PDA

View Full Version : Умер лидер Северной Кореи Ким Чен Ир



bdams
12-18-2011, 10:34 PM
В официальном сообщении было сказано, что 69-летний лидер КНДР умер в поезде, на котором он совершал одну из поездок внутри страны. В официальном сообщении было сказано, что Ким Чен Ир умер от физических и умственных перегрузок, непосредственной причиной смерти стал сердечный приступ
Смерть наступила 17 декабря в 8.30 по местному времени (12.30 МСК), сообщает AFP. Объявить об этом решили 19 декабря, в понедельник. Похороны Ким Чен Ира пройдут 28 декабря, похоронен он будет в мавзолее рядом со своим отцом. До тех дней в стране объявлен траур. Северокорейское новостное агентство ЦТАК сообщило, что иностранные делегации не будут допущены на похороны. Комитет по организации похорон возглавил сын усопшего Ким Чен Ын, который в последние годы продвигался отцом по партийной линии и был назначен на ключевые посты в ТПК.

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1456580/umer_kim_chen_ir#ixzz1gx5p3YhI

Что изменится?

AiBollid
12-18-2011, 10:37 PM
Что изменится?
----- Пришлют нового китайского посла?
и
новую блондингу в российское посольство?

bdams
12-18-2011, 10:40 PM
----- Пришлют нового китайского посла?
и
новую блондингу в российское посольство?


Как утверждает разведка Южной Кореи, Ким Чжон Ын закончил международную школу в Берне, Швейцария (англ. The International School of Berne, коммуна Мури-Берн[7]). С 2002 года в индивидуальном порядке учился в военном университете имени Ким Ир Сена в КНДР.
Не северокорейский партизан.
Корейская блондинка? Крашена небось.

bdams
12-18-2011, 10:43 PM
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/4/4f/Kim_Ch%C5%8Fngun.jpg
Хорошо кушает

AiBollid
12-18-2011, 11:02 PM
Хорошо кушает
Это у него Конституция такая!

crazy-mike
12-19-2011, 01:35 AM
Что изменится?
пиццерию в Пхеньяне закроют. :rofl:

Yurcha
12-19-2011, 01:42 AM
Что изменится?

У него дети есть?

crazy-mike
12-19-2011, 01:47 AM
У него дети есть?
Всё ещё хуже. Один из сыновей даже в Японии "диссидентствовал" по поводу папиного "режима дня труда и отдыха"! :rofl:

crazy-mike
12-19-2011, 02:55 AM
Но эти "северный корейцы" - отстойные бюрократы ещё с 16го века ( и раньше). Преемником в самом деле один из сыновей Ким Чен Ира стал - какой-то там Ы-....( там имена труднопроизносимые ).

bdams
12-19-2011, 03:04 AM
У него дети есть?

Его фото я и запостил выше. Теперь он командует СеверноймКореей.http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/4/4f/Kim_Ch%C5%8Fngun.jpg

crazy-mike
12-19-2011, 03:08 AM
Его фото я и запостил выше. Теперь он командует
У него не один ребёнок. Этот "хороший" - вот и командует. А ещё где-то "плохие" есть. Один мелькал в Японии , и ещё один - в Лондоне! :rofl:

bdams
12-19-2011, 03:14 AM
У него не один ребёнок. Этот "хороший" - вот и командует. А ещё где-то "плохие" есть. Один мелькал в Японии , и ещё один - в Лондоне! :rofl:

Их три от трех жен. И хорошим сыном своего отца партизана был умерший сейчас папа. Эти уже не бойцы. Бездарно сольют Северную Корею.

crazy-mike
12-19-2011, 04:32 AM
Их три от трех жен. И хорошим сыном своего отца партизана был умерший сейчас папа. Эти уже не бойцы. Бездарно сольют Северную Корею.
может быть и не сольют. У них существует возможность сравнительно безболезненно интгегрироваться в состав какой-нибудь китайской зоны ускоренного экономического развития Шэньжень. :D

wlass
12-19-2011, 05:41 AM
может быть и не сольют. У них существует возможность сравнительно безболезненно интгегрироваться в состав какой-нибудь китайской зоны ускоренного экономического развития Шэньжень. :D

Вряд ли Китай пойдет на такой конфликт с Южной Кореей. У него и так в КНДР сильное влияние.

crazy-mike
12-19-2011, 06:40 AM
Вряд ли Китай пойдет на такой конфликт с Южной Кореей. У него и так в КНДР сильное влияние.
Так в состав Китая ведь и Южная Корея может войти. Ей это будет даже проще чем Гонконгу! :rofl:

Jack53
12-19-2011, 07:22 AM
Опыт Гонгконга может послужить моделью для объединения. Раньше или позже оно все равно произойдет.

crazy-mike
12-19-2011, 07:29 AM
Опыт Гонгконга может послужить моделью для объединения. Раньше или позже оно все равно произойдет.
Для Кореи всё сложнее. У партии , которую возглавлял когда-то Ким Ир Сен , была идея образования объединённой республики Корю. И между Северной и Южной Кореей даже шли консультации. Этот буйный сынуля Ким Чен Ир ( воспитанник китайских маоистов-коммунистов ) умудрился всё испортить и "сорвать процесс". Можно считать даже , что он "работал для китайских товарищей". Но в Китае ведь ситуация довольно динамична - там сменилось "направление усилий". Этого Ким Чен Ира ведь даже "китайские товарищи" могли отравить каким-нибудь экстактом из печени павлина. :wink1:

bdams
12-19-2011, 07:34 AM
Для Кореи всё сложнее. У партии , которую возглавлял когда-то Ким Ир Сен , была идея образования объединённой республики Корю. И между Северной и Южной Кореей даже шли консультации. Этот буйный сынуля Ким Чен Ир ( воспитанник китайских маоистов-коммунистов ) умудрился всё испортить и "сорвать процесс". Можно считать даже , что он "работал для китайских товарищей". Но в Китае ведь ситуация довольно динамична - там сменилось "направление усилий". Этого Ким Чен Ира ведь даже "китайские товарищи" могли отравить каким-нибудь экстактом из печени павлина. :wink1:

Както он подозрительно рано и скоропостижно. Ага.:wink1:

crazy-mike
12-19-2011, 07:39 AM
Както он подозрительно рано и скоропостижно. Ага.:wink1:
давай лучше в его память какие-нибудь красивые корейские сиджо ( это такие стихи сначала на ханмуне ( монгольско-китайско-корейский ) , а потом на их корейском ) в переводе на русский запостим! Их даже Анна Ахматова когда-то пробовала переводить!
http://kore-saram.ru/Articles/ArticleInfo.aspx?Id=cb1b1db2-0f39-49fb-bc55-7e7ac6a29223

crazy-mike
12-19-2011, 07:44 AM
Горестью томлюсь о былой весне.
Плачу и скорблю, разлучен с тобой.
Облик твой, являвший мне красоту,
Временем безжалостно искажен.

Если б хоть на миг былое вернуть,
Встретиться, как в прежние времена!
О хваран! Стезю навсегда избрал
Разум мой, тоскующий о тебе, —

Такова ль она, что заснуть смогу
В переулке, где разрослась полынь?

crazy-mike
12-19-2011, 07:46 AM
На закате стою, читаю стихи,

конца размышленьям нет.

Взглядом одним охватить могу

реки и горный хребет.

В заботах о нуждах народа покой

чиновник забыл давно.

Достоянье отшельника-рыбака —

ветер и лунный свет.
( Чхве Чхивон )
:wink1: это мог бы Медведев прочитать на рыбалке!
http://vestnik.tripod.com/library/literature.html

Идеальный государь заботится о народе, как, например, один из древних государей Юри-ван: «Весной, в одиннадцатом месяце, во время путешествия по стране, ван, встретив старую женщину, которая была при смерти от голода и холода, сказал: „Оттого что я, ничтожный человек, занимаю государево место и не могу заботиться о народе, старики и дети доведены до таких бедствий. Все это моя вина“. И, сняв одежду, он укрыл ее и затем поднес ей еду и приказал найти в этой местности всех одиноких, вдов, сирот, бездетных стариков и больных, которые не могли прокормить себя, и выдать им пропитание». Государь «недостойный» не заботится о делах правления, поэтому в государстве начинаются стихийные бедствия, голод и разорение земледельцев, вспыхивают мятежи, портятся нравы. В изображении подданных государя также выработан определенный канон: их основное достоинство — сохранять при любых обстоятельствах верность и служить интересам государства. Проявления верности вассала могут быть различными, но чаще всего удельный вассал в сочинении Ким Бусика совершает ратный подвиг, побеждает врага не только отвагой, воинским умением, но и смекалкой, хитростью. Встречается и другой образ вассала — это мудрый советник, который, несмотря на грозящую ему немилость вана, предостерегает правителя от опрометчивых, неразумных поступков (например, Соль Чхон).
Вся эта шиза кончилась тем , что они вошли в состав Японии.

Jack53
12-19-2011, 07:49 AM
Для Кореи всё сложнее. У партии , которую возглавлял когда-то Ким Ир Сен , была идея образования объединённой республики Корю. И между Северной и Южной Кореей даже шли консультации. Этот буйный сынуля Ким Чен Ир ( воспитанник китайских маоистов-коммунистов ) умудрился всё испортить и "сорвать процесс". Можно считать даже , что он "работал для китайских товарищей". Но в Китае ведь ситуация довольно динамична - там сменилось "направление усилий". Этого Ким Чен Ира ведь даже "китайские товарищи" могли отравить каким-нибудь экстактом из печени павлина. :wink1:

Объединение на основе идей чучхе - абсурд. Если оно состоится - а раньше или позже состоится - то на основе южно-корейских ценностей, весь мировой опыт подтверждает это. Вряд ли это будет вариант, похожий на германский, даже ФРГ с большим трудом переварила не столь уж и отсталую ГДР. Но вариант Гонконга более реален.

crazy-mike
12-19-2011, 07:50 AM
Если спросишь, кем я стану
После смерти, — я отвечу:
Над вершиною Пэнлая
Стану я сосной высокой.
Пусть замрет весь мир под снегом,
Зеленеть один я буду.
( Сон Саммун в переводе Анны Ахматовой )

Alex5448
12-19-2011, 07:50 AM
Интересная фотка со спутника.
http://oneutah.org/wp-content/uploads/2011/03/08-north-korea-satellite-photo1.jpg

crazy-mike
12-19-2011, 07:52 AM
Объединение на основе идей чучхе - абсурд. .
Не на основе идей собственно чучхэ. Трудовая Партия Кореи ведь в начале совсем не была "коммунистической".

crazy-mike
12-19-2011, 07:53 AM
Интересная фотка со спутника.
http://oneutah.org/wp-content/uploads/2011/03/08-north-korea-satellite-photo1.jpg
Жемчужную занавеску поднимаю до половины.
Вниз смотрю на синее море.
Блеск волн в тысячу ли
Одноцветен с бескрайним небом.
Над водой парами-парами белые чайки
То улетают, то прилетают.
( Хон Чхунгён , 16й век )

Jack53
12-19-2011, 07:57 AM
Кстати, объединенная Корея станет серьезной головной болью для конкурентов. Южная Корея уже сейчас промышленный гигант, а если объединить ресурсы... Конечно, много лет и сил уйдет на хотя бы относительное выравнивание, но потом...:rolleyes:
Но станет ли сынок корейским Горбачевым - вот в чем вопрос.

crazy-mike
12-19-2011, 08:01 AM
Кстати, объединенная Корея станет серьезной головной болью для конкурентов. Южная Корея уже сейчас промышленный гигант, а если объединить ресурсы... Конечно, много лет и сил уйдет на хотя бы относительное выравнивание, но потом...:rolleyes:
Но станет ли сынок корейским Горбачевым - вот в чем вопрос.
сынка могут "напоить до смерти" злостные "товарищи по партии". :wink1:

Прошлой ночью
пил вино у себя в саду.
В дом вернулся
и заснул в объятьях луны.

Квон Пхиль (1569—1612)

Jack53
12-19-2011, 08:08 AM
сынка могут "напоить до смерти" злостные "товарищи по партии". :wink1:

Прошлой ночью
пил вино у себя в саду.
В дом вернулся
и заснул в объятьях луны.

Квон Пхиль (1569—1612)

И Горбачев не планировал стать Горбачевым, он планировал партийную карьеру. Жизнь заставила. И сынка может заставить, есть-то хочется. Сколько они еще смогут держать народ в изоляции от мира и южных соседей?
Я когда-то, давно уже, был у врача. Техником, делавшим какие-то тесты, был мужик из Сев. Кореи. Я спросил его про тамошнее житье-бытье и как ему удалось оттуда удрать. Он закатил глаза и ответил всего парой слов - ужас, кошмар.

villi_boat
12-19-2011, 08:13 AM
давай лучше в его память какие-нибудь красивые корейские сиджо ( это такие стихи сначала на ханмуне ( монгольско-китайско-корейский ) , а потом на их корейском ) в переводе на русский запостим! Их даже Анна Ахматова когда-то пробовала переводить!
http://kore-saram.ru/Articles/ArticleInfo.aspx?Id=cb1b1db2-0f39-49fb-bc55-7e7ac6a29223


А вот еще не фиговое вспомнил:Будучи в КНДР,нам прочитал закрытую лекцию Консул(в печати такого не публиковали).

В КНДР,самое большое в мире количество "Мерседесов",на душу населения(Больше чем в Германии!).
У каждого агронома,не говоря о председателе колхоза,был персональный "Мерс".
Дело не в любви к роскоши,а в экономии.Своего автомотостроения не было.Из СССР,завозили грузовики.В Японии "праворульные",и гарантия на 5 лет.А "мерсы" хотя далеко,но зато "правильный"руль,гарантия - 10 лет,поставки запчастей по плану(у Японцев каждый год,новая модель,все запчасти кардинально новые).
Дизель.Топливо,что для трактора в колхоз,что для танка,что для "мерса",все однотипное,на одном танкере,из одной бочки наливают.Лепота!
Сейчас может по другому.

crazy-mike
12-19-2011, 08:37 AM
Воды, текущие с гор Шоуян,
Печальные слезы Бо-и и Шу-ци.
И ночью и днем, не переставая,
Журчат они о том,
Что и доныне все кручинятся
О преданности государству.

Ким Санхон (1570—1652)

crazy-mike
12-19-2011, 08:50 AM
Я перестал ловить. Брожу вокруг.
И в глубину смотрю, склонившись над водой.
Тень облаков и отблеск неба
Переплелись и в воду погрузились.
Так что резвящаяся в озерке рыбешка
Как будто бы плывет над облаками.
Но, вздрогнув, поднимаю голову и вижу,
Что небеса вверху и небеса внизу
Совсем одни и те же...
( Пак Инно , примерно 1637й год )

crazy-mike
12-19-2011, 08:52 AM
Солнце жарко льет полдневный луч,
И вода в реке, как будто масло.
Ты греби, греби туда, рыбак!
Что на месте мне одном стоять,
Рыбу я ловить повсюду стану.
Ты плещи, весло мое, плещи!
Но «Чиста Цанланская вода»
Вспомнил — и совсем забыл про рыбу.

( Перевод А. Ахматовой - Юн Сондо , 1587—1671 )

Screw101
12-19-2011, 09:25 AM
У него дети есть?

А как же...Теперь его сынок должен научиться...всему...to run a dynastic hereditary stalinistic family business...:teufel:

bdams
12-19-2011, 09:36 AM
А как же...Теперь его сынок должен научиться...всему...to run a dynastic hereditary stalinistic family business...:teufel:

Да нет у них стержня дедушкиного. Да и папенькиного нет. В Швейцариях воспитаны.
Хоть бы слили не бездарно и то дело.

crazy-mike
12-19-2011, 09:55 AM
Да нет у них стержня дедушкиного. Да и папенькиного нет. В Швейцариях воспитаны.
Хоть бы слили не бездарно и то дело.
Не сольют. "Конфуцианский социализм" - это как бы "бюрократическая шиза". У них даже "западниками" назывались сторонники "объединения с Китаем"!!!!!!! :rofl:
( а ещё были "южане" - которые не особо сильно возражали против усиления связей с Японией )

Пусть гром разрушит скал гряду,

Глухим рожденный не услышит.

Пусть солнце блещет в небесах,

Слепорожденный не увидит.

Да, зрячи мы, наш чуток слух,

И все же мы слепоглухие, -

Ди Хван (1501-1570)

crazy-mike
12-19-2011, 10:00 AM
Я каши ячневой поел
И овощей отведал ранних.
Сижу на камне у воды
И наслаждаюсь бесконечно.
А всем богатствам и чинам
Совсем завидовать не стоит

Юн Сон До (1587-1642)


СИН ЧОН ХА:

Пусть служба уважения достойна,
Но с жизнью ли своей ее сравню,
Когда, осла хромого погоняя,
Я возвращаюсь в милые края.
В пути, я знаю, добрый ливень смоет
С плаща дорожного всю грязь и пыль.

Screw101
12-19-2011, 10:04 AM
Я каши ячневой поел

И овощей отведал ранних.

Сижу на камне у воды

И наслаждаюсь бесконечно.

А всем богатствам и чинам

Совсем завидовать не стоит

Юн Сон До (1587-1642)
Дюд, ты бы мог работать у них в министерстве пропаганды...Помнишь Orwellian Ministry of Truth?:rofl:

crazy-mike
12-19-2011, 10:13 AM
Дюд, ты бы мог работать у них в министерстве пропаганды...Помнишь Orwellian Ministry of Truth?:rofl:
А представь - каким бы я мог стать диктатором в "идеальном государстве"!
У меня бы в "лагеря радости" очередь из добровольцев стояла! :rofl:
( у них там кроме ТПК есть ещё две партии на уровне "демо-версий". Самое прикольное - что какая-то из них существует аж с конца 19го века :grum: )

Слава - это башмаки худые
На дырявых нищенских чулках...
Я давно ушел в поля и рощи
И теперь с оленями дружу.
Так согласен жить я бесконечно,
А тебе спасибо, добрый ван.

( Син Хым )
http://world.lib.ru/k/kim_o_i/dd1.shtml

crazy-mike
12-19-2011, 10:16 AM
Ты облако лазурное лелеешь.
Мне белоснежное - милей всего.
Твоя отрада - знатность и богатство.
Мне по сердцу и бедность и покой.
И сколько б ни смеялись надо мною,
Я буду твердо на своем стоять.

( Ким Су Чжан )
:wink1: Генри Торо по сравнению с этим Су...ым сыном отдыхает.

КУ ЧИ ЧЖОН:

Орел, схвативший в когти мышь,
Не похваляйся тем, что сыт!
Пускай журавль приречный тощ -
Он не завидует тебе.
И я худым согласен быть,
Чтоб жить вдали от суеты

ЛИ ТХЭК

Не смейся ты, огромный гриф,
Над тем, что воробей тщедушен!
Ведь ты и он, ведь оба вы
Летаете в бескрайнем небе.
Летающие птицы вы, -
Не вижу разницы меж вами.

КИМ САМ ХЁН:

Пусть слава и почет вас не пленяют!
Сосед ближайший почести - позор.
Вы, домогаясь славы и богатства,
Идете по неверному пути.
А я ничем теперь не озабочен
И не боюсь бесчестья и беды.

СОН ХОН:

Людских речей не знает горный лес...
И без причуд струится вдаль река;
На золото не купишь ветра свист...
Владыкам непокорен свет луны...
Недугам неподвластен я, поэт,
И мирно старость встретить здесь готов.

КИМ ЧЖОН ТХЭК:

Что такое почести и слава?!
Им на смену явится позор.
Пусть отныне мне друзьями будут
Винный жбан и звучный каягым.
С ними жить бы и стареть спокойно
В мире, в благоденствии, в тиши.

Optimistic
12-20-2011, 05:31 PM
Интересная фотка со спутника.


Где-то слышал, что у них периодически отключают электричество на ночь - и все спят.

Izold
12-20-2011, 07:47 PM
обращает на себя внимание факт, что преемнику толстомордому всего 27-28, так что ему доооолго сидеть в палатах дедушкиных дворцов. страна уже начала присягать на верность новому бесконечно талантливому вождю, победа разума над сарсапариллой обеспечена... :grum:

Милька
12-20-2011, 07:57 PM
может окажется хорошим руководителем?
в тех восточных странах диктатура-историческое явление
совсем иная культура

Screw101
12-20-2011, 08:00 PM
может окажется хорошим руководителем?
в тех восточных странах диктатура-историческое явление
совсем иная культура

:rofl:

Милька
12-20-2011, 08:03 PM
:рофл:

а не смешно
их история такая

Izold
12-20-2011, 08:06 PM
может окажется хорошим руководителем?
в тех восточных странах диктатура-историческое явление
совсем иная культура

в каких именно "тех восточных странах" ? в соседней Корее? Японии? Тайване? или это, недайбок, про Россию?! 8O

Screw101
12-20-2011, 08:08 PM
а не смешно
их история такая

Династия Кимов-hereditary monarchy/stalinistic dictatorship/family business...
Япония прекрасно функционирует, как демократия...И Южная Корея...
:)

Screw101
12-20-2011, 08:08 PM
в каких именно "тех восточных странах" ? в соседней Корее? Японии? Тайване? или это, недайбок, про Россию?! 8О

Ашотакоэ? Тебе не нравится режим в Раше?

Izold
12-20-2011, 08:14 PM
Ашотакоэ? Тебе не нравится режим в Раше?

я не в курсе,какой там режим. говорят хороший, с усиленным питанием. Россия в вопросе прозвучала, поскольку на востоке находится...

Screw101
12-20-2011, 08:17 PM
я не в курсе,какой там режим. говорят хороший, с усиленным питанием. Россия в вопросе прозвучала, поскольку на востоке находится...

В Китае, говорят, тоже хорошо...Хотя, как только нога ступает за пределы города-back to dark ages...

Izold
12-20-2011, 08:18 PM
не бывал, но готов поверить... а "тоже хорошо" - это ещё про СКорею или уже про Россию?

Screw101
12-20-2011, 08:21 PM
не бывал, но готов поверить... а "тоже хорошо" - это ещё про СКорею или уже про Россию?

Про Восточные страны...:rolleyes:

Милька
12-20-2011, 09:00 PM
в каких именно "тех восточных странах" ? в соседней Корее? Японии? Тайване? или это, недайбок, про Россию?! 8О

Корея
Япония
Китай
все, что для нас ок, у них часто не работает, и наоборот.
конечно есть исключения
но культура и традиции у людей другие.

Милька
12-20-2011, 09:01 PM
Династия Кимов-хередитары монарчы/сталинистиц дицтаторшип/фамилы бусинесс...
Япония прекрасно функционирует, как демократия...И Южная Корея...
:)

В Японии разве не император?

Screw101
12-20-2011, 09:23 PM
В Японии разве не император?

Япония- конституционная монархия. Парламентарная демократия. Китай-коммунистическая диктатура.
Южная Корея-президентская республика( демократия).
Россия-клептократический авторитарный режим. Мафиокраси. Mobocracy.

Милька
12-20-2011, 09:25 PM
Япония- конституционная монархия. Парламентарная демократия. Китай-коммунистическая диктатура.
Южная Корея-президентская республика( демократия).
Россия-клептократический авторитарный режим. Мафиокраси. Мобоцрацы.

я не обсуждаю Россию.
В Японии не такая Конституционная Монархия, как в Великобритании

In2HiDef
12-20-2011, 09:32 PM
я не обсуждаю Россию.
В Японии не такая Конституционная Монархия, как в Великобритании
Это интересно. В чем же разница?

Милька
12-20-2011, 09:36 PM
Это интересно. В чем же разница?

да
я ошиблась
в Японии и Великобритании парламенская монархия

это в АОЭ другая

In2HiDef
12-20-2011, 09:39 PM
да
я ошиблась
в Японии и Великобритании парламенская монархия

это в АОЭ другая
В ОАЭ у вас по выходу из самолета могут отобрать Библию и засунуть в шреддер. В полном соответствии с законом ОАЭ.

Милька
12-20-2011, 09:41 PM
В ОАЭ у вас по выходу из самолета могут отобрать Библию и засунуть в шреддер. В полном соответствии с законом ОАЭ.

мы о формах правления

Screw101
12-20-2011, 09:42 PM
мы о формах правления

Так во всех арабских странах либо монархия, либо диктатура...

Izold
12-20-2011, 09:48 PM
тлябь, какое отношение арабские страны имеют к формам правления Скореи и её соседей, а также к "ментальности" означенных народов Дальнего Востока?! 8O

Милька
12-20-2011, 09:59 PM
тлябь, какое отношение арабские страны имеют к формам правления Скореи и её соседей, а также к "ментальности" означенных народов Дальнего Востока?! 8О

это моя вина
мы про монархию говорили
просто в Кювейте и АОЭ тоже монархия, но власти в ней больше



но вот если на историю тех государств посмотреть (Япония, Китай, Корея)
да и на художественные произведения
очень заметно, что из поколение в поколение передается "любовь" к сильным авторитарным властителям
независимо от того, какие жестокие они бы не были.

у них особые понятия справедливости какие то

bigfatred
12-20-2011, 10:14 PM
I believe crony capitalism is THE way of life over in them Arabic states (rich ones), Russia and, probably, China.

Screw101
12-20-2011, 10:28 PM
I believe crony capitalism is THE way of life over in them Arabic states (rich ones), Russia and, probably, China.

No sh*t...

bigfatred
12-20-2011, 10:54 PM
No sh*t...

You should post this in "Idioms".

Screw101
12-20-2011, 10:58 PM
You should post this in "Idioms".

Just like your statement about crony capitalism in "them" Russia, China and Arabic countries?

bigfatred
12-20-2011, 11:09 PM
Just like your statement about crony capitalism in "them" Russia, China and Arabic countries?

Sure, you can post this one there too. Why not)

crazy-mike
12-21-2011, 01:03 AM
но вот если на историю тех государств посмотреть (Япония, Китай, Корея)
да и на художественные произведения
очень заметно, что из поколение в поколение передается "любовь" к сильным авторитарным властителям
независимо от того, какие жестокие они бы не были.

у них особые понятия справедливости какие то

Самурайская Япония - это вообще-то была "феодальная республика".
( сёгунат - там "восстание баронов" (если сравнивать с Англией) зашло намного дальше чем "подписание Magna Carta" ) )
Корея - там полная шиза. Две совсем разных традиции - "старомонгольская" и "конфуцианская". Ни та ни другая не означала "абсолютной монархии".
В Китае , кстати , тоже ( богдыхан не являлася "абсолютным властелином" , аньбани в в провинциях пользовались довольно сильной автономией ).

crazy-mike
12-27-2011, 10:55 AM
http://tvrain.ru/teleshow/world_map/pravoslavnye_provody_kim_chen_ira-135707/
Православные проводы Ким Чен Ира
Но вчера выяснилось, что даже сама природа выражает печаль в связи с безвременной кончиной Ким Чен Ира. По крайней мере, об этом сообщил государственный северокорейский телеканал. В одном из горнодобывающих поселков на востоке страны жители заметили странное явление, которое никто никогда раньше не видел. Стаи сорок слетелись к мемориалу, построенному в честь Ким Ир Сена, основателя государства. Их невозможно было прогнать весь день и всю ночь, а потом они сами улетели в сторону Пхеньяна.

Вывод из этого был сделан однозначный: «Это не просто природный фенОмен, это знак того, что наш Любимый руководитель родился великим человеком. Так что природа, как и люди по всему миру, не может забыть его, и мы чувствуем его присутствие в тепле наших сердец».

Еще интереснее то, что отпевали Ким Чен Ира соответствии с христианскими обрядами. Службу вели православные корейские священники отец Федор и отец Иоанн, которые когда-то проходившие стажировку в Москве. А сама церемония отпевания проходила в Пхеньяне в храме в честь Святой Живоначальной Троицы. Это вы сейчас видите не вчерашние фотографии, а снимки с освящения северокорейского храма – оно состоялось в 2006 году, и обряд тогда проводил митрополит Кирилл, ныне патриарх Московский и всея Руси.

Как пишет Коммерсантъ, во время отпевания Ким Чен Ира «парадоксальным образом сочетались коммунистические и православные традиции». И дальше: «Служба проходила в сопровождении певчих, но отец Федор в своей проповеди говорил об усопшем с использованием официальной северокорейской риторики. «Товарищ Ким Чен Ир ушел от нас слишком внезапно, слишком неожиданно,— сказал, в частности, он.— Лидер нашей страны покинул этот мир, но его сияющий образ и идеи навечно останутся с нами».

CAPRI
12-27-2011, 01:59 PM
Майк, убедительная просьба обойтись в этой теме без флуда и неуместных картинок.

смешно
12-27-2011, 02:36 PM
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/4/4f/Kim_Ch%C5%8Fngun.jpg
Хорошо кушает

и чего они все на одно лицо и причёску....? :rofl:

Eric007
12-27-2011, 03:10 PM
и чего они все на одно лицо и причёску....? :rofl:
Самое интересное, что они каким то образом умудряются друг-друга различать :)

Izold
12-27-2011, 03:12 PM
кхм, слегка расистское высказывание...

crazy-mike
12-27-2011, 06:13 PM
Майк, убедительная просьба обойтись в этой теме без флуда и неуместных картинок.
Но отец Фёдор Востриков ( тот , который в "12 стульев" ) ведь в самом деле мог попасть в Корею после того как его сняли со скалы. :wink1:
Кстати - под руководством покойного исправительные народно-трудовые фермы дошли до того, что там практиковался самый настоящий каннибализм.

crazy-mike
12-27-2011, 06:30 PM
Самое интересное, что они каким то образом умудряются друг-друга различать :)
У них для этого петлицы и погоны есть.

Eric007
12-28-2011, 12:45 AM
кхм, слегка расистское высказывание...

Перечитал свой пост...
Возможно ты прав, т.к. я всё-таки на американском форуме.

crazy-mike
12-28-2011, 04:17 AM
http://www.otdyh.ru/show/article.php?id=3197
Бывший охранник Ан Мьонг Чол, работавший в лагере с 1990 по 1994 год до переезда в Южную Корею, единственный известный свидетель, которому удалось выбраться из лагеря. Благодаря его помощи, на снимках удалось найти не только зрительный зал, в котором охранники могли смотреть фильмы о Джеймсе Бонде, но и памятник Ким Иль-Сангу - основателю режима, и здание для пыток и наказаний нарушителей лагерного режима. По словам охранника, многие заключенные умирают от побоев, истощения и плохого питания. По мнению Ана, в лагере N 22, куда он доставлял продовольствие и оборудование, содержится около 50 тыс. человек. Большинство заключенных получили сроки за контакты с врагами режима. Декрет Ким Иль-Санга предписывает изолировать потомков классовых врагов от остального населения страны на протяжении трех поколений. Таким образом, часть родившихся в лагерях заключенных никогда не выезжала за их пределы.

Ан Мьонг Чол - автор книги о северокорейских лагерях. В 1998 году он выступил со свидетельскими показаниями в Комиссии по иностранным делам американского Сената. По мнению расположенного в Сеуле северокорейского Союза по правам человека, он самый достоверный свидетель по вопросам лагерей заключения. Власти Северной Кореи стремятся не допустить рассекречивания местоположения лагерей. По сведениям южнокорейских секретных служб, в 1999 году в 10 лагерях содержалось 210 тыс. человек. После публикации информации о расположении некоторых лагерей пять из них были закрыты.

crazy-mike
12-28-2011, 04:18 AM
http://glavnoe.ua/news/n74911
КНДР увеличивает лагеря для политзаключенных, - Amnesty International
4 мая 2011 11:38
"Международная амнистия" опубликовала спутниковые фотографии, на которых, по утверждению правозащитников, запечатлены северокорейские лагеря для политических преступников. Территория этих лагерей продолжает расти, сообщает ВВС.

На новых фотографиях запечатлены четыре из шести трудовых лагерей, занимающих огромную территорию в провинциях Пхёнан-Намдо, Хамгён-Намдо и Хамгён-Пукто.

Сравнивая их с аналогичными снимками десятилетней давности, правозащитники констатировали "значительное увеличение территории лагерей".

В докладе, сопровождавшем публикацию фотографий, "Международная амнистия" приводит свидетельства очевидцев, рассказывающих об условиях содержания в лагере. В частности, речь идет о пытках, голоде и массовых казнях политических заключенных.

Правозащитники призвали Пхеньян немедленно закрыть все лагеря, но прежде всего - публично признать их существование.

Власти Северной Кореи, которые по-прежнему отрицают наличие лагерей для политических заключенных, пока никак не прокомментировали последний доклад "Амнистии".

crazy-mike
12-28-2011, 04:23 AM
http://www.bulletin.memo.ru/b27/page112.html
Мало кто знает, что по всей России под пристальным надзором правительства и секретных служб трудятся граждане Северной Кореи. Они стали заложниками жестокой системы контрактного труда, одобряемой правительствами обоих государств, и используются в качестве дешевой, непритязательной и умелой рабочей силы. Эта система труда по большей части окутана тайной, что приводит к массовым нарушениям прав рабочих.

В то время как российские и западные средства массовой информации проявляют растущий интерес к этой теме, правозащитные группы, как ни странно, хранят молчание. Несмотря на то, что северокорейцы работают в России на основе контрактов уже более тридцати лет, сегодняшняя ситуация значительно отличается от того, что было в годы советской власти и даже всего несколько лет назад. Тем не менее, северокорейские рабочие по-прежнему остаются, по сути, заложниками системы, и нарушения их прав носят повсеместный характер.

История

Соглашение, подписанное в 1967 году лидерами Северной Кореи и СССР, создало крупномасштабную систему подневольного труда в счет списания долгов. Северная Корея использовала подневольный труд своих граждан (в большинстве своем заключенных) для погашения многомиллиардного долга России. По условиям соглашения, северокорейцы доставлялись на Дальний Восток для работы на лесозаготовках. Оба государства получали значительную выгоду, а о защите прав десятков тысяч рабочих не могло быть и речи1.

Во времена Советского Союза власти скрывали информацию о пытках, лишениях и насилии, которые царили в изолированных и жестко контролируемых лагерях. Людей принуждали к тяжелому физическому труду, а любые проявления неповиновения, такие, как попытки побега, невыполнение норм выработки, отклонения от северокорейской идеологии или нарушения порядка, жестоко пресекались. Многие лагеря имели собственные тюрьмы, находившиеся под контролем корейских властей, в которых суровые условия дополнялись крайне жестокими мерами наказания и пытками2. Строгий контроль со стороны северокорейских властей и секретных служб, пособничество и поддержка со стороны российских силовых ведомств, а также нежелание обоих правительств признать факт существования системы – все это способствовало сохранению этой разновидности рабства.

Новая система

Хотя точные цифры неизвестны, предположительно 10 000 северокорейцев продолжают работать в России в рамках этой контрактной системы3. Причиной сокращения числа рабочих, видимо, послужило возросшее внимание к данной проблеме как в России, так и за рубежом, что заставило Северную Корею закрыть часть лесозаготовительных лагерей и переместить внутренние тюрьмы в КНДР. Однако в настоящее время частный сектор проявляет все больший интерес к контрактной системе благодаря недостатку рабочей силы на Дальнем Востоке и репутации северокорейцев как дисциплинированных и умелых рабочих4.

Рабочие проходят отбор в Северной Корее и направляются на работу в Россию, как правило, на три года. Желающих поехать в Россию достаточно – многие северокорейцы рассматривают поездку на работу в Россию как последнюю возможность заработать и прокормить оставшиеся дома семьи.

Практически все рабочие являются выходцами из уважаемых и "надежных" семей, и им приходится давать немалые взятки, чтобы добиться желаемой поездки (взяточничество и коррупция являются в этой системе повсеместной нормой).

Действительность, впрочем, мало оправдывает ожидания рабочих5.

На Дальнем Востоке их направляют либо в лесозаготовительные лагеря, либо на строительные участки или шахты.

Им выдаются временная регистрация и разрешение на работу непосредственно на том участке, к которому они приписаны. Если рабочие покидают место приписки, они становятся нелегальными иммигрантами и подлежат аресту. Однако взятки помогают находить дополнительный заработок и за пределами зоны регистрации. Между российскими и северокорейскими властями существует разграничение полномочий: последние, по всей видимости, занимаются контролем и организацией труда, в то время как российские службы помогают находить и возвращать сбежавших рабочих.

Несмотря на отсутствие официальных данных, известно, что в районах городов Тында, Красноярск, Хабаровск, Владивосток и ряда других на данный момент существуют 12 изолированных и закрытых лесозаготовительных лагерей. Северокорейские граждане также работают на строительстве и шахтах от Владивостока и Новосибирска до Твери. Кроме того, до 300 рабочих заняты в сельском хозяйстве в Подмосковье. Северокорейских рабочих можно встретить и в крупных городах Дальнего Востока – они работают и открыто появляются в общественных местах6. Хотя до сих пор полностью не выяснено, каковы условия проживания рабочих в закрытых лагерях, то и дело появляются сообщения о совершаемых там нарушениях прав человека, в том числе казнях и пытках7. На строительстве и в шахтах рабочие также страдают от суровых и изнурительных условий и подвергаются опасности преследования со стороны северокорейских властей8.

Заложники системы

Несмотря на то, что северокорейские рабочие попадают в Россию добровольно, они сами и их семьи становятся, по сути, заложниками системы.

Рабочие не имеют возможности свободно покидать лагеря или выбирать место жительства; условия их работы нарушают все существующие стандарты в области трудового права и социальных гарантий; несоблюдение внутренних правил и попытки покинуть лагеря жестко караются вне рамок какой-либо правовой процедуры.

Попадая в лагеря, корейские рабочие оказываются как в экономической, так и в правовой ловушке. Большая часть заработанных ими денег отбирается корейскими государственными компаниями, направляющими их в Россию.

В то же время рабочие лишены какой бы то ни было правовой защиты. Они не могут обратиться за помощью к российским правоохранительным органам или местным властям: во-первых, любые контакты пресекаются лагерной администрацией, а во-вторых, российские власти предпочитают не вмешиваться в происходящее в лагерях. Попытки найти правовую защиту, скорее всего, будут иметь серьезные негативные последствия как для самого рабочего, так и для его семьи, оставшейся в Корее.

Наличие семьи в Корее (одно из условий заключения контракта) делает положение рабочих еще более уязвимым. Любое неповиновение, попытка побега или несанкционированного контакта с внешним миром могут привести к репрессиям в отношении членов семьи, оставшихся в заложниках у государства. Страх за семью не только удерживает рабочих в рамках системы, но и заставляет их беспрекословно терпеть любые лишения9.

Кроме того, существующий порядок способствует поддержанию закрытости системы. Российские и северокорейские власти, а также (по упомянутым выше причинам) и сами рабочие прилагают немало усилий к тому, чтобы информация об их реальном положении не выходила за пределы лагерей.

С точки зрения логики системы это необходимое условие, обеспечивающее беспрепятственное удержание тысяч рабочих на положении заложников.

С феноменом заложничества существующую систему роднит и то, что единственной возможностью обрести свободу – часто временную – для северокорейских рабочих является денежный выкуп. Причем в большинстве случаев этот выкуп не является единовременным – рабочим, получившим за взятки возможность работать на стороне или переехать в другой регион, приходится регулярно выплачивать часть своих доходов лагерной администрации и чиновникам, курирующим работу корейцев "на воле". Таким образом,корейцы, которым удается покинуть лагеря, нередко попадают в еще более зависимое положение. Сотрудничество российских и корейских властей делает добровольный выход из системы невозможным. Россия отказывает северокорейским рабочим в предоставлении политического убежища, тем самым грубо нарушая свои обязательства по Международной конвенции о беженцах 1951 года. Более того, российские власти предоставляют информацию корейским спецслужбам и оказывают содействие в поиске беглецов. Пойманным беглецам грозят в лучшем случае возвращение в лагерь и суровое наказание, а в худшем – отправка домой, в Северную Корею.

crazy-mike
12-28-2011, 04:28 AM
http://lankov.oriental.ru/nk8-2.shtml
До начала девяностых годов внешний мир практически не знал ничего о том, что происходит в северокорейских тюрьмах.
Однако, ситуация стала меняться в начале девяностых годов, когда на Юг перешло несколько человек, имевших самое прямое отношение к северокорейской карательной системе. Среди них можно назвать нескольких бывших заключенных: Ан Хёк (находился в лагере в 1987-1989 гг., бежал на юг в 1992), Кан Чхоль Хван (попал в лагерь ребенком, по принципу семейной ответственности, в 1977-1987 гг., бежал на Юг в 1992), Ли Сун Ок (отбывала наказание в 1986-1992 г. в женской тюрьме в Кэчхоне, перешла на юг в 1995). Среди перебежчиков был и бывший охранник, Ан Мён Чхоль, который в 1987-1994 гг. служил в охране концлагерей для политических заключенных. Их рассказы позволяют составить достаточно полное представление о том, как же протекает жизнь северокорейской тюрьмы.

Картина, которая возникает из их воспоминаний, достаточно однозначна. Лагерь – это царство голода и непосильного труда.

Все заключенные обязаны работать. В Кэчхонском женском лагере, например, заключенные шили военную форму и предметы армейского обмундирования: ватники, планшеты, обувь, кожаные портупеи. С 1990 г. в лагаре работал и вязальбный цех, продукция которого отправлялась на экспорт в Японию. Рабочий день в лагере продолжался 18 часов, а в последние недели перед новым годом, когда было необходимо выполнить план любой ценой к концу года, рабочий день становился вообще 20-часовым.[1]

Хотя все свидетели покинули лагеря до начала продовольственного кризиса, который поразил Северную Корею в начале девяностых, постоянный голод уже тогда был частью повседневной жизни заключенных. Голод использовался и как средство контроля: еда была главной формой поощрения, а лишение ее – главной формой наказания.

Как свидетельствует Ли Сун Ок, которая отбывала наказание в женском лагере в Кэчхоне, там около 1990 г. существовала следующая система. Если заключенная не выполняла норму, на следующий день ее 300-граммовый паек снижался до 240 грамм. Если невыполнение продолжалось более 4 дней подряд, то паек сокращался еще больше, до 210 граммов.[2]

Разумеется, официального пайка недостаточно, чтобы выжить, так что голод и связанные с ним болезни (в первую очередь – пеллагра) косили заключенных даже в сравнительно благополучные восьмидесятые годы. Чтобы уцелеть, люди вынуждены собирать коренья, траву, охотиться на крыс и мышей. О мышах и крысах как о главном источнике животного белка в питании заключенных упоминают почти все, кому пришлось побывать в северокорейском лагере. Кан Чхоль Хван говорит: «Если бы я тогда вместе с ними не ловил и не ел мышей, лягушек, то я был бы уже в лучшем мире».[3]. Ему вторит Ан Мён Чхоль: «Хотя политзаключенные тяжело работают, мяса они не видят, и крысиное мясо для них – это важное профилактическое лекарство, средство борьбы с голодом».[4]
.....
Разумеется, никаких точных сведений о масштабах репрессий и числе осуждённых нет. Существуют разные оценки, в том числе и основанные на данных аэрофотосъемки лагерей, сообщениях перебежчиков, информации иностранных посольств. Самое любопытное, что разброс цифр в этих оценках не велик, почти все признают, что в настоящее время в корейских лагерях находится где-то от 100 до 150 тысяч человек, большинство которых составляют не уголовные, а политические преступники.[7]Несколько особняком стоит оценка, которую без ссылок на источники высказал Р.Каган, оценивший это количество в 300-400 тысяч, но он, видимо, включил в число заключённых и тех, кто находится в «районах действия постановления No.149» и в «особых районах объектов диктатуры».

Первая волна террора обрушилась на страну в конце пятидесятых годов, и была связана с наметившимся тогда отходом Ким Ир Сена от ориентации на СССР. Жертвами репрессий тогда часто становились специалисты, получившие подготовку в СССР и в силу этого со скепсисом относившиеся ко многим идеям Ким Ир Сена, да и вообще, как говорили тогда в Корее, «заражённых ревизионистской идеологией». В конце 1950-х годов Ким Ир Сен отозвал всех корейских студентов из Советского Союза. Дальнейшая их судьба оказалась печальной. Как рассказал автору этих строк бывший заместитель министра внутренних дел КНДР Кан Сан Хо, которому впоследствии самому пришлось бежать в СССР, для возвратившихся студентов был заботливо подготовлен специальный лагерь, в котором в течение нескольких месяцев проводилась их тщательная проверка. Выясняли, насколько они подверглись тлетворному влиянию ХХ съезда КПСС и ревизионистской политики Хрущева. С теми, кто оказался идейно стойким, поступили милостиво: их отправили в деревню на трудовое перевоспитание, по окончании которого позволили работать по специальности. Менее стойких ждала тюрьма, самых же ненадёжных попросту расстреляли.
.....
Вот один из подобных эпизодов, о котором мне рассказал советский дипломат. На Пукчжинском алюминиевом заводе в 1977 году был один молодой инженер, человек способный и работящий. Он близко сошелся с нашими специалистами, стал брать у них литературу, несколько раз имел неосторожность выразить свою симпатию к СССР и даже как-то при свидетелях сказал, что «у СССР надо учиться». Он был арестован и публично расстрелян, как объяснили рабочим, за «низкопоклонство перед иностранщиной».

Как вспоминает Ан Мён Чхоль, в лагере, где он служил охранником, находилась 27-летняя Хан Чин Док. Попала она туда в возрасте всего лишь 7 лет, по делу своего отца Хан Бён Су, сельского ветеринара. В начале семидесятых ее отец, который лечил свинью у крестьянки, сказал: «В это мире даже свиньи не могут расти как хотят». Крестьянка, усмотрев в этом выпад против властей, донесла, и на следующий день сотрудник политической полиции пришел к Хан Бен Су. Тут ветеринар совершил вторую ошибку, которая окончательно определила не только его судьбу, но и судьбу его семьи. Он назвал северокорейского руководителя «Ким Ир Сен», не употребив при этом никакого обязательного титула («Великий Вождь товарищ Ким Ир Сен», например). Он был арестован, подвергнут пыткам, подписал все необходимые признания в заговорщической и реакционной деятельности, и был расстрелян
Кан Чхоль Хван вспоминает о побеге из лагеря, который совершили двое бывших солдат. Причиной их ареста стало то, что они пели южнокорейские песни, которые выучили, пока служили на 38-й параллели. Впоследствии солдатам удалось бежать и скрываться от погони в течение нескольких месяцев. Впрочем, в итоге их побег кончился также, как и большинство побегов: они были схвачены и повешены в присутствии специально собранных для этого заключенных (среди которых был и сам Кан Чхоль Хван).[11]

crazy-mike
12-28-2011, 04:31 AM
http://os1.i.ua/3/1/7043373_44c230a7.jpg
http://blog.i.ua/search/?type=label&words=78630

crazy-mike
12-28-2011, 04:34 AM
http://www.inopressa.ru/article/20dec2011/welt/kim4.html
Что касается техники авторитарного управления, продолжает автор, то жителей страны превращают в удобных для управления рабов: до 200 тыс. человек влачат жалкое существование в трудовых лагерях, где рабский труд вкупе с постоянным недоеданием для многих равносилен смертному приговору. Северокорейский режим отличает стремление к тотальному контролю над умами граждан - как в лагерях, так и за их оградой, говорится в статье. Корейцы воспитываются в ненависти ко всему чужому. Британский журналист Кристофер Хитченс был прав, когда писал, что Северная Корея представляет собой один большой концлагерь.

"Смерть Ким Чен Ира является такой же хорошей новостью, как смерть Адольфа Гитлера, Иосифа Сталина или Саддама Хусейна, - убежден автор статьи. - Любой мыслящий категориями морали человек невольно чувствует облегчение, когда узнает, что теперь на Земле стало на одного монстра меньше".

crazy-mike
12-28-2011, 04:35 AM
http://www.radioteos.ru/news/2011/12/22/zamjetnaja_chast_sjevjerokorjejskikh_khristian_ost ajetsja_v_tjurmakh.html
Христиане по-прежнему жестко преследуются в Северной Корее, свидетельствуют последние данные правозащитников. По информации международной благотворительной организации «Open Doors», в настоящее время здесь около 70 тыс. христиан отбывают наказание в 30 трудовых лагерях, передает «Седмица».

Из 24 миллионов жителей страны около 400 тысяч составляют христиане. Государственная статистика отмечает, что 4 тыс. из них являются католиками, среди которых, однако, полностью отсутствуют священнослужители и монахи. Остальные – преимущественно протестанты разных деноминаций.

«Христианство составляет идеологическую конкуренцию государственной доктрине – чучхе», — поясняет германский журналист-католик Оливер Максан. По оценке режима, христианство внесло свой вклад в крушение коммунизма в странах советского блока, и именно поэтому оно рассматривается как угроза стабильности. Top

crazy-mike
12-28-2011, 04:41 AM
http://www.kinokadr.ru/blog/2010/09/30/2251.shtml?1
30 сентября 2010, 16:27:03
Бретт Ратнер расскажет об ужасах северокорейской тюрьмы

Бретт Ратнер приобрёл права на экранизацию мемуаров, написанных Чарльзом Робертом Дженкинсом и Джимом Фредериком «Коммунист поневоле» ("Reluctant Communist").

Оригинал рассказывает историю, произошедшую в 1965 году с двадцатичетырёхлетним сержантом армии США Чарльзом Робертом Дженкинсом. Будучи на службе в Южной Корее, он самовольно оставил пост и прогулялся по милитаризованной границе с коммунистической Северной Кореей. Сержант полагал, что его проступок обернётся депортацией обратно в США и коротким тюремным заключением. Вместо этого бедолага застрял в северокорейской тюрьме на сорок лет, где на практике изучил все нюансы репрессивного режима и проявил чудеса человеческого духа, а затем поведал об этом журналисту Джиму Фредерику. Теперь вот кино снимут.

Сценарий по книге написал Росс Катц. Продюсером проекта выступает Джон Чанг и компания Rat Entertainment.

crazy-mike
12-28-2011, 04:45 AM
http://han.gorod.tomsk.ru/index-1280977294.php
http://han.gorod.tomsk.ru/uploads/1009/1280974615/nkarts007yx3.jpg

6. Ким Пон-чжу. Полководец послал трактора

crazy-mike
12-28-2011, 04:46 AM
http://han.gorod.tomsk.ru/uploads/1009/1280974615/nkarts006qu0.jpg

3. Чон Мён-иль "Пусть расцветает народное зравохранение!" 2007 г.

crazy-mike
12-28-2011, 04:47 AM
http://han.gorod.tomsk.ru/uploads/1009/1280974615/nkarts001mn9.jpg
2. Хван Чхоль-хо В раздумьях... 2007 г.

Барышня - учительница младших классов. Она счастлива тем, как её ученики выражают любовь к армии. Военная техника, собраная из конструктора и подготовленный к наклейке на стену лозунг "первенство армии". На стене, под надписью "что мы умеем" - рисунки на тему трёх видов вооружённых сил. За окном у мечтательной барышни - вечерний Пхеньян. Виднеются два лозунга "Мы счастливы" (традиционный лозунг, заявляемый от имени детей) и "Да зравствует великая победа политики первенства армии"

crazy-mike
12-28-2011, 04:49 AM
http://han.gorod.tomsk.ru/uploads/1009/1280974615/0003rfct.jpg
Почтовая марка "Американские империалисты, не забывайте урок прошлого!"
http://han.gorod.tomsk.ru/index-1280977294.php

-Helena-
12-28-2011, 05:49 AM
А представь - каким бы я мог стать диктатором!
У меня бы в "лагеря радости" очередь из добровольцев стояла! :rofl: l (http://l)
- размечталсо! :monashka5:

crazy-mike
12-28-2011, 05:52 AM
- размечталсо! :monashka5:
Да - с "великим вождём и учителем" трудновато конкурировать. У меня бы "перевоспитуемые" каждый вечер после работы на рисовом поле копировали картину Малевича "Чёрный квадрат" и хором декламировали стихи Хармса и Введенского. А раз в неделю среди них бы проводился конкурс на самый лучший лимерик-эпитафию в размере сиджо ( победитель получал бы увеличение пайки на 50 г за счёт проигравших ).

-Helena-
12-28-2011, 05:58 AM
Да - с "великим вождём и учителем" трудновато конкурировать. У меня бы "перевоспитуемые" каждый вечер после работы на рисовом поле копировали картину Малевича "Чёрный квадрат" и хором декламировали стихи Хармса и Введенского. А раз в неделю среди них бы проводился конкурс на самый лучший лимерик-эпитафию в размере сиджо ( победитель получал бы увеличение пайки на 50 г за счёт проигравших ).
ну ты вообще - маниак-садист...хуже Пол Пота!
http://www.s9.com/images/portraits/24219_Pol-Pot.jpg

crazy-mike
12-28-2011, 06:01 AM
ну ты вообще - маниак-садист...хуже Пол Пота!
http://www.s9.com/images/portraits/24219_Pol-Pot.jpg
Даже Пол-Поту трудновато было конкурировать с товарищем Ким Чен Иром.
Хотя Пол Пот Янгсари тоже учился у "китайских товарищей". А перед этим в Сорбонне ( а не в Швейцарии ).

viktorsabade
12-28-2011, 06:08 AM
учение маркса-энгельса-ленина-сталина бессмертно:34:

crazy-mike
12-28-2011, 08:14 AM
учение маркса-энгельса-ленина-сталина бессмертно:34:
Это не Маркс-Энгельс. Это "конфуцианский социализм" ( со старомонгольскими архетипами ).
Все ночные кошмары вана Сунь Ят Сена воплощены в жизнь.
http://www.calend.ru/img/content_events/i0/890.jpghttp://www.vokrugsveta.ru/img/cmn/2006/08/29/036.jpg

crazy-mike
12-28-2011, 05:12 PM
А что было неуместного в этих картинках, а то я пропустил?

Там отец Фёдор Востриков ( в исполнении Михаила Пуговкина - экранизация романа "12 стульев" Ильфа и Петрова ) жевал колбасу прямо на священной горе возле места где родился великий вождь и учитель Ким Чен Ир.

Kadet
12-28-2011, 05:13 PM
Там отец Фёдор Востриков ( в исполнении Михаила Пуговкина - экранизация романа "12 стульев" Ильфа и Петрова ) жевал колбасу прямо на священной горе возле места где родился великий вождь и учитель Ким Чен Ир.

Ты это сам придумал?

crazy-mike
12-28-2011, 05:17 PM
Ты это сам придумал?
Я ничего не придумывал. Парадокс ситуации - самый настоящий отец Фёдор вместе с отцом Иоанном отпевают великого вождя и мучителя в то время , когда десятки тысяч христиан сидят в северокорейских лагерях.
Это похлеще "эстетики Мордора". А журнал "Корея" я когда-то регулярно читал.

Kadet
12-28-2011, 08:06 PM
Я ничего не придумывал. Парадокс ситуации - самый настоящий отец Фёдор вместе с отцом Иоанном отпевают великого вождя и мучителя в то время , когда десятки тысяч христиан сидят в северокорейских лагерях.
Это похлеще "эстетики Мордора". А журнал "Корея" я когда-то регулярно читал.
Да я про отца Федора в исполнении.... И про гору, где он колбасу жевал..

crazy-mike
12-29-2011, 12:47 AM
Да я про отца Федора в исполнении.... И про гору, где он колбасу жевал..
Ты ведь знаешь - что колбасу он возле "замка царицы Тамары" жевал. И пожарные его потом со скалы снимали. :wink1:
Но ведь можно представить , что было дальше. В реале его прототипа могло бы и в Корею занести ( он мог бы напасть на след стула - который уехал куда-то в Маньчжурию прямо в "оффис" создаваемой компартии Кореи ).

crazy-mike
12-29-2011, 04:37 AM
http://www.youtube.com/watch?v=t1sNnIEe9s0
Ансамбль Берёзка исполняет Песню о Полководце Ким Чен Ире!

Screw101
12-29-2011, 10:00 AM
хттп://щщщ.ёутубе.цом/щатч?в=т1сНнИЕе9с0
Ансамбль Берёзка исполняет Песню о Полководце Ким Чен Ире!

Если бы еще понять, о чем поют:rofl:

crazy-mike
12-29-2011, 10:42 AM
Если бы еще понять, о чем поют:rofl:
Ну придумай сам слова! ( не так уж и трудно. )
:korova:

На священной горе
стоит фанза
Там родился вождь
В его честь
Заволокло тучей солнце
И грянул гром
Пролился дождь
Выросла конопля
Вождь скрутил сигарету
Закурил и перед ним
Воссиял свет идей чучхэ!
:rofl:

Screw101
12-29-2011, 02:31 PM
Ну придумай сам слова! ( не так уж и трудно. )
:korova:

На священной горе
стоит фанза
Там родился вождь
В его честь
Заволокло тучей солнце
И грянул гром
Пролился дождь
Выросла конопля
Вождь скрутил сигарету
Закурил и перед ним
Воссиял свет идей чучхэ!
:rofl:

:rofl:

crazy-mike
12-29-2011, 05:36 PM
:rofl:
http://kfa.okis.ru/Poetry.html
Солнце взошло над Пэкту – горою священной!
Мир осветив всем народам порабощенным,
Вождь - Полководец Великий Идеи Чучхе подарил нам,
Дух непреклонный борьбы за Свободу вознес он.

Долго страдали все честные люди Кореи,
В рабстве под игом японского империализма,
Сбросил, однако, режим ненавистный народ – победитель,
Крепко сплотившись вокруг Полководца Вождя Ким Ир Сена!

Непобедимая Армия – гордость Великой Кореи,
Самый позорный разгром США учинила!
Не устрашившись бомбежек и атомной бомбы угрозы
Знамя Чучхе и Свободы народам явила!

Утро Надежды и Веры - Звезда Путеводная светит!
Руководитель Любимый всех честных людей призывает
Крепко сплотиться в борьбе против гнусного ига -
Духа наживы, агрессии капитализма.

crazy-mike
12-29-2011, 05:37 PM
http://kfa.okis.ru/Poetry.html
Мудрый отец своему повзрослевшему сыну
Два пистолета оставил в наследство с заветом
Свергнуть позорное иго японского империализма,
Сына Сон Жу* он призвал стать опорой народу Кореи.

Крепко к груди сын прижал пистолеты отца Ким Хен Джика**
Клятву священную он возгласил громогласно -
Родину – мать от позорного ига избавить,
Самостоятельно, без иностранных подсказок.

Так зародились идеи Чучхе на заре коммунизма
И на планете эпоха Сонгун воссияла,
Солнце взошло над Кореей - воспрянул народ повсеместно,
Под руководством стального вождя Ким Ир Сена***.

Смело сражались отряды бойцов – патриотов,
Множились силы, и крепла их вера в победу,
Верность Вождю - полководцу блюдя беспредельно,
Крепко винтовку сжимала рука партизана.

Сила оружья, единство народа в сраженье,
Уничтожали врага-оккупанта повсюду,
Силу Сонгунского духа японцы узнали,
В страхе пред гневом народным бежали позорно.

Родина стала свободной, ликует родная Корея!
Партию верную вождь Ким Ир Сен образует,
Плотью единой, незыблемой крепостью станут
Армия, Вождь, ТПК и народ всей Кореи.

Но оказалось, расколота Родина на две
И США оккупирует южную область,
Международный закон и человека права попирая,
Американцы коварно напали на Север Кореи.

Твердою волей Вождя весь народ поднимался
Мощный отпор оккупантам нанес он смертельный.
Встал на колени пред мощью Кореи агрессор,
Злобно зубами скрипя и подвывая от боли.

Дело Вождя, революции шаг продолжая,
В крепкие руки вверяет народ руководство,
Вождь Ким Чен Ир, продолжатель великой идеи,
Верной дорогой ведет он Корею сквозь тучи.

Два пистолета - наследство хранится святое!
В ядерный щит вместе с мощью ракет обернулись,
В страхе противник в отчаянии локти кусает,
Знамя Сонгун твердо держит Корея высоко!

Разве трусливый шакал нападет на того, кто способен
Мощным сонгунским ударом на это ответить.
Слабые страны агрессор всегда атакует,
Зная - не будет достойного там ведь отпора.

Знай же, агрессор, Сонгунское дело вершится,
Крепче, сильнее народная армия станет,
Не убоится угроз и блокады тотальной Корея,
И коммунизм обязательно крепкий построит!

:beer2:
*Сон Чжу – означает «стать опорой» - детское имя великого вождя Ким Ир Сена – основателя ТПК и родоначальника социалистической Кореи, вечного Президента КНДР


**Ким Хен Джик - выдающийся руководитель антияпонского национально-освободительного движения в Корее, отец великого вождя Ким Ир Сена

***Ким Ир Сен – имя великого вождя, означает «Становящийся Солнцем».

crazy-mike
01-01-2012, 09:05 AM
http://www.vesti.ru/videos?vid=387927&cid=1
01.01.2012 18:19
Народ и армия готовы встать на защиту Ким Чен Ына

Ким Чен Ын в качестве верховного главнокомандующего Корейской народной армии проинспектировал 105-ю танковую дивизию. В статье, опубликованной в ведущих газетах Северной Кореи, отмечается, что народ и армия КНДР "обязаны стать живыми щитами", чтобы обеспечить защиту Ким Чен Ына.