PDA

View Full Version : Тестирование ПО



Mikhail Portnov
12-15-2011, 02:32 AM
Бережно относясь к экологии виртуального сообщества, хотел задать вопрос. Я сейчас на общественных началах веду в сети на русском языке вебинар по Тестированию ПО. Там за сотню слушателей с самыми разными мотивами и интересами. Все записано и вывешено на Ютюбе.

Удобно ли дать ссылку на Ютюбе с таким (этим конкретным) материалом?

Neron
12-15-2011, 06:53 AM
Бережно относясь к экологии виртуального сообщества, хотел задать вопрос. Я сейчас на общественных началах веду в сети на русском языке вебинар по Тестированию ПО. Там за сотню слушателей с самыми разными мотивами и интересами. Все записано и вывешено на Ютюбе.

Удобно ли дать ссылку на Ютюбе с таким (этим конкретным) материалом?

А каким местом это к теме относится?

Джентльмен
12-15-2011, 07:39 AM
Бережно относясь к экологии виртуального сообщества, хотел задать вопрос. Я сейчас на общественных началах веду в сети на русском языке вебинар по Тестированию ПО. Там за сотню слушателей с самыми разными мотивами и интересами. Все записано и вывешено на Ютюбе.

Удобно ли дать ссылку на Ютюбе с таким (этим конкретным) материалом?
нельзя ли ссылки сюда или хотя бы в записки? Может поделитесь материалами?
(мне лично не надо но я знаю людей кому это очень пригодится)

Mikhail Portnov
12-15-2011, 07:21 PM
А каким местом это к теме относится?
Дело в том, что тестирование ПО является распространенным "черным ходом" в АйТи для тех, кто хочет поменять профессию, что в эмиграции бывает сплошь и рядом.

Давайте я на пробу первый вебинар пролинкую, а все остальные на том же канале лежат.

http://www.youtube.com/watch?v=WmZBTu5wwIY

AiBollid
12-16-2011, 08:29 AM
Несмотря на то
что единственным выпускником Портнова на этом форуме
является весьма странный для IT-бизнесса - субъкт Alex
- я охотно верю - что русскоязычному страдальцу
--- нет смысла идти в индусскую англоязычную школу,
несмотря на их совсем неприличные цены
и Сидишки по-завязку заполненные QA-RELATED софтом..

Также скажу что яки сторонник TDD
я пейсемист Automated Testing'a..

Но!

FYI: не нашёл портновской ю-тьбовской ссылки на QTP
или свободные продукты конкурентов HP..

Приятно будет посмотреть именно эти материалы,
ибо! QTP уже нагло требуют даже на позициях
Ld Java/Scala Developer/Architect

Mikhail Portnov
12-17-2011, 01:00 PM
У нас есть для онлайнового курса по Selenium вебинар на час, но он для совсем начинающих - что, зачем, как установить, и как сделать первых пару тест кейсов рекордингом с последующей модификацией. http://www.youtube.com/watch?v=i6CF4CES4fE - только что подгрузили


Вот у этого жизнерадостного индуса, я думаю, вполне приличное содержание и объем, если отвлечься от акцента. Но, говорит он очень четко, без каши во рту.
http://www.youtube.com/user/QTPeLearn/videos

реднек
12-17-2011, 07:47 PM
Несмотря на то
что единственным выпускником Портнова на этом форуме
является весьма странный для IT-бизнесса - субъкт Alex
- я охотно верю - что русскоязычному страдальцу
--- нет смысла идти в индусскую англоязычную школу,
несмотря на их совсем неприличные цены
и Сидишки по-завязку заполненные QA-RELATED софтом..

Также скажу что яки сторонник TDD
я пейсемист Automated Testing'a..

Но!

FYI: не нашёл портновской ю-тьбовской ссылки на QTP
или свободные продукты конкурентов HP..

Приятно будет посмотреть именно эти материалы,
ибо! QTP уже нагло требуют даже на позициях
Ld Java/Scala Developer/Architect
Automated testing и Quality Assurance это все таки несколько разные вещи. Да и кто будет проверять сами спеки против которых программист пишет тесты? Что вообще тестируется то что просили и то что надо пользователям?
/Хотя я за TDD обеими руками, сам пользую постоянно/

NJman
12-17-2011, 09:30 PM
А собственно к чему весь этот базар?

Alex5448
12-18-2011, 06:48 AM
Automated testing и Quality Assurance это все таки несколько разные вещи. Да и кто будет проверять сами спеки против которых программист пишет тесты? Что вообще тестируется то что просили и то что надо пользователям?
/Хотя я за TDD обеими руками, сам пользую постоянно/

Во всех фирмах в которых я был, я проверял на вшивость спеки которые получал программер от проджект менеджера и рекомендовал свои поправки, а тест кейсы пишу в основном думая о пользователях.

Alex_3112
12-19-2011, 02:14 PM
Во всех фирмах в которых я был, я проверял на вшивость спеки которые получал программер от проджект менеджера и рекомендовал свои поправки, а тест кейсы пишу в основном думая о пользователях.
То есть QA еще на этапе Business Requirements? Ни разу такого не видел.

Alex5448
12-19-2011, 04:59 PM
То есть QA еще на этапе Business Requirements? Ни разу такого не видел.

Да, QA этапе BR. Я обычно получаю эти рекс вместе с программерами, и если у нас есть что сказать то мы говорим. Понятно что последнее слово за бизнесс аналистом, но некоторые мои енхансменты входят в рекс. Обычно этои мелочь, не что то мажорное.