PDA

View Full Version : Принимать Антидепрессанты.



nefertiti
12-19-2011, 12:18 AM
Сразу скажу что у меня депресии - нет... Но некоторое время тому назад моя подруга имела несколько баночек подобных таблеток, которые ей выписал врач.
Ей эти таблетки в принципе были не нужны и она отдала их мне. Я решила попробовать и несколько месяцев пила их почти каждый день. Просто для "хорошего настроения"... Таблетки назывались "Cymbalta" и "Aplenzin".
Интересно было бы узнать ваш опыт с принятием подобных медикейшнс - какие плюсы и минусы. Понравилось ли вам, улучшило ли это самочувствие?
В общем, какие мысли по-поводу..?:27:

Ne-Blondinka
12-19-2011, 12:23 AM
Сразу скажу что у меня депресии - нет... Но некоторое время тому назад моя подруга имела несколько баночек подобных таблеток, которые ей выписал врач.
Ей эти таблетки в принципе были не нужны и она отдала их мне. Я решила попробовать и несколько месяцев пила их почти каждый день. Просто для "хорошего настроения"... Таблетки назывались "Цымбалта" и "Аплензин".
Интересно было бы узнать ваш опыт с принятием подобных медикейшнс - какие плюсы и минусы. Понравилось ли вам, улучшило ли это самочувствие?
В общем, какие мысли по-поводу..?:27:

Плюсы и минусы отличаются в зависимости от конкретной таблетки и человека.

BlackPanther
12-19-2011, 12:24 AM
нет

я бы не советовала принимать медикейшн без прескрипшина

HoneyComb
12-19-2011, 12:37 AM
Сразу скажу что у меня депресии - нет... Но некоторое время тому назад моя подруга имела несколько баночек подобных таблеток, которые ей выписал врач.
Ей эти таблетки в принципе были не нужны и она отдала их мне. Я решила попробовать и несколько месяцев пила их почти каждый день. Просто для "хорошего настроения"... Таблетки назывались "Цымбалта" и "Аплензин".
Интересно было бы узнать ваш опыт с принятием подобных медикейшнс - какие плюсы и минусы. Понравилось ли вам, улучшило ли это самочувствие?
В общем, какие мысли по-поводу..?:27:

ну е как насторение улутшилось?

nefertiti
12-19-2011, 01:38 AM
нет

я бы не советовала принимать медикейшн без прескрипшина

В данном случае прескрипшн и назначение врача нужно например для такого:
одни из этих таблеток например нельзя принимать эпилептикам, так как может возникнуть вероятность приступа. врач making sure что у пациента нет подобных противопоказаний( у меня в принципе нет ни на что противопоказаний)

Вообще в случае с антидепрессантами, очевидно что врач подбирает тип таблеток для пациента "методом тыка".
например моей подруге он давал множество различных баночек-пробников совершенно разных антидепрессантов и говорил ей сказать ему, какие таблетки больше всего подошли... какие таблетки улучшили самочувствие больше всего.

то есть именно здесь в случае со мной, я не вижу чтО именно, кардинальным образом, может поменять назначение врача и его беседа со мной...
К примеру есть такой антидепрессант "Митразапин", я точно знаю, что он мне не подойдёт, т.к. вызывает набор веса и делает человека немного сонным. а мне надо наоборот - to be awake
Пока пациент не попробует тот или иной антидепрессант практически - он не будет знать или возникнут побочные эффекты приёма препарата в любом случае

I hope I made myself clear :)

nefertiti
12-19-2011, 01:38 AM
ну е как насторение улутшилось?

I actually loved it...:wink1:

BlackPanther
12-19-2011, 02:04 AM
В данном случае прескрипшн и назначение врача нужно например для такого:
одни из этих таблеток например нельзя принимать эпилептикам, так как может возникнуть вероятность приступа. врач making sure что у пациента нет подобных противопоказаний( у меня в принципе нет ни на что противопоказаний)

Вообще в случае с антидепрессантами, очевидно что врач подбирает тип таблеток для пациента "методом тыка".
например моей подруге он давал множество различных баночек-пробников совершенно разных антидепрессантов и говорил ей сказать ему, какие таблетки больше всего подошли... какие таблетки улучшили самочувствие больше всего.

то есть именно здесь в случае со мной, я не вижу чтО именно, кардинальным образом, может поменять назначение врача и его беседа со мной...
К примеру есть такой антидепрессант "Митразапин", я точно знаю, что он мне не подойдёт, т.к. вызывает набор веса и делает человека немного сонным. а мне надо наоборот - to be awake
Пока пациент не попробует тот или иной антидепрессант практически - он не будет знать или возникнут побочные эффекты приёма препарата в любом случае

I hope I made myself clear :)

я просто никогда не имела дела с АД сама ...

но видела людей, что стрелялись и вешались от неправильного подбора лекарств... у нас на работе один сбросился с крыши неделю назад...

так что... смотри... не заиграйся...

nefertiti
12-19-2011, 02:07 AM
я просто никогда не имела дела с АД сама ...

но видела людей, что стрелялись и вешались от неправильного подбора лекарств... у нас на работе один сбросился с крыши неделю назад...

так что... смотри... не заиграйся...

ну не знаю, особых изменений я не ощущала, просто лёгкое улучшения настроения и некоторые лёгкие еле заметные побочные эффекты, которые пратически не мешали
алкоголь и наркота даже например не сравнится... совсем другое...

BlackPanther
12-19-2011, 02:09 AM
ну не знаю, особых изменений я не ощущала, просто лёгкое улучшения настроения и некоторые лёгкие еле заметные побочные эффекты, которые пратически не мешали
алкоголь и наркота даже например не сравнится... совсем другое...

котик... я просто предупредила....

наркоту я не приемлю... :sfs:

HoneyComb
12-19-2011, 02:09 AM
И ацтуаллы ловед ит...:щинк1:

обычно если у человека нет депрессии, то таблетки никак не будут действовать на его настроение.... unless, you were taking antianxiety pills?

BlackPanther
12-19-2011, 02:11 AM
обычно если у человека нет депрессии, то таблетки никак не будут действовать на его настроение.... unless, you were taking antianxiety pills?

Ханя... не надо про анти-ангзаети... тут на форуме были "поциенты"... все кончалось плачевно... /лоразепам, темазепам/

HoneyComb
12-19-2011, 02:12 AM
Ханя... не надо про анти-ангзаети... тут на форуме были "поциенты"... все кончалось плачевно... /лоразепам, темазепам/

что значит не надо? почему плачевно? я не понимаю

BlackPanther
12-19-2011, 02:14 AM
что значит не надо? почему плачевно? я не понимаю

у тех, кого я знаю, крышу срывало напрочь... но то вкупе с алкоголем

nefertiti
12-19-2011, 02:14 AM
обычно если у человека нет депрессии, то таблетки никак не будут действовать на его настроение.... unless, you were taking antianxiety pills?

да, то же самое и врач сказал - что если понравилось действие таблеток, был эффект - значит была депрессия, какой-то уровень депресии

xanax не принимала, хотя конечно не отказалась бы найти врача который выписал бы это. но тяжело их получить, не хотят в основном его выписывать. считается аддиктив, хоть xanax и не является наркотическим веществом

BlackPanther
12-19-2011, 02:16 AM
да, то же самое и врач сказал - что если понравилось действие таблеток, был эффект - значит была депрессия, какой-то уровень депресии

xanax не принимала, хотя конечно не отказалась бы найти врача который выписал бы это. но тяжело их получить, не хотят в основном его выписывать. считается аддиктив, хоть xanax и не является наркотическим веществом

ужс...

лоразепам тебе бы понравился тогда... но это гипнотическое...

повторюсь: тут форумчЯне писали, что принимали.... но делали ужасные глупости под его влиянием

HoneyComb
12-19-2011, 02:17 AM
да, то же самое и врач сказал - что если понравилось действие таблеток, был эффект - значит была депрессия, какой-то уровень депресии

ханах не принимала, хотя конечно не отказалась бы найти врача который выписал бы это. но тяжело их получить, не хотят в основном его выписывать. считается аддиктив, хоть ханах и не является наркотическим веществом

не так уж и тяжело, пойдеш к врачу и скажеш что лететь надо а ты боишся, паник аттак начинаетса, даст сразу но не больше 10 таблеток

nefertiti
12-19-2011, 02:19 AM
ужс...

лоразепам тебе бы понравился тогда... но это гипнотическое...

повторюсь: тут форумчЯне писали, что принимали.... но делали ужасные глупости под его влиянием

за себя я уверена. чего только не пробовала - никакой зависимости никогда не возникало...

не понимаю тех людей, которые принимая препарат чувствуют, что что-то "не так" и тут же не прекращают...

BlackPanther
12-19-2011, 02:22 AM
за себя я уверена. чего только не пробовала - никакой зависимости никогда не возникало...

не понимаю тех людей, которые принимая препарат чувствуют, что что-то "не так" и тут же не прекращают...

потому, что они БОЛЬНЫЕ!!!

Ne-Blondinka
12-19-2011, 02:22 AM
за себя я уверена. чего только не пробовала - никакой зависимости никогда не возникало...

не понимаю тех людей, которые принимая препарат чувствуют, что что-то "не так" и тут же не прекращают...

смотря что не так, ведь на многих из этих лекарств пишут, что достичь эффекта сразу невозможно, нужно принимать пару месяцев, вот человек и ждет

BlackPanther
12-19-2011, 02:26 AM
смотря что не так, ведь на многих из этих лекарств пишут, что достичь эффекта сразу невозможно, нужно принимать пару месяцев, вот человек и ждет

я, честно говоря, удивляюсь.... я тоже знаю, что не меньше 3-х недель надо... поэтому... те, кто говорят, что приход пришел - то это совсем не те пОциенты....

эффект пласибо, я думаю

nefertiti
12-19-2011, 02:30 AM
смотря что не так, ведь на многих из этих лекарств пишут, что достичь эффекта сразу невозможно, нужно принимать пару месяцев, вот человек и ждет

кстати с этими двумя антидепрессантами, которые я принимала (симболта и аплензин) - у меня было совсем наоборот...
в дискрипшн и по словам врача - говорится, что эффект наступает только через продолжительное время приёма препарата,
а у меня было полностью наоборот - с каждым днём эффект постепенно снижался, первые дни было лучше всего, потом уже ощущалось менее и менее.
даже сделала перерыв, для того чтобы опять возвратиться к первоначальному эффекту а потом вообще прекратила, т.к. практически стали действовать очень мало...
Очень понравилось, что потеряла вес. Типа Сиамкиных таблеток, в этом плане... :) И легче было с детьми своим справляться. меньше выходила из себя, меньше орала на них, когда изводили... Как будто-бы бы сил прибавилось... что ли. да, именно такое чувство.

Kapitula
12-19-2011, 05:41 AM
если можно не принимать, то лучше не принимать.
с весом они помогают только " стресс- итерам", кто не ест в депрессии, тот может и набрать, если аппетит нормализуется.

Kapitula
12-19-2011, 06:43 AM
вообще странно выглядит " у меня депрессии нет, но таблетки пью"
не знаю, что есть, но здоровый счастливый человек имо не будет ничего пить " просто попробовать"

robson
12-19-2011, 09:29 AM
Я не понимаю, НЕ В СОСТОЯНИИ ПОНЯТЬ, зачем глотать любую химию, если нет суровой, жизненной необходимости? Нефертити, помнится Вы ратовали за organic life. Даже роды в больнице отрицали. Какое горе Вас заставляет принимать эти пилюли? Это же не конфетки-витаминки. Лекарство (а антидепрессанты - это 100% лекарство) принимается ТОЛЬКО в случае заболевания. Я бы и не каждому врачу поверила бы, в случае назначения таких лекарств, перепроверила бы у другого.
Не укладывается в голове.

nefertiti
12-19-2011, 02:27 PM
вообще странно выглядит " у меня депрессии нет, но таблетки пью"
не знаю, что есть, но здоровый счастливый человек имо не будет ничего пить " просто попробовать"

Значит не такой уж и счастливый, но с хорошим самовнушением :)

nefertiti
12-19-2011, 02:32 PM
Я не понимаю, НЕ В СОСТОЯНИИ ПОНЯТЬ, зачем глотать любую химию, если нет суровой, жизненной необходимости? Нефертити, помнится Вы ратовали за organic life. Даже роды в больнице отрицали. Какое горе Вас заставляет принимать эти пилюли? Это же не конфетки-витаминки. Лекарство (а антидепрессанты - это 100% лекарство) принимается ТОЛЬКО в случае заболевания. Я бы и не каждому врачу поверила бы, в случае назначения таких лекарств, перепроверила бы у другого.
Не укладывается в голове.

Стараюсь по-возможности покупать helathy продукты, мы часто даже с мужем спорим, когда я например не хочу жарить что-то, а он считает что варить менее вкусно. и.т.д

роды дома я предпочла по другой причине. мне очень не понравился подход в госпитале, первый раз... по-большому счёту...

Психиатр же (в штатах вообще много людей ходят к психиатру "просто так") выписывает антидепрессанты когда пациент жалуется на наличие депресии, но не имеет при этом заболевания...

Kapitula
12-19-2011, 02:47 PM
Значит не такой уж и счастливый, но с хорошим самовнушением :)

подозреваю, на официальном языке это все-таки депрессия

Whoever
12-19-2011, 02:50 PM
Сразу скажу что у меня депресии - нет... Но некоторое время тому назад моя подруга имела несколько баночек подобных таблеток, которые ей выписал врач.
Ей эти таблетки в принципе были не нужны и она отдала их мне. Я решила попробовать и несколько месяцев пила их почти каждый день. Просто для "хорошего настроения"... Таблетки назывались "Cymbalta" и "Aplenzin".
........:

Как врач могу сказать, что в выделенном случае лучше помогают безрецептурные таблетки против кашля:):rofl:

nefertiti
12-19-2011, 02:57 PM
Как врач могу сказать, что в выделенном случае лучше помогают безрецептурные таблетки против кашля:):rofl:

ей (пациентке которая ходила к врачу) он давал различные антидепрессанты и потом спрашивал какие из них подошли, на каких она хочет остановиться... Она решила их вообще не пить...

А на меня подействовали симболта и аплензин. химия>эффект. эффект был, он не мог не быть

Лешая
12-19-2011, 03:06 PM
подруга пережила смерть любимого человека
пока не "села" на таблетки - на нее страшно смотреть было
принимала АД ровно год. потом постепенно сошла.
если бы не химия, не знаю, чтобы было и с ней, и с ее семьей.

тоже категорически против, но в некоторых случаях таблетки, наверное, действительно необходимы

Лешая
12-19-2011, 03:09 PM
вдогонку - принимать таблетки на авось и самой - глупо (по меньшей мере).
никогда не знаешь, как твой организм отреагирует.

robson
12-19-2011, 03:11 PM
ей (пациентке которая ходила к врачу) он давал различные антидепрессанты и потом спрашивал какие из них подошли, на каких она хочет остановиться... Она решила их вообще не пить...

А на меня подействовали симболта и аплензин. химия>эффект. эффект был, он не мог не быть
А Вам тоже врач прописывл антидепрессанты? Я так поняла из Вашего поста, что Вы сами их стали пить "для интересу".

nefertiti
12-19-2011, 03:25 PM
А Вам тоже врач прописывл антидепрессанты? Я так поняла из Вашего поста, что Вы сами их стали пить "для интересу".

сама ни разу не была на приёме у психиатра(таблетки взяла у неё),
но подумываю как-нибудь... чтобы подобрал.
это мне помогало, как я уже писала - быть более спокойной с детьми

Ne-Blondinka
12-19-2011, 03:27 PM
Депрессия и просто плохое настроение-это две большие разницы. Депрессия случается у людей, у которых всё вроде бы хорошо, и нет причин для плохого настроения. Поскольку доказано, что она вызвана химическим дисбалансом в мозгу, уговоры, психологи, и свежий воздух зачастую не помогают, а иногда они просто как мертвому припарки. Поэтому тем, у кого настоящая депрессия иногда необходимы лекарства.

Kapitula
12-19-2011, 03:28 PM
можно и просто к семейнику сходить, если к психиатру душа не лежит.
хотя оба эти лекарства довольно дорогие, даже со страховкой.

Kapitula
12-19-2011, 03:31 PM
проблема с этими лекарствами для меня лично в том, что принимать ежедневно надо. Если скипать иногда, в те дни чувствуешь себя странно. Поэтому пару раз пыталась и оба бросала. Хотя и побочек особых не было.

Vostochnaya
12-19-2011, 03:48 PM
В данном случае прескрипшн и назначение врача нужно например для такого:
одни из этих таблеток например нельзя принимать эпилептикам, так как может возникнуть вероятность приступа. врач making sure что у пациента нет подобных противопоказаний( у меня в принципе нет ни на что противопоказаний)

Вообще в случае с антидепрессантами, очевидно что врач подбирает тип таблеток для пациента "методом тыка".
например моей подруге он давал множество различных баночек-пробников совершенно разных антидепрессантов и говорил ей сказать ему, какие таблетки больше всего подошли... какие таблетки улучшили самочувствие больше всего.

то есть именно здесь в случае со мной, я не вижу чтО именно, кардинальным образом, может поменять назначение врача и его беседа со мной...
К примеру есть такой антидепрессант "Митразапин", я точно знаю, что он мне не подойдёт, т.к. вызывает набор веса и делает человека немного сонным. а мне надо наоборот - to be awake
Пока пациент не попробует тот или иной антидепрессант практически - он не будет знать или возникнут побочные эффекты приёма препарата в любом случае

I hope I made myself clear :)

ну ничёссе! опыты бесплатные провёл! ха-ха! :sinyak:

oromaniouk
12-19-2011, 04:08 PM
Сразу скажу что у меня депресии - нет... Но некоторое время тому назад моя подруга имела несколько баночек подобных таблеток, которые ей выписал врач.
Ей эти таблетки в принципе были не нужны и она отдала их мне. Я решила попробовать и несколько месяцев пила их почти каждый день. Просто для "хорошего настроения"... Таблетки назывались "Cymbalta" и "Aplenzin".
Интересно было бы узнать ваш опыт с принятием подобных медикейшнс - какие плюсы и минусы. Понравилось ли вам, улучшило ли это самочувствие?
В общем, какие мысли по-поводу..?:27:
Вам не таблетки нужны, а мужчина! Выбросьте химию. Вы ведь не безнадежны?

химик
12-19-2011, 04:26 PM
Сразу скажу что у меня депресии - нет... Но некоторое время тому назад моя подруга имела несколько баночек подобных таблеток, которые ей выписал врач.
Ей эти таблетки в принципе были не нужны и она отдала их мне. Я решила попробовать и несколько месяцев пила их почти каждый день. Просто для "хорошего настроения"... Таблетки назывались "Цымбалта" и "Аплензин".
Интересно было бы узнать ваш опыт с принятием подобных медикейшнс - какие плюсы и минусы. Понравилось ли вам, улучшило ли это самочувствие?
В общем, какие мысли по-поводу..?:27:

Совет простой - в общем не запушенном случае - 500мг витамина D3 каждый день, можешь добавить Омегу 3 (по просту рыбий жир) где то 1200-2000мг в день.. Очень много сезонных дипресняков связаны с падением в крови витамина D3

microb
12-19-2011, 05:24 PM
Совет простой - в общем не запушенном случае - 500мг витамина Д3 каждый день, можешь добавить Омегу 3 (по просту рыбий жир) где то 1200-2000мг в день.. Очень много сезонных дипресняков связаны с падением в крови витамина Д3

Столовую ложку рыбего жира и закусить кусочком черного хлеба, посыпанного крупной солью и так каждый день в течение месяца. как перестаните, жизнь покажется удивительно прекрасной

Optimistic
12-27-2011, 02:03 PM
Таблетки нужно принимать только в случае крайней необходимости. Чем сильнее лекарство тем больше оно калечит на самом деле.
А лечить таблетками плохое настроение... никогда такого не понимал.

nefertiti
12-28-2011, 01:18 AM
Таблетки нужно принимать только в случае крайней необходимости. Чем сильнее лекарство тем больше оно калечит на самом деле.
А лечить таблетками плохое настроение... никогда такого не понимал.

я тоже не понимала, но понра...

одна моя родственница-медик говорит не принимать - садят мозги, типа...

Kapitula
12-28-2011, 04:40 AM
имхо мозги они не садят, но вызывают чтото напоминающее психическую зависимость: сьел таблетку- счастлив. Ни думать над жизнью не надо, ни исправлять ее, ни в себе копаться. Потом с большей вероятностью в будущем принимать будете, вспоминая, как все просто первый раз оказалось.

nefertiti
12-28-2011, 03:25 PM
имхо мозги они не садят, но вызывают чтото напоминающее психическую зависимость: сьел таблетку- счастлив. Ни думать над жизнью не надо, ни исправлять ее, ни в себе копаться. Потом с большей вероятностью в будущем принимать будете, вспоминая, как все просто первый раз оказалось.

я вот тоже думаю, что на интеллект они не повлияют...
Мне они (antidepressants) как-бы давали энергию... как кофе, например... наподобие...
Всё индивидуально наверное, в случае с этими лекарствами... на некоторых наверное вообще не действуют

crazy-mike
12-29-2011, 01:32 AM
ну не знаю, особых изменений я не ощущала, просто лёгкое улучшения настроения и некоторые лёгкие еле заметные побочные эффекты, которые пратически не мешали
алкоголь и наркота даже например не сравнится... совсем другое...
Всё это и без антидепрессантов можно делать - хотя бы "самогипнозом" ( не совсем гипнозом даже , и даже не вполне аутотренингом , и даже не совсем медитацией - хотя на "рассеивающую медитацию" всё очень похоже ). Там есть много "серьёзных" терминов - сказкотерапия , ролевая терапия и т.д. (правда пить в этом случае желательно как можно меньше :beer2: Хотя немного алкоголя - это тоже "антидепрессант" )
Куча разных "психотерапевтических способов". Самый простой и "вульгарный" - для улучшения своего собственного настроения можно попробовать хоть кому-то это настроение испортить. :grum:

nefertiti
12-29-2011, 11:43 AM
Всё это и без антидепрессантов можно делать - хотя бы "самогипнозом" ( не совсем гипнозом даже , и даже не вполне аутотренингом , и даже не совсем медитацией - хотя на "рассеивающую медитацию" всё очень похоже ). Там есть много "серьёзных" терминов - сказкотерапия , ролевая терапия и т.д. (правда пить в этом случае желательно как можно меньше :beer2: Хотя немного алкоголя - это тоже "антидепрессант" )
Куча разных "психотерапевтических способов".


Самый простой и "вульгарный" - для улучшения своего собственного настроения можно попробовать хоть кому-то это настроение испортить. :grum:

Спасибо. Сказкотерапия и ролевые игры - это поход в БДСМ клуб... Это более чем реально...:wink1:
А настроение кому-то портить чтобы поднять своё - нет я так не могу. уровень уже не тот... давно...:teufel:

Когда я ходила на уроки медитации к профессиональному гипнотизёру - когнитивные функции реально улучшились. Например мне было тяжело концентрироваться на просмотре фильма, exept of если он не чрезвычайно интересный, top of the line for me. Но после нескольких занятий я могла осилить практически любой кинофильм.

Kapitula
12-29-2011, 12:01 PM
я вообще фильмы смотреть не могу - плющит, что столько времени убивается. Разве что делаешь еще пару дел попутно.

crazy-mike
12-29-2011, 12:56 PM
А настроение кому-то портить чтобы поднять своё - нет я так не могу. уровень уже не тот... давно...:teufel:

это как раз очень просто - очень похоже на "симпатическую магию" по принципу действия ( можно , наверное , так "выплеснуть" всё на "психоаналитика", что он на следующий день умрёт от передозировки антидепрессантов. ).

crazy-mike
12-29-2011, 01:02 PM
я\
одна моя родственница-медик говорит не принимать - садят мозги, типа...
очень даже правильно говорит , кстати.
Но "садят мозги" - это слишком широкий термин ( один участок мозга может выполнять функцию другого участка со временем - но там как получится. Очень много всего от мозгового кровообращения зависит и вариантов "кислородной недостаточности" ).

Sea
12-29-2011, 04:30 PM
я вообще фильмы смотреть не могу - плющит, что столько времени убивается. Разве что делаешь еще пару дел попутно.

у меня так же ,,всегда прокручивать хочется даже интересный фильм
может фильмы сейчас такие - похожи один на другой

whiterabbit
12-31-2011, 12:30 AM
Я не знаю, что с них получают наркоманы, но рынок есть. У меня один приятель когда-то пытался таблеточки продавать (нашел целую кучу с истекшим сроком годности на помойке), но милиция задержала...



Пока пациент не попробует тот или иной антидепрессант практически - он не будет знать или возникнут побочные эффекты приёма препарата в любом случае


Одним из известных побочных эффектов является суицид.

Если откачают, то напишите получили ли острые ощущения.

nefertiti
12-31-2011, 01:50 AM
Одним из известных побочных эффектов является суицид.
Если откачают, то напишите получили ли острые ощущения

Я человек, который кранне НЕ склонен к суициду... То есть, I would be the last on(or one before him..):shy:

И фтарое: в то время когда принимала эти чудесные пилюли- побочные эффекты были практически не ощутимыми... Их почти не было...
И я сразу же легко догадалас, что предупреждения о таких страшных побочных эффектах как суицид - пишут чуть ли не для одного человека где-то сотeн тысыч людей...настоящего гoTа...
чтобы в случае чего - те, кто атвецственны за выдачу лекарстфф - могли с умным видом произнести : "ну мы же вас предупреждали"

химик
01-03-2012, 02:12 PM
можно и просто к семейнику сходить, если к психиатру душа не лежит.
хотя оба эти лекарства довольно дорогие, даже со страховкой.

угу от 2 до 10$ за месячную дозу ... вообшем не всякий позволит ... (это трозадон и аналог прозака)

nefertiti
01-03-2012, 05:17 PM
да, без страховки цена одной таблетки до 15$ где-то (аплензин). симболта где-то 2-3$ за таблетку...
и сам визит к специалисту долларов 150-200

Sultan
01-03-2012, 05:26 PM
Сразу скажу что у меня депресии - нет... Но некоторое время тому назад моя подруга имела несколько баночек подобных таблеток, которые ей выписал врач.
Ей эти таблетки в принципе были не нужны и она отдала их мне. Я решила попробовать и несколько месяцев пила их почти каждый день. Просто для "хорошего настроения"... Таблетки назывались "Cymbalta" и "Aplenzin".
Интересно было бы узнать ваш опыт с принятием подобных медикейшнс - какие плюсы и минусы. Понравилось ли вам, улучшило ли это самочувствие?
В общем, какие мысли по-поводу..?:27:

вообще странно человек который пишет у меня нет депрессии знает о антидепресантах столько и какие главное ему подойдут а какие нет и самое странное зачем то употребляет чужие антидепрессанты просто так.........
загадка.....

nefertiti
01-03-2012, 05:37 PM
вообще странно человек который пишет у меня нет депрессии знает о антидепресантах столько и какие главное ему подойдут а какие нет

Из практического опыта. Пришлось попробовать совершенно случайно. Предложили - не отказалась... Но к врачу специально ради них никогда не ходила.



и самое странное зачем то употребляет чужие антидепрессанты просто так.........
загадка.....

я вообще люблю (особенно раньше, в прошлые годы) эксперементировать с различными веществами. не раз писала про это на форуме, кстате...

Sultan
01-03-2012, 05:43 PM
это плохо,антидепрессанты это не игрушка Нефертити будте аккуратнее.....

Kapitula
01-03-2012, 05:50 PM
угу от 2 до 10$ за месячную дозу ... вообшем не всякий позволит ... (это трозадон и аналог прозака)

а кто говорил про прозак и тразадон?

нифертити, если без страховки платить, можно заказать в канаде. Симбалта около 20-30 баксов в месяц выйдет. Дженерик.

Wella
01-03-2012, 11:06 PM
Одно время по телеку эту "симбалту" постоянно крутили рекламу
и про побочные тоже говорили- суицид.
Всё таки надо все дозы и сам препарат выбирать с врачом..
имхо

Ne-Blondinka
01-03-2012, 11:39 PM
Одно время по телеку эту "симбалту" постоянно крутили рекламу
и про побочные тоже говорили- суицид.
Всё таки надо все дозы и сам препарат выбирать с врачом..
имхо

ну там же пишут, что при первых грешных мыслях сразу остановиться и к врачу. Я не думаю, что вот так сразу от первой-второй дозы захочется прыгать с моста.

Wella
01-03-2012, 11:40 PM
ну там же пишут, что при первых грешных мыслях сразу остановиться и к врачу. Я не думаю, что вот так сразу от первой-второй дозы захочется прыгать с моста.

:27:а вдруг?:wink1:

Ne-Blondinka
01-03-2012, 11:41 PM
:27:а вдруг?:щинк1:

если вдруг, то кто докажет, что это от таблетки, а не от депресии, против которой эту таблетку выпили?

Wella
01-03-2012, 11:45 PM
если вдруг, то кто докажет, что это от таблетки, а не от депресии, против которой эту таблетку выпили?
как всё запутано.. никогда не хотела психиатрией заниматься :1:

химик
01-04-2012, 12:33 PM
а кто говорил про прозак и тразадон?

нифертити, если без страховки платить, можно заказать в канаде. Симбалта около 20-30 баксов в месяц выйдет. Дженерик.

Класс C препаратов .. .достаточно для 90-95% тех у кого депресняк ... Симбалта ксатит как мёртвому припарки в сравнении с тразадоном плюс у последнего побочные еффекты хоть хорошие :D

Wella
01-04-2012, 12:33 PM
Класс C препаратов .. .достаточно для 90-95% тех у кого депресняк ... Симбалта ксатит как мёртвому припарки в сравнении с тразадоном плюс у последнего побочные еффекты хоть хорошие :D

худеют?:27:

химик
01-04-2012, 12:36 PM
худеют?:27:

Ну не виагра .... но того :D

Kapitula
01-04-2012, 12:36 PM
Класс C препаратов .. .достаточно для 90-95% тех у кого депресняк ... Симбалта ксатит как мёртвому припарки в сравнении с тразадоном плюс у последнего побочные еффекты хоть хорошие :D

вы че-та слабо как-то... как минимум у прозакая побочный эффект - набор веса, плюс он не помогает с хронической болью, если такая присутствует. тразадон вообще не из той оперы и часто дает хенговер по утрам.

Wella
01-04-2012, 12:37 PM
Ну не виагра .... но того :D

Оооо :korova:
женщинам думаешь понравится?

химик
01-04-2012, 12:40 PM
вы че-та слабо как-то... как минимум у прозакая побочный эффект - набор веса, плюс он не помогает с хронической болью, если такая присутствует. тразадон вообще не из той оперы и часто дает хенговер по утрам.

прозак имеет хренову тучу аналогов похожего десйтвия которые можно и нужно перебирать плюс прозак (и его аналоги)не вызаывают привыкания
Вообше говоря все припараты индивидуальный и главная жопа что сначала на них надо садится а потом слежать
О! вспомнил под аналогом прозака имел ввиду флюокситин - его в основном дают людям от [anexiety] .. а тразадончик для хорошего сна и настроения ...

химик
01-04-2012, 12:41 PM
Оооо :корова:
женщинам думаешь понравится?

ин нравится :shura: .. .(когда они его принимают) ... добавляет секс драйва ..... который у деприсированных обычно в упадке особенно у тех у кого SAD

Wella
01-04-2012, 12:42 PM
прозак имеет хренову тучу аналогов похожего десйтвия которые можно и нужно перебирать плюс прозак (и его аналоги)не вызаывают привыкания
Вообше говоря все припараты индивидуальный и главная жопа что сначала на них надо садится а потом слежать
О! вспомнил под аналогом прозака имел ввиду флюокситин - его в основном дают людям от [anexiety] .. а тразадончик для хорошего сна и настроения ...

мне тразадончику - грамм так сто:korova:

Kapitula
01-04-2012, 12:44 PM
прозак имеет хренову тучу аналогов похожего десйтвия которые можно и нужно перебирать плюс прозак (и его аналоги)не вызаывают привыкания
Вообше говоря все припараты индивидуальный и главная жопа что сначала на них надо садится а потом слежать
О! вспомнил под аналогом прозака имел ввиду флюокситин - его в основном дают людям от [anexiety] .. а тразадончик для хорошего сна и настроения ...

непонятно, что вы имеете в виду под "тучей аналогов"..
симбалта и бупропион тоже не вызывает привыкания.

химик
01-04-2012, 12:45 PM
мне тразадончику - грамм так сто:корова:

антидеприсанты от балды ... не стоит принимать ... только по указанию и под контролем врача ... говорю же с того же тразадона надо слезать минимум 6 недель ... а он ещё далеко не самое ядрёное что имеет современенная психотропная фармакалогия

химик
01-04-2012, 12:46 PM
непонятно, что вы имеете в виду под "тучей аналогов"..
симбалта и бупропион тоже не вызывает привыкания.

симбалта вызывает дозовое привыкание .... ака елементарно перестаёт действовать

Kapitula
01-04-2012, 12:47 PM
симбалта вызывает дозовое привыкание .... ака елементарно перестаёт действовать

то же самое происходит и с прозаком и с остальными

Wella
01-04-2012, 12:47 PM
симбалта вызывает дозовое привыкание .... ака елементарно перестаёт действовать

а сейчас её для лечения артритов рекламируют:confused:

Wella
01-04-2012, 12:48 PM
антидеприсанты от балды ... не стоит принимать ... только по указанию и под контролем врача ... говорю же с того же тразадона надо слезать минимум 6 недель ... а он ещё далеко не самое ядрёное что имеет современенная психотропная фармакалогия

да я пошутила
понравилось их действие- хорошее настроение и сон )))

Kapitula
01-04-2012, 12:48 PM
а сейчас её для лечения артритов рекламируют:confused:

показана при хронической боли.

Wella
01-04-2012, 12:49 PM
показана при хронической боли.

ну наверное лучше чем привыкать к пейнкиллерам?

химик
01-04-2012, 12:49 PM
то же самое происходит и с прозаком и с остальными

с прозаком не так быстро ..... с флюокситином (препарат той же группы что и прозак вообше привыкания нет) .. правда в отличии от прозака у него другой почный еффект в Москве некоторые дуры его для похудания принимают (контроль апетита)

Kapitula
01-04-2012, 12:50 PM
ну наверное лучше чем привыкать к пейнкиллерам?

конечно. я в канаде покупаю и через океан маме отправляю. Довольна.

Wella
01-04-2012, 12:51 PM
с прозаком не так быстро ..... с флюокситином (препарат той же группы что и прозак вообше привыкания нет) .. правда в отличии от прозака у него другой почный еффект в Москве некоторые дуры его для похудания принимают (контроль апетита)

почему сразу дуры?:27:

Kapitula
01-04-2012, 12:52 PM
с прозаком не так быстро ..... с флюокситином (препарат той же группы что и прозак вообше привыкания нет) .. правда в отличии от прозака у него другой почный еффект в Москве некоторые дуры его для похудания принимают (контроль апетита)

у вас путаница в терминах. Флюоксетин и есть прозак, только один дженерик, второй бренд.
и вызывать может повышение веса, так что сомневаюсь насчет похудения.

Wella
01-04-2012, 12:52 PM
конечно. я в канаде покупаю и через океан маме отправляю. Довольна.

Мне моей надо тоже.
Чиркни адрес в личку пожалуста:34:

химик
01-04-2012, 12:52 PM
почему сразу дуры?:27:

Потому что препарат психотропный а с этим шутки плохи ...

Wella
01-04-2012, 12:53 PM
Потому что препарат психотропный а с этим шутки плохи ...

:) приятно иметь дело с профессионалом)

химик
01-04-2012, 12:54 PM
у вас путаница в терминах. Флюоксетин и есть прозак, только один дженерик, второй бренд.
и вызывать может повышение веса, так что сомневаюсь насчет похудения.

Увы в Москве многие именно с целью похудания его и принимаут причём без медицинского контроля ... у него один из основных побочных еффектов (у флуокситина который всё таки не совсем дженерик прозак ;) ) - контроль и угнетение аппетита

Kapitula
01-04-2012, 12:56 PM
(у флуокситина который всё таки не совсем дженерик прозак ;) ) - контроль и угнетение аппетита

вас на гугле забанили? введите прозак и посмотрите действующее вещество.
не знаю, каким боком вы с ним сталкивались, я говорю соответственно тому, чему на психиатрии yчили.

химик
01-04-2012, 01:30 PM
вас на гугле забанили? введите прозак и посмотрите действующее вещество.
не знаю, каким боком вы с ним сталкивались, я говорю соответственно тому, чему на психиатрии ычили.

ну я рад что тебя хотя бы с вики не забанили ... таки да флуокситин тот же прозак ... однако принимают его не только от депресняков но и :lol: для похудания

Kapitula
01-04-2012, 02:05 PM
ну я рад что тебя хотя бы с вики не забанили ... таки да флуокситин тот же прозак ... однако принимают его не только от депресняков но и :lol: для похудания

где написано про похудение?
а то принимать много чего можно

nefertiti
01-04-2012, 02:48 PM
симбалта вызывает дозовое привыкание .... ака елементарно перестаёт действовать

через месяца два перестала действовать
после длительного перерыва опять немного действовала, недельки две... потом vanished again...

nefertiti
01-04-2012, 02:51 PM
где написано про похудение?
а то принимать много чего можно

кстати да, от аплензина очень худеешь (I went down like 2 sizes in 2 weeks). от симболты - тоже.
есть миртазапин ещё, он, наоборот, для набора веса

toka
01-12-2012, 12:42 AM
Не проще есть продукты ,поднимающие серотонин ,допомин ,плюс то что Химик порекомендовал.
Как может таблетка помочь способствовать циклу в котором состовляющее пропущено или мутировало. Плюс нужно знать точно в каком цикле не хватает энзимов ,аминокислот ,витаминов /минералов ..... Чтобы те циклы запустить . А сами нервотрансмитеры почему то никто никогда не учитывает ,почему там сбои идут ?
Таблетками этими мало того последние энзимы в печени добиваете ,почкам наноситься не поправимый вред,как и головному мозгу .

inok
01-12-2012, 01:02 AM
непонятно, что вы имеете в виду под "тучей аналогов"..
симбалта и бупропион тоже не вызывает привыкания.

Велбутрин/Бупропион аггрессивность/озлобленность может высывать
ССРА/прозак тормозит оргазм прилично, много дольше требует усилий в смысле

Ne-Blondinka
01-12-2012, 01:35 AM
Велбутрин/Бупропион аггрессивность/озлобленность может высывать
ССРА/прозак тормозит оргазм прилично, много дольше требует усилий в смысле

ну и что?
Тем, у кого серьёзные проблемы, требующие таблеток, лучше медленный оргазм, чем постоянное чувство депрессии, anxiety, etc

Kapitula
01-12-2012, 04:29 AM
Велбутрин/Бупропион аггрессивность/озлобленность может высывать
ССРА/прозак тормозит оргазм прилично, много дольше требует усилий в смысле

депрессия тоже тормозит организм.

toka
01-12-2012, 07:14 AM
Никто о tetrahydrobiopterin не написал.
Очень важный энзим ,запускает многие процессы в головном мозгу.
Депрессии на самом деле нет - это только слово ,которым очень удобно прикрываться при нарушениях и сбоях .

nefertiti
01-12-2012, 01:46 PM
Никто о tetrahydrobiopterin не написал.
Очень важный энзим ,запускает многие процессы в головном мозгу.
Депрессии на самом деле нет - это только слово ,которым очень удобно прикрываться при нарушениях и сбоях .

Не забывай, что всё исходит из духовного и ментального, а не из физиологии. Первопричина не физическое тело, а то, что творится в "чердаке"... Физиология только отражает душевное состояние...

aprilneverends
01-12-2012, 05:23 PM
да ну сказал я, с тем же успехом верно и обратное. мало скажем видел счастливого креатива у людей с гриппом например..
все это очень зыбкая почва: что от чего зависит.
у некоторых врачей тем более в последнее время есть тенденция: если они чего-то не видят, или не могут быстро обьяснить, они говорят, это стресс, или еще что-нить в этом роде, эфемерное и наверняка в какой-то степени имеющееся, и успокоенно отфутболивают пациента, иногда выписав ему какие-нить левые таблетки.
в то время как тот же стресс вполне может быть не причиной, а следствием плохого самочувствия, плохого функционирования.

химик
01-13-2012, 12:19 PM
ну и что?
Тем, у кого серьёзные проблемы, требующие таблеток, лучше медленный оргазм, чем постоянное чувство депрессии, анхиеты, етц

Мать а прозак его того можно тразаданочком уравновесить и травкой "шизандра" заполировать :)

химик
01-13-2012, 12:20 PM
да ну сказал я, с тем же успехом верно и обратное. мало скажем видел счастливого креатива у людей с гриппом например..
все это очень зыбкая почва: что от чего зависит.
у некоторых врачей тем более в последнее время есть тенденция: если они чего-то не видят, или не могут быстро обьяснить, они говорят, это стресс, или еще что-нить в этом роде, эфемерное и наверняка в какой-то степени имеющееся, и успокоенно отфутболивают пациента, иногда выписав ему какие-нить левые таблетки.
в то время как тот же стресс вполне может быть не причиной, а следствием плохого самочувствия, плохого функционирования.

Ну начальный тест на гормон и на содержание D3 в крови никогда не помешает

nefertiti
01-13-2012, 03:36 PM
Мать а прозак его того можно тразаданочком уравновесить и травкой "шизандра" заполировать :)

Да, есть травы, которые тоже дают силы и бодрят. я в русской аптеке покупаю, но в американских местах они тоже есть, особенно онлайн

Женьшень (ginseng)
Элеутерококк (siberian ginseng)
Родиола (rhodiola rosea)
Лимонник (schisandra)
Аралия (aralia)

nefertiti
01-13-2012, 03:38 PM
Ну начальный тест на гормон и на содержание D3 в крови никогда не помешает

я думаю что показатели веществ в составе крови могут меняться каждые несколько часов... даже. или каждые несколько дней.

Kapitula
01-13-2012, 03:57 PM
не знаю, про какие вы вещества, но вит д довольно стабильный и сильно не меняется даже через пару месяцев.

crazy-mike
01-14-2012, 01:30 AM
Да, есть травы, которые тоже дают силы и бодрят. я в русской аптеке покупаю, но в американских местах они тоже есть, особенно онлайн

Женьшень (ginseng)
Элеутерококк (siberian ginseng)
Родиола (rhodiola rosea)
Лимонник (schisandra)
Аралия (aralia)
аконит
беладонна
белена
мандрагора
крапива
....
:rofl:

Sarochka
01-16-2012, 02:44 PM
а если депрессует три дня в месяце уже лет 20, стоит принимать антидепрессанты? :lol:

Ne-Blondinka
01-16-2012, 04:01 PM
а если депрессует три дня в месяце уже лет 20, стоит принимать антидепрессанты? :лол:

Само пройдет. Лет через 15. :)

химик
01-17-2012, 01:57 PM
я думаю что показатели веществ в составе крови могут меняться каждые несколько часов... даже. или каждые несколько дней.

Могут но есть некий трешхолд ниже которого падать не должно ... главный показатель витамин D3

химик
01-17-2012, 01:58 PM
аконит
беладонна
белена
мандрагора
крапива
....
:rofl:

марьиванна :kos:

microb
01-17-2012, 04:50 PM
надо сдать на анализ кусочек мозга в какую нибудь лабораторию, изучаюшую депрессию, пусть они там всякий протеомикс, геномикс анд метаболомикс проведут

crazy-mike
01-18-2012, 03:05 AM
надо сдать на анализ кусочек мозга в какую нибудь лабораторию, изучаюшую депрессию, пусть они там всякий протеомикс, геномикс анд метаболомикс проведут
Не получится. Там ведь в результате кислородного голодания тоже могут развиваться депрессивные состояния ( куча соматических причин. Даже если "съел что-то не то" ).
Найдут сразу кучу причин - и ни одной "основополагающей" скорее всего.