PDA

View Full Version : Психические заболевания



Aurbo
12-09-2011, 06:10 PM
Скажите - имён называть не надо - есть ли у вас опыт ... психических заболеваний? Знакомые? Пациенты? Или свой личный? ( можно писать в третьем лице). Психичекие - душевные - заболевания не такие уж и душевные. Окружены завесой стыда,страха,секретности,скрываются пуще СПИД-а или плохой кредитной истории. Но они есть.Но каждый думает,что ЭТО с ним случиться не может - ведь он же порядочный человек, не идиот. работает, не kурит.Такое быват только с дураками,наркоманами и прочими непристойными лицами, верно?

(Если у кого -то возник личный интерес, с чего бы я открыла такую тему - отвечаю.Мой кот заболелел душевной( психической) болезью, но пока прошу тему в "Домашние животные " не переносить. Спасибо.)

Экспортёр
12-09-2011, 06:52 PM
Пункт №1 - неверно! С любым может при жизни...

Коты таким не болеют. Какая стадия? Морально-волевыми уже не сдерживаюЦЦо припадки?

Aurbo
12-09-2011, 06:53 PM
Коты таким не болеют. Какая стадия? Морально-волевыми уже не сдерживаюЦЦо припадки?

шутишь ты ,брат....юморист...

Экспортёр
12-09-2011, 06:54 PM
шутишь ты ,брат....юморист...

А что на открытом форуме остаётся...

Aurbo
12-09-2011, 06:56 PM
А что на открытом форуме остаётся...

какой он открытый? или тебя знают?

Aurbo
12-09-2011, 06:57 PM
Пункт №1 - неверно! С любым может при жизни...



нидайбох никому...лучше ногу сломать или руку,чесслово

Экспортёр
12-09-2011, 07:01 PM
нидайбох никому...лучше ногу сломать или руку,чесслово

Бывает. Жизнь ломает... Много причин. Ладно, это философия... У тебя конкретный вопрос? У "котика" шиза?

Aurbo
12-09-2011, 07:08 PM
Бывает. Жизнь ломает... Много причин. Ладно, это философия... У тебя конкретный вопрос? У "котика" шиза?

неее, чисто пообщаться "на тему" ..У котика есть шикарная армейская страховка - там и услуги психиатра, и психотерапия, и пребывание в госпитале, и лекарства, и все благА - бесплатно.Могут даже,если повезёт,выдать ему военную пенсию, но...Пообщаться, обменятья опытом,типа "а вот у меня вот тоже было"..Есть русский умный и серьёзный форум, но он - о российских реалиях,а вот надо бы об канадских, или хотя бы американских.

Alechko
12-09-2011, 07:10 PM
Скажите - имён называть не надо - есть ли у вас опыт ... психических заболеваний? Знакомые? Пациенты? Или свой личный? ( можно писать в третьем лице). Психичекие - душевные - заболевания не такие уж и душевные. Окружены завесой стыда,страха,секретности,скрываются пуще СПИД-а или плохой кредитной истории. Но они есть.Но каждый думает,что ЭТО с ним случиться не может - ведь он же порядочный человек, не идиот. работает, не курит.Такое быват только с дураками,наркоманами и прочими непристойными лицами, верно?

(Если у кого -то возник личный интерес, с чего бы я открыла такую тему - отвечаю.Мой кот заболелел душевной( психической) болезью, но пока прошу тему в "Домашние животные " не переносить. Спасибо.)

большой http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=5303811&postcount=234

Screw101
12-09-2011, 07:10 PM
Скажите - имён называть не надо - есть ли у вас опыт ... психических заболеваний? Знакомые? Пациенты? Или свой личный? ( можно писать в третьем лице). Психичекие - душевные - заболевания не такие уж и душевные. Окружены завесой стыда,страха,секретности,скрываются пуще СПИД-а или плохой кредитной истории. Но они есть.Но каждый думает,что ЭТО с ним случиться не может - ведь он же порядочный человек, не идиот. работает, не курит.Такое быват только с дураками,наркоманами и прочими непристойными лицами, верно?

(Если у кого -то возник личный интерес, с чего бы я открыла такую тему - отвечаю.Мой кот заболелел душевной( психической) болезью, но пока прошу тему в "Домашние животные " не переносить. Спасибо.)

Есть такой опыт. Да. С когда-то мне очень близким человеком. Стал грамотный. Теперь всем ставлю диагнозы.

Экспортёр
12-09-2011, 07:12 PM
Есть такой опыт. Да. С когда-то мне очень близким человеком. Стал грамотный. Теперь всем ставлю диагнозы.

Дело осталось за малым. Диплом получить... :rofl:

Whoever
12-09-2011, 07:12 PM
Есть такой опыт. Да. С когда-то мне очень близким человеком. Стал грамотный. Теперь всем ставлю диагнозы.

только самим психиатрам не ставь-есть риск, что тебя не поймут;)

Screw101
12-09-2011, 07:15 PM
Дело осталось за малым. Диплом получить... :rofl:

I have two: amateur-gynechologist and amateur-psychiatrist:rofl:

Экспортёр
12-09-2011, 07:16 PM
I have two: amateur-gynechologist and amateur-psychiatrist:rofl:

Меня первая приставка пугает! :rofl:

Screw101
12-09-2011, 07:16 PM
Меня первая приставка пугает! :рофл:

Мы же все гинекологи-любители...Разве нет?:rofl:

Экспортёр
12-09-2011, 07:18 PM
Мы же все гинекологи-любители...Разве нет?:rofl:

Это да. Но ставить диагнозы - это нет. Хотя я могу. Даже по запаху! :rofl:

Screw101
12-09-2011, 07:19 PM
Эх...Неужто 20 лет прошло...Какой ужас. Никому не желаю это пережить...:rolleyes:

Буржуй
12-09-2011, 07:25 PM
а кто на форуме здоров?

Aurbo
12-09-2011, 07:25 PM
большой http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=5303811&postcount=234

shutnik..ha-ha...

Aurbo
12-09-2011, 07:27 PM
. Теперь всем ставлю диагнозы.

Это верно - ставишь. Расскажи про опыт. Диагноз? Вылечился ли? Чисто на тему пообщаться - "а вот знаете, у меня вот тоже есть такой опыт".

Aurbo
12-09-2011, 07:29 PM
только самим психиатрам не ставь-есть риск, что тебя не поймут;)

о,доктор..Превед. Ты знаешь, что психиатры - чуть ли не самая первая когорта по числу...самоубийств?


(пять лет резидентуры...афигеть...)

Aurbo
12-09-2011, 07:30 PM
Эх...Неужто 20 лет прошло...Какой ужас. Никому не желаю это пережить...:роллеыес:

чем закончилось?

Экспортёр
12-09-2011, 07:30 PM
о,доктор..Превед. Ты знаешь, что психиатры - чуть ли не самая первая когорта по числу...самоубийств?


(пять лет резидентуры...афигеть...)

Самая первая - дантисты... Не надо ля ля...

Screw101
12-09-2011, 07:31 PM
Это верно - ставишь. Расскажи про опыт. Диагноз? Вылечился ли? Чисто на тему пообщаться - "а вот знаете, у меня вот тоже есть такой опыт".

Диагноз-шизофрения. Такие вещи не вылечиваются, а поддерживаются лекарствами....Some of schitzophrenics are more functional than others... Но, в принципе,-не вылечивается. Больше ничего не могу рассказать-т.к. не хочу, да и не знаю...

Aurbo
12-09-2011, 07:31 PM
Самая первая - дантисты... Не надо ля ля...

хе...с чего бы это? Дантисты...

Screw101
12-09-2011, 07:31 PM
чем закончилось?

Никто не умер.

Aurbo
12-09-2011, 07:33 PM
Диагноз-шизофрения. Такие вещи не вылечиваются, а поддерживаются лекарствами....Соме оф считзопхреницс аре море фунцтионал тхан отхерс... Но, в принципе,-не вылечивается. Больше ничего не могу рассказать-т.к. не хочу, да и не знаю...

Спасибо. Кроме шизофрении,есть чёртова куча вот этих вот...душевных заболеваний.

(Шизофрения и щас не лечится...Лекарства типа лучше,да..А принцип тот же - поддерживать)

Whoever
12-09-2011, 07:33 PM
о,доктор..Превед. Ты знаешь, что психиатры - чуть ли не самая первая когорта по числу...самоубийств?


(пять лет резидентуры...афигеть...)

если я не ошибаюсь, у них четыре.
именно "чуть ли"-потому что, вроде, анестезиологи больше этим грешат.

Aurbo
12-09-2011, 07:33 PM
Никто не умер.

В доме инвалидов? Или не знаешь где больной/больная щас?

Aurbo
12-09-2011, 07:34 PM
если я не ошибаюсь, у них четыре.
именно "чуть ли"-потому что, вроде, анестезиологи больше этим грешат.

У нас пять. А анестезиологи отравлены своими [substances]. Что по теме, доктор?

Screw101
12-09-2011, 07:35 PM
Спасибо. Кроме шизофрении,есть чёртова куча вот этих вот...душевных заболеваний.

(Шизофрения и щас не лечится...Лекарства типа лучше,да..А принцип тот же - поддерживать)

Безусловно, есть...Главное-определять разницу между neurological and mental condition...

Aurbo
12-09-2011, 07:35 PM
а кто на форуме здоров?

хе-хе...а правда, кто?

Screw101
12-09-2011, 07:37 PM
хе-хе...а правда, кто?

Только один ABC:rofl:

Whoever
12-09-2011, 07:38 PM
У нас пять. А анестезиологи отравлены своими [substances]. Что по теме, доктор?


......Мой кот заболелел душевной( психической) болезью.....

Плохо дело.
Такое лечение стоит намного дороже человечьего:)

Aurbo
12-09-2011, 07:38 PM
:wink1::wink1:
Только один ABC:rofl:

:wink1:

Aurbo
12-09-2011, 07:40 PM
Плохо дело.
Такое лечение стоит намного дороже человечьего:)

Разберёмся...Дело в ...стигме, доктор.

Если у чело..пардон, кота имеется,скажем,гастрит - куча советов,сочувствия, знакомых и примеров.
А вот в случае [mental illness] - ни-ни. Табу. Понимаешь?

abc
12-09-2011, 07:41 PM
Интересно, а что запоете, когда после Обамы президентом будет женщина.

Screw101
12-09-2011, 07:41 PM
Разберёмся...Дело в ...стигме, доктор.

Если у чело..пардон, кота имеется,скажем,гастрит - куча советов,сочувствия, знакомых и примеров.
А вот в случае [mental illness] - ни-ни. Табу. Понимаешь?

Понимаешь...Что же тут непонятного...

Aurbo
12-09-2011, 07:45 PM
Понимаешь...Что же тут непонятного...

во-во...

Whoever
12-09-2011, 07:46 PM
Разберёмся...Дело в ...стигме, доктор.

Если у чело..пардон, кота имеется,скажем,гастрит - куча советов,сочувствия, знакомых и примеров.
А вот в случае [mental illness] - ни-ни. Табу. Понимаешь?

Я котам всегда сочувствую, даже если они здоровы:)
Попробуй с ним для начала сама поговорить с часок, попытайся разобраться-ведь неосложнённые депрессии, например, лечат любые терапевты/ семейные врачи-а ты человек, не чуждый медицине;)

Screw101
12-09-2011, 07:46 PM
во-во...

Ну давай уже выкладывай...Какие симптомы? Диагноз есть? Сказала "а", скажи уже и "б".:rolleyes:

Aurbo
12-09-2011, 07:49 PM
Я котам всегда сочувствую, даже если они здоровы:)
Попробуй с ним для начала сама поговорить с часок, попытайся разобраться-ведь неосложнённые депрессии, например, лечат любые терапевты/ семейные врачи-а ты человек, не чуждый медицине;)

У нас столько специалисты...

Aurbo
12-09-2011, 07:50 PM
Ну давай уже выкладывай...Какие симптомы? Диагноз есть? Сказала "а", скажи уже и "б".:роллеыес:

Сказали, коту пенсию могут...не дать. Вот же черти,а . Типа [preeexisting condition]...Вот что делать,а ?

Whoever
12-09-2011, 07:51 PM
У нас столько специалисты...

наверное, у вас их совсем мало в Канаде; или есть, но лечить не принято:)

Aurbo
12-09-2011, 07:54 PM
наверное, у вас их совсем мало в Канаде; или есть, но лечить не принято:)

В Армии лечат. У нас, как и и у вас - [PTSD is rampant].
(Зашла на сайт [Veteran Affairs] и афигела..пять процнтов..десять...кто больше? блин...)
А мне лично [medical officer] сказал - не рассчитывай нa пенсю.
ну нифига себе..

Whoever
12-09-2011, 07:57 PM
В Армии лечат. У нас, как и и у вас - [PTSD is rampant].
(Зашла на сайт [Veteran Affairs] и афигела..пять процнтов..десять...кто больше? блин...)
А мне лично [medical officer] сказал - не рассчитыва йне пенсю.
ну нифига себе..

А, ну это только специалисты и у нас лечат.
За это не модно сейчас военные пенсии давать;)

Aurbo
12-09-2011, 08:01 PM
А, ну это только специалисты и у нас лечат.
За это не модно сейчас военные пенсии давать;)

Потому что война везде и и нвалидов море..Но я ,как человек, "не чуждый медицине", такого ,пардон май френч, не допущу.

Whoever
12-09-2011, 08:07 PM
Потому что война везде и и нвалидов море..Но я ,как человек, "не чуждый медицине", такого ,пардон май френч, не допущу.

ну, слушай...тут всё индивидуально, наверное.
я не очень представляю эту кухню.

так это какой-то "кот в сапогах" получается;)

Aurbo
12-09-2011, 08:17 PM
ну, слушай...тут всё индивидуально, наверное.
я не очень представляю эту кухню.

так это какой-то "кот в сапогах" получается;)

прикольно,когда это не касается тебя, или твоих близких...В понедельник мой кот будет звонить в [Veteran Affairs],дабы выянить всю это бляццкую кухню...
Тройка,семёрка,туз...
Пять,десять, пятнадцать процентов дизабилити...

Whoever
12-09-2011, 08:20 PM
прикольно,когда это не касается тебя, или твоих близких...В понедельник мой кот будет звонить в [Veteran Affairs],дабы выянить всю это бляццкую кухню...
Тройка,семёрка,туз...
Пять,десять, пятнадцать процентов дизабилити...

Я грустно ухмыляюсь, но не прикалываюсь.
А в Канаде тоже VA есть?

Aurbo
12-09-2011, 08:23 PM
Я грустно ухмыляюсь, но не прикалываюсь.
А в Канаде тоже ВА есть?

Ага...кудесники,иху мать....


пять,десять, пятнадцать,двадцать пять процентов...
Фокусники - напёрсточники....

nefertiti
12-09-2011, 08:39 PM
Безусловно, есть...Главное-определять разницу между neurological and mental condition...

Эти две категории вообще разные.
А вот между психическими заболеваниями и всякими бордерлайн состояниями (и байполар, например) - здесь может возникнуть путаница.

BlackPanther
12-09-2011, 08:46 PM
Есть такой опыт. Да. С когда-то мне очень близким человеком. Стал грамотный. Теперь всем ставлю диагнозы.

Доктор, полечи себя сам (" ")

иди ко мне, скрюха... я сама тебе диагноз поставлю ))))
/штаны сымай/

Aurbo
12-09-2011, 08:47 PM
Доктор, полечи себя сам (" ")

иди ко мне, скрюха... я сама тебе диагноз поставлю ))))
/штаны сымай/

Доктор Секс

BlackPanther
12-09-2011, 08:48 PM
Доктор Секс

или Доктор Сосисосун... у нас глазок ... ;)

Aurbo
12-09-2011, 08:49 PM
или Доктор Сосисосун... у нас глазок ... ;)

what do you smoke?

BlackPanther
12-09-2011, 08:50 PM
what do you smoke?

именно сегодня? или "как всегда"? :rofl:

Aurbo
12-09-2011, 08:51 PM
именно сегодня? или "как всегда"? :рофл:

сегодня

BlackPanther
12-09-2011, 08:55 PM
сегодня

100's... they didn't have regular... :teufel:

Ne-Blondinka
12-10-2011, 11:55 AM
если я не ошибаюсь, у них четыре.
именно "чуть ли"-потому что, вроде, анестезиологи больше этим грешат.

Позор, такого не знать ;)
Стоматолухи!

Kapitula
12-10-2011, 12:01 PM
опыт есть в виде пациентов. Хотя лучше бы они ходили к психиатру, но туда калачом не заманишь. Приходится самой.

Ne-Blondinka
12-10-2011, 12:01 PM
Не знаю...в Америке с этим немного полегче, т.к. ходить к психиатру принято в среде даже вроде бы здоровых в общем людей. Депресии, энксаити дизордерс и т.п. Но тяжело, конечно. Думаю очень многие сидят в клозете и не вылaзят оттуда, потому что стыдно. У меня есть несколько пациентов с псих расстройствами.

Kapitula
12-10-2011, 12:05 PM
нда, я была бы счастлива, если бы их было несколько. А то несколько без них :rolleyes:

Adrina
12-10-2011, 12:07 PM
Скажите - имён называть не надо - есть ли у вас опыт ... психических заболеваний? Знакомые? Пациенты? Или свой личный? ( можно писать в третьем лице). Психичекие - душевные - заболевания не такие уж и душевные. Окружены завесой стыда,страха,секретности,скрываются пуще СПИД-а или плохой кредитной истории. Но они есть.Но каждый думает,что ЭТО с ним случиться не может - ведь он же порядочный человек, не идиот. работает, не курит.Такое быват только с дураками,наркоманами и прочими непристойными лицами, верно?

(Если у кого -то возник личный интерес, с чего бы я открыла такую тему - отвечаю.Мой кот заболелел душевной( психической) болезью, но пока прошу тему в "Домашние животные " не переносить. Спасибо.)

У меня студент...в начале семестра предоставил справку о том, что у него шизофрения. Пока без инцидентов, я даже не знала бы как себя повести при приступе :(

crazy-mike
12-10-2011, 12:28 PM
нидайбох никому...лучше ногу сломать или руку,чесслово
есть. :D Тем более , что любовь тоже считается психическим заболеваием.

fan_ta
12-14-2011, 11:56 AM
"Part of the problem with the word ‘disabilities’ is that it immediately suggests an inability to see or hear or walk or do other things that many of us take for granted. But what of people who can’t feel? Or talk about their feelings? Or manage their feelings in constructive ways? What of people who aren’t able to form close and strong relationships? And people who cannot find fulfillment in their lives, or those who have lost hope, who live in disappointment and bitterness and find in life no joy, no love?

These, it seems to me, are the real disabilities"
(Fred Rogers)

Izolda
12-14-2011, 12:22 PM
Скажите - имён называть не надо - есть ли у вас опыт ... психических заболеваний? Знакомые? Пациенты? Или свой личный? ( можно писать в третьем лице). Психичекие - душевные - заболевания не такие уж и душевные. Окружены завесой стыда,страха,секретности,скрываются пуще СПИД-а или плохой кредитной истории. Но они есть.Но каждый думает,что ЭТО с ним случиться не может - ведь он же порядочный человек, не идиот. работает, не курит.Такое быват только с дураками,наркоманами и прочими непристойными лицами, верно?

(Если у кого -то возник личный интерес, с чего бы я открыла такую тему - отвечаю.Мой кот заболелел душевной( психической) болезью, но пока прошу тему в "Домашние животные " не переносить. Спасибо.)

близких знакомых/родственников нет, а просто знакомых - психов полно. В Америке их почему-то больше..............

Whoever
12-14-2011, 12:28 PM
близких знакомых/родственников нет, а просто знакомых - психов полно. В Америке их почему-то больше..............

Не в то окружение попала:):rofl:

whiterabbit
12-14-2011, 12:54 PM
В понедельник мой кот будет звонить в [Veteran Affairs],дабы выянить всю это бляццкую кухню...


Если способен звонить, еще не очень болен. Если бы увезли на скорой помощи в больницу в невменяемом состоянии, тогда было бы плохо.

Если говорить вылечивание-невылечивание (не зная что с ним). Та же шизофрения бывает разных видов (воспроизводя учебник по психологии приблизительными терминами) - постоянная, периодическая, и одноразовая. С постоянной понятно, симптомы не исчезают без таблеток. Периодическая возникает периодами, человек не болел 5 лет, а потом возник приступ, выздоровел, и так до следующего. По-моему, она еще называется вялотекущая. Одноразовая случается 1-2 раза за всю жизнь.

Мама моей подруги страдала периодической формой, как начнет искать инопланетян за батареей, так они ей подсовывали таблетки, пока ей не станет лучше и она не начнет принимать сама, а потом приступ заканчивался. Моя свекровь (якобы?) имела единственный приступ когда мой муж был еще ребенком, на почве стресса. Моя одноклассница страдала классической bipolar (но российская медицина ей бесконечно ставила шизофрению - российская психиатрия ее ставит при любых психических симптомах).

Еще бывает белая горячка и алкогольная депрессия, та же психиатрия. Моего дядьку-алкоголика неоднократно упекали в больницу.

crazy-mike
12-14-2011, 01:56 PM
У меня студент...в начале семестра предоставил справку о том, что у него шизофрения. Пока без инцидентов, я даже не знала бы как себя повести при приступе :(
Это ведь не эпилепсия. И "приступ" в этом случае совсем иначе "выражается". :wink1:

crazy-mike
12-14-2011, 01:57 PM
Не в то окружение попала:):rofl:
Просто на Болотную площать или в Лужники нужно было вовремя попасть. :rofl:

Murka1969
12-14-2011, 02:13 PM
Скажите - имён называть не надо - есть ли у вас опыт ... психических заболеваний? Знакомые? Пациенты? Или свой личный? ( можно писать в третьем лице). Психичекие - душевные - заболевания не такие уж и душевные. Окружены завесой стыда,страха,секретности,скрываются пуще СПИД-а или плохой кредитной истории. Но они есть.Но каждый думает,что ЭТО с ним случиться не может - ведь он же порядочный человек, не идиот. работает, не kурит.Такое быват только с дураками,наркоманами и прочими непристойными лицами, верно?

(Если у кого -то возник личный интерес, с чего бы я открыла такую тему - отвечаю.Мой кот заболелел душевной( психической) болезью, но пока прошу тему в "Домашние животные " не переносить. Спасибо.)


Знаю человека, который заболел в результате лечения... притом по вене доктора, не лечущего...

Dima424
12-14-2011, 02:15 PM
Знаю человека, который заболел в результате лечения... притом по вене доктора, не лечущего...

ну расказывай, как это тебя заразил не лечущий доктор?

Murka1969
12-14-2011, 02:20 PM
ну расказывай, как это тебя заразил не лечущий доктор?

Текст написанного прочитал ? Просто "знакомый" доктор давал неправелные советы одному знакомому ...
противоположные тому что советовал лечащий доктор ...