PDA

View Full Version : Малолетний бандит



Председатель
12-16-2011, 10:28 AM
Что с им делать?
Старший, тьфу-тьфу-тьфу, на доске почёта в школе, младший-же...
Мать в шоке.
Взрослого за такие выкрутасы уже посадили-бы.
Как с етим бороться? Или "само рассосётся" со временем?
Вы к5ак поступали?

edik
12-16-2011, 10:34 AM
Что с им делать?
Старший, тьфу-тьфу-тьфу, на доске почёта в школе, младший-же...
Мать в шоке.
Взрослого за такие выкрутасы уже посадили-бы.
Как с етим бороться? Или "само рассосётся" со временем?
Вы к5ак поступали?

Смотря что. Если озорник - рассосётся; если жесток - нет, потому что это уже характер.

Председатель
12-16-2011, 10:53 AM
Неподходит под ети определения.
Первый раз у братана деньги стырил, оба получили, один за то что взял не спросил, второй чтоб не раскидывал, потом в школе мальчишке пинков надавал, и сказал что тот ему денег теперь должен, то пацана затерроризировал, что его родители скандал закатили, теперь у девочки какой-то, телефон украл. Вопще позорище, и врёт, я не я и хата не моя.
Милиционера уже думаем привести что-бы тот жути ему нагнал.

Baghera
12-16-2011, 10:58 AM
Что с им делать?
Старший, тьфу-тьфу-тьфу, на доске почёта в школе, младший-же...
Мать в шоке.
Взрослого за такие выкрутасы уже посадили-бы.
Как с етим бороться? Или "само рассосётся" со временем?
Вы к5ак поступали?

Само не "рассосётса". Или занять его делом (кружками, спортом) и жестким контролем дома, или <military boarding school> - родители утверждают что помогает. Иначе добра не будет.

edik
12-16-2011, 11:05 AM
Само не "рассосётса". Или занять его делом (кружками, спортом) и жестким контролем дома, или <military boarding счool> - родители утверждают что помогает. Иначе добра не будет.

Во! Школа-интернат военного типа.

Брюнетко
12-16-2011, 11:06 AM
жалко, да
но я бы пошла на такое, да

BlackPanther
12-16-2011, 11:09 AM
Во! Школа-интернат военного типа.

в boot camp, ага...

Лешая
12-16-2011, 11:14 AM
Само не "рассосётса". Или занять его делом (кружками, спортом) и жестким контролем дома, или <military boarding school> - родители утверждают что помогает. Иначе добра не будет.

Подруга своего 15тилетнего сына отдала
довольна, да

Председатель
12-16-2011, 11:14 AM
Само не "рассосётса". Или занять его делом (кружками, спортом) и жестким контролем дома, или <military boarding school> - родители утверждают что помогает. Иначе добра не будет.

"Кадетский корпус" - есть у нас такой. Не узнавал, но туда по-моему конкурс высокий, я-бы отдал не раздумывая, мне кажется порядку там -бы научили. Ага и совсем не жалко, жалко будет если вырастит балбесом.

Лешая
12-16-2011, 11:16 AM
"Кадетский корпус" - есть у нас такой. Не узнавал, но туда по-моему конкурс высокий, я-бы отдал не раздумывая, мне кажется порядку там -бы научили. Ага и совсем не жалко, жалко будет если вырастит балбесом.

главное, не проворонить, наверное...
вовремя заняться

Kapitula
12-16-2011, 11:21 AM
на лекарства если надо, и к психологу всегда можно поводить.

Alex5448
12-16-2011, 11:26 AM
"Кадетский корпус" - есть у нас такой. Не узнавал, но туда по-моему конкурс высокий, я-бы отдал не раздумывая, мне кажется порядку там -бы научили. Ага и совсем не жалко, жалко будет если вырастит балбесом.

Именно так. В армии и не таких бандюганов приводили в чувство. Сколько ему лет вообще? Ремень не действует?

Брюнетко
12-16-2011, 11:26 AM
на лекарства если надо, и к психологу всегда можно поводить.

я о вас капитула такого хорошего мнения была
до сих пор
не могу поверить

... посадить на лекарства и отправить учиться в россию, да

Kapitula
12-16-2011, 11:29 AM
я о вас капитула такого хорошего мнения была
до сих пор
не могу поверить

... посадить на лекарства и отправить учиться в россию, да

я тоже не могу :D
ну что-то же делать надо, вдруг у него психическое заболевание какое. Я ж написала "если надо".

Председатель
12-16-2011, 11:38 AM
Именно так. В армии и не таких бандюганов приводили в чувство. Сколько ему лет вообще? Ремень не действует?

8 завтра будет. Ремень не канает, вот всыпали счас по первое число, как шёлковый, надолголи? Вот подарочек матери устроил.

Брюнетко
12-16-2011, 11:38 AM
у меня степ браза был маленький тоже хулиган
дрался воровал и учился плохо
его мама к докторам отвела
на лекарства посадили (в 8 лет)

ну вобщем потом решили что он с отцом жить будет
когда он переехал к своему отцу (моему свекру)
первую неделю он сидел на стульчике, смотрел в одну точку
немного качался и слюна текла из уголка рта
зато был очень послушный - лекарства помогли
когда моя свекра это увидела то послала куда подальше всех докторов, его маму, лекарства и иже с ними и стала его воспитывать по-нашему по-бразильски, с ремнем, углом и всяческими лишениями

сейчас ему 16
в школе отличник
вот герлфренд появилась

я это все к тому, что не надо лекарств, не надо
буткемп, суворовское училище, интернат - что угодно
только не таблетки

Kapitula
12-16-2011, 11:41 AM
если тому не подошли таблетки, это не значит, что они не подходят всем.
но насчет воспитательских изменений я тоже согласна.

Председатель
12-16-2011, 11:43 AM
я это все к тому, что не надо лекарств, не надо
буткемп, суворовское училище, интернат - что угодно
только не таблетки

Нет конечно, про таблетки никакова разговора.

Брюнетко
12-16-2011, 11:45 AM
если тому не подошли таблетки, это не значит, что они не подходят всем.
но насчет воспитательских изменений я тоже согласна.

да, пожалуй вы правы
некоторым электрошок подходит больше :rolleyes:

Kapitula
12-16-2011, 11:48 AM
да, пожалуй вы правы
некоторым электрошок подходит больше :rolleyes:

про тех некоторых не знаю, но у моих пациентов как-то слюни не текут. И все довольны вроде.

Брюнетко
12-16-2011, 11:52 AM
про тех некоторых не знаю, но у моих пациентов как-то слюни не текут. И все довольны вроде.

гуд фор ю
главное чтобы все были довольны

Экспортёр
12-16-2011, 11:54 AM
В суворовское или нахимовское училище его сдай! :34: Человека сделают...

Baghera
12-16-2011, 12:14 PM
В суворовское или нахимовское училище его сдай! :34: Человека сделают...
Это для тех кто хочет военную карьеру.
А если ребенок и/или родители не ходят?
Летний/зимний лагерь (<bootcamp>) или интернат на годик-два тогда самое то.

У меня с моим малым тоже были проблемы (взбрыкнулся, как и большинство детей и просто дома не слушался)- пригрозила военным интернатом. Он, зная что пару его друзей тоже бзбрыкнулись и были отправлены в такие места, быстро успокоился. Рассказал мне что одному его товарищу хватило 2 месяцев чтобы взвыть и умолять родителеи его забрать (забрали, и парень стал шелковым).

Kapitula
12-16-2011, 12:22 PM
это вы про штаты все рассказываете? где можно почитать про такие школы, что это вообще такое и как дорого - знакомым бы пригодилось?

microb
12-16-2011, 12:29 PM
Неподходит под ети определения.
Первый раз у братана деньги стырил, оба получили, один за то что взял не спросил, второй чтоб не раскидывал, потом в школе мальчишке пинков надавал, и сказал что тот ему денег теперь должен, то пацана затерроризировал, что его родители скандал закатили, теперь у девочки какой-то, телефон украл. Вопще позорище, и врёт, я не я и хата не моя.
Милиционера уже думаем привести что-бы тот жути ему нагнал.

Клептоман? Это болезнь, возможно не лечится.
А помогает как правило, когда отец больше начинает обшаться с ребенком. Хотя бы в шахматы по вечерам играть (или в шашки).

Председатель
12-16-2011, 12:39 PM
Нардишки-картишки по вечерам бывает, но каждый день не получается.
Клептоман, думаю ето черезчур

robson
12-16-2011, 12:50 PM
В россии сдать ребёнка в интернат - это поставить на нём крест. Там, в основном, неблагополучные дети из неблагополучных семей. Это как тюрьма - университет для воров и других и других преступников. Ни в коем случае. Только минимум свободного времени и полный контроль.

Джентльмен
12-16-2011, 12:51 PM
чуток потерпеть - а потом женить

Брюнетко
12-16-2011, 12:51 PM
В россии сдать ребёнка в интернат - это поставить на нём крест. Там, в основном, неблагополучные дети из неблагополучных семей. Это как тюрьма - университет для воров и других и других преступников. Ни в коем случае. Только минимум свободного времени и полный контроль.

не правда
сейчас есть частные

robson
12-16-2011, 12:55 PM
не правда
сейчас есть частные

В России?! Не слыхала о таких.

bdams
12-16-2011, 12:59 PM
В России?! Не слыхала о таких.

Сидя на Украине? Это естественно.

Брюнетко
12-16-2011, 12:59 PM
В России?! Не слыхала о таких.

так, навскидку

http://www.gimnasia-voskresenie.ru/
http://dubravushka.ru/
http://www.sunpan.ru/

bdams
12-16-2011, 01:03 PM
В свое время на моего хорошо подействовала поездка в кадетское училище. Как на экскурсию.
Кстати сейчас это довольно распостранено. Малолеток хулиганистых возят на экскурсии по всяким исправительным местам.

Джентльмен
12-16-2011, 01:06 PM
а выпороть - уже не котируется?

Председатель
12-16-2011, 01:14 PM
а выпороть - уже не котируется?

Не на долго хватает

microb
12-16-2011, 01:18 PM
Нардишки-картишки по вечерам бывает, но каждый день не получается.
Клептоман, думаю ето черезчур

Можно еше ко всяким ремонтным работам по дому привлекать, хотя бы гвозди и отверки подавать, или еше что нибудь вместе делать. Помогать ему с уроками, читать те же книги.
картиашки все-таки не то, вот шахматы бывает заразительно, особенно если удается у отца выиграть

Джентльмен
12-16-2011, 09:20 PM
Можно еше ко всяким ремонтным работам по дому привлекать, хотя бы гвозди и отверки подавать, или еше что нибудь вместе делать. Помогать ему с уроками, читать те же книги.
картиашки все-таки не то, вот шахматы бывает заразительно, особенно если удается у отца выиграть

пущай себе аллаунс выиграет в шахматы!

BlackPanther
12-16-2011, 09:55 PM
а выпороть - уже не котируется?

выпори своего?
он на тебя накатает сразу же... и будут к тебе ходить долго и нудно...

HoneyComb
12-17-2011, 02:54 AM
Неподходит под ети определения.
Первый раз у братана деньги стырил, оба получили, один за то что взял не спросил, второй чтоб не раскидывал, потом в школе мальчишке пинков надавал, и сказал что тот ему денег теперь должен, то пацана затерроризировал, что его родители скандал закатили, теперь у девочки какой-то, телефон украл. Вопще позорище, и врёт, я не я и хата не моя.
Милиционера уже думаем привести что-бы тот жути ему нагнал.

а сколько мальчику лет?

Председатель
12-17-2011, 11:22 AM
8 лет

Kapitula
12-17-2011, 11:24 AM
скажите мне наконец, кто в американских реалиях понимает, как тут определить в строгое место, сколько стоит и как вообще организовано, в смысле школы такие или что?

HoneyComb
12-17-2011, 11:59 AM
8 лет

А может попробовать child therapist?
Там явно какие то внутренние проблемы, и если просто отдать ребенка в bootcamp, то потом могут быть проблемы по хлеще. Дисциплина конечно будет, но я вижу большое НО. Надо помоч ребенку, в 8 лет он еще не готов оставить дом и семью морально.

HoneyComb
12-17-2011, 12:06 PM
Там может быть не хватка внимания со стороны родителей, своим поведением он требует внимания к себе. Плюс, hes living up to the "bad boy" image. Чем больше я думаю о твоем сыне тем больше я думаю его надо отвести к therapist.

Милька
12-17-2011, 12:49 PM
скажите мне наконец, кто в американских реалиях понимает, как тут определить в строгое место, сколько стоит и как вообще организовано, в смысле школы такие или что?

он должен или согласиться сам
или доктор должен написать направление
(если использовались наркотики там итд)

Kapitula
12-17-2011, 02:45 PM
он должен или согласиться сам
или доктор должен написать направление
(если использовались наркотики там итд)

просто вредный. он согласиться, как найти это учреждения и насколько дорого?

Милька
12-17-2011, 02:54 PM
просто вредный. он согласиться, как найти это учреждения и насколько дорого?

дорого
но вредный - это разве повод в [boot camp] отправлять?
там очень трудные дети
которые чудом избежали суда
по возрастной категории
с приводами в полицию итд


там их "ломают"
они учатся, занимаются спортом итд под надзором

Джентльмен
12-17-2011, 02:55 PM
ну что вы сразу лечить, в "учереждение" запереть? 8 лет ребенку, может ему просто нечем заняться или чего то не хватает? спортом загрузить или хобби? общение (друзья) есть? может это попытка привлечь внимание?

ребенок о помощи просит - а вы...

Председатель
12-17-2011, 03:14 PM
ну что вы сразу лечить, в "учереждение" запереть? 8 лет ребенку, может ему просто нечем заняться или чего то не хватает? спортом загрузить или хобби? общение (друзья) есть? может это попытка привлечь внимание?

ребенок о помощи просит - а вы...

Он в школе чудит, самый младший в классе, все на год старше, может по етому позволяют, хотя вряд-ли так.

microb
12-17-2011, 04:16 PM
Он в школе чудит, самый младший в классе, все на год старше, может по етому позволяют, хотя вряд-ли так.

Я бы осторожно относилась к жалобам учителей, мне в свое время тоже говорили всякое, но похоже у некоторых учителей стиль такой

HoneyComb
12-17-2011, 04:20 PM
ну что вы сразу лечить, в "учереждение" запереть? 8 лет ребенку, может ему просто нечем заняться или чего то не хватает? спортом загрузить или хобби? общение (друзья) есть? может это попытка привлечь внимание?

ребенок о помощи просит - а вы...

Вот поэтому и предложила therapy, профессионал поможет без лекарств и bootcamps

Fursetka
12-17-2011, 05:18 PM
сколько ему лет?

Alex5448
12-17-2011, 05:44 PM
сколько ему лет?

8..

Vostochnaya
12-17-2011, 06:29 PM
"Кадетский корпус" - есть у нас такой. Не узнавал, но туда по-моему конкурс высокий, я-бы отдал не раздумывая, мне кажется порядку там -бы научили. Ага и совсем не жалко, жалко будет если вырастит балбесом.

суворовское училище самое лучшее!
они таакииие миленькие.. такие серьёзные, умненькие и такой характер джентельменский потом..
просто прелесть!
советую!

Kapitula
12-17-2011, 09:28 PM
дорого
но вредный - это разве повод в [boot camp] отправлять?
там очень трудные дети
которые чудом избежали суда
по возрастной категории
с приводами в полицию итд


там их "ломают"
они учатся, занимаются спортом итд под надзором
ой, нет, таких страстей нам пока не надо. В такой компании еще неизвестно чему научат.

Джентльмен
12-18-2011, 10:20 AM
Он в школе чудит, самый младший в классе, все на год старше, может по етому позволяют, хотя вряд-ли так.

"девочек в детстве надо баловать - тогда из них вырастают настоящие морские разбойницы" (ц)

почитай ЖЗЛ - из таких чудил как раз всё и вырастает.

Джентльмен
12-18-2011, 10:21 AM
Я бы осторожно относилась к жалобам учителей, мне в свое время тоже говорили всякое, но похоже у некоторых учителей стиль такой

для учителей идеальный ребенок который тихо и бесприкословно следует всем их указаниям и не доставляет забот...

microb
12-18-2011, 10:24 AM
для учителей идеальный ребенок который тихо и бесприкословно следует всем их указаниям и не доставляет забот...

Ну да, про таких они говорят, он слишком тихий, не активный, у него проблемы с психикой

Джентльмен
12-18-2011, 10:34 AM
Ну да, про таких они говорят, он слишком тихий, не активный, у него проблемы с психикой

гораздо чаще они больше говорят о тех кто им доставляет заботы

microb
12-18-2011, 10:40 AM
гораздо чаще они больше говорят о тех кто им доставляет заботы

значит о моем ребенке сильно заботились.

Fursetka
12-18-2011, 01:33 PM
о чём вы тут все говорите?
ребёнок були. это не нормально то что он делает. жестокость, воровство и всё это в 8 лет?
обратитесь с ребёнком к психологу пока не поздно. что то происходит с ним.

nyccard
12-19-2011, 08:01 AM
Что с им делать?
Старший, тьфу-тьфу-тьфу, на доске почёта в школе, младший-же...
Мать в шоке.
Взрослого за такие выкрутасы уже посадили-бы.
Как с етим бороться? Или "само рассосётся" со временем?
Вы к5ак поступали?

Бы знаете у наших друзей была такая же ситуация.Они отдали сына на хокей.Отличником он не стал,но сейчас проблем нет,он капитан команды,занят,энергию "выплескивает аут.

Aurbo
12-19-2011, 09:46 AM
Вчера меня младший сын вспоминает - что ему аж страшно, как им плохим ребёнком он был( как в описанном, примерно..порой и хуже).С..одного года ( бил детей в детской поликлинике, куда его привели на прививки и отбирал у них игрушки/бутылочки с сосками) и д...пятнадцати лет где-то.Пока серьёзно не занялся спортом и не начал думать - а кем же он станет?


Я его спарашиваю:"Ты хоть когда - нибудь чувствовоал, что твоя семья - мать и брат - тебя не любят?"
И он,не задумываясь,сказал:"Нет".

Aurbo
12-19-2011, 09:52 AM
"Кадетский корпус" - есть у нас такой. Не узнавал, но туда по-моему конкурс высокий, я-бы отдал не раздумывая, мне кажется порядку там -бы научили. Ага и совсем не жалко, жалко будет если вырастит балбесом.

Спроси его - зачем он ворует? Ты ему деньги даёшь? Покупаешь вякую ерунду - игрушки и проч.Не то,что ему надо,а то,что он хочет?

Aurbo
12-19-2011, 09:54 AM
если жесток - нет, потому что это уже характер.

У мнея старший таким был...с ясельного возраста.Но, поскольку он умный, я и окружающие ему сделала несколько раз внушение в раннем возрасте - и всё прошло. В смысле, он добрее не стал, но по антисоциалной дороге не пошёл.

Брюнетко
12-19-2011, 10:53 AM
С..одного года ( бил детей в детской поликлинике, куда его привели на прививки и отбирал у них игрушки/бутылочки с сосками)

:rofl::rofl::rofl:

Aurbo
12-19-2011, 10:54 AM
:рофл::рофл::рофл:

да,непрерывные пятнадцать лет веселья...нон-стоп...

robson
12-19-2011, 11:24 AM
Змеючке надо верить. Она знает, что говорит.

microb
12-19-2011, 11:27 AM
да,непрерывные пятнадцать лет веселья...нон-стоп...

Да, жизнь без них была бы скучна.

Aurbo
12-19-2011, 11:40 AM
Змеючке надо верить. Она знает, что говорит.

сама ты Змеючка...


У меня младший сын как-то спросил меня - ему,кстати, было восемь лет - мама, сколько шансов ты мне будешь давать? Ещё один?Или два?
Я сказала - бесконечно, потому что ты мой, и я тебя люблю.



( когда ему было тринадцать лет, я пошла с ним на беег озера и сказала - ай не могу тебя держать более дома...й на чинаю собирать документы в инститьюшн...дай мне шанс оставить тебя, я не хочу тебя сдавать, но не хватит..)
И он мен дал шанс...вот так вота...

Брюнетко
12-19-2011, 12:28 PM
почитала вот аурбу
а может быть и правда
может стоит попробовать вместо ремня говорить с ним как со взрослым
дать ему выбирать и принимать решения

Aurbo
12-19-2011, 12:30 PM
почитала вот аурбу
а может быть и правда
может стоит попробовать вместо ремня говорить с ним как со взрослым
дать ему выбирать и принимать решения

Самое главное - чтобы ребёнок на сомневался, что его любят,даже если его любить и не за что.Любят не за что-то, а просто так, особенно своих детей.

microb
12-19-2011, 12:41 PM
почитала вот аурбу
а может быть и правда
может стоит попробовать вместо ремня говорить с ним как со взрослым
дать ему выбирать и принимать решения

Есть шанс услушать: Может надо было все-таки заставлять. Правда мне удалось доказать, что это не вариант

aprilneverends
12-19-2011, 02:29 PM
(я очень начерно, потому что ничего не понятно о ребенке, кроме того, что он хулиганит не по-децки)

мальчик видимо умненький. говорить с ним можно и должно. попытаться понять. он явно что-то имеет сказать. и лучше если так, потому что значит-это можно исправить. может что-то происходит в последнее время..надо разобраться. хорошо бы понять также-он настораживал своим поведением всегда, или это в последнее время такая фигня. к специалисту хорошо повести, да. это может очень помочь...и в диагностике, и в том, что говорить иногда легче в определенном для этого месте, в определенное для этого время, и с тем, кого ты никак не злишь, не диссапоинт, короче кто не связан с тобой так тесно как родитель или брат. плюс есть очень интересные терапии для детей-игровые, арт-терапи, терапия со зверями..
главное я бы сказал-не упустить его щас. щас переломный момент. многие дети лет как раз в 7-8 отдаляютса..возраст такой. у него это выражаетса видимо очень остро, и родителям еще тяжелее. будьте с ним. займите его спортом, общими увлечениями.. не оставляйте. занимайтесь им. изо всех сил. (я не к тому что вы это не делаете уже, может он и так имеет львиную долю вашего внимания.)
я бы не стал восьмилетнего ребенка никуда отправлять из дома. анлесс там что-то вопиющее вроде поджогов энд сач. пока-хороший специалист, и очень много непрерывно я бы сказал вас.
я вам очень желаю удачи!

nefertiti
12-19-2011, 02:53 PM
Я где-то вычитала что в таком случае хорошо отдать на кружок какого-то единоборства. Типа дзю-до или чё-то ещё. Их там типа дисциплинируют тело и дух, учат уму-разуму... сама концепция и философия единоборств предполагает собранность поведения
(этот вариант держу в уме, когда мой подрастёт... он тоже слишком активный)

Брюнетко
12-19-2011, 02:57 PM
Я где-то вычитала что в таком случае хорошо отдать на кружок какого-то единоборства. Типа дзю-до или чё-то ещё. Их там типа дисциплинируют тело и дух, учат уму-разуму... сама концепция и философия единоборств предполагает собранность поведения
(этот вариант держу в уме, когда мой подрастёт... он тоже слишком активный)

жаль только что в россии эти кружки преподает кто попало :confused:

Джентльмен
12-19-2011, 04:43 PM
жаль только что в россии эти кружки преподает кто попало :confused:

как послушаешь мэстные новости - как то там то сям то тренера то учителя педофилы и прочие уроды - так похоже не только в россии такое...

это уж как повезет - но надеяться на лучшее все равно надо!

Председатель
12-19-2011, 08:27 PM
Вот и жена мне говорит -Общаться больше надо.

Aurbo
12-19-2011, 08:46 PM
Вот и жена мне говорит -Общаться больше надо.

надо!

Брюнетко
12-20-2011, 07:49 AM
как послушаешь мэстные новости - как то там то сям то тренера то учителя педофилы и прочие уроды - так похоже не только в россии такое...

это уж как повезет - но надеяться на лучшее все равно надо!

здесь законы такие
чуть не так посмотришь - уже педофил
а в россии каждый кто в армии отслужил - уже брилиантовый пояс по единоборствам
на мой взгляд, тем кто занимается с детьми, помимо красивого махания ногами нужны все же какие-то педагогические навыки, не говоря уже о философии преподаваемого предмета

Джентльмен
12-20-2011, 04:49 PM
здесь законы такие
чуть не так посмотришь - уже педофил
а в россии каждый кто в армии отслужил - уже брилиантовый пояс по единоборствам
на мой взгляд, тем кто занимается с детьми, помимо красивого махания ногами нужны все же какие-то педагогические навыки, не говоря уже о философии преподаваемого предмета

учить детей, тем более американских, не каждый выдержит.

правда если раньше туда шли в основном по призванию-желанию то теперь все кому не лень потому что говермент джоб - надежное пристанище.

Милька
12-20-2011, 07:36 PM
вдвоем пойти в секцию
где и взрослых и детей берут

Брюнетко
12-21-2011, 07:47 AM
вдвоем пойти в секцию
где и взрослых и детей берут

например в фотографию :1:

Джентльмен
12-21-2011, 04:45 PM
например в фотографию :1:

не обязательно. 8 летний ужо не такой уж мелкий - можно найти точки соприкоснованеия. скажем вместе поплавать, попариться, теннис-бадминтон-еще чего нибудь

у нас кажется были русские секции самбо и танцев

kvl224
12-31-2011, 03:49 AM
в интернаты сдают детей гораздо старше -- подростков. В восемь лет с ними еще можно дома бороться. Загрузить до невозможности и много личного контакта с родителями. Если брыкается, пообещать забрать из школы и хомскул его. Кстати, хомскулинг -- вполне выполнимая задача, если один из родителей не работает. Если оба родителя работают, может быть, стоит подумать, не оставить ли одному из них временно работу. Интернаты тут стоят таких денег, что если отправить чадо в интернат, то один из родителей будет только на интернат и работать. Уж лучше посидеть с ним дома годик и учить самому. Водить на секции для общения и плотно контролировать друзей и развлечения. Во всех штатах легко найти группы поддержки домашнего обучения, помогут найти программы и т.д. Нагребите учебников и вперед. Всё лучше, чем таблетки, интернаты или порка. И действеннее.

nefertiti
12-31-2011, 04:01 AM
в интернаты сдают детей гораздо старше -- подростков. В восемь лет с ними еще можно дома бороться. Загрузить до невозможности и много личного контакта с родителями. Если брыкается, пообещать забрать из школы и хомскул его. Кстати, хомскулинг -- вполне выполнимая задача, если один из родителей не работает. Если оба родителя работают, может быть, стоит подумать, не оставить ли одному из них временно работу. Интернаты тут стоят таких денег, что если отправить чадо в интернат, то один из родителей будет только на интернат и работать. Уж лучше посидеть с ним дома годик и учить самому. Водить на секции для общения и плотно контролировать друзей и развлечения. Во всех штатах легко найти группы поддержки домашнего обучения, помогут найти программы и т.д. Нагребите учебников и вперед. Всё лучше, чем таблетки, интернаты или порка. И действеннее.

автор темы вроде бы из Russia