PDA

View Full Version : В чем причина последних неудач Властей??



Arjun
12-29-2011, 09:16 PM
В чем причина последних неудач Властей??

Смотрим как "сдала" матушка-Россия, если относительно ее властей смотреть.
Взять хотябы последние выступления оппозиции. Власти вынуждены были признать, что списать все только на "натаскивание" со стороны внешних врагов - не получается!
И еще. Я например, всерьез допускаю наличие некоего "Высшего Разума", реально и управляющего всем, что с нами происходит. Как Бодров говорил: "..в чем сила, брат? Сила - в правде!"
И поэтому возьмем "необьяснимые" критерии оценок. Теже неудачи последние в космической сфере. Как тут красиво переплелась "космическая" сфера и просто неудачи, длящиеся подрят уже столько времени. Тут ведь легко понять (если кто-то сталкивался с весьма сложными системами, например) как много тут зависит просто от удачи.
Итак, можно увидеть, что "не везет" сейчас Российским властям. А как они по отношению к Правде поступают?
Попран базовый пункт конституции: свобода вероисповеданий. Откровенно изымается из понятия государства. Можно увидеть по-настоящему страшную закономерность: из самой распространенной здесь религии (одной из ветвей среди нескольких изначальных Учений) пытаются сделать "национальную идею", сплощающему народ вокруг понятия "государство Российское". Но может тогда сначала рассмотреть пункт конституции о свободе вероисповеданий?

crazy-mike
01-02-2012, 03:43 AM
В недосточном финансировании психиатрии и в том , что программа крысификации сорвана. :D

Sexi
01-02-2012, 04:48 AM
Да, Майк, в одном ты прав... Ворьё оно и в Африке ворьё. Сажать нужно и безжалостно... иначе будем в банановой республике жить!!!:wink1:

crazy-mike
01-02-2012, 05:40 AM
Да, Майк, в одном ты прав... Ворьё оно и в Африке ворьё. Сажать нужно и безжалостно... иначе будем в банановой республике жить!!!:wink1:
Я не уверен - что именно сажать. Есть ведь много других способов. В Древнем Риме вот игры гладиаторов были популярны. Ворьё могло бы на аррене цирка выступать. Для карманников - конкурсы фокусников и т.д.
:wink1:
Мне лично больше варианты от Роберта Шекли нравились - как в романе "Цивилизация статуса" или в рассказе "Плата за риск". Или как у Стивена Кинга в "Бегущий человек" и "Долгая прогулка". Или как в "Солнечной лотерее" Филиппа Дика.

Sexi
01-02-2012, 06:09 AM
Я не уверен - что именно сажать. Есть ведь много других способов. В Древнем Риме вот игры гладиаторов были популярны. Ворьё могло бы на аррене цирка выступать. Для карманников - конкурсы фокусников и т.д.
:wink1:
Мне лично больше варианты от Роберта Шекли нравились - как в романе "Цивилизация статуса" или в рассказе "Плата за риск". Или как у Стивена Кинга в "Бегущий человек" и "Долгая прогулка". Или как в "Солнечной лотерее" Филиппа Дика.

Нет, пусть уж лучше на благо Родины трудятся...:wink1:

crazy-mike
01-02-2012, 07:20 AM
Нет, пусть уж лучше на благо Родины трудятся...:wink1:
там расходы на охрану в разы больше чем себестоимость произведённой продукции. Но вот если совместить "труд" с самым настоящим тотализатором ....Принимались бы ставки на то , сколько деревьев спилит бригада Ходорковского или Лебедева - например. Ставки бы принимали во всех пунктах приёма ФСИН. Вели бы прямые трансляции ( в том числе и web ) c лесоповала и из швейного цеха. :rofl:

edik
01-02-2012, 07:29 AM
Да, Майк, в одном ты прав... Ворьё оно и в Африке ворьё. Сажать нужно и безжалостно... иначе будем в банановой республике жить!!!:щинк1:

Я бы даже дальше пошёл и присмотрелся бы к Китайскому опыту - за особо тяжкие хищения там расстреливают.

crazy-mike
01-02-2012, 07:40 AM
Я бы даже дальше пошёл и присмотрелся бы к Китайскому опыту - за особо тяжкие хищения там расстреливают.
"1984": Сначала вы искренне полюбите Большого Брата. Ну а потом мы , может быть , вас и расстреляем. :wink1:
Там не сразу расстреливают - мэра Пекина заставили выступить на ТВ , написать самого на себя разоблачения в блог , выступить на нескольких митингах "покаяния" и только потом грохнули.
:bis:
Но расстреливать при численности населения всего в 150 миллионов человек - расточительно и безхозяйственно.
В Восточной Сибири осужденных использовали при тушении лесных пожаров. Их сбрасывали с ранцевыми огнетушителями в центры возгораний прямо с самолётов и вертолётов.
:topor:
А в средневековой Персии отрешаемый прямо в зиндане обязан был написать поэму , в которой прославлял мудрость карающей длани Государя! :grum:

Кот Пушок
01-04-2012, 08:17 AM
В чем причина последних неудач Властей??

Любая власть держится на почитании.
Правителей почитают граждане, оказавшие им доверие, и, в свою очередь, Правители почитают граждан и Конституцию страны.

Правители Российские перестали почитать Основной закон, а граждан страны они не уважали еще ранее.

При таком рскладе система идет в разнос.

Моё мнение.

Вопрос только в том, сколько агония режима продлится, может, еще лет 12-ть...

crazy-mike
01-04-2012, 08:37 AM
Вопрос только в том, сколько агония режима продлится, может, еще лет 12-ть...
За счёт создания "системы социальных лифтов" для "кандидатов в опричники" - даже не менее 1200 лет. :wink1:
( на полном серьёзе - идею ОНФ комментаторы недооценивают )
http://www.vedomosti.ru/img/newsline/2011/06/17/1298049_news_pic.jpg

Arjun
01-06-2012, 02:42 AM
Любая власть держится на почитании.
Правителей почитают граждане, оказавшие им доверие, и, в свою очередь, Правители почитают граждан и Конституцию страны.
Правители Российские перестали почитать Основной закон, а граждан страны они не уважали еще ранее.

При таком рскладе система идет в разнос.
Моё мнение.
Вопрос только в том, сколько агония режима продлится, может, еще лет 12-ть...
А я хотел бы другую сторону здесь сразу выделить: просто грех желать лучших правителей. Посмотрите, ведь эти негодяи - лучшие в мире. Отностительно других стран - максимальная благость и разум. И критерий - разумные в правительстве и министерствах.
Это критерий на самом деле, ибо заведомо деспотичные режимы Квалифицированных в помошники не выбирают. Потому, что сам разум - опасен, если его правители реально в сторону отойдут. Такие свойства есть у разумных.
-
Поэтому я везде готов Им сейчас по морде давать за такое непонимание главного для личности гражданина (свобода вероисповеданий). Но надеюсь, что это до них дойдет. Один фиг лучшую власть вообще получить не реально по законам вероятности..
-
Пускай увидят реальную разумную и очень сильную оппозицию, и занимаются потом своим делом..

crazy-mike
01-06-2012, 02:53 AM
А я хотел бы другую сторону здесь сразу выделить: просто грех желать лучших правителей. ..
Не возжелай брата своего!
Старший Брат смотрит на тебя!
:rofl:
http://www.seeklogo.com/images/1/1984_Ingsoc_George_Orwell-logo-8A79C73BFB-seeklogo.com.gifhttp://www.tatar-inform.ru/upload/image/2011_new/organozations/ONF.jpg