PDA

View Full Version : Горбачев призывает к новому голосованию("The Associated Press", США)



Mr. Nikolson
12-07-2011, 10:43 PM
Горбачев призывает к новому голосованию("The Associated Press", США)
Наталья Васильева (NATALIYA VASILYEVA)
08/12/2011


Москва – В среду бывший советский лидер заявил, что российские власти должны аннулировать результаты парламентских выборов и провести новые, в то время как недовольство в связи с многочисленными подозрениями в фальсификации на избирательных участках растет. Последние два дня тысячи россиян протестовали в Москве и Санкт-Петербурге, сталкиваясь с тысячами представителей полиции и сил МВД. Сотни протестующих были задержаны в обоих городах.

Горбачев заявил агентству Интерфакс, что власти должны провести новые выборы или иметь дело с растущим недовольством.

Согласно предварительным результатам, партия премьер-министра Владимира Путина «Единая Россия» набрала менее 50% на воскресных выборах, что является заметным снижением с предыдущего результата в две трети. Но оппозиционные партии и международные наблюдатели заявили, что происходили многочисленные подтасовки, вбросы и фальсификации.

«Буквально с каждым днем все больше россиян не верят в то, что оглашенные результаты выборов являются честными», - заявил он агентству Интерфакс. «И, на мой взгляд, игнорирование общественного мнения дискредитирует власть и дестабилизирует ситуацию». Горбачев добавил, что руководство страны должно признать, что имели место многочисленные вбросы и подтасовки.

Воскресные парламентские выборы показали, что россияне устали от Путина и его партии «Единая Россия», которая доминирует над другими политическими силами последние 12 лет и заработала себе репутацию за коррупцию.

Тем временем, в среду Путин официально зарегистрировал свою кандидатуру для участия в президентских выборах в марте, но набравшие необычно высокий уровень поддержки протесты последних двух дней намекают на то, что его стремление вернуться на старый пост, который он занимал с 2000 года по 2008 год, может встретить некоторое неожиданное сопротивление.

В среду ожидалось продолжение протестов, а также новое пропутинское мероприятие в центре Москвы.

В тот же день тысячи сотрудников служб безопасности находились в российской столицы, в небе летали вертолеты, что стало демонстрацией силы в ответ на два дня протестов. Во вторник власти заявили, что по крайней мере 51 тысяча полицейских и две тысячи служащих внутренних войск несут усиленное дежурство в Москве.

Российский союз журналистов осудил насилие со стороны полиции и призвал расследовать десятки нападений и арестов журналистов, описав их действия как «попытку заткнуть и запугать общество».

В среду двое тележурналистов государственного агентства РИА Новости были ненадолго задержаны перед зданием ЦИК, где Путин передавал свою заявку на участие в выборах.

Заявления о фальсификации выборов завели оппозицию, протесты которой так давно пресекались или игнорировались прокремлевскими СМИ.

В социальной сети Facebook более 12 тысяч человек подписались на странице, призывающей посетить субботний митинг оппозиции, хотя многие из них никогда не участвовали в политических демонстрациях.

24-летняя Мария Бояринцева, event-менеджер, заявила агентству The Associated Press, что никогда раньше не участвовала в политическом протесте, но в субботу придет обязательно.

Бояринцева сказала, что не пришла на протесты в понедельник и вторник в Москве, которые закончились столкновениями с полицией и сотнями задержанных, «потому что это было немного страшно».

«Теперь я чувствую, что должна пойти», - добавила она.

wlass
12-08-2011, 12:24 AM
Ну что ж, все идет по плану, средства уверенно осваиваются, отчеты своевременно уходят по назначению. Не зря хозяин вкладывал деньги.

CCPC
12-08-2011, 12:42 AM
Ну что ж, все идет по плану, средства уверенно осваиваются, отчеты своевременно уходят по назначению. Не зря хозяин вкладывал деньги.

Ты уже доложил об этом Суркову?

In2HiDef
12-12-2011, 12:38 PM
Говорят, тов.Зюганов повторил за Горбачевым... Извини власс, тебе приходится выбирать -или с красными или с ПЖиВ:rofl:

Izolda
12-12-2011, 01:36 PM
интересно, сколько Горбачеву заплатили за это? ИЛи уже у него деньги кончились, которые он получил за развал СССР?

bdams
12-12-2011, 02:01 PM
интересно, сколько Горбачеву заплатили за это? ИЛи уже у него деньги кончились, которые он получил за развал СССР?

Давно уж. А уже внуки небось подрастают. Всех одеть обуть надо. Только зря старается. Это ничтожество никто ни во что не ставит.

Izolda
12-12-2011, 02:03 PM
Давно уж. А уже внуки небось подрастают. Всех одеть обуть надо. Только зря старается. Это ничтожество никто ни во что не ставит.

Ну ты скажешь.. Да здесь в Америке он первый чел... Все либералы за него..

Да артисты- певцы..

bdams
12-12-2011, 02:05 PM
Ну ты скажешь.. Да здесь в Америке он первый чел... Все либералы за него..

Да артисты- певцы..

А я против? Пусть вещает для Америки. Им приятно, а нам пофик.

Izolda
12-12-2011, 02:13 PM
А я против? Пусть вещает для Америки. Им приятно, а нам пофик.

а мне каково?? Слышать, как его все здесь уважают..........

Adrian_Mole
12-12-2011, 03:08 PM
а мне каково?? Слышать, как его все здесь уважают..........
А вот если бы не Горби, жила бы ты сейчас в тундре и собирала бы морошку. ))

Kadet
12-12-2011, 03:11 PM
А вот если бы не Горби, жила бы ты сейчас в тундре и собирала бы морошку. ))
Прикинь - до эпохи Горби жил я в тундре, и морошку собирал и нифига не жалел об этом... А с его приходом и реформами - накрылось медным тазом спокойное житие... И теперья совсем не в тундре, а морошка - тока снится!

Буржуй
12-12-2011, 03:14 PM
Прикинь - до эпохи Горби жил я в тундре, и морошку собирал и нифига не жалел об этом... А с его приходом и реформами - накрылось медным тазом спокойное житие... И теперья совсем не в тундре, а морошка - тока снится!

Еслиб не пришел Горби тундра привратилась бы в африканское изобилие. Ему надо отдать должное за то что он начал процес который закончится возможно в 22 веке.

Adrian_Mole
12-12-2011, 03:15 PM
Прикинь - до эпохи Горби жил я в тундре, и морошку собирал и нифига не жалел об этом... А с его приходом и реформами - накрылось медным тазом спокойное житие... И теперья совсем не в тундре, а морошка - тока снится!
Прикинул. ))
Ларёк обнеси, опять будешь в тундре морошку собирать, али деревья валить. )))

Adrian_Mole
12-12-2011, 03:17 PM
Еслиб не пришел Горби тундра привратилась бы в африканское изобилие. Ему надо отдать должное за то что он начал процес который закончится возможно в 22 веке.
Жирь, если быть совсем исторически точным, то процесс был начат ещё до него Андроповым.
Он, Горби, его не начинал, а скатил с гор как rolling stones.

Буржуй
12-12-2011, 03:25 PM
Жирь, если быть совсем исторически точным, то процесс был начат ещё до него Андроповым.
Он, Горби, его не начинал, а скатил с гор как роллинг стонес.

Да, точно. Андропов не долго прожил но начал модернизацию советского строя, которую закончил Горабачов. Потом пришёл елцин и началась кузькина мать которая продолжается и до сегодняшнего дня.

Kadet
12-12-2011, 03:27 PM
Еслиб не пришел Горби тундра привратилась бы в африканское изобилие. Ему надо отдать должное за то что он начал процес который закончится возможно в 22 веке.
Не, Буржуй... Видишь ли, при Советах все там было относительно строго - браконéров гоняли, нормы блюли и т.д. А с его перестройкой в ход пошел принцип - хапай больше... Так что с его приходом скорее тундра превратилась бы в пустыню...

Kadet
12-12-2011, 03:28 PM
Прикинул. ))
Ларёк обнеси, опять будешь в тундре морошку собирать, али деревья валить. )))
Ты зону со свободным жительством не путай...

Буржуй
12-12-2011, 03:35 PM
Не, Буржуй... Видишь ли, при Советах все там было относительно строго - браконéров гоняли, нормы блюли и т.д. А с его перестройкой в ход пошел принцип - хапай больше... Так что с его приходом скорее тундра превратилась бы в пустыню...

Конечно строго было, все были нищие, куда строже. Не нищими были тока цекашники или воры, что за частую были одни и теже люди.

Kadet
12-12-2011, 03:37 PM
Конечно строго было, все были нищие, куда строже. Не нищими были тока цекашники или воры, что за частую были одни и теже люди.
Ты жил на Северах?

bdams
12-12-2011, 03:48 PM
а мне каково?? Слышать, как его все здесь уважают..........

Ну ты то знаешь кто он. В отличии от прочих.

crazy-mike
12-12-2011, 04:38 PM
А я против? Пусть вещает для Америки. Им приятно, а нам пофик.
Замуровать его в кремлёвскую стену по шею - и пусть себе оттуда вещает. :rofl:

In2HiDef
12-12-2011, 06:08 PM
Прикинь - до эпохи Горби жил я в тундре, и морошку собирал и нифига не жалел об этом... А с его приходом и реформами - накрылось медным тазом спокойное житие... И теперья совсем не в тундре, а морошка - тока снится!
Да, Лос Анжелес не в тундре... Напиши свой адрес, я куплю тебе билет по твоему выбору в аэропорт назначения в тундровой климатической зоне России. В одну сторону, разумеется

Бугор
12-12-2011, 07:33 PM
А вот если бы не Горби, жила бы ты сейчас в тундре и собирала бы морошку. ))

что собственно плохого в тундре и в морошке?

In2HiDef
12-12-2011, 07:38 PM
что собственно плохого в тундре и в морошке?
В собственно тундре и морошке, канадской, аляскинской -ничего плохого точно нет.

Бугор
12-12-2011, 07:45 PM
В собственно тундре и морошке, канадской, аляскинской -ничего плохого точно нет.

пффф, сорри но это бред

In2HiDef
12-12-2011, 08:12 PM
пффф, сорри но это бред
Это почему? Я собирался на север следущим летом, в отпуск. Чем там некондиция? Уже и маршруты малой авиации изучать стал, а тут такое...

bdams
12-15-2011, 02:44 PM
Даже немцы уже переосмыслили Горбачева. Ему-б затихариться что- б о нем забыли.

Горбачева подвергли ревизии
Германское издание Der Spiegel публикует серию материалов, в которых решает амбициозную задачу — дает ответ на вопрос “Кем был и кем является Михаил Горбачев в действительности?”.

По мнению автора публикаций, представление о Горбачеве как о коммунисте-реформаторе, сознательно решившемся на демократические преобразования, сконструировано искусственно. Автор ссылается на якобы рассекреченные архивы из фонда Горбачева, которые проливают свет на личность генсека. Не арест деда-кулака посеял в будущем главе государства зерно сомнений в жизнеспособности авторитарной системы — Горбачев якобы вообще не нес ответственности за приписываемые ему “перестройку и гласность”.

Автор публикаций констатировал провал кампаний антиалкогольной и “против нетрудовых доходов”: “Вместо того чтобы простимулировать торговлю и сельское хозяйство, наполнить магазины товарами и поднять зарплаты врачам и учителям, хозяин Кремля пропагандировал стратегию "ускорения", поэтому в стране форсированными темпами шли масштабные коммунистические стройки... тогда как большая часть населения жила в нищете”, — цитирует издание сайт InoPressa.ru.

Самостоятельности во внешней политике, по мнению автора публикаций, Горбачев также не проявлял. Он лавировал, занимал позицию “соглашателя”: “Он был боязлив... щедр на слова, но не на дела”.
В довершении всего автор находит у бывшего генсека такие малоприятные качества, как злопамятность (проявлявшуюся, когда Горбачев вспоминал о Ельцине) и манию величия. Последнюю якобы иллюстрирует картина авторства советского актера Андрея Мягкова, которую Горбачев держит на своей даче: на ней экс-президент СССР изображен тенью Иисуса Христа, на руке которого — “кровоточащее горбачевское родимое пятно”.

Kadet
12-15-2011, 03:32 PM
Да, Лос Анжелес не в тундре... Напиши свой адрес, я куплю тебе билет по твоему выбору в аэропорт назначения в тундровой климатической зоне России. В одну сторону, разумеется
брось понтоваться.... покупатель....