PDA

View Full Version : Социальные сети убивают сайты и блоги?



RealDeal
12-28-2011, 04:30 PM
Вопрос в следующем.
При возможности иметь бесплатный блог на одной из многочисленных платформ имеет ли смысл иметь персональный ВЭБ сайт?

Вопрос второй.
Насколько нужен и персональный блог при обилии социальных сетей?

В смысле, как многие из нас готовы тратить ежедневно время на то что бы что-то писать в свой блог (я имею в виду что то дельное), и как многие в реалии читают то что вы туда пишите?

Ну и еще вопрос.
Социальные сети убивают форумы тоже?

Alex5448
12-28-2011, 04:48 PM
Вопрос в следующем.
При возможности иметь бесплатный блог на одной из многочисленных платформ имеет ли смысл иметь персональный ВЭБ сайт?

У меня есть персональный сайт моих художественных переводов на Иврит. Менять и убирать его не буду, потому что к нему есть полно линков в Википедии и в других местах.


Вопрос второй.
Насколько нужен и персональный блог при обилии социальных сетей?

Зависит от твоего калибра, насколько ты интересен читателям.

Jack53
12-28-2011, 05:18 PM
Социальные сети убивают форумы тоже?

Уверен в этом. Еще несколько лет тому назад форумов было на порядок больше, а социальных сетей меньше, теперь пропорция обратная. Думаю, это объясняется, в первую очередь тем, что в блогах люди кучкуются более или менее по интересам, а в форумах собираются случайные люди. Интересней ведь читать блог, скажем, хорошего писателя, чем полуграмотно зубоскалить на темы сексуальных предпочтений. Хотя иногда и позубоскалить хочется.:) Это тоже форма общения. Важно не путать одно с другим.

RealDeal
12-28-2011, 07:44 PM
У меня есть персональный сайт моих художественных переводов на Иврит. Менять и убирать его не буду, потому что к нему есть полно линков в Википедии и в других местах.


В том то и дело, что твой сайт не плохо существует за счет ссылок на него с могучей Википедии.
А если бы этих ссылок не было?
Какой ценностью обладал бы твой сайт тогда?