PDA

View Full Version : Северная Корея: такие уж демоны?



Arjun
12-20-2011, 07:18 PM
Северная Корея: такие уж демоны?

В мире как-то однобоко ее выставляют. Но есть другая сторона.
Посмотрев последние репортажи можно увидеть другое совсем. Такую "мелочь", что правители этой страны - куда лучше во всех отношениях чем тотже Абама или Меркази.
По-личному, ведь приличные культурные люди оказались. Вот прошлый "диктатор", по свидетельству его французского врача - культурный приятный _простой_ человек. А посмотрите на приемника - ведь это один из лучших, если по-личному взглянуть,- из всех мировых лидеров. Нормальный молодой человек, весьма симпатичный по личностным качествам. Сравните с когортами "демократов", прожженых лицемеров, вообще не имеющих никаких личных качеств практически.
Что ей предьявляют? "Диктатуру"? Но позвольте, в вашей же науке это признано единственным возможным реально благим устройством государства. Я к тому, что слышал про одну из Нобелевских премий,- когда ученый научно доказал, что только жесткое антидемократичное устройство государства - единственно может быть максимально "правильным", если учесть все тонкости! Вы же сами признали эту правду!
И легко увидеть эту "скрываемую" составляющую демократии в Греции сейчас, например. У нее просто нет денег на зарплаты и пособия, ну нет их, и в реальном государстве люди именно для собственного блага должны "затянуть пояса", только так могут быть перспективы. А сейчас что происходит в этом идеале демократии (да идеале, ибо народ уже недавно проявил свою прямую власть)? Разваливается все, что еще не было развалено, за власть деруться, и мы четко видим, что вероятность, чтобы народ выбрал лучших в результате - ничтожна. Красивые лозунги, даже после эйфории революции - дают лишь разбитое корыто.. У тойже Греции, проявившей идеалы "власти народа" - уже похоже нет никаких шансов оправиться. Чего бы никак не произошло в той же КНДР.
Это происходит везде и всегда. Народ в любом случае неквалифицирован выбирать то, что правильно, и на самом деле "демократия" - это одна из разновидностей того, "где любая кухарка может управлять государством". Об этом видимо и указывалось в той работе, которая о Власти говорит как о Силе, отдельной от "видения народа". Лицемерие "демократов", "старших братьев" для всех других - как на ладони..
Дальше. Ядерное оружие. Но ведь это как раз и естественно. И наоборот, глупы те власти, которые не пытаются получить силу, серьезную силу. Если оно есть у других, то как лично они могут воспринимать запреты для себя? Ну стать на их место. Тем более, при таком к ним отношении. Почему они должны спокойно проглатывать то, что им навязывают. Им говорят: нам можно, а вам нет, мы так решили..

Izold
12-20-2011, 07:39 PM
вы вообще взаправдашний или мистификация и игра природы? 8O:grum:

Alex5448
12-20-2011, 07:43 PM
вы вообще взаправдашний или мистификация и игра природы? 8O:grum:

А что, я согласен частично с некоторой мыслей. Я не считаю что везде народ готов к свободным выборам власти. Мы видели что привели свободные выборы в Газе и в Египте.

Izold
12-20-2011, 08:09 PM
А что, я согласен частично с некоторой мыслей. Я не считаю что везде народ готов к свободным выборам власти. Мы видели что привели свободные выборы в Газе и в Египте.

ну, в Египте не знаю, что за свободные быборы были, а в Газе - ничего удивительного и неожиданного не произошло. однако даже эти примеры не могут служить оправданием диктаторскому режиму с зашкаленным культом личности....

Alex5448
12-20-2011, 08:25 PM
ну, в Египте не знаю, что за свободные быборы были, а в Газе - ничего удивительного и неожиданного не произошло. однако даже эти примеры не могут служить оправданием диктаторскому режиму с зашкаленным культом личности....

Могут. Все зависит от ситуации. У Мубарака был такой культ личности, что Брежнев нервно курит в сторонке. Его убрали, и на свободных выборах пришли к власти самые настоящие дъяволы и черти из Салафийских групп. Для них даже дикие "братъя мусульмане" не достаточно "кошерны".
В Сирии тоже самое. Только черт знает что придет вместо Асада. Как бы он не был противный, но настоящая война с тысячами убитых была с ним 38 лет назад. 38 лет на БВ это вечность.
Так что опять, все зависит от ситуации. Иногда народ просто не готов к демократии. Не те валюз.

In2HiDef
12-20-2011, 09:35 PM
Почему модераторы еще не перенесли эту тему в "Крыша едет..."?

Izold
12-20-2011, 09:45 PM
Могут. Все зависит от ситуации. У Мубарака был такой культ личности, что Брежнев нервно курит в сторонке. Его убрали, и на свободных выборах пришли к власти самые настоящие дъяволы и черти из Салафийских групп. Для них даже дикие "братъя мусульмане" не достаточно "кошерны".
В Сирии тоже самое. Только черт знает что придет вместо Асада. Как бы он не был противный, но настоящая война с тысячами убитых была с ним 38 лет назад. 38 лет на БВ это вечность.
Так что опять, все зависит от ситуации. Иногда народ просто не готов к демократии. Не те валюз.

нет, не могут. в соседней Корее народ готов, а в этой - не готов... Сирия-Египет-Израиль-Берегслоновыхкостей - мы про конкретный очумевший режим в Корее, надоели эти экстраполяции на страны Ближнего Востока. Корея на Дальнем, у них день раньше начинается и они за годы существования намного опередили остальных (если каждый день раньше начинается, you dig?)

Hallucinogen
12-20-2011, 09:57 PM
Северная Корея: такие уж демоны?

... правители этой страны - куда лучше во всех отношениях
...ведь приличные культурные люди оказались

Вот прошлый "диктатор" - культурный приятный _простой_ человек.
А посмотрите на приемника - ведь это один из лучших,- из всех мировых лидеров. Нормальный молодой человек, весьма симпатичный по личностным качествам.


:leader:
а изнемогающий от голода народ ?
а опричники, держащие этот народ в застенках лагерей ?

в чем конкретно приличие этих чучхей ?

впрочем, СК ожидают перемены.. своего рода перестройка.. скоро

crazy-mike
12-21-2011, 01:52 AM
Почему модераторы еще не перенесли эту тему в "Крыша едет..."?
Уже перенесли. :rofl:
Но мне больше всего понравилось как великий вождь и отец Ким Чен Ир юзал интернет на стадионе в Пхеньяне. Ему экран монитора изображали физкультурницы. И движение курсора мышки (при этом "вождь и отец" водил настоящей мышкой) - тоже! :bis:

Arjun
12-21-2011, 05:53 AM
:leader:
а изнемогающий от голода народ ?
Вы там были, чтобы судить?
И плюс к этому, мы еще и учтем всестороннюю изоляцию. "Развитая демократия" уже ведь сделала пакостей максимум, что смогла. Теперь видать подготавливаются к очередной военной кампании.
Видать скоро опять патриоты кореи мирную революцию начнут, как всегда без вмешательства извне.
Но только не тот случай.
Там может половина плакальщиков плакали искренне, из любви к своему правителю. Вы когда впоследний раз такое видели?


а опричники, держащие этот народ в застенках лагерей ?
А "справедливые демократы", держащие в психушках искренних верующих, например. Или садящих за марихуану, которая в тысячи раз безвреднее алкоголя?
А бомбардировки Югославии, Ирака, Афганистана, где считают только свои потери?
А убийство Каддафи, которого защищал практически весь народ, когда даже оппозиция поддержала его в этой войне. Они были задавленны НАТО внаглую, куда тягаться им против военной машины "справедливых"..


в чем конкретно приличие этих чучхей ?
Все познается в сравнении.

In2HiDef
12-21-2011, 01:09 PM
Уже перенесли. :рофл:
Но мне больше всего понравилось как великий вождь и отец Ким Чен Ир юзал интернет на стадионе в Пхеньяне. Ему экран монитора изображали физкультурницы. И движение курсора мышки (при этом "вождь и отец" водил настоящей мышкой) - тоже! :бис:
Гыгы, вспомнил анекдот:
-Папа, ну покажи слоников!
- Сынок, слоники устали
- Папа, ну пожалуйста!
- Хорошо, но в последний раз... Рррота, одеть противогазы!! Бегооом аарррш!

viktorsabade
12-21-2011, 01:12 PM
там народ с голоду мрёт пачками как у нас в своё время.
страшно смотреть на их слёзы. очередной упырь загнулся.им бы радоваться.жить начать.

In2HiDef
12-21-2011, 01:29 PM
страшно смотреть на их слёзы. очередной упырь загнулся.им бы радоваться.жить начать.
А кто сказал, что они потихоньку от глаз вертухаев не торжествуют?

viktorsabade
12-21-2011, 01:36 PM
А кто сказал, что они потихоньку от глаз вертухаев не торжествуют?

ведущая новостей сопли на кулак мотала так будто всю родню схоронила.
да и прохожие на улицах как то отчаянно старались не покончить с собой:18:

In2HiDef
12-21-2011, 01:39 PM
ведущая новостей сопли на кулак мотала так будто всю родню схоронила.
да и прохожие на улицах как то отчаянно старались не покончить с собой:18:
А какой вывод можно было сделать об эмоциях советских людей после кончины дорогого Леонида Ильича, если судить по государственному ТВ? Только неправильный.

Возможно, что корейцы плачут искренне -мол, сейчас еще хуже станет, или от голода мереть, или еще как нас ухайдокают новые правители. Есть от чего рыдать.

viktorsabade
12-21-2011, 01:41 PM
А какой вывод можно было сделать об эмоциях советских людей после кончины дорогого Леонида Ильича, если судить по государственному ТВ? Только неправильный.

Возможно, что корейцы плачут искренне -мол, сейчас еще хуже станет, или от голода мереть, или еще как нас ухайдокают новые правители. Есть от чего рыдать.

шли бы дружно к 37 параллеи.
всё равно ведь соединятся.

crazy-mike
12-21-2011, 02:16 PM
Гыгы, вспомнил анекдот:
-Папа, ну покажи слоников!
- Сынок, слоники устали
- Папа, ну пожалуйста!
- Хорошо, но в последний раз... Рррота, одеть противогазы!! Бегооом аарррш!
У них эта отстойная традиция почти с 13го века ( и даже с 8го века).
Там ещё принято было при дворе разговаривать стихами! И даже дипломаты вели переговоры стихами. Чиновников отбирали по способности сочинять стихи ( особенно на дипломатическую службу ).

crazy-mike
12-21-2011, 02:17 PM
шли бы дружно к 37 параллеи.
всё равно ведь соединятся.
В составе Китая! :rofl:

crazy-mike
12-21-2011, 02:18 PM
там народ с голоду мрёт пачками как у нас в своё время.

последний год чуть получше стало. Даже начали "фермеров" допускать.

MISEL
12-21-2011, 05:25 PM
Могут. Все зависит от ситуации. У Мубарака был такой культ личности, что Брежнев нервно курит в сторонке. Его убрали, и на свободных выборах пришли к власти самые настоящие дъяволы и черти из Салафийских групп. Для них даже дикие "братъя мусульмане" не достаточно "кошерны".
В Сирии тоже самое. Только черт знает что придет вместо Асада. Как бы он не был противный, но настоящая война с тысячами убитых была с ним 38 лет назад. 38 лет на БВ это вечность.
Так что опять, все зависит от ситуации. Иногда народ просто не готов к демократии. Не те валюз.

с мубарекам ушла целая эпоха...теперь долго воостанавливать придется..

Arjun
12-21-2011, 11:25 PM
там народ с голоду мрёт пачками как у нас в своё время.
страшно смотреть на их слёзы. очередной упырь загнулся.им бы радоваться.жить начать.
Так и в Америке все поголовно с голоду пухнут. И это _также_ доказано..
:rofl:

Booris2
12-22-2011, 05:53 AM
Северная Корея: такие уж демоны?

Их дикторы новостей похожи на демонов. Или на одержимых демоном.

Dgella
12-22-2011, 08:52 AM
Так и в Америке все поголовно с голоду пухнут. И это _также_ доказано..
:rofl:

Кем доказано? вы там были? голодных видели? Если видели, то где? Если клиника для дистрофиков, то не считается... мняфк

viktorsabade
12-22-2011, 10:19 AM
хорошие они люди эти корейцы.трудяги.им бы с идеологией завязать да для себя жить начать.
я думаю это не за горами. об обьединении Германии тоже ни кто не мечтал а вон оно как получилось.
так что будем подождать.думаю разум возмёт верх над традицией хоронить вождей.

Arjun
12-23-2011, 02:08 AM
хорошие они люди эти корейцы.трудяги.им бы с идеологией завязать да для себя жить начать.
я думаю это не за горами. об обьединении Германии тоже ни кто не мечтал а вон оно как получилось.
так что будем подождать.думаю разум возмёт верх над традицией хоронить вождей.
Или понять древних "внерелигиозных" мыслителей прославленных. Они говорили, что народу нельзя давать постоянно возможность "лишнего думать". Есть ли где-то позитивность на пути "свободы"?
И говорят, что если бы той или иной Веры не было, то ее _нужно создать_.
Это очень мудро, на самом деле. И религии тут ни при чем. Бог или господин Президент. С этой стороны что предьявить? Чем "демократия" лучше как религия?
"Народ" - не способен к размышлениям, а когда "размышляет о чем-то" - заведомо неправ, и нет тут вариантов.
И это не отметает наличие исключений. Но это - совершенно отдельный вопрос, и если брать именно количество народа под правителем - незаметный вообще. А исключения сами же правители и могут делать по-личному, и в этом только реальная суть правления как она должна быть.