PDA

View Full Version : Советы новичку



Oblako
12-06-2011, 11:41 AM
Вот, прикупилось земельное владение, что делать?
Никогда в жизни не занималась садоводством, кроме домашних неприхотливых цветочков и пары лотков на болконе. Решила сначала все травкой зелененькой и кустиками, а подконец сезона пробило что-то на разведение цветника.
Достижения
-навтыкала по всему газону луковиц крокусов по инструкции
-вдоль дорожек высадила тюльпаны и нарц всех сортов что были в ном дипо, не по инструкции а гораздо ближе, так как их оказалось много, сажала в самом конце ноября, когда они были уже мешками на сейле (может не живые уже или позно).
-ирисы по углам тоже не по инструкции, так как соблюдать по метру трудно на непонятно живыели сухие корни)

Пока все, что дальше с этим добром делать, поливать или нет, удобрять ли?
Что еще можно посадить, не требуещего большого внимания и красивого, какие кустарники или деревья, цветы. Желательно многолетние. Поделитесь советами.

Брюнетко
12-06-2011, 02:12 PM
мой совет, позвони хулио с хектором
оне придут и все сделают
а сама мебель расставляй
и заказывай занавесочки онлайн
:shura:

robson
12-06-2011, 04:09 PM
Знаешь, вряд ли кто-то посоветует тебе что-то дельное - очень много вопросов. Мне кажется надо подчитывать литературу определённого направления. В И-нете много рассказывают. Здесь можно посоветоваться по каким-то определённым возникшим вопросам.
Поливать конечно же, надо, если естественных осадков мало, удобрять - зависит от почвы.
Я у себя посадила ягодные кустарники - малину, смородину, ежевику и клубнику. Только клубника требует много ухода, остальные же не просят много внимания к себе.

Брюнетко
12-07-2011, 07:56 AM
я по наводке форумчан посадила
смородину и крыжовник
весна придет - расскажу что получилось
цветы не высаживаю - лень и ....
везде просто травка
цветы расставляю в горшках больших типа этих
http://www.italartworld.com/H171.jpg
на сезон
летом домашние выношу на улицу тоже

microb
12-07-2011, 10:45 AM
я по наводке форумчан посадила
смородину и крыжовник
весна придет - расскажу что получилось
цветы не высаживаю - лень и ....
везде просто травка
цветы расставляю в горшках больших типа этих
хттп://щщщ.италартщорлд.цом/Х171.йпг
на сезон
летом домашние выношу на улицу тоже

Я посадила смородину и крыжовник в прошлом году, была белая и черная смородима и 2 ягодки крыжовника

microb
12-07-2011, 10:50 AM
Вот, прикупилось земельное владение, что делать?
Никогда в жизни не занималась садоводством, кроме домашних неприхотливых цветочков и пары лотков на болконе. Решила сначала все травкой зелененькой и кустиками, а подконец сезона пробило что-то на разведение цветника.
Достижения
-навтыкала по всему газону луковиц крокусов по инструкции
-вдоль дорожек высадила тюльпаны и нарц всех сортов что были в ном дипо, не по инструкции а гораздо ближе, так как их оказалось много, сажала в самом конце ноября, когда они были уже мешками на сейле (может не живые уже или позно).
-ирисы по углам тоже не по инструкции, так как соблюдать по метру трудно на непонятно живыели сухие корни)

Пока все, что дальше с этим добром делать, поливать или нет, удобрять ли?
Что еще можно посадить, не требуещего большого внимания и красивого, какие кустарники или деревья, цветы. Желательно многолетние. Поделитесь советами.


В конце ноября еше не поздно, независимо от срока посадки луковицы могут сожрать белки, я покрывала сверху сеткой (причем это проишодит обычно со свежепосаженными луковицами). Тюльпаны и нарциссы можно сажать кучками, помоему так красивее.
Сейчас поливать не надо, насчет удобрять не знаю, я обычно это не делаю.
Из кустарников люблю серень. Деревья я бы сажать не стала, хотя что нибудь вроде [Japanese maple] можно, он не высокий и листья у него мелкие.

MariLi
12-07-2011, 10:56 AM
а у меня вот что получилось в прошлом году:bis:

это ваза плоская, и многоуровневая посадка луковичных :27:

microb
12-07-2011, 11:12 AM
а у меня вот что получилось в прошлом году:бис:

это ваза плоская, и многоуровневая посадка луковичных :27:

:34:
Красиво, а что после весенних цветов?

Oblako
12-07-2011, 11:46 AM
А где брать все эти крыжовники и смородины, я чесно говоря даже не знаю как они толком выглядят.
А про мебель уже все сделано, ремонты закончились, вот и потянуло на неосвоенную тери-ю. Знаю точно, что скоро пройдет, так как сельское хозяйство и я разнополюсны, так что пока есть желание хотела что-то многолетнее посадить.

Oblako
12-07-2011, 11:47 AM
а у меня вот что получилось в прошлом году:bis:

это ваза плоская, и многоуровневая посадка луковичных :27:

А это высаживать весной или осенью? Где горшок стоял зимой?

Брюнетко
12-07-2011, 11:51 AM
А где брать все эти крыжовники и смородины, я чесно говоря даже не знаю как они толком выглядят.


я онлайн заказывала
gooseberry
black currant, red currant поищи

Oblako
12-07-2011, 12:07 PM
Сколько ждали до первого урожая. И покупать теперь лучше весной наверно?

Брюнетко
12-07-2011, 12:07 PM
Сколько ждали до первого урожая. И покупать теперь лучше весной наверно?

урожая пока не было
посадила в сентябре :wink1:

microb
12-07-2011, 12:12 PM
А где брать все эти крыжовники и смородины, я чесно говоря даже не знаю как они толком выглядят.
А про мебель уже все сделано, ремонты закончились, вот и потянуло на

Зависит от места проживания, я заказывала по интернету ис [http://www.starkbros.com]

Oblako
12-07-2011, 12:16 PM
урожая пока не было
посадила в сентябре :wink1:

Надо составить план, что приготовить, заказать на весну. Я пионы люблю (ничего о них не знаю) пыталась читать, трудно ухаживать и ждать долго. Серень есть уже, большой куст, не цвел, потом еще какие-то еопределенные кусты, у других они цвели розовыми большими цветами, у меня нет. Мне надо чтоб посадил и забыл, до следующего земледельческого прилива)

Брюнетко
12-07-2011, 12:19 PM
Надо составить план, что приготовить, заказать на весну. Я пионы люблю (ничего о них не знаю) пыталась читать, трудно ухаживать и ждать долго. Серень есть уже, большой куст, не цвел, потом еще какие-то еопределенные кусты, у других они цвели розовыми большими цветами, у меня нет. Мне надо чтоб посадил и забыл, до следующего земледельческого прилива)

тебе надо почитать какие нибудь книжки
и полазить по хомдипо сизонал отделу
узнать что когда цветет
у меня соседка напротив
у нее круглый год вокруг дома разноцветно
в марте жолтые кусты
в апреле розовые деревья
потом сирень и жасмин
потом бардовые какие-то
одно за другим зацветают
прикольно :rolleyes:

microb
12-07-2011, 12:24 PM
Надо составить план, что приготовить, заказать на весну. Я пионы люблю (ничего о них не знаю) пыталась читать, трудно ухаживать и ждать долго. Серень есть уже, большой куст, не цвел, потом еще какие-то еопределенные кусты, у других они цвели розовыми большими цветами, у меня нет. Мне надо чтоб посадил и забыл, до следующего земледельческого прилива)

У меня пионы растут и цветут без всякого ухода, нет проблем. Из кустов мне понравился [hibiscus], кустарник, быстро растет до 6-7 фит, начинает цвести где-то в иыне и цветет все лето. Я его не поливаю.

Oblako
12-07-2011, 12:31 PM
У меня пионы растут и цветут без всякого ухода, нет проблем. Из кустов мне понравился [hibiscus], кустарник, быстро растет до 6-7 фит, начинает цвести где-то в иыне и цветет все лето. Я его не поливаю.

Такие мне нравятся и еще с белыми большими шапками салатово белыми. Пионы где покупать? Я один посадила, листья были цветов нет.

Oblako
12-07-2011, 12:33 PM
тебе надо почитать какие нибудь книжки
и полазить по хомдипо сизонал отделу
узнать что когда цветет
у меня соседка напротив
у нее круглый год вокруг дома разноцветно
в марте жолтые кусты
в апреле розовые деревья
потом сирень и жасмин
потом бардовые какие-то
одно за другим зацветают
прикольно :rolleyes:

У меня тут пол деревни цветет как бот сад, одна я бедная, вот и решила приукрасить. Но у многих мексиканцы или бабушки трудятся. А я дитя города, землю копаю червей боюсь и трогать ее тоже.

Брюнетко
12-07-2011, 12:39 PM
У меня тут пол деревни цветет как бот сад, одна я бедная, вот и решила приукрасить. Но у многих мексиканцы или бабушки трудятся. А я дитя города, землю копаю червей боюсь и трогать ее тоже.

так я тебе о чем и говорила
позови мексиканцов
пусть они все организуют
а оттуда уже сама

MariLi
12-07-2011, 02:41 PM
:34:
Красиво, а что после весенних цветов?

пустая ваза :rolleyes:, снимаете и убираете её с глаз долой до следующей весны, года три можно ничего не пересаживать, подкармливать удобрением по весне... ну а потом разворошить, убрать лишнее и опять...:10:

MISEL
12-13-2011, 02:31 PM
а у меня вот что получилось в прошлом году:bis:

это ваза плоская, и многоуровневая посадка луковичных :27:

приеду домой посажу геогины

Tiktak
12-13-2011, 02:42 PM
GardenWeb (http://www.gardenweb.com/) - найдете ответы на вопросы, идей, ревью на почтовых вендоров.
кустарники с белыми ( с зеленоватым оттенком шапками) - hydrangea
...фотографии ниже - из моего сада, созданного с нуля в течении 10 лет и потерянного в разводе...
54337

54338

54339

54340

54341

MariLi
12-13-2011, 03:09 PM
Ох, грандифлора просто шик! А Розы!
Как жаль...

robson
12-13-2011, 03:10 PM
GardenWeb (http://www.gardenweb.com/) - найдете ответы на вопросы, идей, ревью на почтовых вендоров.
кустарники с белыми ( с зеленоватым оттенком шапками) - hydrangea
...фотографии ниже - из моего сада, созданного с нуля в течении 10 лет и потерянного в разводе...
54337

54338

54339

54340

54341

Ой как жаль!

Tiktak
12-13-2011, 03:17 PM
да уж... но к сожалению вся та красота была в комплекте с нелюбимым мужем...:grum:
Сейчас только одна плетушаяся роза на балконе, которая за 2 года полностью закрыла стену 8 Х 12 футов.

MISEL
12-13-2011, 03:18 PM
мне нра луковицы в кустах ...вернусь домой 2мес и у меня новый сад !!!!

MariLi
12-13-2011, 03:24 PM
мне нра луковицы в кустах ...вернусь домой 2мес и у меня новый сад !!!!

а кто будет поливать? И почему через 2 месяца?

Oblako
12-14-2011, 11:36 AM
Ой как жаль!

Очень красиво, 10 лет, я думаю мое рвение пройдет через год:rolleyes:

Oblako
12-16-2011, 12:14 PM
Спрошу в этой теме.
Если купить елку в нерсори в мешке в большом или горшке и поставить ее дома на праздники, потом закапать в землю, она выжевет?

Oblako
04-02-2012, 07:20 AM
девочки скинте ссылку где проверенно можно купить хорошие растения, кустики, для посадки, заказать с доставкой, никогда не пользовалась. Что если придут не живые. И еще что лучше посадить сейчас район NY?

Kapitula
04-02-2012, 07:36 AM
http://www.starkbros.com/?gclid=COeLiOqWlq8CFYqc7Qodi38J1A

http://www.burpee.com/?cid=PPC

Kapitula
04-02-2012, 07:36 AM
у обоих заказывала, все прилично в плане доставки, все растет.

microb
04-02-2012, 08:01 AM
девочки скинте ссылку где проверенно можно купить хорошие растения, кустики, для посадки, заказать с доставкой, никогда не пользовалась. Что если придут не живые. И еще что лучше посадить сейчас район НЫ?

Поиши в гугле местные [local gardening], [Online Plant Nursery], по крайней мере у них растения должны быть адаптированы к данной местности. Обычно на кусты есть гарантия хотя бы на несколько месяцев, если не пойдут, вышлют новые. И заказывать надо сейчас, потому что уже становится поздно, обычно они высылают весной и осенью

Kapitula
04-02-2012, 08:05 AM
не знаю насчет адаптированности: там же написано, для каких климатических зон.
единственное, что некоторые штаты имеют собственные правила. Типа чернику в Жоржию нельзя шипать.

microb
04-02-2012, 08:17 AM
не знаю насчет адаптированности: там же написано, для каких климатических зон.
единственное, что некоторые штаты имеют собственные правила. Типа чернику в Жоржию нельзя шипать.

у нас смородина раньше была под запретом

Oblako
04-02-2012, 08:25 AM
спасибо, эти 2 сайта сейчас смотрю, не пойму судя по размеру контейнера в котором шипают (4 инча) там не кустик, деревце, а наверно веточка только, ждать урожая годами. Чтоб такого посадить, чтоб не ухаживать особо и многолетнее

http://www.starkbros.com/products/fruit-trees/plum-trees/2-n-1-plum
Скажите как это возможно, 2 в одном, там и груши и сливы и черешни, это что мутанты или для красоты? Как думаете сколько ждать плодов

Oblako
04-02-2012, 08:32 AM
Правда смородину не дают заказать, а что в ней такого?

Kapitula
04-02-2012, 08:56 AM
спасибо, эти 2 сайта сейчас смотрю, не пойму судя по размеру контейнера в котором шипают (4 инча) там не кустик, деревце, а наверно веточка только, ждать урожая годами. Чтоб такого посадить, чтоб не ухаживать особо и многолетнее

хттп://щщщ.старкброс.цом/продуцтс/фруит-треес/плум-треес/2-н-1-плум
Скажите как это возможно, 2 в одном, там и груши и сливы и черешни, это что мутанты или для красоты? Как думаете сколько ждать плодов

покупала у них деревья, приходят нормальные саженцы. 2 в одном - прививка разных сортов на одно дерево, так бывает. У меня две двойные яблони и груша. что с них будет, пока не знаю, так как зацвели первый год. Покупала семидворфов, сажала 2 года назад.

Oblako
04-02-2012, 09:48 AM
где покупали не поняла?
Нашла этот сайт, цены очень неплохие но ревью посмотрела почти все негативные, никто не заказывал здесь
http://www.summerstonenursery.com

Kapitula
04-02-2012, 09:50 AM
где покупали не поняла?
Нашла этот сайт, цены очень неплохие но ревью посмотрела почти все негативные, никто не заказывал здесь
хттп://щщщ.суммерстоненурсеры.цом

на старкброксе, где вы и спрашивали :1:

кстати, почти все можно купить и в ближайшем волмарте или лаосе.

microb
04-02-2012, 10:17 AM
Правда смородину не дают заказать, а что в ней такого?

Я не знаю, возможно какие-то болезни и зависит это от штата. Я как раз в [www.starkbros.com] ее и заказывала. Прислали в виде веточек с корнями, все пошло хорошо и начало плодоносить через год. Крыжовник тоже у них заказала, в прошлом году было то ли 2 то ли 3 ягоды, в этом году надеюсь будет болсьше.

Когда на одном дереве разные фрукты, это значит к дичку (скорее всего яблони) привили черенки разных фруктов (см работы Мичурина)

Kapitula
04-02-2012, 10:19 AM
на каком-то сайте продавали грушу с пятью сортами на одном дереве.

microb
04-02-2012, 10:24 AM
на старкброксе, где вы и спрашивали :1:

кстати, почти все можно купить и в ближайшем волмарте или лаосе.

Мне кажется деревья действительно лучше купить в ближайших магазинах или [nursery], они там достаточно большие и начинают плодоносить чуть ли не сразу.

Kapitula
04-02-2012, 11:37 AM
черничный куст я купила в ближайшем магазине и большой с цветочками уже. Думала, не приживется, но он ничего выглядит. Даже ягоды сформировал и дальше цветет.
хотя в инструкции писали, первый год обрывать, чтобы в рост шел куст.

arsya
06-26-2012, 11:36 PM
А подскажите пожалуйста, вот нашла на одном сайте http://dachasvoimirukami.ru/oformlenie-klumb-i-cvetnikov-na-dache-svoimi-rukami-cvetochnyj-ruchej/ такую идею потока. Кто-нибудь пробовал посадить?

Oksana87
09-07-2012, 01:47 PM
Скажите кто нибудь делал собственный небольшой ставок, возле клумбы?:104:

VladimirKedr
09-25-2017, 11:24 AM
«Русско-финский фонд создания Ботанического сада перспективных интродуцентов для Северо-Западного региона страны» («Russian-finnish fund for the creation of the Botanical Garden of the perspective plant introduction for the North-West region of the country») обращается к юридическим и физическим лицам в Российской Федерации и за рубежом за спонсорской помощью на свою уставную деятельность.
Главные направления:
• Узаконивание 120 га под эгидой Фонда;
• Закладка будущего Ботанического Сада перспективных интродуцентов на 60 га;
• Закладка Питомника на 10 га;
• Закладка Кедро-парка на 15 га;
• Создание газона на 10 га для проведения в будущем Ландшафтно-дизайнерских Фестивалей в летнее время на этом газоне и т.д.
Более подробно о планируемой деятельности нашего Фонда можно посмотреть в Концепции деятельности Фонда.
Просьба откликнуться всех неравнодушных, любящих природу, понимающих её значимость в жизни каждого человека на Земле!
С Вашей помощью наш Фонд сможет сделать очень много хороших планируемых дел по сохранению и преумножению растительных богатств (изюминок) Северного полушария!
Статья К. Казанковой (https://online47.ru/2017/03/28/V-Len...milliard-44713)
Статья А. Ивановой (http://zodchiy21.ru/497)
Статья Е. Петровской (https://союзженскихсил.рф/interview/6556/)
Статья А. Долгошовой (http://spbvedomosti.ru/news/obshchestvo/kedrov_park/)
Видео ВГТРК Санкт-Петербург (http://rus-finbotfond.org/news/14/)

Реквизиты Фонда:
ИНН 4702017965
КПП 470201001
БИК 044030653
Северо-Западный банк ПАО Сбербанк
Расчетный счет № 40703810755040099217
К/с 30101810500000000653

Для упрощения перевода от физических лиц:
Северо-Западный банк Сбербанка РФ г.С.Пб
Р/с 30 301 810 755 000 605 532
К/с 30 101 810 500 000 000 653
№ карты 639002559012674956

Номер яндекс-кошелька 41001477089289

Илюшичев Владимир Валерьевич

Ссылка на это же объявление по-русски на сайте нашего Фонда:
http://rus-finbotfond.org/news/14/
Ссылка на это же объявление по-английски на сайте нашего Фонда:
http://rus-finbotfond.org/news/15/

Fund details ($):
Банк получателя / Beneficiary's bank
Alfa-Bank, Moscow, Russia
S.W.I.F.T. ALFARUMM
Получатель / Beneficiary
Mr. Iliushichev Vladimir Valerevich
Счет(-а) получателя / Beneficiary's Acc. №

Наименование счета / The account name Номер счета / Account number
Текущий счет ФЛ (НРБ) 40817840404780004251
Банк-корреспондент Банка получателя/Correspondent bank of beneficiary's bank
The Bank of New York Mellon, New York
S.W.I.F.T. IRVTUS3N
Счет в банке-корреспонденте/Асс. With corresp/ Bank № 8900613920

Номер карты / account number
4154812000866586

Yandex money details:
Beneficiary Bank
“Bank Otkritie Financial Corporation” (Public Joint-Stock Company)
Beneficiary’s Bank Address
MOSCOW RUSSIA
Beneficiary’s Bank SWIFT
JSNMRUMM
Beneficiary
Yandex.Money, NBCO LLC
Beneficiary’s Account
30109840100000985930
Payment Details
Payment to account 41001477089289.Without VAT.

http://rus-finbotfond.org/news/15/