PDA

View Full Version : Мировая политика (и др.) открытыми глазами..



Arjun
12-06-2011, 09:21 PM
Привет!
Дай думаю поделюсь с мировым сообществом своим, думаю достаточно вдумчивым, взглядом на современный мир, предисторию и ближайшие перспективы. Надеюсь, что это будет далеко не напрасно.
Итак, с чего начать?
Например, экономический фактор. Думаю, что ни для кого не секрет, что перспектив здесь вообще нет никаких. Любые открытые глаза увидят, что европа - не жилец. А америка -может расчитывать в лучшем случае не полностью разориться.
Единственная мировая держава, у которой (устойчивый) плюс на перспективу - это россия. В то время, как все гадают, когда же "развитые страны" окончательно обанкротятся, в отношении ее - какими темпами будет расти..
И что происходит "среди черни"? Обычные люди почувствовали вкус свободы. Они не знают, что будет лучше, но они знают, чего стоит существующая власть.
Интересно рассмотреть тот долгожданный момент, когда "демократия" сама себя сьест! Во-первых, кто нибудь видел демократию? Это по-определению - иллюзия ("то, чего нет"), в любом случае всё всегда упирается в личностей, конкретных личностей. И "на равных" никогда не было и не будет..
Многие до сих пор еще не поняли, что высшее проявление "демократии" - это и есть "коммунизм"! Посмотрите: народ сметает своих правителей, и даже реально разумные личности не могут(если появятся) ничего сделать. "Народ" просто хочет "все уровнять", что в-итоге означает все сравнять с землей. Ибо они строят своими революциями то общество, где "любая кухарка может управлять государством"..
Пролетариат сейчас поднялся, и его главное качество - невежество. И именно эта "уравниловка" и есть естественно вытекающее из "принципов демократии". Квалификация (с большой буквы) - только случайно может проявиться, как эжто в россии произошло. Но другим наврядли также повезет, ибо таковая случайность происходит не в каждый век, и даже может не в каждое тысячелетие (в отношении влиятельного государства).
Что происходит? Тот же народ греции сам активно роет себе могилу, и другие народы к нему присоединяются. "Народ" хочет, чтобы ему сейчас дали зарплату и пенсию. Он просто неспособен понять, что денег нет просто. И все это есть прямое воплощение сути "демократии"..
Происходит катастрофическое падение везде, включая "коммунизм" "власти народа", крах экономики и природные катаклизмы.
Случайно ли?
Среди некоторого контингента личностей (трансценденталистов) бытует мнение, что сама планета -живая, и она давно устала от этой опухоли, называемой "цивилизацией".. Как бы то ни было, а все сходится к одному..
-
Какие предполагать результаты "полного обвала всего"?
Во-первых, со стороны самозащиты. "Власть народа" - глупейшее в политике,- уже не будет ничем ограничена (всвязи с этим и понятно акцентирование властей тойже россии на оборону,- чтобы от голодных "новых демократических государств" защищаться). Понятно и падение "глобализма", то есть всего того, что рассчитано не на локальные ресурсы.
То есть сейчас срочно каждому государству нужно наконец взглянуть на мир через призму самых прямых потребностей, развивая сельское хозяйство. И уже сейчас каждый разумный человек может призадуматься, чтобы продать за полцены свою квартиру в городе и купить хоть где простой домик с участком под картошку.. Уже сейчас стоит призадуматься, уже с завтрашнего дня думать о теплице, закупить все необходимое.. Ибо начинается знаменитый 2012..
-
Но это, как говориться,- "телесное". Что же делать тем, кто врубился и хочет быть реально полезным? Обьединяться где-то для начала. Ведь на самом деле, "народа" и нет, а всегда есть те из народа, за которым тот и следует. Многие разумные люди "аппаратно" не склонны к какой-то активности "во-вне", и тут нужно срочно избавиться от этого ложного отречения. Ибо все на самом деле от них и зависит. Если они смогут стать какими-то реальными авторитетами на местах,- весь мир им спасибо скажет..
И тот факт, что обычно среди "авторитетов" мягко говоря неквалифицированные,- это прямая предьява тем, кто чем-то реальным обладает. Это их вина, что они до сих пор активно "не вмешиваются"..
Именно сейчас. Народ - готов. Сама экономическая ситуация подстегнет того, кто еще не готов "все смести". Поэтому нужно стать авторитетами для них. Хоть разбиться, но стать таковыми, ибо это - единственный шанс..

Hallucinogen
12-06-2011, 09:26 PM
Дай думаю поделюсь с мировым сообществом своим, думаю достаточно вдумчивым, взглядом на современный мир, предисторию и ближайшие перспективы.

... начинается знаменитый 2012..
..

и чиво 2012 ? :confused: календарь Майя закончится ? так им уже давно никто не пользуется

Arjun
12-07-2011, 01:06 AM
и чиво 2012 ? календарь Майя закончится ? так им уже давно никто не пользуется
Тут разве что "религиозные диспуты" могут возникнуть. Что конечно не в тему. Но Вы же в декабре следующего года всеже нервничать то начнете по-любому?
Да и вообще, не в этом суть. Вопрос в том, что и евро скоро пользоваться не будут.. Но возможно и телефонами, и (о ужас) инетом. Такое возможно вполне, при "благоприятых обстоятельствах"

Hallucinogen
12-07-2011, 01:29 AM
Но Вы же в декабре следующего года всеже нервничать то начнете по-любому?

я уже занервничал... по-любому

viktorsabade
12-07-2011, 04:17 AM
Тут разве что "религиозные диспуты" могут возникнуть. Что конечно не в тему. Но Вы же в декабре следующего года всеже нервничать то начнете по-любому?
Да и вообще, не в этом суть. Вопрос в том, что и евро скоро пользоваться не будут.. Но возможно и телефонами, и (о ужас) инетом. Такое возможно вполне, при "благоприятых обстоятельствах"

единоросс?

Arjun
12-07-2011, 10:23 AM
единоросс?
Нет. И дело не только в том, что гражданин другого государства. А в последнее время, несколько охладел к властям России, после того, как они отклонили доклад комитета ООН по "наркоте", призывающей пересмотреть понятия о запрете того, что к этому относится.
Я вижу, что один момент о запрете марихуаны стоит половину всего, что "демократии" можно предьявить. Ведь то, что практически любого молодого человека до сих пор могут посадить, причем абсолютно не за что,- это ли не выпиющий беспредел? Не выступаю за легализацию наркотиков, как "черно-белые" могли бы вывод сделать. Наоборот, призываю ужесточить борьбу с наркотиками. Только пересмотреть их список. Таже марихуана менее вредна чем алкоголь,- во всех отношениях, и это научный факт также.
Просто глупой синивой управлять легче.
-
Что касается российской политики, то как ни крути, а все равно такой разумности плюс честности на мировой арене не было никогда еще. Это тоже факт, как к ней не относится.
И еще, пока в ее политике будет Сергей Лавров,- я не беспокоюсь, ибо считаю его реальным святым по своим личностным качествам. Эти его качества намного больше выделяются по сравнению даже с патриархом Кирилом, не говоря уже о других.