PDA

View Full Version : Конец Депортациям?



Lev Kobrin
12-18-2011, 01:34 AM
Депортации отменяются: нелегалы могут остаться
ВТОРНИК, 13 ДЕКАБРЯ 2011 НОВОСТИ ИММИГРАЦИИ
МИХАИЛ ТРИПОЛЬСКИЙ
Представители Министерства национальной безопасности (МНБ) заявили о пересмотре всех депортационных дел, находящихся на рассмотрении иммиграционных судов, и начале действия новой обучающей программы для сотрудников Immigration and Customs Enforcement (ICE) и иммиграционных адвокатов министерства. Нововведения вызваны необходимостью ускорить выдворение из страны нелегалов, осужденных за совершение уголовных преступлений, и намерением администрации Обамы приостановить депортации лиц, не преступивших закон. Пересмотр сотен тысяч дел и тренинг сотрудников ICE позволит иммиграционным судьям сосредоточить свое внимание исключительно на нелегалах-уголовниках.
Здесь уместно еще раз напомнить, что нелегальное пребывание в США является не уголовно наказуемым деянием, а административным нарушением. Как пишет «Нью-Йорк таймс», в ходе специального тренинга сотрудникам ICE разъяснят, какие депортационные дела стоят того, чтобы на них тратить время, а какие не стоит заводить или сразу закрыть, так как они не являются приоритетными для Министерства национальной безопасности.
“Taken together, the review and the training, which will instruct immigration agents on closing deportations that fall outside the department’s priorities, are designed to bring sweeping changes to the immigration courts and to enforcement strategies of field agents nationwide”.
Напомню, что в своем меморандуме от 17 июня с.г. директор ICE Джон Мортон заявил буквально следующее. Белый дом намерен приостановить, в первую очередь, депортацию нелегалов из числа студенческой молодежи, служащих вооруженных сил, стариков и родственников американских граждан. Другие категории нелегалов также получат шанс избежать депортации, если они не нарушали статьи уголовного кодекса.
В августе с.г. президент Обама заявил, что иммиграционная служба расследует 300 тысяч дел о депортации с целью позволить многим остаться в США, вызвав гнев со стороны сторонников ужесточения иммиграционных законов и одобрение представителей правозащитных организаций.
Противники президента обвинили Белый дом, чуть ли не в навязывании стране амнистии нелегалов – на самом деле более чем голословное утверждение. Ни один американский президент не в состоянии в одностороннем порядке провести амнистию нелегалов без поддержки Конгресса. Наоборот, слова президента свидетельствовали, что в данный момент он не обладает достаточными ресурсами для проведения широкомасштабной иммиграционной реформы. А значит, не станет предпринимать шагов в духе президента Джорджа Буша-младшего в 2007 году.
В то же время, эксперты признавали – августовская речь Обама означала серьезные подвижки у нынешней администрации в вопросе депортации нелегалов, которых при Обаме стали высылать из страны куда чаще, чем при его предшественнике. Министерству национальной безопасности (МНБ) было дано указание проработать вопрос о прекращении депортационных дел в отношении тех нелегалов, которые не представляли угрозы для страны и не совершали уголовно наказуемых деяний.
Новые шаги администрации Обамы имеют огромное значение для семей, состоящих как из граждан США (часто это были дети нелегалов, рожденные в нашей стране), так и лиц без иммиграционного статуса. Депортация взрослых работающих нелегалов ставит такие семьи на грань нищеты.
В пользу необходимости пересмотра депортационной политики и внесения серьезных изменений в программу Secure Communities (практические меры ICE по высылке из страны иммигрантов) свидетельствовал сентябрьский отчет специального комитета при президенте - task force advising an deportation program. В этом документе отмечалось, что жесткая политики ICE в отношении нелегалов, при которой под депортацию подпадали не только уголовники, но и лица, совершившие незначительные проступки, cерьезно ухудшала отношения между общинами иммигрантов и полицией. А значит, ее следовало пересмотреть. Одной из рекомендацией комиссии стало предложение отказаться от использования федеральными агентами отпечатков пальцев нелегалов-водителей, задержанных полицией за мелкие нарушение правил дорожного движения, для их ареста и выдворения из страны.
В ICE уверены в том, что пересмотр судебных дел и специальное обучение агентов станет следующим шагом на пути к совершенствованию существующей системы, а также будет способствовать большей осмотрительности властей в вопросах депортации иммигрантов.
Противники нелегальной иммиграции, в свою очередь, обвиняют власть в попустительстве по отношению к непрошеным гостям. «Они прикрывают амнистию иммигрантов-преступников административными мерами», — заявил республиканец Ламар Смит.
Те, кто выступают в защиту более либеральной иммиграционной политики, считают, что аресты нелегалов, не имеющих документов, часто происходят без разбора. По словам Кевина Эпплби из United States Conference of Catholic Bishops, «новый законопроект — это шаг в правильном направлении». При этом он подчеркнул: «Нужно следить за надлежащим исполнением нового распоряжения и правильной его интерпретацией».
Как бы там ни было, в декабре инициатива Белого дома начала воплощаться в жизнь. Был повышен статус иммиграционных адвокатов МНБ, которым было поручено заняться пересмотром 300 тыс. депортационных дел. Шаг своевременный, если принять во внимание, что по данным The Transactional Records Access Clearinghouse все 59 иммиграционных судов завалены делами такого рода (at “a new all-time high”). Новый статус адвокатов МНБ приравнял их к прокурорам федеральных судов. Это дает им право принимать решения о рассмотрении дела в иммиграционном суде или его закрытии. С этой задачей иммиграционные адвокаты МНБ должны справиться до 13 января 2012 года.
Вторым этапом нововведений стало проведение в двух городах, Дэнвере и Балтиморе, экспериментальной шестинедельной программы, отвечающей намерениям президента. Как того хочет Белый дом, откладывается депортация пожилых нелегалов, военнослужащих, детей нелегалов, проживших в США более 5 лет и некоторых других групп нелегалов. Акцент будет сделан исключительно на выявлении и депортации осужденных уголовных преступников.
В ходе этой программы, иммиграционные адвокаты смогут закрывать депортационные дела, которые, однако, не будет прекращены. Это означает, что эти дела могут быть вновь открыты, если нелегал совершит уголовное преступление или нарушение, связанное с иммиграционным законодательством. Нелегалам, чье дело будет закрыто, разрешат остаться в США, однако они не получат легального статуса, и не смогут покидать пределов нашей страны. С 2012 года администрация Обамы намерена распространить этот опыт на всю страну.
* * *
Согласно последним данным ICE, в закончившемся в октябре с.г. 2011 финансовом году, из страны было выдворено на родину 396 906 граждан других стран. Это несколько больше, чем в 2010 финансовом году – 387 900 человек. По словам представителей МНБ, ресурсы ведомства позволяют депортировать ежегодно не более 400 тыс. нелегалов.
Как заявил директор ICE Джон Мортон, подавляющее большинство депортированных составили уголовные преступники и лица, задержанные при незаконном пересечении американской границы. Из 396 906 депортированных 55% - лица, которым были вынесены приговоры за совершенные преступления - “convicted of felonies or misdemeanors”.

Neron
12-18-2011, 06:22 AM
Представители Министерства национальной безопасности (МНБ) заявили о пересмотре всех депортационных дел, находящихся на рассмотрении иммиграционных судов, и начале действия новой обучающей программы для сотрудников Immigration and Customs Enforcement (ICE) и иммиграционных адвокатов министерства. Нововведения вызваны необходимостью ускорить выдворение из страны нелегалов, осужденных за совершение уголовных преступлений, и намерением администрации Обамы приостановить депортации лиц, не преступивших закон. Пересмотр сотен тысяч дел и тренинг сотрудников ICE позволит иммиграционным судьям сосредоточить свое внимание исключительно на нелегалах-уголовниках.
...
В августе с.г. президент Обама заявил, что иммиграционная служба расследует 300 тысяч дел о депортации с целью позволить многим остаться в США, вызвав гнев со стороны сторонников ужесточения иммиграционных законов и одобрение представителей правозащитных организаций.


Чего только не сделаешь ради того, чтобы остаться в Белом Доме, когда рейтинги опускаются ниже плинтуса!

Alex5448
12-18-2011, 06:44 AM
Такое чувство что они сошли с ума. Они действительно не думают о тех людях которые честно выстаивали десятилетнии очереди заграницей, о тех кто все делал по закону, а сейчас им говорят очень красиво - вы лохи, надо было просто перепрыгнуть забор, и гоп, все будет ок.

Neron
12-18-2011, 06:46 AM
Такое чувство что они сошли с ума. Они действительно не думают о тех людях которые честно выстаивали десятилетнии очереди заграницей, о тех кто все делал по закону, а сейчас им говорят очень красиво - вы лохи, надо было просто перепрыгнуть забор, и гоп, все будет ок.

Он сейчас думает о расходах, связанных с переездом. После разрешения солдатам трахать козочек меня уже ничто не удивит.

Quanty
12-18-2011, 07:25 AM
Отличные новости. Здравый смысл таки победил. Борьба с ветряными мельницами подходит к концу.
Нищие легалы, что беднее иных нелегалов, конечно расстроятся. Ну да каждому по способностям :))

Neron
12-18-2011, 09:10 AM
Отличные новости. Здравый смысл таки победил. Борьба с ветряными мельницами подходит к концу.
Нищие легалы, что беднее иных нелегалов, конечно расстроятся. Ну да каждому по способностям :))

Ты из числа богатых нелегалов? :rofl:

viktorsabade
12-18-2011, 09:41 AM
поясните для не продвинутых в чём смысл полемики.плиз.

Neron
12-18-2011, 09:58 AM
поясните для не продвинутых в чём смысл полемики.плиз.

Смысл в исполнении закона -- кое-кто на форуме считает, что закон должен быть как дышло. Примерно в том же направлении двигается и президент-неудачник, которому переизбрание не светит, но он думает, что гомики и родственники нелегалов помогут ему остаться в Белом Доме.

Quanty
12-18-2011, 12:20 PM
Ты из числа богатых нелегалов? :rofl:

не, я не из числа нищих легалов. поэтому мне по поводу этой новости нечего расстраиваться :rofl:

Quanty
12-18-2011, 12:23 PM
поясните для не продвинутых в чём смысл полемики.плиз.

смысл в том, что есть два типа людей которые сильно расстраиваются по поводу амнистии нелегалов в стране.
Первый тип, это нищие легалы, которые все беды (отсутствие работы, низкая зар. плата и тп) пеняют на засилие нелагалов.
И второй тип, это адвокаты дерущие деньги с нелегалов, и которые по поводу амнистии безмерно расстроятся так как им не на ком будет зарабатывать :)

Hallucinogen
12-18-2011, 12:25 PM
поясните для не продвинутых в чём смысл полемики.плиз.

те, кто стоял в очереди, завидуют бедным нелегалам и хотели бы быть на их месте
(по поводу козочек - внимания не обращай... он всегда об "этом" думает)

Neron
12-18-2011, 04:45 PM
смысл в том, что есть два типа людей которые сильно расстраиваются по поводу амнистии нелегалов в стране.
Первый тип, это нищие легалы, которые все беды (отсутствие работы, низкая зар. плата и тп) пеняют на засилие нелагалов.
И второй тип, это адвокаты дерущие деньги с нелегалов, и которые по поводу амнистии безмерно расстроятся так как им не на ком будет зарабатывать :)

Ошибаешься по поводу вторых. Амнистия не будет автоматической, поэтому как раз на амнистии если кто-то и заработает, то адвокаты: каждый нелегал должен будет документы оформлять.

А вот третий тип ты упустил из виду: люди прошедшие все семь кругов ада в процессе законной иммиграции, которые считают, что нефик хитрожопых премировать за их хитрые жопы, пролезшие без очереди аки нахал в СССР за колбасой.

Quanty
12-18-2011, 06:43 PM
И чего, этим самым горемышным, прошедшим ад ради гринки, будет легче на душе если какого-нибудь мексиканца вышвырнут из страны?

Это логика лузеров. Тем кто успешен и уверен в себе, пофигу кто и как устраивается в жизни.

Neron
12-18-2011, 06:47 PM
И чего, этим самым горемышным, прошедшим ад ради гринки, будет легче на душе если какого-нибудь мексиканца вышвырнут из страны?

Это логика лузеров. Тем кто успешен и уверен в себе, пофигу кто и как устраивается в жизни.

Мне непофигу мои родственники, которые стоят в очереди за гринкой в то время, когда мекс перепрыгивает через забор.

Всех нелегалов -- в конец очереди. Сначала гринки для законопослушных, а уж потом для правонарушителей. Такая амнистия будет разумной и справедливой. А главное -- не будет поощрять нелегальную иммиграцию в будущем, т.к. цель нелегала -- обойти законные процедуры, виляя хитрой попой.

Lilu
12-18-2011, 07:01 PM
Нелегалам, чье дело будет закрыто, разрешат остаться в США, однако они не получат легального статуса, и не смогут покидать пределов нашей страны. С 2012 года администрация Обамы намерена распространить этот опыт на всю страну.
И после этого еще будут иллюзии, что кто-то где-то собирается легализовывать нелегалов? И что они не нужны стране именно в своем нелегальном статусе? :rofl:

Lilu
12-18-2011, 07:02 PM
те, кто стоял в очереди, завидуют бедным нелегалам и хотели бы быть на их месте
(по поводу козочек - внимания не обращай... он всегда об "этом" думает)
Чему завидовать? Они допустим, не будут депортированы, но так и останутся нелегалами. :wink1:

Hallucinogen
12-18-2011, 07:05 PM
Чему завидовать? Они допустим, не будут депортированы, но так и останутся нелегалами. :wink1:

я им не завидую

Quanty
12-18-2011, 07:14 PM
А главное -- не будет поощрять нелегальную иммиграцию в будущем, т.к. цель нелегала -- обойти законные процедуры, виляя хитрой попой.

странно слышать подобные эпитеты от адвоката.

эти "хитрые попы" те же люди, при этом впахивают покрепче иных легалов, зарабатывают порой больше, посылают деньги домой, и рано или поздно, не мытьем так катаньем легализуются :)

А раздражаться из-за чужих успехов - удел лузеров :)

Alex5448
12-18-2011, 07:25 PM
странно слышать подобные эпитеты от адвоката.

эти "хитрые попы" те же люди, при этом впахивают покрепче иных легалов, зарабатывают порой больше, посылают деньги домой, и рано или поздно, не мытьем так катаньем легализуются :)

А раздражаться из-за чужих успехов - удел лузеров :)
Когда этот успех нелегален и идет за счет других, то да, есть резон раздражатся, даже если ты не лузер. Я не люблю нахалов которые лезут через головы и не уважают очередь.

Hallucinogen
12-18-2011, 07:29 PM
Когда этот успех нелегален и идет за счет других, то да, есть резон раздражатся, даже если ты не лузер. Я не люблю нахалов которые лезут через головы и не уважают очередь.

а чем наши нелегалы вашему-то государству помешали ?

Quanty
12-18-2011, 07:40 PM
Когда этот успех нелегален и идет за счет других, то да, есть резон раздражатся, даже если ты не лузер. Я не люблю нахалов которые лезут через головы и не уважают очередь.

вас так крепко обидели нелегальные строители, уборщицы, и няньки? :rofl:

Alex5448
12-18-2011, 07:48 PM
а чем наши нелегалы вашему-то государству помешали ?

А мне за Америку, нашего союзника, обидно:18:

Alex5448
12-18-2011, 07:48 PM
вас так крепко обидели нелегальные строители, уборщицы, и няньки? :rofl:

Я не люблю нахалов.

Neron
12-18-2011, 07:54 PM
странно слышать подобные эпитеты от адвоката.

эти "хитрые попы" те же люди, при этом впахивают покрепче иных легалов, зарабатывают порой больше, посылают деньги домой, и рано или поздно, не мытьем так катаньем легализуются :)

А раздражаться из-за чужих успехов - удел лузеров :)

С каких это пор нарушение закона стало считаться успехом? Мне как раз юридическое образование больше всего кричит, что вор должен сидеть в тюрьме, а нелегал должен быть депортирован. И еще что нельзя поощрять нарушение закона, какими бы благими идеями это ни прикрывалось.

Wella
12-18-2011, 07:55 PM
С каких это пор нарушение закона стало считаться успехом? Мне как раз юридическое образование больше всего кричит, что вор должен сидеть в тюрьме, а нелегал должен быть депортирован. И еще что нельзя поощрять нарушение закона, какими бы благими идеями это ни прикрывалось.

УЖАС

Neron
12-18-2011, 07:59 PM
вас так крепко обидели нелегальные строители, уборщицы, и няньки? :rofl:

Я лично не нанимаю ни уборщиц, ни нянь, посему стоимость их услуг меня не волнует, и я лично ничего не потеряю от их депортации. А вот ты, похоже, пользуешься их бесправным положением на полную катушку. Ну и кто ты после этого?

Wella
12-18-2011, 08:01 PM
Я лично не нанимаю ни уборщиц, ни нянь, посему стоимость их услуг меня не волнует, и я лично ничего не потеряю от их депортации. А вот ты, похоже, пользуешься их бесправным положением на полную катушку. Ну и кто ты после этого?

так неужели эти" бесправноугнетенные" не заслужили легализции
бедненький правильный адвокат :1:

Neron
12-18-2011, 08:05 PM
так неужели эти" бесправноугнетенные" не заслужили легализции
бедненький правильный адвокат :1:

Как адвокат неадвокату -- не заслужили. Потому что таков закон. Dura lex sed lex.

Скажу больше -- менять его нецелесообразно, потому что любая амнистия лишь увеличит поток нелегалов, и с каждой амнистией мы все дальше будем удаляться от решения проблемы. А решение ее -- в высокой стене на юге и жестком соблюдении иммиграционного законодательства в стране. Чтобы каждый потенциальный нелегал знал, что ни тушкой, ни чучелом он никогда легалом не станет, если не будет соблюдать закон. А дальше -- если ему нравится быть нелегалом и жить под дамокловым мечом депортации в любой момент, то это уже его свободный выбор в свободной стране.

Wella
12-18-2011, 08:07 PM
Как адвокат неадвокату -- не заслужили. Потому что таков закон. Dura lex sed lex.

так закон то решают изменить :1:
чо так рвать одно место то?

Neron
12-18-2011, 08:09 PM
так закон то решают изменить :1:
чо так рвать одно место то?

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=5344532&postcount=28

Wella
12-18-2011, 08:11 PM
мне лень читать
а к такому адвокату как вы, я бы не пошла :1:

Neron
12-18-2011, 08:15 PM
мне лень читать
а к такому адвокату как вы, я бы не пошла :1:

Ну извиниця (с) анекдот

Нелегалов без перспективы законной легализации я не обслуживаю/не обманываю. Можете идти к тому, кто вам расскажет майсы и пообещает сделать все, что вы хотите. Только денешки он у вас вперед попросит и уже больше их не отдаст :rofl:

Wella
12-18-2011, 08:16 PM
у меня паспорт американский :1:
не злопыхайте)))

Quanty
12-18-2011, 08:20 PM
так неужели эти" бесправноугнетенные" не заслужили легализции
бедненький правильный адвокат :1:

просто есть такой феномен...приведу пример, самые ярые противники лимиты это бывшие лимитчики. Те кто громче всех орет "Москва не резиновая!", сами приехали в Москву каких-то несколько лет назад.

Здесь тот же случай. Нерон сам был без пяти минут нелегал, но удалось таки остаться, и вот имеем ярого противника нелегалов. Эдакий борец за слово Закона :)

Alex5448
12-18-2011, 08:20 PM
у меня паспорт американский :1:
не злопыхайте)))

Отберем:teufel:

Neron
12-18-2011, 08:30 PM
просто есть такой феномен...приведу пример, самые ярые противники лимиты это бывшие лимитчики. Те кто громче всех орет "Москва не резиновая!", сами приехали в Москву каких-то несколько лет назад.

Здесь тот же случай. Нерон сам был без пяти минут нелегал, но удалось таки остаться, и вот имеем ярого противника нелегалов. Эдакий борец за слово Закона :)

1. Кто это, интересно, здесь нелегал? Нерон ни дня не был вне статуса -- все строго по закону. Не надо собственное прошлое на Нерона транслировать -- в отличие от некоторых, Нерон хитрой попой не крутил и легенд для имм.службы не придумывал.

2. Я не против иммигрантов вообще -- я против нарушителей закона. Вообще любого: иммиграционного, уголовного, административного и прочее.

Dova
12-18-2011, 08:31 PM
Ну извиниця (с) анекдот

Нелегалов без перспективы законной легализации я не обслуживаю/не обманываю. Можете идти к тому, кто вам расскажет майсы и пообещает сделать все, что вы хотите. Только денешки он у вас вперед попросит и уже больше их не отдаст :рофл:

Нерон
вы забыли, что вы не адвокат и работаете в но-фолт офисе. ))

сейчас будет грубость в ответ .но что поделать

Neron
12-18-2011, 08:32 PM
Нерон
вы забыли, что вы не адвокат и работаете в но-фолт офисе. ))


Дав, а что такое ноу-фолт? ;)

ЗЫ Кстати, иммиграцией я как раз занимаюсь. И заметь -- легально. Я даже, если надо, в суде могу клиента представлять. На законном основании.



сейчас будет грубость в ответ .но что поделать

А не нарывайся на грубость.

Dova
12-18-2011, 08:34 PM
Дав, а что такое ноу-фолт? ;)
А не нарывайся на грубость.

так вы же грубите безпричинно

Тот офис, о котором вы писали на форуме. Описывая, чем занимаетесь ;)

ЗЫ. Против того, что вы не адвокат- возражений нет ?

Neron
12-18-2011, 08:36 PM
так вы же грубите безпричинно

Тот офис, о котором вы писали на форуме. Описывая, чем занимаетесь ;)

ЗЫ. Против того, что вы не адвокат- возражений нет ?

1. Беспричинно я не грублю.

2. А ты хоть помнишь, что именно я рассказывал на форуме? ;)

3. Дык я адвокатом и не назывался -- это Велла меня назвала.

Dova
12-18-2011, 08:38 PM
1. Да
2. Прекрасно помню ))
3. Но и не отрицали ;)

на этом все. спасибо за внимание )

Джентльмен
12-18-2011, 10:58 PM
насколько я понял речь идет просто о констатации факта что иммиграционная служба не имеет достаточно ни денег ни ресурсов чтоб вылавливать и депортировать всех подряд нелегалов, кто попадется под руку, - а потому теперь сконцентрируются только на тех кто наиболее опасен - совершивших наиболее серьезные правонарушения.

untamed
12-19-2011, 02:09 AM
Ты из числа богатых нелегалов? :rofl:

А ты разве не знал, что на форуме только миллионеры? :wink1:

Lev Kobrin
12-19-2011, 03:42 AM
Такое чувство что они сошли с ума. Они действительно не думают о тех людях которые честно выстаивали десятилетнии очереди заграницей, о тех кто все делал по закону, а сейчас им говорят очень красиво - вы лохи, надо было просто перепрыгнуть забор, и гоп, все будет ок.
А "перепрыгнуть забор" разве не криминал?

Lev Kobrin
12-19-2011, 03:46 AM
смысл в том, что есть два типа людей которые сильно расстраиваются по поводу амнистии нелегалов в стране.
Первый тип, это нищие легалы, которые все беды (отсутствие работы, низкая зар. плата и тп) пеняют на засилие нелагалов.

И второй тип, это адвокаты дерущие деньги с нелегалов, и которые по поводу амнистии безмерно расстроятся так как им не на ком будет зарабатывать :)
По поводу второго, я думаю, как раз, наоборот. Этим нелегалам прийдется как-то оформлять свою легальность. А это огромная работа, потому что их нелегаловбудет много.
Вообще-то, Нерон на это уже ответил.

Lev Kobrin
12-19-2011, 04:00 AM
Дав, а что такое ноу-фолт? ;)

Personal Injury - авто аварии. No Fault - Lemon Law для страховых компаний. Что она сказала неправильно?

Lev Kobrin
12-19-2011, 04:03 AM
3. Дык я адвокатом и не назывался -- это Велла меня назвала.
Правда, было сказано: "как адвокат неадвокату"
Ничего личного, просто, я за точность.

Neron
12-19-2011, 06:47 AM
Personal Injury - авто аварии. No Fault - Lemon Law для страховых компаний. Что она сказала неправильно?

Ну вот зачем вы ей подсказываете? :rofl:

Quanty
12-19-2011, 10:09 AM
А ты разве не знал, что на форуме только миллионеры? :wink1:

ну что вы, что вы...здесь исключительно полунищие нелегалы :27:

Alex_3112
12-19-2011, 01:46 PM
насколько я понял речь идет просто о констатации факта что иммиграционная служба не имеет достаточно ни денег ни ресурсов чтоб вылавливать и депортировать всех подряд нелегалов, кто попадется под руку, - а потому теперь сконцентрируются только на тех кто наиболее опасен - совершивших наиболее серьезные правонарушения.
Да, но официальная констатация имеет большие последствия.
Предположим, что у полиции нет ресурсов, и они официально признаются, что они не будут ни ловить, ни уголовно преследовать shoplifters?

Lilu
12-19-2011, 04:08 PM
По поводу второго, я думаю, как раз, наоборот. Этим нелегалам прийдется как-то оформлять свою легальность. А это огромная работа, потому что их нелегаловбудет много.
Вообще-то, Нерон на это уже ответил.
А им кто-то предлагает легальность? Не депортировать и сделать легальными - две большие разницы.

Джентльмен
12-19-2011, 04:49 PM
Да, но официальная констатация имеет большие последствия.
Предположим, что у полиции нет ресурсов, и они официально признаются, что они не будут ни ловить, ни уголовно преследовать shoplifters?

говоря о твоем примере о шоплифтинге. представь себе что у местной полиции нет ресурсов полноценно с этим бороться. что бы ты предпочел - чтоб они тем что есть разрывались и в конце концов все равно большинство пропускали - или же сконцентрировались лишь на серьезных делах (скажем на случаях больше $50) или на наиболее очевидных (когда по глупости сам в руки свалился)?

Lev Kobrin
12-20-2011, 04:22 AM
А им кто-то предлагает легальность? Не депортировать и сделать легальными - две большие разницы.
Да кто ж знает? Выйдет како-нибудь закон, тогда и посмотрим. Просто так нелегалами, я думаю, не оставят.

Lilu
12-20-2011, 09:20 AM
Да кто ж знает? Выйдет како-нибудь закон, тогда и посмотрим. Просто так нелегалами, я думаю, не оставят.
Пока что, исходя из Вашей ссылки, предполагается именно оставить их нелегалами, просто не депортировать.

Alex_3112
12-20-2011, 01:44 PM
говоря о твоем примере о шоплифтинге. представь себе что у местной полиции нет ресурсов полноценно с этим бороться. что бы ты предпочел - чтоб они тем что есть разрывались и в конце концов все равно большинство пропускали - или же сконцентрировались лишь на серьезных делах (скажем на случаях больше $50) или на наиболее очевидных (когда по глупости сам в руки свалился)?
Вопрос - в официальном признании бездействия/бессилия. Если такое сделать, люди будут тащить полные тележки мимо касс, не стесняясь. А пока существует хотя бы теоретическая вероятность попасть под суд, тащат осторожно и по чуть-чуть.