PDA

View Full Version : Наступает предпоследняя эпоха по солнечному календарю?



Arjun
12-21-2011, 09:50 PM
Через минуты (насколько понял, 08:30 по Москве) уже наступит зимнее солнцестояние, определяющее следующие полгода. Далее что-то будет расти, как и день. 22 июня - наступит последний потом период - когда что-то будет уменьшаться.
Этим и закончиттся календарь Майа (прямой перевод: иллюзия, "то, чего нет"). Такое долгожданное событие...
Как раз ровно год остался.

Aurbo
12-21-2011, 10:06 PM
Через минуты (насколько понял, 08:30 по Москве) уже наступит зимнее солнцестояние, определяющее следующие полгода. Далее что-то будет расти, как и день. 22 июня - наступит последний потом период - когда что-то будет уменьшаться.
Этим и закончиттся календарь Майа (прямой перевод: иллюзия, "то, чего нет"). Такое долгожданное событие...
Как раз ровно год остался.

вы в это верите? В конец света? И как вы его технически представляете?

Arjun
12-21-2011, 11:01 PM
вы в это верите? В конец света? И как вы его технически представляете?
Лично то, что я слышал мимоходом: "через воду", хоть и было это давно и неправда может вполне.
Это ведь другой вопрос: как..
А я не определился в этом. Просто допускаю. Как впрочем в разной степени и реальный процент всего человечества (сейчас, или как они через год нервничать будут..)
__
А вообще технически сама планета останется. Речь идет лишь о небольшой катастрофке на планете, с гибелью трех четвертей людского населения.
Так это для меня сейчас.
__
Но лучше нагуглить то, что более авторитетные предсказатели думали в разное время, и сравнить потом их "показания".

Skylight
12-22-2011, 08:18 AM
профессионально на эти темы (без страшилок и ерунды про майа/конец света) можно почитать здесь
...
но чтобы видеть линки к гороскопам нужно там зарегистрироваться

Skylight
12-22-2011, 06:31 PM
а тоесть, почему удалили ссылку?
типа расценивается как реклама чужих сайтов?
так лень читать правила (I've always had problems with authorities)

Kapitula
12-22-2011, 06:35 PM
вы в это верите? В конец света? И как вы его технически представляете?

очередное более сильное землетрясение в японии, на этот раз с цунами на западное побережье штатов, со взрывом пары атомных электростанций. И достаточно будет.

Arjun
12-23-2011, 01:58 AM
очередное более сильное землетрясение в японии, на этот раз с цунами на западное побережье штатов, со взрывом пары атомных электростанций. И достаточно будет.
Вот с другого сайта (хобот - "Библия..вечность" (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=15:68352-115#3260):

the orthodox:
Я лично знаю немало людей, ждущих конца света. От многих не ждущих слышал "живем мы неправильно". Я согласен и с теми и с другими. В известной истории человечества "концы света" происходили неоднократно, с более или менее должными результатами.

Мы знаем о падении римской империи, после которой вся "европейская цивилизация" погрузилась в великую тишину и борьбу с драконами, время наверняка великой духовности, и малой плотности населения. Кол-во народа сократилось в десятки раз. Великий мор начала 14 столетия подкорректировал зажравшееся население возможно в несколько раз. Великая чума, раза в 2-3. Реворлюции и войны - в пару раз. Все эти "малые апокалипсисы" (хотя эсхатологическая картина после распада РИ внушает) дают нам картину вероятного распределения триггерных механизмов коррекции.

Великий потоп. Был, это очевидно.

Так что откуда нам ждать коррекции? И когда?
Откуда - мы знаем триггеры,
1. малые природные бедствия. 1 год неурожая, подобного тому, что был в начале 14 века сметет полностью северное благополучие. Нефть станет никому не нужна, в силу того, что все будут хотеть жрать, а в офисы ездить не будут хотеть. Соответственно ашаны закроются. Им самим будет жрать нечего. Голод в городах будет нормой. Деревни средней полосы россии будут разграблены. До сибири зомби не дойдут, а на юге их встретит кавказское братство. Во всем северном полушарии будет похожая картина.
2. эпидемии. Люди, живущие в городах с плотным ежедневным контактированием, прошедшие через десятки прививок, с убитым "иммунитетом", и в принципе, не особо желающие жить (ибо незачем) сдохнут в течение недели при появлении какого-нибудь интересного микроорганизма. "Наука" скажет только, что никто не знал, что такая херня возможна. Ибо бабла мало выделялось.
3. социально-экономический взрыв. Ну как бы понятно, что ненависти и гнева в народах накопилось достаточно. В результате отсутствия какого-либо признанного лидера, даже потенциально признанного, неизбежна гражданская война. долгая, с распадом государств.
4. мировая война, возможно термоядерная, ибо это единственный выход элит остаться у власти. Уничтожив большую часть населения, в том числе собственного, остаться в живых в укрепрайонах, в окружении преданных бойцов.
5. гнев господень. самое интересное. Я за потоп. Мир глобальный, коррекция должна быть глобальной.

А вот время пришло? Я думаю да.
_________


Arjun:
>
1 год неурожая, подобного тому, что был в начале 14 века сметет полностью северное благополучие
Вы когда-нибудь слыхали о госрезервах?
___
Во-вторых: госрезервы - ограничены. Но во-первых, это ничего не меняет.
Посмотрите на уязвимость мировой экономики: даже неурожая не надо, чтобы ее обрушить!
Говорилось о другом: это неважно, всмысле "полного краха" необязательно. Одна паника все разрушит до такой степени, что уже может и война где-то начаться, и что угодно еще.
Просто сейчас уже ситуация такова, что речь не о пистолете, а о нажании на курок. Малейшей "глобальной встряски" будет достаточно.
И важно подчеркнуть, что "им и самим уже жить не зачем". Сейчас время, когда закончился период "стремлений к развитой демократии", люди уже реально видят различные ее "тонкости". Это целое столетие прошлое демоничное "заканчивает"..