PDA

View Full Version : Кто будущий президент США?



Pages : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

RealDeal
12-15-2011, 11:26 PM
Кто на ваш взгляд выиграет номинацию на Президента от консерваторов?
Gingrich? Romney?
Или реальный кандидат еще не заявил себя на выборы?

Hallucinogen
12-15-2011, 11:31 PM
Кто будущий президент США?

Кто на ваш взгляд выиграет номинацию на Президента от консерваторов?
название топика противоречит вопросу ... еще не факт, что будущий президент будет от республеканцов
(тем более с подобным кандидатным материалом)

RealDeal
12-15-2011, 11:40 PM
название топика противоречит вопросу ... еще не факт, что будущий президент будет от республеканцов
(тем более с подобным кандидатным материалом)

А чем по твоему Gingrich плох?

Hallucinogen
12-15-2011, 11:55 PM
А чем по твоему Gingrich плох?

расскажи про него... вкратце

viktorsabade
12-16-2011, 03:49 AM
Трижды женат. От первого брака 2 дочери.
В 1998 году уличен во внебрачной связи с Каллистой Бисек, ставшей его третьей супругой.
Гингрич является почитателем Наполеона[источник не указан 458 дней].
Сестра Ньюта Гингрича, Кандис Гингрич, не скрывает своей гомосексуальности и активно участвует в борьбе за равноправие геев и лесбиянок.[3]

Izold
12-16-2011, 05:54 AM
полностью раскрыл всю сущность кандидата. больше о Гингриче сказать и нечего, верно ? :grum:

viktorsabade
12-16-2011, 06:15 AM
Ньютон Лерой «Ньют» Гингрич (англ. Newton Leroy "Newt" Gingrich; 17 июня 1943, Гаррисберг, Пенсильвания) — американский политик. Бывший спикер Палаты Представителей Конгресса США. Последователь Лео Штрауса. (GOP)
В прошлом профессор истории (обладатель докторской степени по истории). Вошёл в историю США как идеолог «республиканской революции» — в 1994 году Республиканская партия впервые за четыре десятилетия получила контроль над Палатой Представителей США. Тогда Гингрич опубликовал книгу «Контракт с Америкой» (англ. Contract with America) — перечень обязательств и идей о будущем Америки. В 1995 году журнал Тайм назвал его «человеком года». В 1996 году был награждён дипломом «Хранитель Огня» от Центра политики безопасности США. В 1998 году Гингрич после потери нескольких мест в Палате представителей подал в отставку с должности спикера и ушел из парламента. Последние годы выступает как политический аналитик и комментатор. В 2012 году намерен выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах от штата Джорджия[1]. Является последовательным и жестким критиком администрации Барака Обамы[2].

RealDeal
12-16-2011, 07:40 AM
Ньютон Лерой «Ньют» Гингрич (англ. Newton Leroy "Newt" Gingrich; 17 июня 1943, Гаррисберг, Пенсильвания) — американский политик. Бывший спикер Палаты Представителей Конгресса США. Последователь Лео Штрауса. (GOP)
В прошлом профессор истории (обладатель докторской степени по истории). Вошёл в историю США как идеолог «республиканской революции» — в 1994 году Республиканская партия впервые за четыре десятилетия получила контроль над Палатой Представителей США. Тогда Гингрич опубликовал книгу «Контракт с Америкой» (англ. Contract with America) — перечень обязательств и идей о будущем Америки. В 1995 году журнал Тайм назвал его «человеком года». В 1996 году был награждён дипломом «Хранитель Огня» от Центра политики безопасности США. В 1998 году Гингрич после потери нескольких мест в Палате представителей подал в отставку с должности спикера и ушел из парламента. Последние годы выступает как политический аналитик и комментатор. В 2012 году намерен выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах от штата Джорджия[1]. Является последовательным и жестким критиком администрации Барака Обамы[2].

Ну и как? Есть у него шансы стать президентом?

Eric007
12-16-2011, 08:21 AM
По сообщению Би-Би-Си, в ходе теледебатов в американском штате Айова два лидера республиканской президентской предвыборной кампании в США предпочли критиковать не друг друга, а общего соперника – президента-демократа Барака Обаму.
В целом дебаты между двумя главными претендентами на пост президента от республиканцев прошли в довольно дружелюбной обстановке.
http://www.bbc.co.uk/russian/international/2011/12/111215_usa_republican_debate.shtml

edik
12-16-2011, 10:36 AM
Кто на ваш взгляд выиграет номинацию на Президента от консерваторов?
Гингрич? Ромнеы?
Или реальный кандидат еще не заявил себя на выборы?

Ромни, конечно, имеет больше шансов. Но лично я считаю, что Гингрич был бы лучшим президентом.

Буржуй
12-16-2011, 12:18 PM
Кто на ваш взгляд выиграет номинацию на Президента от консерваторов?
Gingrich? Romney?
Или реальный кандидат еще не заявил себя на выборы?

Obama.

Screw101
12-16-2011, 12:30 PM
Обама будеет президентом. С такой оппозицией...Превратили страну в посмешище, бл...Уроды. Хоть бери старика папу-Буша возвращай.

Буржуй
12-16-2011, 12:34 PM
Обама будеет президентом. С такой оппозицией...Превратили страну в посмешище, бл...Уроды. Хоть бери старика папу-Буша возвращай.

Надо было за Макейна голосовать. Сейчас кусайте логти.

Izold
12-16-2011, 03:42 PM
ну, кого ни возьми среди оппозиции -любой лучше Обамы и с бОльшим опытом или просто пониманием происходящего. а дальше уже дело вкуса ... :wink1:

RealDeal
12-16-2011, 04:07 PM
Obama.

Да, Обаму вероятно выберут на второй срок.
Из консерваторов пока никто составить конкуренции ему не может.

В дебатах, в смысле интелекта ему возможно сможет притивостоять лишь Ромней, но его не выдвинут.

crazy-mike
12-16-2011, 04:13 PM
Надо было за Макейна голосовать. Сейчас кусайте логти.
Путин и сейчас к Маккейну "осторожно" относится. :wink1:

Hallucinogen
12-16-2011, 04:23 PM
Надо было за Макейна голосовать.

и что конкретно было бы по другому с Макейном ?

crazy-mike
12-16-2011, 04:27 PM
и что конкретно было бы по другому с Макейном ?
Он бы по пути в Россию заехал во Вьетнам с визитом. :wink1:

Jack53
12-16-2011, 07:07 PM
Если Гингрич доберется до финала, буду голосовать за него. Он не идеал семьянина, но зато самый умный из кандидатов. И не боится говорить вслух о том, что все знают, но не смеют озвучить.
К сожалению, не фотогеничен, а половина избирателей женщины.:monashka5: Но если отобрать у женщин право голоса, у него очень хорошие шансы.
Кейн был неплох, но на него напустили баб и они свалили его. А жаль. Он мог бы оттянуть много голосов черных, которые сейчас голосуют за нынешнего клоуна только из расовой солидарности.
Рейтинг Обамы сейчас ниже, чем даже у Картера в соответствеющий период его президенства. А Картер всеми признается самым убогим президентом 20-го века. Еще не вечер.

Jack53
12-16-2011, 07:10 PM
Да, Обаму вероятно выберут на второй срок.
Из консерваторов пока никто составить конкуренции ему не может.

В дебатах, в смысле интелекта ему возможно сможет притивостоять лишь Ромней, но его не выдвинут.

Обама ни слова не может сказать без телепромтера. Интпеллектуал и краснобай - очень разные вещи.

Quanty
12-16-2011, 07:20 PM
Если Гингрич доберется до финала, буду голосовать за него. Он не идеал семьянина, но зато самый умный из кандидатов.

спасибо, посмеялся :rofl: ты забыл добавить основную причину по которой ты его так любишь :27:

Screw101
12-16-2011, 07:21 PM
Если Гингрич доберется до финала, буду голосовать за него
Не доберется. Nobody likes the guy...Even rank and file republicans.

Jack53
12-16-2011, 07:27 PM
спасибо, посмеялся :rofl: ты забыл добавить основную причину по которой ты его так любишь :27:

Это не основная причина, но одна из. Ты его не любишь за то же самое. Вы все одинаковы, как бы ни маскировались.:)

Jack53
12-16-2011, 07:28 PM
Не доберется. Nobody likes the guy...Even rank and file republicans.

Умных людей с независимыми суждениями обычно не любят. Народу главное, чтобы был свой парень, реднек. Или клоун, вроде нынешнего.
Тем не менее, он пока лидирует у репов и с большим отрывом.

Screw101
12-16-2011, 07:32 PM
Умных людей с независимыми суждениями обычно не любят. Народу главное, чтобы был свой парень, реднек. Или клоун, вроде нынешнего.
Тем не менее, он пока лидирует у репов и с большим отрывом.

Я не уверен, или я согласен с тобой 100%...Perhaps your judgment is compromised by the fact that you don't know everything about Newt.

Jack53
12-16-2011, 07:36 PM
Я не уверен, или я согласен с тобой 100%...Perhaps your judgment is compromised by the fact that you don't know everything about Newt.

Ну, его ругают за семейные дела. Есть что-то еще? Это американские заморочки. В Европе плевать на разводы, жен и любовниц президентов. То, что он, несмотря на нефотогеничную внешность, обскакал всех репов, говорит о многом. К сожалению, у Обамы тоже неплохие шансы. Рано еще предсказывать.

Screw101
12-16-2011, 07:40 PM
Ну, его ругают за семейные дела. Есть что-то еще? Это американские заморочки. В Европе плевать на разводы, жен и любовниц президентов. То, что он, несмотря на нефотогеничную внешность, обскакал всех репов, говорит о многом. К сожалению, у Обамы тоже неплохие шансы. Рано еще предсказывать.

Нет...Так серьезные allegations of fraud, and none of the candidates challenged him on this so far. Даже если никто ничего доказать не сможет, с такими делами он не получит nomination.

Jack53
12-16-2011, 07:43 PM
Нет...Так серьезные allegations of fraud, and none of the candidates challenged him on this so far. Даже если никто ничего доказать не сможет, с такими делами он не получит nomination.

Жаль. Я сейчас мало интересуюсь политикой, остыл. И глубоко не копаю. Есть вещи поинтересней.
То, что репы до сих пор не определились, плохой признак. Рейганов и Тетчер больше не делают, безвременье.:18:

Screw101
12-16-2011, 07:46 PM
Жаль. Я сейчас мало интересуюсь политикой, остыл. И глубоко не копаю. Есть вещи поинтересней.
То, что репы до сих пор не определились, плохой признак. Рейганов и Тетчер больше не делают, безвременье.:18:

Так я тоже не интересуюсь...Как и многими другими вещами. Наши приоритеты меняются as we get older...:rolleyes:

Ruta
12-16-2011, 07:59 PM
Если Гингрич доберется до финала, буду голосовать за него. Он не идеал семьянина, но зато самый умный из кандидатов. И не боится говорить вслух о том, что все знают, но не смеют озвучить.
...
Для американского электората семейные цености очень важны. "неидеальный семьянин" - мягко сказано. В России это не имело бы значения, но здесь - не забудут.
Если Гингрич доберется до финала (а при этих кандидатах даже у него есть шанс), Обаме вообще нечего бояться.

Screw101
12-16-2011, 08:03 PM
Для американского электората семейные цености очень важны. "неидеальный семьянин" - мягко сказано. В России это не имело бы значения, но здесь - не забудут.
Если Гингрич доберется до финала (а при этих кандидатах даже у него есть шанс), Обаме вообще нечего бояться.

Обаме нечего бояться при любом раскладе. Being overall a liberal still I'm not loyal to democratic party and personallly don't give a rat's arse who's in The White House... Я просто не вижу серьезной оппозиции. За державу обидно. Не вижу, за кого голосовать. За Обаму не хочу. За других не могу...:rolleyes:

Ruta
12-16-2011, 08:05 PM
Обаме нечего бояться при любом раскладе. Беинг овералл а либерал стилл Иьм нот лоял то демоцратиц парты анд персоналллы доньт гиве а ратьс арсе щхоьс ин Тхе Щхите Хоусе... Я просто не вижу серьезной оппозиции. За державу обидно. Не вижу, за кого голосовать. За Обаму не хочу. За других не могу...:роллеыес:
Вот удивительно, неужели Республиканская партия не может найти кого-то нормального? ("нормального" - я в буквальном смысле) Ведь когда-то республиканцы были действительно всем за что стоит Америка...

Screw101
12-16-2011, 08:11 PM
Вот удивительно, неужели Республиканская партия не может найти кого-то нормального? ("нормального" - я в буквальном смысле) Ведь когда-то республиканцы были действительно всем за что стоит Америка...

Рейган, папа-Буш...Им всем есть чему от них поучиться...

Akela
12-16-2011, 08:16 PM
Вот удивительно, неужели Республиканская партия не может найти кого-то нормального? ("нормального" - я в буквальном смысле) Ведь когда-то республиканцы были действительно всем за что стоит Америка...

Это действительно непонятно. Но факт. Не могут. :(

Ruta
12-16-2011, 08:19 PM
Рейган, папа-Буш...Им всем есть чему от них поучиться...

Да... Но Клинтон все равно был лучше ;)

Screw101
12-16-2011, 08:22 PM
Да... Но Клинтон все равно был лучше ;)

Я за него голосовал. :)

Ruta
12-16-2011, 08:35 PM
Я за него голосовал. :)

Молодец! Я еще не могла :)

Izold
12-16-2011, 10:24 PM
Да, Обаму вероятно выберут на второй срок.
Из консерваторов пока никто составить конкуренции ему не может.

В дебатах, в смысле интелекта ему возможно сможет притивостоять лишь Ромней, но его не выдвинут.

в дебатах ("в смысле интеллекта") разве что gov'nor Perry может уступить Обаме, все остальные бьют его как ребёнка. (если, конечно, Президент не будет с телепромпта читать 8O)
"Our president with his ever present tele-prompters and his verbal stumbling when speaking extemporaneously has led the average person to become skeptical. After all, the teleprompter speeches are nothing more than repeating someone else's writing: while his spontaneity in ad lib speaking comes off more like the fart, stumble, fall, school of communication. Thus Americans have come to accept the fact that our Commander in Chief as "bumblingly inarticulate"; especially, when he is without his closest friend, the teleprompter. It's a deficit we can live with, but the question lingers, is this man as smart as the press portrayed him during the campaign? It wouldn't be an issue, except the state directed media made such a major deal of his intelligence; a man who holds his college transcripts so tight to his chest. " :grum:

Izold
12-16-2011, 10:35 PM
Обаме нечего бояться при любом раскладе. Being overall a liberal still I'm not loyal to democratic party and personallly don't give a rat's arse who's in The White House... Я просто не вижу серьезной оппозиции. За державу обидно. Не вижу, за кого голосовать. За Обаму не хочу. За других не могу...:rolleyes:

по каким конкретно причинам? так сильно волнует моральный облик?! вроде бы Гингрич ничего такого постыдного не сделал, ну, развёлся - женился - развёлся - женился.... сплетни о жене, лежащей на смертном одре, пока он, якобы, кувыркался в постели с другой - брехня, судя по появившимся свидетельствам и вставшей со смертного одра жене...
хотелось бы что-то более конкретное - не согласен с кандидатом в области внеш/внут политики, экономики, иммиграционным вопросам, отношению к кетаю... вроде этого что-то , а не просто высокомерное и ничем не подтверждённое "они все дураки, смешно даже говорить, никакого шанса, не вижу никого достойного.. " и проч. :grum:

Hallucinogen
12-16-2011, 11:06 PM
по каким конкретно причинам?
вроде бы Гингрич ... в области внеш/внут политики, экономики, иммиграционным вопросам, отношению к кетаю...
- религиозен, хочит чтоб в политике руководствовались заветами джесуса
- в медицине - страховка для всех (ха-ха):

I will advocate for specific replacement health policies that will create a free market framework for healthcare, provide affordable, portable, and reliable healthcare coverage, and establish a healthcare safety net focused on those in need. This system will assure healthcare for all with no individual mandate or employer mandate of any kind.

pro-market replacement for Obamacare that puts top priority on empowering patients, focusing on the doctor-patient relationship, using the best new science to save lives and save money, lowering medical costs, and improving the quality of life for every single American.

Instead of an individual mandate penalty for not buying government approved health insurance, the federal tax code should be reformed to provide every American the choice of a generous tax credit or the ability to deduct the value of their health insurance up to a certain amount. The federal tax code should provide the same tax relief for the individual buying his own insurance as the employer providing health insurance to its employees.

в экономике - мантра про джоб-креаторс, которые начнут создавать джобс как только снизить им налоги (какие нах джобс, если покупательная способность большинства населения стабильно снижается ? на какие деньги население будет покупать этот якобы дополнительный продукт ?)

- дрилл, бейба, дрилл (не уверен, что за этой политикой есть будущее)

The United States has more energy resources than any other country in the world – more than Russia, Saudi Arabia, Canada, or Brazil. Expanding the development of these resources could create up to 1.1 million new jobs and deliver $127 billion in new government revenues by 2020, according to a recent Wood Mackenzie study. With the right regulatory policies, the United States could be the largest oil producer in the world by 2017.
слышал рассчеты, что если начать добывать местную нефть на всю катушку, то это понизит цену на галлон бензина на пару-тройку центов... не говоря уже о миллионе (?!) новых рабочих мест.. как-то все это сказочно звучит

- про мораль - мне всеравно, по крайней мере он не сексуальный маньяк, как кайн

RealDeal
12-16-2011, 11:11 PM
Обама ни слова не может сказать без телепромтера. Интпеллектуал и краснобай - очень разные вещи.

Обама, безусловно, очень большой интеллектуал для меня.
То что ты этого не понимаешь - никак не делает его краснобаем (извини).

Надо быть очень (я имею в виду очень) не глупым дядькой что бы не имея по сути никакого политического опыта, переиграть на выборах опытных старцев типа Маккейна, и говорунов типа Руди Джулиани.

Сегодня в США проблема на мой взгляд вовсе не в Обаме.
Проблема в том, что при абсолютно плохих картах "на руках" проиграет и самый хороший игрок.

А он очень не глупый игрок, поэтому его вероятно и избирут во второй раз.
Бесстрашно ставлю на это свои 10 баксов! :34:

Hallucinogen
12-16-2011, 11:25 PM
Обама ни слова не может сказать без телепромтера.
ерунда (не слушайте лимбу перед обедом)

edik
12-17-2011, 12:36 AM
Надо было за Макейна голосовать. Сейчас кусайте логти.

Не было тогда нормального выбора: с Маккейном сидели бы в Ираке "до победного конца."

crazy-mike
12-17-2011, 03:45 AM
Не было тогда нормального выбора: с Маккейном сидели бы в Ираке "до победного конца."
Маккейн мог бы в Сомали или в Судан попробовать заслать "экспедиционный корпус". :rofl:

Izold
12-17-2011, 06:52 AM
дело такое, не уговорившись об определениях, сложно понять друг друга. с моей точки зрения, Обама ни то, ни другое, в полном смысле слова, то есть. Краснобай, по словарному определению - человек, занимающийся краснобайством . Краснобайство - пустое, бессодержательное красноречие. Красноречие - умерение говорить красиво, вдохновенно, убедительно.
Обама - краснобай (говорит бессодержательно, много и по-пустому. в домашних заготовках), но с ограниченными возможностями, поскольку ни убедительности, ни вдохновения, ни красоты особой в речи не слышится (я про речь без телепромптера) ...

что касается интеллектуала... тут у меня двойственные чувства. с одной стороны, угадывается наличие умственных способностей, да и предущая деятельность связана с интеллектуальным трудом (я имею ввиду работу в качестве комьюнити органайзера).
с другой стороны - не было случая убедиться в наличии каких-то концепций, услышать речь с историческими примерами, параллелями, доводами, ссылками (как у того же Гингрича, скажем).
Все интервью сводятся к "look, folks are suffering. it's not the time for political games. folks are suffering, look." (с понижением интонации )

общий вывод - эксперимент не удалсЯ. по инерции, может быть, и прокатит ещё на четыре года, но это будет уже не столь смешно, сколь страшно.

Jack53
12-17-2011, 07:09 AM
Избрание Обамы - торжество научного пиара. Его грамотные сторонники провели высокопрофессиональный флеш-моб и выиграли ему выборы. Очень скоро стало ясно, что стать президентом в наше телевизионое и интернетное время гораздо легче, чем быть им.
Интеллектуальность для президента не главное качество, ему не в форумах прикалываться, он должен уметь принимать решения и сколотить хорошую команду. Рейган не был интеллектуалом, но он был великим президентом.
К плюсам Обамы можно отнести то, что он не идеолог и не фанатик идеи. Он прагматик, когда надо, умеет отступить и пойти на компромисс.
То, что институтки падают в обморок от избытка чувств при виде Обамы, еще ничего не доказывает. Харизма у него есть, но харизму в стакан не нальешь. Мантру yes, we can тоже.

edik
12-17-2011, 09:01 AM
Маккейн мог бы в Сомали или в Судан попробовать заслать "экспедиционный корпус". :рофл:

Да. Как минимум. Может быть Иран уже разбомбили бы. Кто знает. Но к нему, однозначно, было бы больше доверия со стороны деловых кругов. А Обаме они, однозначно, не доверяют.

Izold
12-17-2011, 09:20 AM
К плюсам Обамы можно отнести то, что он не идеолог и не фанатик идеи. Он прагматик, когда надо, умеет отступить и пойти на компромисс. ...

вот в этом я не совсем уверен. его настойчивая и навязчивая мантра "pay their fair share" похожа как раз на идеологическую установку. не знаю, его ли она до конца или он продолжает по инерции повторять вслед за своими учителями..
что касается умения пойти на компромисс, тут постоянно какие-то тактические ошибки, типа "никогда и ни за что не позволим, не пойдём на уступки" и т.д. , а затем те самые уступки (но выдаваемые за победу ). только что подписанное (почти) соглашение о пейрол таксах и нефтепроводе...

Милька
12-17-2011, 10:42 AM
обсуждение фото и шутки с Рейганом тут (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=70214)

Whoever
12-17-2011, 10:43 AM
обсуждение фото и шутки с Рейганом тут (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=70214)

Тогда я пошёл к Рейгану:)

Screw101
12-17-2011, 11:26 AM
ерунда (не слушайте лимбу перед обедом)

А что, кто-то еще его слушает? В начале 90х he was funny and entertaining but still everyone with half a brain realized that his rants had nothing to do with conservative ideology, it was just a bunch of BS and straw man arguments...
Есть еще хуже, чем Лимбо...There's also a lunatic Mark Levin:rofl:

Screw101
12-17-2011, 11:30 AM
вот в этом я не совсем уверен. его настойчивая и навязчивая мантра "паы тхеир фаир шаре" похожа как раз на идеологическую установку.
Ага...And "making Bush's tax cuts permanent" that not only didn't get anything accomplished, but according to many economists devastated the treasury by limiting the revenues coming in-не идеологическая установка?:rofl:
You are funny...:wink1:

Izold
12-17-2011, 12:49 PM
Ага...And "making Bush's tax cuts permanent" that not only didn't get anything accomplished, but according to many economists devastated the treasury by limiting the revenues coming in-не идеологическая установка?:rofl:
You are funny...:wink1:

рад, что вы сумели оценить моё чувство юмора. при чём тут Bush tax cuts я не понял, но вскользь замечу, что there're as many economists considering tax cuts beneficial for the economy. :wink1:

Hallucinogen
12-17-2011, 12:53 PM
рад, что вы сумели оценить моё чувство юмора. при чём тут Bush tax cuts я не понял, но вскользь замечу, что there're as many economists considering tax cuts beneficial for the economy. :wink1:

это абсолютная или относительная истена ?

Whoever
12-17-2011, 12:54 PM
это абсолютная или относительная истена ?

а экономика-это абсолютная, или относительная наука?:):rofl:

Izold
12-17-2011, 12:56 PM
это абсолютная или относительная истена ?

я вообще не уверен, что это "истена". просто контрдовод на довод, который и контрдовода не требует...

crazy-mike
12-17-2011, 12:57 PM
а экономика-это абсолютная, или относительная наука?:):rofl:
экономика - это шаманский культ с элементами некромантии. :D

Screw101
12-17-2011, 12:57 PM
рад, что вы сумели оценить моё чувство юмора. при чём тут Bush tax cuts я не понял, но вскользь замечу, что there're as many economists considering tax cuts beneficial for the economy. :wink1:

Tax cuts are generally beneficial for the economy, but implementing tax cuts that create deficits and running two deficit wars is at least insane...

Izold
12-17-2011, 01:00 PM
Tax cuts are generally beneficial for the economy, but implementing tax cuts that create deficits and running two deficit wars is at least insane...

ну, так щас с войнами закончим и будем наслаждаться бенефитами от урезания налогов. а вы - Буш, Буш...

Whoever
12-17-2011, 01:01 PM
экономика - это шаманский культ с элементами некромантии. :D

Я даже не знаю.
У нас у преподавателя политэкономии было слово-паразит "так сказать".
Вставлял он его в странных местaх.


"Об этом писал Карл так сказать Маркс".

"В этом огромная заслуга Владимира Ильича так сказать Ленина".

Но самый писк был:

"Современный рабочий класс насчитывает порядка двухсот сорока миллионов так сказать человек".:rofl:

Quanty
12-17-2011, 01:16 PM
Tax cuts are generally beneficial for the economy, but implementing tax cuts that create deficits and running two deficit wars is at least insane...

Tax cuts are not a cause of budget deficit. Excessive spending is. US economy is flawed with too much borrowing and too much consumption. To fix that you need to cut budget spendings (military spending should be number one item )....and increase productive capacities and savings.
Implementing tax cuts will have a positive effect on the last two.

Hallucinogen
12-17-2011, 01:25 PM
а экономика-это абсолютная, или относительная наука?:):rofl:

ю гат ит, бро :34:

Quanty
12-17-2011, 01:39 PM
http://www.youtube.com/watch?v=VMUZIVYuluc

RON PAUL 2012!!!!

crazy-mike
12-17-2011, 03:07 PM
Я даже не знаю.
У нас у преподавателя политэкономии было слово-паразит "так сказать".
Вставлял он его в странных местaх.


"Об этом писал Карл так сказать Маркс".

"В этом огромная заслуга Владимира Ильича так сказать Ленина".

Но самый писк был:

"Современный рабочий класс насчитывает порядка двухсот сорока миллионов так сказать человек".:rofl:
так сказать свободный так сказать рынок так сказать существует. :rofl:
( also spraech Hammurabi )

untamed
12-17-2011, 06:33 PM
Избрание Обамы - торжество научного пиара. Его грамотные сторонники провели высокопрофессиональный флеш-моб и выиграли ему выборы. Очень скоро стало ясно, что стать президентом в наше телевизионое и интернетное время гораздо легче, чем быть им.
Интеллектуальность для президента не главное качество, ему не в форумах прикалываться, он должен уметь принимать решения и сколотить хорошую команду. Рейган не был интеллектуалом, но он был великим президентом.
К плюсам Обамы можно отнести то, что он не идеолог и не фанатик идеи. Он прагматик, когда надо, умеет отступить и пойти на компромисс.
То, что институтки падают в обморок от избытка чувств при виде Обамы, еще ничего не доказывает. Харизма у него есть, но харизму в стакан не нальешь. Мантру yes, we can тоже.

Хорошо сказано. :ladush:

RealDeal
12-17-2011, 10:07 PM
Хорошо сказано. :ladush:

Достаточно написать любую (я имею в виду абсолютно любую) глупость про Обаму как ты тут же бежишь с аплодисментами.
Ты молодец!!!
:ladush::ladush::ladush:

Izold
12-18-2011, 07:00 AM
даже те, у кого "дрожь в ногах" начиналась при одном звуке голоса Обамы, начали задавать вопросы - а о чём, собссно, этот парень и почему ему нужен второй срок?! :grum:

http://americasmrsright.blogspot.com/2011/11/chris-i-felt-thrill-up-my-leg-matthews.html

Jack53
12-18-2011, 07:48 AM
Кстати, вопрос к поклонникам Клинтона. У него, конечно, харизмы даже больше, чем у Обамы, но что реально он сделал за свои 8 лет в Белом доме? Провел реформу велфера - это да, действительно большое дело, честь ему и хвала за это. Но что еще? Были амбиции по проведению реформы медицины, но они быстро увяли и о них забыли. Во внешней политике - провалы буквально во всем, ничего не добился, хотя много обещал. Первым из президентов занимался сексом в Овальной офисе, после чего офис прозвали Оральным? Лгал под присягой, честно глядя в глаза миллионам телезрителей? Этим он и войдет в историю и только этим. После Обамы вообще не о чем будет вспоминать, кроме астрономического долга и гордости за его цвет кожи..
Зато - харизма, фотогеничность, краснобайство...:rolleyes:

Димуша
12-18-2011, 07:53 AM
Американцы уже доказали всему миру, что они не рассисты, выбрав чернокожего президента. Теперь хорошо бы доказать, что они не дураки, отправив его на пожизненную пенсию. Любой кандидат будет лучшим выбором чем этот опасный демагог. Нужны будут десятилетия, чтобы исправить последствия деятельности этого активиста-общественника.

Izold
12-18-2011, 08:03 AM
Американцы уже доказали всему миру, что они не рассисты, выбрав чернокожего президента. Теперь хорошо бы доказать, что они не дураки, отправив его на пожизненную пенсию. Любой кандидат будет лучшим выбором чем этот опасный демагог. Нужны будут десятилетия, чтобы исправить последствия деятельности этого активиста-общественника.

Hear, hear! :wink1:

microb
12-18-2011, 09:49 AM
Американцы уже доказали всему миру, что они не рассисты, выбрав чернокожего президента. Теперь хорошо бы доказать, что они не дураки, отправив его на пожизненную пенсию. Любой кандидат будет лучшим выбором чем этот опасный демагог. Нужны будут десятилетия, чтобы исправить последствия деятельности этого активиста-общественника.

Ну да, Обаме вы дали тольго 4 года, что бы выташить экономику из жопы, куда ее вогнал Буш

crazy-mike
12-18-2011, 10:41 AM
Ну да, Обаме вы дали тольго 4 года
А ему вообще хоть что-то кроме программы количественного смягчения ( которую Бернанке запустил ) дали сделать?

microb
12-18-2011, 10:55 AM
А ему вообще хоть что-то кроме программы количественного смягчения ( которую Бернанке запустил ) дали сделать?

Кажется ничего, ему республиканцы даже чихнуть не разрешают

crazy-mike
12-18-2011, 11:49 AM
Кажется ничего, ему республиканцы даже чихнуть не разрешают
Я как раз об этом подумал. Там ведь "серьёзная драка" по бюджету была?
Если Обаме не дать провести "налоговую реформу" - то он вообще ничего не сможет сделать без источников финансирования , ведь так? Ну а если ничего не сможет - ни на что не способен и можно будет даже импичмент инициировать. Поэтому ему придётся "молча вежливо терпеть". :wink1:
( но в его пользу может начать играть статистика по сокращению безработицы - например )

crazy-mike
12-18-2011, 12:30 PM
В программе "Разговор с Путиным" заметил один прикольный момент - Путин критиковал "экономическую программу Обамы"!!!!! :rofl:
Путин сказал о том , что "накачивание экономики дешёвыми деньгами" может привести к усилению инфляции и "схлопыванию" ( это его выражение ). :wink1:

Quanty
12-18-2011, 12:31 PM
В программе "Разговор с Путиным" заметил один прикольный момент - Путин критиковал "экономическую программу Обамы"!!!!! :rofl:
Путин сказал о том , что "накачивание экономики дешёвыми деньгами" может привести к усилению инфляции и "схлопыванию" ( это его выражение ). :wink1:

и в каком месте он не прав?

crazy-mike
12-18-2011, 12:33 PM
и в каком месте он не прав?
Путин????? :wink1:
Уточни , пожалуйста , кто этот "он". И в чём мнение Путина совпадает с "реднеками"?
Если совпадает - то Маккейн должен бы просто умереть от радости! :grum:

Screw101
12-18-2011, 12:35 PM
В программе "Разговор с Путиным" заметил один прикольный момент - Путин критиковал "экономическую программу Обамы"!!!!! :рофл:
Путин сказал о том , что "накачивание экономики дешёвыми деньгами" может привести к усилению инфляции и "схлопыванию" ( это его выражение ). :щинк1:

Пусть бы он занимался своими делами...:rofl:

crazy-mike
12-18-2011, 12:43 PM
Пусть бы он занимался своими делами...:rofl:
А если Путин "натурализуется" в Америке и его республиканская партия выдвинет кандидатом в президенты США? :rofl:
Мой вопрос остаётся в силе - чем декларируемые взгляды Путина отличаются от взглядов американского "республиканца-активиста" в данном случае?

Димуша
12-18-2011, 03:28 PM
Ну да, Обаме вы дали тольго 4 года, что бы выташить экономику из жопы, куда ее вогнал БушЛюбой президент имеет весьма ограниченное влияние на экономику. Буш под влиянием умных, но беспринципных людей отошел от принципов американского консерватизма, пошел на сделку с либеральными демократами ради благих целей. В этом была его ошибка. У Америки нет третьего пути - квазисоциалистического государства, в котором один трудоголик содержит двух бездельников, а есть традиционное капиталистическое государство или социальное государство европейского типа с удушающим личную инициативу правительством. Исходя из этого, я считаю, что главное качество будущего президента - есть верность основополагающим принципам. Любые попытки найти золотую середину обречены на провал.

crazy-mike
12-18-2011, 03:34 PM
а есть традиционное капиталистическое государство
Давно уже нет. С момента появления New Deal у FDR.
А в Европе этих самых "традиционных капиталистических государств" практически не осталось с 1918го года. ( после WW1 ).
А "социальное государство" - это самая настоящая фашисткая идея. Реализована с 1926го года в Италии - не слишком удачно. Хотя какой-то "позитив" в ней был. Там тогда такие шикарные самолёты выпускали! :grum:
Почему я говорю о WW1 - именно государственно-монополистический капитализм стал концом "классического капитализма".

Quanty
12-18-2011, 03:38 PM
http://www.youtube.com/watch?v=I8NhRPo0WAo

Hallucinogen
12-18-2011, 03:43 PM
А "социальное государство" - это самая настоящая фашисткая идея.
понесло......
сеть скоростных автодорог - тоже фашистская идея.. и доставка боезарядов ракетами - тоже

crazy-mike
12-18-2011, 03:46 PM
понесло......
сеть скоростных автодорог - тоже фашистская идея.. и доставка боезарядов ракетами - тоже
Кстати - да.
Лучше попробуй ответить на мой вопрос о Путине - его бы приняли в свои ряды "реднеки"? :rofl:
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=5343903&postcount=75

Hallucinogen
12-18-2011, 03:59 PM
Кстати - да.
Лучше попробуй ответить на мой вопрос о Путине - его бы приняли в свои ряды "реднеки"? :rofl:
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=5343903&postcount=75

нет, не примут
культур-мультур не тот, певучего акцента нет... не примут за своего

Ruta
12-18-2011, 04:28 PM
Любой президент имеет весьма ограниченное влияние на экономику. Буш под влиянием умных, но беспринципных людей отошел от принципов американского консерватизма, пошел на сделку с либеральными демократами ради благих целей. В этом была его ошибка. У Америки нет третьего пути - квазисоциалистического государства, в котором один трудоголик содержит двух бездельников, а есть традиционное капиталистическое государство или социальное государство европейского типа с удушающим личную инициативу правительством. Исходя из этого, я считаю, что главное качество будущего президента - есть верность основополагающим принципам. Любые попытки найти золотую середину обречены на провал.
А получается, что вместо "золотой середины" государство мечется от консервативного к либеральному, причем поляризация настолько велика, что хранить "верность основополагающим принципам" практически невозможно. Большинство инициатив администрации Обамы обречено на провал из-за республиканской оппозиции. Обама скорее всего переизберется на второй срок, но это ничего не значит. У президента действительно мало влияния на экономику, а республиканцы уже сейчас готовятся к выборам в конгресс, на случай если президентские выборы они проиграют (а при нынешних кандидатах так и будет).


Infighting among conservative groups, a growing sense of pragmatism, and glaring weaknesses among the candidates have forced some tea party leaders to acknowledge their limits and shift their attention to Congress.

"I wish that we had coalesced behind one candidate earlier on. It's not because of the tea party movement, it's because there hasn't been that candidate out there so far that has stirred the passion – the fire in the belly," said Amy Kremer, president of the Tea Party Express. "Everybody wants to focus on presidential politics. I think we need to be focused on the Senate. That's where we really, really need to be engaged."
http://www.huffingtonpost.com/2011/12/18/tea-party-gop-2012_n_1156592.html?1324240807&ncid=edlinkusaolp00000009

Serge7
12-18-2011, 04:34 PM
А получается, что вместо "золотой середины" государство мечется.. Да никуда оно не мечется.. Нормальные люди ждут, когда этот "теоретик "современного Марксизма наконец Белый Дом покинет.. God Help Us.

Ruta
12-18-2011, 04:40 PM
Да никуда оно не мечется.. Нормальные люди ждут, когда этот "теоретик "современного Марксизма наконец Белый Дом покинет.. Год Хелп Ус.
А, так все наши проблемы в одном человеке - Обаме? Надо же как все просто! Ну подождите уже немного, ведь мы же Буша ждали ;)

Hallucinogen
12-18-2011, 04:46 PM
А, так все наши проблемы в одном человеке - Обаме? Надо же как все просто! Ну подождите уже немного, ведь мы же Буша ждали ;)

они не могут ждать, бо пеплом бьется в их сердца негодование, вспоенное сказочниками беками да лимбами

Serge7
12-18-2011, 04:49 PM
А, так все наши проблемы в одном человеке - Обаме? Надо же как все просто! Ну подождите уже немного, ведь мы же Буша ждали ;) Я явно не поклонник Буша-младшего. ) Но, посадить радикального Марксиста в Белый Дом, это явный перебор для Америки. :wink1: :lol:
Пс. Почитай внимательно биографию Обаминых родителей. Какие взгляды пропагандировали, за что боролись.. и т.д. ) Maybe, it's gonna make more sense for you, who he is.. ;) :)

Hallucinogen
12-18-2011, 04:58 PM
посадить радикального Марксиста в Белый Дом, это явный перебор для Америки. :wink1: :lol:
Пс. Почитай внимательно биографию Обаминых родителей. Какие взгляды пропагандировали, за что боролись.. и т.д. ) Maybe, it's gonna make more sense for you, who he is.. ;) :)

Обама прям ЧСИР какой-то, не иначе

Сережа, да тут небось у полфорума родители были коммунистами... бохтымой, с кем тебе приходится общаться

nyccard
12-18-2011, 05:06 PM
Интересная теперь модерация пошла - убирают абсолютно безобидные посты.

crazy-mike
12-18-2011, 05:43 PM
нет, не примут
культур-мультур не тот, певучего акцента нет... не примут за своего
имелись ввиду взгляды Путина на кредитование мелкого бизнеса. Он считает кредитование мелкого бизнеса способом усиления инфляции и мыльным пузырём экономики. :rofl:
Ему за эти мысли даже германско-уральский акцент простить можно. Путин - настоящий реднек! :leader:

crazy-mike
12-18-2011, 05:48 PM
Да никуда оно не мечется.. Нормальные люди ждут, когда этот "теоретик "современного Марксизма наконец Белый Дом покинет.. God Help Us.
Даже Путин этого ждёт. В "Разговор с Путиным" Рошаль спросил его о кредитовании мелкого бизнеса. Путин и ответил....:rofl:

Serge7
12-18-2011, 06:11 PM
Даже Путин этого ждёт. В "Разговор с Путиным" Рошаль спросил его о кредитовании мелкого бизнеса. Путин и ответил....:rofl: Путин ждёт настоящий вызов ему. :bis: И дождётся.. :rofl: :wink1:

crazy-mike
12-18-2011, 06:19 PM
Путин ждёт настоящий вызов ему. :bis: И дождётся.. :rofl: :wink1:
А вдруг Путин - "внебрачный сын МакКейна"? :wink1:

Izold
12-18-2011, 06:45 PM
имелись ввиду взгляды Путина на кредитование мелкого бизнеса. Он считает кредитование мелкого бизнеса способом усиления инфляции и мыльным пузырём экономики. :rofl:
Ему за эти мысли даже германско-уральский акцент простить можно. Путин - настоящий реднек! :leader:

а что такое "реднек" в вашем определении? это чтоб понять, каким образом Путин попадает в число реднеков....
и эта, поскольку я в экономической теории слаб, то разъясните про "кредитование мелкого бизнеса" и как это с реднеками связано (я даже не предополагал, что реднеки иканомикой занимаются! ) 8O

Serge7
12-18-2011, 07:53 PM
А вдруг Путин - "внебрачный сын МакКейна"? :wink1: Если Вова настоящий мужиг, то Вова будет голосовать за Республиканца.. :rofl: :lol:

Screw101
12-18-2011, 08:02 PM
Если Вова настоящий мужиг, то Вова будет голосовать за Республиканца.. :рофл: :лол:

Вову-бы не мешало перед международным судом...за crimes against humanity.

Димуша
12-18-2011, 08:25 PM
А получается, что вместо "золотой середины" государство мечется от консервативного к либеральному, причем поляризация настолько велика, что хранить "верность основополагающим принципам" практически невозможно. Большинство инициатив администрации Обамы обречено на провал из-за республиканской оппозиции. Обама скорее всего переизберется на второй срок, но это ничего не значит. У президента действительно мало влияния на экономику, а республиканцы уже сейчас готовятся к выборам в конгресс, на случай если президентские выборы они проиграют (а при нынешних кандидатах так и будет).


http://www.huffingtonpost.com/2011/12/18/tea-party-gop-2012_n_1156592.html?1324240807&ncid=edlinkusaolp00000009
Обама может пойти на второй срок только если произойдет чудо и экономика к ноябрю 2012 года резко пойдет вверх. 80% населения голосуют за партию в независимости от кандидата (40% за каждую). Остальные 20% голосуют в зависимости от текущей экономической ситуации. Попытки леворадикальных СМИ изменить эту ситуацию доказывает то, что они не рассчитывают на улучшение экономики.

Serge7
12-18-2011, 09:04 PM
Вову-бы не мешало перед международным судом...за crimes against humanity. Назвать свой народ - "концептративами". Чуваг дошёл до ручки. Чуваг любит поиграть с огнём. :wink1: :lol:

Ps: Я не представляю, чтоб "дорогой Леонид Ильич" называл Советский народ - "кондомами". ) :rofl:

Hallucinogen
12-18-2011, 09:08 PM
80% населения голосуют за партию в независимости от кандидата (40% за каждую). Остальные 20% голосуют в зависимости от текущей экономической ситуации. Попытки леворадикальных СМИ изменить эту ситуацию доказывает то, что они не рассчитывают на улучшение экономики.

а если бы они рассчитывали на улучшение экономики, каковы были бы их попытки ? они перестали бы бороться за те 20 % ?
я не понял этот момент

и второй, вопрос... означает ли это, что СМИ правого крыла рассчитывают на ухудшение экономики ? то есть желают зла своей собственной стране для партейной победы ?

Hallucinogen
12-18-2011, 09:12 PM
Назвать свой народ - "концептративами".

Сережа№7, не в защиту Путена буде сказано... но где вы черпаете новости ?
у вас что ни новость, то перл... что ни высказывание, то ложька

Kadet
12-18-2011, 09:17 PM
Назвать свой народ - "концептративами". Чуваг дошёл до ручки. Чуваг любит поиграть с огнём. :щинк1: :лол:

Пс: Я не представляю, чтоб "дорогой Леонид Ильич" называл Советский народ - "кондомами". ) :рофл:
А че, так прям и назвал? А где и когда? И ваще, это че за слово?

Serge7
12-18-2011, 09:18 PM
Сейчас Галлюциноген будет рассказывать нам в очередной раз историю, как дикторша Путинского телевидения, показывала "средним пальцем" поднять телепромтер после упоминания слова "Обама", в живом эфире. :grum: :rofl:

Hallucinogen
12-18-2011, 09:23 PM
Сейчас Галлюциноген будет рассказывать нам в очередной раз историю, как дикторша Путинского телевидения, показывала "средним пальцем" поднять телепромтер после упоминания слова "Обама", в живом эфире. :grum: :rofl:

зачем ? с тем казусом вроде разобрались

ты про концетраптивы расскажи, интересножеш... не меняй тему, не выскользай

bdams
12-18-2011, 09:29 PM
зачем ? с тем казусом вроде разобрались

ты про концетраптивы расскажи, интересножеш... не меняй тему, не выскользай
По теме он как всегда плавает.
Кроме бодрого персказа газеток ему и сказать то собственно нечего.

Serge7
12-18-2011, 09:30 PM
Русская зима: Путин занимается профилактикой протестов ("Time", США)

Как-то раз, в этом месяце, сказал российский премьер-министр Владимир Путин, он смотрел мимоходом телевизор и увидел в новостях странную сцену. На улицах было много его сограждан, причем у многих из них на груди висело что-то длинное и белое. «Если говорить откровенно, я, когда увидел на экране что-то такое у некоторых на груди, честно вам скажу, неприлично, но, тем не менее, я решил, что это пропаганда борьбы со СПИДом, что это такие, пардон, контрацептивы повесили», - заявил Путин в четверг во время живого телевизионного общения с российским народом. На самом деле, люди эти прицепили на одежду белые ленточки, ставшие символом «снежной революции», как теперь называют выступления против путинского правления. Но по его словам, он об этом ничего не слышал. «Я на самом деле не понял», - сказал Путин. В частности, он не понял, зачем люди развернули презервативы, прежде чем прикалывать их к груди. «Но, в принципе, первая мысль была такая, что, хорошо, борются за здоровый образ жизни». Затем Путин оглядел аудиторию, ожидая, что кто-то засмеется.

Не засмеялся ни один. «Некоторые люди чувствовали себя откровенно оскорбленными, другие подумали, что это плохие манеры», - сказал политолог Николай Злобин, сидевший в студии с Путиным. На русском языке слово «гондон» (кондом) это грубое молодежное ругательство, чаще всего произносимое мальчишками, которые слишком молоды и ничего не знают о тонкостях контрацепции. Но насколько можно было судить, это было послание Путина людям, смотревшим дома телевизор – и особенно тысячам граждан, надевшим на прошлой неделе белые ленточки как знак солидарности и протеста. Как многие из них быстро отметили в Твиттере, Путин как бы заявил своим многочисленным оппонентам, что все они – куча болтающихся кондомов.


Смотреть mp4 (http://wsodprogrf.bbc.co.uk/russian/dps/2011/12/putin_phonein_11_quotes_16x9_16x9_hi.mp4)

Hallucinogen
12-18-2011, 09:32 PM
Русская зима: Путин занимается профилактикой протестов ("Time", США)

Как-то раз, в этом месяце, сказал российский премьер-министр Владимир Путин, он смотрел мимоходом телевизор и увидел в новостях странную сцену. На улицах было много его сограждан, причем у многих из них на груди висело что-то длинное и белое. «Если говорить откровенно, я, когда увидел на экране что-то такое у некоторых на груди, честно вам скажу, неприлично, но, тем не менее, я решил, что это пропаганда борьбы со СПИДом, что это такие, пардон, контрацептивы повесили», - заявил Путин в четверг во время живого телевизионного общения с российским народом. На самом деле, люди эти прицепили на одежду белые ленточки, ставшие символом «снежной революции», как теперь называют выступления против путинского правления. Но по его словам, он об этом ничего не слышал. «Я на самом деле не понял», - сказал Путин. В частности, он не понял, зачем люди развернули презервативы, прежде чем прикалывать их к груди. «Но, в принципе, первая мысль была такая, что, хорошо, борются за здоровый образ жизни». Затем Путин оглядел аудиторию, ожидая, что кто-то засмеется.

Не засмеялся ни один. «Некоторые люди чувствовали себя откровенно оскорбленными, другие подумали, что это плохие манеры», - сказал политолог Николай Злобин, сидевший в студии с Путиным. На русском языке слово «гондон» (кондом) это грубое молодежное ругательство, чаще всего произносимое мальчишками, которые слишком молоды и ничего не знают о тонкостях контрацепции. Но насколько можно было судить, это было послание Путина людям, смотревшим дома телевизор – и особенно тысячам граждан, надевшим на прошлой неделе белые ленточки как знак солидарности и протеста. Как многие из них быстро отметили в Твиттере, Путин как бы заявил своим многочисленным оппонентам, что все они – куча болтающихся кондомов.


Смотреть mp4 (http://wsodprogrf.bbc.co.uk/russian/dps/2011/12/putin_phonein_11_quotes_16x9_16x9_hi.mp4)

подчеркни теперь в своем тексте где он
Назва(л) свой народ - "концептративами".

Serge7
12-18-2011, 09:35 PM
Я тебе не собираюсь подчёркивать, "включай моск", Галлюциноген. :lol: :wink1:

Hallucinogen
12-18-2011, 09:36 PM
Я тебе не собираюсь подчёркивать, "включай моск", Галлюциноген. :lol: :wink1:

опять соврамши :rolleyes:
(про моск даже и не заикайся, бо не знаешь что это такое)

Whoever
12-18-2011, 11:31 PM
так сказать свободный так сказать рынок так сказать существует. :rofl:
( also spraech Hammurabi )

Тогда его ещё не было-а была "революционная так сказать перестройка":):rofl:

crazy-mike
12-19-2011, 01:32 AM
а что такое "реднек" в вашем определении? это чтоб понять, каким образом Путин попадает в число реднеков....
и эта, поскольку я в экономической теории слаб, то разъясните про "кредитование мелкого бизнеса" и как это с реднеками связано (я даже не предополагал, что реднеки иканомикой занимаются! ) 8O
Обама ведь заявлял о том , что необходимо стимулировать развитие мелкого бизнеса , который может "вытянуть экономику"? Стимулирование - это ведь и "кредитование стартапов" на "льготных условиях"? ( под очень низкий процент ). Путин именно против этого возразил. Он считает , что таким образом можно только стимулировать инфляцию - поскольку ( по его мнению ) мелкий бизнес не будет производить товары и услуги в достаточных количествах не менеее года. Республиканцы тоже весной предупреждали Обаму о том - что его идея поддержки мелкого бизнеса может привести осенью к чему-то похожему на инфляцию. Т.е. позиции Путина и республиканцев по этому вопросу "почти совпадают". Поэтому Путин мог бы быть "товарищем по партии" для МакКейна.

Izold
12-19-2011, 05:41 AM
Обама ведь заявлял о том , что необходимо стимулировать развитие мелкого бизнеса , который может "вытянуть экономику"? Стимулирование - это ведь и "кредитование стартапов" на "льготных условиях"? ( под очень низкий процент ). Путин именно против этого возразил. Он считает , что таким образом можно только стимулировать инфляцию - поскольку ( по его мнению ) мелкий бизнес не будет производить товары и услуги в достаточных количествах не менеее года. Республиканцы тоже весной предупреждали Обаму о том - что его идея поддержки мелкого бизнеса может привести осенью к чему-то похожему на инфляцию. Т.е. позиции Путина и республиканцев по этому вопросу "почти совпадают". Поэтому Путин мог бы быть "товарищем по партии" для МакКейна.

очень уж за уши притянуто всё.... и про Обаму, призывающего "кредитовать мелкий бизнес", не слышал. во-всяком случае в такой интерпретации. :grum:

и тем не более, как это с "реднеками" всё увязано и Маккейном? или он и есть "реднек"? 8O

crazy-mike
12-19-2011, 06:46 AM
очень уж за уши притянуто всё.... и про Обаму, призывающего "кредитовать мелкий бизнес", не слышал. во-всяком случае в такой интерпретации. :grum:

и тем не более, как это с "реднеками" всё увязано и Маккейном? или он и есть "реднек"? 8O
Дико извиняюсь - но Маккейна ведь не от "демократов" же в президенты выдвигали? Попробуй эту деталь объяснить.
P.S. Путин поддерживает в России интересы "крупного и среднего бизнеса". Но никак не "мелкого". И "средний бизнес" он рассматривает прежде всего как "филиалы" крупного. Просто по тем материалам , которые просачиваются об "экономических разногласиях" между "демократами" и "республиканцами" в Америке напрашивается вывод о том , что Путин мог бы стать "образцовым активистом" республиканцев.

Павлович
12-19-2011, 06:50 AM
Дико извиняюсь - но Маккейна ведь не от "демократов" же в президенты выдвигали? Попробуй эту деталь объяснить.
P.S. Путин поддерживает в России интересы "крупного и среднего бизнеса". Но никак не "мелкого". И "средний бизнес" он рассматривает прежде всего как "филиалы" крупного.

Именно! Что может произвести мелкий бизнес? Кроме услуг? Кстати где граница между бизнесами?

crazy-mike
12-19-2011, 07:04 AM
Именно! Что может произвести мелкий бизнес? Кроме услуг? Кстати где граница между бизнесами?
в размерах "оборота" вообще-то. :rofl:

microb
12-19-2011, 10:38 AM
Именно! Что может произвести мелкий бизнес? Кроме услуг? Кстати где граница между бизнесами?

Вообше-то именно мелкий бизнесс берется за рискованные проекты, а крупный в этом плане очень неповоротлив. Мы вот пытались продать технологию производства, большинство компаний отказалось, под предлогом, что не хотят инвестировать деньги под новое производство.
Схема обычно такая, мелкая компания имеет идею, разрабатывает ее, налаживает произвoдство и после того как становится ясно, что продукт востребован, скупается крупной.

Quanty
12-19-2011, 11:57 AM
http://www.lenta.ru/news/2011/12/19/ronpaul/

Рон Пол вышел в лидеры республиканской гонки в Айове

Большинство республиканцев в Айове хотели бы видеть в качестве кандидата в президенты от своей партии конгрессмена Рона Пола. Таковы результаты последнего опроса, проведенного компанией Public Policy Polling.
Пола поддерживают 23 процента республиканцев, которые намерены участвовать в кокусах (они пройдут в Айове 3 января). На втором месте экс-губернатор Массачусетса Митт Ромни (20 процентов), на третьем - бывший спикер Палаты представителей Ньют Гингрич (14 процентов). У губернатора Техаса Рика Перри, конгрессмена Мишель Бахман (Michele Bachmann) и бывшего сенатора Рика Санторума (Rick Santorum) по десять процентов.

:devo: :devo:

In2HiDef
12-19-2011, 12:29 PM
Пола поддерживают 23 процента республиканцев, которые намерены участвовать в кокусах (они пройдут в Айове 3 января). На втором месте экс-губернатор Массачусетса Митт Ромни (20 процентов)
Пол для меня намного более предпочтительная альтернатива и Ромни, и тем более, Пиллсберри До-бою Гангреничу. Не уверен, что пойду голосовать, если репы номинируют Гангренича

Izold
12-19-2011, 01:40 PM
Дико извиняюсь - но Маккейна ведь не от "демократов" же в президенты выдвигали? Попробуй эту деталь объяснить.
P.S. Путин поддерживает в России интересы "крупного и среднего бизнеса". Но никак не "мелкого". И "средний бизнес" он рассматривает прежде всего как "филиалы" крупного. Просто по тем материалам , которые просачиваются об "экономических разногласиях" между "демократами" и "республиканцами" в Америке напрашивается вывод о том , что Путин мог бы стать "образцовым активистом" республиканцев.

попробую, хотя чрезвычайно трудно: Макейн - он республиканец, поэтому его от республиканцев и выдвигали.... Разница между республиканцами и демократами не в том, что первые за крупный бизнес, а последние - за мелкий. Всё это, полагаю, вам самому известно. Я хотел про "реднеков" услышать - кто такие и как Маккейн с ними связан :grum:

crazy-mike
12-19-2011, 03:03 PM
попробую, хотя чрезвычайно трудно: Макейн - он республиканец, поэтому его от республиканцев и выдвигали.... Разница между республиканцами и демократами не в том, что первые за крупный бизнес, а последние - за мелкий. Всё это, полагаю, вам самому известно. :grum:
да пусть этот Маккейн хоть горит в аду на сковородке вместе с Путиным ( или даже с Обамой - хотя на той сковородке они и втроём поместятся. ). Меня просто улыбнуло то , что программу Обамы весной республиканцы критиковали именно с "путинской" точки зрения ( программа поддержки мелкого бизнеса может привести к росту инфляции и росту безработицы , а не к сокращению оных ).
А эти их "прозвища" ( реднеки ) привязаны "географически" ? ( к южным штатам или ещё куда-то? )

химик
12-19-2011, 03:48 PM
Лучший для американцев кандидат Рон Пол ... у увы у большинства не хватит болз за него проголосовать .. жалею что не за него голосовал прошлый раз. У него самые трезвые взгляды на внешнюю политику и экомику ... Дай бог, Рон возьмёт Аёву ... если он сумеет это то сможет точно ещё взать пару-тройку штатов из [Bible Belt]...Он не флипфлопер он не является спонсором [Big Goverment, Big Labor & Fredi Mac + Fannie Mae] как Гринвич...
А так голосовать практически не за кого ... Ромни при всей симпотичности экономической платформы несёт херню во внешней политике, Гринвич несёт херню и в том и в другом...
Если Рон Пол в любой форме будет присутсвовать в билютенях проголосую за него ... а так буду думать если у репов хватит выдвинуть в кандидаты любого другого кроме Ромни можно смело снова голосовать за Обаму как зе меньшее зло

химик
12-19-2011, 03:49 PM
да пусть этот Маккейн хоть горит в аду на сковородке вместе с Путиным ( или даже с Обамой - хотя на той сковородке они и втроём поместятся. ). Меня просто улыбнуло то , что программу Обамы весной республиканцы критиковали именно с "путинской" точки зрения ( программа поддержки мелкого бизнеса может привести к росту инфляции и росту безработицы , а не к сокращению оных ).
А эти их "прозвища" ( реднеки ) привязаны "географически" ? ( к южным штатам или ещё куда-то? )

Ну положем мы реднеки :) мой Фредерик в народе мерилендском имеет прозвище Фреднек :)

Quanty
12-19-2011, 03:58 PM
Лучший для американцев кандидат Рон Пол ... у увы у большинства не хватит болз за него проголосовать .. жалею что не за него голосовал прошлый раз. У него самые трезвые взгляды на внешнюю политику и экомику ... Дай бог, Рон возьмёт Аёву ... если он сумеет это то сможет точно ещё взать пару-тройку штатов из [Bible Belt]...Он не флипфлопер он не является спонсором [Big Goverment, Big Labor & Fredi Mac + Fannie Mae] как Гринвич...


как сказал один мой знакомый (американец): Americans do not deserve Ron Paul :(

abc
12-19-2011, 03:58 PM
...можно смело снова голосовать за Обаму как зе меньшее зло

Большего зла не было и думаю не будет до Апокалипсиса.

химик
12-19-2011, 04:23 PM
Большего зла не было и думаю не будет до Апокалипсиса.

да возьми 9 из 11 республиканских контендоров окей может быть 8 - уже больше зло

abc
12-19-2011, 04:28 PM
да возьми 9 из 11 республиканских контендоров окей может быть 8 - уже больше зло

Ужк описывал его действия о поддержке исламских революций Ирана, о продвижении черных, например, на телевидении итд.

Этого, кроме него, никто бы не сделал.

Если его оставят, будет еще хуже. О том, что будет плохо, предупреждал перед его выборами прошлый раз.

химик
12-19-2011, 04:41 PM
Как ни странно но внешная политика это единственное место где Обама реально преуспел
Закрыл вопрос с Ираком
Грохнул Осаму
Сумел устранить Америку от реального финансового спонсирования Европы и спасеня евро
Пропишнул ПРО в Европу на смотря на все уищрения Путина
И более всего!!! Сумел сьекономить на бюджете ООН под "благовидным" предлогом
И что не маловажно успешно гвоздит бородатых сторонников Ваххабизма беспилотниками

abc
12-19-2011, 04:52 PM
Как ни странно но внешная политика это единственное место где Обама реально преуспел
Закрыл вопрос с Ираком
Грохнул Осаму
Сумел устранить Америку от реального финансового спонсирования Европы и спасеня евро
Пропишнул ПРО в Европу на смотря на все уищрения Путина
И более всего!!! Сумел сьекономить на бюджете ООН под "благовидным" предлогом
И что не маловажно успешно гвоздит бородатых сторонников Ваххабизма беспилотниками

Сплошная путанница:
1 - По его инициативе войска были направлены в Афганистан, чтобы не столкнуться с Ираном. По этой же причине теперь их вообще убралии из Ирака.
2 - Утку с ликвидацией Осамы распространили, чтобы повысить имидж Обамы. Только надо понимать, что Осама давно умер. Недаром никаких комиссий, захронение в море итд.
3 - Америка не устранилась от спонсирования Европы, ее саму надо спонсировать из-за руковдства Обамы.
4 - ПРО было продвинуто до Обамы, он вначале даже хотел исключить его установку в некот орых странах, да не получилось.
5- Все его действия - это сплошная пропаганда для последующих выборов. На самом деле нет никаких успехов ни на внутреннем, ни на внешнем фронте, кроме, проталкивания интересов исламизма (поэтому и вмешался в Ливии) и черных в США. Его фокусы с беспилотниками, которые ничего не решают ни в Афганистане, ни в Пакистане - это для тех, кто не видит где происходят реальные действия.

Izold
12-19-2011, 04:54 PM
да пусть этот Маккейн хоть горит в аду на сковородке вместе с Путиным ( или даже с Обамой - хотя на той сковородке они и втроём поместятся. ). Меня просто улыбнуло то , что программу Обамы весной республиканцы критиковали именно с "путинской" точки зрения ( программа поддержки мелкого бизнеса может привести к росту инфляции и росту безработицы , а не к сокращению оных ).
А эти их "прозвища" ( реднеки ) привязаны "географически" ? ( к южным штатам или ещё куда-то? )

не знаю, за что такие пожелания Маккейну, может быть, что-то личное.
я не помню, чтобы республиканцы критиковали поддержку мелкого бизнеса, наоборот, все разговоры о том, что small business is the backbone of the economy... Если и критиковали, то за путь, предлагаемый Президентом (какая-нить керня, как обычно) 8O
Обаму критиковали за всё, что только можно - и прально делали ))) :grum:
"реднеки" пошло, как я понимаю, из южных штатов, где горячее солнце на белых рабочих шеях оставляет характерный по цвету след. Не думаю, что это привязано к республиканской партии, однако. во-всяком случае, я такого не слышал

химик
12-19-2011, 04:57 PM
Беспилотники как раз очень успешны - практически Обама за год сделал то чего Буш не сумел за 8 - перебил всю верхушку Алькайды
Веришь Америке по барабану что исламизм что сионизм что буддизм - главное что бы была безопасность внутри страны и эконимика развивалась поступательно ... Во втором надо признать Обалам лажается не по детски а всё почему ... Фкинг Гинпис, Экологические олигархи, Биг Лейба и поддержка банковского сектора за счёт денег налогоплательшиков

химик
12-19-2011, 04:58 PM
не знаю, за что такие пожелания Маккейну, может быть, что-то личное.
я не помню, чтобы республиканцы критиковали поддержку мелкого бизнеса, наоборот, все разговоры о том, что смалл бусинесс ис тхе бацкбоне оф тхе ецономы... Если и критиковали, то за путь, предлагаемый Президентом (какая-нить керня, как обычно) 8О
Обаму критиковали за всё, что только можно - и прально делали ))) :грум:
"реднеки" пошло, как я понимаю, из южных штатов, где горячее солнце на белых рабочих шеях оставляет характерный по цвету след. Не думаю, что это привязано к республиканской партии, однако. во-всяком случае, я такого не слышал

:shura: ... реднеки - гигемоны -пролетарии

abc
12-19-2011, 05:04 PM
Беспилотники как раз очень успешны - практически Обама за год сделал то чего Буш не сумел за 8 - перебил всю верхушку Алькайды
Веришь Америке по барабану что исламизм что сионизм что буддизм - главное что бы была безопасность внутри страны и эконимика развивалась поступательно ... Во втором надо признать Обалам лажается не по детски а всё почему ... Фкинг Гинпис, Экологические олигархи, Биг Лейба и поддержка банковского сектора за счёт денег налогоплательшиков

1 - Беспилотники и перебить верхушку Аль-Каеды неверное сочетание. На самом деле - это пропагандисткие трюки для непонимающих, что происходит, реклама.
Раельных данных об этих террористах нет, все со слов рекламы, фуфло.

2 - Америке не по-барабану, что происходит в мире, т.к., например, арабы хотели 9/11 установить свой режим в мире, да спасибо Бушу, не дал.

Смотрю, за то время, что ты не был на форуме, многое не понимаешь.

химик
12-19-2011, 05:07 PM
Ну самому не смешно в такое верить? арабам америка по барабану ... пока та в их втнутренние дела на ближнем востоке не лезет .. к чему собственно и призывает Рол Пол .. .пусть они там грызутся и сильнейший победит ... а вот с ним мы и будем дружить ...

microb
12-19-2011, 05:17 PM
Ну самому не смешно в такое верить? арабам америка по барабану ... пока та в их втнутренние дела на ближнем востоке не лезет .. к чему собственно и призывает Рол Пол .. .пусть они там грызутся и сильнейший победит ... а вот с ним мы и будем дружить ...

Мне это нравится, я тоже к этому призываю

химик
12-19-2011, 05:18 PM
Мне это нравится, я тоже к этому призываю

Добро пожаловать в лагерь поклонников Рона Пола :1:

abc
12-19-2011, 05:19 PM
Ну самому не смешно в такое верить? арабам америка по барабану ... пока та в их втнутренние дела на ближнем востоке не лезет .. к чему собственно и призывает Рол Пол .. .пусть они там грызутся и сильнейший победит ... а вот с ним мы и будем дружить ...

1 - Арабы хотели захватить управление миром - это 9/11. Это произошло из-за политики Клинтона в Югославии, когда они посчитали Америку слабой, да ошиблись.

2 - Пока Америка является одной из мировых держав и зависит от нефти, поэтому грызутся между собой не получится, прийдется принимать ту сторону, которая выгодна. Например, вмешательство Обамы в Ливии в угоду исламистам.

microb
12-19-2011, 05:20 PM
Добро пожаловать в лагерь поклонников Рона Пола :1:

все равно голосовать не буду, хоты может мой голос и мог бы перетянуть Иллинойс в другой лагерь

химик
12-19-2011, 05:24 PM
1 - Арабы хотели захватить управление миром - это 9/11. Это произошло из-за политики Клинтона в Югославии, когда они посчитали Америку слабой, да ошиблись.

2 - Пока Америка является одной из мировых держав и зависит от нефти, поэтому грызутся между собой не получится, прийдется принимать ту сторону, которая выгодна. Например, вмешательство Обамы в Ливии в угоду исламистам.

Ну ты сам то хоть в это веришь? .. Америка не зависит вообше от арабской нефти ... а если построить Кейстоун то и от венесуэльской почти зависеть не будет ... а если разрешить шельф дриллинг и новые методы экстракции ... то мы из потребителей превратимска в экспортёров газа и нефти...
С Ливией конечно лоханулись ... пошли на поводу и европейцев ... за то с Ираном и Сирией молодцы .... словесами воздух сотрясаем ... а денег налоговых нихрена не тратим... В принципе можно было и палестинцев поддержать (уж они то точно собираются захватывать америку [:grum:]) но подвернулся шанс сьекономить на ООН .... грешно было такое упустить ... поддерживаю

abc
12-19-2011, 05:37 PM
Ну ты сам то хоть в это веришь? .. Америка не зависит вообше от арабской нефти ... а если построить Кейстоун то и от венесуэльской почти зависеть не будет ... а если разрешить шельф дриллинг и новые методы экстракции ... то мы из потребителей превратимска в экспортёров газа и нефти...С Ливией конечно лоханулись ... пошли на поводу и европейцев ... за то с Ираном и Сирией молодцы .... словесами воздух сотрясаем ... а денег налоговых нихрена не тратим... В принципе можно было и палестинцев поддержать (уж они то точно собираются захватывать америку [:grum:]) но подвернулся шанс сьекономить на ООН .... грешно было такое упустить ... поддерживаю

1 - Сделай поиск, получишь
The Top 10 countries that provide oil to US by the Energy Information Administration are:
1.) Canada 1.840 million barrels per day; 2.) Saudi 1.579 million barrels per day;3.) Mexico 1.116 million barrels per day;4.) Venezuela 1.030 million barrels per day;5.) Nigeria .0851 million barrels per day;6.) Iraq 0.583 million barrels per day.
Дальнейшие твои рассуждения пока к делу отношения не имеют.

2 - С Ливией не мы лоханулись, а Европейцы. Надо было читать как развивались события. Франция, которая пригнала туда свои силы не начинала действий, пока Америка стала бомбить. Тут правильней сказать как Обама вовлек Европу в эту акцию. Не знаю, чем он их купил.

3 - С Ираном и его союзником СириейЮ действительно сторясается воздух, т.к. Обама поддерживает исламизм Ирана.

4 - Остальное сам разберись, мура.

Izold
12-19-2011, 06:34 PM
... С Ираном и его союзником СириейЮ действительно сторясается воздух, т.к. Обама поддерживает исламизм Ирана....

то есть, он шиит, Президент наш?

Izold
12-19-2011, 06:37 PM
как сказал один мой знакомый (американец): Americans do not deserve Ron Paul :(

чё, у вас настоящие американцы в знакомцах есть?! уважуха.... 8O
с другой стороны, может, это он лично не заслуживает, а кто-то вполне... из таких же убеждённых :grum:

Quanty
12-19-2011, 07:28 PM
1 - Арабы хотели захватить управление миром - это 9/11.

на этом месте перестал читать, так как от смеха свело живот :))

abc
12-19-2011, 07:33 PM
на этом месте перестал читать, так как от смеха свело живот :))

Смейся, Буш отстоял наше право на смех и радость.

RealDeal
12-19-2011, 07:44 PM
Смейся, Буш отстоял наше право на смех и радость.

Право на смех Буш действительно практически отстоял.
Давно я так не смеялся когда увидел ботинок летящий прямиком ему в физиономию.

Если бы еще попали, то я бы хохотал до утра. :)
В общем, право на смех Джордж Буш почти отстоял, жаль только что не до конца.

abc
12-19-2011, 07:47 PM
Право на смех Буш действительно практически отстоял...


Конечно, понять реалии может не каждый.

Писал, прийдет время Буша, скажут люди ему спасибо.

RealDeal
12-19-2011, 07:57 PM
Рон Пол очень мне симпатичен.
Здравые рассуждения, логика, взвешенные суждения.
Все очень хорошо. :34:

Одна проблема - он не избирабельный.
Проще говоря Президентом ему не быть, что и показал опыт его предыдущих участий в выборах.

Как кажется в каком-то русском кино говорилось - "Хороший ты мужик, но не орел...".

Сегодня Президентом реально в США может стать кандидат лишь от одной из ведущих партий.
Их две и они известны
Не глупые дядьки с деньгами, но без поддержки мощной партии за спиной уже давно не прокатывают.
Не думаю, что его стоит серьезно рассматривать. :27:

Izold
12-19-2011, 08:09 PM
Право на смех Буш действительно практически отстоял.
Давно я так не смеялся когда увидел ботинок летящий прямиком ему в физиономию.

Если бы еще попали, то я бы хохотал до утра. :)
В общем, право на смех Джордж Буш почти отстоял, жаль только что не до конца.

так вы смеялись или нет? не совсем понятно. в любом случае, Буш не только для нас старался, но и для жителей окраинных земель - хороший Президент, рад, что сходимся во мнении

RealDeal
12-19-2011, 08:20 PM
так вы смеялись или нет? не совсем понятно. в любом случае, Буш не только для нас старался, но и для жителей окраинных земель - хороший Президент, рад, что сходимся во мнении

Слушай, я не большой любитель бить по щекам прилюдно.
Приходится лишь когда прилично надоедают.

Я ведь тебе кажется сказал уже пару раз при всех, что ты мне совсем не интересен для дисскусий.
Говорил ведь?
Там что-то непонятно было мною сказано?

Тут есть пара клоунов которым мне уже удалось все популярно объяснить.
Ну ты же не настолько глупый правда ведь?

In2HiDef
12-19-2011, 09:43 PM
А эти их "прозвища" ( реднеки ) привязаны "географически" ? ( к южным штатам или ещё куда-то? )
Да, географически. Реднеками сами себя называют жители Аппалачей и Озаркoв. На этом форуме реднек -любой любитель оружия и охоты:rofl:


"реднеки" пошло, как я понимаю, из южных штатов, где горячее солнце на белых рабочих шеях оставляет характерный по цвету след
Это ты про реднеков в ЮАР -буры так презрительно называли англичан, по указанной причине.


то есть, он шиит, Президент наш?
Необязательно быть мусульманином, чтобы поддерживать исламистов.


Рон Пол очень мне симпатичен.
Здравые рассуждения, логика, взвешенные суждения.
Все очень хорошо. :34:

Одна проблема - он не избирабельный.
Проще говоря Президентом ему не быть, что и показал опыт его предыдущих участий в выборах.
Sic!:34:

Serge7
12-20-2011, 01:46 AM
...2 - С Ливией не мы лоханулись, а Европейцы. Надо было читать как развивались события. Франция, которая пригнала туда свои силы не начинала действий, пока Америка стала бомбить. Тут правильней сказать как Обама вовлек Европу в эту акцию. Не знаю, чем он их купил.... Я сначала думал это какой-то хитроумный трюк, ну типа сложной шахматной партии.. :wink1: :D Барак ведь и конгресс даже умудрился оповестить о войне в Ливии "задним числом". )) Но потом оказалось как всегда - грубая, топорная и примитивная работа нашего "потомственного марксиста". ;) :)

crazy-mike
12-20-2011, 02:31 AM
Я сначала думал это какой-то хитроумный трюк, ну типа сложной шахматной партии.. :wink1: :D Барак ведь и конгресс даже умудрился оповестить о войне в Ливии "задним числом". )) Но потом оказалось как всегда - грубая, топорная и примитивная работа нашего "потомственного марксиста". ;) :)
А "потомственный марксист" случайно на амеро с нового года переходить не собирается? Напечатал бы новые банкноты на конопляной бумаге с серпом и молотом и своим портретом. Ну и конечно же с отказом обменивать доллары на амеро вне Америки. :rofl:

crazy-mike
12-20-2011, 02:34 AM
Необязательно быть мусульманином, чтобы поддерживать исламистов.

Да весь идиотизм ситуации в том - что "исламизм" де-факто придумывали и разрабатывали именно в континентальной Европе!
( если уже совсем точно - то всё началось с того , что в Берлине начали печатать коран для турецкой армии )
Просто Франция и Германия одно время "дружили против" Британии. Ну а дальше "исламизм" юзали в зависимости от "тактических целей".
Есть ещё очень странные связи между "исламизмом" и "пантюркизмом".

Izold
12-20-2011, 04:02 AM
]....Это ты про реднеков в ЮАР -буры так презрительно называли англичан, по указанной причине...[/I]
Необязательно быть мусульманином, чтобы поддерживать исламистов.


это я про реднеков в североамериканских соединённых штатах, thank you very much.
нет, не обязательно. но речь не о том шла

Izold
12-20-2011, 04:09 AM
Слушай, я не большой любитель бить по щекам прилюдно.
Приходится лишь когда прилично надоедают.

Я ведь тебе кажется сказал уже пару раз при всех, что ты мне совсем не интересен для дисскусий.
Говорил ведь?
Там что-то непонятно было мною сказано?

Тут есть пара клоунов которым мне уже удалось все популярно объяснить.
Ну ты же не настолько глупый правда ведь?

насчёт "бить по щекам прилюдно" это, пожалуй, слишком сильно сказано, не с вашими данными... я не призываю дискутировать, поскольку ваши потусторонние многозначительные ремарки о американской политической сцене - не повод для дискуссии. сдуйтесь немного, любезный :grum:

RealDeal
12-20-2011, 09:26 AM
насчёт "бить по щекам прилюдно" это, пожалуй, слишком сильно сказано, не с вашими данными... я не призываю дискутировать, поскольку ваши потусторонние многозначительные ремарки о американской политической сцене - не повод для дискуссии. сдуйтесь немного, любезный :grum:

Давай я тебе еще раз повторю прилюдно.
Ты мне не интересен совсем, и мне совершенно нет никакого дела до того что ты думаешь.

По-моему я тебе очень доброжелательно все объяснил.
Пока. :34:

Whoever
12-20-2011, 09:29 AM
А "потомственный марксист" случайно на амеро с нового года переходить не собирается? Напечатал бы новые банкноты на конопляной бумаге с серпом и молотом и своим портретом. Ну и конечно же с отказом обменивать доллары на амеро вне Америки. :rofl:

Идея неплохая, но тогда китайцы больше работать не будут.

RealDeal
12-20-2011, 09:33 AM
А "потомственный марксист" случайно на амеро с нового года переходить не собирается? Напечатал бы новые банкноты на конопляной бумаге с серпом и молотом и своим портретом. Ну и конечно же с отказом обменивать доллары на амеро вне Америки. :rofl:

Эти разговоры про амеро я слышал первый раз еще лет пять назад.
Я так понимаю это разработка кремля.
Вряд ли американцы назвали бы так свои новые деньги даже если бы решились что-то менять. :)

Hallucinogen
12-20-2011, 11:40 AM
Вряд ли американцы назвали бы так свои новые деньги даже если бы решились что-то менять. :)

почему нет ? речь ведь идет о сев-американском аналоге евро, это будут не совсем деньги штатов

химик
12-20-2011, 12:54 PM
1 - Сделай поиск, получишь
Тхе Топ 10 цоунтриес тхат провиде оил то УС бы тхе Енергы Информатион Администратион аре:
1.) Цанада 1.840 миллион баррелс пер даы; 2.) Сауди 1.579 миллион баррелс пер даы;3.) Мехицо 1.116 миллион баррелс пер даы;4.) Венезуела 1.030 миллион баррелс пер даы;5.) Нигериа .0851 миллион баррелс пер даы;6.) Ираэ 0.583 миллион баррелс пер даы.
Дальнейшие твои рассуждения пока к делу отношения не имеют.

2 - С Ливией не мы лоханулись, а Европейцы. Надо было читать как развивались события. Франция, которая пригнала туда свои силы не начинала действий, пока Америка стала бомбить. Тут правильней сказать как Обама вовлек Европу в эту акцию. Не знаю, чем он их купил.

3 - С Ираном и его союзником СириейЮ действительно сторясается воздух, т.к. Обама поддерживает исламизм Ирана.

4 - Остальное сам разберись, мура.
... Поиск сделал получил вот что
http://www.eia.gov/dnav/pet/pet_move_impcus_a2_nus_ep00_im0_mbbl_m.htm

Словом учим матчасть

химик
12-20-2011, 12:58 PM
Кстати по поводу Рона ... пока он третий в гонке ... но вот ведь в чём смех ... тут почит бильярдная игра получается ... Консервативные круги ради того что бы утопить Ромни если Гринвич не выстреливает в Аёве могут запросто сплотится вокруг Рона (если он берёт Аёву ... а такое возможно)... И тогда будет парадокс .... либертианец Рон Пол поддерживаемый ультра консервативными кругами даст бой ультарконсервативному Ромни поддерживаемому умеренными репами ... но в конце если Рон удержится до конца умеренные могут повернуться к нему лицом - ему нужен моментум - Аёва, Каролина, Флорида ...

abc
12-20-2011, 01:42 PM
... Поиск сделал получил вот что
http://www.eia.gov/dnav/pet/pet_move_impcus_a2_nus_ep00_im0_mbbl_m.htm
Словом учим матчасть

Мат часть действительно надо учить, но тебе, т.к. нашел данные с 1993 по 2011 гг.

Реальное положение дел в 2010 и 2011 здесь, что и привел
http://www.eia.gov/pub/oil_gas/petroleum/data_publications/company_level_imports/current/import.html

In2HiDef
12-20-2011, 02:15 PM
Барак ведь и конгресс даже умудрился оповестить о войне в Ливии "задним числом". )) Но потом оказалось как всегда - грубая, топорная и примитивная работа нашего "потомственного марксиста". ;) :)
[I did not have a war with this country!] - что мне это напоминает? Что-то тоже президентское:rofl:


Эти разговоры про амеро я слышал первый раз еще лет пять назад.
Я так понимаю это разработка кремля.
В смысле, утка? Не уверен. Разумеется никто не собирается переходить на амеро сейчас.


почему нет ? речь ведь идет о сев-американском аналоге евро, это будут не совсем деньги штатов
представь себе, что кастрюля, сковорода, и немытый ночной горшок решили заключить продовольственное соглашение. Вроде все имеют отношение к пищеварению, но одному из участников не место на кухне.

Hallucinogen
12-20-2011, 02:43 PM
представь себе, что кастрюля, сковорода, и немытый ночной горшок решили заключить продовольственное соглашение. Вроде все имеют отношение к пищеварению, но одному из участников не место на кухне.

каждый участнег привнесет в триумвират что-то свое, полезное
- один завалит дешевой рабочей силой и волшебным порошком
- второй обеспечит черным золотом и пушниной
- третий научит как правильно резать зеленую бумагу

In2HiDef
12-20-2011, 03:15 PM
почему нет ? речь ведь идет о сев-американском аналоге евро, это будут не совсем деньги штатов


каждый участнег привнесет в триумвират что-то свое, полезное
- один завалит дешевой рабочей силой и волшебным порошком
- второй обеспечит черным золотом и пушниной
- третий научит как правильно резать зеленую бумагу

Ты, очевидно, придерживаешься взглядов, что
1. Необходимо создать правительство выше уровня суверенных государств (Североамериканский Союз, Мировое Правительство)
2. Защита рынка труда -это плохо. Границы между странами -это плохо.
3. Стоимость доллара- меньше чем у бумаги, на которой он напечатан

Масочка-то, масочка ОВСовская :rofl:. А я думаю, откуда такие идейки берутся

Hallucinogen
12-20-2011, 03:20 PM
Ты, очевидно, придерживаешься взглядов, что
1. Необходимо создать правительство выше уровня суверенных государств (Североамериканский Союз, Мировое Правительство)
2. Защита рынка труда -это плохо. Границы между странами -это плохо.
3. Стоимость доллара- меньше чем у бумаги, на которой он напечатан

Масочка-то, масочка ОВСовская :rofl:. А я думаю, откуда такие идейки берутся

ух ты, какой аналез сбацал из простой шуточке...
и деагноз мне персонально поставел, и словом непонятным обозвал :leader:

п.с. по какому поводу на личность переходишь ? ограничусь на этот раз предупреждением...

In2HiDef
12-20-2011, 03:27 PM
ух ты, какой аналез сбацал из простой шуточке...
и деагноз мне персонально поставел, и словом непонятным обозвал :леадер:

п.с. по какому поводу на личность переходишь ? ограничусь на этот раз предупреждением...
Какое слово ты счел оскорбительным? Ты взгляды высказал -я на них написал рецензию. Ни слова о твоей персоне. Так что не надо так, жалобно.

химик
12-20-2011, 03:29 PM
Мат часть действительно надо учить, но тебе, т.к. нашел данные с 1993 по 2011 гг.

Реальное положение дел в 2010 и 2011 здесь, что и привел
хттп://щщщ.еиа.гов/пуб/оил_гас/петролеум/дата_публицатионс/цомпаны_левел_импортс/цуррент/импорт.хтмл

Смотрим ещё раз мою сслыку там разбивка не только по годам но и по месяцам 2011 года от арабов мы получаем 10% нефти

Hallucinogen
12-20-2011, 03:35 PM
Какое слово ты счел оскорбительным? Ты взгляды высказал -я на них написал рецензию. Ни слова о твоей персоне. Так что не надо так, жалобно.

как слово может оскорбительным, если оно непонятно ? ОВС... хз что это такое
и почему ты решил, что я пишу жалобно ? отнюдь... это скорее угроза, чтоб ты не сбивался на свои привычки вместо темы обсуждать меня... на этом месте остановись
:leader:

п.с. а масачка то смотрю тебе по шарам не хило тыркает ...

Izold
12-20-2011, 04:11 PM
кстати, о масочках - а почему они, ОВСы эти, в масочках расхажиавают, навроде террористов арапских с тряпкой на пол-лица, стесняются фейс показать?! 8O

Izold
12-20-2011, 04:13 PM
Давай я тебе еще раз повторю прилюдно.
Ты мне не интересен совсем, и мне совершенно нет никакого дела до того что ты думаешь.

По-моему я тебе очень доброжелательно все объяснил.
Пока. :34:

а чего читаете тогда, поставили бы в игнор, раз не можете с соблазном справиться. прям неловко за вас, ейбо :grum:

Hallucinogen
12-20-2011, 04:23 PM
кстати, о масочках - а почему они, ОВСы эти, в масочках расхажиавают, навроде террористов арапских с тряпкой на пол-лица, стесняются фейс показать?! 8O

да еклмн, кто такие овсы ?

Izold
12-20-2011, 04:25 PM
Occupy Wall Street -tovcy

Hallucinogen
12-20-2011, 04:37 PM
Occupy Wall Street -tovcy

ааааааа :rofl:
ЕСЛ :leader:

эта масачка - из фильма "Ви - значит победа", символ противления тирании и символ единения народа в борьбе за свои права

Ruta
12-20-2011, 05:50 PM
ааааааа :рофл:
ЕСЛ :леадер:

эта масачка - из фильма "Ви - значит победа", символ противления тирании и символ единения народа в борьбе за свои права

а еще Anonymous Activists (http://en.wikipedia.org/wiki/Anonymous_%28group%29)

Hallucinogen
12-20-2011, 06:12 PM
...

Izold
12-20-2011, 07:42 PM
ясень пень, анани - мистов тираны в их странах душат и подавляют нещадно, а потому и нельзя настоящего лица показать героям будней парков и скверов! 8O

In2HiDef
12-20-2011, 09:21 PM
как слово может оскорбительным, если оно непонятно ? ОВС... хз что это такое
И я об этом. Мне непонятен источник твоей обиды. Довольно нерационально, если сказать мягко.


и почему ты решил, что я пишу жалобно ? отнюдь... это скорее угроза, чтоб ты не сбивался на свои привычки вместо темы обсуждать меня... на этом месте остановись
Так ты мне угрожать взялся? Модераторы, забаньте его, пожалуйста!
:leader:


п.с. а масачка то смотрю тебе по шарам не хило тыркает ...
Мне до самой лампы. А вот Рон Пол звонил, просил красных не оскорблять баллот с его именем своими голосами.


эта масачка - из фильма "Ви - значит победа", символ противления тирании и символ единения народа в борьбе за свои права
А можно конкретней назвать тирана?
И еще, я люблю свои права, но совсем не хочется единиться со всякой шушвалью в их отстаивании...
http://3.bp.blogspot.com/-z26KaNa4fkU/TsCoPtVI8uI/AAAAAAAACnc/8fCbj9wEUAU/s640/Occupy_Wall_Street_Anonymous_2011_Shankbone_sm3.jp eghttp://l.yimg.com/bt/api/res/1.2/tKHax1htsbg.LzCzjy.fmQ--/YXBwaWQ9eW5ld3M7Zmk9aW5zZXQ7aD00Mzc7cT04NTt3PTYzMA--/http://media.zenfs.com/en_us/News/Reuters/2011-11-12T213928Z_01_LJU14_RTRIDSP_3_BERLIN.jpg

Hallucinogen
12-20-2011, 09:33 PM
И я об этом. Мне непонятен источник твоей обиды. Довольно нерационально, если сказать мягко.

Так ты мне угрожать взялся? Модераторы, забаньте его, пожалуйста!
:leader:


я на тебе нисколько не обижаюсь, просто перестань переводить тему на личности - и тебя никто не тронет

In2HiDef
12-20-2011, 09:38 PM
я на тебе нисколько не обижаюсь, просто перестань переводить тему на личности - и тебя никто не тронет
Я думаю, тебе надо быть осторожнее в выборе слов: "тронет" -угроза уже физическая.

Я не понимаю, что заставляет тебя быть таким злым. Сегодня у меня светлый праздник Хануки, и я тебя поздравляю. Расслабься.

Hallucinogen
12-20-2011, 09:50 PM
Я думаю, тебе надо быть осторожнее в выборе слов: "тронет" -угроза уже физическая.

Я не понимаю, что заставляет тебя быть таким злым. Сегодня у меня светлый праздник Хануки, и я тебя поздравляю. Расслабься.
не отвлекайся на меня
тема не обо мне, я в президенты не баллотируюсь

за поздравление спасибо, я тебя тоже поздравляю :leader: שלום חנוכה

("тронет" - угроза... "НЕ тронет" - НЕ угроза... перечитай что я написал)

RealDeal
12-20-2011, 10:56 PM
В смысле, утка? Не уверен. Разумеется никто не собирается переходить на амеро сейчас.




Ты говоришь про амеро как про новый доллар, или как про новую североамериканскую валюту.

Если речь о последнем варианте, то могу сказать, что в Канаде никто этот вариант даже не обсуждал всерьез.
Да и в чем смысл?

Северная Америка - это США, Канада и Мексика.
Правильно?
Какая выгода США и Канаде запрягаться с Мексикой в одну валюту?
Зачем?
Что бы пройти сценарий с Грецией?

Так вроде бы все и так понятно.
Какой смысл вставать на те же грабли?

abc
12-20-2011, 11:43 PM
Смотрим ещё раз мою сслыку там разбивка не только по годам но и по месяцам 2011 года от арабов мы получаем 10% нефти

Давай, посмотрим твою ссылку, где, например, Sep 2011 имеет 129/336 = 38%.

crazy-mike
12-21-2011, 03:31 AM
"тронет" -угроза уже физическая.

touch me now! - разве это "угроза"? :rofl:

In2HiDef
12-21-2011, 01:56 PM
Ты говоришь про амеро как про новый доллар, или как про новую североамериканскую валюту.
2е, разумеется.


Если речь о последнем варианте, то могу сказать, что в Канаде никто этот вариант даже не обсуждал всерьез.
Да и в чем смысл?

Северная Америка - это США, Канада и Мексика.
Правильно?
Какая выгода США и Канаде запрягаться с Мексикой в одну валюту?
Зачем?
Что бы пройти сценарий с Грецией?

Так вроде бы все и так понятно.
Какой смысл вставать на те же грабли?
Это ты анализируешь с точки зрения вменяемого гражданина. Не забывай, что есть люди, которые хотят мирового правительства, 1м шагом к которому будет формирование правительств континентальных. Это дожившие до наших дней потомки ископаемых Коминтерновцев.
Цель? Подавление суверенитета стран, для начала фискального. Как говорил де Ротшильд, "чтобы контролировать страну, мне нужно контролировать ее валюту". Следущим шагом будет экономическая эрозия "класса лавочников", о котором ругательно писал еще Гитлер, и который имеет иммунитет к тоталитаризму.

crazy-mike
12-21-2011, 02:28 PM
Какая выгода США и Канаде запрягаться с Мексикой в одну валюту?
Зачем?
Что бы пройти сценарий с Грецией?

При условии отказа от обмена "заграничных долларов" на "амеро" - какой-то смысл в этом есть. Т.е. это как бы вариант "дефолта Федеральной Резервной Системы" (но одновременно это означает "возрват в 1900е годы" ).

-Helena-
12-22-2011, 06:57 AM
Кто на ваш взгляд выиграет номинацию на Президента от консерваторов?
Gingrich? Romney?
Или реальный кандидат еще не заявил себя на выборы?
- Барак Обама! :wink1:

RealDeal
12-22-2011, 10:43 AM
- Барак Обама! :wink1:

Наверное.
Вон даже Гингрич взялся ему помогать.
Предлагает геям голосовать за Обаму.
Очередной "smart move" со стороны . :)

noodles
12-22-2011, 10:49 AM
Наверное.
Вон даже Гингрич взялся ему помогать.
Предлагает геям голосовать за Обаму.
Очередной "smart move" со стороны . :)

Спросил сегодня своих студентов из Бард Колледжа, за кого будут голосовать - из 14 человек - 7 за обаму, 4 однозначно за республиканцев, 1 еврейская девочка не пойдет, 2 еще не решили.

RealDeal
12-22-2011, 10:54 AM
Спросил сегодня своих студентов из Бард Колледжа, за кого будут голосовать - из 14 человек - 7 за обаму, 4 однозначно за республиканцев, 1 еврейская девочка не пойдет, 2 еще не решили.

Да выберут его.
Ситуация примерно напоминает положение в России.
Оба они не лучшие президенты, но лучше их нет, поэтому обоих и выберут.

Screw101
12-22-2011, 10:55 AM
Да выберут его.
Ситуация примерно напоминает положение в России.
Оба они не лучшие президенты, но лучше их нет, поэтому их обоих и выберут.

Да...Все прямо точно, как в России...Ага...

noodles
12-22-2011, 10:57 AM
Да выберут его.
Ситуация примерно напоминает положение в России.
Оба они не лучшие президенты, но лучше их нет, поэтому обоих и выберут.

Разница, Реал, только в том что Обама ведет себя как нын действуюший президентБ, а ВВП - уже как вновь избранный. Более того уже досужие слухи подбирают ему новый кабинет с Кудриным во Главе:)

А уж Дима, пардонэ муа, Послом в США! Брататься с Дип Пёрпл.

RealDeal
12-22-2011, 11:04 AM
Разница, Реал, только в том что Обама ведет себя как нын действуюший президентБ, а ВВП - уже как вновь избранный. Более того уже досужие слухи подбирают ему новый кабинет с Кудриным во Главе:)

А уж Дима, пардонэ муа, Послом в США! Брататься с Дип Пёрпл.

Медведев безоговорочно вернул табуретку хозяину по первому требованию, поэтому вряд ли заслужил не любовь ВВП.
Но видеть их в правительстве вместе с Кудриным будет и вправду забавно. :)

noodles
12-22-2011, 11:12 AM
Медведев безоговорочно вернул табуретку хозяину по первому требованию, поэтому вряд ли заслужил не любовь ВВП.
Но видеть их в правительстве вместе с Кудриным будет и вправду забавно. :)

Не впервой на 4 этаже Смольного их кабиинеты были напротив- когда Путин был председателем комитета по внешнеэкономическим связям а Кудрин председателем комитета по финансам.

http://www.dpclub.ru/photo/10088/thumb_1515.jpg

вот их бывшие кабинеты

In2HiDef
12-22-2011, 11:37 AM
Спросил сегодня своих студентов из Бард Колледжа, за кого будут голосовать - из 14 человек - 7 за обаму, 4 однозначно за республиканцев, 1 еврейская девочка не пойдет, 2 еще не решили.
О, Макароны, привет. Что-то долго не было видно, все ли хорошо?

Спроси своих студентов - кто из них регулярно употрбляет травку, и кто считает Че Гевару борцом за права. Увидишь интересную корреляцию с политическими предпочтениями, ггг.

noodles
12-22-2011, 11:56 AM
О, Макароны, привет. Что-то долго не было видно, все ли хорошо?

Спроси своих студентов - кто из них регулярно употрбляет травку, и кто считает Че Гевару борцом за права. Увидишь интересную корреляцию с политическими предпочтениями, ггг.

Привет - вставили железку в сердце.

Студенты у нас скормные за исключением двух классных парней из техаса которые обаму хм... мягко говоря не любят

In2HiDef
12-22-2011, 12:12 PM
Сочувствую! Поправляйся.

noodles
12-22-2011, 12:13 PM
Сочувствую! Поправляйся.

Нормально - уже потихоньку бегаю... работаю вовсю.. Мне наши на форуме сказали, что в США стенты ставят как пломбы - 2 часа и out

noodles
12-22-2011, 12:15 PM
Сочувствую! Поправляйся.

А ты вот с твоей склонностью к аналитике, тоже думаешь что Обама придет на второй срок?

MISEL
12-22-2011, 12:17 PM
Привет - вставили железку в сердце.

Студенты у нас скормные за исключением двух классных парней из техаса которые обаму хм... мягко говоря не любят

великий гудвин ...а мне бы домой...

noodles
12-22-2011, 12:19 PM
великий гудвин ...а мне бы домой...

И чтож мешает?

MISEL
12-22-2011, 12:23 PM
И чтож мешает?

мне кажется это уже не мой дом...со временем..

а придумывать как буржуй радости сомнительные не хочется...

а это ты был перепутала

In2HiDef
12-22-2011, 12:26 PM
Нормально - уже потихоньку бегаю... работаю вовсю.. Мне наши на форуме сказали, что в США стенты ставят как пломбы - 2 часа и оут
Зависит, при каких обстоятельствах. Если плановый стент, то да. А если неплановый -то это серьезная проблема, обычно. Ну, и физическая активность, ходить, быстро ходить..


А ты вот с твоей склонностью к аналитике, тоже думаешь что Обама придет на второй срок?
Фиг знает. Обама против Гингрича=Обама, однозначно. Кто получит республиканскую номинацию - предсказать трудно.

Инокда меня посещает консервативная фантазия - Президент Кейн и ВП Пол. Или Президент Пол и ВП Алан Вест.

noodles
12-22-2011, 12:26 PM
мне кажется это уже не мой дом...со временем..

а придумывать как буржуй радости сомнительные не хочется...

тогда вещи в сумку и в путь!

MISEL
12-22-2011, 12:31 PM
тогда вещи в сумку и в путь!

:grum:..панимаешь это стоко раз уже что я как моисей....

noodles
12-22-2011, 12:37 PM
:grum:..панимаешь это стоко раз уже что я как моисей....

(ласково) ну - где то будет тихая пристань, верь!!

Kadet
12-22-2011, 01:20 PM
:грум:..панимаешь это стоко раз уже что я как моисей....

тока бы не как Сусанин...

-Helena-
01-01-2012, 10:02 PM
http://www.mignews.com/aimages/01_12/020112_13006_27875_2.jpg
Кандидат в президенты США: Я буду бомбить Иран! :monashka5:


Кандидат в президенты США, республиканец Рик Санторум
заявил, что он будет бомбить иранские "ядерные объекты, если они не будут открыты для международных инспекторов".

Бывший сенатор штата Пенсильвания заявил, что президент Барак Обама сделал недостаточно, чтобы не допустить создания ядерного оружия иранским правительством, и рискует превратить США в "бумажного тигра".

Администрация Обамы, как и администрация президента Джорджа Буша, была сосредоточена главным образом на международной дипломатии и экономических санкциях, чтобы попытаться надавить на Иран и заставить его отказаться от своей ядерной программы.

Иран утверждает, его ядерная программа преследует исключительно мирные цели.

http://www.mignews.com/news/politic/world/020112_13006_27875.html (http://www.mignews.com/news/politic/world/020112_13006_27875.html)

- ну вот цели проясняютсо...8O ....и придет мессия! :sfs:

Quanty
01-01-2012, 11:32 PM
никого этот болван не будет бомбить. за него кроме евреев никто голосовать не будет :)

Screw101
01-01-2012, 11:38 PM
никого этот болван не будет бомбить. за него кроме евреев никто голосовать не будет :)

Jews don't vote for ultra-conservative right-wing wakos...But this guy is just as brilliant as Sarah Palin and Michelle Bachman. "Legalizing gay marriage will lead to man on dog sex"...:rofl:

Quanty
01-01-2012, 11:49 PM
Jews don't vote for ultra-conservative right-wing wakos...But this guy is just as brilliant as Sarah Palin and Michelle Bachman. "Legalizing gay marriage will lead to man on dog sex"...:rofl:

рад слышать, что есть еще адекватные евреи :) ...i just thought that, as far as hardcore Israel supporters concerned, the fact that he wants to bomb Iran outweighs all other nonsense he says :rolleyes:

edik
01-02-2012, 07:54 AM
рад слышать, что есть еще адекватные евреи :) ...и юст тхоугхт тхат, ас фар ас хардцоре Исраел суппортерс цонцернед, тхе фацт тхат хе щантс то бомб Иран оутщеигхс алл отхер нонсенсе хе саыс :роллеыес:

Шуруп, ты сейчас получил высшую похвалу от мусульманина - тебя назвали адекватным евреем. Гордись. Тебя они будут резать последними - you are a necessary fool....

Jack53
01-02-2012, 08:07 AM
Шуруп, ты сейчас получил высшую похвалу от мусульманина - тебя назвали адекватным евреем. Гордись. Тебя они будут резать последними - you are a necessary fool....

+100. Ленин называл таких полезными идиотами.

edik
01-02-2012, 08:13 AM
+100. Ленин называл таких полезными идиотами.

Ленин был умным человеком - хоть и не еврей.

Jack53
01-02-2012, 08:18 AM
Ленин был умным человеком - хоть и не еврей.

Лучше бы он был дураком и обычным адвокатом. Но он не был дураком и направил свои таланты на разрушение своей страны.:teufel: Полезных идиотов умел использовать, потом ставил их к стенке. Но полезные идиоты не переводились и не переводятся.:28:

Jack53
01-02-2012, 08:36 AM
Jews don't vote for ultra-conservative right-wing wakos...But this guy is just as brilliant as Sarah Palin and Michelle Bachman. "Legalizing gay marriage will lead to man on dog sex"...:rofl:

Ультра-консерваторов в традиционном понимании уже давно нет, все республиканские кандидаты умеренные консерваторы. Кроме разве, что Рона Пола, призывающего к изоляционизму. Изоляционисты были популярны в 20-30-х годах прошлого века, но с тех пор прошло почти столетие. Не думаю, что у него есть серьезные шансы, особенно с его унылой, кислой рожей. Не в эпоху ТВ и интернета.

Screw101
01-02-2012, 10:25 AM
рад слышать, что есть еще адекватные евреи :) ...i just thought that, as far as hardcore Israel supporters concerned, the fact that he wants to bomb Iran outweighs all other nonsense he says :rolleyes:

Bluster about "Bombing Iran" is an attempt to appeal to certain voters...
Didn't you know that 80-85% of American Jews vote for the democracts?:rolleyes:

Screw101
01-02-2012, 10:26 AM
Шуруп, ты сейчас получил высшую похвалу от мусульманина - тебя назвали адекватным евреем. Гордись. Тебя они будут резать последними - you are a necessary fool....

You wanted to say "useful idiot"?:wink1:

Jack53
01-02-2012, 10:51 AM
Bluster about "Bombing Iran" is an attempt to appeal to certain voters...
Didn't you know that 80-85% of American Jews vote for the democracts?:rolleyes:

На выборах 2012 будет меньше, но все равно большинство.:teufel: Живут как белые протестанты, а голосуют как поуэрторикнцы...:monashka5: И в упор не видят во что превратились демократы и либералы за последние десятилетия. До сих пор мыслят понятиями свежих иммигрантов столетней давности.:monashka5:

Screw101
01-02-2012, 11:06 AM
На выборах 2012 будет меньше, но все равно большинство.:теуфел: Живут как белые протестанты, а голосуют как поуэрторикнцы...:монашка5: И в упор не видят во что превратились демократы и либералы за последние десятилетия. До сих пор мыслят понятиями свежих иммигрантов столетней давности.:монашка5:

А во что они превратились? В такое же дерьмо, как и республиканцы...
Don't get me wrong...I have no loyalty to democratic party and I seriously don't give a sh*t who's in The White House. I just don't see myself voting for the likes of Gingrich or Ron Paul. Да и Обама меня интересует, как прошлогодний снег в Филаделфии...

Jack53
01-02-2012, 11:16 AM
Они превратились в свою противоположность. Либералы начала и середины прошлого века выступали за равноправие и равные возможности. Нынешние поддерживают льготы и привилегии, пришли к самоненавистничеству и пресмыкательству перед уродами.
Республиканцы тоже изменились, сильно смягчили свои позиции. В 30-х годах прошлого века можно было арестовать человека за работу в воскресенье. Нравы и законы смягчаются и это хорошо, но не стоит доводить до абсурда.

Izold
01-02-2012, 01:32 PM
Они превратились в свою противоположность. Либералы начала и середины прошлого века выступали за равноправие и равные возможности. Нынешние поддерживают льготы и привилегии, пришли к самоненавистничеству и пресмыкательству перед уродами.
Республиканцы тоже изменились, сильно смягчили свои позиции. В 30-х годах прошлого века можно было арестовать человека за работу в воскресенье. Нравы и законы смягчаются и это хорошо, но не стоит доводить до абсурда.

мне кажется, ошибочно отождествлять либералов с демократами и как следствие утверждать, что "они превратились в свою противоположность". если либерализм в его классическом понимании означает веру в свободы и равные права, то республиканцы так же, а то и в большей степени следовали его идеалам. В конце концов, Республиканская партия - партия Линкольна, со всеми вытекающими :wink1:

Serge7
01-02-2012, 04:10 PM
О. Это уже что-то новенькое придумали.. Артисты.. :D

Протестное движение «Захвати партийные выборы» в США

В Айове проходят демонстрации протеста у избирательных штабов кандидатов-республиканцев

Потенциальные кандидаты в президенты от Республиканской партии выступают в разных частях штата Айова в преддверии партийных выборов 3 января, в результате которых республиканцы выдвинут одного кандидата в президенты. Однако встречают их не только сторонники, но и участники протестного движения «Захвати партийные выборы». Оно является логическим продолжением движения «Захвати Уолл-стрит». Полиция уже арестовала многих демонстрантов. Подробности – в видеорепортаже:

http://www.voanews.com/russian/news/Occupy-Caucus-2012-01-02-136531568.html

Izold
01-02-2012, 04:26 PM
...... Однако встречают их не только сторонники, но и участники протестного движения «Захвати партийные выборы». Оно является логическим продолжением движения «Захвати Уолл-стрит». Полиция уже арестовала многих демонстрантов. Подробности – в видеорепортаже ....

once again, быть арестованными - цель протестантов. кому они нужны, если их не арестуют и не напишут в газете... 8O

Screw101
01-02-2012, 05:28 PM
once again, быть арестованными - цель протестантов. кому они нужны, если их не арестуют и не напишут в газете... 8O

Attention whores?

Izold
01-02-2012, 05:46 PM
Attention whores?

в значительной степени...

edik
01-02-2012, 06:50 PM
Ёу щантед то саы "усефул идиот"?:щинк1:

You've got it. Тебя поставят в Юденрат и резать будут последним.

ЭТО Я
01-03-2012, 12:08 AM
мне кажется, ошибочно отождествлять либералов с демократами и как следствие утверждать, что "они превратились в свою противоположность". если либерализм в его классическом понимании означает веру в свободы и равные права, то республиканцы так же, а то и в большей степени следовали его идеалам. В конце концов, Республиканская партия - партия Линкольна, со всеми вытекающими :щинк1:

Исторически либеральное мировоззрение - это в традициях Смита, Джеферсона и т. п. Персональные свободы, свободные рынки, жестко ограниченное прав-во. Эти люди заработали своему ярлыку настолько положительные ассоциации что другой лагерь решил его ебе присвоить. В результате ярлык утерял свои положительные ассоциации и теперь оба лагеря вынуждены искать новый. Одни теперь называют себя прегрессивными, другой - либертариями.

химик
01-03-2012, 02:06 PM
Jews don't vote for ultra-conservative right-wing wakos...But this guy is just as brilliant as Sarah Palin and Michelle Bachman. "Legalizing gay marriage will lead to man on dog sex"...:rofl:

Well, he right about that btw ...

химик
01-03-2012, 02:08 PM
Наверное.
Вон даже Гингрич взялся ему помогать.
Предлагает геям голосовать за Обаму.
Очередной "смарт мове" со стороны . :)

А что неплохо ... [add's war] вообше то работает .... Кто проголосовал за Обама тот пид... пардон либераньно настроенный патриот америки :grum: :grum:

Izold
01-03-2012, 04:06 PM
осталось только расшифровать наконец, что означает "либерально настроенный"...
ясно из дискуссии пока что одно (во-всяком случае для меня) - только факт нерождения в стране, а то и проживание в другой!, мешает многим форумчанам баллотироваться в Президенты! поскольку то, что многие участники дискуссии много умнее любого из кандидатом, не вызывает сомнения :grum:

Izold
01-04-2012, 05:20 AM
Percentage of the vote :
Romney - 25

Santorum- 25

Paul- 21

Gingrich- 13

Perry- 10

Bachmann- 5

Huntsman-1

Go GOP! New Hampshire awaits you! :wink1:

Quanty
01-04-2012, 08:15 AM
RON PAUL 2012!!

Janych
01-04-2012, 10:25 AM
А что неплохо ... [add's war] вообше то работает .... Кто проголосовал за Обама тот пид... пардон либераньно настроенный патриот америки :grum: :grum: А кто сказал, что репы против сексменьшинств. В сенате штата НЙ большинство "за" репами. А как дело дошло до голосования за гей-браки даже пару лишних голосов за набрали. Это при том, что один дем принципиально был против. Большинство законодателей вполне уговариваются голосовать так как надо.

Janych
01-04-2012, 10:35 AM
once again, быть арестованными - цель протестантов. кому они нужны, если их не арестуют и не напишут в газете... 8O Они арестовываются, чтобы показать торжество прав человека на свободу слова в самой демократической стране мира.
Цель большинства демонстрантов, чтобы об их протесте узнало как можно больше людей, а здесь без СМИ не обойтись.
При наличии больших денег сначало организуют решение вопроса в пользу хозяина этих денег, а потом покупают демонстрантов, чтобы официально заявить, что решение принималось под давлением "народа". "Народ" при этом конечно не арестовывают. Такая демократия вам похоже ближе к сердцу.

RealDeal
01-04-2012, 10:36 AM
Пять минут слушаю Бакман и никак не пойму чего она хочет.
Пока понял что главная у нее задача это произнести как можно чаще в одну минуту слово ObamaCare.
Интересно что это ей дает?

С ее слов выходит, что страна в очень большой опасности с Президентом Обамой, страну эту нужно срочно спасать от Обамы, и поэтому она решила отказаться от дальнейшей борьбы и дать Бараку возможность президентствовать дальше.

Как то так примерно... :)

Janych
01-04-2012, 11:46 AM
Чее-то мне это скачки напоминает. Серая лошадка Рик Санторум пока участники разогревались держался скромно сзади, а на первом же зачетном заезде пришел голова к голове с одним из постоянных лидеров Митом Ромни.
Случайность? Избиратели соскучились по истинно консервативным Моральным Ценностям? Потому как в экономике ничего специального не предлагает. (Может я пропустил что?) А может у республиканских жителей Айовы нет проблем с безработицей? Во внешней политике тоже...

химик
01-04-2012, 12:27 PM
А кто сказал, что репы против сексменьшинств. В сенате штата НЙ большинство "за" репами. А как дело дошло до голосования за гей-браки даже пару лишних голосов за набрали. Это при том, что один дем принципиально был против. Большинство законодателей вполне уговариваются голосовать так как надо.

Пока они за то что бы пид ... в смысле либерально настроенные рассматривались как больные которых надо лечить ... я буду за репов голосовать... Словом скажем чёткое нет педрилам! по крайней мере в моём штате ... а если Кали, Коннектикут с Массачусетском их так любют пусть с ними и носятся ... В конце концов всегда можно отехать в Техас ... так тоже ИТ навалом

химик
01-04-2012, 12:28 PM
Чее-то мне это скачки напоминает. Серая лошадка Рик Санторум пока участники разогревались держался скромно сзади, а на первом же зачетном заезде пришел голова к голове с одним из постоянных лидеров Митом Ромни.
Случайность? Избиратели соскучились по истинно консервативным Моральным Ценностям? Потому как в экономике ничего специального не предлагает. (Может я пропустил что?) А может у республиканских жителей Айовы нет проблем с безработицей? Во внешней политике тоже...

Нет не так ... за Рика проголосовали те кто голосовал против Ромни ... но у которых мужества, совести и гражданской позиции не хватило проголосовать за Рона Пола

AlexC
01-04-2012, 02:26 PM
Ромни скорее всего будет номинантом от Республиканцев на президентских выборах - Новая Англия и западное побережье будут за ним. Средний Запад и Юг - никогда, что означает на выборах, наверное, будет ещё одна партия, которая будет их представлять. Шансы на победу у Республиканцев станут ещё меньше. В любом случае будет ли Ромни, "серая лошадка", или Пол, или какая-то другая лошадка президентские выборы вероятнее всего будут за Демократами.

Izold
01-04-2012, 06:26 PM
Они арестовываются, чтобы показать торжество прав человека на свободу слова в самой демократической стране мира.
Цель большинства демонстрантов, чтобы об их протесте узнало как можно больше людей, а здесь без СМИ не обойтись.
При наличии больших денег сначало организуют решение вопроса в пользу хозяина этих денег, а потом покупают демонстрантов, чтобы официально заявить, что решение принималось под давлением "народа". "Народ" при этом конечно не арестовывают. Такая демократия вам похоже ближе к сердцу.

они арестовываются не за словА, а за делА. свободы слова и собрания у них никто изначально не отнимал. пусть себе талдычут и собираются, но не всегда там, где им взбредёт в голову и не всегда в то время, когда им удобно. а то оне могут нарушить мои или даже ваши свободы ))))
я не знаю, на основании чего вы делаете выводы относительно демократии, которая мне больше по сердцу. похоже, на основании какой-то антипатии, которую вы, похоже, испытываете по непонятной мне причине 8O
если вы за демократию полагаете право пользоваться всеми правами и обязанностями, дарованными нам Конституцией, то я строго и безоговорочно - за! если же право барабанить мне под ухом до головной боли и орать в ночное время, то, звиняйте, существуют на то правила поведения на улицах, в парках и скверах

Izold
01-04-2012, 06:27 PM
Нет не так ... за Рика проголосовали те кто голосовал против Ромни ... но у которых мужества, совести и гражданской позиции не хватило проголосовать за Рона Пола

или хватило здравого смысла :grum:

Jack53
01-04-2012, 07:37 PM
или хватило здравого смысла :grum:

Изоляционизм в 21-м веке -явный анахронизм. Да еще пресная унылая физиономия. А половина избирателей - женщины.:fight:

microb
01-04-2012, 07:46 PM
Ромни скорее всего будет номинантом от Республиканцев на президентских выборах - Новая Англия и западное побережье будут за ним. Средний Запад и Юг - никогда, что означает на выборах, наверное, будет ещё одна партия, которая будет их представлять. Шансы на победу у Республиканцев станут ещё меньше. В любом случае будет ли Ромни, "серая лошадка", или Пол, или какая-то другая лошадка президентские выборы вероятнее всего будут за Демократами.

:rofl:
Мидвест( исключение -Иллинойс) и Юг традиционно голосуют за республиканцев, Kалифорния и Новая Англия за демократов.

AlexC
01-04-2012, 08:01 PM
:rofl:
Мидвест( исключение -Иллинойс) и Юг традиционно голосуют за республиканцев, Kалифорния и Новая Англия за демократов.

Речь шла, только о том, как регионы будут голосовать за кандитатов от Республиканской партии (номинация от Республиканской партии). Ромни - западное побережье и Новая Англия. Средний Запад и Юг никогда за него не проголосуют. Он в их глазах Люцифер. Республиканская партия (как и Демократическая) состоит из разных групп.

Quanty
01-04-2012, 08:12 PM
http://www.youtube.com/watch?v=ZH3Dd4CfJLg

lol FOX douche got owned.

Ron Paul 2012!! :devo:

Izold
01-04-2012, 08:43 PM
Изоляционизм в 21-м веке -явный анахронизм. Да еще пресная унылая физиономия. А половина избирателей - женщины.:fight:

ну, физиономия у него просто сильно пожилого человека - он на год старше Маккейна, про которого четыре года назад распускали слухи о возможной скорой кончине и, как следствие, восшествие на престол Сары Пейлин. так что и женщинам и мужчинам (за исключением, конечно, преданных фанатов) он не подходит 8O
изоляционизм - мне кажется, что это движение может начать набирать обороты (но без Р.Пола)
у него помимо изоляционизма достаточно странностей, так что его участие в этой борьбе чисто номинальное, безо всяких шансов на успех... :grum:

vlad200026
01-05-2012, 03:34 AM
Кто будущий президент США?

Думаю что никто. Политический институт под названием 2 партии и президент в США скоро уйдет в небытие. Империя США рушится. Не по дням а уже почти по часам. Пока золотая группа заливает дыры новыми долларами вы в СМИ видите продолжение выборной клоунады. Но даже если они дотянут до выборов новый президент вместе со старой политической системой долго не протянет. Те кто пока теряет малые деньги и продолжает терять больше и больше что нибудь обязательно придумает. А вот придумать можно очень ограниченное число вариантов.
Первый - Ввести диктатуру при поддержке военных после 9-11
Второй - Сдуть пузыри обнулив счета корпораций и обанкротив большую часть корпораций и граждан при этом перейдя на золотой эквивалент

На второй вариант масоны точно не пойдут. У меня было подозрение что 9-11 не просто теракт а исскуственный теракт. Это была обкатка нового сценария диктатуры в США. А это значит -ждите новый 9-11 но теперь в большем масштабе и сразу после него - прямую военную диктатуру империи и упразднение всяких демократий. По моим прикидкам это сделают масоны и они уже приняли план- должны были уже принять так как времени у них уже мало. Новая мировая война по их мнению будет вестись на религиозной основе -задел у них уже есть на востоке - аль каида и терроризм на основе ортодоксального трактования религий.
Приезидентства в США не будет -будет диктатор подобный Сталину. И красное колесо будет запущено им так как это сделал Сталин. Идеалогия будет только несколько иная а остальный отличий не будет
Так что Обама -последний президент США

Jack53
01-05-2012, 03:39 AM
Кто будущий президент США?

Думаю что никто. Политический институт под названием 2 партии и президент в США скоро уйдет в небытие. Империя США рушится. Не по дням а уже почти по часам. Пока золотая группа заливает дыры новыми долларами вы в СМИ видите продолжение выборной клоунады. Но даже если они дотянут до выборов новый президент вместе со старой политической системой долго не протянет. Те кто пока теряет малые деньги и продолжает терять больше и больше что нибудь обязательно придумает. А вот придумать можно очень ограниченное число вариантов.
Первый - Ввести диктатуру при поддержке военных после 9-11
Второй - Сдуть пузыри обнулив счета корпораций и обанкротив большую часть корпораций и граждан при этом перейдя на золотой эквивалент

На второй вариант масоны точно не пойдут. У меня было подозрение что 9-11 не просто теракт а исскуственный теракт. Это была обкатка нового сценария диктатуры в США. А это значит -ждите новый 9-11 но теперь в большем масштабе и сразу после него - прямую военную диктатуру империи и упразднение всяких демократий. По моим прикидкам это сделают масоны и они уже приняли план- должны были уже принять так как времени у них уже мало. Новая мировая война по их мнению будет вестись на религиозной основе -задел у них уже есть на востоке - аль каида и терроризм на основе ортодоксального трактования религий.
Приезидентства в США не будет -будет диктатор подобный Сталину. И красное колесо будет запущено им так как это сделал Сталин. Идеалогия будет только несколько иная а остальный отличий не будет
Так что Обама -последний президент США
:rofl::rofl:
Еще один! Сколько их уже здесь! :korova: