PDA

View Full Version : Вора в законе наказать публично



Тринити
12-20-2004, 03:15 PM
Господа модереторы,

Примите к расмотрению мою просьбу наказать Вора в законе в связи с его высказыванием в теме:
http://forum.russianamerica.com/phpBB/viewtopic.php?t=20781&start=75


Quote:
Зачем так далеко ходить? Там и цифр надёжных нет...Я считаю, что любые человеческие жертвы в пределах шести мил. чел. - вполне допустимы если речь идёт о благе человечества.

Основания:
1. Пост до сих пор красуется на форуме и грубо нарушает следующий пункт правил:
10) Запрещено оскорблять на форуме ту или иную нацию, вносить недопустимые и грубые комменты, касающиеся национальностей, стран и народов.

О 6,000,000. Сразу оговрюсь, что если бы цифра была другая (случайная), не вызывающая столь однозначных ассоциаций, я бы не счел это нарушением правил. Но в памяти большинства именно эта цифра - колличество жертв Холокоста. Это преступление нацистской германии имеют однозначную оценку в мире и любом обществе. Поэтому публичное выражение "альтернативной" точки зрение - есть оскорбление, недопустимый и грубый коммент, касающиеся по крайней мере еврейской нации, те нарушает пункт №10 правил форума.

О случайности 6,000,000. Я полагаю, эта цифра вообще больше ни с чем прямо не ассоциируется (поправьте если это не так), поэтому "случайность" ее использования Вором можно оценить статистически. Даже допустив, что Вор как человек мыслящий масштабно исчисляет военные потери тысячами, то вероятность "случайного" приведения именно этой цифры намного меньше процента. Те приведение этой цифры нельзя считать случайностью.

2. Я присутсвовал во время "дискусси Вора, Гаврилы и Вербатим" и успел прочитать то, что затом было вытерто. Высказывание со стороны Вора нанесло мне личное оскорбление.

Krasota
12-20-2004, 03:34 PM
1--Как ты хочешь чтобы его наказали?
2--Чем его высказывания отличаются от других антиссимитских высказываний, которые имеют место быть на этом форуме постоянно?

На качелях...
12-20-2004, 03:43 PM
Тринити. Этот раздел для дуэлей. Прочитай правила раздела, если ты хочешь - вызови его на дуэль.

Или потребуй от него разьяснений в той теме. Или в личке.
Гаврила вопрос снял. Я лично ему доверяю.

LaFemmeGavrila
12-20-2004, 03:52 PM
Тринити. Этот раздел для дуэлей. Прочитай правила раздела, если ты хочешь - вызови его на дуэль.

Или потребуй от него разьяснений в той теме. Или в личке.
Гаврила вопрос снял. Я лично ему доверяю.с Вором я не общался. По-прежнему считаю, что малыша заносит в подозрительно одну и ту же сторону. По-прежнему считаю его иронию слишком тонкой для адекватного восприятия. Но под "кодекс" этот случай не попадает, увы. Еще раз приношу извинения за нездержанность (не г.Вору, но модераторам данного раздела). Все остальное (наверное) зависит от Лил и Джули

На качелях...
12-20-2004, 03:59 PM
Почему тогда поменял свое мнение?

Запутал меня нахрен совершенно

LaFemmeGavrila
12-20-2004, 04:24 PM
Почему тогда поменял свое мнение?

Запутал меня нахрен совершенноКачель, участник, пожелавший остаться неизвестным, высказал мнение, что причина вызова не попадает под определение "личного оскорбления" и если вызывать на дуэль и за это, то тут надо половину перестрелять и будет полный беспредел.

Про "перестрелять" кстати, я согласен)))))))))))))))))))))))))

Но я согласен, "личного" оскорбления не было.

Тринити
12-20-2004, 04:26 PM
1--Как ты хочешь чтобы его наказали?

Бан на какое-то время, зависящее от того как Вор ответит на это.

2--Чем его высказывания отличаются от других антиссимитских высказываний, которые имеют место быть на этом форуме постоянно?

Я не читал всех высказываний на форуме. Я не сомневаюсь, что на форуме обсуждаются довольно неоднозначные темы, например, ирак, чечня и тд. Очевидно, высказывания в этих темах могут быть, весьма скользкими. Хочу лишь заметить один важный момент. Довольно мало событий\исторических фактов, которые имеют абсолютно однозначную реакцию общественности и их "альтернативное" толкование запрещено законами большинства стран и обществ. Вот Вор попал как раз в десятку. Я готов поддержать преследование любых других аналогичных высказываний.

Тринити
12-20-2004, 04:31 PM
Тринити. Этот раздел для дуэлей. Прочитай правила раздела, если ты хочешь - вызови его на дуэль.

Или потребуй от него разьяснений в той теме. Или в личке.
Гаврила вопрос снял. Я лично ему доверяю.

В какой теме я и все интересующиеся могут получить разъяснения модераторов? Где, если не в этом разделе, лучше открыть такую тему?

LIL
12-20-2004, 04:45 PM
Тринити, повторю слова Качелькина:


Или потребуй от него разьяснений в той теме. Или в личке.
Гаврила вопрос снял. Я лично ему доверяю.

Тринити
12-20-2004, 05:16 PM
Тринити, повторю слова Качелькина:


Или потребуй от него разьяснений в той теме. Или в личке.
Гаврила вопрос снял. Я лично ему доверяю.

Дуэль не является единственным механизмом регулирования форум (поправьте если не так). Более того, дуэли придуманы для личных разборок. Однако, главный рассматириваемый здесь вопрос - (основание №1) есть грубое нарушение правил форума, не имеющее личной подоплеки (основание №1). Модераторы форума обязаны реагировать на столь грубые нарушения правил форума. И я хочу увидеть эту реакцию. Если Вы не согласны с основанием №1, пожалуйста, объясните почему.

(Качелин не явяется модератором форума, поэтому его ответ, который Вы процитировали, вполне достаточен. А от Вас, как и от других модераторов форума я бы хотел услышать более подробный ответ. заранее спасибо)

yellow
12-20-2004, 05:26 PM
Тринити, вам нехватает мужского внимания?
вы далеко от NY?

nevermind
12-20-2004, 05:46 PM
Господа модереторы,

Примите к расмотрению мою просьбу наказать Вора в законе в связи с его высказыванием в теме:
http://forum.russianamerica.com/phpBB/viewtopic.php?t=20781&start=75


Quote:
Зачем так далеко ходить? Там и цифр надёжных нет...Я считаю, что любые человеческие жертвы в пределах шести мил. чел. - вполне допустимы если речь идёт о благе человечества.

Основания:
1. Пост до сих пор красуется на форуме и грубо нарушает следующий пункт правил:
10) Запрещено оскорблять на форуме ту или иную нацию, вносить недопустимые и грубые комменты, касающиеся национальностей, стран и народов.

О 6,000,000. Сразу оговрюсь, что если бы цифра была другая (случайная), не вызывающая столь однозначных ассоциаций, я бы не счел это нарушением правил. Но в памяти большинства именно эта цифра - колличество жертв Холокоста. Это преступление нацистской германии имеют однозначную оценку в мире и любом обществе. Поэтому публичное выражение "альтернативной" точки зрение - есть оскорбление, недопустимый и грубый коммент, касающиеся по крайней мере еврейской нации, те нарушает пункт №10 правил форума.

О случайности 6,000,000. Я полагаю, эта цифра вообще больше ни с чем прямо не ассоциируется (поправьте если это не так), поэтому "случайность" ее использования Вором можно оценить статистически. Даже допустив, что Вор как человек мыслящий масштабно исчисляет военные потери тысячами, то вероятность "случайного" приведения именно этой цифры намного меньше процента. Те приведение этой цифры нельзя считать случайностью.

2. Я присутсвовал во время "дискусси Вора, Гаврилы и Вербатим" и успел прочитать то, что затом было вытерто. Высказывание со стороны Вора нанесло мне личное оскорбление.
A что за цифра такая магическая?