PDA

View Full Version : Российская "демократия": запрет Писаний!



Arjun
12-24-2011, 06:51 AM
Сейчас на полном серьезе в томском суде продолжается процесс суда над базовым Индийским писанием (Бхагават-гитой),- на предмет экстремизма. И дело не только в том, что в Индии это вызвало крайне серьезную реакцию, начиная с парламента и премьер-министра..
Что дальше? Вот это особо интересно. То есть сразу видно, что дальше последует запрет Библии, ибо тоже, что предьявляют Индийскому писанию,- во сто крат сильнее выражено в самой Библии. Про Коран, как говорится, и говорить нечего..
Посмотрим претензии: "в тексте данной книги "других" именуют глупцами",- на этом основываются претензии о запрете.
Если по-серьезному, то сама Гита действительно содержит в себе "сложный выбор" и этот момент впринципе есть: собрались воины в огромном количестве в чистом поле по поводу "раздела власти", пусть так, даже если эзотерический смысл изьять весь полностью.
Но что в Библии? Можно устать цитаты приводить. Например ( Второзаконие, 13:12-16 ):

12 Если услышишь о каком-либо из городов твоих, которые
Господь, Бог твой, дает тебе для жительства,
13 что появились в нем нечестивые люди из среды тебя и
соблазнили жителей города их, говоря: <пойдем и будем служить
богам иным, которых вы не знали>, --
14 то ты разыщи, исследуй и хорошо расспроси; и если это
точная правда, что случилась мерзость сия среди тебя,
15 порази жителей того города острием меча, предай заклятию
его и все, что в нем, и скот его порази острием меча;
16 всю же добычу его собери на средину площади его и сожги
огнем город и всю добычу его во всесожжение Господу, Богу твоему,
и да будет он вечно в развалинах, не должно никогда вновь
созидать его;
:confused:
_____
Если посмотреть, кому это выгодно, то легко понять, что речь идет о хитром ходе в запрете ВСЕХ существующих религий. Вот такая она, российская "демократия"..
Единственые "выигравшие" - "светское демократическое государство", а остальные сейчас по их планом должны начать грызться между собой, пока их очередь в суде ждет..
Весьма умно, ничего не скажешь..

Issey Miyake
12-24-2011, 08:48 AM
С в Индии это вызвало крайне серьезную реакцию, начиная с парламента и премьер-министра..

Ну россиянину глубоко по-херу,чего там индийский премьер с парламентом ощущают :grum:

Птиц
12-24-2011, 12:09 PM
Читать вообще вредно. Особенно если не понимать прочитанного. Такшта я за.

Alex5448
12-24-2011, 12:27 PM
А я вообще за то чтоб некоторые господа не начинали осуждать книги которые были написаны когда их предки еще сидели на деревъях и ели друг друга.

Whoever
12-24-2011, 12:36 PM
А я вообще за то чтоб некоторые господа не начинали осуждать книги которые были написаны когда их предки еще сидели на деревъях и ели друг друга.

да он пытался прочитать-но не понял прочитанного:)


Читать вообще вредно. Особенно если не понимать прочитанного. Такшта я за.

Arjun
12-24-2011, 08:21 PM
сдругогоресурса (http://forum.hari-katha.org/index.php?showtopic=14002&view=findpost&p=406049):


но ведь наверное можно подать апелляцию в вышестоящий суд и в конце добиться чтобы решение точно соответствовало буквам действующего на сегодня законодательства ?

Это и будет в-итоге всех революций. Не "дышло", а закон, равный для всех, кроме президента.
И закон характеризуется двумя совершенно разными "энергиями". Во-первых,- адекватная информационная, а во-вторых,- реальным прямым безусловным исполнением.
Сейчас как одно, так и другое - отсутствует для просто хотябы честного культурного материалиста. А про прямое безусловное исполнение - даже никто не мечтает.
Если принять всякие глупости существующих "демократов", записанных в законе, то (насколько понял) по-честному сейчас было бы признать _ВСЕ_ писания - экстремисскими. Но это еще только вершина айсберга, ведь каждый гражданин каждый день совершает _сотни_ преступлений, что могут под их определения попадать здесь..
Так может и поговорим о законе?
И по-честному, то есть начиная с реальной свободы вероисповеданий! И материализм, и "демократия" отдельно (если доживет), и Гита, и Библия, и Коран,- чтобы все одинаково вписывались..
Иначе по-честному признайте отсутствие такой свободы, но не идите другим путем: путем "коррекции исполняемости"..
То есть несовершенство законов "корректируется" степенью его "конкретной исполняемости" в каждом случае. А иначе все бы уже сидели давно..
Отсюда и коррупция и много чего глупого..

wlass
12-24-2011, 10:12 PM
Правильно, надо еще сектантов подключить, а то что-то у прогрессивного человечества совсем поддержки нет. Все эти немцовы-навальные освистаны, надо бы что-то свежее придумать. Пусть-ка сектанты подергаются, авось их не освистают.

Optimistic
12-25-2011, 01:27 AM
А чем эта тема отличается от предыдущей?
Индия - Россия.. Судят святое.. (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=70257)

crazy-mike
12-25-2011, 02:55 AM
А чем эта тема отличается от предыдущей?
Индия - Россия.. Судят святое.. (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=70257)
злостным флудом отличается - по правилам форума не рекомендуется "клонировать" темы.

crazy-mike
12-25-2011, 02:59 AM
Скажи мне , о , Арджнуна , что такое флуд в контексте намечающегося пробуждения Брахмы? ( тайная Флуд-гита , 666й стих ) :D

Arjun
12-25-2011, 03:38 AM
Правильно, надо еще сектантов подключить, а то что-то у прогрессивного человечества совсем поддержки нет. Все эти немцовы-навальные освистаны, надо бы что-то свежее придумать. Пусть-ка сектанты подергаются, авось их не освистают.
Так я именно этим и поэтому новые форумы ищу оппозиционные. Подкиньте адреса, где я так повыступать могу!:28:

Arjun
12-25-2011, 03:41 AM
А чем эта тема отличается от предыдущей?
Индия - Россия.. Судят святое.. (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=70257)
Для меня очень сильно, хоть и стыдно малехо.
Это первая тема у меня вообще, где я прямо в оппозиции к РосВластям. До этого их защищал только.
И отличается тем, что здесь об угрозе для всех религий, что это не только Кришнаитов касается.

Arjun
12-25-2011, 03:43 AM
Скажи мне , о , Арджнуна , что такое флуд в контексте намечающегося пробуждения Брахмы? ( тайная Флуд-гита , 666й стих )
Что такое флуд - до сих пор не знаю, только догадки одни.
А пробуждение Брахмы.. Так он еще не засыпал в этот день.. (и это строго во канонам, межпрочим).

Arjun
12-26-2011, 10:20 PM
Так нас судят:
..
Список материалов, признанных российскими судами экстремистскими. Часть 1.
413. Материал исключен из списка. [Изъято: Листовка "Международное общество сознания Кришны" [листовка принадлежит не самому "Обществу", а "Молодой гвардии ЕР"]. Решение вынесено Центральным районным судом г. Хабаровска 29.01.2009].
..
То есть тот факт, что какой-то материал был не от независимой организации, а от Единой России - все изменил на обратное...