

crashescars
12-21-2004, 04:42 AM
а что нужно написать гарантирует приглашающая сторона? Проживание - страховку или еще что-то нужно написать ?

9999
12-21-2004, 03:54 PM
дык а что она на самом деле гарантирует?
то и пишите, это ж документ, его потом в суде можно использовать!
то, что вы не гарантируете, (например, размещение) ему самому придется доказывать, что в состоянии оплатить- соответственно сложнее получить визу.

гарантировать может и билет туда обратно, и суточные, и гостинницу.

гарантировать, что он вернется назад в Россию вы не обязаны, да и не можете- чужая душа потемки, приглашаете человека по делу, что надо оплатите, вот и все.

crashescars
12-21-2004, 04:24 PM
Необходимо написать приглашение максимально приемлемое для выдачи визы. Гарантировать можем все, лишь бы не показалось подозрительным при получении визы что много гарантированно. Прошу написать тех кто может подсказать что максимаьно написать можно по гарантиям(проживание, билеты, встреча). нужно ли писать что-то про страхование и т.д. как в Европе? Подскажите пож-та. Хотелось бы написать приглашение для человека так, чтобы было минимум придирок при подаче на визу.

9999
12-21-2004, 08:50 PM
тогда это все и пишите. не думаю, чтоб показалось подозрительным- если уж вы ему хотите так много гарантировать, то и хорошо.
в любом случае, с него спросят документы подтверждающие соответствующий род занятий в России- т.е. если конференция по медицине, он должен быть врач, и т.д. лучше, если вы это проведете через его фирму- т.е. ту, где он работает.
как правило гарантируют размещение, можно и суточные какие то, и транспортировку, и стоимость перелета- в этом случае лучше сразу забронировать билеты, чтоб была бронь.

Lev Kobrin
12-22-2004, 09:21 PM
И на бланке приглашающей компании. А страховочку (на время пребывания) сам Бог велел.
Еще обязательно - сроки (от.... до...), и недолго, неделю, например.

Sineglazka
01-02-2005, 07:29 PM
Не подскажите плиз (если кто-нибудь в курсе), какои сеичас наименшыи срок подобнои визы и наибольшыи, то есть:
з месаца, пол года-2-а года, ч-е года? И какие в зависимости от етого цены? слышала, что
есть разница. спасибо заранее. :rtyu:

9999
01-03-2005, 01:03 AM
Насколько я знаю, зависит от страны выдачи. В России, если не ошибаюсь, дают минимум на год, многократную (это B1/B2)
Цена- чем дольше, тем дороже, начиная от 100 баксов.

Sineglazka
01-03-2005, 07:02 AM
Нет, я живу в Евро-союзе, у меня грин кард. Тобиш буду откривать отсуда.
Слышла , что даже на з месаца могут дать всего :(
это очень мало.

Lev Kobrin
01-03-2005, 07:07 AM
А зачем Вам вообще нужна виза, если у Вас гринкарта?

Sineglazka
01-03-2005, 07:12 AM
Она не американская ;) ... смотрите location...

9999
01-03-2005, 03:50 PM
Слышла , что даже на з месаца могут дать всего

Sineglazka- кто вам сказал такую глупость?
Американскую визу в странах Евросоюза дают многократную, сразу на 10 лет. Других вариантов просто нет. Стоит она те же 100 долларов.

Другое дело, что у американская виза действует иначе, чем визы Европейских стран- она сама не оговаривает срок пребывания, а только дает право появиться на ам. границе и просить в'езд, где чиновник иммиграции и решает, сколько вам дать для каждого конкретного случая.
Впрочем, и здесь бояться не стоит- как правило всем ставят 6 месяцев автоматом, тем более если у вас ПМЖ в Европе (это будет отмечено в "особых отметках", что нибудь типа permanent resident in Germany.)

НО- получить визу в Европейских странах ничуть не легче, чем в Москве- необходим тот же набор документов (на собственность, с места работы, о доходах и т.д.) и отказывают довольно часто.

Sineglazka
01-03-2005, 05:39 PM
Хочу просто туристическую визу, но я- домохозяика,
у мужа свои бизнес, недвижимост пока не имеем,
Как вы думаете: что им предоставить в моем случае (какие документы именно) , что бы избежать отказа?

P.S.: уж очень не хочетса иметь некрасивую печать в паспорте об отказе.

9999
01-03-2005, 09:24 PM
Если бизнес мужа дает хороший доход- пред'явите доказательства,- налоговые декларации, банковские стейтменты (особенно хорошо если в банке много денег и счет у вас совместный), документы на сам бизнес, если есть совместные кредитные карточки- тоже покажите, можете принести кредитные стейтменты на них.
Очень важный момент- где вы живете? если есть свой дом, особенно выплаченый и находящийся в совместной собственности- это просто замечательно, если не выплаченый, но свой- тоже не плохо, если снимаете жилье- это ничего не дает, ноль (ни минус ни плюс).

Если ни одного из вышеперечисленных доказательств пред'явить не в состоянии- даже не ходите, не теряйте попусту время, все равно откажут.

Удачи.

Lev Kobrin
01-03-2005, 11:48 PM
Ну, ну, не нужно столько пессимизма. Мягче, намного мягче относятся к европейцам (особенно к гражданам), чем к рашинкам. Все таки с Европы меньше народу бежит, но опять же смотря из какой страны Евросоюза. Может быть она из вновь вступивших.

9999
01-04-2005, 12:35 AM
K гражданам- конечном, но не к постоянным жителям
Пример:
В Канаде моему знакомому отказали, хотя он имел доход в 30 000 и работал roofing estimator, при том являлся гражданином Литвы (ныне уже член Евросоюза, кстати) и постоянным жителем Канады.
Формулировка? "under employed", т.е. при образовании инженера "слишком мало зарабатывает"!

Напомню, что граждане Канады (когда это гражданство наконец будет получено) имеют меньше всего проблем при в'езде в Штаты- даже форму i-94 им (нам) заполнять не требуется, т.е. в'езд-выезд практически никак не регистрируется.

А пока этого гражданства нет- на все ПМЖ американцам начихать, они исходят из того, чей паспорт на руках.

Точно тоже слышал и по европе. Да ведь и к обладателям американских гринкарт страны ЕС точно те же требования пред'являют!

Lev Kobrin
01-04-2005, 07:38 AM
Поэтому я и написал "особенно к гражданам". Но сама по себе тенденция "бега" из "нормальных" Европейских стран все же ниже, даже для постоянных жителей.

Sineglazka
01-04-2005, 07:42 AM
Мои муж Irish и я имею ПМЖ в Ирландии, она не нововступившая...
Скажите, а при отказе ставят штамп соответствуюший в паспорт?
Собирать столько бумаг это заморочно, счета у нас отделные в банке.
Недвижимость как я уже говорила не имем.
Но супруг может написат мне какое-нибуд гарантийное письмо (от имени его компании) , или вроде того.
Будет ли ето плюсом?

9999
01-04-2005, 03:41 PM
Гарантийное письмо со стороны мужа, который остается в Ирландии- совершенно бесполезно. То, что у вас разные счета вызывает вопросы даже у меня- в Штатах, к примеру, для получения грин карты после супружества одно из условий показать совместный счет в банке, иначе брак вызывает подозрения.

В общем, совершенно открытым остается у вас вопрос, на какие средства вы живете? Если муж дает деньги, нужно как минимум это доказать, показать распечатку вашего счета , какие суммы были вам переведены и откуда.

Насчет отметки в паспорте- да, ставится стандартная отметка "application recieved", т.е. "заявление получено", то, что после него нет визы - это всем известный признак, что в визе отказано.

Вот что сказано на сайте Посольства США в Дублине:


ARE YOU A TOURIST? (B VISA)

Financial proof that you can support yourself during your entire stay in the U.S.

Proof of employment, study, or other commitments that will demonstrate that your stay in the U.S. will be temporary

http://dublin.usembassy.gov/ireland/checklist.html

С теми данными, что вы НАМ на данный момент описали вам , скорее всего , откажут.

Sineglazka
01-04-2005, 05:49 PM
Дорогои 9999, :)

Нет, все немного иначе. :good:

Муж едет со мнои, счета у нас разные так как я жила здесь еше до знакомства с ним,
и после свадбы все оставили как есть (здесь всем наплевать на это, поверте, это личное дело каждого обьединять счета или нет) :angel:
Кридитки у нас есть конечно совместные. :znaika:
А в письме он напишет например что едет по бизнесу, а я его сопровождаю,
что почти так и есть, по бизнесу он мотаетса по всему миру и я с ним заодно, по нашим с ним паспортам можно все даты и печати сверить.I am Kind of like a personal assiastant for him (without a pay). :priv:

P.S.: еше раз повторюсь, муж директор и владелец инвестиционнои компании специализируюшеися на недвижимости за рубежом. Может тогда проше подать на бизнесс визу?

9999
01-04-2005, 06:31 PM
Действительно, тогда не только проще, но и нужно подавать на бизнес визу.

А в целом это классический пример того, как все индивидуально и почему трудно давать разумные советы через интернет не зная всех деталей. :nono:

Lev Kobrin
01-04-2005, 11:34 PM
Да и не надо их давать (например, про бизнес визу). Они могут ехать, как они хотят, и гостевую визу им дадут без всяких вопросов, даже не сомневаюсь. У мужа бизнес (который заставит его вернуться), у жены - богатый муж-бизнесмен (который заставит ее вернуться с ним).
Не будет никаких проблем с поездкой хоть с целью туризма, хоть по бизнесу, хоть просто к кому-то в гости.

9999
01-05-2005, 01:57 AM
Ну положим то, что муж бизнесмен надо хоть как минимум доказать, просто наслово никто не поверит.

И , еще раз повторяю, получить американскую визу для постоянных жителей Зап Европейских (как и любых других стран) столь же трудно, как и для жителей Российской Федерации, все зависит от гражданства, не надо так легкомысленно к этому относится! Может, логике это и противоречит, но отказывают, да еще как!

Вот хоть приведенный мной выше пример- человек живет в Канаде, неплохо зарабатывает, хоть и не настолько хорошо как должен согласно образованию, но с чего бы ему оставаться в Штатах нелегалом?? Это уж точно не лучше, чем работа на 30 000 в Канаде. Да и до паспорта Канадского ему оставалось года полтора.
А ведь отказали!!!

Sineglazka
01-05-2005, 04:34 AM
Если в американском посольстве здесь хоть чуть чуть знают законы по иммиграции
в Ирландии, то поимут, что в следуюшем году мне уже пора подавать на ирландское гражданство, мне нет смысла иммигрировать в Штаты, только посмотреть хочу. :)
9999, если логики нет, значит им лицо вашего друга не понравилось или Attitude от этого никто не застрахован! :tt:
Всем спасибо за советы, я попрубую подать, потом расскажу.

Лев Кобрин,
пожалуйста подскажите хотя бы примерно на тему вопросов которые могут задать при интервью :phone:

9999
01-05-2005, 02:00 PM
Не знаю, насчет лица, а до гражданства ему тоже, как я сказал, совсем не долго оставалось,
хотя он этого гражданства не очень то и хотел- Литва не допускает двойное гражданство, а если выбирать между Литовским и Канадским, то единственное преимущество Канадского- безвизовый в'езд в Штаты, в то время как Литовское это гражданство ЕС, сами понимаете разницу...

Если же не "понравившееся лицо"- повод для отказа, то вот и не говорите мне потом, что в Западных странах визу получить легче.

Sineglazka
01-05-2005, 02:08 PM
Я могу ошибаться, но мне кажется что после 9/11
:pirate: в каждом мужчине видят потенциального террориста. И "лицо" и attitude,
да бог его знает что еше им не понравилось.

9999, вы мне предлагаете не подавать на визу так как думаете будет отказ? :plach:

9999
01-05-2005, 04:58 PM
Нет, отчего же? если вы едете с мужем, и он едет по бизнесу- вполне реально получить визу , я думаю что именно по бизнесу- проще, (хотя Лев со мной и не согласен) но тогда нужно , чтобы были какие то документы, подтверждающие , что он в вас нуждается. Какие именно? Это очень специфично, так просто не скажешь.

Здесь очень много моментов, видите, какие важные детали вы вначале не упомянули!

Единственное , что я вам могу посоветовать- подготовтесь, лучше всего проконсультируйтесь со знающими людьми. Визу получить можно, но надо подходить к этому с умом.

Удачи.

Sineglazka
01-05-2005, 05:58 PM
Я думала, что лучше , чем здесь на форуме и не проконсультируют :shlap:

9999
01-05-2005, 06:05 PM
Дело в том , что получение американской визы именно в Ирландии может иметь свою специфику, нам неизвестную. Кроме того, необходимо лично общаться, а не по отрывчатым об'явлениям на форуме, хотябы по телефону и то лучше.

Sineglazka
01-05-2005, 06:18 PM
Вообшем двое знакомых ездили, говорят легко достаточно, только денги играют большое значение. :smash:
Они мне не очень близкие друзья по-этому я не рискнула спросить а достаточно это сколько? Внесу поправочку: муж молодои и не богатыи, а начинаюшии бизнесмен , Sorry если запутала вас совсем :user:

9999
01-05-2005, 06:30 PM
Именно о деньгах и идет речь- нужно показать, что есть достаточно солидный доход. Солидный по Ирландским понятиям- надо думать, не менее среднего по стране.

Sineglazka
01-05-2005, 07:17 PM
Ну вобщем нет смысла гадать на кофеинои гуще-пора деиствовать !
:znaika:

Lev Kobrin
01-05-2005, 11:59 PM
Вот это 100%.

Sineglazka
01-06-2005, 11:19 AM
Итак можете меня поздравить,
первий шаг сделан, записалась на интервью на вторник :bis:

9999
01-06-2005, 02:12 PM
Расскажите потом, как прошло!

Sineglazka
01-06-2005, 03:25 PM
9999, sure! :rolleyes:

Teper uje mejdu delom mojem pobesedovat` o menee znachimih detalyah!

Oboshla vse apteki, nikto ne delaet takih nestandartnih foto kak trebuetsa na
amerikanskuyu vizu.5x5.
a shto obichnih (standartnih kak na passport) ne prinimayut?
tak principialno?! :ponder:

9999
01-06-2005, 08:40 PM
Скорее всего должны принять, главное , чтобы видно было, что это вы и размер примерно подходил.

Sineglazka
01-07-2005, 12:59 PM
Nashla odnu apteku, gde ih delayut. Ura! :crazy:
Teper uje sovsem vse gotovo... :sfs:
Jdu vtornika :zub:

9999
01-07-2005, 03:25 PM
Удачи!

Sineglazka
01-07-2005, 06:25 PM
Pasib! :D

Lev Kobrin
01-10-2005, 10:37 AM
Удачи, удачи, у Вас еще ни вторник? Рановато еще, ждем.

Sineglazka
01-11-2005, 05:00 AM
Удачи, удачи, у Вас еще ни вторник? Рановато еще, ждем.

Spasibo vsem za vnimanie, vizu poluchila na 2 goda (multi entry).
Bez problem. Zadali neskolko voprosov i vse. :wink:

Lev Kobrin
01-11-2005, 06:21 AM
Поздравляем!

Sineglazka
01-11-2005, 06:43 AM
:beer2:
za eto nado vipit, poydu s podrujkami v pub vecherom! :lol:

9999
01-11-2005, 08:12 PM
Ну и слава Богу, хорошо все, что хорошо кончается.

Sineglazka
01-12-2005, 05:05 AM
oh i pogulyali zhe mi vchera na radostjah, chto u nas mashinu na shtraf stoyanku otognali

Lev Kobrin
01-19-2005, 08:18 AM
Ну, так во сколько удовольствие обошлось?

Sineglazka
01-23-2005, 01:19 PM
Ну, так во сколько удовольствие обошлось?

Вы имеете ввиду виза?
80 стандарт Fee, и еше 80 евро то что она на 2-а года...
по-моему удобно очень, не пришлось переплачивать изначально,
то есть если б отказ-то только 80 прошляпила бы...

Kstati dali B1/B2 srazu obe, ja raschitivala hotya b na odnu iz nih i v forme na vizu pisala-turisticheskaya. A dali turisticeskaja/bizness :) zdorovo ved`.
Civilizovanno vse!

Lev Kobrin
01-23-2005, 10:17 PM
Я имел ввиду "машину на штрафстоянке". А так цены такие же, как и в Рашке: 100 дол. на год, 200 - на два. А то, что В1/В2 сразу - так везде ставят, это стандарт.

Sineglazka
01-24-2005, 12:16 PM
Я имел ввиду "машину на штрафстоянке". А так цены такие же, как и в Рашке: 100 дол. на год, 200 - на два. А то, что В1/В2 сразу - так везде ставят, это стандарт.

Парадокс 80 евро штраф, а у вас как с этим?

Lev Kobrin
01-24-2005, 11:39 PM
У нас, конечно в зависимости от штата, но пожалуй, покруче будет. В Нью-Йорке вообще с ума посходили.

Sineglazka
01-25-2005, 12:42 PM
skol`ko v NY? :)

Lev Kobrin
01-28-2005, 07:40 AM
Ну смотря за что, но там есть уже и по 300 за что-то.

Sineglazka
01-28-2005, 12:58 PM
ok, sozrel vopros, viza na 2 goda, bileti berem tuda obratno,
otel poka ne broniruem, viberem po priletu.

Vopros: ne priderutsa li iz-za otela na passport control?
I zashtampat viletet` do ... ili ne shtampat, esli vse je shtampat, to
na kak dolgo? mesac, tri ???

P.S. eto ya k tomu shto vdrug vmesto 2 nedel na 3 zahotim ostatsa... :)

Фома
01-28-2005, 01:17 PM
Vopros: ne priderutsa li iz-za otela na passport control?


если вы сможете внятно объяснить где собираетесь жить пока не выбрали отель, то не придерутся...



I zashtampat viletet` do ... ili ne shtampat, esli vse je shtampat, to
na kak dolgo? mesac, tri ???


Чего "заштампать"?
Вам на границе все "заштампают" без вас :-)




P.S. eto ya k tomu shto vdrug vmesto 2 nedel na 3 zahotim ostatsa... :)

Просто просите срок по максимуму...

9999
01-29-2005, 01:13 AM
Да там практически всем автоматом ставят 6 месяцев.

Есть отель или нет-не важно, но в форме i-94 надо указать адрес в Штатах, без этого нельзя. Елси нет адреса- придумайте какой, никто этого не проверяет.

Lev Kobrin
01-29-2005, 08:55 AM
Ни всегда автоматом. Особенно если в самой визе стоит, например, "поездка на 2 недели - туризм", то могут и две недели проставить в белой карте. Или если что-нибудь ляпнешь про бизнес, могут поставить В-1 на месяц или на три. Так частенько бывает.

9999
01-29-2005, 02:33 PM
Ну, у нее то, с визой выданной в Ирландии не должно быть проблем!
Думаю 6 месяцев поставят.

Lev Kobrin
01-29-2005, 08:16 PM
Я так, для примера привел факты.

Sineglazka
02-03-2005, 11:37 AM
6 mesacev postavili mne, podruge s British passport na 3....

9999
02-04-2005, 12:29 AM
А это закон- если в'езжаешь без визы, по программе visa waiver то ставят именно 3 месяца, не больше. Если хочешь больше - делай визу :)

Единственная безвизовая страна, которая идет по отдельному соглашению и получает 6 месяцев - это Канада. (т.е обладатели Канадского паспорта)

Lev Kobrin
02-04-2005, 08:38 AM
Плюс, сейчас ни все страны, которые проходили по этой программе, могут ей пользоваться. Какие-то страны убрали из списка.

Sineglazka
02-12-2005, 01:16 PM
Плюс, сейчас ни все страны, которые проходили по этой программе, могут ей пользоваться. Какие-то страны убрали из списка.

Lev, bili u vas, na South Beach, Ocean Drive for 12 days.
Chestno nemnogo razacharovanna. V Americe, V Miami v chastnosti...
Pogodka toje podvela, pozagorali 3 dna iz 12 i eshe i prostudu podhvatila :(
Latinos ochen nedobrojelatelni, v oteli vse ignoranti, service ;(
Bad holiday.

Lev Kobrin
02-12-2005, 02:18 PM
Мне очень жаль, я погодой не командую. Мы сами все попростывали, такие холода (по нашим меркам) стояли. А сервис - это зависит от класса гостиницы. Я в свое время, живя в Нью-Йорке, не любил ездить в Майами в отпуск, а предпочитал уезжать на острова, в Мексику, или на Маргариту, или на круиз. Там сервис - вышка.