PDA

View Full Version : Индия - Россия.. Судят святое..



Arjun
12-21-2011, 09:08 AM
Что там в последнее время во взаимоотношениях Индии с Россией?
В томском суде судят базовое Индийское писание (Бхагават-гиту), речь идет о признании ее экстремисской литературой.
Индийцы, слышал, возмущены до предела. Речь вроде как может идти и о разрыве отношений между странами...

crazy-mike
12-21-2011, 09:14 AM
Ну "преувеличивай" хотя бы "в меру". Ты ведь отлично знаешь , что судят не собственно "Бхагават Гиту" , а довольно своеобразное "современное дополнение". Да и "Общество Сознания Кришны" ничего общего с индуизмом не имеет. Де-факто - это секта ( и довольно "экстремисткая" ).
:rofl:

Arjun
12-21-2011, 09:45 AM
Ну "преувеличивай" хотя бы "в меру". Ты ведь отлично знаешь , что судят не собственно "Бхагават Гиту" , а довольно своеобразное "современное дополнение". Да и "Общество Сознания Кришны" ничего общего с индуизмом не имеет. Де-факто - это секта ( и довольно "экстремисткая" ).
В одном - может быть, в "паспорте". Но бьют, как мы знаем - по лицу.
Посмотрите на реакцию в Индии! Тут уже совсем неважно "какой перевод Гиты" там судят, ибо оказалось, что либо этот перевод Индийцами очень ценится, либо они воспринимают ситуацию более серьезно.
Это уже впринципе не важно... Факты каковы??

crazy-mike
12-21-2011, 09:47 AM
В одном - может быть, в "паспорте".
Это уже впринципе не важно... Факты каковы??
Факты таковы - что "Общество Сознания Кришны" в РФ и СНГ является экстремисткой сектой.
( поищи "уголовную хронику" по ним - там куча всего. Особенно по вовлечению детей и т.д. Эту компашка даже во Франции умудрилась когда-то "нагадить" )

Arjun
12-21-2011, 10:40 AM
Факты таковы - что "Общество Сознания Кришны" в РФ и СНГ является экстремисткой сектой.
( поищи "уголовную хронику" по ним - там куча всего. Особенно по вовлечению детей и т.д. Эту компашка даже во Франции умудрилась когда-то "нагадить" )
Я тоже имею к ним серьезнейшие претензии и активно участвую в их разрушении (ИСККОН). Но речь уже не об этом.
И не в "страшилках дело", из таких фактов наврядли что-то подтвердится. Или как судить православие по тому, что кто-то из православных - негодяй, бандит, насильник, еще кто-то. А ведь большинство русских можно к православным отнести, так что ... вся _реальная уголовная хроника_ (все уголовные дела) - мы должны как показатель православной веры воспринимать 8O

viktorsabade
12-21-2011, 01:19 PM
комунякские проделки:34:

Джентльмен
12-21-2011, 04:58 PM
при чему тут Индия и святое?

судят конкретную организацию которая прикрываясь имиджем религиозной делала "что то" преследующее свои далеко не просвятительские цели.

название темы и выступление Аруна я воспринимаю как попытку политизировать заурядное уголовное дело

Арун, если уж хочешь быть глашатаем свободы - факты, фотографии, обвинения, опровержения в студию!

Arjun
12-21-2011, 10:58 PM
при чему тут Индия и святое?
..
Арджун, если уж хочешь быть глашатаем свободы - факты, фотографии, обвинения, опровержения в студию!
Вот например из Вики (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83%D0%B4%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D1%8B%D0%B9_% D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%86%D0%B5%D1%81%D1%81_%D0%BD%D 0%B0%D0%B4_%C2%AB%D0%91%D1%85%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0 %B2%D0%B0%D0%B4-%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%B9_%D0%BA%D0%B0%D0%BA_ %D0%BE%D0%BD%D0%B0_%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8C%C2%BB) .

nefertiti
12-21-2011, 11:00 PM
Арун

Аржьан (? :hmm:). У меня был знакомый албанец, которого так звали...

Arjun
12-21-2011, 11:12 PM
Аржьан (? :hmm:). У меня был знакомый албанец, которого так звали...
Это всетаки не я. Привет Албанцу!

nefertiti
12-21-2011, 11:18 PM
Это всетаки не я. Привет Албанцу!

неужели, тогда Арун..? :hmm:

Arjun
12-22-2011, 06:20 AM
Игнор-лист очень помогает жить..
Была да сплыла...
:rofl:

Issey Miyake
12-24-2011, 08:55 AM
Посмотрите на реакцию в Индии! ?80% там читать то не умеют,как они узнали то про то что в РФ творится?Из новостей?У них есть время их смотреть?

Arjun
12-24-2011, 08:01 PM
80% там читать то не умеют,как они узнали то про то что в РФ творится?Из новостей?У них есть время их смотреть?
Наш брат постарался донести.
Хотя Вы наверное что-то недооцениваете, а что-то переоцениваете.
Индия может в некоторых районах и другим "развитым техногенным цивилизациям" фору дать. Посмотрите на тотже "деревенский" китай,- какие там технологии воплощаются в городах.
Ну а главное - информационный мир сейчас. Связь - доступна всем.
Ну и не считайте индийцев менее разумными от природы, помня откуда все цивилизации пошли..

Arjun
12-27-2011, 10:26 PM
при чему тут Индия и святое?

судят конкретную организацию которая прикрываясь имиджем религиозной делала "что то" преследующее свои далеко не просвятительские цели.

название темы и выступление Аруна я воспринимаю как попытку политизировать заурядное уголовное дело

Арун, если уж хочешь быть глашатаем свободы - факты, фотографии, обвинения, опровержения в студию!
Тут вот максимально вопрос суда обсуждается, с документами всеми, вплоть до юридических оригиналов..