PDA

View Full Version : переквалификация



Oblako
12-06-2011, 11:20 AM
Друзья, может кто сталкивался, каким образом можно получить дополнительную спец. какой то сертификат, может быть есть программы переквалификации. Есть мастер эвалюированный с Рос. диплома и еще куча всяких бумажек, но нужно выбрать совершенно другое востребованное направление, учиться недолго. Есть ли какие-то гранты, спонсируемые программы?
Спасибо.

edik
12-06-2011, 11:35 AM
Друзья, может кто сталкивался, каким образом можно получить дополнительную спец. какой то сертификат, может быть есть программы переквалификации. Есть мастер эвалюированный с Рос. диплома и еще куча всяких бумажек, но нужно выбрать совершенно другое востребованное направление, учиться недолго. Есть ли какие-то гранты, спонсируемые программы?
Спасибо.

Нужна более конкретная информация. Есть програмы переквалифицирования иностранных врачей в Американских медсестёр или ассистентов врачей. Есть програмы для адвокатов - если они имеют достаточно опыта могут быть допущены к экзамену, например. И тд.

Oblako
12-06-2011, 11:44 AM
Нужна совершенно другая профессия, в основу если нужно показать диплом о высшем образовании есть. Моя не востребованна и я от нее устала, хочу стабильную работу от звонка до звонка.

edik
12-06-2011, 11:50 AM
Нужна совершенно другая профессия, в основу если нужно показать диплом о высшем образовании есть. Моя не востребованна и я от нее устала, хочу стабильную работу от звонка до звонка.

Есть полно профессий, которые не требуют университетского диплома. Если хотите профессию "с дипломом" то нужно отдать тот диплоm на эвалуацию и добрать недостающие предметы если необходимо.

Oblako
12-06-2011, 12:01 PM
Это все понятно, я спрашиваю о какой нибуть востреб-й профессии и курсе. Совершенно новой, диплом это так, иногда же нужен для каких то хоть кредитов или галочки

edik
12-06-2011, 12:37 PM
Это все понятно, я спрашиваю о какой нибуть востреб-й профессии и курсе. Совершенно новой, диплом это так, иногда же нужен для каких то хоть кредитов или галочки

Если диплом не нужен для профессии, тогда и темы нет - говорите просто что у вас есть университетский диплом. И всё.

Джентльмен
12-06-2011, 08:35 PM
Это все понятно, я спрашиваю о какой нибуть востреб-й профессии и курсе. Совершенно новой, диплом это так, иногда же нужен для каких то хоть кредитов или галочки

эх, знать бы какая профессия окажется востребованной!

Baba_Yaga
12-06-2011, 11:42 PM
эх, знать бы какая профессия окажется востребованной!

Знал бы прикуп - жил бы в Сочи!

Oblako
12-07-2011, 11:40 AM
Спросила потому, что думала что кто-то прошел этот путь и удачно. Я уже пережила все эти времена когда все хотят быть "космонавтами", сделала видимо не совсем верный выбор, наигралась. Теперь хочу что-то реальное на то время когда дети пойдут по школам, хочу ходить на какую нибуть работу и зарабатывать себе пенсию, вот зондирую куда податься, можно постепенно, ну чтоб не дорого или по какой то программе. Какие идеи?

edik
12-07-2011, 11:49 AM
Спросила потому, что думала что кто-то прошел этот путь и удачно. Я уже пережила все эти времена когда все хотят быть "космонавтами", сделала видимо не совсем верный выбор, наигралась. Теперь хочу что-то реальное на то время когда дети пойдут по школам, хочу ходить на какую нибуть работу и зарабатывать себе пенсию, вот зондирую куда податься, можно постепенно, ну чтоб не дорого или по какой то программе. Какие идеи?

У меня один приятель вючился на физишн ассистант - ассистент врача. Прекрасно устрился, прекрасно зарабатывает. Заняло 2 года интенсивной учёбы. Вы такой совет имели в виду?

Oblako
12-07-2011, 12:01 PM
У меня один приятель вючился на физишн ассистант - ассистент врача. Прекрасно устрился, прекрасно зарабатывает. Заняло 2 года интенсивной учёбы. Вы такой совет имели в виду?

Это слишком долго и трудно наверно. Я думаю можно проити какие -то курсы по перкладыванию бумажек или билинг, точно не знаю. Просто чтобы была вероятность устроится

Oblako
12-07-2011, 12:04 PM
Это слишком долго и трудно наверно. Я думаю можно проити какие -то курсы по перкладыванию бумажек или билинг, точно не знаю. Просто чтобы была вероятность устроится

У меня много знакомых переучившихся врачей, програмеров и т.д
Учиться с кредитами и серьезно я не имею возможности. Пытаюсь определиться куда можно податься и как это можно сделать без больших финансовых затрат

edik
12-07-2011, 12:14 PM
Это слишком долго и трудно наверно. Я думаю можно проити какие -то курсы по перкладыванию бумажек или билинг, точно не знаю. Просто чтобы была вероятность устроится

Ну, путь в медикал биллинг или бухгалтерский учёт всегда открыт. Сейчас как раз конец года. H & R Block предлагает курсы по подготовке такс ретурнов.

Брюнетко
12-07-2011, 12:16 PM
Ну, путь в медикал биллинг или бухгалтерский учёт всегда открыт. Сейчас как раз конец года. H & R Block предлагает курсы по подготовке такс ретурнов.

ХР блок потом платит 10 долларов :wink1:

edik
12-07-2011, 12:18 PM
ХР блок потом платит 10 долларов :щинк1:

Можно свою лавочку потом открыть. А бухгалтерский учёт - это навык на всю жизнь.

Oblako
12-07-2011, 12:20 PM
Ну на сезон это не то, да еще за 10. Я про постоянную работу с отпуском и прочими благами.

Oblako
12-07-2011, 12:21 PM
Можно свою лавочку потом открыть. А бухгалтерский учёт - это навык на всю жизнь.

Лавочка как раз у меня есть, я устала от нее, одни нервы, хочу со временем на дядю работать

Брюнетко
12-07-2011, 12:22 PM
Можно свою лавочку потом открыть. А бухгалтерский учёт - это навык на всю жизнь.

чтобы открыть свою лавочку
надо иметь сипией
чтобы иметь сипией
надо иметь бухгалтерский хотя бы бачелор дигри
и опыт работы

не такой уж короткий путь :27:

Брюнетко
12-07-2011, 12:22 PM
Ну на сезон это не то, да еще за 10. Я про постоянную работу с отпуском и прочими благами.

ты вообще по какому профилю?

edik
12-07-2011, 12:24 PM
чтобы открыть свою лавочку
надо иметь сипией
чтобы иметь сипией
надо иметь бухгалтерский хотя бы бачелор дигри
и опыт работы

не такой уж короткий путь :27:

Для бухгалтерского учёта не нужен СИПИЭЙ. "Брюнетка'с бооккиипинг Сервисес" никто не запрещал.

Джентльмен
12-07-2011, 07:58 PM
Ну на сезон это не то, да еще за 10. Я про постоянную работу с отпуском и прочими благами.

http://rabovnet.ru/img/image_5.jpg

Oblako
12-08-2011, 09:57 AM
А к чему ирония, всякое в жизни бывает, надеяться на себя надо. В стране 9% безработица, надо иметь запасные варианты.

Alex_3112
12-08-2011, 01:46 PM
Для бухгалтерского учёта не нужен СИПИЭЙ. "Брюнетка'с бооккиипинг Сервисес" никто не запрещал.
А кому будет нужен такой "бооккиипинг Сервисес", когда кругом куча вывесок CPA? И круг работ, который такой бизнес сможет выполнять, гораздо уже.

Это как центр альтернативной медицины, где нет лицензированных врачей и лечат совсем не так, зато дешевле.

Ruta
12-08-2011, 04:13 PM
Спросила потому, что думала что кто-то прошел этот путь и удачно. Я уже пережила все эти времена когда все хотят быть "космонавтами", сделала видимо не совсем верный выбор, наигралась. Теперь хочу что-то реальное на то время когда дети пойдут по школам, хочу ходить на какую нибуть работу и зарабатывать себе пенсию, вот зондирую куда податься, можно постепенно, ну чтоб не дорого или по какой то программе. Какие идеи?
Ты же наверно знаешь сама к чему у тебя душа лежит - ну например с циферками работать или с людьми. Исходя из этого погугли какие [occupations] наиболее востребованы со средними зарплатами в вашем штате. Я помню когда я училась, у нас такие справочники были в библиотеке в универе. А еще лучше - посмотри какие программы есть в ваших колледжах (если недолго учиться, то ты скорее всего выберешь колледж - у них обычно есть [counselors and advisers] которые тебе помогут выбрать программу и расскажут какие классы тебе нужно взять, а какие засчитают с твоего [evaluated transcript].

Джентльмен
12-08-2011, 05:11 PM
А к чему ирония, всякое в жизни бывает, надеяться на себя надо. В стране 9% безработица, надо иметь запасные варианты.

это не ирония - это смех сквозь слезы тех 9%

а по теме... насколько я понимаю тебя интересует профессия которую можно, имея общую культуру и какое то советское высшее образование, освоить взяв компактные курсы за резонное время и по разумной цене. Ты готовы положить кучу тысяч и несколько лет в колледже? Может быть - если найти что то верное, да и то туда пойдешь и тебе начнут впихивать кредиты "для галочки" вдобавок к тем предметам которые тебе таки нужны. Значится дорога либо в бизнес школу либо брать отдельные предметы, если найдешь где и как.

Самое хитрое догадаться куда вода потечет...

Когда то считалось что за IT будущее и поток русскоязычных, с подачи мгновенно появившихся на этой волне "русских бизнес школ", кинулся туда. Сейчас оттуда отток идет - да и шарашки всюду поприкрывали. Те школы что остались пытаются учить как колоть уколы, брать крочь да делать мадикал кодинг - не знаю насколько это востребовано и что там можно заработать без лайсинза.

знакомая например пошла учителем в школу - эвалюировала русский диплом, сдала пару тестов, прошела тест на драгс и проверку что в списках криминалов и секс аффендеров не значится - и уже кем то там работает. Попутно добирает в дешевом коммюнити колледже несколько предметов для мастера и готовится к экзаменам на лайсинз. У нее дети школьники - так что удобно что каникулы совпадают.

edik
12-08-2011, 07:11 PM
А кому будет нужен такой "бооккиипинг Сервисес", когда кругом куча вывесок ЦПА? И круг работ, который такой бизнес сможет выполнять, гораздо уже.

Это как центр альтернативной медицины, где нет лицензированных врачей и лечат совсем не так, зато дешевле.

Потому что CPA с тебя возмёт $75-125 в час, а Олга'с боокиипинг сервиsес - $25.

Alex_3112
12-09-2011, 01:36 PM
Потому что CPA с тебя возмёт $75-125 в час, а Олга'с боокиипинг сервиsес - $25.
В конторе с CPA есть подмастерья, работа которых тоже стоит меньше.

Oblako
12-09-2011, 03:51 PM
это не ирония - это смех сквозь слезы тех 9%



знакомая например пошла учителем в школу - эвалюировала русский диплом, сдала пару тестов, прошела тест на драгс и проверку что в списках криминалов и секс аффендеров не значится - и уже кем то там работает. Попутно добирает в дешевом коммюнити колледже несколько предметов для мастера и готовится к экзаменам на лайсинз. У нее дети школьники - так что удобно что каникулы совпадают.


Спасибо за развернутый ответ)

Учиться как раз годами нет возможности. Кочно это вероятно совсем не просто, возможно и учиться не нужно, а нужно попасть в струю и за счет опыта пытаться себя реолизовать. Вокруг много наших выходцев которые неплохо устроились, многие не по проф-и, благодаря случаю, накопленному опыту. Я миновала все ступени проиденные многими (к сожалению или нет), уборки, уходы за пожелыми-детьми, магазины и т.д. Сразу не пошла учиться в итоге прошли годы, язык бедный, опыта нет работа на себя по оказанию услугв сфере искусства, что редко нужно, но хорошо оплачивается, нет стабильности и желания впрочем заниматься этим дальше. Хочу работу на 40 часов в неделю и т.д которой у меня никогда не было.

microb
12-12-2011, 12:47 PM
Вот тут есть 5 профессий на которые советуют переучиваться
http://education.yahoo.net/articles/new_year_new_career.htm?kid=1K9QG

Kapitula
12-12-2011, 01:28 PM
нерс не подойдет по входным критериям. Фармаси тихнишен нормально

Джентльмен
12-13-2011, 08:33 PM
нерс не подойдет по входным критериям. Фармаси тихнишен нормально

некуда двигаться всерх - да и онлайн фармаси, типа экспресс скрипт, успешно теснят фармаси живые - так что работ все меньше и меньше

Kapitula
12-13-2011, 08:43 PM
некуда двигаться всерх - да и онлайн фармаси, типа экспресс скрипт, успешно теснят фармаси живые - так что работ все меньше и меньше

куда там двигаться, там человек " с 8- ми до 5- и" хочет.
в экспресс их тоже ктото фасцет по бутылкам.

Odinokiy_Ostrov
12-14-2011, 12:33 AM
У меня много знакомых переучившихся врачей, програмеров и т.д
Учиться с кредитами и серьезно я не имею возможности. Пытаюсь определиться куда можно податься и как это можно сделать без больших финансовых затрат

То есть, Вы хотите учиться недолго и не дорого, но чтобы работа потом была стабильная и хорошо оплачиваемая? Так не бывает.

Oblako
12-14-2011, 11:33 AM
То есть, Вы хотите учиться недолго и не дорого, но чтобы работа потом была стабильная и хорошо оплачиваемая? Так не бывает.

Я это допускаю, поэтому хочу начать в ближайшее время, с расчетом на работу лет через 5. Дети в школе и т.д. Думала кто-то знает какие либо возможности постепенно получать образование, без особых материально-временных затрат.

химик
12-14-2011, 11:56 AM
Друзья, может кто сталкивался, каким образом можно получить дополнительную спец. какой то сертификат, может быть есть программы переквалификации. Есть мастер эвалюированный с Рос. диплома и еще куча всяких бумажек, но нужно выбрать совершенно другое востребованное направление, учиться недолго. Есть ли какие-то гранты, спонсируемые программы?
Спасибо.

ИТ и ещё раз ИТ - не дорого, быстро, востребовано после окончания

химик
12-14-2011, 11:56 AM
То есть, Вы хотите учиться недолго и не дорого, но чтобы работа потом была стабильная и хорошо оплачиваемая? Так не бывает.

Бывает :tongue:

химик
12-14-2011, 11:59 AM
Ин генерал я бы посоветовал - мобил компьютинг, базы данных на уровен дейта верахаус, клауд компьютинг, виртуализайшён, сайберсекюрити

microb
12-14-2011, 12:09 PM
Бывает :тонгуе:

Только для этого надо всего-ничего - везение.

Oblako
12-14-2011, 01:03 PM
Ин генерал я бы посоветовал - мобил компьютинг, базы данных на уровен дейта верахаус, клауд компьютинг, виртуализайшён, сайберсекюрити

Для меня это набор слов, могу догадаться конечно, но с трудом:rolleyes:

ciao
12-14-2011, 01:41 PM
Нужна совершенно другая профессия, в основу если нужно показать диплом о высшем образовании есть. Моя не востребованна и я от нее устала, хочу стабильную работу от звонка до звонка.

жаль
у вас такие картины симпатичные
я не искусствовед конечно
но всеж

химик
12-14-2011, 02:15 PM
Только для этого надо всего-ничего - везение.

Везение не при чём - трезвый расчёт ... Выйти на отметку 60-80к/год односительно тривиально, 95-105к/год требует некоторых усилий но не бог весть каких ... выйти за 150к/год да уже нужно старание, умение, желание добиваться цели и немного удачи (в ИТ)

химик
12-14-2011, 02:19 PM
Для меня это набор слов, могу догадаться конечно, но с трудом:роллеыес:

ИТ = информационные технологии .. огромное поле деятельности. Сейчас активно рекрутируют учится на дегри в сайбербезопасности .... Про - гарантировано востребовано, про - относительно не дорого, кон -всё таки несколько лет
Нетвок энжиниринг - можно получить необходимые базовые знания в течении ... ну пусть будет одного семестра
Нетвок администрейшон - по времени где то так же
И то и другое можно (и нужно) использовать как стартовую ступень в дальнейшем карьерном росте

Джентльмен
12-14-2011, 05:34 PM
ИТ и ещё раз ИТ - не дорого, быстро, востребовано после окончания

во первых, не у всех айти получается, как бы ни хотелось

во вторых, спрос если и есть то только на квалифицированных - да и тех много на анимплойменте сидят и без него тоже.

в третьих, на первую работу особенно в возрасте устроиться почти невозможно. наверное и язык не перфект. что она будет писать в своем резюме? сколько выпускников местных колледжей с computer science еще или почти без работы?

файнали - корпоративные айти строем уходит в индию, мелкие и говемент компании пока что держаться но уже подпираются оосвободившымися из корпоратс...

еще один индикатор - когда был бум только только ленивый не открывал "русские школки" по быстрому обучению и переподготовке программистов - где они сейчас?

химик
12-15-2011, 02:21 PM
Я же про ИТ а не про программеров :)
Ну как ты зааутсорсишь сайбербезопасность или тех же банальных нетвок админов? тебе что камали будут свичи устанавливать прям из Бангалора?
Далее по спику - за что ИТ люблю за то что тут одни старые пердуны работают - моложе 35 редко редко кого встретиш - народ в основном под полешок и за
Снова повторюсь ИТ это не программеры и не [QA] :shura:

Alex_3112
12-15-2011, 03:05 PM
Снова повторюсь ИТ это не программеры и не [QA] :shura:
А их начальство? :)

химик
12-15-2011, 04:38 PM
А их начальство? :)

Это вообше манагеры :) но эти повально от 50 и старше

Джентльмен
12-15-2011, 06:25 PM
Я же про ИТ а не про программеров :)
Ну как ты зааутсорсишь сайбербезопасность или тех же банальных нетвок админов? тебе что камали будут свичи устанавливать прям из Бангалора?
Далее по спику - за что ИТ люблю за то что тут одни старые пердуны работают - моложе 35 редко редко кого встретиш - народ в основном под полешок и за
Снова повторюсь ИТ это не программеры и не [QA] :shura:

сколько их таких требуется? один на сотню программистов, на большую компанию десяток другой, работа не пыльная и неплохо оплачиваемая - вот и сидят крепко... да и там сплошные индусы да китайцы...

простого хлеба не бывает...

Kapitula
12-15-2011, 06:58 PM
согласна насчет легкого хлеба.
надо думать, к чему душа лежит. Нельзя делать то, что не нравится.

microb
12-15-2011, 08:53 PM
сколько их таких требуется? один на сотню программистов, на большую компанию десяток другой, работа не пыльная и неплохо оплачиваемая - вот и сидят крепко... да и там сплошные индусы да китайцы...

простого хлеба не бывает...

Думаю там народ за полтинник, потому, что в свое время подсуетились и переквалифицировались, а так как в большинстве мест больше одного и не нужно, так и сидят.

Oblako
12-16-2011, 10:15 AM
жаль
у вас такие картины симпатичные
я не искусствовед конечно
но всеж

Помните))) Спасибо конечно.
Но на картинках долеко не уедешь, я уже сказала илюзорность юности прошла, приходят билы и расчет. За долгие годы погружения во все такое искусное, отстала от жизни, вот тут советуют что-то, я чесно говоря даже не знаю о чем речь, печально. А живопись уже мало кому нужна, я же говорю кризис, безработица, учеников все меньше, материалы расходные дико дорогие. Нужно заниматься тем что никогда не теряет спроса

microb
12-16-2011, 10:58 AM
Помните))) Спасибо конечно.
Но на картинках долеко не уедешь, я уже сказала илюзорность юности прошла, приходят билы и расчет. За долгие годы погружения во все такое искусное, отстала от жизни, вот тут советуют что-то, я чесно говоря даже не знаю о чем речь, печально. А живопись уже мало кому нужна, я же говорю кризис, безработица, учеников все меньше, материалы расходные дико дорогие. Нужно заниматься тем что никогда не теряет спроса

печально, сочувствую.
А нет вариантов связанных с вашим талантом? Вот например индустрия компьютерных и телефонных игр теперь на подьеме, там ведь не тольго програмисты и аниматоры нужны, но и талантливые художники. Через полгода (когда ребенок закончит учится) надеюсь я буду больше знать, насколько востребованы
Честное слово жалко, толко вчера начала слушать книгу, где в самом начале художник рисует мыло для рекламы

Oblako
12-16-2011, 12:08 PM
печально, сочувствую.
А нет вариантов связанных с вашим талантом? Вот например индустрия компьютерных и телефонных игр теперь на подьеме, там ведь не тольго програмисты и аниматоры нужны, но и талантливые художники. Через полгода (когда ребенок закончит учится) надеюсь я буду больше знать, насколько востребованы
Честное слово жалко, толко вчера начала слушать книгу, где в самом начале художник рисует мыло для рекламы

Не так уж и плохо, пока дети маленькие есть возможность ими заниматься, школы, кружки, болезни. И работать когда только хочется, есть возможность и т.д. Брать столько классов сколько можешь взять. Я не сильна в детских илюстрациях, комиксах и т.д. Специфика нашей класической школы была вбить полный натурализм и жизненность, трудно переучить свой мозг и визуальное восприятие. Потом я устала от работы которую можешь делать по настроению, хочется автоматизма некоторого и стабильности.

Alex_3112
12-16-2011, 12:15 PM
Это вообше манагеры :) но эти повально от 50 и старше
По разному бывает. Но если я вижу, что в компании все сениорс - старше 50, у меня первый диагноз - "Болото!"

microb
12-16-2011, 12:16 PM
Не так уж и плохо, пока дети маленькие есть возможность ими заниматься, школы, кружки, болезни. И работать когда только хочется, есть возможность и т.д. Брать столько классов сколько можешь взять. Я не сильна в детских илюстрациях, комиксах и т.д. Специфика нашей класической школы была вбить полный натурализм и жизненность, трудно переучить свой мозг и визуальное восприятие. Потом я устала от работы которую можешь делать по настроению, хочется автоматизма некоторого и стабильности.

Нынешные игры очень даже натуральные, хотя скорее всего там во многих случаях видеосьемка.

Oblako
12-16-2011, 12:26 PM
Нынешные игры очень даже натуральные, хотя скорее всего там во многих случаях видеосьемка.

Я могу критику навести, по цвету, пространству, композиции, сама довольно смутно представляю как это технически делается. Это опять же какая-то отдельная спец-ть, компьюторный дизайн или графика. Не знаю надо на это учиться или нужно попасть в нужную струю. Знаю многие в этом самоучки, бывшие програмеры, рекламщики и т.д.

Брюнетко
12-16-2011, 12:27 PM
сейчас очень популярно иксклюзивный пейнарт на стенах в интерьере
может вам это подойдет?
они стоят прилично
и достаточно монотонно к примеру в ручную какой нибудь бардюр расписывать

microb
12-16-2011, 12:34 PM
Я могу критику навести, по цвету, пространству, композиции, сама довольно смутно представляю как это технически делается. Это опять же какая-то отдельная спец-ть, компьюторный дизайн или графика. Не знаю надо на это учиться или нужно попасть в нужную струю. Знаю многие в этом самоучки, бывшие програмеры, рекламщики и т.д.

Мой ребенок учится, но еше до универа предпочитал рисовать сразу на компе. Дизайн и графика все-таки другое. Художник, как мне кажется, имеет свое видиние на предмет и может его изобразить. А дизайнер просто использует уже то что есть и располагает опять таки по своему видинию.
Знаю есть какие-то программы в коммюнити коледжах

Oblako
12-16-2011, 12:36 PM
сейчас очень популярно иксклюзивный пейнарт на стенах в интерьере
может вам это подойдет?
они стоят прилично
и достаточно монотонно к примеру в ручную какой нибудь бардюр расписывать

Да пару раз расписала стены, детские комнаты, просто под японский стиль какие-то картинки. Как маляр любитель, потом самой как-то не по себе было, пошлятина какая-то. Чувствую, что хочу поменять род деятельности в корне. Куда податься пока придумать не могу.

Брюнетко
12-16-2011, 12:37 PM
Да пару раз расписала стены, детские комнаты, просто под японский стиль какие-то картинки. Как маляр любитель, потом самой как-то не по себе было, пошлятина какая-то. Чувствую, что хочу поменять род деятельности в корне. Куда податься пока придумать не могу.

в такси :shura:

Джентльмен
12-16-2011, 12:38 PM
в такси :shura:

говорят, сейчас и в такси надо экзамены сдавать - что умеешь деньги считать и понимать куда GPS ведет

microb
12-16-2011, 12:41 PM
как то один не совсем знакомый устраивался в Бостоне водителем в [subway]. Его там очень долго проверяли и он был очен рад, когда узнал, что его взяли. А работал он у нас в билдинге секюрити

Брюнетко
12-16-2011, 12:41 PM
говорят, сейчас и в такси надо экзамены сдавать - что умеешь деньги считать и понимать куда GPS ведет

инглиш тест я знаю точно

Джентльмен
12-16-2011, 12:42 PM
сабвай - это сити джоб - пусть сейчас платят может и не шибко, но регулярно, все выходные, профсоюзы наверное, своя медицина и через сколько то лет пенсия...

Джентльмен
12-16-2011, 12:44 PM
инглиш тест я знаю точно

теперь ненормативную лексику и движения учи - без них на дорогах совсем худо

Брюнетко
12-16-2011, 12:44 PM
можно пойти работать в USCIS
потом будеш тут на форуме консультации давать
там много имигрантов работает

Джентльмен
12-16-2011, 12:48 PM
можно пойти работать в USCIS
потом будеш тут на форуме консультации давать
там много имигрантов работает

тоже говемент джоб со всеми вытекающими последствиями...

туда пролезть не легче чем мусорщиком

Брюнетко
12-16-2011, 12:52 PM
тоже говемент джоб со всеми вытекающими последствиями...

туда пролезть не легче чем мусорщиком

но они как-то пролезают :rolleyes:

Джентльмен
12-16-2011, 12:54 PM
но они как-то пролезают :rolleyes:

там текучески почти никакой - как влезли так и сидят до пенсии

Oblako
12-16-2011, 12:54 PM
У меня у друзей родители на почте работают, счасливы, а когда один из общих знакомых потеряв работу по их примеру пытался, даже не ответили, заполнил толмут анкет и тестов и все не прошел.
Мнеб лучше какие нибуть бумажки перекладывать и чтоб комп под боком почитать что нибуть в форуме повисеть, такое бывает?

Oblako
12-16-2011, 12:55 PM
У нас мусорщики все как на бодбор, как и юриэсники, думаю их по фото выбирают, голосованием

Джентльмен
12-16-2011, 12:56 PM
У меня у друзей родители на почте работают, счасливы, а когда один из общих знакомых потеряв работу по их примеру пытался, даже не ответили, заполнил толмут анкет и тестов и все не прошел.
Мнеб лучше какие нибуть бумажки перекладывать и чтоб комп под боком почитать что нибуть в форуме повисеть, такое бывает?

ночные секюрити в большой компании - всю ночь пока здание пустое - на инете по форумам и чатам шастают

Джентльмен
12-16-2011, 12:57 PM
У нас мусорщики все как на бодбор, как и юриэсники, думаю их по фото выбирают, голосованием

ты слишком плохого о себе мнения - о древнейших профессиях даже не зарекаешься

Oblako
12-16-2011, 01:00 PM
ты слишком плохого о себе мнения - о древнейших профессиях даже не зарекаешься

Надеюсь это не правиль составленная фраза:rolleyes:
Я не настолько нуждаюсь во всех отношениях

Джентльмен
12-16-2011, 01:01 PM
Надеюсь это не правиль составленная фраза:rolleyes:
Я не настолько нуждаюсь во всех отношениях

речь же о возможных работах идет - а ты об чем подумала?

Oblako
12-16-2011, 01:03 PM
речь же о возможных работах идет - а ты об чем подумала?

А я думаю о карьере хоть маленькой, чтоб на работу ходить с удовольствием, не деградировать просиживая дома, социум опять же. И пенсию зарабатывать надо наверно

химик
12-16-2011, 01:07 PM
сколько их таких требуется? один на сотню программистов, на большую компанию десяток другой, работа не пыльная и неплохо оплачиваемая - вот и сидят крепко... да и там сплошные индусы да китайцы...

простого хлеба не бывает...

да лана ... кому нахрен программеры то нужны ... а админов в каждую компанию вагон нужен ... по минимуму
а) Desktop
b) Servers
c) Messaging
d) LAN/WAN
e) Applications (Web)
f) DBA
g) Security & Compliance
h) Storage/Backup

Брюнетко
12-16-2011, 01:08 PM
А я думаю о карьере хоть маленькой, чтоб на работу ходить с удовольствием, не деградировать просиживая дома, социум опять же. И пенсию зарабатывать надо наверно

иди в HR
в какую нибудь больничку
с юнионом
будеш как в шоколаде

Джентльмен
12-16-2011, 01:08 PM
А я думаю о карьере хоть маленькой, чтоб на работу ходить с удовольствием, не деградировать просиживая дома, социум опять же. И пенсию зарабатывать надо наверно

к древнейшим профессиям относятся не только ночные бабочки (хотя почему бы и нет - днем дома с семьей) но также например журналистика...

если умеешь рисовать, это от бога, может в рекламное дело пойти?

Oblako
12-16-2011, 01:09 PM
иди в HR
в какую нибудь больничку
с юнионом
будеш как в шоколаде

Что это такое?

Джентльмен
12-16-2011, 01:11 PM
да лана ... кому нахрен программеры то нужны ... а админов в каждую компанию вагон нужен ... по минимуму
а) Desktop
b) Servers
c) Messaging
d) LAN/WAN
e) Applications (Web)
f) DBA
g) Security & Compliance
h) Storage/Backup

и все? там обычно пожилой народ и нет текучести - места не освобождаются и влезть невозможно... админами все хотят - и сытно и почетно... технишинами разве что - но там работать надо, дергаться, и что то знать...

химик
12-16-2011, 01:12 PM
Что это такое?

[Human Resources] Но если зарплаты по большому счёту не волнует - вючись на [edical record specialist @ local community college] - работа не бей лежачего сидишь в поликинике ногти красишь с надменным видом

химик
12-16-2011, 01:14 PM
и все? там обычно пожилой народ и нет текучести - места не освобождаются и влезть невозможно... админами все хотят - и сытно и почетно... технишинами разве что - но там работать надо, дергаться, и что то знать...

Ну почему текучка имеется не шибко сильная но имеет место быть ... работать в качестве сисадминаможет любой олигофрен кстати... Про количество работы ... депендс

Alex_3112
12-16-2011, 01:17 PM
да лана ... кому нахрен программеры то нужны ... а админов в каждую компанию вагон нужен ... по минимуму
а) Desktop
b) Servers
c) Messaging
d) LAN/WAN
e) Applications (Web)
f) DBA
g) Security & Compliance
h) Storage/Backup
Во-первых, в небольшой компании некоторые эти роли совмещаются. Во-вторых, многие из этих ролей тоже можно отдать индусам.

химик
12-16-2011, 01:20 PM
Во-первых, в небольшой компании некоторые эти роли совмещаются. Во-вторых, многие из этих ролей тоже можно отдать индусам.

В Бангалор?!?! (ибо по [H1b] последенее время поток камалей иссяк плюс нужен паблик траст)... Во вторых нахрена работать в небольшой компании то - работать надо много платят мало да ещё и имут во все щели .. .работать надо в крупном энтерпрайзе типа федерального правительства, Lokhid Marteen, CSC, SAIC, UNISYS

Брюнетко
12-16-2011, 01:23 PM
В Бангалор?!?!

нет, здесь тоже индусов хватает
которые готовы работать за меньшие деньги

microb
12-16-2011, 01:26 PM
У меня у друзей родители на почте работают, счасливы, а когда один из общих знакомых потеряв работу по их примеру пытался, даже не ответили, заполнил толмут анкет и тестов и все не прошел.
Мнеб лучше какие нибуть бумажки перекладывать и чтоб комп под боком почитать что нибуть в форуме повисеть, такое бывает?

такая работа высокооплачиваемая и на нее попасть не просто.
А вот варианты с [community college] не рассматривала, в плане преподавать? Может поначалу будет мало часов, но потом увеличится. У меня знакомая так устраивалась (она биолог). Сначала было 2 часа в неделю, потом ее стали спросить на [full time]
Еше всякие [on-line] университеты, говорят им нужны [on-line] преподаватели

microb
12-16-2011, 01:26 PM
нет, здесь тоже индусов хватает
которые готовы работать за меньшие деньги

Да, уз, за меньшие [medical doctor]

Брюнетко
12-16-2011, 01:34 PM
Да, уз, за меньшие [medical doctor]

я про айтишников

microb
12-16-2011, 01:41 PM
я про айтишников

я в этой стране лично айтишников индусов не видела, все либо уже [MD] либо учатсыса.
Работал один у нас как-то в лабе постдоком (новоприбывший из Индии), быстро слинял, заявив, что слишком много работы при такой маленькой зарплате

химик
12-16-2011, 02:01 PM
нет, здесь тоже индусов хватает
которые готовы работать за меньшие деньги

Они то может и готовы ... но! [Patriot Act] нас надёжно защитит от происков хотрожопых камалей .. эт я к тому что очень много работ в ИТ (в ИТ а не в программерах) требует наличия по минимум Паблик Траст ... а его визовым точно не дадут ... да и гриночникам не особо дают

Брюнетко
12-16-2011, 02:03 PM
Они то может и готовы ... но! [Patriot Act] нас надёжно защитит от происков хотрожопых камалей .. эт я к тому что очень много работ в ИТ (в ИТ а не в программерах) требует наличия по минимум Паблик Траст ... а его визовым точно не дадут ... да и гриночникам не особо дают

а чем гриночники индусы отличаются от русских гриночников
я чето не догоняю

Alex_3112
12-16-2011, 02:44 PM
эт я к тому что очень много работ в ИТ (в ИТ а не в программерах) требует наличия по минимум Паблик Траст ...

Ну это у вас в дисях. В остальной Америке с требованиями попроще.

Джентльмен
12-16-2011, 09:21 PM
те индусы что заехали в предверии Y2K давно уже получили гражданство

химик
12-19-2011, 11:14 AM
а чем гриночники индусы отличаются от русских гриночников
я чето не догоняю

Тем что русские уже синeпаспортники :)

химик
12-19-2011, 11:15 AM
те индусы что заехали в предверии Y2K давно уже получили гражданство

гы-гы те которые получили гражданство давно в ИТ не работают они ранят ИТшныe бодишопы

химик
12-19-2011, 11:17 AM
нет, здесь тоже индусов хватает
которые готовы работать за меньшие деньги

Плохо ты камалей знаешь .... те кого доки есть - ленивы, жадны и крайне нижкокфлалифицированны (в массе своей хотя конечно есть исключения) ... имо Паки намного лучше

Джентльмен
12-19-2011, 04:52 PM
Плохо ты камалей знаешь .... те кого доки есть - ленивы, жадны и крайне нижкокфлалифицированны (в массе своей хотя конечно есть исключения) ... имо Паки намного лучше

вот как раз то что надо для dba и других администраций - почетно, не требует много перетруждаться и хорошо оплачивается

химик
12-19-2011, 05:01 PM
Смотря где ... в частном секторе может быть ... а в таких местах как DHS... пахать надо поетому только белые амеры с легким разбалением чужаками ... Когда я там работал из не [WASP] было человека 3 - 1 русский [yours truely], 1 Пак, 1 Кореец