PDA

View Full Version : Основателя "ВКонтакте" вызвали на допрос



Maximusss
12-09-2011, 03:33 PM
Повестка пришла сразу после того, как сеть отказалась выполнять просьбу ФСБ заблокировать некоторые группы для обсуждения. В пятницу основатель социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров был вызван на допрос в прокуратуру Санкт-Петербурга. Взгляд.ру

Ну вот, взялись всерьез за Тырнет в государстве российском.

Птиц
12-09-2011, 03:44 PM
не за тырнет, а за тырнетных самашедших.

Maximusss
12-09-2011, 03:50 PM
не за тырнет, а за тырнетных самашедших.

поэтому основателя вконтакте начали фсбшники пресовать ?

Maximusss
12-09-2011, 03:51 PM
почему тогда FBI не пресует цукерберга с его фейсбуком ?

Птиц
12-09-2011, 03:57 PM
поэтому основателя вконтакте начали фсбшники пресовать ?

че такое "пресовать"?

Maximusss
12-09-2011, 04:03 PM
че такое "пресовать"?

лецемерь в другой теме

Милька
12-09-2011, 04:16 PM
почему тогда ФБИ не пресует цукерберга с его фейсбуком ?

может потому, что на фейсбуке нет страниц нарушающие закон
или если оно оказываются - он дает инфу о их владельце и уж дальше FBI сам

Quanty
12-09-2011, 04:17 PM
почему тогда FBI не пресует цукерберга с его фейсбуком ?

Jullian Assange

Maximusss
12-09-2011, 04:18 PM
может потому, что на фейсбуке нет страниц нарушающие закон
или если оно оказываются - он дает инфу о их владельце и уж дальше ФБИ сам

там по другому было. фсбшники и отдел к мвд, просили заблокировать страницы и пользователей, тех которые освещали, анонсировали и звали народ на РАЗРЕШЕННЫЙ митинг. а также тех, кто вывешивал факты подтасовки на выборах.

Милька
12-09-2011, 04:19 PM
там по другому было. фсбшники и отдел к мвд, просили заблокировать страницы и пользователей, тех которые освещали, анонсировали и звали народ на РАЗРЕШЕННЫЙ митинг. а также тех, кто вывешивал факты подтасовки на выборах.

вроде говорят, были призыву к разбою


тексты так никто не показал

Slippery When Wet
12-09-2011, 04:25 PM
вроде говорят, были призыву к разбою




а что гбьё может ещё сказать...:rtyu:

Милька
12-09-2011, 04:27 PM
а что гбьё может ещё сказать...:ртю:

но раз он не убрал страницы
занчит они еще там.

Птиц
12-09-2011, 04:30 PM
Дурова надо забанить за раскрытие личной переписки.

Экспортёр
12-09-2011, 04:32 PM
Дурова надо забанить за раскрытие личной переписки.

Вот этой? Так она - далеко не личная!

http://www.yaplakal.com/uploads/post-3-13233850951865.jpg

Птиц
12-09-2011, 04:34 PM
Вот этой? Так она - далеко не личная

фотожаба.

у них нет там никакого Ручьева.

Экспортёр
12-09-2011, 04:44 PM
фотожаба.

у них нет там никакого Ручьева.

ОК! Тебе виднее... :rofl:

CCPC
12-09-2011, 04:44 PM
фотожаба.

у них нет там никакого Ручьева.

Уууу, мы оказывается там служим?

RealDeal
12-09-2011, 04:46 PM
фотожаба.

у них нет там никакого Ручьева.

Птиц, ты еще больше поднялся в моих глазах.

Иметь пофамильно данные по всем сотрудникам Федеральной службы безопасности по Санкт Петербургу, и Ленинградской области - это безусловно не может не вызывать уважение. :34:

Izold
12-09-2011, 04:49 PM
"21 октября 2010 года начальник Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Санкт-Петербургу и Ленинградской области А.В. Ручьев передал директору Государственного Эрмитажа М.Б. Пиотровскому на временное хранение мраморное скульптурное изображение льва. "

к вопросу о наличии в рядах означенной выше фамилии... :grum:

Экспортёр
12-09-2011, 04:49 PM
Заговор! Полфорума - ФСБшников! :rofl:

Maximusss
12-09-2011, 04:50 PM
"21 октября 2010 года начальник Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Санкт-Петербургу и Ленинградской области А.В. Ручьев передал директору Государственного Эрмитажа М.Б. Пиотровскому на временное хранение мраморное скульптурное изображение льва. "

к вопросу о наличии в рядах означенной выше фамилии... :грум:

птиц скозал - нет там в фсб никакого ручьева ! точка. вопрос закрыт.

CCPC
12-09-2011, 04:51 PM
Заговор! Полфорума - ФСБшников! :rofl:

Болтунов и спорщиков, скорее..
http://www.fisherclub.ru/members/ruchyov/

Maximusss
12-09-2011, 04:55 PM
Болтунов и спорщиков, скорее..
хттп://щщщ.фишерцлуб.ру/мемберс/ручёв/

вон чего. етот ручьев еще дисидентов в совке наверное гнобил

С 1980 года - в органах государственной безопасности, работал на оперативных и руководящих должностях в Ленинградском Управлении КГБ СССР

теперь вконтактe ему доверили

Птиц
12-09-2011, 04:57 PM
Птиц, ты еще больше поднялся в моих глазах.

Иметь пофамильно данные по всем сотрудникам Федеральной службы безопасности по Санкт Петербургу, и Ленинградской области - это безусловно не может не вызывать уважение. :34:

Это в их пресс-службе сказали. Тетка какая-то. Фамилии не знаю.

CCPC
12-09-2011, 04:58 PM
вон чего. етот ручьев еще дисидентов в совке наверное гнобил

С 1980 года - в органах государственной безопасности, работал на оперативных и руководящих должностях в Ленинградском Управлении КГБ СССР

теперь вконтактe ему доверили

Питерец. Путина коллега.

Maximusss
12-09-2011, 04:59 PM
Это в их пресс-службе сказали. Тетка какая-то. Фамилии не знаю.

вон чо. какая-то тетка скажет и ты веришь и другим с важным видом утверждения диктуешь

CCPC
12-09-2011, 05:03 PM
вон чо. какая-то тетка скажет и ты веришь и другим с важным видом утверждения диктуешь

Он верит в то, во что очень хочет верить, вот и весь секрет..

Экспортёр
12-09-2011, 05:06 PM
Питерец. Путина коллега.

То есть Вы мне хотите сказать, что 26 лет этот юноша жил гражданской жизнью инженера-технолога, но потом его занесло в КГБ?!

Птиц
12-09-2011, 05:07 PM
вон чо. какая-то тетка скажет и ты веришь и другим с важным видом утверждения диктуешь

это всё слишком ступид, штобы быть правдой.

если у ФСБ есть основания обращаться с такой просьбой - этому Дурову надо было срочно брать лоера и идти к судье. просить инджанкшн.

если судья над ним поржал и послал куда подальше - делать че говорят.

у него миллионный бизнес, который он щас потеряет за шесть секунд, если пойдет на принцип.

Maximusss
12-09-2011, 05:09 PM
это всё слишком ступид, штобы быть правдой.

если у ФСБ есть основания обращаться с такой просьбой - этому Дурову надо было срочно брать лоера и идти к судье. просить инджанкшн.

если судья над ним поржал и послал куда подальше - делать че говорят.

у него миллионный бизнес, который он щас потеряет за шесть секунд, если пойдет на принцип.

как ето потеряет. в россии порядок, демократия, соблюдние законов.
никто не посмеет посягать на его бизнесс ! так ведь ?

CCPC
12-09-2011, 05:09 PM
То есть Вы мне хотите сказать, что 26 лет этот юноша жил гражданской жизнью инженера-технолога, но потом его занесло в КГБ?!

Все Гбшники имели гражданские специальности. Проф. военных брали в ГРУ.

Птиц
12-09-2011, 05:10 PM
в россии порядок, демократия, соблюдние законов

ты здоров? :confused:

CCPC
12-09-2011, 05:12 PM
это всё слишком ступид, штобы быть правдой.

если у ФСБ есть основания обращаться с такой просьбой - этому Дурову надо было срочно брать лоера и идти к судье. просить инджанкшн.

если судья над ним поржал и послал куда подальше - делать че говорят.

у него миллионный бизнес, который он щас потеряет за шесть секунд, если пойдет на принцип.
ФСБ не нужны основания, на то оно и ФСБ.
Что сделает питерский судья по иску к Начальнику Питерского ФСБ, я даже говорить не хочу.
А бизнес, да, бизнес можно потерять.

Maximusss
12-09-2011, 05:13 PM
ты здоров? :цонфусед:

ну вот читаю тебя, бдамсов, ериков, власов.

по вашим постам именно так - законность и благодать

Птиц
12-09-2011, 05:15 PM
ФСБ не нужны основания, на то оно и ФСБ.

когда не нужны основания - не перечисляют статьи закона.

а теперь у него есть основания брать инджанкшн и работать пока его не закроют по суду.

CCPC
12-09-2011, 05:19 PM
когда не нужны основания - не перечисляют статьи закона.

а теперь у него есть основания брать инджанкшн и работать пока его не закроют по суду.

В России такие письма уже инджанкшн. Зачем в суд ходить?

Птиц
12-09-2011, 05:23 PM
В России такие письма уже инджанкшн. Зачем в суд ходить?
нет, если с него требуют по закону - то он может взять инджанкшн.

это не при Советской власти, когда достаточно было типо инструкции.

Maximusss
12-09-2011, 05:23 PM
когда не нужны основания - не перечисляют статьи закона.

был бы человек - статья найдется (c)

Экспортёр
12-09-2011, 05:34 PM
Русские уже в Мексику на курорты как к себе домой ездят, у Трансаэро прямой рейс Москва - Канкун, а они тут развели "Путин плохой"... Такая плохая власть... :rofl:

Птиц
12-09-2011, 05:35 PM
в опчем ветка в серьезных.

ну што сказать про людей у которых дасих пор при слове КГБ опускается один важный внутренний орган?

ну застряли мозгами в 80-х. бывает.

RealDeal
12-09-2011, 05:37 PM
Кстати, а что там сам Дуров нарешал?
Известно уже?

Еще я слышал что большой пакет "Вконтакте" если не контрольный вроде бы принадлежит американцам.
Так это?

Adrina
12-09-2011, 05:45 PM
Вот этой? Так она - далеко не личная!

http://www.yaplakal.com/uploads/post-3-13233850951865.jpg

Что значит er?

BlackPanther
12-09-2011, 05:47 PM
в опчем ветка в серьезных.

ну што сказать про людей у которых дасих пор при слове КГБ опускается один важный внутренний орган?

ну застряли мозгами в 80-х. бывает.

... кал?

Maximusss
12-09-2011, 05:48 PM
Что значит ер?

единая россия, как её там оскорбляют фсякие враги народа - партия жуликов и воров

Dima424
12-09-2011, 05:49 PM
Что значит ер?

Единая Россия

Экспортёр
12-09-2011, 05:57 PM
Адрина, ёшкин кот! Гет он виз зи програм! :rofl:

Птиц
12-09-2011, 05:58 PM
... кал?

это выпадает

Izold
12-09-2011, 06:02 PM
а перемены в России главным образом повлияли на положение важного внутреннего органа и он теперь не опускается при слове КГБ?
это прекрасно, здоровье нации укрепляется

Adrina
12-10-2011, 12:16 PM
Адрина, ёшкин кот! Гет он виз зи програм! :рофл:

Что такое виз зи? :tongue:

Screw101
12-10-2011, 01:34 PM
Единая Россия

Партия власти...George Orwell: "Theory and practice of oligarchical capitalism".:rofl:

Alex5448
12-14-2011, 09:14 AM
фотожаба.

у них нет там никакого Ручьева.

И обычно такие официальные письма не пишутся с восклицательными знаками.
По всему таки фотожаба.

Fursetka
12-14-2011, 10:09 AM
мне понравилось как медведев сказал про демастранщиков с лозунгами "даёш честные выборы", " россия без путина"
ну я конечно понимаю, говорит, у нас право слова и всё такое. но вот лозунги мне их не нравятся

Fursetka
12-14-2011, 10:10 AM
фотожаба.

у них нет там никакого Ручьева.

да, всё обман. всё
в россии вообще никаких проблем нет.

Fursetka
12-14-2011, 10:11 AM
цирк с выборами на весь мир. демократическое государство.
позор.

Alex5448
12-14-2011, 10:14 AM
цирк с выборами на весь мир. демократическое государство.
позор.

Зачем нам нужна там демократия? Напомнить как обернулась демократия в Египте, Газе и Германии 33 года? Ты вообще представляешь какие силы там находятся?

Fursetka
12-14-2011, 10:15 AM
Зачем нам нужна там демократия? Напомнить как обернулась демократия в Египте, Газе и Германии 33 года? Ты вообще представляешь какие силы там находятся?

какие?

Alter Ego
12-14-2011, 10:17 AM
мне понравилось как медведев сказал про демастранщиков с лозунгами "даёш честные выборы", " россия без путина"
ну я конечно понимаю, говорит, у нас право слова и всё такое. но вот лозунги мне их не нравятся

Мне понравились отзывы людей под этим постом: "Дима, хватит в интернете сидеть, иди работай!"

Alex5448
12-14-2011, 10:24 AM
какие?

Такие, что если я приведу сюда их линки, меня могут забанить. Коммунисты, антисемитские группы, националисты, "арийцы" и прочее дерьмо. Уж лучше Путин и его воръе чем какой то реальный псих как Жириновский у красной кнопки.

In2HiDef
12-14-2011, 12:41 PM
Зачем нам нужна там демократия? Напомнить как обернулась демократия в Египте, Газе и Германии 33 года? Ты вообще представляешь какие силы там находятся?
Если "там" (Россия) не будет демократии, то скорее всего исполнятся планы создания "Евроазиатского союза", или, иными словами, на 1/7 части суши сформируется Народная Джамахирия, со свободными потоками населения, усилением диаспор в больших городах и т.п. Кто там будет командовать после очень короткого промежутка времени -тебе, думаю, понятно. Если не понятно -посмотри на тенденции во Франции и Британии.

Whoever
12-14-2011, 12:47 PM
Если "там" (Россия) не будет демократии, то скорее всего исполнятся планы создания "Евроазиатского союза", или, иными словами, на 1/7 части суши сформируется Народная Джамахирия, со свободными потоками населения, усилением диаспор в больших городах и т.п. Кто там будет командовать после очень короткого промежутка времени -тебе, думаю, понятно. Если не понятно -посмотри на тенденции во Франции и Британии.

Таки не понял.
В России это будет, если не будет демократии.
А тенденции во Франции и Британии имеют место быть при демократии.
В чём разница?

In2HiDef
12-14-2011, 08:07 PM
Таки не понял.
В России это будет, если не будет демократии.
А тенденции во Франции и Британии имеют место быть при демократии.
В чём разница?
В менталитете. Либерализм подавил инстикт самосохранения в некоторых странах. Потом, Франция не граничит со странами, заканчивающимися на -стан, и даже при толерании нетолерантных ей не грозит такая опасность, как России.

Джентльмен
12-14-2011, 11:04 PM
В менталитете. Либерализм подавил инстикт самосохранения в некоторых странах. Потом, Франция не граничит со странами, заканчивающимися на -стан, и даже при толерании нетолерантных ей не грозит такая опасность, как России.

сьезди во францию да посмотри во что она превращается... постепенно...

In2HiDef
12-15-2011, 07:13 AM
сьезди во францию да посмотри во что она превращается... постепенно...
Вопрос был не о том во что, а о том, как скоро, и какую роль в этом играет правительство.

bdams
12-15-2011, 08:01 AM
Вопрос был не о том во что, а о том, как скоро, и какую роль в этом играет правительство.

Ты уже бредишь.

Джентльмен
12-15-2011, 06:29 PM
Вопрос был не о том во что, а о том, как скоро, и какую роль в этом играет правительство.

а правительство честно отрабатывает получаемые (от лобистов) денежки...

In2HiDef
12-15-2011, 07:35 PM
а правительство честно отрабатывает получаемые (от лобистов) денежки...
Неконкретное утверждение. Кто лоббирует ПЖиВ вливаться в какие-то евразиатские союзы?

Джентльмен
12-16-2011, 12:52 PM
Неконкретное утверждение. Кто лоббирует ПЖиВ вливаться в какие-то евразиатские союзы?

в вопросе уже есть ответ... "евразиатские союзы"

wlass
12-16-2011, 12:58 PM
цирк с выборами на весь мир. демократическое государство.
позор.

Вот уж действительно, позор. Называют себя демократическим государством, а еще до подведения итогов объявляют выборы в чужой стране нелегитимными, притом что международные наблюдатели твердили, что крупных нарушений не было.

wlass
12-16-2011, 01:03 PM
. Либерализм подавил инстикт самосохранения в некоторых странах. Потом, Франция не граничит со странами, заканчивающимися на -стан, и даже при толерании нетолерантных ей не грозит такая опасность, как России.

Вот уж действительно, подавил. Настолько, что не видим леса, не помним историю, таскаем разный вздор с помоек, лишь бы найти подтверждение своих заблуждений. Инстинкт самосохранения настолько угас, что уже даже не осознаем, что рядом с помойками есть вполне вменяемые ресурсы (даже и антироссийские). Пора тебе немножко одуматься уже.

In2HiDef
12-19-2011, 07:26 AM
Вот уж действительно, позор. Называют себя демократическим государством, а еще до подведения итогов объявляют выборы в чужой стране нелегитимными, притом что международные наблюдатели твердили, что крупных нарушений не было.
:rofl::rofl::rofl: Нет, не над тем, что ты написал, просто анекдот хороший прочитал

Сегодня утром просыпаюсь, радио вещает:
- «Умер лидер нации»
Мы с мужиками это дело хорошо обмыли…
А сейчас в обед выяснилось, что это в Северной Корее.

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/politics/2011/12/19_a_3933526.shtml